s01e12 — Why Raeliana Ended Up at the Duke's Mansion

Моя оценка

4.582
MyShows
220
Длительность:
Даты выхода: 26.06.2023 15:30
Всего просмотров: 2 30372.19%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
Alexander-II
Alexander-II
26 июня 2023, 16:56 #
Второй сезон когда? Любим, ждем.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
26 июня 2023, 20:44 #
Лериана разрывается между попыткой спасти себя и тем, что отчаянно пытается вернуть сюжет романа в нужное русло, даже после того, как ее собственные усилия создали новую историю. Сериал ЕДВА коснулся поверхности истории и отношений между персонажами, тут не двенадцать серий нужно, а в три раза больше, это только НАЧАЛО. Очень надеюсь, что у студии появится бюджет и более гармоничный темп, топорная анимация режет глаз, но по красивым OST, OP&ED, дизайну персонажей и бэкграунду видно, что сделали, что могли. Жду не дождусь продолжения, оно же будет, да?.. Люблю Лериану.
daniellesmet
daniellesmet
26 июня 2023, 21:20 #
По-моему анимация в полне не плохая)
Но серий и правда мало( раз манхва закончена , ещё и в цвете, то я ждать не буду, пойду читать😂
anmosolova
anmosolova
28 июня 2023, 14:44 #
@daniellesmet: не знаете, с какой главы стоит тогда начать читать манхву?
IrishaZ
IrishaZ
28 июня 2023, 16:19 #
Том второй, глава 51
anmosolova
anmosolova
30 июня 2023, 10:26 #
@IrishaZ: благодарю)
aoyagi_rena
aoyagi_rena
26 июня 2023, 22:01 #
Очень подробная и точная экранизация. Оставшейся манхвы хватит на второй сезон. Так что ждём и надеемся.
selena_robsten
selena_robsten
01 окт. 2023, 17:10 #
Это была экранизация только 1 тома, а их всего 4. Лучше больше сезонов пусть будет, чем урезание сюжета в 1 сезон 😅
DariaLevenko
DariaLevenko
26 июня 2023, 22:03 #
рисовка шикарная. особенно мне нравится природа и здания. но всё же лица и в целом внешность я больше люблю в манхве. а вот анимация подкачала. студия, которая занималась этой работой, не имела какие-то крупные работы. думаю, это аниме будет для них глотком свежего воздуха, если продолжение будет. читала манхву давно, так что сказать следуют ли строго по сюжету или есть отсебятина не могу, но каких-то существенных различий не заметила. иногда были кринжовые моменты. но когда я читала манхву, ничего такого не чувствовала. может дело ещё и в анимации, так как некоторые движения очень долго происходили, но это произведение - классика корейской культуры, так что его обязательно нужно либо прочитать, либо посмотреть
Ryssen
Ryssen
27 июня 2023, 07:17 #
Мне вот показалось что рисовка стала лучше, не такая резкая что ли. Да и анимация подтянулась, обратила внимание на это в сцене на кладбище. В целом, я сезоном довольна, недавно перечитывала первоисточник и все идет точно по страничкам. Очень люблю это произведение, оно душевное и романтичное. Надеюсь следующий сезон придется ждать не долго.
HelikaXX
HelikaXX
PRO
27 июня 2023, 08:29 #
И это что, всё? Мне нужен второй сезон, срочно ахах
realpluviophile
realpluviophile
PRO
27 июня 2023, 15:05 #
@HelikaXX: малыш 🫣
Ariassa
Ariassa
13 февр. 2024, 22:28 #
@HelikaXX: глаза этой служанки порой пугают
princess_tisha
princess_tisha
PRO
27 июня 2023, 22:00 #
Буду очень ждать продолжения)
Ллапочка
Ллапочка
30 июня 2023, 19:01 #
Не повредит если анимация намного улучшится!! А так хорошо, любимая манхва в виде аниме это сбывшаяся мечта <З
ai221163
ai221163
01 июля 2023, 10:46 #
Прекрасный конец сезона.
Жду второй сезон ✨
"И короли, что клянуться в вечной любви, порой, меняют королев как перчатки."
Маленький Ноа 😍
На ручках несет :З
"Хочешь, я исцелю твою простуду? ")
Прекрасный конец 💚💚💚
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
02 июля 2023, 15:54 #
В целом мне понравилось, хотя у этого аниме есть три существенных недостатка (и я не про анимацию). Первые два недостатка такие же как у абсолютного большинства сезонных аниме - во-первых, 12 эпизодов для истории слишком мало, хочется больше; во-вторых концовка вообще ничего не закрывает и не ощущается даже как открытый финал, а просто как обрыв повествования на случайно выбранном месте.
Третий недостаток этого аниме - какая-то злая и токсичная аудитория - моим безобидным комментариям под первыми эпизодами непонятно за что накидали минусов, так что мне даже комментировать после пятого эпизода расхотелось. Предположил бы конечно что это типичное проклятие MyShows, когда комментарии под аниме загоняются в минус толпой ботов, но остальные-то комментарии в плюсах!

Ещё один момент, который я недостатком аниме не назову, но это особенность которая мне не нравится - главная героиня чересчур переживает из-за того что оказалась в теле Релианы, и изменила сюжет книги. Другие девушки-попаданцы в другие миры с заданным сюжетом (например в отомэ-игры) как правило очень быстро принимают новое тело как своё и не боятся прогибать сюжет под себя. Тут же переживания главной героини совершенно непонятны и даже немного неуместны.
imdeanwi
imdeanwi
18 нояб. 2023, 10:54 #
@KonstantinRomeow: как можно оценивать аудиторию лишь по минусам в myshows?
Ёру_Штраус
Ёру_Штраус
25 сент. 2025, 02:53 #
@KonstantinRomeow: Всё-таки не соглашусь с тем, что её переживания относительно меняющегося мира истории непонятны. Она выжила-то исключительно засчёт того что знала, как, что и где произойдёт. А теперь её пытается убить кто-то новый, она совершенно не представляет, кто, почему и как, да ещё и сюжет меняется так, что никакие прошлые знания ей теперь не помогут, потому что они больше не совпадают с происходящим. Я бы на её месте очень даже психовал по этому поводу и пытался бы вернуть всё в правильное и знакомое русло Х)
Maria_Samara_63
Maria_Samara_63
09 июля 2023, 10:02 #
Очень-очень жду 2 сезон любимой манхвы 💜 💜 💜
Август
Август
28 июля 2023, 23:34 #
Хорошое аниме. Единственное, что напрягало, а особенно в последней серии, так это вечное стенание по Беатрис и сюжету книги. Ну ей богу. Ей хорошо все расписал брат Вивьен в этом плане. А она все не уймется.
maikonaa
maikonaa
10 авг. 2023, 05:50 #
А как же признание в любви и страстный поцелуй???!!?! 🥺 да-да мы уже все поняли! Эх как не хватило романтики в финале 🥲 и закончили бы как закончили... А что теперь, трагедия расставания? Он опять станет ее спасителем ...да банально понятно. Но в целом если по сюжету, вот она как бы умная баба, даже эгоистичная что решила выжить любой ценой, воспользовалась мужиком и с чего вдруг она переживает за какую то другую бабу ...нестыковочка характера, ну попала сюда и живи себе с ним счастливо, видно же что он любит, а у нее как будто резко мозг атрофируется в такие моменты...ну так себе. Но если не думать, то мне очень понравилось ☺️
Ne_Edinorog
Ne_Edinorog
28 янв. 2024, 22:19 #
Ну я посмотрела и мне понравилось
Мне правда совсем не нравиться надпись dead у названия. Особенно при условии что история не закончилась.
Август
Август
31 янв. 2024, 01:06 #
@Ne_Edinorog: я смотрю анимешку одну. Продолжение вышло спустя 10 лет после первого сезона. Так что все возможно )
Ne_Edinorog
Ne_Edinorog
31 янв. 2024, 05:04 #
@Август: 😲🤯😲🤯
dafnalove
dafnalove
PRO
15 апр. 2024, 15:22 #
Манга класс. Аниме класс. Но почему всего 1 сезон и тот закрыт? Все таки смотреть аниме по манге это та еще русская рулетка: либо впихнут все в 1 сезон и получится отсебятина, либо есть риск что аниме так и не выйдет до конца(
надеюсь что все таки 2 сезону быть 🤞
natysika19
natysika19
13 янв. 2025, 10:42 #
А будет же второй сезон? А то тут пишут, что аниме «dead», а в нете пишут, что 2-й сезон в начале 25-го года
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
13 янв. 2025, 11:05 #
@natysika19: реальных новостей о втором сезоне пока нет, если где-то в интернете прочли что продолжение точно будет - то это один из тех ненадёжных сайтов, которым доверять нельзя (они ещё про пятый сезон Шерлока обычно пишут)

Но статус "Dead" на MyShows у аниме тоже не говорит ни о чём. Дело в том, что японские студии (в отличие от американских и британских каналов, которые почти сразу объявляют о закрытии или продлении сериалов) вообще не объявляют о закрытии аниме (за исключением тех случаев когда сезон был официально объявлен последним, как у Атаки Титанов, Beastars или Моей геройской академии, да и то этот "последний сезон" могут разбить на миллион кусочков), а о продлении объявляют далеко не сразу. Продолжения некоторых казавшихся закрытыми аниме внезапно выходили спустя 3-4 года и даже спустя 9 лет, но и у подавляющего большинства аниме новые сезоны выходят не ежегодно.

Так что скрестим пальцы и будем ждать
natysika19
natysika19
13 янв. 2025, 11:11 #
Понимаю… я так со школьной скамьи все жду продолжение в аниме « Skip beat»😅
dafnalove
dafnalove
PRO
19 янв. 2025, 20:33 #
@natysika19: и я все не теряю надежды 🤞
Ulchenko_natasha
Ulchenko_natasha
10 апр. 2025, 23:37 #
Кажется это одна из моих самых любимых историй будет. По следам комментов уже прочла манхву и в диком восторге! Советую прочитать, всего то 6-7 часов вашего времени😂

Мне очень понравилось что здесь нету черно-белой истории, все немного серое. Она достаточно злодейка для этого мира. Но они с Ноа созданы друг для друга 😭 очень советую дочитать если вдруг не читали! Там такая концовка 🤧 хочу посмотреть продолжение!
keti_murr
keti_murr
01 мар. 18:19 #
Очень понравилось 🥰
Yoruichi
Yoruichi
28 мар. 19:51 #
Я не выдержала и кинулась читать манхву, там еще стоооолько событий 🙈 а уже 26-год и слухов о продлении не нашла, грустно, но надежда есть ✨
Лериана и Ноа в моем кокоро ♥️
Написать комментарий: