Исюра — s01e12 — Shura

Моя оценка

3.493
MyShows
67
Длительность:
Даты выхода: 20.03.2024 17:00
Всего просмотров: 55645.02%

Описание

Шуры отправляются в Ауреатию, каждый со своими мотивами.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
al_topchiy
al_topchiy
PRO
20 мар. 2024, 22:08 #
Жду второй сезон
ksidden
ksidden
21 мар. 2024, 10:13 #
Итак сезон сюжетно заканчивается там где начался по аннотации. Герои едут на турнир.
А все события которые произошли были 1) Знакомством со всеми героями. 2) Отбором достойных к участию, что бы туда не затесались всякие слабаки.

Странное решение, очень странное. Зачем знакомить зрителя с кучей персонажей если их и не планировали использовать?

А военные действия Литии это оказывается не более чем повод столкнуть героев в смертельной схватке, что бы те кто слаб не могли претендовать наместо в турнире. Ведь добрая императрица хочет героя который станет символом для жителей.

Тела солдат что закапывали это так, мелочь. Ведь другого способа определить достойность нет. А мирных жителей даже не считаем.

При этом из 4 отобранных героев, 2 толком ничего не сделали, а 1 вообще не понимает что происходит и никого не убивала.

Очень смешанные впечатление от сезона. Красиво, местами интересно, но логика повествования убивает.

PS И ни одного персонажа, с которым бы хотелось себя ассоциировать или хотя бы можно было отнести к положительным. Это прям достижение, при таком количестве народа.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
22 мар. 2024, 11:24 #
@ksidden: полностью с вами согласна. Такое чувство что этот сезон был "бойня ради бойни". Поставь всех "претендентов" в разные условия и оставшиеся могли бы быть совсем иные.
wildsiberian
wildsiberian
22 мар. 2024, 01:26 #
В начале я немного терялся в сюжете и не понимал надобность некоторых событий, но, посмотрев полностью, хочу сказать, что его нужно было ждать и смотреть весь сезон. Если сделать именно так, то мы за короткий промежуток времени изучим всех героев и подготовимся к их схватке, но с выходом по 1 серии в неделю, в каждой из которых разные события с разными героями меня немного сбило. В сумме считаю 1 сезон на 10 из 10 , рисовка красивая, сюжет имеет свою нотку индивидуальности и интересен, подача и персонажи хороши
aoyagi_rena
aoyagi_rena
22 мар. 2024, 11:27 #
С трудом досмотрела. Такое чувство что весь сезон был затравкой к тому, что рассказано в описании к сезону.
Очень противоречивые персонажи, сюжет - мешанина.
К финалу вообще стало скучно
Мася
Мася
27 мар. 2024, 04:11 #
Батл рояль без самого факта батл рояля. Я наверное после шестой серии перестал понимать, что происходит держась за общий концепт, что люди пытаются сражаться за трон короля демонов. А как оказывается самое главное сражение ещё даже не наступило.
В целом смотреть то есть на что. Но нужно ли оно, либо надо было вырезать пару серий и не париться
cheffcook
cheffcook
PRO
16 мая 2024, 21:09 #
В итоге, мы посмотрели пролог. Это даже не первый сезон в общем-то, а скорее нулевой. Но, тем не менее, несмотря на сумбур начала, мне даже понравилось. За красивую картинку, неплохие бои, прекрасную песню в эндинге и секси-паучиху в принципе 4 звёздочки этот тайтл заслужил. Но надеюсь продолжение, во-первых, вообще будет, а во-вторых, будет поменьше бросаться из стороны в сторону.
Кенсей
Кенсей
PRO
14 авг. 2024, 17:27 #
большей мешанины не смотрел. Даже если там (в источнике) есть последовательный сюжет, тогда был выбран неудачная арка и подача сюжета. Персонажи разномастные, и никто не цепляет за весь сериал. Лучше забыть как страшный сон.
SHIZIK102
SHIZIK102
03 февр. 2025, 18:22 #
Тут сказано что "Канал: Disney+" кто это пишет а!? Дисней не пустит у себя в эфире контент 18+, что за гений это пишет XDXDXD
tonkij
tonkij
28 апр. 2025, 11:22 #
Из всех кого нам показали, мне жалко Мандрагору (
Любопытная была деревяшка)
shei350
shei350
PRO
21 окт. 2025, 15:36 #
@tonkij: дерево против Арса был бы крутой бой
Написать комментарий: