Звёздный путь: Странные новые миры — s03e03 — Shuttle to Kenfori
Длительность:
Даты выхода: 24.07.2025 15:00
Всего просмотров: 2 91036.85%

Обсуждение 3 серии 3 сезона
Обсуждение серии

47
tyrell
tyrell
PRO
24 июля 2025, 13:00 #
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
24 июля 2025, 18:44 #
всегда была равнодушна к мари и уже устала ждать когда её выведут из сериала. но если её превратят в наполовину горна, то хоть интереснее может станет. лол

ну чтож, обидно за эрику. но она понимала думаю, что последствия не заставили бы себя ждать. и ответила всё честно откровенно и без истерик, признавая свою неправоту.
хотя она красотка конечно, как бы там ни было, но кораблем она управляет охерительно и в любых условиях
iasra
iasra
27 июля 2025, 01:22 #
@Lihiominaa: до сих пор она тоже мне не особо интересна былa, так, просто фон. А вот в конце 2 сезона и сейчас уже выбилась из статистов) прям интересно что из этого получится... Надеюсь не придется ждать окончания арки ещё 3 года😂
maxnmd
maxnmd
24 июля 2025, 20:08 #
Очень плохо, очень. Женщина-клингон, как она ходит, дерется, говорит... Где её гордая безжалостность и жестокость? В моменте, где она размахивает плетью так вообще ощущение, что она беременна. От каждой фемки по минусу жду))
porco
porco
02 авг. 2025, 23:43 #
@maxnmd: она ж неудачница, и даже на клингонском конкурсе неудачников заняла только второе место. Естественно она ничего толком не умеет.
iionTihii
iionTihii
PRO
24 июля 2025, 20:25 #
А что это за каравай на голове у Уны? 😁 Еще в предыдущей серии вроде не было))
alavitka
alavitka
24 июля 2025, 21:50 #
@iionTihii: Ха--ха, я тоже обратила внимание. Только подумала (а может даже где-то написала), что у них совершенно нерабочие причёски. Как они решили исправиться. Видимо, каравай - в духе тех лет, когда снимали первый стар-трек или сразу перед ним. Хотя я не знала, что их где-то кроме СССР заплетали =)) Я к тому что выглядел он так себе, можно было красивее сделать. Хотя для этого при её длине волос наверное нужен шиньон.
iasra
iasra
27 июля 2025, 01:23 #
@iionTihii: и он ей как-то не к лицу)
Anlyness
Anlyness
28 июля 2025, 14:33 #
@iionTihii: эксперименты с косами и прическами😀 у ухуры уже за три серии три причёски сменилось, Уне накрутили кебаб какой-то в духе ТОS , там были такие причёски, я все жду, когда медсестре сделают прическу из старого сериала, у неё там тоже в каких-то сериях был начес на затылке 😃
scorpio777
scorpio777
03 мая 23:49 #
долго не могла понять кого она напоминала мне с таким причесоном, потом поняла.. это же Дорис из шрека 😁
TCHABRETZ
TCHABRETZ
24 июля 2025, 20:36 #
очень люблю зомби как жанр, но этот эпизод разочаровал по всем фронтам. столько всего произошло, но... по сути ничего не случилось... клише на клише, конфликт ради конфликта, сюжет ради сюжета. эта серия сильно расстроила. надеюсь, следующие эпизоды будут лучше
vm904
vm904
25 июля 2025, 02:45 #
Ой какие все непослушные! Капитан, главврач, старпом, да что там, даже рулевой нифига прямые приказы не принимает. "Пираты карибского моря" какие-то выходят...
Интересно, федерация как-то мониторит горючее в кораблях или улетели, ну и х.. с ними, завхоз спишет пару тонн?
PlanePassenger
PlanePassenger
25 июля 2025, 23:55 #
@vm904: нужен спин-офф "Звёздный путь: Завхозы" ))
AlfeG
AlfeG
PRO
26 июля 2025, 20:13 #
@PlanePassenger: уже есть - Дискавери )
PlanePassenger
PlanePassenger
26 июля 2025, 20:29 #
@AlfeG: да не, там тоже приключения, я имею ввиду, чтоб совсем другой жанр был, типа как "Космические уборщики" или Imperial HR
AdmeralVl
AdmeralVl
26 июля 2025, 00:10 #
@vm904: ну это же классика для star trek. Они очень выборочно соблюдают приказы и детективы особенно капитаны и старпомы. Это обязательно случается в каждом сезоне ранее выходивших сериалов, ещё и по несколько раз.
Hidji
Hidji
26 июля 2025, 21:13 #
@vm904: где-то во франшизе вроде была серия, как из-за перерасхода топлива останавливались у планеты нафармить дилития). Там, правда, попутно как всегда какая-то ж..па случилась, но это уже другая тема😅
AdmeralVl
AdmeralVl
26 июля 2025, 00:06 #
Ну почему зомби то, слишком банально для star trek. Можно было столько фигни придумать, не знаю учёные экспериментировали началась война им что-то клингоны повредили и какой-то цветок мутировал став живым попутно убив всех теплокровных.
Hidji
Hidji
26 июля 2025, 03:46 #
@AdmeralVl: только не грибы😅
PlanePassenger
PlanePassenger
26 июля 2025, 10:41 #
@AdmeralVl: ну так фишка же была именно в том, что на планете нет ничего живого, а зомби - это мертвецы ууууу вот это поворот. После горнов-чужих я уже особо не надеюсь ни на что в этом плане.
iasra
iasra
27 июля 2025, 01:24 #
@AdmeralVl: зомби в стар треке ещё не были😂
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
27 июля 2025, 08:54 #
@iasra: В "Энтерпрайзе" были зомби. причем вулканские!
dmitriy01
dmitriy01
27 июля 2025, 19:08 #
@Foxy_Rainard: В какой серии или сезоне?
PlanePassenger
PlanePassenger
27 июля 2025, 20:43 #
@dmitriy01: s03e05 — Импульс https://myshows.me/view/episode/31899/
iasra
iasra
29 июля 2025, 22:13 #
@Foxy_Rainard: там вроде не прям зомби, то есть не трупы ходячие, а просто свихнувшиеся ) но биологически живые
Amy9
Amy9
28 июля 2025, 15:52 #
Блин, серия просто разочарование(((
Я люблю стартрек и все его сериалы и фильмы смотрела (кроме совсем старых наверн), но сейчас западные сериалы и фильмы все становятся всё хуже и хуже, теперь и в любимом стартреке феминизм так и прет и куча клише(

У вас же целая вселенная, можно придумать такооое, а вы пиз*ите идеи у других сериалов. Ой нет, извините, тут же мох, а не грибы. Ну тогда ладно)
Amy9
Amy9
28 июля 2025, 15:56 #
@Amy9: мне больше бы хотелось увидеть развитие отношений Лаан и Кирка или может с кем-то другим. Очень понравилась серия с ней во втором сезоне)
Fangorn345
Fangorn345
30 июля 2025, 22:46 #
@Amy9: неужели не только мне нравится эта серия) я тоже жду продолжения этой арки)
Fangorn345
Fangorn345
30 июля 2025, 22:46 #
@Amy9: неужели не только мне нравится эта серия) я тоже жду продолжения этой арки)
debaucher
debaucher
PRO
29 июля 2025, 00:09 #
На 8 минуте остановил серию и пересмотрел 9 эпизод прошлого сезона. Так сказать, распелся, и свежий эпизод пошёл легче
Itecontest
Itecontest
30 июля 2025, 23:54 #
Очень трогательно показали переживания Пайка, и больше раскрыли его отношения с Мбенгой, что радует, а то друзьями называли, а толком не показывали.

Спок делает вулканские штуки, ура! А то чот подзабили на его вулканскую сторону со всеми этими его экспериментами с земной половиной

Мелани Скрофано спустя три сезона наконец-то дали развернуться! Она была ведущей в паре других сериалов и там шикарно играла драму, я уж расстроилась даже до этого, что талант зря игнорят ее сценаристы, но апохоже нас ждет что-то весомое!

Ну и всегда приятно видеть клингонов, хороших и разных 🥰
Калисто
Калисто
02 авг. 2025, 02:33 #
Вот как надо раскрывать персонажей! Доктор Мбенга получается живой, классный и понятный. Заслуживает своё место в ряду трековских докторов. Вот только... Разве в мире трека клингоны не в два раза сильнее человека? Землянин средних лет против клингонской воительницы... Не верю.
И вся эта ситуация с Ортегой. То есть да, это флот, а не детский сад, Эрика нарушила прямой приказ, самовольно приняла решение. Но весь Энтерпрайз оказался там только потому, что их КАПИТАН нарушил прямой приказ начальства и самовольно отправился на суицидальную миссию! Как то тут не бьётся ситуация.
И нехорошо царапнула центральная сюжетка - даму может спасти волшебный чрезвычайно редкий цветок - о, у нас тут за углом планетка, где его можно добыть! Стар трек всегда был очень оптимистичной научной фантастикой, но это как-то уж совсем сказка.
Itecontest
Itecontest
02 авг. 2025, 02:55 #
@Калисто: хренасе за углом, в демилитаризованной зоне аж. А про редкие лечебные цветки это реальная история, в медицине есть немало живых примеров.

Про клингонов - да, немного про*б, по идее она должна быть сильнее...
Калисто
Калисто
02 авг. 2025, 20:00 #
@Itecontest: всё равно, отправится в квест за волшебным цветком, чтобы спасти даму сердца, это скорее сказочный сюжет, чем НФ.
Itecontest
Itecontest
02 авг. 2025, 20:36 #
@Калисто: в треке таких "сказочных" сюжетов буквально каждый второй, все шесть десятилетий франшизы
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
02 авг. 2025, 19:09 #
@Калисто: Клингон сильнее человека, а эту схватку М'Бенга выигрывает только за счет адово прокачанного опыта.
Калисто
Калисто
02 авг. 2025, 19:58 #
@Foxy_Rainard: так и барышня клингонская не репой торгует, аж капитан Боевой Птицы. С учётом того, как обеспечивается продвижение по службе у клингонов, должна быть опытным бойцом.
Itecontest
Itecontest
02 авг. 2025, 20:37 #
@Калисто: она не капитан, ей пришлось на коленях умолять стать пассажиром этой птицы. Она же сказала, весь ее клан изгои
Калисто
Калисто
02 авг. 2025, 21:42 #
@Itecontest: Я так поняла, что ей пришлось унижаться, чтобы ей доверили командование кораблём. Те клингоны, что её сопровождали, явно ей подчинялись.

По крайней мере, здесь клингонский воин ведёт себя так, как и положено клингонскому воину. Погибать, так в свете славы!
porco
porco
02 авг. 2025, 23:46 #
Если по итогам этой серии вместо сильной независимой Эрики за штурвалом "Энтерпрайза" не появится, наконец, Сулу - будет очень странно.
NKVD
NKVD
04 авг. 2025, 20:57 #
Этой планете нужен Рик Граймс))Прям ходячие мертвецы
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
13 окт. 2025, 04:17 #
Ясно-понятно, евгенические опыты мы не признаём, старпом буквально недавно была по уши в проблемах из-за своего происхождения, но скрестить внутри живого человека две расы, одна из которых смертельно опасна для всего человечества, при помощи внезапно подвернувшегося уникального цветочка с заражённой неизвестной мутацией планеты-лаборатории — это вот всегда пожалуйста. Выбор капитана Батель, кто мы такие, чтобы с ней спорить...

Ну и не могу не отметить TLOU который мы заслужили. ) Реально, с этих ходячих растений орнула в голос на первых же секундах.
skiorh
skiorh
21 янв. 13:58 #
Мбенге повезло, что клингонская суицидальность мощнее его ПТСРной суицидальности 😏
skiorh
skiorh
21 янв. 13:59 #
@skiorh: вообще слабоватая серия, а ведь я люблю зомби и мох!

но в этом сезоне пока всё так, задумки хорошие, а воплощение ниоч, видимо, последствия забастовки
skiorh
skiorh
21 янв. 14:01 #
@skiorh: ну ещё в принципе понравилось, как Пайк прорабатывает токсичную маскулинность в прямом эфире, все бы так
Oliverell22
Oliverell22
07 февр. 01:07 #
хм.. "странный новый мир", получившийся из планеты с лабораторией, где теперь обитают люди-зомби и клингоны-зомби...
Ну, я пытаюсь их хоть как-то оправдать, ибо название во втором сезоне само себя слабо оправдывает.
Всем составом спасаем самого скучного персонажа эвер. И да, соглашусь с комментом наверху, когда она станет частично горном, вероятно, она станет немного интереснее. Но вряд ли.
И что Пайк в ней нашел?
Oliverell22
Oliverell22
07 февр. 01:08 #
уууууу. А вдруг именно Батель станет первым "мостом" к диалогу с горнами?
Написать комментарий: