Мëртвый друг навсегда — s01e09 — Episode 9

Моя оценка

4.827
MyShows
52
Длительность:
Даты выхода: 17.02.2024 18:30
Всего просмотров: 38742.57%

Описание

Брат Нона разрабатывает план расследования того, что с ним произошло на самом деле.

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
HaiLouYin
HaiLouYin
18 февр. 2024, 02:38 #
Я тут обычно пытаюсь умные мысли излагать, но, чёрт возьми, Пхи что ты творишь. У меня чуть экран не расплавился. Полегче, парень. В KinnPorsche он был просто дерзкая булочка, но тут просто ходячий секс… К слову, Us (Пор) был там просто gorgeous🔥 Никогда не смогу развивать тот его образ.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 февр. 2024, 03:23 #
Be On Cloud все таки шарят за сценарий. Когда увидела, что они анонсировали этот проект, даже сомнений не было, что будет хорошо, но чтобы настолько…
Как я и предполагала в комментариях в прошлой серии, Тан оказался таки братом Нона. Очень они с Пхи подозрительно активно рулили процессом в первых сериях и единственные, у кого не было галлюцинаций, а дальше мне не давало покоя его сходство с Ноном.
Когда Пхи принёс бутылку с алтаря, я конкретно офигела. Я бы умерла от жажды, но ничего там не брала и близко. Все кринжовые моменты первой серии я списывала на то, что они там были все обкуренные, и воспалённый мозг приукрасил все, но чтобы это была какая-то специальная вещь, даже подумать не могла. Значит, то что Топа накачали тоже оказалось не пустим предположением. Однако, я все же задавалась тогда вопросом, неужели ребята были способны на такое жестокое преступление. Из-за чего все таки допускала причастность Нона. Так как убийце должно быть уже нечего терять, раз он решился на такое, а Тан как раз таки потерял все и тут раскрылся просто ужасающе. Складывается ощущение, что Пхи не до конца посвящен во все детали плана. На берегу Тан обговаривает, что накурим всех и припугнем. «Припугнем» - понятие растяжимое, но убивать дядю Дэнга как то уже выходит за рамки. Да и Пхи явно был не настроен на крайние меры, уточнил тогда: «Это не смертельно, не так ли?». Ответ Тана: «Это их не убьет», прозвучал как-то зловеще.
Либо ситуация просто вышла из под контроля, либо тут есть что-то еще, во что он Пхи не посвятил. Возможно, из-за Джина он потерял к нему доверие или затаил обиду в целом за привязанность к нему. Но судя по довольному лицу Тана все идет по плану, и, не исключено, что есть у него все таки еще один помощник в запасе.
Пока во всей складывающейся картине мне жаль только Вайта. Из-за того, что он из одной школы с Пхи, были у меня подозрения, что он там не просто так. Но учитывая, то что он тоже ловил галлюцинации, есть вероятность, что парень оказался не в то время и не в том месте…
HaiLouYin
HaiLouYin
18 февр. 2024, 04:39 #
К слову, этот лакорн прям радует меня деталями. Еще в ep 4 обратила внимание, на то что Топа рвало чем-то зеленым, тогда и подумала что его опоили каким-то отваром.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 февр. 2024, 13:26 #
А еще я обратила внимание на то, какие у всех были свои галлюцинации. Особенно любопытно, что Вайт видел волдыри на шее, там куда его целовал Ти. А Джин единственный, кто видит ни Нона, а Кенга. Значит чувствует перед ним себя особенно виноватым, и все еще наивно верит, что Нон жив. Или точно это знает. Встречала безумную теорию, что это он сбил Кенга на машине, но это уже притянуто за уши как-то. Да и Дядя Ти нам наглядно продемонстрировал часы Кенга на руке, показывая Ти свою причастность. Так что вряд ли с этим связано его чувство вины. Как нам пояснили, этот наркотик пробуждает в человеке самые глубинные страхи и тайны. Как собственно и сам Тан видел Нона в лаборатории, так как винит себя за то, что их отношения были недостаточно доверительными в прошлом, что привело Нона к таким последствиям. Но я все еще в раздумьях, причастен ли он к убийствам. Иначе он позволил бы Флюку выстрелить. Это же такая приятная возможность сделать грязную работу чужими руками. Конечно, если не хотел оставить все удовольствие для себя одного. Тогда он чертовски хороший актёр. В сцене с дядей Дэнгом они с Пхи выглядели реально испуганными и растерянными, Тана даже вырвало. Хотя это не показатель. Даже планируя убийство, нет гарантии, что ты будешь готов к последствиям на все 100% и не испытаешь шок.
tevladka
tevladka
18 февр. 2024, 04:49 #
Ну, слушайте, судьбе семьи Нона не позавидуешь. У старшего брата есть все права желать этой школьной банде самого хренового. Я думала дело в одном Ноне, а тут и мать, и отец. Но вообще я только за его evil план, судя по финальному выражению лицу. С другой стороны не могу не упомянуть секс сцену Пхи и Джина, ну слушайте сначала Баркод потерял невинность своего образа, а теперь и Та 😅 младшенькие братья из «КиннПоршей» пошли во все тяжкие. А когда показали кадр с пятой точкой Та я вспомнила о подобном кадре с жопкой Байбла (эх, ностальгия) правда сцена была немного кринж как по мне. Особенно с этим шлепками, как в дешевом порно. У Баркода (в том числе вместе с Та) получались куда более убедительные сцены. Однако самого Джина мне не жаль, хотя пацану вечно не везет в личной жизни, но может это карма как раз!

