чтож, год назад я посмотрел 1 серию данного тайтла и забросил, не зацепило, но прочитав отзывы что некст серии будут вообще про другое, решил продолжить, и с кайфом посмотрел залпом весь первый сезон, как раз перед выходом второго
мнение большинства об этом тайтле, исходя из комментариев под первым сезоном, я могу понять, но не согласен с ним.
концепцию повествования выкупил уже к 2-3 серии, и мне она безумно нравится - представлять героев сразу, а не раскрывать их ебучими флешбеками перед смертью - это круто. бои тут в целом тоже пока вполне логичные, без излишних роялей (чего стоит только бой самурая и сороки, который закончился за пару движений, показанных в слоумо и не растянутых на целую серию, как бывает в других тайтлах) теперь о персонажах: то, что нет явного гг - пиздато. то, что нет фулл положительных персов - пиздато X2. многие писали что персонажи не цепляют, не за кого болеть и тд. с этим я тоже не согласен. я реально за 1 сезон проникся почти к каждому из героев и мне за всеми было интересно наблюдать, но это уже чисто имхо и спорить об этом нет смысла.. (меня раздражает только женщина которая с первой серии за самураем таскается, хд)
в общем это аниме теперь мой второй любимый батл рояль после "войны двенадцати" и я считаю оно уж точно во всём на три головы выше расхайпленной "повести о конце света" (кроме муз. сопровождения, пожалуй, хотя здесь оно тоже хорошее)
интересно, сколько вообще героев будет на турнире? если 16, и всё будет идти по устоявшейся концепции, то нас ждёт 4 сезона предтурнирной резни, и в конце каждого будет оставаться 4 новых участника. вряд ли конечно так будет, но думаю ещё 2 сезона, включая этот, будут посвящены представлению новых персов, а турнир уж потом, если он вообще состоится конечно, кто его знает как там пойдёт сюжет, но буду надеяться что тайтл меня не разочарует, пока что мне всё нравится.
касательно новопредставленных героев - гигант я думаю отлетит ещё до турнира, если всё будет как в прошлом сезоне. ясновидящий пиздюк пока выглядит слабым, но мне кажется проживёт ещё долго и на турнир точно попадёт. вообще справедливости ради у нас есть эльфийка которая может шотнуть кого угодно (кроме ангела наверное), вообще оч интересно посмотреть как реализуют бои с ними двумя, ну и в целом всё будет зависеть от подбора противников
кстати на картинке которая в начале серий показывается теперь герои по парам разбиты вроде на всякий случай особо не рассматривал, мб заранее вкинули спойлер кто с кем ебашиться будет
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
6мнение большинства об этом тайтле, исходя из комментариев под первым сезоном, я могу понять, но не согласен с ним.
концепцию повествования выкупил уже к 2-3 серии, и мне она безумно нравится - представлять героев сразу, а не раскрывать их ебучими флешбеками перед смертью - это круто. бои тут в целом тоже пока вполне логичные, без излишних роялей (чего стоит только бой самурая и сороки, который закончился за пару движений, показанных в слоумо и не растянутых на целую серию, как бывает в других тайтлах)
теперь о персонажах:
то, что нет явного гг - пиздато.
то, что нет фулл положительных персов - пиздато X2.
многие писали что персонажи не цепляют, не за кого болеть и тд.
с этим я тоже не согласен.
я реально за 1 сезон проникся почти к каждому из героев и мне за всеми было интересно наблюдать, но это уже чисто имхо и спорить об этом нет смысла..
(меня раздражает только женщина которая с первой серии за самураем таскается, хд)
в общем это аниме теперь мой второй любимый батл рояль после "войны двенадцати" и я считаю оно уж точно во всём на три головы выше расхайпленной "повести о конце света" (кроме муз. сопровождения, пожалуй, хотя здесь оно тоже хорошее)
касательно новопредставленных героев - гигант я думаю отлетит ещё до турнира, если всё будет как в прошлом сезоне.
ясновидящий пиздюк пока выглядит слабым, но мне кажется проживёт ещё долго и на турнир точно попадёт.
вообще справедливости ради у нас есть эльфийка которая может шотнуть кого угодно (кроме ангела наверное), вообще оч интересно посмотреть как реализуют бои с ними двумя, ну и в целом всё будет зависеть от подбора противников
кстати на картинке которая в начале серий показывается теперь герои по парам разбиты вроде
на всякий случай особо не рассматривал, мб заранее вкинули спойлер кто с кем ебашиться будет