Штож. Вот и подошел к концу очередной сериал про маньяка в нашей стране. Не могу сказать, что концовка меня удовлетворила, она была ожидаема и предсказуема (и даже не потому, что существует реальное дело, которым вдохновлялись режиссеры). Рада, что героиня вроде как реально в конце задумалась о дочери и вроде наладила с нем коннект, а то все носилась спасала мужика, а то, что у дочери тоже из-за всей этой (и не только) ситуации жизнь медным тазом накрылась, так это дело десятое было. За внешний вид Ходченковой отдельно плюсик, так как она была на высоте все серии.
Выезжать в абсолютно глухую местность с человеком, в причастности к убийствам которого ты уверена на 99,9% - просто гениально! Сериал получился, на мой взгляд, скучным. Уж точно не «захватывающий и пронизывающий триллер», каким его анонсируют создатели. Если бы не Ходченкова, естественно, бы даже и не начинал просмотр.
@apollo_2001: согласен, скажу про съёмки города - они отличные, съёмки в помещениях "тяжёлые" и "неприятные", странно в сериале отличный звук диалогов везде и всё слышно, в отличие от множества российских сериалов с убитым звуком диалогов, если кто знает зачем так делают - напишите пожалуйста, это интересно всем.
Не хочу оценивать сам сериал как кинематографическое произведение, у меня есть к нему некоторые вопросы, однако посылы, которые он несёт, все мои вопросы затмевают. Я рада, что этот сериал сняли и подняли безумно важные и актуальные для нашей страны темы. Считаю, что такой социальщины нужно снимать как можно больше.
Мда, очень странное решение выезжать одной с маньяком в безлюдную местность и заставлять его признаваться в своих делах. Ну зато все закончилось, наступило лето.
Бурковский здесь выше всех похвал, персонаж неприятный, но играет он его прекрасно. Интересное амплуа.
@reelsunny: согласна с вами. Для меня стало удивлением, что его персонаж показан в откровенно плохом свете, но он играет ТАК, что ему веришь и сочувствуешь, сопереживаешь, его прям жалко. Мало кто из российских (да и зарубежных) актёров играет так хорошо
@reelsunny: она не просто в безлюдную местность привезла, а привезла в то место где её Влад изнасиловал! И она на столько любила Максима, что боялась правда и знала на что шла.
@id202115727: слушайте, если вам так нравится Филипенко, то может стоит не смотреть сериалы, где он играет злодеев и маньяков? Ведь вам они по объективным причинам не зайдут и вы не будете отслеживать всей крипотности персонажа и признавать ее (по вашим комментам под всеми сериями это очень заметно) из-за любви к актеру. По факту вы же и основную тему и посыл сериала упустили за этим, увы :(
@id202115727: ну то есть вы считаете, что зло в сериале - это следователь, который пытался привлечь убийцу и насильника к ответственности, а не убийца насильник? штож, тут не в фломастерах дело, а в голове значит.
@HoldenWisdom: ну не совсем соглашусь... хоть он правда и не тянет на данную роль, но при этом социопат он был тот еще и его персонаж не вызывал каких-то приятных эмоций от слова совсем. + все мы помним товарища Лебедя и то, как он вел себя с семьей милым, нежным и добрым, а за спиной девушек зверски убивал.
@id202115727: любовь? может быть научитесь называть вещи своими именами и признаете, что у гг была нездоровая одержимость и розовые очки по отношению к своему партнеру?
@Ben_M: ну собственно это и есть одна из основных линей сериала - слепое восприятие человека, которому ты открылась и доверила и полное наплевательство на факты и правду... все это реально похоже на своего рода одержимость, так как если бы это реально была такая безграничная и всеобъемлющая любовь, то она бы не изменилась даже после того, как оказалось, что он маньяк (ведь любят такой любовью вопреки всему)
@id202115727: Макс тоже был одержим Ларисой и верой в то, что она не такая, как другие девушки. Собственно знаете, при всем уважении, но о какой любви может идти речь, если ты своей женщине даришь кольца с трупа убитой тобой и изнасилованной другой дамы? Это уже не любовь, а так же болезнь.
@id202115727: а к Фишеру не возникло? Отвечу на ваш вопрос: нет, не бывает. Я хорошо разделяю героев и актеров в своей голове, а еще лучше слежу за тем, что хочет сказать автор сериала или фильма. Даже если вам безумно симпатичен персонаж из-за актера, вы не должны оправдывать все его поступки и его жалеть. Ведь по сути вы жалеете маньяка в этом случае.
@Ben_M: ты зря завел разговор про Фишера, а то сейчас узнаем много нового про Головкина и его интерпретацию на экране... + вспомни, что он показан через одно место, такой весь из себя бруталити в фартуке, что не нужно было совсем.
@desdemona: А то ,что без доказательств Макса бил следователь значит нравилось?Раз считаете следователя не злым и на КиноПоиске можно увидеть рецензии кто явно со мной согласен.
@id202115727: да и в предыдущей даже серии уже понятно, что Лариса доехала мозгами до того, что Макс реально маньяк, так что не понятно, что там может измениться с 8-й.
Если оценивать этот сериал как детектив/триллер с оригинальным сценарием, то это далеко не лучший представитель жанра. Сама детективная линия слабовата. Мне кажется, сценаристы слишком явно вели все серии к виновности Макса. Отводом была только искренняя вера Ларисы в него… Но все же я не могу оценивать его как отдельно взятое произведение, ведь оно основано на реальной истории. И с этой точки зрения, он удался отлично. Что только стоит игра всех актеров: Ходченкова просто великолепно вжилась в роль жертвы и любящей женщины, слепо любящей, до последнего верящей… Бурковский - просто идеален для этой роли. Филипенко тоже вписался в роль маньяка, тихо скрывающегося под маской обычного таксиста. Эмоций во время просмотра было много. Как же жаль поломанные судьбы, психологические травмы, которые сложно залечить…
Что касается самой серии, то на мой взгляд, она немного скомкана. Если 7ая наооборот растянута, то эту здесь можно было бы сделать хронометраж побольше.
Социалочка-то слабая. Весь сериал вроде как про то, как надо жить свою жизнь без мужчины, и по факту Лариса даже капитану Орлову отказала твердо, но... Хотелось бы побольше посыла про местечковый ментовый беспредел, а не бытовые проблемы. Вот в реальной жизни намного интереснее: оба прототипа полицейских получили условные сроки и в итоге без проблем устроились в соседние города работать на те же должности, при чем мужчина-следователь вообще за это время успел сбить шестнадцатилетнюю девочку и уехать с места дтп. Ну и кстати версия с самообороной Ларисы, застрелившей Сартыкова, в России вообще не проканает - это 100%, такие дела тоже передают в прокуратуру и обычно дают условный срок. И в целом, реального Сартыкова жалко до глубины души, он же жив остался и до сих пор ищет тело дочери... Тем, кто домучил таки этот сериал до конца, лучше послушать подкаст "Трасса 161", намного интереснее. По игре, конечно, Филипенко просто кошмар)) Он красавчик, да, но такой посредственный, особенно на фоне Бурковского/Чурсина/Ходченковой, вот им прямо веришь
@HoldenWisdom: согласна на все 100! Социалочка не просто слабая, местами она вызывает вопросы, которые донесены так, что лучше бы не были отображены на экране вообще. Сюжетную ветку про самооборону Ларисы вообще забыли нафиг уже спустя 15 минут сериала и вспоминали только в те моменты, когда нужно было двигать чем-то сюжет. В нашей реальности она бы все это время не на свободе провела, а в камере с обвинениями в убийстве. Про ментовской беспредел тему не дожали абсолютно. Да, они явно пытались показать, что кто-то из них ушел от наказания, но по факту слепили какую-то кашу не доведя до ума.
Вот правильно отметили, что сериал не досмотрели, а домучили. Я вчера ночью, когда увидела на Кинопоиске новую серию аж вздохнула тяжко, что это досмотреть нужно. Досмотрела и получила ровно такой же просевший финал, как и весь сезон в целом.
Все таки забастовка сценаристов в Голливуде серьезная штука. Нельзя пренебрегать сценарием. Так бездарно слить потенциал истории - надо постараться. На очереди Сансара, там похоже тоже будет жесткий слив.
@id202115727: вам ведь еще в самом начале миллион человек сказало, что основано на реальной истории с плохим (для Макса-Лебедя) концом. Смысл этого сериала не в том, чтобы показать, что вот пытались обвинить не виновного или в том, чтобы показать величайшее расследование веков и народов, а чтобы наоборот показать прогнившую систему и одержимость своими чувствами, которая бывает очень слепа. Если вы не поняли с середины сериала (хотя это было понятно еще с самого начала можно сказать), что Макс виновен и что там у всех большие беды с бошкой, то это грустно, получается вы не понимали все время основных посылов авторов сериала и возможно стоит пересмотреть его уже зная их и отметить для себя многие моменты, где нереально было не заметить это.
@id202115727: вы пишете про комменты к 4 серии, там уже все активно обсуждали реальную историю и сериал и их взаимосвязь. Как бы ну... вы сами своим же словам противоречите.
@id202115727: при чем здесь это? На сколько я знаю этого пользователя заминусили за спойлер, а не за что-то другое. Наш разговор был о другом, ну да ладно, с вами в конкретику в целом сложно
@-TraumfraU-: она рисовала каким-то карандашом, если обращать внимание, то у неё надписи разные и где-то была серия, где надписей не было) так что это не тату)
@-TraumfraU-: да типичные портаки нарисованные карандашом для подводки глаз, оч многие нетакиекаквсе бабы ходили с таким в пубертат в 2007 слава богу, что пропали, как говорится)))
Бурковский открылся с неожиданно другой стороны! Финал был ожидаемым, но, как ни странно, на меня очень сильно произвел впечатление, хотя в целом сериал на протяжении всех серий казался «средним». Жаль, что это не вымысел, а реальная история.
Конечно, понятно было чем всё кончится, но если честно, мне понравилось, как всё показали. И очень понравилась сама концовка. Если до этого были серые, унылые пейзажи, то тут солнышко, тёплые тона, зелень, как будто сама природа и город ожили после поимки маньяка. Последняя серия оставила хорошие эмоции.
Я не ждала от финала чего-то такого эдакого,так он вполне понятен,поэтому тут не финал слит,а серия в целом:так всё сумбурно вышло «Порадовал» косяк,когда героиня Ходчинковой резко даёт по газам:бородатая блондинка это сильно,конечно))))) Короче,ощущение,что снимали уже абы побыстрее доснять
Про Бурковского уже написали.Я была в приятном удивлении от ещё с сериала «медиатор» Хочу отметить Юрия Чурсина.Смотрю параллельно ещё один сериал с его участием,где у него совсем другой характер персонажа.В общем ещё одно приятное открытие.Редко,когда актёр одинаково гармоничен,как в положительном амплуа,так и в отрицательном.
Почему сценаристы свели Катю с темненьким, который весь сезон ее выгонял из группы и не хотел с ней иметь ничего общего?… Почему не с барабанщиком, который старался с ней хотя бы адекватно себя вести? Мда.
@1redqueen: может, на контрасте с бешеным папашей и чересчур заботливым, но чокнутым маминым хахалем, ее потянуло к просто совсем средне-нормальному. А нормальные часто трусоваты, реально жизнь оценивают, и свои возможности в ней. Мне это даже трогательным показалось, она его повоспитывает немного), а дальше как пойдет, это же не на всю жизнь.
Сериал, который зайдёт под определенное настроение, так как и мне пошел не с первого раза. Очень нравится картинка, цвет, музыка, локации и местность в сериале, передает сильную напряженность и драму. Большие авиации Ходченковой и Бурковскому, и актрисе дочери Ларисы, я прониклась их игрой и поверила, также и сопереживала. Сюжет показался слабоватым, кстати я только тут и сейчас в комментариях увидела, что сериал по реальным событиям.. может поэтому они не стали шибко мудрить и перекручивать сюжет, но так вышло чутка скучновато, хотя в 8 серий история вписалась. Очень не хватило сцен, где Макс проявлял бы себя как маньяк, от этого и нет ощущения и веры в него, чисто на контрасте хотя бы показать, какой он с Ларисой и как он похищает других девушек, прям очень не хватало этих моментов
@id146786878: полностью согласна про "настроение". Начала смотреть,еле дотерпела до конца первой серии. Через несколько недель начали массово рекламировать сериал,дала ему второй шанс. Меня изначально героиня Ходченковой отпугнула :D потом привыкла,нормально.
Вы сравниваете немного разные ситуации, Лариса на адреналине после аварии и осознания того, что ее любимый мужчина - убийца 😌 в такой ситуации лежать не захочется 😅
Начали за здравие, кончили как обычно.. даже нечего и сказать по итогу. сериал пустой, забудется через пару дней. Но Есть и плюсы, актерская игра отличная. Что Ходченкова, что Буковский, играют на отлично. Красивыми пейзажами, типа скандинавскими сериалами сейчас уже не удивишь никого. Надо стараться больше..
Больше всего понравились переходы от сцены к сцене в сериале: красивые виды,такой унылый-унылый пейзаж,навевающий тоску. К героине Ходченковой пришлось привыкать несколько серий (в реальной жизни людей с таким характером не люблю). Ну и все эти сюси-муси в отношениях гг. До последнего думала,что в итоге все-таки Лариса поедет с Катей,там нам покажут концерт и встречу с Орловым. Но конец как-то скомкали (ну и ладно,не очень-то и хотелось).
Неплохой сериал. Не стану его пересматривать, но для одного раза вполне смотрибельно. Каст подобран грамотно, правда Светлана Ходченкова настолько похудела, что выглядела болезненно, особенно учитывая тот факт, что занимается кондитерством. С другой стороны, глядя на ее жизнь от начала до конца - понять состояние можно. В конце осталась некая недосказанность, не тем закончили, по моим ощущениям, надеюсь, второго сезона не будет. Но это известная фишка русских сериалов - закончить так, что бы можно было в любой момент снять продолжение, если зайдет, молодцы.
До последнего надеялась, что Максим окажется насильником, а Семенов убийцей. Как-то перебор с ленью у этой парочки Градова и Семенов. Если маньяк просто бросается в глаза, почему бы его и не поймать. Сериал несколько не доработан, могли бы сделать идеально. А так, Орлов весь такой умный и так глупо подставляется. Лариса расследует прямо на ура, но прется в глухомань с заведомым убийцей. Катя вроде разумная девочка, а начала встречаться с парнем, который ее предал, причем ни один раз. И с раскрытием темы секса перебор. Зрелище Ларисы с Максом выглядит тошнотворно и для сюжета не важно. Так зачем? Но в целом смотреть было интересно
@id202115727: вам стоит эти вопросы задавать под сериями Фишера, а не здесь. + давайте будем честны, данные ветки комментариев созданы для обсуждения именно серии сериала (или его финала в целом), а не для потока сознания на тему... не совсем понятно какую, увы.
@id202115727: попробуйте плиз не строчить свои потоки сознания в общую ветку комментов и не засорять эфир, ведь оповещение приходит всем, кто хоть слово здесь сказал если будете общаться к человеку в ответе на коммент, то больше вероятность, что получите достойный отклик, а не дизлайк
Не хочу сказать, что прям вот вообще так себе, но и особо не впечатлили. Да, пока не проспойлерили, было интересно как повернётся, но потом оставалось чисто наблюдать за фантазией сценаристов. Ходченкова, Чурсин, Бурковский молодцы. Филипенко как-то вообще не дали ничего.. Посмотреть можно один раз
Не самый сильный сериал, но по мне было интересней этот смотреть, чем того же Фишера. В целом 4 балла можно поставить за сериал. Очень жаль, что Айдарова с Орловым не осталась. Прям грусть... У меня ещё в середине сериала промелькнула мысль, что было бы прикольно
Немного посмотрела комментарии, похоже все недовольные спройлерились, читая о реальном прототипе, и погружаясь в здешние обсуждения. А я специально избегала дополнительных сведений, и мне прямо понравилось). Динамика есть до конца, виновник понятен далеко не сразу, достоверность хорошая, московский следователь немного слишком идеальный. но все же это кино. Маньяк тоже видимо правильный, нежный, сентиментальный, очень, очень старается создать вокруг себя комфортную обстановку, все для этого делает, даже если придушить кого придется. Плоха и большим ляпом является только линия с убийством отца, как-то очень легко проскочили *ой, я убила*, *ой, она убила*, живем дальше; и даже не вспоминаем, при том, что весь сериал о травмах и ментах. Но все равно, очень достойно.
Сериал хороший. Бесспорно имеется очень много «ошибок», но он цепляет. Отличный актерский состав и хорошо сыгранные роли заставляют погрузится в эту атмосферу. Поэтому советую к просмотру! Не могу не сказать, о том как ужасно осознавать то, что такая история действительно произошла. На что только не способны люди….
Сериал понравился, действия гг не понятны, нахрена выезжать с ним - ну чтобы получить признание - ок, можно ж было подыграть ему и сдать. Разгоняется что лететь с обрыва - серьёзно этот урод стоит её жизнь и жизни девочки без матери? Поехать на корабль искать тела вместо того чтоб сообщить Орлову. Wtf - странная женщина.
@vk378406: она об этом ещё в третьей серии так убедительно говорила, и никакого акцента не было на этом вранье, чтобы нам было на подумать. Но эта сцена в последней серии, когда рано утром месяц назад он остаётся у машины, загадочно смотрит ей вслед, чтобы поехать дальше «бомбить», а она идёт домой - просто взрыв мозга🤯 Не быть уверенной до последнего в невиновности своего мужика и защищать его🤦🏼♀️
Как здорово, что все ограничилось одним сезоном. Абсолютно все невнятно. Невнятный маньяк, невнятные гг, даже городок показывали только с квадрокоптера. Ни один персонаж не сподвигает хоть на какие-нибудь эмоции. Переживать, злиться, сочувствовать не придется. Просто хотелось досмотреть, думая, что вот вылезет какая-нибудь интрига. Нет, все ровно
Опечалена, что Лариса не сошлась с Орловым, он с середины сериала так на нее смотрел… я их шипперила Так и не поняла в чем была суть для Градовой и Семенова прикрывать Чалкина? Вот чтобы что? Из невиновного выбить признание силой, а виновного отмазать - Л логика. Кудрявое распрямить, прямое закудрявить. Я не знала реального дела, поэтому думала может это Семенов все творил. Тогда их поступки имели бы хоть какой-то смысл
@ЛенкаПтица: я так понимаю, что изначально они заминали истории с изнасилованием по любому поводу: и панику не поднимать и "сама виновата" и тд, а когда уже закрутилось с убийством, то себя и защищали. Чтоб их халатность и похуизм в свет не вышли, мол раньше могли бы маньяка обезвредить, что в целом правда
Впервые так радуюсь тому, что изначально подозреваемый оказался маньяком. Хороший поворот, я уж думала, что сольётся весь сюжет на тупое оправдание. Порадовали!
У меня от сериала остались смешанные чувства. С одной стороны есть очень качественная картинкам прекрасная игра актеров. С другой - утрированный сюжет. На протяжении всего сериала меня раздражали различные ситуации и непонятные диалоги. Типа: Надя хочет лишить Лору родительских прав из за мужика (зная, что он изнасиловал свою жену), но при этом нам никак не показали отношения Влада и Нади. Гопники в школе накидываются на Катю, именно маленькая шайка, а не весь класс, школа, друзья, чтобы показать трагедию, переживания.. Народ с «бешеными» криками выглядит как массовка, которой заплатили покричать. Лариса, что истерит и хочется ее водой окатить. А сюжетная линия Семенова и напарницы вообще как то слегка приоткрыта, что то они там делали, дела закрывали, кого то подставляли, вроде и с целью иметь хорошую статистику, но как НЕДОпоказали что у них там происходит в самом деле. Адвокат вообще где то отсутствует… Однако после ситуации, когда следователь из Москвы вывел подозреваемого погулять, сложилось впечатление, что это так было задумано:взбесить зрителя, утрировать, показать это всё Иначе как можно объяснить, что такой грамотный и правильный человек, сам же начинает применять не те методы?
В целом сериал хороший, но на переживания, волнение, напряжение вообще не вывел
Не видела спойлеров, но почти с самого начала было понятно, кто маньяк. Актерский состав понравился. Ходченкова только очень смешно и неестественно курила)) Полина Гухман (и актриса, и героиня) - просто топ!
Теперь надпись на двери "скажи правду" имеет смысл!
У меня были идеи, что Лариса крепко заснула (возможно даже усыпленная), и поэтому всех убеждала, что Максим всю ночь был рядом с ней, а тут такой поворот..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
133Вот и подошел к концу очередной сериал про маньяка в нашей стране.
Не могу сказать, что концовка меня удовлетворила, она была ожидаема и предсказуема (и даже не потому, что существует реальное дело, которым вдохновлялись режиссеры).
Рада, что героиня вроде как реально в конце задумалась о дочери и вроде наладила с нем коннект, а то все носилась спасала мужика, а то, что у дочери тоже из-за всей этой (и не только) ситуации жизнь медным тазом накрылась, так это дело десятое было.
За внешний вид Ходченковой отдельно плюсик, так как она была на высоте все серии.
Бурковский здесь выше всех похвал, персонаж неприятный, но играет он его прекрасно. Интересное амплуа.
штож, тут не в фломастерах дело, а в голове значит.
+ все мы помним товарища Лебедя и то, как он вел себя с семьей милым, нежным и добрым, а за спиной девушек зверски убивал.
Собственно знаете, при всем уважении, но о какой любви может идти речь, если ты своей женщине даришь кольца с трупа убитой тобой и изнасилованной другой дамы? Это уже не любовь, а так же болезнь.
Отвечу на ваш вопрос: нет, не бывает. Я хорошо разделяю героев и актеров в своей голове, а еще лучше слежу за тем, что хочет сказать автор сериала или фильма. Даже если вам безумно симпатичен персонаж из-за актера, вы не должны оправдывать все его поступки и его жалеть. Ведь по сути вы жалеете маньяка в этом случае.
+ вспомни, что он показан через одно место, такой весь из себя бруталити в фартуке, что не нужно было совсем.
Но все же я не могу оценивать его как отдельно взятое произведение, ведь оно основано на реальной истории. И с этой точки зрения, он удался отлично.
Что только стоит игра всех актеров: Ходченкова просто великолепно вжилась в роль жертвы и любящей женщины, слепо любящей, до последнего верящей…
Бурковский - просто идеален для этой роли. Филипенко тоже вписался в роль маньяка, тихо скрывающегося под маской обычного таксиста.
Эмоций во время просмотра было много. Как же жаль поломанные судьбы, психологические травмы, которые сложно залечить…
Что касается самой серии, то на мой взгляд, она немного скомкана. Если 7ая наооборот растянута, то эту здесь можно было бы сделать хронометраж побольше.
Ну и кстати версия с самообороной Ларисы, застрелившей Сартыкова, в России вообще не проканает - это 100%, такие дела тоже передают в прокуратуру и обычно дают условный срок. И в целом, реального Сартыкова жалко до глубины души, он же жив остался и до сих пор ищет тело дочери...
Тем, кто домучил таки этот сериал до конца, лучше послушать подкаст "Трасса 161", намного интереснее. По игре, конечно, Филипенко просто кошмар)) Он красавчик, да, но такой посредственный, особенно на фоне Бурковского/Чурсина/Ходченковой, вот им прямо веришь
Сюжетную ветку про самооборону Ларисы вообще забыли нафиг уже спустя 15 минут сериала и вспоминали только в те моменты, когда нужно было двигать чем-то сюжет. В нашей реальности она бы все это время не на свободе провела, а в камере с обвинениями в убийстве.
Про ментовской беспредел тему не дожали абсолютно. Да, они явно пытались показать, что кто-то из них ушел от наказания, но по факту слепили какую-то кашу не доведя до ума.
Вот правильно отметили, что сериал не досмотрели, а домучили.
Я вчера ночью, когда увидела на Кинопоиске новую серию аж вздохнула тяжко, что это досмотреть нужно. Досмотрела и получила ровно такой же просевший финал, как и весь сезон в целом.
>
И в целом, реального Сартыкова жалко до глубины души, он же жив остался и до сих пор ищет тело дочери...
Сартыков (Кичеев в реале) тело дочери нашел, в подкасте это было озвучено. Но он себе поставил цель найти тела и остальных жертв Лебедя
И не могу не отметить Бурковского, он отлично сыграл.
Смысл этого сериала не в том, чтобы показать, что вот пытались обвинить не виновного или в том, чтобы показать величайшее расследование веков и народов, а чтобы наоборот показать прогнившую систему и одержимость своими чувствами, которая бывает очень слепа.
Если вы не поняли с середины сериала (хотя это было понятно еще с самого начала можно сказать), что Макс виновен и что там у всех большие беды с бошкой, то это грустно, получается вы не понимали все время основных посылов авторов сериала и возможно стоит пересмотреть его уже зная их и отметить для себя многие моменты, где нереально было не заметить это.
Как бы ну... вы сами своим же словам противоречите.
слава богу, что пропали, как говорится)))
Финал был ожидаемым, но, как ни странно, на меня очень сильно произвел впечатление, хотя в целом сериал на протяжении всех серий казался «средним».
Жаль, что это не вымысел, а реальная история.
Последняя серия оставила хорошие эмоции.
«Порадовал» косяк,когда героиня Ходчинковой резко даёт по газам:бородатая блондинка это сильно,конечно)))))
Короче,ощущение,что снимали уже абы побыстрее доснять
Про Бурковского уже написали.Я была в приятном удивлении от ещё с сериала «медиатор»
Хочу отметить Юрия Чурсина.Смотрю параллельно ещё один сериал с его участием,где у него совсем другой характер персонажа.В общем ещё одно приятное открытие.Редко,когда актёр одинаково гармоничен,как в положительном амплуа,так и в отрицательном.
Сюжет слабый, пара серий действительно хорошие. Вспомню ли я про этот сериал когда-то, что бы пересмотреть , нет.
Сюжет показался слабоватым, кстати я только тут и сейчас в комментариях увидела, что сериал по реальным событиям.. может поэтому они не стали шибко мудрить и перекручивать сюжет, но так вышло чутка скучновато, хотя в 8 серий история вписалась. Очень не хватило сцен, где Макс проявлял бы себя как маньяк, от этого и нет ощущения и веры в него, чисто на контрасте хотя бы показать, какой он с Ларисой и как он похищает других девушек, прям очень не хватало этих моментов
Лариса после аварии и после того, как чуть не была задушена: ну всё, я побежала искать тела!
К героине Ходченковой пришлось привыкать несколько серий (в реальной жизни людей с таким характером не люблю). Ну и все эти сюси-муси в отношениях гг.
До последнего думала,что в итоге все-таки Лариса поедет с Катей,там нам покажут концерт и встречу с Орловым. Но конец как-то скомкали (ну и ладно,не очень-то и хотелось).
+ давайте будем честны, данные ветки комментариев созданы для обсуждения именно серии сериала (или его финала в целом), а не для потока сознания на тему... не совсем понятно какую, увы.
если будете общаться к человеку в ответе на коммент, то больше вероятность, что получите достойный отклик, а не дизлайк
Посмотреть можно один раз
Очень жаль, что Айдарова с Орловым не осталась. Прям грусть... У меня ещё в середине сериала промелькнула мысль, что было бы прикольно
Но все равно, очень достойно.
я в этот момент:🗿🗿
Не быть уверенной до последнего в невиновности своего мужика и защищать его🤦🏼♀️
Так и не поняла в чем была суть для Градовой и Семенова прикрывать Чалкина? Вот чтобы что? Из невиновного выбить признание силой, а виновного отмазать - Л логика. Кудрявое распрямить, прямое закудрявить. Я не знала реального дела, поэтому думала может это Семенов все творил. Тогда их поступки имели бы хоть какой-то смысл
Порадовали!
С одной стороны есть очень качественная картинкам прекрасная игра актеров. С другой - утрированный сюжет.
На протяжении всего сериала меня раздражали различные ситуации и непонятные диалоги.
Типа: Надя хочет лишить Лору родительских прав из за мужика (зная, что он изнасиловал свою жену), но при этом нам никак не показали отношения Влада и Нади.
Гопники в школе накидываются на Катю, именно маленькая шайка, а не весь класс, школа, друзья, чтобы показать трагедию, переживания..
Народ с «бешеными» криками выглядит как массовка, которой заплатили покричать.
Лариса, что истерит и хочется ее водой окатить.
А сюжетная линия Семенова и напарницы вообще как то слегка приоткрыта, что то они там делали, дела закрывали, кого то подставляли, вроде и с целью иметь хорошую статистику, но как НЕДОпоказали что у них там происходит в самом деле.
Адвокат вообще где то отсутствует…
Однако после ситуации, когда следователь из Москвы вывел подозреваемого погулять, сложилось впечатление, что это так было задумано:взбесить зрителя, утрировать, показать это всё
Иначе как можно объяснить, что такой грамотный и правильный человек, сам же начинает применять не те методы?
В целом сериал хороший, но на переживания, волнение, напряжение вообще не вывел
Актерский состав понравился. Ходченкова только очень смешно и неестественно курила))
Полина Гухман (и актриса, и героиня) - просто топ!
У меня были идеи, что Лариса крепко заснула (возможно даже усыпленная), и поэтому всех убеждала, что Максим всю ночь был рядом с ней, а тут такой поворот..