s11e02 — Children of a Lesser Bog

Футурама — s11e02 — Children of a Lesser Bog

Моя оценка

3.955
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 31.07.2023 16:00
Всего просмотров: 13 35811.91%

Обсуждение 2 серии 11 сезона
Обсуждение серии

36
apb48
apb48
31 июля 2023, 13:20 #
- Он съёженный!
- О, это ты ещё ничего не видела.
😀
ChandlerLi
ChandlerLi
31 июля 2023, 14:47 #
Очень милые вышли детишки ☺️
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
31 июля 2023, 15:53 #
Мда. Пока нейдет!
Choly_Cavel
Choly_Cavel
31 июля 2023, 16:46 #
Серия такая: пока нас не было, многие наши зрители стали родителями.

И я такой. Многие. Но не я 😐😁
MySerialsMe
MySerialsMe
31 июля 2023, 19:57 #
Показать комментарий
Choly_Cavel
Choly_Cavel
31 июля 2023, 21:34 #
@MySerialsMe: я ничего не понял.
MySerialsMe
MySerialsMe
01 авг. 2023, 18:38 #
Показать комментарий
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
04 авг. 2023, 19:21 #
@Choly_Cavel: Он решил что ты девушка и пошутил что не станет заводить с тобой детей из-за большого количества сериалов в профиле
Choly_Cavel
Choly_Cavel
31 июля 2023, 16:54 #
Можно мне пояснительную бригаду?

Смотрел года 3 назад. Почему где-то это 8 сезон, где то 11. На кинопоиске 8. Они там полнометражки за сезоны приписали 🤔
Alex_Fear
Alex_Fear
31 июля 2023, 17:13 #
@Choly_Cavel: тут на странице сериала всё написано.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
31 июля 2023, 17:21 #
@Alex_Fear: не вижу ничего кроме описания. У меня английская версия приложения. Может у меня нет.
Daniel_Breadly
Daniel_Breadly
01 авг. 2023, 08:56 #
@Choly_Cavel: 8-й производственный сезон. В каждой серии каждого сезона в конце титров указан производственный номер в формате XACVYY (X — номер сезона, YY — номер серии). Эта серия, например, имеет номер 8ACV02.
Nikquest
Nikquest
PRO
31 июля 2023, 17:22 #
@Choly_Cavel: Разные источники.

Раньше сериал выходил на эфирном канале, который заказывал некоторые сезоны по 20-26 серий. Условно деля их на половинки (например, 7А и 7Б, где А и Б - части по 13 или 10 эпизодов).

Но после воскрешения сериал переехал на стриминг Хулу, который зачем-то решил "переписать историю" и, как новый хозяин, разместил у себя все предыдущие сезоны. Но в новой разбивке, посчитав, что эти самые "половинки" 7А и 7Б - каждая является полноценным сезоном. Всего таких "больших" сезонов было три, поэтому в Хулу-разбивке получилось 10 сезонов. 7А, например, стал 9-м, а 7Б - 10-м.

Поэтому новый сезон, который был бы восьмым по старой хронологии сезонов, стал на Хулу 11-м.

А у тв-мейз пунктик на первоисточники. Они всегда стараются подгадать так, чтобы информация в их базе была полностью идентична информации на сайтах-первоисточниках и в пресс-релизах. Но для "Футурамы" таких источников оказалось два, и оба имеют равную степень приоритетности, поскольку в разные годы являлись или являются единственными хозяевами сериала, поэтому мы и имеем такую картинку, что после 7-го сезона идёт 11-ый.

Но ситуация не нова: "Бумажный дом" (оригинальный испанский) передаёт привет! Там тоже исчез целый сезон после переезда с испанского канала на Нетфликс, который точно так же разбил двухполовинчатый сезон у себя на два полноценных сезона, поэтому когда они запилили новый сезон, за вторым в итоге последовал сразу 4-й, и сейчас такая разбивка используется везде.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
31 июля 2023, 17:24 #
@Nikquest: спасибо большое. Мозгоделы конечно. Ох уж эта новая метла ))
kessadilia
kessadilia
31 июля 2023, 22:55 #
Есть ощущение, что сериал пока что раскачивается)
Ожидаю лучшего в дальнейших сериях, пока стандартные серии Футурамы, ничего "вау"
dormancy
dormancy
01 авг. 2023, 00:07 #
Очередная посредственная серия. Персонажи - плоская карикатура на самих себя (Скрафи исключение). Шутки кажутся вымученными. Но главное что мне не заходит - рваный темп повествования (ощущается как творение ИИ). 2 эпизода целиком полагающиеся на ностальгию и рекап (они на серьезных щщах добавили рекап рождения? ). Если и следующий будет похожим...
FRFD
FRFD
01 авг. 2023, 01:37 #
@dormancy: Я так полагаю что сериал и возродили ж сугубо для фанатов и ценителей прошлых заслуг сериала . То, что они давят на ностальгию – это круто, как по мне. А то, что они добавили рекап , так это ультра плюс им ибо вот уж не ожидал что они спустя джвести лет вообще вспомнят про подобную тему . Причём если бы они это на словах сделали, то было бы не так прикольно, как то, что они ещё и визуализировали это дело, причём так уместно (через запись, а не флешбек) .
Я , пока что, вообще не против буду, если они половину сезона будут вот так вот ностальгировать да заигрывать с стариками ахахах.
Ну, это сугубо на моё мнение и вкус .
skagerrak
skagerrak
01 авг. 2023, 00:49 #
сцена в пещере, где Киф выскакивает с ружьем на медведей-тихоходок с фразой Did somebody call an exterminator - полагаю, первоисточник - фраза юнита Ghost (Призрак) из игры Starcraft 1998 года
Doro
Doro
03 авг. 2023, 20:35 #
@skagerrak: это было потрясающе.
skagerrak
skagerrak
04 авг. 2023, 00:14 #
@Doro: тоже, но не она и так использует в обиходе, например:
Взрыв" - это сленговое обозначение очень захватывающего или приятного опыта или события. Таким образом, "это было потрясающе" означает, что клерк был очень рад пройти собеседование. Но люди (особенно актеры и знаменитости) не всегда искренни, когда говорят это. Это может быть просто классный способ сказать что-нибудь вежливое в завершение интервью, например "спасибо" или "с удовольствием".
asdffdsa
asdffdsa
01 авг. 2023, 02:56 #
Все Дети Прекрасны!
HungryChicken
HungryChicken
01 авг. 2023, 08:38 #
Футураму смотрел ещё будучи студентом. Сейчас уже семейный человек. Неплохой такой флешбэк)
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
04 авг. 2023, 11:38 #
-эти штуки не для того, чтобы их есть, они для того, чтобы избавиться от растительности. Давай избавляйся😂
Комментарий удален
daribaggins
daribaggins
PRO
04 авг. 2023, 22:58 #
Пара годных шуток имеется 👌🏼
Jesse
Jesse
07 авг. 2023, 09:59 #
Футурама уже не та
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
07 авг. 2023, 19:48 #
Пока кроме Хулурама ничего интересного не нашел в новом сезоне, жду раскачки сезона
r00sh_man
r00sh_man
10 авг. 2023, 03:36 #
Киф перемочил половину медведей, потом ему стало их жалко, поэтому он убил просто так человека??
LUXEON
LUXEON
14 авг. 2023, 00:27 #
@r00sh_man: Не стоит искать здесь глубокую логику)

Он решил спасти семью тихоходок с детками.
Tatyanich
Tatyanich
21 июля 2024, 15:43 #
Думаю потому что он не любил их и дразнил едой, а до этого еще не любил китов, а тут Кифу стало жалко медведей с медвежатами, он захотел их спасти и на фоне еще был дразнящий чувак с едой и он решил еще и его наказать видимо
Пока всё очень слабо и очень не хватает озвучки 2х2 или РЕН-ТВ. Озвучка лостфильм 🤢
SilverТIger_7
SilverТIger_7
19 авг. 2023, 20:21 #
Да ладно, хорошая серия же, такая стандартная в стиле старых сезонов, чего так многие зрители сильно придираются, это только начало)
Шутки имеются, есть над чем посмеяться)
Так кайфово снова окунуться в этот мир "Футурамы", да даже приятно как-то увидеть родителей Эми)
Crooker
Crooker
16 окт. 2023, 23:41 #
@SilverТIger_7: я посмотрел весь сезон. И он оказался худшим из всех сезонов
white_boom
white_boom
PRO
31 авг. 2023, 23:08 #
Поймала вайб старой доброй футурамы на этой серии
karaspunk
karaspunk
PRO
25 дек. 2023, 07:44 #
Вторая серия такая же вымученная как и первая...
Мда...
g1217882
g1217882
03 февр. 2024, 17:52 #
Бранниган в своем репертуаре
Kritik-tok
Kritik-tok
19 авг. 2024, 10:57 #
Кто-то увидит в этом эпизоде восхваление семейных ценностей, кто-то обнаружит пропаганду чайлдфри, а я скажу проще. Это слабая серия новой Футурамы. Не сказать, чтобы поздне-старая Футурама блистала юмором, но тут прям проходняк проходняком.
Написать комментарий: