- Главная
- Сериалы
- Мëртвый друг навсегда
- 1 сезон
- s01e09 - Episode 9
s01e09 — Episode 9

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.02.2024 18:30 |
| Всего просмотров: | 38742.57% |
Описание
Брат Нона разрабатывает план расследования того, что с ним произошло на самом деле.

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.02.2024 18:30 |
| Всего просмотров: | 38742.57% |
Брат Нона разрабатывает план расследования того, что с ним произошло на самом деле.
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
14Как я и предполагала в комментариях в прошлой серии, Тан оказался таки братом Нона. Очень они с Пхи подозрительно активно рулили процессом в первых сериях и единственные, у кого не было галлюцинаций, а дальше мне не давало покоя его сходство с Ноном.
Когда Пхи принёс бутылку с алтаря, я конкретно офигела. Я бы умерла от жажды, но ничего там не брала и близко. Все кринжовые моменты первой серии я списывала на то, что они там были все обкуренные, и воспалённый мозг приукрасил все, но чтобы это была какая-то специальная вещь, даже подумать не могла. Значит, то что Топа накачали тоже оказалось не пустим предположением. Однако, я все же задавалась тогда вопросом, неужели ребята были способны на такое жестокое преступление. Из-за чего все таки допускала причастность Нона. Так как убийце должно быть уже нечего терять, раз он решился на такое, а Тан как раз таки потерял все и тут раскрылся просто ужасающе. Складывается ощущение, что Пхи не до конца посвящен во все детали плана. На берегу Тан обговаривает, что накурим всех и припугнем. «Припугнем» - понятие растяжимое, но убивать дядю Дэнга как то уже выходит за рамки. Да и Пхи явно был не настроен на крайние меры, уточнил тогда: «Это не смертельно, не так ли?». Ответ Тана: «Это их не убьет», прозвучал как-то зловеще.
Либо ситуация просто вышла из под контроля, либо тут есть что-то еще, во что он Пхи не посвятил. Возможно, из-за Джина он потерял к нему доверие или затаил обиду в целом за привязанность к нему. Но судя по довольному лицу Тана все идет по плану, и, не исключено, что есть у него все таки еще один помощник в запасе.
Пока во всей складывающейся картине мне жаль только Вайта. Из-за того, что он из одной школы с Пхи, были у меня подозрения, что он там не просто так. Но учитывая, то что он тоже ловил галлюцинации, есть вероятность, что парень оказался не в то время и не в том месте…
В общем, я не ждала ничего от этого лакорна и мое отношение к Be On Cloud крайне негативное, никогда не прощу им случившегося с Билдом, но должна признать: сценарии и съемка у них всегда на уровне! Аж бесит 😅
Я очень сопереживаю семье Нона, все что с ними случилось просто чудовищно. И полностью разделяю желание Тана вывезти ребят на чистую воду. Каждый из этой компании заслуживает понести свое наказание. Но все же примеряя ситуацию на реальность (хотя понимаю, что это художественное произведение, но все же), я не хотела бы, чтобы кто-то из моих близких пошел на убийство из-за меня, разрушая при этом еще и себя. Но учитывая то, через что прошел Тан, выбор такого крайнего метода решения проблемы мне тоже абсолютно понятен.
Наступать на те же грабли уже с Джином он не был готов, а только когда узнал, что тот уезжает из страны, начал что-то предпринимать.
Однако, создатели здесь мало внимания уделили раскрытию мотивации персонажей, так что мне как всегда остается только фантазировать))
Но если в них видна больше их «черная» сторона личности, и мнение зачастую складывается однозначное, то проявление этого в Джине сильнее бросается в глаза. И такое пристальное внимание к нему, говорит только о том, что персонаж отлично играет свою роль. Я все еще жду с ним плот твист. Возможно, нас удостоят им в самом конце. Мне кажется не зря Вайт заявлен как спец по компьютерной инженерии. Думаю в нём ключ к разгадке, как в итоге в сети появилось видео. Вполне вероятно, что для пущего драматизма это раскроется, когда Джину уже придет крышка. К слову заметила, что Пхи тоже стало прилетать, за то что он не оказался истинно «белым» персонажем. Но в жизни все не делится только на хорошее и плохое.
Так как это всё план, то у Тана может быть больше помощников, вполне возможно, что помимо галлюнов, там ещё несколько по округе спецом бегают и кошмарят.
Насчёт дяди Дэнга, так как все там бегали накуренные, есть ещё процент вероятности, что он не мёртв, а тело - это хорошая инсценировка. А мозг под веществами уже додумал и "довидел" картинку.
И если это так, то пока единственное убийство там - это Пор, чисто потому что ситуация вышла из-под контроля.
Отношения Пхи с Джином такие горячие, но такие болезненные, ведь именно Джин, можно сказать, «добил» Нона слитым видео, и Пхи видимо еще не знает про это.