Мëртвый друг навсегда — s01e12 — Episode 12

Моя оценка

4.745
MyShows
51
Длительность:
Даты выхода: 09.03.2024 18:30
Всего просмотров: 37841.58%

Описание

Благодаря коварному плану Нью парни вынуждены столкнуться со своими демонами и прошлыми поступками.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
Kactus
Kactus
09 мар. 2024, 20:44 #
Как же быстро пролетело время и этот лакорн уже завершился.
На мой взгляд это один из лучших мною просмотренных сериалов. Понравилось, что нет огромной ванильной составляющей, как в большинстве лакорнов тайского производства.
Сюжет до последнего держал в напряжении, с самой первой серии ты пытаешься строить догадки, что произошло и что произойдет. И с каждым новым эпизодом ты на шаг ближе к разгадке этого ребуса, и вот наконец-то последний эпизод расставил все точки над i.
Я осталась в смешанных чувствах от финала. Самая последняя сцена, где Phee спрашивает Jin помнит ли он как они смогли спастись из дома, а потом говорит, что если они оба этого не помнят, то значат они остались в том доме, просто разорвала мое сердечко. Все же когда показали их, спустя два года после всего этого, маленькая надежда на хороший исход хотя бы для этих двоих еще теплилась, но последняя сцена просто на поражение.
И отдельная боль для меня, наверное это White. Он единственный был ни при чем и никак не связан с Non, но он тоже остался в том доме.
Лакорн однозначно стоит после пересмотреть, зная все подробности, думаю увидим много скрытых деталей.
ElFletcher
ElFletcher
09 мар. 2024, 21:34 #
последняя!!! серия!!!!;( лакорн был потрясающим, сюжет просто в а у, каждая серия пересматривалась мной по два раза, потому что я подсадила на этот лакорн всех, с кем общаюсь, чтобы каждый раз пересматривать серии с ними по отдельности и это был прикольный экспириенс на протяжении этих 12 недель постоянно строить теории и думать-думать-думать.

каждый раз поражаюсь тому, какие хорошие актеры в boc! удивил ОСОБЕННО МИО - это его первая роль и он заслэил ее по харду. обожаю разнообразие ролей чалата и то как он своих героев отыгрывает - то изменщик из кп, то учитель-грумер здесь, к нему у меня эмоций через край всегда. про баркодика даже говорить не надо - у него левел актерской игры выше всего.

