Проплакала весь последний разговор ребят😭 Насколько же они потрясающе играют, забываешь что наблюдаешь не за реальными людьми. Интересны все новые линии которые будут в следующем сезоне, я так понимаю мы можем рассчитывать на Сахар и Имоджен?) В целом сезон получился просто чудесным, глубже и реальнее первого, я в полном восторге❤️
Моё сердце. Оно остановилось. Второй сезон мне понравился больше, чем первый. Он насыщеннее, увереннее и актёры будто бы не играют, а живут на экране. Остаётся при этом очаровательным, где можно ненадолго дистанцироваться от происходящего.
Ребят, кто прорыдал над моментом разговора Ника и Чарли, я с вами 🤝😭
Какой же потрясающий сезон вышел, столько линий раскрыли, безумно нравится, что показывают героев не только в их лучшие времена, но и в те, где они сталкиваются с ненавистью, непониманием, чьими-то неоправданными ожиданиями, очень трогательно💔💔💔 Очень приятно удивили своими действиями Тао и Тори🥰 Из Ника всё так же прёт энергия золотистого ретривера, несмотря на постепенное ошкафение 🤣 узнаю себя в его способе выражения любви и прочих чувств обнимашками🫂
Дайте третий сезон, дайте мне больше отношений Аджая и Фарука, моё сердце с них реально останавливается ❤🔥❤🔥❤🔥
Это было прекрасно😭🥰 Так нежно, трогательно и умилительно! Сколько обнимашек и поцелуйчиков)) Но как теперь дождаться 3 сезон? 😔 Пошла пересматривать все заново...
Просто хочется пожелать всем такой же поддержки и принятия, какой окружают все эти персонажи друг друга, и какую даёт этот сериал при просмотре! Что первый, что второй сезон, оба оставляют после себя это приятное тепло и улыбку на лице - поднимая серьёзные темы, Heartstopper при этом вселяет уверенность, что герои смогут справиться со всем, что с ними происходит. А значит, сможешь и ты.
а дальше ментальное состояние чарли будет ухудшаться. ник будет пытаться с ним поговорить на эту тему снова, чтобы чарли попросил помощи и рассказал родителям. в конечном итоге он расскажет родителям и начнет лечение. некоторое время проведет в психиатрической больнице. ник по-прежнему будет оказывать ему посильную поддержку с его лечением. у ника далее будут некоторые сложности с выбором университета + в комиксах началась (длится на данный момент) арка героев, которые в отношения уже готовы к чему-то большему.
я очень люблю сладость и легкость первого сезона но боже, терерь я безвозвратно влюблена в глубину и насыщенность второго сезона!
это все тот же хартстоппер, все то же comfort show, но теперь это не просто поддерживающая улыбка и эмпатия. теперь это еще и готовность разделить с тобой боль, какой бы она ни была.
я сейчас в таком коктейле чувств, что меня хватает только на слезы. обязательно пересмотрю сезон внимательнее, но сейчас нужно как-то прожить все эти оттенки невероятной любви, что я испытываю к этому сериалу❤
Как же приятно смотреть на пример здоровых отношений🥰 Да, у Чарли есть проблемы, но они не влиянияют негативно именно на отношения, ребята РАЗГОВАРИВАЮТ, черт побери, друг с другом!!! Даже взрослые так не умеют чаще всего. Обожаю Ника, какое же он солнышко и хуманизация золотистого ретривера))))
Здорово, что есть сериал о том, что жизнь не останавливается после вступления в отношения и каждый человек вступает в отношения со своим багажом проблем, видением и ожиданиями. Здорово, что показывают именно процесс и что нужно общаться, а не только становления отношений из серии "увиделись, прошли через трудности и сошлись вместе, конец", а показывают, как разные ребята преодолевают вместе разные жизненные трудности, находясь на разных этапах развития отношений и принятия.
Такой многогранный сериал, очень милая фоновая линия с преподавателями, и в тоже время такие серьёзные и глубокие темы затронуты с главными героями <3
Так приятно, что нет качелей между Ником и Чарли, вместо типичных схождений и расхождений нас погружают в глубину их отношений. И их первый раз, их первое «я люблю тебя» идет так медленно, как и должно быть, и за это спасибо. И самая большая благодарность актерам - они не играют, они живут этим проектом. Любовь!
Я не могу, этот сериал, как лучик света на контрасте с остальными проектами по типу "айдол" или "эйфория", несмотря на все проблемы, которые там поднимаются (причем, все проблемы в данном сериале качественно прописаны и не поддаются под соусом романизации, и я уверен, будут доведены до ума заключение, что не может не радовать). Несмотря на всю драму, которая присутствует в сериале, он все рано оставляет ощущение теплоты и уюта, благодаря персонажам и их взаимоотношениях, о которых можно только мечтать.Я влюблен в данный проект, его каст и историю.
чудесный вышел сезон - несмотря на то, что сериал становится серьезнее, он ни на грамм не растерял своего уюта и теплоты) порадовала арка учителей очень, а то в 20+ смотреть на одних милующихся подростков уже как-то не то пальто, здорово, что сделали такой вот отклик и для аудитории постарше🥰 снова плюсик за поднятие темы аро/асе, рада, что современных сериалах чаще стали обращать внимание на таких людей, i wish we had something like this when I was a teenager too😭
буду скучать по ребятам и ждать экранизацию дальнейших событий, чувствую, до тех пор еще обязательно пересмотрю сериал
Тоже чуть слезу не пустила на их последнем разговоре. Ник просто такое солнышко, такое чудесный человек 😭😭 у Чарли конечно полно загонов, прям целая тележка, но с таким, как Ник, можно и все трудности преодолеть!
А еще порадовала арка Айзека про асексуальность!что вот все вокруг сосутся и мутят и ты начинаешь чувствовать себя ущербным, если не следуешь их пути.
Прошли почти сутки после просмотра, я до сих пор не перестаю чувствовать эту атмосферу. Словами не передать, насколько потрясающий этот сериал. К оригинальной истории комикса добавили столько линий, а актеры очень классно передали характер персонажей — лучше экранизации не могло и быть. Очень важная история для меня, спасибо, что ее показали именно так. Просто спасибо, что это существует
Последние 10-15 минут с seven и ur so pretty довели меня до 20-минутных рыданий после титров 🥲
Рыдала как белуга на последнем разговоре Ника и Чарли. Слова Ника нужно было услышать мне самой. Не думала, что 16-летние подростки смогут меня чему-то научить. Сезон абсолютно потрясающий. Понравилось абсолютно всё. *ушла пересматривать*
Что-то их тусовка (да и школа) становится все более радужной😀 у них там свой Неметон есть, который ЛГБТК+ притягивает?) Ну а сам сериал безумно милый и уютный. Нравится, как начинают и других персонажей потихоньку раскрывать. Единственное, не поняла один момент. В первом сезоне Чарли говорил, что когда его буллили, учителю рисования единственному из персонала было не все равно. А в этом сезоне оказалось, что тренер и Фарук из той же команды. Странно, что они тогда Чарли не поддерживали. Или я что-то упустила?
мне кажется, это потому, что тренер занимается именно лакроссом и чарли не взаимодействовал с ней. а фарук вообще будто новенький препод (но это не точно)
@mensonge_avril: вы имели в виду регби? Но вроде эта же тренер была на занятии, когда Чарли бегал и всех обгонял, да и на общем дне физкультуры тоже. Из чего у меня сложилось ощущение, что они должны были контактировать до того, как Чарли в команду вступил. Остальных же учеников она знает, включая неспортивного Тао. Поэтому её разговор про жену в начале этого сезона был для меня несколько неожиданным. Когда задирают ученика это в принципе плохо, а тут ещё она сама через что-то подобное в свое время проходила. Про Фарука тоже не могу понять, новый он, или его просто только сейчас начали расскрывать. Вообще в этом сезоне как-то резко ввели некоторых новых персонажей. Как будто они были всегда, но их просто забыли показать раньше: Сахар, Фарук, парень, который к Айзеку подкатывал.
да, сорри, перепутала спорт)) после вашего комментария задумалась насчет тренера. а вот фарук и в комиксе внезапно появился (в тот же момент, что и в сериале) поэтому с ним действительно непонятно
так рад, что раскрыли дарси, как персонажа. интересно были наблюдать за этой парой :D так же доволен тем, что бен уходит, тк ситуация с ним уже заезжена и нет смысла её продвигать, мне нравится как он понемногу утихает, а в скорее осознает, что как бы стоит реально таки извиниться, хоть и подобным образом
Единственное плохое в этом сезоне – это то, что он закончился 😭 А вообще прорыдала почти всю серию и в предыдущих, конечно, тоже, радуюсь и грущу так, как будто я сама всё это переживаю. Мне очень нравится, что этот сериал показывает обратную сторону монеты, не только переживания и страдания ЛГБТК-подростков, но и то, что можно быть счастливым, с поддерживающими друзьями и даже семьёй, да, так бывает нечасто, но мне порой сложно смотреть только грустные истории, хочется видеть, что ЛГБТК-персоны тоже могут жить счастливую жизнь.
Для человека, у которого не было каминг-аута перед родными и поддержки близкого человека во время сложных эпизодов, я нахожу этот сериал сериал терапевтическим и дающим надежду, что опыт может быть иным 💔 Чарли и Нику безумно повезло встретить друг друга с их любовью анализировать свои чувства, уровнем эмпатии и добротой к другим (хоть часто они забывают про себя). И конечно приятно видеть развитие и взросление других героев 🥺 Как они справляются с трудностями и находят поддержку у друзей! Сезон получился насыщенным и волшебным (более зрелым), а на последних минутах были слёзы и у меня 😭 Столько любви, заботы и доверия чувствуется между ними. Восхищаюсь их игрой!! Очень жду следующий сезон и продолжение комикса 🫶🏻
Очень понравился сезон, классно, что стали рассказывать и о второстепенных персонажах. Надеюсь а следующем сезоне нам лучше раскроют и Айзека, а то единственная адекватная репрезентация асексуалов сейчас это Кэш из Heartbreak High, хотелось бы, конечно, побольше
@Vampiegirl: а для меня пока что единственной адекватной репрезентацией был Тодд из БоДжека; постараюсь ознакомиться с проектом, который вы упомянули, потому что да очень хочется больше классной репрезентативности для асексуального спектра :)
@listewart: для меня Тодд был потрясающей репрезентацией, потому что на этом вообще не заострялось внимания поначалу.
То есть можно на это посмотреть, как будто бы создатели просто это приплели в последний момент (а ля Дамблдор), а можно по типу что это как раз-таки как асексуалы часто себя чувствуют - как будто бы этой части жизни вообще нет (не в плохом плане!), а другие только и дело, что фокусируются на отсутствие чего-то.
Поэтому Айзек мне немного не зашел, его как-то изобразили стереотипно - книги, ботаник, ни с кем говорить не хочет толком, интроверт, но как будто бы людей ненавидит и хочет жить в пещере. Возможно он прям к романтике/сексу негативно относится (нежели нейтрально), поэтому постоянное раздражение в компании парочек. А вот Тодд был классным - заводила, постоянно в какие-то передряги попадал, экстраверт, ему было по барабану кто и что о нём думает. То есть возможно быть нормально социально адаптированным и при этом асексуалом
@justlikefiiire: она просто смотрела на подругу, с которой у неё прекратилась дружба некоторое время назад (подруга так и сказала, что Имоджен перестала с ней общаться, как только у неё появился бойфренд - как я поняла, не Бен, а кто-то ранее)
Боже мой, представителей ЛГБТ на один квадратный километр больше, чем волос у меня на ногах. И нет, я не буду жаловаться и тем более вставлять "опять со своей повесткой". Меня всё устраивает, тем более, что я сама представитель ЛГБТ. С другой стороны, если логически подумать - ЛГБТ-людей по разным прикидкам 4-8%. В обществе, где всё же есть принятие таких людей, они и открываться будут чаще. А если ситуация такая, как у нас в России, найти кого-то можно только применив "гей-радар". Про транс-персон я вообще молчу, тут для них просто филиал ада сейчас. А если живёшь в стране, где браки разрешены уже более 20 лет, где транс-переход доступен цивилизованном образом, то и учителям скрываться нет смысла, и ученикам (правда, то, что страна официально поддерживает ЛГБТ-людей, не даёт гарантии от буллинга и гомо/трансфобии, что мы и видели в сериале. Правда, это уже совсем другая история)
@new_sha2015: понимаю Ваши чувства, и так рада возможности смотреть такие сериалы, в которых раскрываются темы, которые сейчас ограничены для законодательства нашей страны. не совсем свобода, но хоть такая.
хочу отметить, как же приятно, что наконец-то раскрывают тару и дарси! я не знакома с комиксом, поэтому не знала наверняка, какие проблемы есть у них. момент с девочками под seven был очень красивый, надеюсь, их и дальше будут раскрывать
Я удивлена, что мне удалось растянуть этот сезон на 3 дня, для меня это победа. Но все равно мне их очень мало, уже жду следующий сезон и пойду пересматривать 1💓
@Jeopardy995: не все готовы сразу в койку скакать, особенно подростки, особенно учитывая особенности подготовки к анальному сексу. С другой стороны, в чем-то чогласна, ибо, как минимум руками поработать можно было. Но от этого Ник не становится плохом, просто стеснительный, а не "неопределившийся"...
А Бен токстчный мудак, так что он Чарли не нужен точно...
Это было очень круто 🥳 Я так рада за всех ребят, они потихоньку находят себя, разговаривают, проводят отличные вечеринки) Надеюсь, что Ник поможет Чарли решить его проблемы со здоровьем 🤞
@yolo_: В комиксе признание вышло очень *кхм* забавным, но не факт, что снимут так же. Больше всего беспокоит, как бы не завезли стеклотары на полсезона 🤔
Heartstopper действительно самый комфортный сериал из тех, что я смотрела! Просто невероятно то, насколько каждый персонаж западает в душу при просмотре — они все такие замечательные, такие хорошие и поддерживающие друг друга, и хотела бы я, чтобы в мои 16 меня окружали именно такие люди 💔 Отдельно стоит сказать, что подростки действительно ведут себя как подростки — и это прекрасно. Герои и ситуации так хорошо прописаны и, да, репрезентация!! There are no straight people in this friends group and that's great 💚
Ему нравится не «трансгендер», а трансгендерная девушка. Девушка ему нравится, поэтому это никак не противоречит его гетеросексуальности. Трансдевушки такие же обычные девушки, как транспарни - обычные парни, для них не нужна особая ориентация 🤦🤦🤦🤦
ого, как я приятно удивлена этим сериалом. кроме того, что он супер комфортный, в нем (в спокойной и комфортной обстановке) поднимают такие особенно важные темы как - буллинг, абьюзивные отношения, сексуальную ориентацию, расстройство пищевого поведения. дружба и взаимоподдержка ребят достойны восхищения.
Мой новый комфортный сериал. Мне так нравится, что персонажи здесь умеют разговаривать друг с другом. При этом они остаются подростками, не используют заумных фраз, им несвойственных, и у них нет ненужных драм внутри отношений, как бывает в других сериалах; вместо этого сценарий раскрывает доверительные партнёрские отношения двух людей, которые заботятся друг о друге, оказывают поддержку, когда требуется, говорят о своих чувствах и побуждают друг друга меняться в лучшую сторону и/или, что самое главное, любить себя и ощущать свою собственную ценность. И это действительно, как глоток свежего воздуха
@jerry_springle: Больше; может уже не актуально, но отвечу. Первый сезон - 1-2 том, второй сезон - 3 том и часть сцен из 4. Планируется, что третий сезон будет включать в себя рассказ this winter и закончится 5 томом, (главы которого закончат выходить в декабре) . Держим кулачки за продление на 4 сезон🤞
У меня у одной замерло сердце когда песня Тэйлор заиграла на фоне??я как свифти, заметив плакат folklore в комнате Тары осталась под впечатлением, потому что это невероятно, просто невероятно, всё в «Трепете сердца» безупречно, этот сериал моё комфортное место, Чарли и Ник моя комфортная, до трепета в сердце любимая пара, буду с нетерпением ждать 3 сезон🥹🩷
этот сериал для меня, как глоток свежего воздуха. невероятно приятно было наблюдать за развитием здоровых отношений, за умением говорить друг с другом, разрешать возникающие трудности в диалоге, без манипуляций и проецирования своих внутренних конфликтов на другого. heartstopper помог мне абстрагироваться от внешнего мира и отдохнуть в компании таких комфортных персонажей 🩷
Чудесный сезон. Чудесные локации. Чудесный плейлист. Буду пересматривать 🥰 очень очень не хватает. Эти 8 серий пролетели как мгновение. Так же было и с первым сезоном. Просто 10/10. Очень нравится как раскрывают актуальные проблемы ЛГБТК-подростков, а самое главное - коммуникацию. Коммуникация очень важна в любых отношениях. Без неё невозможно построить долгие и счастливые моменты вместе☺️😍 Чарли и Ник это просто разрыв сердечка 💜🙈 Побегу докупать остальные комиксы и окунусь с головой в эту замечательную историю 💗🤗🎀
Как же Кит отыгрывает влюбленность. Нереально думать о том, что это всего лишь игра. Это чувство меня не покидает уже два сезона, я смотрю на него и моё сердечко тает и вспоминаю свою влюбленность.
Второй сезон получился просто чудесный. Смотрится на одном дыхании~✨
Ох уж, эти задушевные я разговоры Ника и Чарли, которые буквально доводят до слез😭 Какой же Ник чудесный, сил моих нет. Всем бы быть такими смелыми и частными, и не бояться обсуждать важные проблемы и не только~
Очень понравилось, что наконец-то уделили время милому Айзеку💔
Всей душой ждём 3 сезон, а пока перебиваемся комиксами и затиранием до дыр вышедших двух сезонов💅❤🔥✨
Ещё в прошлом году после первого сезона я месяц не мог отойти от бабочек в животе, и вот снова, всё повторяется, но только с ещё большей драматичностью. Этот сериал не возможно смотреть без широко раскрытой улыбкой и слезами на глазах. Всё слишком мило! 😭🌈❤️
В этом сезоне персонажи очень хорошо раскрываются, и это просто замечательно. Я рад что в этом сезоне раскрываются психологические трудности ребят, влияние буллинга на чарли, отношение Ника с отцом, сцена перед prom-ом дома у Дарси заставила меня пустить слёзы. И, наконец-то, хоть где-то начали говорить/показывать трудности а-сексуальных людей, мне безумно интересно что будет с Айзеком. И, одна из моих самых любимых пар - Тао и Элли. Из отношения нужно спасать любой ценой! ❤️
Под конец добавлю что, я окончательно влюблён в Ника. И Heartstopper однозначно является моим самым любимым тв-шоу! ЖДУ 3 СЕЗОН!!! ❤️🌈😭
Невероятно светлый сериал✨ Особенно на контрасте с другими молодежными сериалами по типу трудные подростки, эйфория, молокососы и тп "Трепет сердца" рассказал о том, как важна поддержка. И о том, какие наши сердца. Сколько света и доброты во влюбленности.
Вторая половина серии очень неплоха, поднята достаточно важная тема - тема селфхарма. У меня в окружении есть люди, которые с подобным в жизни столкнулись, поэтому было в какой-то степени приятно увидеть упоминание подобного. Очень радует, что в последнее время этому стали больше внимания уделять, ведь сегодня огромное количество подростков и не только не находят никакого выхода, кроме как вред себе. Конечно, в данном сериале не раскрыта тема полностью, но одно её упоминание уже может помочь людям понять, что они не одни такие, есть много других людей с подобной проблемой, и возможно им будет проще о подобном говорить
Наитеплейшая серия, которая учит и показывает пример того, как важно стараться проговаривать вслух. Мне очень понравилось то, как Ник, когда услышал о том, что Чарли резал себя, сказал НЕ что-то в духе "не делай этого", а "скажи, если станет также хуже". Это так саппортив ❤️🩹, сил нет!
Единственный момент, который заставил меня понервничать очень, это финал и их прощальный поцелуй, где Чарли говорит, что увидимся завтра, а на фоне играет песня со словами: "...don't leave me I'm so scared that the moments we shared won't happen again I don't want this to end..." и печальное лицо Ника в этот момент, Чарли, идущий в 12 ночи домой. Я очень запаниковала, что сейчас произойдет что-то плохое (конец сезона жеж еще). Видела такие мувы в фильмах/ сериалах много раз, и аж глаза прикрыла от страха увидеть, что сейчас это все оборвется. Но славно, что это закончилось и были титры. Не знаю, почувствовал ли кто похожее, но было интересно этот страх заметить в себе
Во всем сезоне был непонятен только момент с засосом. Ник так готовился весь сезон сделать камингаут, но чтобы начать его делать зачем-то придумали идиотскую тему с этим вот засосом на Чарли. И вообще непонятно почему Чарли не решил его замазать каким-нибудь тональником или банально заклеить пластырем (сказал бы порезался пока "брился" хз). В итоге тот маленький синячок вылился в целое улюлюкание вообще всех вокруг даже за 50 метров от него стоя с другой стороны где его невозможно увидеть. Чересчур странная причина чтобы потом этот момент вывести к началу камингаута Ника.
Пока готовлюсь к зачету, решила пересмотреть 1 сезон, чтобы посмотреть 2 и 3) очень милый и комфортный сериал небольшой сериал, быстро смотрится, думаю, дальше почитаю комиксы наконец 🤩 может мне потом Половое воспитание пересмотреть, пока жду последнюю серию Heated Rivalry 🤭 Надеюсь, 3 сезон тоже будет классным)
Сериал - просто большое уютное одеяло, из которого не хочется вылазить совсем
Тепло, нежно, неспешно. Просто при просмотре сложно остановиться, и который раз приходится ложится в 5 утра, чтобы досмотреть сезон😍
Очень непривычно ловить себя на мысли "так, вот сейчас должно произойти что-то очень плохое, раз до этого было все хорошо", но этого не происходит. Ни в одной серии ✨✨✨
Вообще, конечно, интересно, что нет не одних стрэйт отношений ни на одном из планов, но и так супер 😊
Неприятно думать, что остался последний сезон... Тешит мысль, что в 2026, вроде как, выйдет плечу метр, завершающий все арки
Боюсь, что здесь вайб будет как в Гарри Поттере: сказка становится все взрослее и мрачнее😭😭😭
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
119Интересны все новые линии которые будут в следующем сезоне, я так понимаю мы можем рассчитывать на Сахар и Имоджен?) В целом сезон получился просто чудесным, глубже и реальнее первого, я в полном восторге❤️
Надеюсь на хорошую подборку эдитов в тиктоке на ближайшие недели
А то у меня ничего нет, уже как 2 года...
Какой же потрясающий сезон вышел, столько линий раскрыли, безумно нравится, что показывают героев не только в их лучшие времена, но и в те, где они сталкиваются с ненавистью, непониманием, чьими-то неоправданными ожиданиями, очень трогательно💔💔💔 Очень приятно удивили своими действиями Тао и Тори🥰 Из Ника всё так же прёт энергия золотистого ретривера, несмотря на постепенное ошкафение 🤣 узнаю себя в его способе выражения любви и прочих чувств обнимашками🫂
Дайте третий сезон, дайте мне больше отношений Аджая и Фарука, моё сердце с них реально останавливается ❤🔥❤🔥❤🔥
Так нежно, трогательно и умилительно! Сколько обнимашек и поцелуйчиков))
Но как теперь дождаться 3 сезон? 😔
Пошла пересматривать все заново...
Что первый, что второй сезон, оба оставляют после себя это приятное тепло и улыбку на лице - поднимая серьёзные темы, Heartstopper при этом вселяет уверенность, что герои смогут справиться со всем, что с ними происходит.
А значит, сможешь и ты.
а дальше ментальное состояние чарли будет ухудшаться. ник будет пытаться с ним поговорить на эту тему снова, чтобы чарли попросил помощи и рассказал родителям.
в конечном итоге он расскажет родителям и начнет лечение. некоторое время проведет в психиатрической больнице. ник по-прежнему будет оказывать ему посильную поддержку с его лечением. у ника далее будут некоторые сложности с выбором университета + в комиксах началась (длится на данный момент) арка героев, которые в отношения уже готовы к чему-то большему.
но боже, терерь я безвозвратно влюблена в глубину и насыщенность второго сезона!
это все тот же хартстоппер, все то же comfort show, но теперь это не просто поддерживающая улыбка и эмпатия. теперь это еще и готовность разделить с тобой боль, какой бы она ни была.
я сейчас в таком коктейле чувств, что меня хватает только на слезы. обязательно пересмотрю сезон внимательнее, но сейчас нужно как-то прожить все эти оттенки невероятной любви, что я испытываю к этому сериалу❤
Обожаю Ника, какое же он солнышко и хуманизация золотистого ретривера))))
Здорово, что показывают именно процесс и что нужно общаться, а не только становления отношений из серии "увиделись, прошли через трудности и сошлись вместе, конец", а показывают, как разные ребята преодолевают вместе разные жизненные трудности, находясь на разных этапах развития отношений и принятия.
Такой многогранный сериал, очень милая фоновая линия с преподавателями, и в тоже время такие серьёзные и глубокие темы затронуты с главными героями <3
Мальчики мои, я буду скучать 💔
могу только расплакаться и разорваться от чувств на множество Ников и Чарли.
https://youtube.com/shorts/uKSBFsGylRo?feature=share
Себастьян (играет Бена) очень классный в жизни
буду скучать по ребятам и ждать экранизацию дальнейших событий, чувствую, до тех пор еще обязательно пересмотрю сериал
А еще порадовала арка Айзека про асексуальность!что вот все вокруг сосутся и мутят и ты начинаешь чувствовать себя ущербным, если не следуешь их пути.
Последние 10-15 минут с seven и ur so pretty довели меня до 20-минутных рыданий после титров 🥲
так же доволен тем, что бен уходит, тк ситуация с ним уже заезжена и нет смысла её продвигать, мне нравится как он понемногу утихает, а в скорее осознает, что как бы стоит реально таки извиниться, хоть и подобным образом
То есть можно на это посмотреть, как будто бы создатели просто это приплели в последний момент (а ля Дамблдор), а можно по типу что это как раз-таки как асексуалы часто себя чувствуют - как будто бы этой части жизни вообще нет (не в плохом плане!), а другие только и дело, что фокусируются на отсутствие чего-то.
Поэтому Айзек мне немного не зашел, его как-то изобразили стереотипно - книги, ботаник, ни с кем говорить не хочет толком, интроверт, но как будто бы людей ненавидит и хочет жить в пещере. Возможно он прям к романтике/сексу негативно относится (нежели нейтрально), поэтому постоянное раздражение в компании парочек. А вот Тодд был классным - заводила, постоянно в какие-то передряги попадал, экстраверт, ему было по барабану кто и что о нём думает. То есть возможно быть нормально социально адаптированным и при этом асексуалом
Но от этого Ник не становится плохом, просто стеснительный, а не "неопределившийся"...
А Бен токстчный мудак, так что он Чарли не нужен точно...
Я так рада за всех ребят, они потихоньку находят себя, разговаривают, проводят отличные вечеринки)
Надеюсь, что Ник поможет Чарли решить его проблемы со здоровьем 🤞
Жду третий сезон
Отдельно стоит сказать, что подростки действительно ведут себя как подростки — и это прекрасно. Герои и ситуации так хорошо прописаны и, да, репрезентация!! There are no straight people in this friends group and that's great 💚
Буду очень-очень скучать и ждать 3 сезон, может быть, за это время и комиксы успею прочесть.
кроме того, что он супер комфортный, в нем (в спокойной и комфортной обстановке) поднимают такие особенно важные темы как - буллинг, абьюзивные отношения, сексуальную ориентацию, расстройство пищевого поведения. дружба и взаимоподдержка ребят достойны восхищения.
второй сезон - 3 том и часть сцен из 4.
Планируется, что третий сезон будет включать в себя рассказ this winter и закончится 5 томом, (главы которого закончат выходить в декабре) . Держим кулачки за продление на 4 сезон🤞
Очень нравится как раскрывают актуальные проблемы ЛГБТК-подростков, а самое главное - коммуникацию. Коммуникация очень важна в любых отношениях. Без неё невозможно построить долгие и счастливые моменты вместе☺️😍 Чарли и Ник это просто разрыв сердечка 💜🙈
Побегу докупать остальные комиксы и окунусь с головой в эту замечательную историю 💗🤗🎀
Просто 10 из 10 ♥️
- почему так мало?
- когда следующий сезон?
😅
Ох уж, эти задушевные я разговоры Ника и Чарли, которые буквально доводят до слез😭 Какой же Ник чудесный, сил моих нет. Всем бы быть такими смелыми и частными, и не бояться обсуждать важные проблемы и не только~
Очень понравилось, что наконец-то уделили время милому Айзеку💔
Всей душой ждём 3 сезон, а пока перебиваемся комиксами и затиранием до дыр вышедших двух сезонов💅❤🔥✨
Ещё в прошлом году после первого сезона я месяц не мог отойти от бабочек в животе, и вот снова, всё повторяется, но только с ещё большей драматичностью. Этот сериал не возможно смотреть без широко раскрытой улыбкой и слезами на глазах. Всё слишком мило! 😭🌈❤️
В этом сезоне персонажи очень хорошо раскрываются, и это просто замечательно. Я рад что в этом сезоне раскрываются психологические трудности ребят, влияние буллинга на чарли, отношение Ника с отцом, сцена перед prom-ом дома у Дарси заставила меня пустить слёзы. И, наконец-то, хоть где-то начали говорить/показывать трудности а-сексуальных людей, мне безумно интересно что будет с Айзеком. И, одна из моих самых любимых пар - Тао и Элли. Из отношения нужно спасать любой ценой! ❤️
Под конец добавлю что, я окончательно влюблён в Ника. И Heartstopper однозначно является моим самым любимым тв-шоу! ЖДУ 3 СЕЗОН!!! ❤️🌈😭
"Трепет сердца" рассказал о том, как важна поддержка. И о том, какие наши сердца. Сколько света и доброты во влюбленности.
Обожаю этих дорков
Мне очень понравилось то, как Ник, когда услышал о том, что Чарли резал себя, сказал НЕ что-то в духе "не делай этого", а "скажи, если станет также хуже". Это так саппортив ❤️🩹, сил нет!
Единственный момент, который заставил меня понервничать очень, это финал и их прощальный поцелуй, где Чарли говорит, что увидимся завтра, а на фоне играет песня со словами:
"...don't leave me
I'm so scared
that the moments we shared
won't happen again
I don't want this to end..."
и печальное лицо Ника в этот момент, Чарли, идущий в 12 ночи домой. Я очень запаниковала, что сейчас произойдет что-то плохое (конец сезона жеж еще). Видела такие мувы в фильмах/ сериалах много раз, и аж глаза прикрыла от страха увидеть, что сейчас это все оборвется. Но славно, что это закончилось и были титры. Не знаю, почувствовал ли кто похожее, но было интересно этот страх заметить в себе
Надеюсь на продолжение
Надеюсь, 3 сезон тоже будет классным)
Тепло, нежно, неспешно. Просто при просмотре сложно остановиться, и который раз приходится ложится в 5 утра, чтобы досмотреть сезон😍
Очень непривычно ловить себя на мысли "так, вот сейчас должно произойти что-то очень плохое, раз до этого было все хорошо", но этого не происходит. Ни в одной серии ✨✨✨
Вообще, конечно, интересно, что нет не одних стрэйт отношений ни на одном из планов, но и так супер 😊
Неприятно думать, что остался последний сезон... Тешит мысль, что в 2026, вроде как, выйдет плечу метр, завершающий все арки
Боюсь, что здесь вайб будет как в Гарри Поттере: сказка становится все взрослее и мрачнее😭😭😭