Очень разнообразный непонятный мир. Почему то у меня ассоциируется с Плутонией, ну или с Созданными в бездне. Рисовка, конечно, на любителя. А так посмотрела залпом 3 вышедшие серии. Довольно интересно.
Рисовка очень бюджетная, но сочетания цветов и общая картинка получаются прекрасными.
Сюжет довольно типичный и стандартный по первой серии (а большего и не надо)
Безумно интересный, разнообразный и НЕОБЫЧНЫЙ мир. Очень нетипичный с первых минут, отчего жутковатый и навевающий настоящее неведение о том, что будет дальше и что предпримет то или иное существо. Не уверен, что я видел что-то подобное в фантастике в прошлом.
@Даня_: по поводу рисовки категорически с вами не согласен, в глаза долбитесь. В каждый кадр столько человеко-часов вбухано, проделана колоссальная работа. Рисовка даже и близно не "очень бюджетная", а как раз таки очень дорогая.
Потрясающий мульт! Особенно понравилась планета - она реально ДРУГАЯ, а не просто рескин Земли. Видно, что авторы подходили с фантазией к созданию иного мира.
@Artemirsk: аниме тоже есть, не только манга. Визуально, кстати, гораздо круче этого. Ещё есть мультфильмы Миядзаки и многое другое. Я даже пару советских мультиков помню в таком духе, но их названия забыл.
@Aeolide: ага, и вторая часть). Рисовка совсем другая, но есть много общего. Ещë мультики Рэне Лалу чем-то похожи, они тоже с полувековой давности. Ниже их уже упоминали.
@ragnarocker: да! всю серию вспоминались кадры из Властелинов времени, и даже звуки как будто похожие. спасибо, не могла название вспомнить, надо пересмотреть)
Мне кажется, для новоприбывших нужно отметить, что в сериале есть элементы био-хоррора, в тегах это не указано, но обедать иногда под этот мульт сложновато))) Что не мешает получать от сериала огромное удовольствие.
Целая планета которая хочет тебя сожрать. Очень необычный мир полный опасностей. Вспомнил фильм Уилла Смита "После нашей эры". Вот такой должен быть мир, где каждая тварь хочет тобой полакомиться, а не то что показано в фильме Смита.
Рисовка бюджетна, но смотрится все равно интересно.
Круто, но котороткометражка как-то поинтереснее показалась, с целой цепочкой скармливания биопродукта одного существа другому, и все ради того, чтобы в итоге... (не буду спойлерить). И самое главное - сколько же времени прошло после аварийного приземления, что выжившие _вдвоем_ успели исследовать способы взаимодействия с местной фауной и найти биозамену всему от противогазов и до парашютов, не погибнув в неудачных попытках? Ну то есть, это вот каким таким методом проб и ошибок можно было догадаться, что надо залезть _внутрь_ такого вот животного, дернуть кишку тут, пнуть в печень там, и тогда оно тебя выблюет с двумя биофонариками в комплекте?
@AntonScott: о да, я посмотрел Дикую планету, и остался в восторге 👍 не смотря на спешность повествования, фильм очень зацепил и запомнился.
А вот Властелины времени уже не так впечатлил. Конечно я кайфонул от рисовки, но сюжет более детский, без философской составляющей, как в Дикой планете.
Третий мультфильм, кстати, Гандахар от Рене Лалу понравился больше
Я не могу поверить, что оно существует. Потрясающая стилистика, это, наверное буквально самое красивое, что я видел из анимации. Потрясающа атмосфера. Невероятная смесь работ Мёбиуса и «Навсикайи из долины ветров».
Совершенно неземная планета, которая оставляет далеко позади даже Пандору из «Аватара», что уж говорить про другие «чужие» планеты, где просто меняется цвет травы и количество конечностей у животных.
О сюжете пока говорить рано, но завязка интересная, хотя и не нечто совершенно уникальное, но в этом нет ничего плохого.
Полный восторг, 100% попадание в меня и любовь с первых минут.
Я в восторге. Рисунок сделан настолько добротно, что можно смаковать каждый кусочек кадра. Такая разнообразная флора и фауна. Да и сюжет не дает скучать, так и хочется смотреть дальше, чтобы узнать судьбу экипажа Деметра.
Интересный визуальный стиль, редко такое встретишь. Хотя, конечно, планета и ее обитатели впечатлили больше. Очень интересно, ничего не понятно, так что надо смотреть дальше.
Навсикая из долины ветров + Аватар + Время приключений 😄 смотрится шикарно! Очень неожиданно, в последний раз меня так только Первобытный и Неуязвимый удивляли
@ninon92: вот вот. по вступлению кажется будто это только что случилось, а по их повадкам будто они там коренное население. Хотя они сами говорят что все пара месяцев прошла. За столько времени даже съедобные растения не найдешь, а они там во всю животных приспособили. Вобщем иди нахрен логика.
После первой серии пока сложилось впечатление, что сюжет тут вторичен. В этом сериале нужно на мир смотреть. Все так круто проработано и за всей этой инопланетной флорой/фауной очень интересно наблюдать.
я не знаю как закрывать глаза на тонны условностей. Мужик заживо вскрыл местную корову, оторвал пачку внутренных органов, а корове ваще пофиг. Боли нет, все хорошо. На этом фоне все остальное уже не важно.
Пока что самое близкое, что могу назвать это "Поселок" Булычева. И в целом очень силен дух именно книжной фантастики, потому что пока еще никто в кино ничего похожего показать не смог. Куда там Аватару с его пандоровским носорогом, пандоровской лошадью, птеродактилем, пантерой, китом и так далее. Можно понять киношников, рисовать такое как в этом мультсериале и затратнее и массовый зритель может не оценить.
Вон товарищ выше возмущается, что местная "корова" не умерла, когда в ней человек копался. Хотя это не корова, не Земля, мир задуман полностью оторванным от земных законов, и авторы специально будут усиливать эффект чуждости. И это прекрасно.
Очень благостное ощущение! Прямо как в процессе чтения чего-то из золотого века фантастики :) тревожное ожидание неизвестного и неизведанного и одновременно предвкушение нового. Про стиль и исполнение уже всё сказали ранее: она бесподобна! Хочется смотреть, не останавливаясь.
Настолько мерзкая озвучка (оригинал), что даже смотреть невозможно. Где хоть таких бубнилок откопали. Kamen`а озвучивает самый мерзкий бунильщик ноунейм у которого за плечами буквально нихера нет. Хотя и остальные голоса не лучше.
Да я тоже удивлен как герои уверенно юзают местную живность. к-рая да будто из Миядзаки😊 а еще фильм Аннигиляция (2018) с Натали Портман. особенно трупы в пещере. боюсь что девушка из той пещеры так и не вышла. или у нее что-то внутри осталось😱
оффтоп. смотрю после тоже захват-щего мультсериала Pantheon (только там про комп. фантастику) той же компании Titmouse («чирп»🤣). там одного из героев озвуч. Chris Diamantopoulos (Кремниевая долина), а здесь техника в начале серии.
странно экипаж на корабле не был разбужен во время аварии. корабль деметра похож на корабль Горизонт событий из Сквозь горизонт (1997).
Единственное, что смущает — это озвучка. Ощущение, что под реалистичностью некоторые актёры понимают отсутствие экспрессии. Да, здесь были бы лишними анимешные эмоции, но и зачем сразу уходить в режим mumblecore. Может, это просто я не так часто смотрю западную анимацию, не привык. А иногда вообще будто "отваливается" голос от персонажа — может, дело ещё в сведении звука. Надеюсь, привыкну — всё остальное очень нравится.
Очень очень странные ощущения, от этой планеты сплошные взрывы мозга, сидела в шоке, но оттого и безумно интересно. Графика может и простенькая, но приятная. На мой взгляд, хорошо передаёт атмосферу происходящего. Определённо стоит смотреть, особенно, если хотите удивиться))
Уффф, какая классная рисовка, прям тащусь!! Видел до этого такую рисовку в играх Rollerdrome и Sable. Прям так свежо выглядит. Какие интересные пейзажи. Лор мира интересует, может какой-то космический капитализм, раз за ними не готовы были отсылать спасательный экипаж. Интересно, такой жанр уже обрёл название типа Cosmospunk?😄
Интересно следить за разнопрофильными персонажами: девушка которая предпочитает технику и строгий прагматичный подход, но всё равно в конце готова всем рискнуть жизнью, чтобы спасти своего робота, хотя была оч груба с ним😍. Парочка дедушки-электроника-биолога и девушки (непонятно пока в чем она специализируется, может перенимает опыт старшего коллеги) - как они органично взаимодействуют с миром. Строят цепь проводов из живой микрофауны, чтобы завести систему в капсуле. И это всего лишь 25 серия, афигеть ни встать!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
73Сюжет довольно типичный и стандартный по первой серии (а большего и не надо)
Безумно интересный, разнообразный и НЕОБЫЧНЫЙ мир. Очень нетипичный с первых минут, отчего жутковатый и навевающий настоящее неведение о том, что будет дальше и что предпримет то или иное существо.
Не уверен, что я видел что-то подобное в фантастике в прошлом.
Смаковать каждый кадр просто
и рисовка в том же духе.. да и вообще!
Рисовка бюджетна, но смотрится все равно интересно.
И самое главное - сколько же времени прошло после аварийного приземления, что выжившие _вдвоем_ успели исследовать способы взаимодействия с местной фауной и найти биозамену всему от противогазов и до парашютов, не погибнув в неудачных попытках? Ну то есть, это вот каким таким методом проб и ошибок можно было догадаться, что надо залезть _внутрь_ такого вот животного, дернуть кишку тут, пнуть в печень там, и тогда оно тебя выблюет с двумя биофонариками в комплекте?
Также рекомендую Fantastic Planet (La Planète sauvage)
А вот Властелины времени уже не так впечатлил. Конечно я кайфонул от рисовки, но сюжет более детский, без философской составляющей, как в Дикой планете.
Третий мультфильм, кстати, Гандахар от Рене Лалу понравился больше
Совершенно неземная планета, которая оставляет далеко позади даже Пандору из «Аватара», что уж говорить про другие «чужие» планеты, где просто меняется цвет травы и количество конечностей у животных.
О сюжете пока говорить рано, но завязка интересная, хотя и не нечто совершенно уникальное, но в этом нет ничего плохого.
Полный восторг, 100% попадание в меня и любовь с первых минут.
Мне очень напомнило игру Subnautica, сюжет и атмосфера похожие))
Вобщем иди нахрен логика.
На этом фоне все остальное уже не важно.
И в целом очень силен дух именно книжной фантастики, потому что пока еще никто в кино ничего похожего показать не смог. Куда там Аватару с его пандоровским носорогом, пандоровской лошадью, птеродактилем, пантерой, китом и так далее. Можно понять киношников, рисовать такое как в этом мультсериале и затратнее и массовый зритель может не оценить.
Вон товарищ выше возмущается, что местная "корова" не умерла, когда в ней человек копался. Хотя это не корова, не Земля, мир задуман полностью оторванным от земных законов, и авторы специально будут усиливать эффект чуждости. И это прекрасно.
а еще фильм Аннигиляция (2018) с Натали Портман. особенно трупы в пещере.
боюсь что девушка из той пещеры так и не вышла. или у нее что-то внутри осталось😱
оффтоп. смотрю после тоже захват-щего мультсериала Pantheon (только там про комп. фантастику) той же компании Titmouse («чирп»🤣). там одного из героев озвуч. Chris Diamantopoulos (Кремниевая долина), а здесь техника в начале серии.
странно экипаж на корабле не был разбужен во время аварии.
корабль деметра похож на корабль Горизонт событий из Сквозь горизонт (1997).
Единственное, что смущает — это озвучка. Ощущение, что под реалистичностью некоторые актёры понимают отсутствие экспрессии. Да, здесь были бы лишними анимешные эмоции, но и зачем сразу уходить в режим mumblecore. Может, это просто я не так часто смотрю западную анимацию, не привык. А иногда вообще будто "отваливается" голос от персонажа — может, дело ещё в сведении звука. Надеюсь, привыкну — всё остальное очень нравится.
Графика может и простенькая, но приятная. На мой взгляд, хорошо передаёт атмосферу происходящего.
Определённо стоит смотреть, особенно, если хотите удивиться))
Какие интересные пейзажи. Лор мира интересует, может какой-то космический капитализм, раз за ними не готовы были отсылать спасательный экипаж. Интересно, такой жанр уже обрёл название типа Cosmospunk?😄
Интересно следить за разнопрофильными персонажами: девушка которая предпочитает технику и строгий прагматичный подход, но всё равно в конце готова всем рискнуть жизнью, чтобы спасти своего робота, хотя была оч груба с ним😍. Парочка дедушки-электроника-биолога и девушки (непонятно пока в чем она специализируется, может перенимает опыт старшего коллеги) - как они органично взаимодействуют с миром. Строят цепь проводов из живой микрофауны, чтобы завести систему в капсуле. И это всего лишь 25 серия, афигеть ни встать!!!