Звёздный путь: Странные новые миры — s02e09 — Subspace Rhapsody
Длительность:
Даты выхода: 03.08.2023 15:00
Всего просмотров: 4 07851.64%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

137
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
03 авг. 2023, 12:51 #
Настоящий мюзикл, но все строго логично...
Обожаю!
Nog
Nog
03 авг. 2023, 14:25 #
Обожаю подобные музыкальные серии в сериалах, как правило. И эта серия не исключение, всё очень понравилось - сюжет, песни, раскрытие тех сторон персонажей, которые они обычно прячут. Снова упомянули любовь Уны к Гилберту и Салливану; у меня прямо заиграло в голове что-то типа "I am the very model of a Starfleet senior officer".
И вот уже и разрешили едва зародившуюся интригу с отношениями Спока и Чапел. Обидно, но получилось логично и ожидаемо. И совершенно понятно, почему в будущем Спок не допускал нового их возможного развития.
alavitka
alavitka
05 авг. 2023, 09:55 #
@Nog: Это ведь логично. Она его кинула раз - кинет и второй, когда ещё какая-то хтонь по карьере подвернётся.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
06 авг. 2023, 13:20 #
@alavitka: но какая причина? Учёба? На 3 месяца - это причина покончить с отношениями?
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
06 авг. 2023, 15:11 #
@ЧижикПыжик: Кристина с первого сезона говорила, что сторонится отношений, потому что стоит ей кому-то понравиться, и начинается диктовка условий: во-первых, твоя работа не важна... В отношения со Споком она вовлеклась отчасти потому, что он не потребовал бы от неё перевода на другой корабль, как парень из первого сезона. Они уже служат вместе, никто ничем не жертвует.
Тут появились балбесы из будущего, и между делом оказалось, что Пайк, Уна, Спок, Ухура много сделали в жизни и дохрена прославились, а Чэпел не попала в учебники даже как девушка Спока.
Кристина уже смирилась с тем, что у неё не будет ни карьеры, ни длительных отношений, но тут подворачивается стажировка мечты, после которой могут открыться большие перспективы. Конечно, она боится, что нынешний парень тоже будет против, и заранее решает, что если так, то ну нафиг такие отношения.
А Спок тот ещё мастер дипломатии, вместо того, чтобы обсуждать тревоги и сомнения приватно, скажи ему сейчас при всех, да или нет. Ну, она и сказала.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
07 авг. 2023, 01:14 #
@id74598320: вы очень всё усложнили)
Он просто спросил почему она не сказала ему о таком событии, а уже отмечает с другими. Ни про какие "да или нет" речи не шло. Парень может знать на это ответ и спрашивать такое имеет право. И тут она его отшивает, хотя он не ставил ей требований, а ради неё даже бросил невесту. Он пожертвовал, а не она.

Где здесь нормально поведение с её стороны?

Это вообще противоречит ей самой по всему сюжету сериала. Как-то криво сделано это всё.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
07 авг. 2023, 04:24 #
@ЧижикПыжик: где-где Спок ради Кристины бросил невесту? Он с ней полсезона не здоровался даже. А потом - 5 эпизод - его самого отшила невеста, несмотря на все колоссальные усилия с его стороны, так что он пришёл к Кристине и обрадовал, типа, могу с тобой пока попробовать. Она сперва и этому рада была, потом пообщалась ближе (6 эпизод) и осознала, что тут предстоит много "работы над отношениями" с бойфрендом, с которым все время как на экзамене. Из будущего к тому же уточнили, что для Спока эти отношения ненадолго и несерьёзно (7 эпизод). В 8 эпизоде оказалось, что эмоциональная поддержка в трудных обстоятельствах от полувулканца - это совсем не то, что могут предложить человеческие друзья. В 9 эпизоде он совал нос в её почту, а потом предъявил публично, что она ему сразу не сказала. Хотя слышал перед этим, что она не собиралась праздновать - её друзья поздравляли, тоже имеют право.
Кристина даже не сказала "ой, всё", она сказала, что ЕСЛИ карьера потребует пожертвовать отношениями, она это сделает. "Ой, всё" на этом месте сказал Спок.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
07 авг. 2023, 12:58 #
@id74598320:
Полсезона он не здоровался из-за Чапэл.
Спок СДЕЛАЛ так чтобы невеста его отшила - пройдя испытание от маман невесты, решил что это всё зря и надо уже вновь став вулканцем, проявить эмоции (ха-ха, вулканец), и забить на "колоссальные усилия с его стороны", чего человек не сделал, услышав подобные же колкости в адрес матери Спока.

И не он пришёл к Кристине, а она к нему, но да, он собирался идти к ней.
В почту нос не совал, а во время пролистывания сообщений Ухурой увидел что ответ пришёл Чапэл.

"для Спока эти отношения ненадолго и несерьёзно" - да откуда вы это взяли?!) Гость из будущего НИЧЕГО про отношения не сказал. Вообще. 19 минута. Сцена в лифте. Он говорил только про серьёзность Спока.
Вы за ту серию что-то слышали про жён/мужей других важных персонажей? Если нет, то значит что их не будет у этих самых персонажей? Нет, не значит.

Чапэл в той же серии про Спок-человек, после отказа ей в аспирантуре, сама сказала что ей не нужно это. А потом "Он нам и нах#й не нужон ваш Интернет!" перешло "Я тебя бросаю, потому что ты мне ещё больше не нужон".

Вы или невнимательно смотрите, или специально перевираете.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
07 авг. 2023, 14:31 #
@ЧижикПыжик: я люблю обсуждать нюансы и даже могу изменить свое мнение, но о тех, кто может в порядке обсуждения говорить "перевираете", мнение обычно уже не меняю.
Poli_noVa
Poli_noVa
08 авг. 2023, 21:54 #
@ЧижикПыжик: Кажется, что Спок интересовал Чапел пока был недоступен. Эмоционально и физически. Она с самого начала сериала пыталась вывести его на эмоции. А когда добилась своего, то "счастье было недолгим".
Если бы он продолжил её отталкивать, устраивал эмоциональные качели, закрывался от нее, она бы за ним бегала, делала на него расклады таро и прочее.
А он открылся ей, улыбался во все 32 (или сколько там у вулканцев) зуба, и такое быстро стало не интересно. Она постепенно начала отстраняться и нужен был лишь повод для разрыва отношений. Скорее всего она сделала это подсознательно, поэтому со стороны это так странно и выглядит "подумаешь 3 месяца учебы, зачем морозиться и сразу расставаться то". И как раз эта черта её характера объясняет почему в будущем она так бегает за Споком. Он снова стал к ней холоден и безразличен, и это её притягивает.
В реальной жизни такое сплошь и рядом.
Как для зрителя, который хочет верить в прекрасную любовь, грустно, но на деле очень жизненно и логично.
alavitka
alavitka
13 авг. 2023, 00:38 #
@id74598320: "В 9 эпизоде он совал нос в её почту" нихрена себе вы передёрнули! Есть разница спросить не знает ли чего связистка и сунуть нос в её почту! Так что вы таки-да перевираете и передёргиваете, вам всё правильно сказали. Перекрутили всё так, что мама не горюй. Ну и походу я щас тоже крайней окажусь поскольку оспариваю вашу КМ, с которой не совпало то, что показали в сериале на самом деле, поэтому вы придумали свою интерпретацию.
alavitka
alavitka
13 авг. 2023, 00:40 #
@Poli_noVa: ППКС, в СНМ нам показали её знатно повреждённой психически. Все эти разговоры про кота Шрёдингера в отношениях - классический синдром страдалицы.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
13 авг. 2023, 03:27 #
@alavitka: Эээ, ну вообще-то он зацепился взглядом за список входящих на экране - что, кому, от кого. Можно считать, заглянул в сумку к почтальону.
Это НЕ общедоступная информация.
Да, некоторые читают быстрее, чем думают. Поэтому есть этическая норма, что чужая сенситивная информация не твоё дело. Осознал - прекрати читать и забудь, что успел прочитать. А Спок, фигурально выражаясь, не просто не отвернулся, он указал на письмо и спросил, не знает ли Ухура его содержание. Это было слегка за рамками, и Ухура на это именно так отреагировала.
Если это для вас не называется "совать нос в личную почту", то, простите, это не я перевираю. Это вы - уже не первый человек, который расписывается в том, что для него норма - использовать в своих интересах случайный доступ к чужим данным. Не спёр, а взял что плохо лежало, ну да, ну да.
StarWallCM
StarWallCM
14 авг. 2023, 22:49 #
@id74598320: - Один человек не может столько всего чувствовать сразу - он разорвется.
- Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, Рон, это не значит, что у нас такой же.
alavitka
alavitka
19 авг. 2023, 23:34 #
@id74598320: если тебе что-то попало на глаза или в уши случайно, пытаться это забыть - вот где маразм КМК! Это что-то из серии "давайте извиняться перед современными неграми за то, что какие-то наши предки 300 лет назад их угнетали" (а может и не наши даже, если мы северяне). Вы не в США часом живёте с таким комплексом вины? У меня понятие о личных границах чуть шире, чем в среднем по России (зато у нас есть искренняя дружба в отличие от там"), но как по мне это перебор, перегиб и передёрг. Я всё сказала ™
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
20 авг. 2023, 04:48 #
@alavitka: Во-первых, не путайте буржуазный комплекс вины с советской чистой совестью.
Да, я не там, я здесь, на территории бСССР, и довольно давно - даже когда-то носила пионерский галстук. Помню ещё, как мы недоуменно ржали с этих импортных сериалов, где кто-то что-то услышал, недослышал, прочитал из-за плеча, подсмотрел в замочную скважину - и пошёл делать выводы и нагонять драму на сто серий.
Во-вторых, то, что попадает в органы чувств случайно, надо фильтровать. Вы же не переходите по ссылке в интернете "поздравляем, вы миллионный посетитель нашего сайта, перейдите по ссылке, чтобы получить миллион рублей"? Это элементарная психогигиена.
alavitka
alavitka
02 сент. 2023, 21:00 #
@id74598320: Ну так на территории бСССР особенно пионерских времён, которые я ещё застала, меня чтение из-за плеча вообще не триггернуло как бестактность. Соседи вечно задавали вопросы, которые даже по моим меркам их никак не касались, например, почему я не замужем в 25 =)) Сейчас уже вроде как и неловко даже такое спрашивать =)))

А в СТ так-то у них уже коммунизм, если что, так что логичней сравнивать со старым СССР, чем с современными США по внутри сюжетной логике =))
hinarien
hinarien
29 окт. 2023, 03:17 #
@ЧижикПыжик: по сюжету этой серии в песне люди выбалтывают больше, чем хотели бы, то, что у них глубоко внутри - это показано натурально на всех, но сильнее всего на Ла"ан и капитане.
И Кристин, по факту, сказала, что у неё тут всё светлое будущее впереди, все дороги открыты, и вообще рост, и если ради этого ей нужно будет уйти от Спока... То ок.
Это не означает, что она решила его бросить прямо сейчас и ради учебы. Но глубоко внутри она решила, что между Споком и карьерой выберет карьеру - и сболтнула это. И именно это его ранило. Любого в отношениях ранит такая постановка вопроса: я тебя люблю, но ты имей ввиду, что ты где-то примерно в топ-5 приоритетов, и даже ближе к 5, чем к топ.
И в таком сеттинге то, что он упоролся обратно в безэмоциональную логику - абсолютно (простите) логично.
AnnaVasilevna
AnnaVasilevna
31 окт. 2023, 10:56 #
@hinarien: как вы хорошо все написали. прям мысли мои передали.
если представить, а как бы я повела себя на месте и кристин и спока, что бы чувствовала. и я понимаю их обоих. и ее решение (хоть и спорное), и его боль.
и что тут да, как в жизни, очень ранит такое слышать от любимого человека, но се ля ви
hinarien
hinarien
31 окт. 2023, 12:53 #
@AnnaVasilevna: И особенно паршиво, что это прозвучало не эн лет спустя, когда были хорошие моменты, но также споры, несогласие и размолвки, это прозвучало, по факту, на конфетно-букетной стадии, когда все еще сказочно, бабочки и прочее.
Это показывает, что даже в этот момент Кристин его всерьёз не рассматривает, когда еще даже особого выбора "или я, или работа" нет, а всего лишь командировка на три месяца, и он ей и не говорил "не едь".
Об этом он и говорил: я думал, мы испытываем одни и те же чувства. Но нет, разные.
CommanderShally
CommanderShally
PRO
03 авг. 2023, 18:40 #
Гспди, какой потрясающий эпизод! Я просто молюсь на всех, кто причастен к созданию этого эпизода, потому что настолько потрясающие музыкальные номера, текстом идеально попадающие в характеры персонажей - это просто невероятно. Я просто обалдела какой поющий каст тут - понятное дело Кристина Чонг (Лаан) реально альбомы записывает, но все остальные как минимум с вокальными данными. Умерла от голоса Итана - поющий Спок это канонище) Однозначно буду пересматривать прицельно, потому что тут прямо две любимые мной вещи - мюзиклы и стар трек)
alavitka
alavitka
05 авг. 2023, 09:56 #
@CommanderShally: Ды у америкосов же у всех мюзикл как у нас или в Англии театр - базовое образование актёра. Поэтому во всех сериалах и есть мюзиклы - все умеют петь.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 авг. 2023, 16:51 #
@alavitka: а если кто-то не умеет петь, всегда есть липсинк)
PlanePassenger
PlanePassenger
18 авг. 2023, 16:55 #
@CommanderShally: ох, я бы посмотрел, на каст оригинального ТОС в серии-мюзикле, там тоже многие записывали альбомы, Нишель Николс, Нимой, и, конечно же, Шаттнер))
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
19 авг. 2023, 03:24 #
@PlanePassenger: Джордж Такеи тоже поющий актёр. Если кому интересно, он сравнительно недавно поставил мюзикл Allegiance по мотивам своих же мемуаров и сыграл две роли.
Zlogorek
Zlogorek
03 авг. 2023, 18:59 #

⠀Ого, "Стар Трека" внезапно покусал "Галавант"!⠀:)
⠀Лучшие партии были у Кристин и Спока.

⠀Уна:
⠀⠀— Вот ещё только поющих клингонов нам тут не хватало.

⠀:)
Lorain
Lorain
03 авг. 2023, 22:30 #
Поющие клингоны это что-то)
Draznilla
Draznilla
PRO
29 авг. 2023, 17:56 #
@Lorain: и танцующие, что меня вообще вынесло😂
oldbk
oldbk
03 авг. 2023, 19:08 #
Над этим сезоном сценаристы очень постарались, мультипликационная серия, музыкальная... в общем, ВАУ. Надо будет поискать саундтрек к этой серии.
Эрос
Эрос
03 авг. 2023, 19:39 #
Уровня Once More, with Feeling конечно достичь не получилось. Сюжетной драмы для эмоционального надрыва не хватило. Но голоса и песни были замечательно подобраны. А Клингоны вообще бомбические! :D
Kshishtof_A
Kshishtof_A
10 авг. 2023, 22:05 #
@Эрос: Всю серию вспоминал именно Once More with Feeling, и да - всё именно так, как вы сказали. 20+ лет назад, с в 20+ раз меньшим бюджетом, но в 20+ раз лучше, потому что там было неожиданно, спонтанно, талантливо, и у каждой песни была своя причина. А тут - стерильно, по лекалам, и каждый опус забывается спустя секунды (ну, кроме клингонского). Даже сделать хеви метал или рэп-номер смелости не хватило, фокус-группа не одобрила.

Короче, очень грустно, когда за музыкальный эпизод отвечает не создатель, режиссёр и автор номеров в одном лице, а PR-менеджер, маркетинг-менеджер и нанятые музыкальные менеджеры.
Amnezyna
Amnezyna
18 нояб. 2023, 02:18 #
@Эрос: Once more with Feeling и "Mayhem of the Music Meister!" из Batman: The Brave and the Bold, оба с потрясающими мелодиями. Здесь мелодии похуже, номера проходные для мюзиклов, кроме самой первой, пожалуй, и арии Ла'Ан, да и тексты средние. Финальное решение проблемы притянуто за уши, как и Grand Finale, который на поверку не оставил ощущения Grand. Хотя, надо сказать, сама риторика была очень в TOS духе.
Что ещё насторожило, при всей моей любви к Ухуре: "My job is to find a purpose for us all". Ну ничего ж себе замашки, специалист по связи у нас теперь карьерный консультант всея Энтерпрайз, что ли? Короче, не убедили.
Это вам не "Where do we go from here?".
P.S. Но на ухурином "I've got a theory" я одновременно заржала и пропела )))
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
18 нояб. 2023, 19:34 #
@Amnezyna: Почему же карьерный консультант? "Моя работа - разрушать хаос, находить цель для нас всех" - именно это делает связист, когда из мешанины входящих сигналов извлекает сообщения и передаёт их нужным людям. В том числе приказы для корабля. Очень изящно сформулировали.
Amnezyna
Amnezyna
18 нояб. 2023, 19:57 #
@id74598320: разрушать хаос — да, но "находить предназначение" мне показалось всё-таки уже перебором. Purpose же. Всё-таки этим занимается начальство, а не связист. Да и вдохновляющие объединяющие экипаж речи обычно произносит капитан, и это тоже работает. Я понимаю, почему сценаристы решили сделать так, как сделали, но в этом варианте вышло не очень убедительно. Но линии Ухуры вообще с убедительностью не очень везёт, хотя, повторю, это одна из моих любимых персонажей.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
20 нояб. 2023, 07:04 #
@Amnezyna: Purpose это все-таки "назначение", насколько я понимаю тонкости английского, то есть текущая цель, а не глобальная. "Предназначение" - это скорее было бы life purpose или purpose of life.
А почему капитан сам не сказал речь в этом эпизоде, так его, Пайка, собственный life purpose - это не только самому быть звездой, но и зажигать новые звезды. Его еще с "Дискавери" прозвали "Космическим Папой" :)
TCHABRETZ
TCHABRETZ
03 авг. 2023, 19:43 #
интересная серия но расстроило что они такой огромный потенциал слили в песенки про одиночество и отношения :/
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
03 авг. 2023, 21:25 #
побуду драма квин. вот так взять и одной серией разбить мне сердце. дважды! но наверное более обидно за Ла'ан и Кирка. столько надежд на смарку.
всё, весь вечер испорчен и даже поющие клингоны не исправили ситуацию.
Romael
Romael
PRO
05 авг. 2023, 01:43 #
@Lihiominaa: плюсик вашему комменту. Я тоже держал кулачки за Лаан и Кирка.
Но кажется теперь она сможет идти дальше в этом мире, а не пребывать в подвешенном состоянии и воспоминаниях.
Вообще, для себя открыл актрису Кристину Чонг после серии с перемещением во времени и встречи с тем Кирком. А в этой серии еще и шикарно поет. Супер!
Grevon
Grevon
03 авг. 2023, 22:39 #
нда война с горгами все и нет
Калисто
Калисто
03 авг. 2023, 23:03 #
Они действительно смело шагают туда, где... :) За полвека франшизы не было ещё ни одной музыкальной серии. Они опять пошли на огромный риск и сорвали куш. Такое ощущение, что они просто пересчитали имеющихся под рукой "поющих" актёров и решили, что расточительно не пустить их в дело.
imetyou
imetyou
04 авг. 2023, 14:29 #
@Калисто: Вроде бы ни разу не было полноценного мьюзикла, но вот сказать, что в треках никогда не было музыкальной серии это сильное преувеличение) И Пикар на флейте играл, и Дейта с Сиско пели, а у доктора из вояджера, вообще, целая серия была посвящена его оперному таланту.
AdmeralVl
AdmeralVl
04 авг. 2023, 00:00 #
Безусловно лучшая музыкальная серия которую видела
Сделали что не просто все поют постоянно, а раскрывают чувства которые в обычных обстоятельствах держать при себе
porco
porco
04 авг. 2023, 00:09 #
В конце пел вместе со всеми на мостике )
AdmeralVl
AdmeralVl
04 авг. 2023, 00:13 #
Спока очень жалко, но как же круто он спел про то что он ошибся с тем что решил испытывать чувства
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
04 авг. 2023, 03:30 #
@AdmeralVl: вы заценили, в тексте игра слов, "почему" - why/игрек и "бывший" - ex/Икс? Спок на эмоциях представляет себя в отношениях как переменную в уравнении.
Romael
Romael
PRO
05 авг. 2023, 01:47 #
@id74598320: а я теперь завис от игры слов в новом названии "бывшего-ex/Икс" твиттера - X ))
AnnaVasilevna
AnnaVasilevna
31 окт. 2023, 15:10 #
@id74598320: дааа! очень красивый прием игры слов. и очень по-споковски)
плакала вместе с ним на песне. очень жалко его(
cherik-cherik
cherik-cherik
04 авг. 2023, 00:22 #
боже я умерла с поющих клингонов 💀💀💀

этот сезон очень оказался богат на концептуальные серии — и музыкальная, и кроссовер с мультом, за это даже ветку с чепел готова простить
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
04 авг. 2023, 03:00 #
Навязчивая мелодия
april-snow
april-snow
04 авг. 2023, 14:26 #
срочно всех на Бродвей! Star Trek: The Musical
я почему-то не сомневалась что у красавицы Ребекка Ромейн голос ангела, но Лаан стала открытием, вот это мощь!
2017Olivia
2017Olivia
04 авг. 2023, 21:33 #
@april-snow: у Кристины Чонг недавно как раз несколько песен вышло. Голос у нее супер
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
05 авг. 2023, 04:26 #
@april-snow: Селия Роуз Гудинг и так бродвейская актриса, и она возвращает Ухуре долг за Нишель Николс, которая должна была в этой роли петь, но эти моменты упорно врезались из сценариев.
Ребекка сама, когда её перед съёмкой шорт треков спросили, что она могла бы от себя добавить к образу, сказала - спеть "всего" Гилберта&Салливана.
Кристина Чонг выпускает сольный альбом в этом году.
А вот что Итан Пек поёт, это была бомба просто... И настолько в характере Спока, как будто даже не старается, вот просто душа так звучит.
ritmz
ritmz
04 авг. 2023, 14:30 #
Хорошая серия! взоржал от поющего клингона :D
artemovn
artemovn
04 авг. 2023, 15:17 #
хиповые клингоны затащили конкретно))))
Togusa
Togusa
04 авг. 2023, 18:14 #

Кирк: Я капитан звездолета "Энтерпрайз".
Спок: Капитан Кирк: Это Спок.
Пожалуйста, встаньте на транспортер.
Скотти: Кристаллы дилития!
Сбит клингонскими ракетами!
Нет!
Маккой: Я доктор!
Кирк: Не актер!
Маккой: Только не молочник!
Кирк: Что это значит?
Маккой: И мне жаль - Он мертв, Джим.
Чехов: Фотонная торпеда...!
Кирк: лейтенант Ухура,
Открытые частоты вызова
Ухура: Да, капитан Кирк,
открываю частоту вызова, сэр
Кирк: Давайте смело отправимся туда, где еще никто не бывал!
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
04 авг. 2023, 18:35 #
@Togusa: весь трекк в одном месте
"Звездный путь по вселенной
Мы смело идем вперед, потому что не можем найти обратного пути"
2017Olivia
2017Olivia
04 авг. 2023, 21:32 #
То как используют различные форматы впечатляет. Еще с прошлого сезона запомнилась серия-сказка. Раскрывают все стороны как героев, так и актёров и режиссеров, еще и заставочки меняют под жанр 😍ждем ещё что нибудь удивительное
2017Olivia
2017Olivia
04 авг. 2023, 21:37 #
Кто нибудь видит химию между Споком и Ухурой? Я вот вообще нет 😳
Hidji
Hidji
04 авг. 2023, 23:54 #
@2017Olivia: ну так это ж не Зои Салдана). Увы и ах.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
05 авг. 2023, 04:28 #
@2017Olivia: а зачем? Они коллеги и всегда ими были, кроме как в Кельвинверс.
S1S13AF7
S1S13AF7
04 авг. 2023, 23:25 #
Я конечно знал что от Star Trek можно ожидать вобще что угодно. но МЮЗИКЛ єто ВНЕЗАПНО. ну и да собоснуем. так вот шо происходит с Ривердейлом. у них там музыкальная реальность периодически перекрывает основную. так всем и скажем, а то туда не потрудились завезти обоснуя. Собственно сначала такой да шо за Ривердейл. Но обоснуй есть. персонажи сами понимают что что-то нето. и сами же и исправляют ситуацию "финальным номером" ну да вродь логично. надо подать идею тому же Ривердейлу что один "финальный номер" и больше никаких мюзиклов.

- я тебя знаю. знала. другого тебя. из другой временной линии
- я не большой сторонник правил но кажется ты их сейчас нарушаешь
- я должна тебе расказать. пока я єто не пропела...

отлично "вынудили" расказать. у Кирка значит есть беременная девушка. значит во времена TOS у него был как мимум один ребенок. не ну логично. но я не помню упомилась ли в TOS его дети?

"вернули старого Спока" через вон такой финт. даже обидно как-то. и не ожидал от Чапл что она сама его прям бросит. вродь как и нет но по факту получается что да. вродь єто даже прозвучало и все так и поняли. но всеравно неожидал. и его песня про єто.

мне шото показалось шо офицер безопасности приревновала но потом понял что ее зацепил не так сам номер как сам текст о том что нужно говорить правду

єтот Кирк "и такой и не такой" как в той другой реальности.
аналогично можно сказать про всех относительно TOS. они вродь вон те персонажи а вродь и не совсем. хотя и само название TOS и что "все не такие" уже отлично обиграли в предыдущей серии. Кросовер с нижними палубами тоже был неожиданостью а тепер вот мюзикл. "ходят туда куда не ступала нога СтарТрека" :D да, мульты уже были но кросовер с мультом нечто и туда же завезли обоснуя что после орионского бухла стали мультяшкой. а тут такой обоснуй. можно ожидать что угодно. но всему могут придумать логические причины будь то сказка, мульт, мюзикл, ...
hinarien
hinarien
29 окт. 2023, 01:48 #
@S1S13AF7: Сын Кирка был в "Гневе Хана" и в целом упоминался в других полнометражках.
Grislis
Grislis
04 авг. 2023, 23:59 #
Ахахахха R&B клингоны это класс!
AlexBest115
AlexBest115
05 авг. 2023, 00:24 #
Нужен плейлист всех этих песен! Хочу каждую серию такую))
Nog
Nog
05 авг. 2023, 00:29 #
Интересный факт: в роли клингонского генерала Гаркога в этой серии Брюс Хорак, который раньше играл здесь Хеммера.
umaryan
umaryan
PRO
05 авг. 2023, 02:48 #
В момент написания комментария, я посмотрел лишь 22 минуты серии... И это так ох*енно!!!! Я хочу альбом их треков этой серии, особенно понравилась песня Лаан.
umaryan
umaryan
PRO
05 авг. 2023, 02:50 #
@umaryan: а теперь этот волшебный личный разговор...)
umaryan
umaryan
PRO
05 авг. 2023, 03:25 #
блин, именно эта серия раскрыла для меня Спока... Когда он пел после откровения Чапел, актер смог идеально показать барьеры логики, преграждающие выход эмоций. И звучал отлично...
P.s. однако также его выражение лица напомнило эмоции человека, смертельно желающего сходить в туалет, когда его рядом нет...))
umaryan
umaryan
PRO
05 авг. 2023, 03:37 #
Клингоны.... Нет, не так: КЛИНГОНЫ! ЭТО БЫЛО... НЕ СТОИТ ЖДАТЬ... ЛЕГЕНДАРНО!!!
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
05 авг. 2023, 04:30 #
@umaryan: про выражение лица - это ему Уна сказала ещё в пятой серии сезона :)
umaryan
umaryan
PRO
05 авг. 2023, 12:50 #
@id74598320: да?) Видимо я проморгал)
minasik
minasik
05 авг. 2023, 17:32 #
Ниже в комментариях
alavitka
alavitka
05 авг. 2023, 09:59 #
Походу готовимся хоронить Батель на следующей неделе...
imolja
imolja
05 авг. 2023, 10:40 #
Как же я люблю эпизоды-мюзиклы с обоснуем!) эта серия прям восторг.
Да, может сама музыка не самая крутая, но она оригинальная и это прям огромный респектище. Эпизоды где используют реальные песни часто выглядят неловко, как пытающиеся натянуть сову на глобус. А тут явно постарались и с музыкой и с текстами, и под артистов подстроились. Ясно же что они далеко не профессиональные артисты мюзиклов. Артисты, возможно поющие, но явно не привыкшие это совмещать и эта неестественность прям очень круто вписана в сюжет)
Как фан проф мюзиклов я в восторге))

Поющие клингоны это отдельный повод для ора)

И главное сквозные линии героев реально развиваются, не стоят на месте, при достаточно понятном и предсказуемом сюжете конкретной серии)

В общем этот сериал продолжает радовать каждой серией)

Беременная подружка Кирка меня шокировала. Это вроде ж не канон или я чего-то не помню? 🤔
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
05 авг. 2023, 13:12 #
@imolja: Во второй полнометражке ТОС появляется Кэрол Маркус, бывшая любовь Кирка, которая с ним давно рассталась, и их взрослый сын Дэвид. Это каноничнейший канон. По датам именно с этой беременностью может выйти нестыковка, потому что Дэвид вроде как помоложе был, но это надо брать мемори альфа и считать.
Кроме того, ведь не исключен вариант, что вот прямо сейчас Кирк на ходу соврал, что с Кэрол все серьёзно и что она уже беременна. Есть подозрение, что если бы у него были сильные чувства на этот счёт, он бы в это момент запел.
imolja
imolja
11 авг. 2023, 13:16 #
@id74598320: спасибо)
тос я смотрела лет 15 назад, уже мало что помню((
Да, логично было бы запеть в столь серьезный разговор. Наверно они планируют этот пейринг развивать, а Кэрол будет частью треугольника 🤔
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
05 авг. 2023, 15:01 #
Переживал за отношения Ла'ан и Кирка, жаль, конечно, что так, но хорошо, что разрешилось
А серия не понравилась, не понимаю я любовь к мюзиклам, некоторые сцены с песнями просто перематывал
minasik
minasik
05 авг. 2023, 17:30 #
https://music.apple.com/es/album/star-trek-strange-new-worlds-season-2-subspace-rhapsody/1699286071?l=en-GB
Seirida
Seirida
05 авг. 2023, 20:06 #
эту серию нужно смотреть с субтитрами
Нелюдь
Нелюдь
05 авг. 2023, 23:23 #
Autotune так сильно не трудился наверное еще... Совсем не серия я ожидал от Стар Трека, но видимо это лучшее что сейчас могут сделать с франчайзом. Наверное наивно будет ожидать какой то движухи от 3 сезона, но все же хотелось бы какой то угрозы и напряженных моментов...
DIx37
DIx37
06 авг. 2023, 22:44 #
@Нелюдь: гнать на серию которая прям стар трекей некуда? Серьёзно?
Gordey
Gordey
06 авг. 2023, 00:15 #
Душевно спели, от некоторых прям не ожидал!
MoldonDS
MoldonDS
06 авг. 2023, 02:13 #
После просмотра сразу же еще дважды послушал как поет Спок. Это неожиданно и шикарно.
sohvaperuna
sohvaperuna
PRO
06 авг. 2023, 10:51 #
Зашёл в комментарии и охренел, если честно, что всем понравилось. Ненавижу мюзиклы, возможно это хорошо смотрится на сцене, но в кино раздражает невероятно.
iionTihii
iionTihii
PRO
06 авг. 2023, 14:58 #
Ну как видите из комментариев раздражает далеко не всех))) Мне формат музыкальных серий тоже не нравится, но когда сделано хорошо это подкупает. Во всяком случае этому сериалу одна музыкальная серия очень подходит! 👍🏻
Vinyl_Dave
Vinyl_Dave
04 сент. 2023, 23:22 #
@sohvaperuna: Остальные это говно просто не комментируют...
3 норм серии на сезон...
Эту серию даже на IMDB всрали, самый низкий рейтинг в сезоне
AndriiPerun
AndriiPerun
06 авг. 2023, 16:16 #
Худший эпизод, когда-либо виденный в "Звездном пути"!
Filadora
Filadora
06 авг. 2023, 19:46 #
Волшебная, но немного грустная серия. Партии Ухуры, Лаан, Спока и Кристины просто улетные!) А какие же хитрые сценаристы: одним махом и мюзиклом зрителей порадовали и любовные линии Спок/Кристина, Кирк/Лаан обрезали. Эх... я все-таки надеялась, что до времен ТОСа, когда Кирк станет капитаном "Энтерпрайз" , еще далеко, что нам дадут еще понаслаждаться этими парами, прежде чем все вернется на круги своя. Увы-увы...
ninon92
ninon92
PRO
06 авг. 2023, 22:54 #
С беременной девушкой Кирка было неожиданно. Грустно, но зато Лаан сможет закрыть для себя эту дверь.
Чапел уже во второй серии подряд разочаровывает, болела за их пару со Споком, но теперь нет.
DIx37
DIx37
06 авг. 2023, 22:55 #
Не знаю почему, но когда запели клингоны, мне вспомнился Странный Эл Янкович
Doro
Doro
07 авг. 2023, 16:05 #
По моему личному мнению первая песня лучшая.
ant1k2h
ant1k2h
07 авг. 2023, 17:16 #
Лаан просто 💔 Шикарно поёт. И Спок понравился )

Насчёт Пола Уэсли - кому как его Кирк? Похож по поведению на Кирка Шетнера?
Я, честно говоря, если и смотрел оригинальный сериал, то это было очень давно, в середине 2000-х, и возможно не полностью. А может вообще только полнометражки с ним смотрел. Поэтому судить особо не могу.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
07 авг. 2023, 18:22 #
@ant1k2h: мне видится, что Кирк Уэсли изначально не очень похож на Кирка Шатнера, но сближается с его образом и сблизится ещё больше с течением времени. Пока это довольно напряжённый и замкнутый Кирк, про которого нетрудно поверить, что он был жертвой буллинга в Академии.
Манеру Кирка быть женихом на всех свадьбах и покойником на всех похоронах Уэсли вопроизводит один в один :)
Lady_Joe
Lady_Joe
07 авг. 2023, 19:07 #
Терпеть не могу мюзиклы, но тут это было настолько классно сделано, что посмотрела с удовольствием. SNW продолжают радовать и приятно удивлять
Поющие клингоны - это не для слабонервных, конечно. А поющий Спок - восторг, голос у актера потрясающий
makubex_desu
makubex_desu
08 авг. 2023, 12:33 #
Как неожиданно и приятно)))
Дауншифтер495
Дауншифтер495
10 авг. 2023, 13:30 #
Вообще не люблю когда такое делают. Ты смотришь конкретный сериал, не мультик, не мюзикл, а свой сериал который ты хотел смотреть и вот на тебе. Если бы я хотел смотреть мюзикл, то смотрел бы мюзикл. Серия на перемотке.
Wils
Wils
18 февр. 2024, 00:27 #
@Дауншифтер495: Вообще не люблю когда такое делают. Ты читаешь конкретные позитивные комментарии, не негатив, не мусор, а комментарии фанатов, которые ты хотел почитать и вот на тебе. Если бы я хотел читать вашу чушь, то читал бы чушь. Комментарий по диагонали просмотрел.
Vinyl_Dave
Vinyl_Dave
30 мар. 2024, 11:05 #
@Wils: Почему ты считаешь свой комментарий не мусором? А чужое мнение которое отличается от твоего таковым? Ты считаешь свои вкусы эталоном? А прикинь окажеться что твои вкусы и мнение говно, что тогда?
emergent
emergent
17 янв. 2025, 14:16 #
@Дауншифтер495: когда идёшь туда, где не ступала нога человека, нужно быть готовым не только к воодушевлениям, но и к разочарованиям. Название "странные новые миры" идеально себя иллюстрирует в этой серии в том числе
АннаГронский
АннаГронский
13 авг. 2023, 15:50 #
Поющие клингоны сделали мой день)) Ржала в голос на работе)
Кларисса
Кларисса
14 авг. 2023, 12:16 #
Я в восторге от голоса Спока 🤩 обязательно переслушаю ещё))
В целом серия очень понравилась 👍 но я бы сократила пару номеров...
debaucher
debaucher
PRO
18 авг. 2023, 00:30 #
В одной серии соединились две влюбленности СтарТрек и мюзиклы. Вся серия со слезами счастья и восторга на глазах
thesaint90
thesaint90
20 авг. 2023, 15:17 #
Полагаю проблема изначального кастинга, сначала набрали актёров 30+, потом решили двигаться в направлении большей эмоциональности персонажей, как результат странно смотрится.
Чапел радующаяся как вчерашняя школьница поступлению в колледж или Лаан будто у неё первая любовь.
Из плюсов Голоса у всех прекрасные.
AtomicTroll
AtomicTroll
25 авг. 2023, 01:40 #
Обычно я не люблю музыкальные серии.. Эта.. Сносная, актёры как на подбор хорошо поют.

Но в моём сердечке всегда будут музыкальные номера из Волшебников
Clap_Again
Clap_Again
26 авг. 2023, 00:27 #
Даже не ожидала, что серия-мюзикл настолько(!) зайдёт ❤️‍🔥 Голоса актеров потрясающие, партии Кристин и Спока огонь, голос Итана Пека — выносите мое сердечко!
Ну и клингоны — это просто россыпь вишенок на отличном торте)
Очень душевно, люблю этот сериал с каждой серией все больше, и жаль только, что у сезона осталась лишь одна серия)
Lepestok
Lepestok
24 сент. 2023, 19:11 #
Не ожидал, что после серии с Нижними палубами сериал сможет меня снова так удивить.
zhulai
zhulai
22 окт. 2023, 00:03 #
У пейринга Спок/Кристина как-то не было никаких оснований, особо я в него не поверила, так что и хорошо. И да, с последующим ТОСом оно хорошо сочетается.
Лаан/Кирк - могло бы быть интересно, но у Лаан сейчас слишком эмоционально много проблем, ей бы для начала с собой разобраться, а потом уже лезть в отношения, так что было грустно, но хорошо. Правильно.

Так что мы постепенно приходим к классическому КиркоСпоку :-P
AnnaVasilevna
AnnaVasilevna
31 окт. 2023, 15:38 #
безумно грустно конечно что так быстро решили завернуть историю Кристин и Спока, хоть и понятно что это обосновано каноном и по ТОСу и не могло у них ничего быть. ветка обреченная закончится ничем.
но какая же химия приятная была между персонажами. эх, пойду собирать и склеивать свое разбитое сердечко пересмотром кроссоверной серии с нижними палубами
R86
R86
18 нояб. 2023, 04:58 #
Эпизоды в жанре мюзикла всегда вызывали у меня некоторое чувство неловкости, но оно обычно проходило после пары хороших песен. Но такого лютого кринжа я и вообразить себе не могла. Все песни либо экспозиционная хтонь "я тут уборщица звать меня Клава я мою пол", либо крайне невнятные пиздострадания. Рада, что кринжовый Спок/Чепел наконец-то закончился, как и Лаан с ее совершенно неадекватным крашем, был ведь хороший персонаж пока не испортили.
Порог "it's so bad it's good" перешли только клингонцы. К'пла!
vlandus
vlandus
10 дек. 2023, 14:17 #
У создателей ваще есть пределы?
PlanePassenger
PlanePassenger
19 дек. 2023, 11:03 #
@vlandus: В бесконечность и за ее пределы!
maiksaray
maiksaray
14 мая 2024, 00:20 #
Как же SNW бахает, если ENT проходился больше по классическим сюжетам, то тут в ногу со временем обходят медиумы и виды повествования! В следующем сезоне ждём ненадежного рассказчика =)

(Про DIS и PIC в приличном обществе не говорят)
Lucretia
Lucretia
23 мая 2024, 20:20 #
Но почему мы поэм !?
Eowyn
Eowyn
17 июня 2024, 14:28 #
Песня Спока в инженерной просто в самое сердечко 💔 А поющие и танцующие клингоны - не думала что такое когда либо увижу, и теперь не смогу развидеть 🤣
sergandri
sergandri
06 авг. 2024, 17:28 #
Хорошо, когда сразу в первые минуты, как с мультипликационной серией, понятно, что дальше можно не смотреть. Спасибо сценаристам.
sasa13e
sasa13e
21 авг. 2024, 16:32 #
я благодарен господу, за то что, Леонард Нимой уже мёртв, и никогда не увидит то что увидели все мы. Слава богу мы не потеряли зрение, но у большинства из нас психика уже никогда не восстановится. И на каком-то ресурсе советовали начинать просмотр Стар Трек с этого сериала. Пусть они тоже сгорят в аду. Вместе со сценаристами этой повесточной сопли - как обычно, пол корабля баб, женщины на равных дерутся с мужиками, странно что тема смены полов не поднята.
P.S. без обид, я люблю всех женщин
owtena
owtena
24 сент. 2024, 16:56 #
Неужели мы дождались, когда начнут снимать качественные сериалы. Я была скептически настроена, т.к. очень люблю вселенную Абрамса и абсолютно всех актёров (Криса Пайна, Карла Урбана, Зои Салдана и д.р.), но то как они подошли к созданию этого сериала с точки зрения оригинального Звёздного пути, а главное без всей этой современной радужной пропаганды, заслуживает оваций! Сериал потрясающий, а такие серии просто изюминка на торте! Браво!
azarkinsss
azarkinsss
22 нояб. 2024, 11:00 #
Я обожаю мюзиклы и всегда прихожу в восторг, когда актеры умеют петь. Но тут ору, слишком смешно смотрится.
Пол Уэсли умеет попадать в ноты? Какого лешего такой серии не было в Дневниках Вампира 🤣🤣
azarkinsss
azarkinsss
22 нояб. 2024, 11:07 #
Кристина Чонг излучает энергию главной героини в своей мюзикловской балладе:)
azarkinsss
azarkinsss
22 нояб. 2024, 11:31 #
Какая красивая оранжировка у песни, которую поет Ухура!!! Такая гитара шикарная, я в восторге
stay8_skz
stay8_skz
PRO
01 дек. 2024, 17:59 #
Хоть и не очень люблю мюзиклы, но тут мне прям понравилось. И посмеялась, и взгрустнула. Особенно понравилась песня Спока с его игрой слов икс/экс прям очень понравилась 💔
Regis-emiel
Regis-emiel
15 июля 2025, 21:04 #
Серия огнищенская!
Как все поют, боже. Хочу в мюзикловую реальность тоже. А то ни Галаванта, ни Шмигадуна. Жизнь - боль!
В общем порадовали все очень, но голос у Ухуры конечно самый крутой.
Спока с Чапел интересно развели и даже логично. Непонятно было, как перейти к их отношениям в ТОСе, теперь стало понятнее. И я так понимаю на стажировку она поедет к чуваку, с которым роман у нее будет.
Но реально ужасно жаль, что с такими амбициями и энергией тут, она в итоге так и будет на Энтерпрайзе медсестрой. Что же ее так подкосит, прямо страшно.
А Кирк-то приличный человек с каноничными отношениями. Ну хоть и эта арка разрулилась. И он уже стал со Споком немного сближаться. Внимание обратил!
Клингоны конечно были неожиданностью, но приятной. Причем от них предполагаешь оперу, а они-то!
Лично меня больше всего конечно поющий Спок порадовал. :)
dmitrievandrew
dmitrievandrew
18 сент. 2025, 07:56 #
Самая тупая серия. Минусуйте
17-12_is_5
17-12_is_5
27 сент. 2025, 19:12 #
Просто не надо слушать советы от Пелии. Сколько она там живет? Пару тысяч лет, наверное. Это однозначно был троллинг для саморазвлечения xD Повезло, что у Ухуры неплохой музыкальный вкус, могли всем экипажем рэп читать, например, или гроулить.
Oliverell22
Oliverell22
06 февр. 03:24 #
@17-12_is_5: гроулить могли клингоны, но вышло иначе)))
17-12_is_5
17-12_is_5
07 февр. 23:32 #
@Oliverell22: К сожалению, не было в моей юности ни одной метал группы на клингонском (мб и сейчас нет), поэтому у меня за ними стойко закрепилась ассоциация с Oppa Klingon style xD
А так, да, забавно было бы дать каждой расе свой музыкальный колорит.
Earth_02
Earth_02
31 окт. 2025, 02:52 #
Не поняла мува по какой причине трёхмесячное обучение = мы расстаёмся, ну даладна, мюзиклы я люблю, в принципе, нормально зашла серия, у Спока внезапно красивый голос :3
За Лаан тоже обидно, а Кирк приколист, при беременной девушке стреляет глазами в коллегу, пу-пу-пууу
Lucretia
Lucretia
19 дек. 2025, 07:03 #
Угарный эпизод
small_mystic
small_mystic
14 янв. 18:04 #
Ненавижу серии мюзиклы
*поет и плачет*
skiorh
skiorh
20 янв. 18:53 #
Не люблю мюзиклы, но серия огонь

Номер Кристины отличный и решение ещё лучше, нафиг этого изменщика
skiorh
skiorh
20 янв. 18:54 #
@skiorh: на ария мистера Х я так ржала, и как он уморительно убежал в слезах
skiorh
skiorh
20 янв. 18:54 #
@skiorh: арии Лаан и Уны на разрыв сердечка, такие они хорошие
skiorh
skiorh
20 янв. 18:55 #
@skiorh: Ухура просто лучшая девочка, и нравится, что музыка — это её тема с самого начала сериала
skiorh
skiorh
20 янв. 19:23 #
@skiorh: немного страшно смотреть следующую серию, после мультиков нам выдали ужасы войны, а после мюзикла что дадут? Геноцид 🤔?
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
21 янв. 12:48 #
@skiorh: Смотрим и ужасаемся....
Oliverell22
Oliverell22
06 февр. 03:31 #
Я из тех, кто любит такие серии.
Мне очень понравились тексты песен.
Удивляться их шикарным голосам мне никогда не надоест, хотя я прекрасно знаю, что они почти всегда умеют петь. Но Спок, Ухура, Пайк и особенно Лаан меня покорили) А Кирк (Уэсли) реально удивил.
Поющие и танцующие клингоны заставили меня орать)))
По сюжетам: Грустно за Спока, но рада за Кристину, у нее свой путь, и мы все это знали.
Совсем я забыла о Кэрол и малыше Дэвиде, поэтому за Лаан сейчас очень больно, но зато мы ближе к канону.
Рада, что Нийота обретает себя.

От Батель меня клонит в сон. Ну почему она такая НИКАКАЯ?!
Лана_Svet
Лана_Svet
19 апр. 19:34 #
Споки - Мистер Икс
Написать комментарий: