s01e04 — What Kind of Voice?

Любовь с кончиков пальцев — s01e04 — What Kind of Voice?

Моя оценка

4.788
MyShows
335
Длительность:
Даты выхода: 27.01.2024 16:30
Всего просмотров: 3 46064.29%

Описание

Запланировав с Кёей поход по магазинам, Рин приглашает Юки и Ицуоми присоединиться к ним.

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
27 янв. 2024, 21:00 #
Четверка друзей такая милая и поддерживающая друг друга, приятно смотреть. Посмеялась над реакцией Рин и Кёи на то, что Ицуоми держал Юки за руку. Син, кажется, влюблен в Эму (хорошая анимация стрижки волос). Интересно, будут ли они вместе.

Очень понравилась посиделка Ицуоми и Кёи, единственный способ свободно владеть языком - это постоянная практика, потому что правда. Такое подозрение, что выбрали озвучивать Миядзаки Ю, потому что он хорошо произносит английский :D

Свидание в магазине прелестное, обожаю сцену с тирамису и багажом. Основное значение "nimotsu" это багаж, но также есть и "обуза, тяжесть, бремя". "ТЫ НЕ БАГАЖ/ОБУЗА ДЛЯ МЕНЯ", ОХ. Но самым любимым моментом серии для меня было то, что Юки узнала, что Ицуоми зовет ее имя л а с к о в о. ААААААААААА

"Нет ничего важнее желания установить связь".

Несмотря на преграды, Юки часто предпочитает использовать жестовый язык, надеясь, что ее намерения все равно дойдут, с головой погружается в новое, которое может быть трудным, если ты не слышащий человек, не позволяя препятствиям встать на пути. Она расширяет свое понимание мира, узнавая Ицуоми. Обычно любовные треугольники не особо интересны, но мне нравится, как Юки и Ицуоми ясно дали понять, что никто другой им не интересен. Ждать или не ждать поцелуя и предложения встречаться в следующей серии? Хм.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
27 янв. 2024, 21:00 #
Оши. Уверена, он неплохой парень, но как же он п л о х. Не может смириться с тем, что Юки живет своей жизнью и выходит из зоны комфорта. Сцена в поезде говорящая, даже кричащая. В лучшем случае Юки кажется совершенно безразличной к его существованию, но в основном просто пытается избегать его или уйти от его с рук (за волосы я бы вообще пихнула от себя куда подальше). Что уж говорить о попытке положить свою голову на ее плечо. У него были все шансы, но он их про**ал тем, что постоянно пристает своими ограничениями и обзывательством, ни одного доброго слова. Если бы кого-то с детства знакомый с улицы постоянно звал дурой, не думаю, что он чего-то добился кроме неприятия. Он точно не цундэрэ, никого дэрэ с румянцем.

Не понравилось, как парни отрезали Юки от их мерительного разговора, кто ей ближе. На мой взгляд совершенно не нужно было преграждать обзор.
pilotov
pilotov
27 янв. 2024, 21:14 #
как по мне он остался в детстве, где, не зная как выразить свои чувства, ты дергаешь девочку за косички и вызываешь хоть какие-то эмоции.
Он не смог это перерасти.
Может, думал, она же глухая и под боком, ничего не поменяется. А мир изменчив, и у Юки появилась любовь. И смериться он с этим не может, а в силу незрелости эмоции свои так и не научился выражать.
pilotov
pilotov
27 янв. 2024, 21:15 #
В манге немного раскрывается эта сторона вопроса, надеюсь, серий хватит это рассказать.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
27 янв. 2024, 21:15 #
@pilotov: да, согласна с вами. Получается, он даже не третья сторона треугольника, а просто третий лишний. Надеюсь, он сможет измениться немного, хотя бы ради себя.
pilotov
pilotov
27 янв. 2024, 21:16 #
Мне его немного жалко. Он страдает, не зная как на себя обратить внимание.
Но вины Юки и Ицу тут нет. Вот ему и шанс повзрослеть и понять свои косяки)
id_evergreen
id_evergreen
05 янв. 2025, 09:30 #
@Shikisen_Hishune: О, спасибо кстати о объяснении 荷物. Стало интересно, зачем засунули" лишний & # 34; в перевод, хотя в оригинале не было этого. Впрочем, и в русском языке можно было оставить один "багаж & # 34;, тоже работает
aoyagi_rena
aoyagi_rena
28 янв. 2024, 11:35 #
Друг детства до сих пор не может признаться себе в собственных чувствах, куда там признаваться Юки. В моменты ревности выглядит как ребенок.
Совместная поездка в магазин выглядела очень уютно, а переживания Кёи и Рин за чувства Юки милыми. Потрясающая серия.
Мася
Мася
31 янв. 2024, 04:22 #
Рин и Кёи прям такие неловкие милые ватрушечки и вместе в машине им не сидится и ведут себя дуршаливо и смешно одновременно. Так мило и прикольно.
PlaSoul
PlaSoul
06 февр. 2024, 19:55 #
Всю серию сидела с улыбкой, реакции Рин и Кёи повеселили. Какие же они милахи.
medsmedsmeds
medsmedsmeds
28 дек. 2024, 02:26 #
Сцена с закрытым обзором их разговора спорная, но, черт возьми, было горячо! Как же давно не было хороших седзе, просто молюсь на это аниме 😭
medsmedsmeds
medsmedsmeds
28 дек. 2024, 02:37 #
С позвать домой - тоже очень спорно. Происходи это все в реальной жизни, все могло быть довольно грустно - главная героиня очень наивна, ее очень легко заманить в ловушку. будем честны, переживания друга детства вполне оправданы - он не знает этого человека, она практически тоже + эта сцена в метро. Создаётся впечатление, что она действительно для него диковинная зверушка, подогревает и условное соперничество - как будто ему интереснее было бы читать их диалоги с другом.

НООООО все это не работает, потому что мы в жанре седзе, и, черт возьми, за что я его обожаю - за безопасность, за надежды, что любовь существует, люди добры друг с другом. очень этого не хватает!
Oks100
Oks100
24 янв. 2025, 04:25 #
@medsmedsmeds: любовь существует, но бывает, возможно, раз в жизни, только это чувство иногда алогичное, можно понимать, что человек тебе не подходит, но чувство любви к нему есть. Потом, скорее всего, рано или поздно оно исчезает, и по итогу можно попасть в плохие ситуации.

Поэтому мне больше нравится влюблённость, когда люди постепенно узнают друг друга и привязываются. Эти чувства более осмысленные и крепкие на длинной дистанции.
Klaraukrala
Klaraukrala
14 янв. 2025, 16:12 #
Ицуоми какой-то рэд флэг 😀
s_oh_so_crazy
s_oh_so_crazy
11 июля 2025, 17:51 #
никакой ты не багаж 💔💔💔💔
Написать комментарий: