- Главная
- Сериалы
- Звёздный путь: Странные новые миры
- 3 сезон
- s03e07 - What Is Starfleet?
s03e07 — What Is Starfleet?

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 75534.89% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 75534.89% |
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
64(А то мне че-т первым делом вспоминается пещерная чупакабра из The Devil in the Dark)
про людей, как и говорит Ухура в этой серии
это про ПРОГРЕСС и про трудности
и он будет эмоциональным
и он будет "воук", потому что он всегда БЫЛ таким
реально до сих пор не понимаю, как можно смотреть СТАР ТРЕК и ущемляться со всего, что там происходит
PS В пример могу привести Джека из Доктора кто, не вижу ничего такого, даже в спиноффе. И персонаж из Супергёрл, которая по лору получила способности передающиеся по женской линии.
Что же до "документалки" - она получилась очень слабая, потому что ответ на главный вопрос "Чем Федерация отличается от Империи" сформулирован как "смотрите у нас тут живые люди со своими историями", что вполне есть и в Империи, втч это видно и по сериям о зеркальной вселенной стар трека
Откровенно говоря, та "подгляденная" сцена выглядела очень искусственно. Они с Уной друг друга слишком хорошо знают, а говорили как только что познакомились или специально на камеру типа "феково-живое шоу" (по сценарию).
И все эти моменты, - и когда инфлюэнсера гоняют поганой метлой, и когда пол-диалога зацензурено, и когда пацан все-таки дорывается и ставит неудобные вопросы, и когда Эрика смотрит на свою восстановленную руку, и когда Ухура - такая девочка с хвостиками, - смотрит на начальство снизу вверх "Я доброволец!" И зверушка-звезднокит интересная, - ведь это разумная раса, у которой по сути есть варп?
Мне все понравилось )) И спарринг Номера Первой и М'Бенги мельком, тоже очень мило.
Ну и вообще может быть отражением архетипа. Само же просится существо, которое может заглотить корабль - не морской, так космический. Хотя бы поменьше размером.
А в полнометражках у нее и было афро-облачко кудрей на голове, Николс считала это очень важной деталью образа.
Но вот просто как-то внезапно она совсем другая с этой шапкой и другим макияжем, я её в первых сериях даже не узнала. И даже понимаю, что можно списать типа пробуждение женственности на интрижку с Бето, но всё равно сильно сбивает с толка почему-то.
@alavitka: А мне понравилась Ухура, прям принарядилась перед записью,
гримерыпотратила время, так сказать.Щас пересчитаем зарубежных участников по минусам. Или удалённый коммент.
Давным-давно же известно, что.
БОРОДКИ!
Как формат на одну серию очень классно и по сравнению с другими сериалами получилось очень хорошо совместить часть интервью и действия.
Ещё и тема интересная и очень редко поднимаемая в Star Trek. Она всегда где-то на периферии присутствовала, а тут выставили на передний план и посвятили этому серию.
Про Ортегас чот не поняла, почему она в итоге пошла во флот... Что то там про контроль, что у нее в прошлом?
Рекомендую звездный десант пересмотреть если беспокоитесь о политизированности. Естественно никто никогда не считает себя злодеем. Это обычное качество человеческих обществ. Самое базовое
Всё ждала, когда мальчику-репортеру придется что-нибудь самому делать неоднозначное, чтобы лучше понять, империя ли Федерация или нет.
"одна-единственная подруженька у меня была в академии, до сих пор тусим иногда"
"она умерла, кстати, чё скажешь?"
Мальчик, ты дурак?