@Artchel: Больше волнует почему она в обморок не падае от нехватки крови. Она в первой серии так смело тренировалась кидая свою кровь по мишеням. Как будто она у нее не кончается.
@dezmond774: плюс, но кровь, вероятно, возвращается обратно в организм после сражений. А вообще гораздо проще купить пакет донорской крови и носить с собой в бутылке. Только вопрос, может ли она пользоваться кровью другого человека
@EasyMan: когда подбирали останки Золотого мальчика, мне показалось, что она "подобрала" немного его крови и собрала в шарик. А потом "выбросила", когда увидела, что на неё смотрит Андре
PS да и в горло той женщины на вечеринке она затолкала её же кровь, а не свою. Так что определённо может
@i_atemi: привет, только я Денис, а не сепсис А если серьёзно, откуда сепсис, если она принесёт с собой кровь в бутылке? Если она действительно может управлять кровью другого человека также как своей в нормальном состоянии (а не под воздействием адреналина как в клубе, например) Бутылку вообще можно разбить в процессе и будет кровь со стеклом, опасная смесь
@EasyMan: за секунду что кровь левитирует в воздухе, вберет в себя млн бактерии и вирусов, которые спокойно перемещаются по воздуху, хотя в критической ситуации будет плевать на это, и можно пройти антибиотикотерапию. Если добавить немного реалистичности, Мари в случае кровопотери ходила бы с пакетами донорской крови подходящей группы, системой для переливания и всеми приспособлениями, ибо кровь должна попадать из стерильной емкости прямо в вену, хотя при таком раскладе Мари и не нужна вовсе.
Вспомнила про Хоумлендера когда тот говорил "где мне найти точку опоры в воздухе"..реальность не всем по зубам. Ее способность чисто для эстетов, кому нравятся кровь и кишки.
@Иерарх: ой да ладно, в мире Пацанов и на большее закрывали глаза. Допустим, найти айсмена, который будет поддерживать температуру и будет таскать кровь. Или холодильник, или термос, который будет поддерживать низкую температуру. Крч, можно найти способ
Конечно может, уже много раз это показывали. Она управляла кровью с места смерти золотого мальчика и в первой серии спасла девушку, которая истекала кровью, остановив кровотечение
@Artchel: вы (и 43 человека, что вас лайкнуло ¯\_(ツ)_/¯) неправы. Порезы у неё не исчезают. Из этой же серии https://puu.sh/JSFp3/953a946d17.png. Явно видел порез свежий и туча чего-то ещё, видимо, так пытались изобразить старые порезы.
Но мне вообще кажется что у неё как раз ДОЛЖНЫ исчезать порезы. Суперы же сильные, их тяжело повредить. Помните как Поезд-А в Пацанях Хьюи ударил и того сильно удивило как это у него получилось, потому что он же думал что Хьюи человек. Но она спокойно сама себя режет обычным ножом. Возможно я что-то проглядел или ранее, в Пацанах, не так понял.
@Artchel: это уже тенденция, не объяснять какие то вещи базовые про персов,лор мира, пусть зрители за сценаристов сами как то додумают...😏 По всей видимости да, регенерация. В противном случае она ходила бы с постоянно воспалённым шрамом на руке
@aziza_funky: хотел то же самое написать. Но не чуть, а очень много содрали: 1. Гл.героиня угрюмая и замкнутая. 2. Соседка - веселая симпатичная но недооцененная блондинка. 3. Любимец публики антигерой/злодей. 4. Полная школа суперов, но основная масса ничего не умеет. 5. Кто-то из учителей/деканата крутит антигерой скин штучки 6. Замкнутость героини восхищает основную аудиторию школы И т.п. можно продолжать. Даже много поворотов сюжета слизано, потому что зачем придумывать новое и рисковать, если уже есть фишки, которые работают?
@full_fusion: абсолютно согласен. Ни игры, ни сценария, операторская работа просто дно, а монтаж так испанский стыд. Кому-то это говно ещё и нравится. Хотя о чём говорить, кому-то и Кольца Власти, и Дюна, и Ведьмак нравится...
С чего Мари решила что стань она популярной, ее сестра простит ей смерть родителей, мотивация слабая чтобы отказываться от своих принципов и присвоить себе чужие заслуги.
Эмма будто в шаге от того чтобы "выйти в окно", благо они не открываются. Уж очень передается ее отвращение к себе и низкая самооценка, надеюсь она найдет применение своим способностям или хотя бы друга.
То что внушает страх не может восприниматься положительно, если ты не больной, я к тому, что общество странно воспринимает суперов, ведь они представляют огромную опасность. Репутация зарабатывается долго и муторно, одного случая с Хоумлендером достаточно чтобы их остерегались, не то что фанатели. Да, я задумалась об этом только сейчас.
Как бы анастезия существует не просто так, ее используют и для животных, каким нужно быть ебанутым чтобы наживую проводить опыты на детях, которые ещё и могут вырваться и отомстить. Зачем так усложнять? Чтобы дегуманизировать декана и ее учённых, ну ок, все равно тупо.
@merlott: это дешёвая отмазка от сценаристов. Общественное мнение невозможно поменять по щелчку пальцев, особенно, с такой кучей проколов и скандалов В реальности существует такие же истории. Та же репутация армии. Целое государство пытается улучшить репутацию, сделать армию престижной, но получается ли у них?
Колледж для Супов! Я сначала ждала, что главные ученики окажутся сволочами по классике сценария, но нет, нравятся все новые герои и то, что появляются знакомые лица, ооочень соскучилась по вселенной Boys!
Блин, пока прям круто. В целом стало понятно, что сценаристы готовят что-то интересное, как только главный золотой мальчик и его девушка оказались не стереотипными избалованными ублюдками, а интересными персонажами, ведь сделать их говнюками в сериале про колледж это настолько популярное клише, что оно где-то в подкорке у авторов всех сериалов на эту тему сидит
Вот абсолютно те же мысли. Удивительно здоровые отношения, а не классические король и королева школы 2 нарцисса, которые вместе только для роста рейтинга
То есть комнату золотого мальчика зачистили аж с хлорочкой, а из кабинета начальника после его смерти никто не додумался ноут с секретной информацией забрать.
@fuck1ng_unreal: очень круто эта способность показана в Джессике Джонс, там прям завидуешь Килгрейву. Тут же Кейт быстро выдыхается, непонятно к чему такие ограничения.
@i_atemi: Часто в штуках с контролем разума или перезаписью воспоминаний делается упор на то, что при этом страдает мозг у тех, кому что-то внушают или перезаписывают память внушениями - типа нейроны мозга не выдерживают. Возможно Кейт тоже требуется много "ментальных" сил на такое внушение. Это же надо заставить подчиниться разум другого человека. Который по идее должен сопротивляться этому. Вообще по правильному у использования любой сверхсилы должны быть какие-то побочки на организм: это как вхерачить кучу энергетика и не спать 3 ночи, а потом умирать, потому что организм потратил все силы. Они же не инопланетяне, а просто дети, которым когда-то вкалывали сыворотку "суперсилы".
@albinka_: так про любую сверхспособность можно сказать, думаю ее сделали такой чтобы она оставалась своей, среди "лузеров", иначе она была бы очень опасна.
Я правильно понял: после трёх сезонов основного сериала нам неожиданно представили уязвимость, которая позволит обычным людям выкосить девяносто процентов поголовья супов без каких-либо проблем?
Вообще не понимаю, для чего нужна и к чему ведёт сюжетная ветка Эммы. Она даже не подруга Мэри, у них минимум совместных сцен После сериала хочется помыться - все персонажи говнюки, напускной цинизм, лицемерие и глупая жестокость с морем крови. И ощущение, что это задумывается как фишка этой киновселенной
@EasyMan: и ещё, я не понимаю почему любимца публики, буквально Золотого Мальчика сразу возненавидели. Он же убил старого стремного доктора и совершил самоубийство. Ни одному человеку в мире не пришла мысль, что это странно и что может так случиться, что Золотой Мальчик жертва, а тот его домогался/применял насилие/угрожал семье? Мммм Реалистичность в сериале так и прёт. Вот прям вижу, что сценаристы сделали это намеренно, чтобы сделать всё происходящее гипертрофированно циничным и лицемерным
@EasyMan: какая реалистичность, вы о чём ) это же вселенная Пацанов. Или вы не смотрели основной сериал и сразу оказались в этой точке? Тогда ой. Это больной мир. Жёсткая сатира на всю слащавую супергероику.
Бигендерный персонаж напоминает мне Ваню(Виктора) из Академии Абрела. Если бы мне на первом курсе сказали, что за какие-то левые заслуги я могу учиться с третьекурсниками, я бы послала всех нахер, потому что как это вообще, ладно, если бы она была вундеркиндом и могла перещелкать все предметы как орешки (кстати, чему их там вообще учат?), но вот так ни с хера чуть ли не в первый день отправлять ее к старшекурсникам? че?
Логика сериала немного страдает, но смотреть довольно интересно) такой изи-подростковый сериал (правда с пенисами и кишками, такого в моей подростковости не было, конечно :D сейчас для подростков прям по жесткачу делают. Хотя с другой стороны я с 5 лет смотрела Кошмар на улице Вязов и ничего)
@Ваще: в академических университетах с первого курса еще нельзя вот так рандомно посещать занятия со старшекурсниками, т.к. ты просто с ходу не въедешь в то, что они уже изучали до тебя. Да, они "сами выбирают себе предметы" - но на этих предметах обучаются с теми же, кто тоже пришел впервые, ведь надо начинать примерно с одной ступени, а не вот так залетать с ноги в середину занятий, которые люди уже 2 года изучают. Помимо основных предметов есть лекции, которые можно просто посещать рандомно и изучать материал самостоятельно - да, там могут быть люди совершенно разных курсов, такое и в россии есть, это факультативы.
Однако это не так важно, т.к. от этого ситуация становится еще менее логичной: зачем тогда декан заострила внимание на том, что ее переводят на третий курс, если по вашим словам, она будучи на первом и так может все это посещать вместе с третьекурсниками? Думаю, что это просто именно этот универ раздолбайский, пока, повторюсь, даже непонятно, чему они их учат - ни одного предмета нормально не показывали, кроме актерского мастерства.
Вот смотришь, вроде переживаешь за героев... а потом вдруг вспоминаешь кредо Бутчера и думаешь, что не так уж и плохо что еще парочка-другая суперов подохла) ха-ха!
@zula22: Как и у его отца (М-р Андерсон - Polarity, его не было в сериале "Пацаны"), основная способность Андре — это манипулирование магнетизмом, которое позволяет ему управлять магнитными полями и магнетизмом своими руками. Он способен полностью контролировать металл и изменять его форму.
Чувствуется, что сериал снимался с несколько иным уклоном, нежели "Пацаны", очень много внимания уделяется раскрытию персонажей. Мне сложно в это вникнуть, зная, что через пару минут после того, как ты проникся историей того или иного персонажа, его могут взорвать, разорвать и т.п. :D
Хотелось бы больше экшена, завязку то мы уже поняли.
Видишь гг и думаешь, что будет она сочувствующей и помогать тем, кому нужна помощь. Ведь героем хоет быть. А нет стоп. Это ж спинофф Пацанов. Сейчас будет треш и ломка морали Наивная... я
Ну и зачем было прогибаться на интервью? Вах, оказывается, суперы еще и звука боятся? А в пацанах про целый универ суперов что-то было? Как его могли не замечать?
Мари та ещё лицимерка. Людям хочет помогать,как же. Мордой хочет светить на экране. Сцена в баре,когда Андрэ случайно ранил девушку,а Мари её спасла вернув кровь обратно (или что она там сделала). С таким даром она могла бы идти в больницу, была бы незаменимым целителем,и действительно спасала людей,но,подозреваю,это не слишком медийно
Когда Мари зашла к декану, подумал, что она хочет её убить, потому что перед этим была сцена где она режет себе руку, и параллельно была сцена с Эммой которая уменьшилась, вот этого я совсем не понял.
И жаль, что она не смогла признаться в интервью и выделить Бигендера, ещё пока не понял почему, но наверняка она преследует какую-то цель.
Смотреть интересно, впечатление хорошее 👍 5⭐ Смотрим дальше 🍿
Через персов раскрывают проблемы молодежи - булимия, селфхарм, бигендерность… немного топорно, но в целом понятно. Но вторая серия как будто не дала того, что ждала от нее + какой-то тупой ход с поражающим суперов звуком.
Как пресно... Как так может быть, что в сериале несколько сюжетных линий, но ни одна не цепляет. Всё так банально, что аж глаз дёргается. А ещё я понял, что трешак, типа заставить охранника засунуть себе в зад фонарик, вообще не доставляет в отрыве от Пацанов. Как будто попытались взять все фишки основного сериала и впихнуть в первый попавшийся подростковый сериальчик. Однако, всё ещё смотрим и надеемся на развитие.
Только сейчас оценил по достоинству иронию сценаристов этого сериала. Суперспособность главной-героини подростка - это резать вены :D . Кстати, забавно, как по итогу бывшие друзья Люка пытаются разобраться в его смерти, а Мари наоборот строит карьеру семимильными шагами. Всё буквально с ног на голову перевернулось на фоне первой серии, когда ради их карьеры наоборот готовы были исключить её.
Концовка серии, конечно, шикарная. Можно было всего что угодно ожидать, но не этого. Поступок Мари в целом понятен, она всю подростковую жизнь жила с чувством вины, пообещала всем, что выберется из этого, и её нужно хоть как-то идти к этой цели. Понятно, что в дальнейшем она видимо начнёт идти против системы и помогать раскрывать все секреты этого Леса. И я что-то запутался, в каком вообще таймлайне это всё происходит. Кто отец Андре, я вообще не понял. Почему-то у меня сложилась картина, что его отец — это Поезд А. Но тогда по идее всё должно происходить сильно позже оригинального сериала.
@holyscreamer: так я же всего лишь предполагаю и пытаюсь выстроить логику происходящего. Посмотрев чуть больше, стало понятно, что отец у него — это другой человек, значит тут без прыжков в будущее, всё в +- понятном времени происходит.
Вот уже вторую серию подряд нам твердят, что Мари симпатичная. Без этого никак нельзя? Может быть зритель сам решит, симпатичная она или нет? По мне, так она средняя. В сериале есть куда более симпатичные.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
92Мальчики 2 сезон
Мальчики 3 сезон
Поколение V 1 сезон
Мальчики 4 сезон
Ленивые жопы сценаристы
Она в первой серии так смело тренировалась кидая свою кровь по мишеням. Как будто она у нее не кончается.
PS да и в горло той женщины на вечеринке она затолкала её же кровь, а не свою. Так что определённо может
А если серьёзно, откуда сепсис, если она принесёт с собой кровь в бутылке? Если она действительно может управлять кровью другого человека также как своей в нормальном состоянии (а не под воздействием адреналина как в клубе, например)
Бутылку вообще можно разбить в процессе и будет кровь со стеклом, опасная смесь
Если добавить немного реалистичности, Мари в случае кровопотери ходила бы с пакетами донорской крови подходящей группы, системой для переливания и всеми приспособлениями, ибо кровь должна попадать из стерильной емкости прямо в вену, хотя при таком раскладе Мари и не нужна вовсе.
Вспомнила про Хоумлендера когда тот говорил "где мне найти точку опоры в воздухе"..реальность не всем по зубам. Ее способность чисто для эстетов, кому нравятся кровь и кишки.
Но мне вообще кажется что у неё как раз ДОЛЖНЫ исчезать порезы. Суперы же сильные, их тяжело повредить. Помните как Поезд-А в Пацанях Хьюи ударил и того сильно удивило как это у него получилось, потому что он же думал что Хьюи человек. Но она спокойно сама себя режет обычным ножом.
Возможно я что-то проглядел или ранее, в Пацанах, не так понял.
1. Гл.героиня угрюмая и замкнутая.
2. Соседка - веселая симпатичная но недооцененная блондинка.
3. Любимец публики антигерой/злодей.
4. Полная школа суперов, но основная масса ничего не умеет.
5. Кто-то из учителей/деканата крутит антигерой скин штучки
6. Замкнутость героини восхищает основную аудиторию школы
И т.п. можно продолжать. Даже много поворотов сюжета слизано, потому что зачем придумывать новое и рисковать, если уже есть фишки, которые работают?
Эмма будто в шаге от того чтобы "выйти в окно", благо они не открываются. Уж очень передается ее отвращение к себе и низкая самооценка, надеюсь она найдет применение своим способностям или хотя бы друга.
То что внушает страх не может восприниматься положительно, если ты не больной, я к тому, что общество странно воспринимает суперов, ведь они представляют огромную опасность. Репутация зарабатывается долго и муторно, одного случая с Хоумлендером достаточно чтобы их остерегались, не то что фанатели. Да, я задумалась об этом только сейчас.
Как бы анастезия существует не просто так, ее используют и для животных, каким нужно быть ебанутым чтобы наживую проводить опыты на детях, которые ещё и могут вырваться и отомстить. Зачем так усложнять? Чтобы дегуманизировать декана и ее учённых, ну ок, все равно тупо.
Концовка огонь.
В реальности существует такие же истории. Та же репутация армии. Целое государство пытается улучшить репутацию, сделать армию престижной, но получается ли у них?
Согласна, для сестры вообще все равно кем она станет, если она убила родителей.
Пацаны и Поколение это новые поколения жанра. Лю. Вайб чумовой.
Возможно Кейт тоже требуется много "ментальных" сил на такое внушение. Это же надо заставить подчиниться разум другого человека. Который по идее должен сопротивляться этому. Вообще по правильному у использования любой сверхсилы должны быть какие-то побочки на организм: это как вхерачить кучу энергетика и не спать 3 ночи, а потом умирать, потому что организм потратил все силы. Они же не инопланетяне, а просто дети, которым когда-то вкалывали сыворотку "суперсилы".
После сериала хочется помыться - все персонажи говнюки, напускной цинизм, лицемерие и глупая жестокость с морем крови. И ощущение, что это задумывается как фишка этой киновселенной
Реалистичность в сериале так и прёт. Вот прям вижу, что сценаристы сделали это намеренно, чтобы сделать всё происходящее гипертрофированно циничным и лицемерным
Это больной мир. Жёсткая сатира на всю слащавую супергероику.
Если бы мне на первом курсе сказали, что за какие-то левые заслуги я могу учиться с третьекурсниками, я бы послала всех нахер, потому что как это вообще, ладно, если бы она была вундеркиндом и могла перещелкать все предметы как орешки (кстати, чему их там вообще учат?), но вот так ни с хера чуть ли не в первый день отправлять ее к старшекурсникам? че?
Логика сериала немного страдает, но смотреть довольно интересно) такой изи-подростковый сериал (правда с пенисами и кишками, такого в моей подростковости не было, конечно :D сейчас для подростков прям по жесткачу делают. Хотя с другой стороны я с 5 лет смотрела Кошмар на улице Вязов и ничего)
Да, они "сами выбирают себе предметы" - но на этих предметах обучаются с теми же, кто тоже пришел впервые, ведь надо начинать примерно с одной ступени, а не вот так залетать с ноги в середину занятий, которые люди уже 2 года изучают.
Помимо основных предметов есть лекции, которые можно просто посещать рандомно и изучать материал самостоятельно - да, там могут быть люди совершенно разных курсов, такое и в россии есть, это факультативы.
Однако это не так важно, т.к. от этого ситуация становится еще менее логичной: зачем тогда декан заострила внимание на том, что ее переводят на третий курс, если по вашим словам, она будучи на первом и так может все это посещать вместе с третьекурсниками?
Думаю, что это просто именно этот универ раздолбайский, пока, повторюсь, даже непонятно, чему они их учат - ни одного предмета нормально не показывали, кроме актерского мастерства.
Сюда добавим сверхсилу и сверхстойкость.
Хотелось бы больше экшена, завязку то мы уже поняли.
Наивная... я
Вах, оказывается, суперы еще и звука боятся?
А в пацанах про целый универ суперов что-то было? Как его могли не замечать?
Очень затягивающее и интригующее повествование 👍
Когда Мари зашла к декану, подумал, что она хочет её убить, потому что перед этим была сцена где она режет себе руку, и параллельно была сцена с Эммой которая уменьшилась, вот этого я совсем не понял.
И жаль, что она не смогла признаться в интервью и выделить Бигендера, ещё пока не понял почему, но наверняка она преследует какую-то цель.
Смотреть интересно, впечатление хорошее 👍 5⭐ Смотрим дальше 🍿
Так себе если честно.
Кстати, забавно, как по итогу бывшие друзья Люка пытаются разобраться в его смерти, а Мари наоборот строит карьеру семимильными шагами. Всё буквально с ног на голову перевернулось на фоне первой серии, когда ради их карьеры наоборот готовы были исключить её.