лучший лакорн начала этого года, ждем следующих проектов от boc, они реально задают уровень.
HaiLouYin
HaiLouYin
09 мар. 2024, 21:37 #
Звон моего разбитого сердца бы слышен из космоса💔
Я уже натыкалась на твит от создателей, что в финале герой одной из пар окажется в чудовищной ситуации. Так что мысленно прощалась с Вайтом, но все равно оказалось не готова.
Я ни капли не расстроена, что Вайт действительно мимо проходил, и здесь не для того, чтобы развлечь зрителя очередным плот твистом, у него оказалось задача со звёздочкой. Он единственный, кого в отношении Нона можно назвать невиновным из всей компании.
Его гибель должна вернуть зрителя в реальность и убрать романтический флер с вендетты. Смерть человека - это не веселый пикник. Тот кто решил наделить себя правом распоряжаться чужой жизнью — безумный. В подобной кровавой бойне нет ничего благородного, это нельзя воспринимать как справедливую месть. Тан настолько слетел с орбиты, что на полном серьезе считает, что имеет право убить Вайта, только потому что его смерть заставит Ти страдать.
Он буквально приносит Вайта в жертву.
Финал тут и вашим и нашим. Его можно трактовать по-своему.
Для кого-то это будет значит, что они все еще в доме, а значит умрут скорее все. И никто не получит счастливый конец.
Либо же принять тот факт, что трое смогли выбраться. Но получили глубокую моральную травму. Их психика не в состоянии переварить случившееся, воспоминания об этом смутные и не четкие. Спустя годы их все еще будет это проследовать. Страх и паника, что они по-прежнему в доме и их жизнь никогда не была реальностью. Все таки помимо всего кошмара, который они пережили, их мозг подвергался воздействию непонятного химического вещества.
Мне не жалко ни одной потраченной минуты на этот проект.
nie_sansan
nie_sansan
09 мар. 2024, 21:54 #
Минус у этого лакорна все же есть - повышаются запросы и хочется найти что-то с таким же интригующим сюжетом и актёрской игрой, но увы, подобное все ещё редкость. Эта серия была просто восхитительной. У меня волосы дымом вставали от галлюцинаций ребят, я почти каждую минуту стоп нажимала, чтобы переварить и вслух похвалить всю эту больную атмосферу. В целом достаточно сложно разбираться в том, кто что заслужил или не заслужил, но однозначно можно сказать - Вайт был невинным человеком, и Тан, убив его чужими руками, лишь в очередной раз подтвердил свою безумную одержимость кровавой местью. И это было не справедливое наказание, а просто мясорубка без разбора.
Открытые финалы - это моя слабость. И здесь он, на мой взгляд, идеален. «Остались в доме» можно трактовать по-разному. Остались в доме на самом деле или выбрались, но в какой-то степени сошли с ума, оставив в этом доме часть своей души, из-за чего им придётся бесконечно вспоминать этот кошмар.
Ух, до чего же шикарный лакорн, 1000/10
HaiLouYin
HaiLouYin
09 мар. 2024, 21:56 #
Скажу честно, я ждала этот лакорн. Мне очень хотелось годный саспенс, но я не думала, что получу такое удовольствие от просмотра.
Вышла отличная история о людях, о жизненном выборе, о последствиях и расплате. Здесь есть многогранные и сложные персонажи. Они любят, ненавидят, ошибаются, раскаиваются, а порой поступают импульсивно, не думая о последствиях – как реальные люди. Нет абсолютно безупречных и безоговорочно плохих героев. Любовь тут далеко на заднем плане и идет по касательной, чтобы мы могли немного дух перевести от всего происходящего. Мне очень понравилось, что лакорн заставил меня думать, обращать внимание на детали, а не просто смотреть на экран.
А главное, по итогу каждый останется при своем мнении после просмотра.
Настоящие злодеи для меня тут в первую очередь безответственные взрослые:
– родители Нона, которые знали как ментально уязвим их ребенок, но продолжали давить на него и пренебрегать им, делая все лишь для своего «золотого ребенка»;
– дядя Ти не следовало втягивать в свое дерьмо несовершеннолетних детей, а также проявить человечность по отношению к своему племяннику и позаботиться о нём;
– родителям Пора следовало хоть иногда обращать внимание на своего сына и заниматься его воспитанием, а не заботиться только о репутации их чертовой семьи;
– Кенгу не нужно было спать со своим учеником даже, если он влюбился в него, а просто помочь, раз он такой добрый;
– Тан (я все таки отнесу его к взрослым) на правах Пи должен был заботиться о своем Нонге и выстраивать с ним доверительный контакт, а не заниматься только своей жизнью. Кроме того, он своим руками привел семью к банкротству и трагедии.
– учителям в школе следовало вмешаться в конфликт учеников. Не поверю, что они никогда не видели и не слышали, что Нон подвергается буллингу со стороны сверстников;
– полиция должна была выполнять свою работу, а не брать взятки и позволять преступникам творить всё, что те захотят.
В итоге мы имеем, то что имеем.
Незрелые подростки остались предоставлены сами себе и не смогли должным образом справиться с ситуацией.
Ти не думал о последствиях, Нон искал легкие пути, Джин поддался эмоциям, Пор, как избалованный говнюк, считал, что ему все можно, Флюк знал обо всем, но предпочел остаться в стороне, а Топ трусливо самоутверждался за счет других.
Чувствую буду в меньшинстве, но я не поддерживаю поступок Тана и весь этот кровавый план. Он поступал эгоистично по отношению к своей семье, он бросил их в самое трудное время, продолжал брать деньги пока те не потеряли все и в конечном итоге довел ситуацию до трагедии. Но предпочел закрыть глаза на это и обвинить других. Да еще и великодушно выписал им смертный приговор. Никто не в праве решать кто, когда и как должен умереть. Каждый заслуживает искупления и второго шанса. Уверена каждому человеку есть о чем в этой жизни сожалеть.
Все, что случилось ужасно. Но не стоит забывать, что каждый несёт ответственность за свои поступки сам. Каждый думает своей головой, прежде чем что-то сделать. Обстоятельства могут склонять тебя в ту или иную сторону, но выбор всегда за тобой (если только ты не под дулом пистолета, конечно же).
История преподносит все так, чтобы складывалось ощущение, что у персонажа нет выбора. Хотя он был, зрителю просто не говорят об этом напрямую. Например, Ти вообще мог на дядю не работать, выбрать сразу другое место. Нон мог спокойно отказаться от предложения Ти (тот его насильно не заставлял), найти работу и обсудить с родителями Пора, как он будет долг возвращать. Они бы его точно на органы не продали ради пары сотен тысяч бат.
Но тогда бы у нас не было этой истории.
Парни безусловно малолетние задницы, но смерти они не заслуживают. Кроме того, Нон тоже поступал несправедливо. Он выбрал легкие деньги, вместо честной работы. Без колебаний открыл подставные счета на всех, включая Джина, с которым вроде как хорошо ладил.
Хотя он действительно был замешан в этом бизнесе, он вышел сухим из воды, только потому что Пхи вмешался и пошел на ложь в полиции ради него.
Чем он тогда принципиально отличается от других ребят? Тем, что он был добрый, а они злые?
Он так же как и все в этой истории выбирал себя. Это не снимает с него статус «жертвы», но и ответственность на нём за свои поступки тоже есть. Кроме того, Ти такая же жертва обстоятельств. Да, эти самые обстоятельства сделали его жёстким и толстокожим, но он также заслуживает понимания и искупления.
Ти вообще в этой истории играет большую роль - классический антигерой с сомнениями и внутренним конфликтом. Он наделен отрицательными качествами, не отличается устойчивыми моральными ценностями, но он растет как личность и способен переосмыслить свои поступки. Это всё не делает его положительным персонажем, но это добавляет ему глубины. На его фоне мы видим, что люди способы измениться, если они того пожелают.
Смотреть на обе эти истории мне было очень больно. Ти и Нон просто дети, они не заслужили пройти через все это. Также как и остальные не заслужили ужасной смерти в доме.
~о, ты дочитал аж до этого момента? Ты невероятно силен, желаю тебе счастья и финансового благополучия~
Жаль в отношении героев этого лакорна я не могу пожелать того же.
Флюк заслужил смотри просто бездействием? Тогда почему Тан не отнес себя к этой же категории?
Создатели подняли очень много важных и сложных тем. Надеюсь, что зрители увидят этот социальный посыл, а не будут только упиваться кровожадной вендеттой (хотя и это тоже в своем роде ок, все таки это в первую очередь развлекательное шоу).
Каждый персонаж приложил руку к тому, что случилось. Кто-то больше, кто-то меньше, но все без исключения.
Здесь отлично отображен «эффект домино» – один маленький поступок вызывает серию связанных с ним событий, следующих одно за другим, что может привести даже к самым ужасным последствиям, о которых ты и подумать не мог.
Так или иначе все мы злодеи в чьей-то истории.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
22 мар. 2024, 14:52 #
Я вот в который раз смотрю похожий лакорн/сериал про жестокость подростков и прихожу к выводу, что взрослые должны быть более чуткими к своим детям, особенно в таком уязвимом возрасте. Это буквально главная мысль. Потому что ну не должны дети в этом возрасте разбираться с деньгами, с проблемами родителей, с криминалом, полицией, буллингом. Это все то, что должны обеспечить ребенку родители. Детское дело — учить уроки, посещать кружки, влюбляться и познавать себя и мир. Мне было безумно жаль смотреть на каждого ребенка здесь, потому что им явно не хватало любви и заботы. В прошлой серии меня прям вынесло с того, когда Ти плакал перед своим больным отцом и говорил, что не может быть ему отцом — это был очень показательный момент и касался, кажется, каждого персонажа здесь. В 10 серии на похоронках матери, отец Нью тоже ему высказал, что «нам пришлось продать дом, чтобы отправлять тебе деньги», — меня это прям возмутило. Во-первых, это ваши проблемы, что вы не тянете эту жизнь. Во-вторых, могли бы сказать: «дорогой, денег нет, постараемся высылать, но не обещаем, постарайся найти работу». В-третьих, это был их осознанный выбор — вкладываться в старшего сына. Считаю это вообще железным аргументом и после этого никаких претензий к Нью быть не может (да и вообще их по определению быть не может). В общем, реально оооочень много тем подняли этой работой. Действительно, восторг!
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 2024, 09:26 #
Согласна с вами, у детей свои обязанности. Взрослые для того и существуют, чтобы создать для них безопасную среду для развития, а не оставлять их один на один с проблемами и тем более решать их самостоятельно.
На счет родителей Нью, разделяю мнение, что это был их выбор направить свое внимание на него. К старшему ребенку у них были высокие ожидания. Они надеялись, что вот сейчас он отучится и сможет помогать им в будущем, переложили на него ответственность. Выбрали сводить концы с концами в ожидании лучшего будущего в ущерб настоящему, при том, что у них еще есть ребенок, которому нужна была их помощь, которого нужно было поддерживать и направлять.
В этом у меня к Нью вопросов нет, родители сами решили финансировать его учёбу, он их об этом не просил.
Они появились только к последним годам, когда он уже бросил учёбу. Здесь он принимал выбор сам: оставить эту ситуацию как есть и продолжать жить на деньги родителей, сказать присылать меньше или совсем от них отказаться. Но они ему были нужны на осуществление плана и удобнее было брать их у родителей, чем тратить время на работу.
И в этом вопросе я с его выбором не могу согласиться. Но опять же, я сужу по себе, как бы я поступила.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
27 мар. 2024, 11:32 #
Я тоже, если честно, не поняла почему, когда Нью принял решение, остаться дома и бросить учебу, он продолжил брать деньги у родителей. Ну вот вы правильно заметили, что так выгоднее, так удобнее, так проще. Но вот риторический вопрос: неужели ему было нормально осознавать происходящее? Он врал родителям, продолжал получать деньги и все, что он делал — разрабатывал план (читать как укуривался). Кстати, до сих пор есть мысль, что все происходящее на экране реально могло бы быть чьим-то бэд трипом. В общем, Нью тоже интересный персонаж, как и все тут. И есть, над чем задуматься
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 2024, 12:26 #
@bellz_bezarius: я давно не была в таком восторге от просмотра. Очень эмоциональная история, а каждый персонаж здесь живой. Ну вот смотрю на того же Нью и одновременно понимаю его и не понимаю - в голове куча вопросов. Это так очеловечивает всех ребят. Спасибо создателям, что потрудились поработать над персонажами. За каждым хорошим или плохим поступком есть глубина, в которую хочется заглянуть.
Так история Ти просто вывернула меня наизнанку. Нам его мотивы и ранее раскрывали, указывали, что он не просто "плохой", потому что "плохой", но 11 эпизод стал кульминацией.
Я сама в детстве стала родителем, для своего родителя и сильно пропустила тот эпизод через себя. Его разговор с отцом просто уничтожил меня.
Безусловно он принял много неверных решений, однако все что он сделал потом, достойно уважения. Он без колебаний взял на себя ответственность за Нона перед дядей, много работал, чтобы вернуть скорее долг. А потом горько сожалел, что был таким эгоистичным. Если бы не Вайт, то он так и не позволил бы себе быть счастливым. Их отношения - это вообще что-то с чем-то. Для Ти это стало огромной мотивацией оставить прошлое и начать расти над собой. Он пожалуй мой любимчик.
Мне кажется я нигде еще не писала такое количество длиннющих комментариев почти под каждой серией, я просто не могла держать все в себе - голова от мыслей разрывалась. Очень хочется, чтобы в будущем таких интересных проектов становилось все больше.
С вашего разрешения я добавлю вас в друзья, мне всегда очень нравится читать ваше мнение - не хочу упускать такую возможность))
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
27 мар. 2024, 13:10 #
Дааа! Я тоже в каком-то из комментариев писала, что очень нравится, что персонажи подучились «объемными»! Они буквально живые, потому что они похожи на нас. Каждый через что-то проходит, стоит проживает, с чем-то справляется. И рост Ти здесь такой показательный, мне очень импонирует этот персонаж. Делать глупости и манипулировать в подростковом возрасте — это нормально, осознавать, что все пошло не так, как должно было пойти и решить изменить все — тоже нормально. И я очень болела за него, когда в его жизни появился Вайт. Очень хотела, чтобы он сам себе разрешил эти чувства, эту привязанность и нежность, на которую он способен. И то, как рядом с Вайтом изменился Ти и его мировоззрение, его планы на будущее — это вызывает у меня чувство гордости и уважения. Наворотить можно всякого. По глупости, от безнадеги, от непонимания. Но как наворотишь, так и обратно можно со всем разобраться. Процесс небыстрый и нелегкий, но необходимый, в первую очередь, для внутреннего исцеления. И очень рада, что Ти это преодолел (не без поддержки Вайта). В общем, прям было не просто интересно, но и красиво наблюдать за происходящим. Достойный проект и определенно в копилку любимых! И да, с удовольствием отвечу взаимностью и тоже добавлю вас в друзья 🙏🏻
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 2024, 13:26 #
Я полностью согласна с каждым вашим словом, ну вот прям добавить нечего. Арка этого персонажа продумана до мелочей.
Я посмотрела спец эпизод, где актеры делятся впечатлениями о лакорне. Было интересно послушать, что сами ребята думают о своих персонажах, а также рассказывают чему они у них научились. Все таки работа проделана огромная.
И кстати, ранее вы писали о том, что все происходящее все таки может быть чьим-то бэд трипом. После интервью с актерами и создателями была короткая сцена. Снова показали как все пришли на премьеру, но в этот раз еще был кадр как Пхи и Нью смотрят на экран со своих мест.
Мне тогда подумалось: не фантазировал ли Нью всю эту кровавую месть у себя в голове🤔
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
27 мар. 2024, 14:40 #
@HaiLouYin: О, надо будет на досуге посмотреть, думаю, что добавятся еще впечатления от просмотра. Вот я в какой-то момент тоже начала думать о том, что это фантазии Нью о том, как он со всеми разделается. И, черт возьми, мне так нравится, что даже после просмотра, этот лакорн до сих пор не отпускает, все какие-то мысли появляются, детали вспоминаются. Реально задел за живое. Вообще я фанат открытых финалов, а тут он такой органичный, что мне нравится погружаться и становиться частью истории!
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 2024, 15:26 #
Я с вами в команде открытых финалов, очень люблю их. Порой это самый верный способ подвести итог. В этой истории он как-никогда кстати, какой-то другой финал не оставил бы таких впечатлений.
По завершении можно еще долго придаваться размышлениям о том, что же в итоге здесь произошло, разбирать поступки героев и строить предположения.
Я редко пересматриваю сериалы, но кажется это будет тот редкий случай, когда я однажды с удовольствием посмотрю этот лакорн снова.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
22 мар. 2024, 14:58 #
А вообще спасибо за пожелание счастья и финансового благополучия 🥹 Правда, все персонажи тут очень живые за счет их неоднозначности. Каждый по-своему плохой и хороший, как и все мы. И, действительно, каждый в чьей-то истории злодей. Такова жизнь.
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 2024, 09:27 #
По завершении просмотра мне абсолютно искренне захотелось пожелать всем найти в себе силы быть счастливыми, не терять надежду даже в самые сложные моменты жизни. Зачастую обстоятельства оказываются сильнее нас, и важно вовремя осознать, что один ты уже не справляешься и обратится за помощью. Никто не должен оставаться один на один с трудностями. Ну и финансовое благополучие никогда в этой жизни не бывает лишним 😉
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
27 мар. 2024, 11:33 #
Если бы могла — поставила бы тысячу лайков! Очень точно! Абсолютно согласна со всем
HaiLouYin
HaiLouYin
09 мар. 2024, 22:53 #
А что касается любви в этом лакорне, то за этим не сюда. Создатели особо не уделяли этому аспекту экранное время. Вся эта любовь им здесь нужна, чтобы создавать конфликт. Пробежались лишь по верхам:
— Пхи и Нон знакомятся в приложении и встречаются для секса, идут на ярмарку, сидят у озера, Пхи просит Нона стать его парнем;
— Пхи и Джин знакомятся в школе, сходятся на фоне общего интереса к фотографии, едут на озеро, становятся приятелями по сексу (и то предположительно);
— Ти и Вайт знакомятся в компьютерном клубе, курят травку, делают домашку, целуются.
В целом вот и вся предыстория, которую авторы щедро дали зрителю по каждой из пар. Многое приходится домыслить самим.
Природу любви первых двух пар нам не стали даже раскрывать. Почему они вообще понравились друг другу? Но смею предположить, что у Пхи просто типаж такой. Нравятся ему милые, творческие и тихие интроверты, с которыми можно и о звездах поговорить и в мотель сходить. Пхи начинает общение в обоих случаях как партнер по сексу. Но решившись на отношения с Ноном тут же нарывается на измену и сильно обжигается. Поэтому в случае с Джином, он не готов открываться, и так упорно держится за статус «друзья с привилегиями». Отпускать не хотел, но и сближаться боялся. Обо всем этом нам рассказывают персонажи словами через рот, а хотелось бы увидеть эмоции глазами на экране.
Ти и Вайту в этом моменте повезло больше, кроме того мы могли видеть их отношения уже в настоящем, но только потому, что создателям нужно было ударить как можно больнее. Мы точно понимаем почему Ти любит Вайта и готов защищать его ценой своей жизни. Вайт в буквальном смысле «Свет» для Ти. Смысл его жизни.
Без понимая всего этого сцена не получилась бы такой эмоционально уничтожающей.
Это та история, которая цепляет сюжетом, в не любовной драмой.
аngelina
аngelina
10 мар. 2024, 00:41 #
За здравие, конечно, и не начинали, но кончили настолько за упокой, что аж тошно 🥴
AlisaB
AlisaB
PRO
10 мар. 2024, 11:11 #
Больше всех жалко Вайта, чел просто мимо проходил. Он даже никак не связан со смертью Нона
tevladka
tevladka
10 мар. 2024, 15:53 #
Я лично очень довольна, что вышел такой кровавый финал! И я даже расстроилась, когда показали сцену «спустя два года» с здравствующими Пхи и Джином, а оказалось и это, скорее всего, лишь в их голове, и на самом деле никто не выбрался! Вот это и есть настоящий сапсес без ненужной тут морали что и жалости. Для Таиланда это был очень освежающий сценарий! И как бы я плохо не относилась к самой конторе BOC, но все же вынуждена признать: снимать они умеют. Очень круто передана вот эта наркотическая атмосфера и галлюцинации каждого реально вызывают мурашки. И, слушайте, кто же знал, что Баркод скрывает в себе такой талант! Никогда бы не подумала, что этот мальчик-цветочек из «КиннПоршей» способен на такое! Все еще сцены безумно жуткие и он отыграл как боженька! А еще приятно удивил Мио, потому что роль брата Нона тоже очень противоречивая и сложная, а он отлично справился!
И пусть личностного раскрытия некоторых линий не хватило (как например с тем репетитором: типо кто, блин, он был, нахера ему трахать школьника и т.д.), но в целом как ужастик вышло шикарно!
ssaumdokak
ssaumdokak
11 мар. 2024, 03:31 #
оплата у психолога не прошла и он включает вам 12тую серию дфф ☠️
aoki_alessa
aoki_alessa
17 мар. 2024, 02:51 #
Наконец-то я его добила. Постараюсь изложить мысль кратко.

Открытый финал - самое лучшее решение! Потому что так, каждый решает сам, как закончился лакорн, и тут не один и не два сценария.

Вот вам ещё идея, которую вроде бы никто не озвучил.

В конце вот этот вот диалог "а ты помнишь? - нет, не помню. - значит, мы не выбрались", а дальше слышно, как кто-то поджигает сигарету.

Напомню, что во время просмотра серий у нас было ооочень много вопросов: "почему они не могут уйти/уехать?" "почему их никто не ищет? ни один из родителей?" и бла-бла-бла.

Если брать во внимание этот вариант сценария, всё объяснимо: всё, что было с примерно половины первой серии (за исключением моментов из прошлого конечно) и до конца 12 - одна большая галлюцинация. Они все ещё в первом дне, когда напились и накурились в гостиной. И либо это всё коллективные приходы, либо так огого вштырило кого-то одного. А это значит, что никто не умер по факту (возможно), их просто всех прибило к диванам на нн-ое количество времени и пилит их подсознание. При таком раскладе всем потребуется психотерапевт.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
22 мар. 2024, 14:39 #
Это просто отличный уровень! 🥹 обожаю открытые финалы, а тут он не просто кстати — он как будто бы естественное продолжение сюжета! Ну я в таком восторге, что даже не знаю как описать все словами. Тут и триллер, и драма, и ужас, частично боевик, романтика, школа. Мне безумно понравилось, как красиво и постепенно вместе с сюжетом раскрывались герои, как они оказались вплетены в происходящее. Безумно интересно было подмечать детали. От и до лакорн держал в напряжении и каждой серией лишь подогревал интерес. Мне кажется, что я еще могла бы столько же серий посмотреть и не утомиться. Теперь можно погрузиться в мысли о том: жив ли был Нон и происходящее — все-таки его рук дело или план Нью действительно вышел из-под контроля? Это один большой приход у всех или это чья-то конкретная галлюцинация, возможно, Пхи, потому что он как будто бы +- ключевой герои, хоть повествование и не от его лица? Были ли посторонние люди, о которых умолчали в сюжете?
Написать комментарий: