- Главная
- Сериалы
- Звёздный путь: Странные новые миры
- 3 сезон
- s03e10 - New Life and New Civilizations
s03e10 — New Life and New Civilizations

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.09.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 65033.57% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.09.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 65033.57% |
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
61Энсон Маунт оторвался по полной в порядке оммажа своей любимой серии TNG - The Inner Light )))
Мари дали хорошую историю.
Скотти в своей парадке просто лапочка!
Ухура все больше похожа на оригинальную.
Ну и транспортер из медотсека теперь должны с концами выкинуть ))
Пока непонятно, было благополучное разрешение "радиационного инцидента" только в том таймлайне, где Пайк и Мари прожили жизнь вместе, или это влияние на основную линию тоже...
Хотя пока я смотрела "параллельную жизнь" начала пугаться, что они решили канон поломать. Но похоже, это просто виртуальное переживание.
Не то, чтобы я желала Пайку зла - любимый кэп новья, просто слишком много ногами и так потоптались. Не хочется, чтобы такую героическую фигуру обесценивали.
и накормили спирками, извинились за весь сезон, так сказать :D
оч переживал за джозефа, хорошо, что с ним все в порядке 😭
интересно, что нас ждёт в следующих сезонах ...
Вот интересно, что по идее из оригинального мостика остались только Сулу и МакКой. Так что ждем одного из них в следующем сезоне точно)
Ну и конечно 10 эпизодов это ппц как мало, только во вкус входишь, а уже все. И опять ждать год, а то и два(
а теперь повоняю. главный злодей — снова просто злой ̶п̶о̶т̶о̶м̶у̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶у̶ ̶н̶е̶г̶о̶ ̶в̶е̶л̶о̶с̶и̶п̶е̶д̶а̶ ̶н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ без причин. еще и опять какие-то приколы что мари уберменш и поэтому своей генетической правильностью смогла победить зло. это уже не смешно! зачем вы в фандом который с самого начала против евгеники запихиваете евгенику? почему нельзя было сделать так что у нее от намешанных геномов появились суперсилы и она сама решила стать тем защитником? почему это обязательно должна быть Судьба?
мари вроде должна быть очень классным персонажем, но она кажется такой плоской... почему-то большую часть времени что она на экране тратят не на ее развитие, а на то что она комфортит пайка. вместо того, чтобы показать нам, как она сама переживает свою смерть, нам половину серии показывают как она гладит пайка за ручки и говорит ему что все будет хорошо. ее укусил горн, она несколько раз чуть не умерла, ей все днк перелопатили, еще и оказывается она должна умереть ради спасения мира, и все равно максимум это она стоически и чуть грустно смотрит вперед. наверное, хотели сделать сильного женского персонажа, но в итоге получается статуя
к другим новостям — queerbaiting? in the year of our lord 2025? it's more likely than you think. ребята, я на шерлоке выросла, я прошла спн, вы меня не купите на такое...
короче meh/10, под пиво сойдет, первый сезон был лучше
и не то чтобы я хотела увидеть как спирк по-настоящему станет каноном — во-первых, точно не в этом сериале, а во-вторых, про этих двоих уже сделано все что можно, они и так почти канон, давайте новые истории рассказывать — но это просто неуважение к фанатам, чьей любовью к персонажам пользуются чтобы создать что-то проходное
Ой, всё!
нет конечно, это приквел TOS, причем тут вообще Дискавери?
То есть хочется, конечно, посмотреть про новые приключения и все такое, но основную коллизию, что ещё с "Клетки" тянулась, разрешили же. Дальше могут быть просто приключения тела, приключения духа кончились.
Что ж, ждём новый сезон следующим летом.
Эх, не могу сказать что сезон был крутой, но продолжения все еще жду и хочу смотреть.
Капитана и Мари жаль 💔
Броманс Спока и Кирка 😅
Возможно эти мгновения что мы делим вовсе не мимолетны
А может они никогда по настоящему не исчезают?
Может время не то что мы о нем думаем?
Может память также реальна как настоящая?
И никто из тех кого мы любили не исчезает
Но у меня сложилось ощущение, что Странные Новые Миры были в этой серии покусаны Дискавери. Какая-то совершенно неубедительная высокопарная чушь вышла.
Мелодрама с магией и околофилософской болтовней. Совершенно не в стиле этой вселенной и конкретно этого сериала.
После сцены в медотсеке парой серий ранее ждала как минимум эпичной битвы или какого-то хитрого плана. Или противостояния горнов и этих злых злодеев. Но не вот этого всего, что было.
Не верю.
Ну или можно посмотреть/пересмотреть прям как написано там:
https://thestartrekchronologyproject.blogspot.com/2009/09/and-now-conclusion.html
Я когда пересматриваю ориентируюсь на тот список.
По крайней мере в случаях с TNG/DS9/Вояджер лучше придерживаться списка.
Остальное можно и рандомно.
Но вот эта вот "виртуальная жизнь", по моему это даже жестоко... Ему дали прожить то, чего никогда не случится, эта семейная идиллия, собака, ребёнок, любимая работа и надежда на то, что от судьбы можно уйти. И тут же показывают, что судьбы никак не избежать. Очень грустно 😭