- Главная
- Сериалы
- Звёздный путь: Странные новые миры
- 2 сезон
- s02e09 - Subspace Rhapsody
s02e09 — Subspace Rhapsody

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.08.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 07851.64% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.08.2023 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 07851.64% |
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
137Обожаю!
И вот уже и разрешили едва зародившуюся интригу с отношениями Спока и Чапел. Обидно, но получилось логично и ожидаемо. И совершенно понятно, почему в будущем Спок не допускал нового их возможного развития.
Тут появились балбесы из будущего, и между делом оказалось, что Пайк, Уна, Спок, Ухура много сделали в жизни и дохрена прославились, а Чэпел не попала в учебники даже как девушка Спока.
Кристина уже смирилась с тем, что у неё не будет ни карьеры, ни длительных отношений, но тут подворачивается стажировка мечты, после которой могут открыться большие перспективы. Конечно, она боится, что нынешний парень тоже будет против, и заранее решает, что если так, то ну нафиг такие отношения.
А Спок тот ещё мастер дипломатии, вместо того, чтобы обсуждать тревоги и сомнения приватно, скажи ему сейчас при всех, да или нет. Ну, она и сказала.
Он просто спросил почему она не сказала ему о таком событии, а уже отмечает с другими. Ни про какие "да или нет" речи не шло. Парень может знать на это ответ и спрашивать такое имеет право. И тут она его отшивает, хотя он не ставил ей требований, а ради неё даже бросил невесту. Он пожертвовал, а не она.
Где здесь нормально поведение с её стороны?
Это вообще противоречит ей самой по всему сюжету сериала. Как-то криво сделано это всё.
Кристина даже не сказала "ой, всё", она сказала, что ЕСЛИ карьера потребует пожертвовать отношениями, она это сделает. "Ой, всё" на этом месте сказал Спок.
Полсезона он не здоровался из-за Чапэл.
Спок СДЕЛАЛ так чтобы невеста его отшила - пройдя испытание от маман невесты, решил что это всё зря и надо уже вновь став вулканцем, проявить эмоции (ха-ха, вулканец), и забить на "колоссальные усилия с его стороны", чего человек не сделал, услышав подобные же колкости в адрес матери Спока.
И не он пришёл к Кристине, а она к нему, но да, он собирался идти к ней.
В почту нос не совал, а во время пролистывания сообщений Ухурой увидел что ответ пришёл Чапэл.
"для Спока эти отношения ненадолго и несерьёзно" - да откуда вы это взяли?!) Гость из будущего НИЧЕГО про отношения не сказал. Вообще. 19 минута. Сцена в лифте. Он говорил только про серьёзность Спока.
Вы за ту серию что-то слышали про жён/мужей других важных персонажей? Если нет, то значит что их не будет у этих самых персонажей? Нет, не значит.
Чапэл в той же серии про Спок-человек, после отказа ей в аспирантуре, сама сказала что ей не нужно это. А потом "Он нам и нах#й не нужон ваш Интернет!" перешло "Я тебя бросаю, потому что ты мне ещё больше не нужон".
Вы или невнимательно смотрите, или специально перевираете.
Если бы он продолжил её отталкивать, устраивал эмоциональные качели, закрывался от нее, она бы за ним бегала, делала на него расклады таро и прочее.
А он открылся ей, улыбался во все 32 (или сколько там у вулканцев) зуба, и такое быстро стало не интересно. Она постепенно начала отстраняться и нужен был лишь повод для разрыва отношений. Скорее всего она сделала это подсознательно, поэтому со стороны это так странно и выглядит "подумаешь 3 месяца учебы, зачем морозиться и сразу расставаться то". И как раз эта черта её характера объясняет почему в будущем она так бегает за Споком. Он снова стал к ней холоден и безразличен, и это её притягивает.
В реальной жизни такое сплошь и рядом.
Как для зрителя, который хочет верить в прекрасную любовь, грустно, но на деле очень жизненно и логично.
Это НЕ общедоступная информация.
Да, некоторые читают быстрее, чем думают. Поэтому есть этическая норма, что чужая сенситивная информация не твоё дело. Осознал - прекрати читать и забудь, что успел прочитать. А Спок, фигурально выражаясь, не просто не отвернулся, он указал на письмо и спросил, не знает ли Ухура его содержание. Это было слегка за рамками, и Ухура на это именно так отреагировала.
Если это для вас не называется "совать нос в личную почту", то, простите, это не я перевираю. Это вы - уже не первый человек, который расписывается в том, что для него норма - использовать в своих интересах случайный доступ к чужим данным. Не спёр, а взял что плохо лежало, ну да, ну да.
- Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, Рон, это не значит, что у нас такой же.
Да, я не там, я здесь, на территории бСССР, и довольно давно - даже когда-то носила пионерский галстук. Помню ещё, как мы недоуменно ржали с этих импортных сериалов, где кто-то что-то услышал, недослышал, прочитал из-за плеча, подсмотрел в замочную скважину - и пошёл делать выводы и нагонять драму на сто серий.
Во-вторых, то, что попадает в органы чувств случайно, надо фильтровать. Вы же не переходите по ссылке в интернете "поздравляем, вы миллионный посетитель нашего сайта, перейдите по ссылке, чтобы получить миллион рублей"? Это элементарная психогигиена.
А в СТ так-то у них уже коммунизм, если что, так что логичней сравнивать со старым СССР, чем с современными США по внутри сюжетной логике =))
И Кристин, по факту, сказала, что у неё тут всё светлое будущее впереди, все дороги открыты, и вообще рост, и если ради этого ей нужно будет уйти от Спока... То ок.
Это не означает, что она решила его бросить прямо сейчас и ради учебы. Но глубоко внутри она решила, что между Споком и карьерой выберет карьеру - и сболтнула это. И именно это его ранило. Любого в отношениях ранит такая постановка вопроса: я тебя люблю, но ты имей ввиду, что ты где-то примерно в топ-5 приоритетов, и даже ближе к 5, чем к топ.
И в таком сеттинге то, что он упоролся обратно в безэмоциональную логику - абсолютно (простите) логично.
если представить, а как бы я повела себя на месте и кристин и спока, что бы чувствовала. и я понимаю их обоих. и ее решение (хоть и спорное), и его боль.
и что тут да, как в жизни, очень ранит такое слышать от любимого человека, но се ля ви
Это показывает, что даже в этот момент Кристин его всерьёз не рассматривает, когда еще даже особого выбора "или я, или работа" нет, а всего лишь командировка на три месяца, и он ей и не говорил "не едь".
Об этом он и говорил: я думал, мы испытываем одни и те же чувства. Но нет, разные.
⠀Ого, "Стар Трека" внезапно покусал "Галавант"!⠀:)
⠀Лучшие партии были у Кристин и Спока.
⠀
⠀Уна:
⠀⠀— Вот ещё только поющих клингонов нам тут не хватало.
⠀
⠀:)
⠀
Короче, очень грустно, когда за музыкальный эпизод отвечает не создатель, режиссёр и автор номеров в одном лице, а PR-менеджер, маркетинг-менеджер и нанятые музыкальные менеджеры.
Что ещё насторожило, при всей моей любви к Ухуре: "My job is to find a purpose for us all". Ну ничего ж себе замашки, специалист по связи у нас теперь карьерный консультант всея Энтерпрайз, что ли? Короче, не убедили.
Это вам не "Where do we go from here?".
P.S. Но на ухурином "I've got a theory" я одновременно заржала и пропела )))
А почему капитан сам не сказал речь в этом эпизоде, так его, Пайка, собственный life purpose - это не только самому быть звездой, но и зажигать новые звезды. Его еще с "Дискавери" прозвали "Космическим Папой" :)
всё, весь вечер испорчен и даже поющие клингоны не исправили ситуацию.
Но кажется теперь она сможет идти дальше в этом мире, а не пребывать в подвешенном состоянии и воспоминаниях.
Вообще, для себя открыл актрису Кристину Чонг после серии с перемещением во времени и встречи с тем Кирком. А в этой серии еще и шикарно поет. Супер!
Сделали что не просто все поют постоянно, а раскрывают чувства которые в обычных обстоятельствах держать при себе
плакала вместе с ним на песне. очень жалко его(
этот сезон очень оказался богат на концептуальные серии — и музыкальная, и кроссовер с мультом, за это даже ветку с чепел готова простить
я почему-то не сомневалась что у красавицы Ребекка Ромейн голос ангела, но Лаан стала открытием, вот это мощь!
Ребекка сама, когда её перед съёмкой шорт треков спросили, что она могла бы от себя добавить к образу, сказала - спеть "всего" Гилберта&Салливана.
Кристина Чонг выпускает сольный альбом в этом году.
А вот что Итан Пек поёт, это была бомба просто... И настолько в характере Спока, как будто даже не старается, вот просто душа так звучит.
Кирк: Я капитан звездолета "Энтерпрайз".
Спок: Капитан Кирк: Это Спок.
Пожалуйста, встаньте на транспортер.
Скотти: Кристаллы дилития!
Сбит клингонскими ракетами!
Нет!
Маккой: Я доктор!
Кирк: Не актер!
Маккой: Только не молочник!
Кирк: Что это значит?
Маккой: И мне жаль - Он мертв, Джим.
Чехов: Фотонная торпеда...!
Кирк: лейтенант Ухура,
Открытые частоты вызова
Ухура: Да, капитан Кирк,
открываю частоту вызова, сэр
Кирк: Давайте смело отправимся туда, где еще никто не бывал!
"Звездный путь по вселенной
Мы смело идем вперед, потому что не можем найти обратного пути"
- я тебя знаю. знала. другого тебя. из другой временной линии
- я не большой сторонник правил но кажется ты их сейчас нарушаешь
- я должна тебе расказать. пока я єто не пропела...
отлично "вынудили" расказать. у Кирка значит есть беременная девушка. значит во времена TOS у него был как мимум один ребенок. не ну логично. но я не помню упомилась ли в TOS его дети?
"вернули старого Спока" через вон такой финт. даже обидно как-то. и не ожидал от Чапл что она сама его прям бросит. вродь как и нет но по факту получается что да. вродь єто даже прозвучало и все так и поняли. но всеравно неожидал. и его песня про єто.
мне шото показалось шо офицер безопасности приревновала но потом понял что ее зацепил не так сам номер как сам текст о том что нужно говорить правду
єтот Кирк "и такой и не такой" как в той другой реальности.
аналогично можно сказать про всех относительно TOS. они вродь вон те персонажи а вродь и не совсем. хотя и само название TOS и что "все не такие" уже отлично обиграли в предыдущей серии. Кросовер с нижними палубами тоже был неожиданостью а тепер вот мюзикл. "ходят туда куда не ступала нога СтарТрека" :D да, мульты уже были но кросовер с мультом нечто и туда же завезли обоснуя что после орионского бухла стали мультяшкой. а тут такой обоснуй. можно ожидать что угодно. но всему могут придумать логические причины будь то сказка, мульт, мюзикл, ...
P.s. однако также его выражение лица напомнило эмоции человека, смертельно желающего сходить в туалет, когда его рядом нет...))
Да, может сама музыка не самая крутая, но она оригинальная и это прям огромный респектище. Эпизоды где используют реальные песни часто выглядят неловко, как пытающиеся натянуть сову на глобус. А тут явно постарались и с музыкой и с текстами, и под артистов подстроились. Ясно же что они далеко не профессиональные артисты мюзиклов. Артисты, возможно поющие, но явно не привыкшие это совмещать и эта неестественность прям очень круто вписана в сюжет)
Как фан проф мюзиклов я в восторге))
Поющие клингоны это отдельный повод для ора)
И главное сквозные линии героев реально развиваются, не стоят на месте, при достаточно понятном и предсказуемом сюжете конкретной серии)
В общем этот сериал продолжает радовать каждой серией)
Беременная подружка Кирка меня шокировала. Это вроде ж не канон или я чего-то не помню? 🤔
Кроме того, ведь не исключен вариант, что вот прямо сейчас Кирк на ходу соврал, что с Кэрол все серьёзно и что она уже беременна. Есть подозрение, что если бы у него были сильные чувства на этот счёт, он бы в это момент запел.
тос я смотрела лет 15 назад, уже мало что помню((
Да, логично было бы запеть в столь серьезный разговор. Наверно они планируют этот пейринг развивать, а Кэрол будет частью треугольника 🤔
А серия не понравилась, не понимаю я любовь к мюзиклам, некоторые сцены с песнями просто перематывал
3 норм серии на сезон...
Эту серию даже на IMDB всрали, самый низкий рейтинг в сезоне
Чапел уже во второй серии подряд разочаровывает, болела за их пару со Споком, но теперь нет.
Насчёт Пола Уэсли - кому как его Кирк? Похож по поведению на Кирка Шетнера?
Я, честно говоря, если и смотрел оригинальный сериал, то это было очень давно, в середине 2000-х, и возможно не полностью. А может вообще только полнометражки с ним смотрел. Поэтому судить особо не могу.
Манеру Кирка быть женихом на всех свадьбах и покойником на всех похоронах Уэсли вопроизводит один в один :)
Поющие клингоны - это не для слабонервных, конечно. А поющий Спок - восторг, голос у актера потрясающий
В целом серия очень понравилась 👍 но я бы сократила пару номеров...
Чапел радующаяся как вчерашняя школьница поступлению в колледж или Лаан будто у неё первая любовь.
Из плюсов Голоса у всех прекрасные.
Но в моём сердечке всегда будут музыкальные номера из Волшебников
Ну и клингоны — это просто россыпь вишенок на отличном торте)
Очень душевно, люблю этот сериал с каждой серией все больше, и жаль только, что у сезона осталась лишь одна серия)
Лаан/Кирк - могло бы быть интересно, но у Лаан сейчас слишком эмоционально много проблем, ей бы для начала с собой разобраться, а потом уже лезть в отношения, так что было грустно, но хорошо. Правильно.
Так что мы постепенно приходим к классическому КиркоСпоку :-P
но какая же химия приятная была между персонажами. эх, пойду собирать и склеивать свое разбитое сердечко пересмотром кроссоверной серии с нижними палубами
Порог "it's so bad it's good" перешли только клингонцы. К'пла!
(Про DIS и PIC в приличном обществе не говорят)
P.S. без обид, я люблю всех женщин
Пол Уэсли умеет попадать в ноты? Какого лешего такой серии не было в Дневниках Вампира 🤣🤣
Как все поют, боже. Хочу в мюзикловую реальность тоже. А то ни Галаванта, ни Шмигадуна. Жизнь - боль!
В общем порадовали все очень, но голос у Ухуры конечно самый крутой.
Спока с Чапел интересно развели и даже логично. Непонятно было, как перейти к их отношениям в ТОСе, теперь стало понятнее. И я так понимаю на стажировку она поедет к чуваку, с которым роман у нее будет.
Но реально ужасно жаль, что с такими амбициями и энергией тут, она в итоге так и будет на Энтерпрайзе медсестрой. Что же ее так подкосит, прямо страшно.
А Кирк-то приличный человек с каноничными отношениями. Ну хоть и эта арка разрулилась. И он уже стал со Споком немного сближаться. Внимание обратил!
Клингоны конечно были неожиданностью, но приятной. Причем от них предполагаешь оперу, а они-то!
Лично меня больше всего конечно поющий Спок порадовал. :)
А так, да, забавно было бы дать каждой расе свой музыкальный колорит.
За Лаан тоже обидно, а Кирк приколист, при беременной девушке стреляет глазами в коллегу, пу-пу-пууу
*поет и плачет*
Номер Кристины отличный и решение ещё лучше, нафиг этого изменщика
Мне очень понравились тексты песен.
Удивляться их шикарным голосам мне никогда не надоест, хотя я прекрасно знаю, что они почти всегда умеют петь. Но Спок, Ухура, Пайк и особенно Лаан меня покорили) А Кирк (Уэсли) реально удивил.
Поющие и танцующие клингоны заставили меня орать)))
По сюжетам: Грустно за Спока, но рада за Кристину, у нее свой путь, и мы все это знали.
Совсем я забыла о Кэрол и малыше Дэвиде, поэтому за Лаан сейчас очень больно, но зато мы ближе к канону.
Рада, что Нийота обретает себя.
От Батель меня клонит в сон. Ну почему она такая НИКАКАЯ?!