В общем, я не ждала ничего от этого лакорна и мое отношение к Be On Cloud крайне негативное, никогда не прощу им случившегося с Билдом, но должна признать: сценарии и съемка у них всегда на уровне! Аж бесит 😅
HaiLouYin
HaiLouYin
18 февр. 2024, 10:08 #
Мне понравился в NC-сцене переданный контраст. То каким Пхи был с Ноном, и как нам его продемонстрировали с Джином. Хотя еще в первой серии нам уже обозначали, что сладкой романтики в их отношениях ждать не приходится.
Я очень сопереживаю семье Нона, все что с ними случилось просто чудовищно. И полностью разделяю желание Тана вывезти ребят на чистую воду. Каждый из этой компании заслуживает понести свое наказание. Но все же примеряя ситуацию на реальность (хотя понимаю, что это художественное произведение, но все же), я не хотела бы, чтобы кто-то из моих близких пошел на убийство из-за меня, разрушая при этом еще и себя. Но учитывая то, через что прошел Тан, выбор такого крайнего метода решения проблемы мне тоже абсолютно понятен.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
21 мар. 2024, 17:50 #
Я просто поражена этим контрастом. Вообще Пхи с Джином совсем иначе себя ведет. Такой нарочито откровенный флирт, никакой заботы, и грязный (реально как из дешевой порнухи) секс, чего не скажешь о Ноне. С ним Пхи совершенно другой: такой нежный, заботливый, оберегающий. Очень бросился этот контраст в глаза и было интересно наблюдать.
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 2024, 11:20 #
@bellz_bezarius: из этого у меня родилось предположение, почему Пхи так и не перешел с Джином черту «friends with benefits». Он искренне полюбил Нона, хотел заботиться о нем и оберегать и никак не предполагал того, что случилось между ними в дальнейшем. К сожалению, они так и не успели прояснить ситуацию, все осталось в той точке, где из друзей с привилегиями у него не вышло построить отношения.
Наступать на те же грабли уже с Джином он не был готов, а только когда узнал, что тот уезжает из страны, начал что-то предпринимать.
Однако, создатели здесь мало внимания уделили раскрытию мотивации персонажей, так что мне как всегда остается только фантазировать))
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
27 мар. 2024, 11:24 #
Да, тоже так думаю. Но вообще всякого рода отсылки чуть ли не напрямую говорили о том, что все-таки Пхи живет еще в чувствах к Нону
HaiLouYin
HaiLouYin
18 февр. 2024, 12:10 #
Мне нравится, что все обсуждения на MyDoramaList так или иначе скатывают к Джину. Мне самой очень занимательно наблюдать за подобными «серыми» персонажами. Как, например, тот же Вегас. Несмотря на все то дерьмо, что он творил, он приобрел большую аудиторию поклонников, которая в конечном итоге его приняла и оправдала. К слову здесь Джин такой не один. Ти - козлина редкостная, однако, ему нужны были деньги на лечение отца и дядя этим его шантажировал. Пор - избалованный золотой ребенок, но с вечным давлением со стороны влиятельных родителей. Флюк оставался эгоистично в стороне, ему не нужны были лишние конфликты: действия ребят не поддерживал, но и к Нону сочувствуя не питал. Топ - просто лживый трус.
Но если в них видна больше их «черная» сторона личности, и мнение зачастую складывается однозначное, то проявление этого в Джине сильнее бросается в глаза. И такое пристальное внимание к нему, говорит только о том, что персонаж отлично играет свою роль. Я все еще жду с ним плот твист. Возможно, нас удостоят им в самом конце. Мне кажется не зря Вайт заявлен как спец по компьютерной инженерии. Думаю в нём ключ к разгадке, как в итоге в сети появилось видео. Вполне вероятно, что для пущего драматизма это раскроется, когда Джину уже придет крышка. К слову заметила, что Пхи тоже стало прилетать, за то что он не оказался истинно «белым» персонажем. Но в жизни все не делится только на хорошее и плохое.
aoki_alessa
aoki_alessa
23 февр. 2024, 23:13 #
В какой-то из первых серий я задней мыслью сказала конечно, что хорошо парней накрыло. Но то больше позиционировалось как шутка, оказывается, ребятки действительно были под действием веществ.

Так как это всё план, то у Тана может быть больше помощников, вполне возможно, что помимо галлюнов, там ещё несколько по округе спецом бегают и кошмарят.

Насчёт дяди Дэнга, так как все там бегали накуренные, есть ещё процент вероятности, что он не мёртв, а тело - это хорошая инсценировка. А мозг под веществами уже додумал и "довидел" картинку.

И если это так, то пока единственное убийство там - это Пор, чисто потому что ситуация вышла из-под контроля.
HaiLouYin
HaiLouYin
24 февр. 2024, 01:06 #
Любопытно, если это окажется инсценировка. Тогда точно должны быть еще люди. В доме все были друг у друга на виду, Тан один бы такое незаметно не провернул. Но в любом случае, если кто-то решил мстить за Нона по полной, для него смерть дяди имеет смысл, не только как способ удержать парней в доме. Дядя утаил от полиции правду, о том, что Нон приезжал в день исчезновения в дом с ребятами. Да и до конца неизвестно сам ли Пор насадился на ветку или ему помогли. В любом случае, ее кто-то предусмотрительно заточил заранее.
RumL
RumL
24 февр. 2024, 22:15 #
Сцена между Джином и Пхи горячая, но побольше бы чувств
Sen13
Sen13
PRO
24 февр. 2024, 23:56 #
Тан (Нью) просто через треш прошел, всю семью потерял в итоге, бедняга…это он еще с ними лайтово👌🏻
Отношения Пхи с Джином такие горячие, но такие болезненные, ведь именно Джин, можно сказать, «добил» Нона слитым видео, и Пхи видимо еще не знает про это.
Написать комментарий: