Звёздный путь: Странные новые миры — s03e08 — Four-and-a-Half Vulcans
Длительность:
Даты выхода: 28.08.2025 15:00
Всего просмотров: 2 71834.43%

Обсуждение 8 серии 3 сезона
Обсуждение серии

63
Prun_ik
Prun_ik
28 авг. 2025, 17:19 #
Капитан Пайк топ))
Togusa
Togusa
28 авг. 2025, 17:41 #
Ожидал что Пайк схлопочет в щи, а не Кирк. Сцену после титров не пропустите.
Prun_ik
Prun_ik
28 авг. 2025, 17:45 #
@Togusa: сцена после титров, это нелогично 😅
porco
porco
29 авг. 2025, 00:18 #
@Togusa: действительно, как на русском перевели все "это - есть" и "у меня - есть"?
CommanderShally
CommanderShally
PRO
28 авг. 2025, 18:59 #
божечки какая прекрасная серия, местами просто орала, до того смешно) сцена где спок приводит в чувство лаан очень красивая) вулканец пайк просто угар (мне показалось или местами маунта почти прорывало на поржать?)
сцена после титров очень уморительная)
з.ы. так вот кто пристрастил скотти к скотчу)
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
28 авг. 2025, 19:11 #
@CommanderShally: Когда Мари выгнала обоих гостей и изругала пайковский сорбет из лука-порея... он забрал свою порцию, а потом ее порцию тоже унес с таким сложным выражением лица )))))
Zlogorek
Zlogorek
28 авг. 2025, 20:19 #

⠀О да.
⠀Совершенно логично, что серия получилась ̶п̶о̶р̶а̶з̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶й̶ шикарной!
Cassie_
Cassie_
28 авг. 2025, 21:40 #
Шикарная серия! На одном дыхании!
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
28 авг. 2025, 23:29 #
Логично Присоединяюсь к утверждениям о шикарности серии!
porco
porco
29 авг. 2025, 00:14 #
"Я могу к этому привыкнуть" ))))
bond-film
bond-film
29 авг. 2025, 01:30 #
ух, костюмы на них на 9-й минуте - шикардоз! :-)
Chet
Chet
30 авг. 2025, 01:19 #
@bond-film: у меня в голове заиграл Бон Джови
AVATARA1
AVATARA1
31 авг. 2025, 07:04 #
@Chet: а у меня Sabotage и та самая сцена из стартрека 😅
spaceinvader
spaceinvader
29 авг. 2025, 01:48 #
Самая смешная серия за всю историю Стартрека
alavitka
alavitka
29 авг. 2025, 03:46 #
@spaceinvader: Поддерживаю!
vm904
vm904
29 авг. 2025, 03:14 #
Это было восхитительно! Сцену после титров смотреть только в оригинале :)
alavitka
alavitka
29 авг. 2025, 03:46 #
Орала чаечкой! А Пайк на марше - держите меня семеро! Ходячий секс =))
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
29 авг. 2025, 04:46 #
@alavitka: Кто чем ремонтирует атомную станцию, а Пайк - лирпой!
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
29 авг. 2025, 18:04 #
Побольше бы таких серий
Чувствуется дух оригинально стар трека

Ну и улыбка Спока в конце это конечно что то с чем то
TCHABRETZ
TCHABRETZ
29 авг. 2025, 18:30 #
ну могут же, когда захотят :D

классная серия, одна из любимых в этом сериале. надеюсь, таких эпизодов будет больше
cherik-cherik
cherik-cherik
29 авг. 2025, 23:45 #
я опять буду вонять, как и в комментах к серии про человека-спока. с какой стати когда тебе меняют днк ты внезапно всасываешь еще и всю вулканскую культуру?? и при этом начинаешь отрицать свою собственную и вообще все свои моральные устои?? это что у нас теперь, характер и личность в генах зашиты, а не продукт воспитания в социуме? а может быть мы все-таки обойдемся без расовой теории в 2025-то году?

можно было бы сделать столько всего интересного! как пайк-вулканец лезет в драку с адмиралом, потому что тот слишком груб к мари, как они все плюются от привычной еды, как им холодно и ярко от света. у чепел еще как-то приемлемо было, что она открыла в себе способность работать в 5 раз лучше и не нуждаться во сне и решила что теперь будет так жить всегда (понимаю). к чему был этот вулканский национализм? откуда они должны были его взять? почему у них внезапно отвалилась вся базовая человеческая эмпатия?

и сцена с дагом тоже несмешная! я должна похихикать что чел который гиперфиксировался на человеческой культуре не знает про день рождения и что люди спят по 8 часов? окей 🙄

кирк и скотти смешные, но вот весь A-plot серии полный кринж....
Chet
Chet
30 авг. 2025, 01:21 #
@cherik-cherik: да, много допущений в превращении в вулканцев, но ведь это ради веселья
susanivanova
susanivanova
30 авг. 2025, 11:35 #
@cherik-cherik: особенно покоробило, что новоиспеченные вулканцы тут же стали жуткими душнилами по отношению к споку и его человеческой половине. генетически заложенный расизм, ага. очень по-стартрековски
AVATARA1
AVATARA1
31 авг. 2025, 06:58 #
@cherik-cherik: осторожно! У нас тут вулканка в комментах!
Hidji
Hidji
30 авг. 2025, 02:54 #
Великолепная серия, повеселился от души))). Даже во вступлении из интро заменили фразу на "...где не ступала нога вулканца." 😆
alavitka
alavitka
07 сент. 2025, 18:10 #
@Hidji: это чей перевод был? просто в оригинальном тексте no one, но переводчик молодец!
Hidji
Hidji
07 сент. 2025, 21:42 #
@alavitka: или Le-Production или Резка, стараюсь в их озвучке смотреть, если не жду эксклюзива рхс).
Anlyness
Anlyness
30 авг. 2025, 03:14 #
Было весело🤣 сцена после титров топ. Странно, конечно, что они превратились в вулканцев и душой и телом так скажем, вроде как вулканцы учатся голами контролировать свои сильные эмоции, а тут раз и готово. вообще вся эта тема со сменой ДНК странная, кажется Уну за эту тему чуть со флота не поперли в предыдущих сезонах? Но после того, как я смирилась со всеми этими допущениями, повеселилась, нравится скотти, и кирк стал почаще заходить
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
30 авг. 2025, 16:30 #
@Anlyness: Про контроль было уточнение, что они использовали не абстрактно вулканские гены, а биоматериал Спока вместе с его актуальной биохимией мозга, или типа того.
Что касается генетических модификаций, то нельзя генетические улучшения, а смена одной расы на другую - это не улучшение.
Anlyness
Anlyness
31 авг. 2025, 20:53 #
@Foxy_Rainard: в целом вы правы, не улучшение, а полная замена генома. Но неужели генетические улучшения по мнению звёздного флота не норм, а менять свою рассу норм? Кажется, что такие технологии весьма спорны с этической точки зрения и должны были бы быть запрещены в федерации, поэтому они обычно и использовали маскировку, а не такие ультрарадикальные технологии, ну да ладно😁 все равно люблю стар трек
msev
msev
PRO
30 авг. 2025, 09:13 #
А я считаю, что вставлять абсолютно филлерную серию, снятую за пачку сухариков (закос под "ретро"? 😏), в 10-серийный сезон - непозволительная роскошь
Калисто
Калисто
01 сент. 2025, 08:04 #
@msev: Вот прямо с языка сняли. Такие эпизоды раньше называли "бутылочными". Их снимали в условиях потогонки, когда в сезоне 26 серий, а со сценарием не успевали. Это была халтура, но в тех реалиях необходимая. А когда ты год снимаешь 10 серий, это выглядит дёшево и лениво.
Yuven
Yuven
30 авг. 2025, 12:05 #
Прям хорошая серия... 👍👍
vorЭхо
vorЭхо
30 авг. 2025, 21:33 #
Не простые вулканцы, а ромуланцы....Блин, я так сразу и подумала, вспомнив историю которую видела в Пикаре про заговоры и глобальное недоверие когда Лаан планшет сперла. В целом серия прикольная, но вот танцы начинают надоедать...Давайте еще музыкальную серию сделаем - пусть поют...или такое уже было
Anlyness
Anlyness
31 авг. 2025, 20:57 #
@vorЭхо: пожалуйста, только не накаркайте про мьюзикл, тут итак серию с маппетами тизерили 🤣🤣 танцы реально странные, спок, который играет в шахматы и на терминвоксе - логично и эргономично, но танцующий Спок, я даже не знаю
Vlad_GooFFi
Vlad_GooFFi
PRO
01 сент. 2025, 14:02 #
@vorЭхо: музыкальная серия уже была. это 2х09
alavitka
alavitka
07 сент. 2025, 18:11 #
@vorЭхо: так у Лаан и форма бровей как бы сразу намекала
vorЭхо
vorЭхо
04 окт. 2025, 20:35 #
@alavitka: про визуальную часть я забыла 😅
Hachi
Hachi
30 авг. 2025, 23:24 #
Серия угар 😆я в восторге!
vokton
vokton
PRO
30 авг. 2025, 23:30 #
Сцена после титров - огонь!
AVATARA1
AVATARA1
31 авг. 2025, 06:59 #
Возможно это лучшая серия из всех современных стартреков )
PlanePassenger
PlanePassenger
31 авг. 2025, 11:42 #
Причёска Пайка-вулканца 10/10 (да и вообще самый стильный вулканец в ЗП, пока не начинает в юмор)
Шутка про ̶1̶,̶5̶ ̶з̶е̶м̶л̶е̶к̶о̶п̶а̶ 4,5 вулканца 7/10
Пелия 10/10 (впрочем, как и всегда)
Бригада-стайл дефиле 8/10
5-секундная миссия 7/10
Ухура/Ортегас 5/10 (Эрика дело сказала, в остальном скукота)
Зови меня Джим! 10/10 (+бухич в столовой - вот она настоящая атмосфера TOS/TNG)
Чапел 1/10 (из пустого в порожнее)
Лаан/Спок 11/10 (Какая же красивая кульминация... Становится вдвойне обидно за то, что их линия тоже ведёт в никуда и вообще страшно насчёт того, какая концовка её ждёт в SNW)
Лаан/Пайк поднимают одну бровь, восклицая "Ромулане!" 10/10
42-минутные смены 4.2/10
Уна/Даг 6/10
Повышение Мари 7/10 (неплохо, но почему-то стойкое ощущение дежа-вю)
Электрокнопка Скотти 9/10
Спок/Даг после титров 8/10
alavitka
alavitka
07 сент. 2025, 18:12 #
@PlanePassenger: А меня Уна/Даг кринжанули
Lady_Joe
Lady_Joe
31 авг. 2025, 17:36 #
Шикарная серия. Хороши все, но капитан неподражаемо великолепен!
makubex_desu
makubex_desu
31 авг. 2025, 18:09 #
Отличная фансервисная комедийная серия, столько я давно не улыбался)
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
31 авг. 2025, 21:44 #
Отличный орный эпизод
vorkott
vorkott
PRO
02 сент. 2025, 15:59 #
Обожаю Паттона!
А серия - пример хорошего филлера. Вроде бы ни о чем, а всякие микродвижения во взаимоотношениях героев произошли, можно будет не тащить это на серии с сюжетом.
Ну, и коварная Лоан порадовала.
PlanePassenger
PlanePassenger
08 сент. 2025, 12:34 #
@vorkott: если движения есть, то это не филлер, филлер можно выкинуть, и не изменится вообще ничего
ant1k2h
ant1k2h
05 сент. 2025, 01:27 #
"Мистер Скотт, думаю мы с вами будем отличной командой!"

Прослезился
AtomicTroll
AtomicTroll
11 сент. 2025, 23:29 #
Втф Уна
Clap_Again
Clap_Again
12 сент. 2025, 13:27 #
Очень классная серия, хотя вместе с тем, я обломалась краткостью миссии и закулисной историей катрами, просто раз и порешали без демонстрации на экране. В целом, в угоду другим сюжетным акцентам ок, но тоже эх! подлиннее бы серию с этими подробностями :)
KSibiri
KSibiri
PRO
16 сент. 2025, 14:17 #
Можно же просто поорать в комментариях от восторга?! Это было очень смешно!
MDHouse
MDHouse
19 сент. 2025, 22:52 #
Как мало было вулканки Кристины
PlanePassenger
PlanePassenger
20 сент. 2025, 01:14 #
@MDHouse: и слава богам, самая бесполезная арка, сценаристы уже не знают, чего там ещё придумать
vlandus
vlandus
20 сент. 2025, 14:22 #
Я думал Дага превратят в человека. Вулканский Пайк - умора!
Nadalz
Nadalz
PRO
09 окт. 2025, 19:38 #
Отличная, просто шикарная серия! Давно столько не улыбалась!
namo
namo
19 окт. 2025, 00:32 #
-Че
-Че
-Ничего себе
-Ничоси

)))))
skiorh
skiorh
25 янв. 09:34 #
Я мысленно поставила 5 звёзд уже на моменте хеншина, проходка в костюмах — 10 звёзд, Лаан втащила кирку и запинала его — стока звёзд нет на небе.
skiorh
skiorh
25 янв. 09:37 #
@skiorh: хотя я по-прежнему шипперю Спока с наукой, но химия у них с Лаан неотрицаема и вот эта тема с танцами классная, во-первых, это красиво, во-вторых, танцы как парная терапия для двух травмированных полукровок — опять же красиво.
skiorh
skiorh
25 янв. 09:34 #
Серия огонь, огнище, пожар, вулкан 🌋
skiorh
skiorh
25 янв. 09:44 #
@skiorh: нужен микро-сериал про то, как вулканизированный «Энтерпрайз» захватывает Вселенную
skiorh
skiorh
25 янв. 09:45 #
@skiorh: Пелию не стали вулканизировать, потому что на пару с Лаан они бы поработили Вселенную за одну серию, демонически хохоча (Пелия) и злодейски улыбаясь (Лаан)
Oliverell22
Oliverell22
08 февр. 23:18 #
Все понравилось, кроме танцев. Не знаю, но у меня это каждый раз вызывает такое же выражение лица, как у Батель на сорбет. Для меня это полный оос. Это и Лаан касается, и Спока. Ну, ок, в серии про свадьбу я еще могла понять, но дальше уже тупо выглядит. Боевой офицер в шароварах с разрезами в чешках современный балет выплясывает с вулканцем.
И химии особой я не вижу между ними, а уж про носки в каюте...О_о
Написать комментарий: