- Главная
- Сериалы
- Люди Икс ’97
- 1 сезон
- s01e04 - Motendo / Lifedeath - Part 1
s01e04 — Motendo / Lifedeath - Part 1

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.04.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 55248.27% |
Описание
Джубили должна пережить величайшие приключения Людей Икс, когда она попадает в 16-битную видеоигру.
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
52И... Шторм вот так просто доверилась непонятно кому? Она видит его впервые в жизни, он сказал, что знает Ксавье (а кто ж его не знает, камон), и вот она уже лезет в непонятную машину. Во мне говорит параноик, но хз, в "мире, который боится и ненавидит их" и у них полным-полно врагов, неизвестно, как еще ей могли навредить или вытянуть из нее информацию об Икс-Менах. Я-то знаю, кто такой Фордж, а она явно нет) Докапываюсь? Может быть. Но шито белыми нитками. Я бы понял еще, если бы он пришел в поместье или кто-то за него поручился, а то подсел в рандомном баре и такой "го силы верну".
Если "что-то там где-то там" было, то оно произошло за кадром и тут не особо учитывается, он буквально проговаривает кто он, в чем его фишка, мотивация итд (хотя, понимаю, что это больше для зрителя сделано, но все же).
Про спидран романа правда, но такова специфика повествования сериала, им приходится многое умещать в сжатый хронометраж. Тут еще хоть сделали склейку, дающую понять, что между сценами время проходит, так что все норм. Да и серьезно - было бы кому-то интересно весь сезон смотреть на их Санта-Барбару и Шторм без сил до конца сезона, чтобы в следующий раз насладиться ей только через год-два в новом сезоне?
А вот в 5 сезоне оригинального сериала был реально лютый кринж. Там она за 1,5 секунды влюбилась в какого-то поехавшего дегенерата-диктатора из космоса. Причем по уши и до неадеквата (а не как здесь - просто легкий флирт), и в этой же серии чуть не вышла за него замуж. Так что все познается в сравнении, как говорится
Но оригинальный мульт поставил на пересмотр таки.
Как-то на фоне первых серий - это самой слабой выглядит.
Надеюсь у Шторм всё получится!
А так получается, полсерии на одно, полсерии на Шторм, и это при том, что про нее и Форджа можно действительно полноценный эпизод снять, как завязываются романтические отношения, а не вот это вот всё с "привет, давай верну силы, ой, ты изобрел оружие, которое убирает силы, все пока". Как бы краткий пересказ я и на википедии почитать смогу.
В прошлой серии, конечно, я порадовался и удивился такой стремительности, но там все-таки одна история была, а не две склеенных воедино.
Единственное, что в новом варианте уж сильно придали ускорения, и этот эпизод просто блин комом после первых трех норм серий...
Я думала, что Фордж по-своему пытается помочь облегчить свою вину и очень хочет показать Шторм, что жизнь - это нечто большее, чем быть Человеком Икс. Когда вы привыкли так долго сражаться, мысль о нормальности напугает любого
А ещё мне не даёт покоя мысль, как развернулись бы события, если бы выстрел попал всё-таки в Магнуса, а не в Шторм.
LF: кибер-мираж, оригинал: киберпанковый мираж
LF: звезда номер один, в оригинале говорит по-исп.: нумеро уно
LF: лица от 18-45, оригинал: демография от…
Под названием игры – «Нажмите Старт, чтобы продолжить. © 1997 Фуфленди Геймс
Надпись на стене: Разыскиваются
«Дикая земля» является вторым уровнем
Под «Победа» было написано «Итог»
Последняя стадия – «Астероид М»
Цифровая Джубили назвала Роберто «ковбоем»
LF: суперсилы, оригинал: мутантские силы
LF: Чёрт возьми!, оригинал: Да к чёрту эти силы
Джубили была в сериале с самого начала, но в 4 сезоне только-только отмечали её первое рождество с Иксами. Поискал – в 3 сезоне она говорит Отстрельщику, что ей 15, потом – что ошиблась и в самом деле 17. И вот тут 18.
Интересно, что хочет играть в видеоигры, ибо в первой серии она, только обнаружившая свои силы, случайно обожгла аркадную игру, а хозяином заведения был Стэн Ли 😁 Опять отсылка? Стражник забрал Роберто, продырявив стену дома. В первой серии он приходил за Джубили, но её не оказалось дома.
Прямь «Матрица» - телефонная будка-телепорт 😁
Кстати, во 2-м сезоне «Плаща и Кинжала» тоже была серия, где герои играют в видеоигру, сами будучи персонажами».
О! Фуфел снова прежний 😁 Кстати, в обеих его сериях был Отстрельщик (Longshot), интересно – увидим ли мы его снова?
Моджо со своей игрой напомнило сиквел «Джуманджи», где деревянная игра превратила себя в видеоигру.
Так это два сюжета в одной серии? Такого раньше не было…
Фордж похоже запал на Грозу? 😁
Шотландский учёный? Не могу вспомнить, видели ли кого-то ещё кроме Мойры и притворяющегося учёным Апокалипсиса…
Так и знал, что влюблён 😅
Так и думал, что сова там не просто так, раз вечно там… 😮