Все смотрят, и думают лишь о детективе… Я не могу абстрагироваться от реальной истории, и очень тяжело воспринимать, что это не выдумка, что пострадали девушки… вечная память и вечный покой! 🕯
@Tufelbka: да, я тоже очень хорошо ее помню. И некоторые детали воспроизвели. Прототип Ларисы тоже пекла торты. А бывшая жена на допросах действительно называла реального таксиста "мешком".
@ДарьяКёльн: а мне интересно, почему не указывают, что фильм снят по реальной истории. Потому что я узнала об этом только из комментариев и полезла искать в интернете, да и нашла даже не сразу.
@id88276387: потому что он только вдохновлен реальной историей, а не является чем-то даже близко похожим на нее. По факту это оригинальный сценарий, который в конце может завернуть вообще не туда, куда ушло реальное дело.
@KateMilk: да, согласна, есть такой момент. Ну или тогда уже нужно было бы писать прям историю про маньяка, а не про его девушку (жену) и рассказывать все совсем по другому.
Получатся, что Лариса начала подозревать Макса только после того, как увидела блокноты убитой девушки? В первой серии ее Винни-пух ей подарил похожий красный блокнот с наклейками сердечками, куда выписал все ее рецепты. Но не особо реалистично выглядит, что девушка возила с собой пустой чистый блокнот, который таксист вдруг решил прикарманить. Или он листы выдрал исписанные? Так заметно должно быть.
Понятно, что специально сделано для кино, но очень странно наблюдать, как Макс тут же, в первый же день после "выпуска" решил повести себя в такси именно такии образом. Не должен он, хотя бы ради личного спокойствия, женщин вообще не брать, как нормальный человек после сложившейся ситуации?
@reelsunny: проблема в том, что он не нормальный человек - это раз, а два, он правда полностью уверен, что ушел безнаказанным. И за второе его даже винить ведь нельзя, если посмотреть, как обычно в этом городе дела делаются и как работают правоохранительные органы.
Остается у меня противное послевкусие после просмотра серии. Вроде и не на поверхности, но преследуется посыл, что наша главная героиня узнает все только потому, что она сама была жертвой насилия. А вот если бы в ее жизни не было изнасилования, то ей было бы плевать на судьбы этих девушек и она бы продолжала не сомневаться? Такой себе посыл, если честно.
@desdemona: она его просто очень любит, после мужа, который насиловал и избивал, Макс для неё как идеальный мужчина, заботливый, нежный, поэтому её любовь слепа и не верит она в ужасы, что говорят про него. Узнавая больше, стала замечать то, что не видела раньше и видимо сомнения стали появляться, включается критическое мышление)
@id88276387: я понимаю, что именно это скорее всего хотели показать создатели фильма, однако многие фразы и вещи наталкивают на вот это самое послевкусие, к сожалению.
@desdemona: согласна, что это ужасно, но, к сожалению, зачастую даже люди, пережившие насилие, не обязательно его опознают, ещё и продолжают говорить фразы про то, что мужчин часто оговаривают. Мне кажется, наоборот правильно, что здесь показывают, насколько сильна слепость людей в отношении насильников. Насколько слепа и глупа та же подруга Ларисы, которая знала, что связывается с насильником. Это, конечно, неприятно видеть и особенно неприятно жить в мире среди таких людей и таких проблем, но что поделаешь. Я надеюсь, что подобные сериалы сумеют хоть кому-то помочь осознать реальность.
@Hismi: я понимаю о чем вы говорите и да, безусловно, такое имеет место быть на экране для помощи жертвам насилия, НО если создатели показывают такое на экране и пытаются донести это до зрителя, то это весьма и весьма ювелирная работа с сюжетом, чтобы зритель на каком-то моменте понял, что это слепота, которая губит все и вся. А сейчас получается, что у нас 7 серий полной истерии и слепоты, а дальше всего1 на сбрасывания розовых очков. Это, к сожалению, не ювелирная работа получается, а как серпом по бошке, увы.
Такая Лариса счастливая была в начале серии, прям глаза горели. Если так подумать, как же ужасно жить такой жизнью, как у неё, то абъюзер, то маньяк и всю жизнь так. Видимо психология жертвы, неосознанно именно таких и выбирает, либо они её... То, что происходит у них в полиции, это просто дичь какая-то, нет слов. Бурковский хорошо играет, прям веришь его герою. Веришь, что он любит свою жену, просто какой-то нездоровой любовью..
@id88276387: там в целом у всех очень нездоровая любовь в этом сериале, что есть, того и не отнять. Про психологию жертвы все типично и ясно, как день. Если у нее была такая не проработанная и не залеченная психологическая травма, то по статистике у нее был только один шанс - наступать на подобные грабли снова и снова, увы. Не просто же так настоятельно рекомендуют прорабатывать все психотравмы (даже мелкие) от предыдущих отношений, а уже потом начинать новые. Иначе новые отношения обречены на провал и ты будешь к себе притягивать все новое и новое зло или же сама будешь разрушать эти отношения.
Довольно проходная вышла серия. Кажется, можно было бы ее объединить с 8ой. Поведение Макса, к сожалению, говорит само за себя. Все подозрения ведут к нему. Реальную историю специально не читаю, ведь сериал снят по мотивам, кто знает, куда «завернут» сценаристы.
@КатеринаЕрмышова: у неё уроды на пути из-за неё самой. Она могла написать заявление на изнасилование, сделать аборт и уехать спокойно учиться в Питер. Но нет, надо было страдать.
Очень затянуты серии, видно, что тянут хронометраж. Лариса очень борзо говорит с Владом, провоцирует его на агрессию, жертвы насилия так себя не ведут, так что я этому больше не верю. И почему в наших сериалах героини никогда не делают аборты? Всё время дура-главгероиня ненужным ребёнком себе ломает жизнь и потом блажит, как у неё всё плохо. Реально что ли бабы беременные дурами становятся? Не хочется в это верить.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
28По факту это оригинальный сценарий, который в конце может завернуть вообще не туда, куда ушло реальное дело.
Это, конечно, неприятно видеть и особенно неприятно жить в мире среди таких людей и таких проблем, но что поделаешь.
Я надеюсь, что подобные сериалы сумеют хоть кому-то помочь осознать реальность.
если создатели показывают такое на экране и пытаются донести это до зрителя, то это весьма и весьма ювелирная работа с сюжетом, чтобы зритель на каком-то моменте понял, что это слепота, которая губит все и вся. А сейчас получается, что у нас 7 серий полной истерии и слепоты, а дальше всего1 на сбрасывания розовых очков. Это, к сожалению, не ювелирная работа получается, а как серпом по бошке, увы.
То, что происходит у них в полиции, это просто дичь какая-то, нет слов.
Бурковский хорошо играет, прям веришь его герою. Веришь, что он любит свою жену, просто какой-то нездоровой любовью..
Про психологию жертвы все типично и ясно, как день. Если у нее была такая не проработанная и не залеченная психологическая травма, то по статистике у нее был только один шанс - наступать на подобные грабли снова и снова, увы. Не просто же так настоятельно рекомендуют прорабатывать все психотравмы (даже мелкие) от предыдущих отношений, а уже потом начинать новые. Иначе новые отношения обречены на провал и ты будешь к себе притягивать все новое и новое зло или же сама будешь разрушать эти отношения.
Поведение Макса, к сожалению, говорит само за себя. Все подозрения ведут к нему.
Реальную историю специально не читаю, ведь сериал снят по мотивам, кто знает, куда «завернут» сценаристы.
Диалог Ларисы и Влада в начале это что-то. Очень страшно и мерзко слушать этого мудака, но как сыграет обоими актёрами 🔥
Ларису очень жаль - одни уроды на пути(
И почему в наших сериалах героини никогда не делают аборты? Всё время дура-главгероиня ненужным ребёнком себе ломает жизнь и потом блажит, как у неё всё плохо. Реально что ли бабы беременные дурами становятся? Не хочется в это верить.