Мëртвый друг навсегда — s01e10 — Episode 10

Моя оценка

4.792
MyShows
48
Длительность:
Даты выхода: 24.02.2024 18:30
Всего просмотров: 38342.13%

Описание

Пхи рассказывает Дзину о своей связи с Нон.

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
HaiLouYin
HaiLouYin
25 февр. 2024, 05:08 #
На mydoramalist уже поднялась ожидаемая волна ненависти к Пхи и восторженных стонов по Тану. Пусть я окажусь в меньшинстве, но я не разделяю это.

Ни одного человека с безупречными моральными качествами здесь нет.

Тот же Нон без лишних колебаний открыл подставные счета на всех своих «друзей». И это была всецело его идея.

Тан в свою очередь должен был как старший выстраивать доверительные отношения с Ноном, а не хвататься за голову только тогда, когда тот уже оказался по уши в дерьме (тем более в их семье было хорошо известно насколько Нон ментально уязвим), а также остаться и поддержать свою семью в этот непростой период жизни. Теперь же он тут устраивает суд Линча. Да и до Пхи Тану дела нет, он для него просто инструмент. А тот в свою очередь мучается чувством вины и испытывает гору противоречивых эмоций, чем умело пользовался Тан.

Так что Пхи искренне был готов ему помочь, но когда понял, что уже потерял контроль над ситуацией, решился действовать открыто.
Для меня оказалось вполне логичным, что ребята так спокойно отреагировали на признания друг друга.
Сейчас не время и не место выяснять отношения. Их больше волнует как бы выжить.
Да и Джин не удивился, так как видел Пхи и Нона вместе в одном из эпизодов. Кроме того, в день, когда Нон чуть не наглотался таблеток, он на такси поехал к нему домой. Нам не показали, что было дальше, но он мог и тогда увидеть Пхи. К тому же, при впервой их встрече в школе он очень подозрительные взгляды на него кидал.
Реакция Пхи на историю про видео такая отстраненная, потому что в данных обстоятельствах есть проблемы и поважнее. Они буквально могут умереть в любой момент.
Кроме того, всё ещё до конца неизвестно слил ли видео Джин. Это только он сам так считает. У него на экране была белая тема сайта, когда ноут отрубился, а загрузили видео с черной. Мне все таки интересно, что это значило.
Так что, сначала нужно выбраться оттуда живыми, а потом устраивать разборки. Отсюда и дальнейшее решение Пхи открыть правду всем. Да и смысл уже что-то скрывать, там буквально все на грани безумия.
На его месте я бы офигела от такого поворота событий. Ты соглашаешься помочь чуваку разведать информацию, а по итогу оказываешься в доме полном трупов. На убийства он явно не подписывался. Да и у Пхи отец полицейский, уверена, что он привил ему свое чувство справедливости и устраивать самосуд не его вариант.
Не бывает плохих людей, бывают плохие поступки, и каждый должен за них нести ответственность. При этом человек вправе понести справедливое наказание. Джин понял Нона в деле о мошенничестве и принял его сторону, так почему другие не имеют права на искупление.
Смерть Пора сделает его просто жертвой каких-то якобы левых сектантов, по задумке Тана. А вот окажись он в тюрьме, то это втоптало бы в грязь безупречную репутацию всей его семьи.

Понимаю, что все жаждут крови и никак иначе. Но никто не вправе решать за других, как и когда им умирать.

А что касается любви, то мне в целом все равно, кто и с кем там останется по итогу. Да, Джин в данных обстоятельствах не самый лучший кандидат для отношений, но чувства контролировать невозможно.

Пхи любил Нона и с нежностью вспоминает его, как человека с добрым сердцем, несмотря на боль, которую он ему причинил. Да и прошло уже 3 года с момента расставания.
Кроме того, возможно, что-то об их отношениях оставили за кадром. Неспроста же во время ссоры Пхи произнес: «So you’re still being the same as before? I shouldn’t trusted a guy like you». Вероятно, он уже обжигался с Ноном ранее. Отсюда понятно, почему у него были слезы, когда он увидел Нона и Кенга вместе в обнимку на эскалаторе.

Поэтому не могу винить его за то, что он начал испытывать чувства к Джину.
Для зрителя все события случились как-будто вчера, а для героев на экране прошло уже целых 3 года. За это время эмоции могут утихнуть.
HaiLouYin
HaiLouYin
25 февр. 2024, 05:09 #
Судя по превью, в дело наконец-то вступит персонаж Перта, а то до этого, только скромно за спиной дяди Ти маячил. Ну и Нон на радость всем желающим может оказаться все еще жив, и наконец-то до Вайта дошла очередь. Перед тем как у Флюка свистанула фляга, Тан глядя на Вайта кивнул, а тот кивнул в ответ. Но возможно у меня уже от этого лакорна разыгралась паранойя. Здесь всё не то, чем кажется. Даже поведение Пхи может быть вывернуто наизнанку в следующей серии. Он вполне мог наговорить все это Джину, чтобы усыпить его бдительность.
HaiLouYin
HaiLouYin
25 февр. 2024, 13:25 #
Есть ощущение, что Вайт как-то связан с Кенгом. Тот общался с девушкой по имени Джой и сливал ей информацию. Она знала, где тот был в день исчезновения. Так что Вайт мог быть специально приставлен к Ти. Я очень надеюсь, что он в этой истории не просто симпатичная мордашка.
Sen13
Sen13
PRO
25 февр. 2024, 11:09 #
Да, здесь нет абсолютно черных и белых персонажей, тут скорее под какой призмой смотреть. Кто-то встанет на сторону мстителя Тана, кто-то больше поймет рациональность Пхи, а кому-то захочется оправдать Ти. Мне жаль Нона, всё же все парни перед ним слишком провинились, даже Нью и Пхи, которые где-то не поддержали, где-то недопоняли. Сам Нон тоже не святой, но всего этого не заслужил. По сути, и другие персонажи своих грешков на смертную казнь не накопили, тот же Пор, он просто богатенький, избалованный кусок дерьма. Смерть это слишком, хотя и жалости какой-то он тоже не вызвал, наверное потому что его плохо раскрыли. Топ просто трусливый и тупой, Флюк так же не вызывает симпатий. С Джином и Ти сложнее. Джин совершил мерзкий поступок, но на эмоциях, и потом сожалел. И после признания Пхи сам понял, что у него нет прав жаловаться, признал свою вину. Ти более отрицательный, но не без светлых моментов, вспомнить про причину работы-лечение отца, да и к Вайту он хорошо относится, хоть немного ответственность проявляет.
И Пхи и Нью можно понять. Все же Нью, хоть и не лучший брат, но от всей этой ситуации больше всех пострадал, потерял всю семью, ему кажется, что терять уже нечего, много злости и ненависти, вот его и понесло. Пхи потерял Нона и чувствовал вину, но при этом у него все не так плачевно, он больше хотел знать правду, чем мстить, плюс проникся чувствами к Джину.
Надеюсь Вайт так же вписался не просто так в это развлечение, а то будет обидно за него, хочется раскрытие персонажа ~
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
22 мар. 2024, 02:40 #
Пока читала комментарии, уже забыла, что сама хотела написать, поэтому обычно пишу что-то, а потом читаю. Мне пока что импонирует Пхи и хочется верить в его искренность. Все-таки он достаточно чуткий и заботливый. Я вообще удивилась тому, как он, блуждая по кругу, с раненым Джином наперевес, сохранил спокойствие еще и Джина в чувства привел. Меня такие люди прям поражают. Возможно, конечно, как выше было упомянуто, что он не просто такой спокойный, а что-то скрывает, но посмотрим. Очень интересно разворачиваются события.
Написать комментарий: