s01e08 — Raspberries/Grilled Meat

Подземелье вкусностей — s01e08 — Raspberries/Grilled Meat

Моя оценка

4.586
MyShows
587
Длительность:
Даты выхода: 22.02.2024 16:30
Всего просмотров: 6 62466.59%

Описание

Марсиль вспоминает, как она впервые встретилась с Фалином в студенческие годы. После быстрого умывания она по неосторожности попадает в глубокую воду вместе с разгневанным духом.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
aoyagi_rena
aoyagi_rena
22 февр. 2024, 20:42 #
О немного воспоминаний))
В общем и целом мало того что Лай чудак, так и сестра Фарин недалеко ушла)
Geko
Geko
22 февр. 2024, 20:55 #
Было очень интересно увидеть что-то из прошлой жизни персонажей =)
Интересно, сколько лет было Марсиль в школе (если в текущем времени она вдвое старше Лайоса)? о_0
KonnoAkane
KonnoAkane
23 февр. 2024, 09:54 #
@Geko: да она вообще юница по эльфийским меркам! о_О
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
22 февр. 2024, 21:10 #
Первая половина серии о встрече Фалин и Марсиль, послужившей началом их дружбы, была очень нужна. Потому что часто кажется, будто наши неохотно вспоминают о ней. Радует, что теперь их усилия по ее спасению, похоже, активизировались. Надеюсь, в следующих сериях акцент продолжит смещаться.

Фалин SO PRECIOUS во флешбэке и заслуживает всех вкусных ягод и интересных насекомых, то, что она была немного изгоем до дружбы с Марсиль, разбивает сердце. Но еще больше понравилась часть со школой, напомнившей триггеровский LWA (подземелиум выглядит потрясающе), и размышлениями Марсиль о создании самодостаточных экосистем в закрытых пространствах. Безумно нравится построение мира Куи Рёко, здесь магия не просто "пшик и готово", а способ изучить чудеса, с которыми бок о бок живут персонажи (в с е взаимосвязано). Красотища!

(Хочу увидеть, как Лайос изображает песика)
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
22 февр. 2024, 21:10 #
Вторая половина с ох**нной триггеровской анимацией, особенно, когда ловили эльфийку и удирали от Ундины (оправдано разозлившейся, кому понравится кипяток по телу), люблю их over-the-top рожицы :D Бедной Марсиль досталось, но она сражалась достойно. Конец заставил гоготать, она прошла непростой путь от "не буду есть монстров" до "да дайте уже попробовать другие куски мяса монстров". Интересно, с кем дворфийка сейчас работает.
MypMyp
MypMyp
22 февр. 2024, 22:23 #
@Shikisen_Hishune: Ты чего меня заблочила то?
Saumi
Saumi
24 февр. 2024, 01:57 #
@MypMyp: Не только тебя)) Она, видимо, всех блочит, кому ее комментарии не нравятся)) Так и получает такие высокие оценки)))
MypMyp
MypMyp
25 февр. 2024, 10:23 #
@Saumi: ну что, тогда пускай фапают на юного уникума.
rynsk
rynsk
26 февр. 2024, 20:10 #
@MypMyp: а чего вы хотели от нитакусечной соечки, которая катает километровые, и, в общем-то, максимально бесполезные и никому не интересные отзывы на серии?
только обидку за минус.
тут таких пара человек. эссе в десять футов выдают стабильно.
рауль_дюк
рауль_дюк
03 мар. 2024, 10:51 #
@Shikisen_Hishune: тут не то что триггеровской анимацией, еще и Гайнаксом повеяло с прошлой жизни)
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
23 февр. 2024, 23:45 #
Мне нравится абсолютная доброта главных персонажей , и как они заботятся друг о друге .
Не удивлюсь если Фалин изучит экосистему в животе у дракона и сможет выжить там и ещё и питаться .
Что касается Марсилль , в этой серии она удивила меня своей смелостью и мастерством магии - всё же колдовать в таком состоянии крайне тяжело .
aburguzuy
aburguzuy
26 февр. 2024, 00:00 #
Не то, чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно
darkangel7
darkangel7
01 мар. 2024, 15:07 #
Мне понравилось, что начинает раскрываться прошлое персонажей, в частности уже раскрытие знакомства сестры с эльфийкой и появление в конце персонажа, который свалил из пати после предыдущего провала. На мой взгляд, нетфликс прям порадовал этим аниме.
IgorShepard
IgorShepard
08 мар. 2024, 21:27 #
Очень ламповая серия получилась с Марсиль. Мне кажется, из ее школьной жизни получился бы отличный спин-офф.
Даня_
Даня_
31 мая 2024, 03:56 #
Оп, бывшая напарница.
Такая "нам надо зарабатывать на жизнь", а сама просто сменила отряд.
Интересно будет посмотреть, заработала она там что-нибудь или не
porco
porco
13 авг. 2024, 00:48 #
Они так заботливо упоминают, что сами являются частью глобальной экосистемы, что не удивлюсь, если в последней серии действительно начнут есть авантюристов )
isti
isti
PRO
18 авг. 2024, 20:04 #
_Senex_
_Senex_
21 окт. 2025, 13:37 #
Первая половина серии интересная, показали прошлое Фарин и Марсиль. Немного раскрыли действующих героев. Жалко что Марсиль, так досталось((
exluminuxis
exluminuxis
PRO
24 янв. 21:31 #
чил всегда так грубо относится к марсиль.
вот его прошлое мне реально интересно
Написать комментарий: