С середины сериал стало интересно смотреть, да и как зеркалочка хорошо и местами бальзам по сердцу вообще. Хотя в начале мне показалось, что слишком много сюжетных линий.
У Элли/Ив явно с головой не в порядке, соберет себе группу религиозных фанатичек, а такое никогда не кончалось хорошо. Тем более, что Рокс со своим темпераментом сейчас с ними. Ее сюжетка была хороша. Линия с Татьяной и Зоей самая интересная на мой вкус, да и прошлое обеих раскрыто. Сюжет Марго какой-то более камерный на фоне всего этого. Хотя после такого финала, не исключаю, что она вынужденно радикализируется как кандитатка.
И мне не нравится такой фокус на Тунде. Он единственный неотвратительный мужской персонаж во всей истории, а женщины-то тут все с, как минимум, серой моралью. Будет просто цирковой номер в лучшей патриархальной традиции, если, при всей феминистской риторике сериала, "спасителем-миротворцем" сделают Тунде, а я прям чувствую, что к этому подводят. Никогда такого не было и вот опять.🤦♀️
P.S. Баннеры на сайте урбандокс как квинтессенция маскулинности. Я очень смеялась с "The scent of the hunt: wolf for men" 💪🐺. Узнаю этот беспощадный маркетинг — аромат мужского мужика олсо ноун эз результат порочной связи синтетической лаванды и лимонной елочки-вонючки из машины 😂
@scarcelyinside: ну тунде явно не стопроцентов положительный, он по сути прославился за счет своей подруги, слив их видео и то как показали что он мерч свой делает, наживаясь на проблеме, хорошо хоть какие то моральные компасы у него имеются, думаю после этой западни он перестанет быть таким уж явным феминистом
@CALIGULA: Ой, он такой феминист тоже 🙄 я написала "неотвратительный", а не "положительный" как раз поэтому. На фоне остальных мужиков в этом сериале он прям весьма безобидный.
@scarcelyinside: ещё до выхода сериала прочла книгу- она меня впечатлила гораздо больше) Конечно, сценаристы немного отошли от оригинала, но в целом всё верно. Растянули так, чтобы хватило на два сезона))
И снова всё божественно в лучшем смысле этого слова. Я, признаться, повелась на уловку Татьяны (было легко после убийства парикмахерки), и когда всё разрешилось, чуть не рыдала, как Тунде, хе-хе, только от радости. Сёстры чётко сработали. Зоя, сидящая с дочкой на танке, - настолько красиво, просто икона, пресвятая Зоя Воительница.
И Рокси, ох, Рокси просто богиня электричества. У меня в принципе есть слабость к английским гопницам еще с "Отбросов", но у Рокси какое-то обаяние бродячей кошки, выкрученное на максимум, восхитительная девушка.
Марго жалко капец, что там намудрила её помощница и какого лешего она это намудрила.
Да уж.. Надеюсь закроют это позорище.. Так издеваться над женщинами, выставляя их неадекватными дурами и убийцами ещё не каждый мужик сможет! Ему и в голову такое не придёт! А вот женщинам-писателкам и режиссёркам - запросто!
@Ильсор: Да, результат неудачный, если так посудить. Но женщины в основном пока только ищут свой голос в кино. Не сказала бы, что мужчины всегда мужчин выставляют только молодцами-красавцами и типа вообще нет фильмов, где мужчины показаны "неадекватными дураками".. Всякие люди есть в жизни - плохими и хорошими бывают представители обоих полов. И фильмы/сериалы тоже могут быть удачными и неудачными у режиссеров любого пола.
В целом хорошо и драматично снятый сериал, было любопытно наблюдать за развитием каждой сюжетной линии, особенно в Карпатии и Лондоне. Но вопросики остались.
- С чего Ндуди простила Тунде? Он украл ее тему, это она должна была получить приглашение от CNN и поехать в Эр-Рияд. Это она должна была встречаться с главой государства и лидером сопротивления. Актер в роли Тунде очаровашка и хорош (он мне еще в "Теде Лассо" нравился), тут вопрос к сценаристам.
- Как и с чего вдруг Татьяна унаследовала власть? Даже если предположить, что в воображаемой Карпатии тирания монархической формы, с престолонаследием, для подданных она всего лишь красивая кукла рядом с президентом. Эти ее кукольные наряды, кукольная собачка - даже ее личная комната выглядит как кукольный домик. И почему генерал вдруг ей подчинился... А вообще сестры интересную схему провернули, конечно. Тем не менее, не одобряю насилие.
- Марго перенесла тест, но не дебаты, хм. Противник использовал подлые приемы, конечно, но убивать-то зачем. Когда зашел разговор о том, чтобы "позаботиться" о Райане, мне сразу стало страшно за парня. По-хорошему к его семье просто нужно было приставить охрану, зачем ссылать-то?!
- Сестра Мария в итоге получила EOD? Не раскрыли подробности ее гендерного перехода. Получается, любой человек с высоким уровнем эстрогена может получить новые орган? С Райаном более понятно, у него изначально в ДНК неоднозначный пол.
Линия Рокси самая захватывающая, хоть отдельный фильм снимай, и можно суперспособность любую вставить. Так красиво написано: незаконная дочь мафиози, мать умирает, отец берет ее к себе, по вине героини погибает сводный брат, но она остается с новой семьей, пока не узнает, что мать убили по приказу отца. Фух! Вот это драма!
Ева меня просто пугает. Этот голос в голове совершенно не обязательно Бог. Это какая-то алчная, хищная сущность. С биографией Эллисон неудивительно, что у нее могли появится психические отклонения. И сестру Веронику очень жалко.
А мне сериал очень даже зашёл. Смотреть было интересно, актеры играет очень даже хорошо. Я бы с удовольствием посмотрела 2 сезон. Сериал на паузе, поэтому надежда на продолжение есть) Хотелось бы всё-таки чтобы раскрыли тайну этой силы и что за голос в голове у Евы)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
14Хотя в начале мне показалось, что слишком много сюжетных линий.
У Элли/Ив явно с головой не в порядке, соберет себе группу религиозных фанатичек, а такое никогда не кончалось хорошо. Тем более, что Рокс со своим темпераментом сейчас с ними. Ее сюжетка была хороша.
Линия с Татьяной и Зоей самая интересная на мой вкус, да и прошлое обеих раскрыто.
Сюжет Марго какой-то более камерный на фоне всего этого. Хотя после такого финала, не исключаю, что она вынужденно радикализируется как кандитатка.
И мне не нравится такой фокус на Тунде. Он единственный неотвратительный мужской персонаж во всей истории, а женщины-то тут все с, как минимум, серой моралью.
Будет просто цирковой номер в лучшей патриархальной традиции, если, при всей феминистской риторике сериала, "спасителем-миротворцем" сделают Тунде, а я прям чувствую, что к этому подводят. Никогда такого не было и вот опять.🤦♀️
P.S.
Баннеры на сайте урбандокс как квинтессенция маскулинности.
Я очень смеялась с "The scent of the hunt: wolf for men" 💪🐺. Узнаю этот беспощадный маркетинг — аромат мужского мужика олсо ноун эз результат порочной связи синтетической лаванды и лимонной елочки-вонючки из машины 😂
Я, признаться, повелась на уловку Татьяны (было легко после убийства парикмахерки), и когда всё разрешилось, чуть не рыдала, как Тунде, хе-хе, только от радости. Сёстры чётко сработали. Зоя, сидящая с дочкой на танке, - настолько красиво, просто икона, пресвятая Зоя Воительница.
И Рокси, ох, Рокси просто богиня электричества. У меня в принципе есть слабость к английским гопницам еще с "Отбросов", но у Рокси какое-то обаяние бродячей кошки, выкрученное на максимум, восхитительная девушка.
Марго жалко капец, что там намудрила её помощница и какого лешего она это намудрила.
Всякие люди есть в жизни - плохими и хорошими бывают представители обоих полов. И фильмы/сериалы тоже могут быть удачными и неудачными у режиссеров любого пола.
- С чего Ндуди простила Тунде? Он украл ее тему, это она должна была получить приглашение от CNN и поехать в Эр-Рияд. Это она должна была встречаться с главой государства и лидером сопротивления. Актер в роли Тунде очаровашка и хорош (он мне еще в "Теде Лассо" нравился), тут вопрос к сценаристам.
- Как и с чего вдруг Татьяна унаследовала власть? Даже если предположить, что в воображаемой Карпатии тирания монархической формы, с престолонаследием, для подданных она всего лишь красивая кукла рядом с президентом. Эти ее кукольные наряды, кукольная собачка - даже ее личная комната выглядит как кукольный домик. И почему генерал вдруг ей подчинился... А вообще сестры интересную схему провернули, конечно. Тем не менее, не одобряю насилие.
- Марго перенесла тест, но не дебаты, хм. Противник использовал подлые приемы, конечно, но убивать-то зачем. Когда зашел разговор о том, чтобы "позаботиться" о Райане, мне сразу стало страшно за парня. По-хорошему к его семье просто нужно было приставить охрану, зачем ссылать-то?!
- Сестра Мария в итоге получила EOD? Не раскрыли подробности ее гендерного перехода. Получается, любой человек с высоким уровнем эстрогена может получить новые орган? С Райаном более понятно, у него изначально в ДНК неоднозначный пол.
Линия Рокси самая захватывающая, хоть отдельный фильм снимай, и можно суперспособность любую вставить. Так красиво написано: незаконная дочь мафиози, мать умирает, отец берет ее к себе, по вине героини погибает сводный брат, но она остается с новой семьей, пока не узнает, что мать убили по приказу отца. Фух! Вот это драма!
Ева меня просто пугает. Этот голос в голове совершенно не обязательно Бог. Это какая-то алчная, хищная сущность. С биографией Эллисон неудивительно, что у нее могли появится психические отклонения. И сестру Веронику очень жалко.
Хотелось бы всё-таки чтобы раскрыли тайну этой силы и что за голос в голове у Евы)