s01e08 — Tolerance is Extinction - Part 1

Люди Икс ’97 — s01e08 — Tolerance is Extinction - Part 1

Моя оценка

4.595
MyShows
598
Длительность:
Даты выхода: 01.05.2024 15:00
Всего просмотров: 4 30645.66%

Описание

Люди Икс должны объединиться, чтобы противостоять новой угрозе.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

81
MrShemsh
MrShemsh
01 мая 2024, 13:24 #
Чёрт, это очень хорошо) Семейная поездка Саммерсов вышла эпичной, как и экшн-дуэт Логана и Курта. От камео на несколько секунд того самого Человека-Паука натурально ёкнуло сердечко) Ну и конечно же Magneto Was Right: если до этого у меня и возникали сомнения из-за множество персонажей в сюжете, то теперь можно с уверенностью сказать, что это — его сезон. Ух, что за эпик нас ждёт.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
01 мая 2024, 14:23 #
Пищу с камео Паучка и Доктора Дума))
Повод смотреть в день премьеры- чтоб не ловить таких спойлеров.

Мысли, когда Магнето стал творить свою магнитную магию- бло, пожалуйста, только не смещай магнитные полюса, не начинай Ультиматум...
Комментарий удален
selky
selky
12 июня 2024, 00:57 #
@Mr_Knight: ЭМИ, как по мне, реально лайтовее смещения.
unicornpower
unicornpower
01 мая 2024, 15:15 #
- Где Профессор, когда он так нужен?
Профессор: "Я туточки, мои люди Икс!" - не знаю, какую реакцию покажут, кто будет супер рад, а кто сначала позлится на такой жёсткий ход, но догадываюсь :D
GonReborn
GonReborn
PRO
01 мая 2024, 15:49 #
Крутая боевая сцена где Курт и Логан защищали Роуг, сцена когда Курт вместе с противником и Логана утащил за собой в портал вообще супер шикарна.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
01 мая 2024, 16:19 #
@GonReborn: рад, что Курта ввели в команду. Жалею, что его броманса с Логаном в мультсериале, по сути, не существует, и его роль играет скорее Морф.
mamkerink
mamkerink
01 мая 2024, 16:39 #
Сериал за один сезон не напрягаюсь нагнул последние две фазы Марвел и разгоняется все сильнее. Камео - восторг, не помню был ли Земо в классических сериалах, но Дум и Паук - огонь. ОГНИЩЕ.
countmiktiorkuan
countmiktiorkuan
01 мая 2024, 17:01 #
Вот бы позвали Кристофера Дэниля Барнса на роль Паука, мечта жизни.
ДеМайо в твиттере написал, что это он
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
01 мая 2024, 17:31 #
Пытался начать по существу, НО МНЕ НУЖНО ПРООРАТЬСЯ С ПОЯВЛЕНИЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ПАУКА ИЗ ТОГО САМОГО МУЛЬТА ИЗ ДЕТСТВА, КОТОРЫЙ Я СМОТРЕЛ В 5 ЛЕТ ПО НТВ АААААААААААААААААААААА
Вместе с Иксменами - два моих любимых супергеройских проекта того времени, да и жизни в целом. Если Паука всё-таки тоже решат продолжить, то я буду рыдать неделю.
Как же они разложили арку Бастиона, не оторваться было.
Команда Саммерсов просто затащила!!!!
Акробатский дуэт Найткроулера и Росомахи просто бомбео!
Минутка эротики с Магнето (was right) эхехех
Вот что сила магнитного поля животворящего делает!!!!
Профессор: надеюсь, я не сильно опоздал, простите, но ору
Масштаб нагнетается, даже страшно думать, что будет в последних сериях...
selky
selky
12 июня 2024, 00:52 #
@mrbradshaw: я хорошо так пооблизывалась на мышцы Магнуса.
Prun_ik
Prun_ik
01 мая 2024, 19:53 #
Нью-Йорк, если бы мой любимый город, и впрямь, мог спать спокойно…
Как же круто, что это реально тот самый паук. Ууууух Файги звони Семперу и марш снимать паука98
byplayz
byplayz
02 мая 2024, 21:14 #
❤️‍🩹🔥
PanPanich
PanPanich
PRO
02 мая 2024, 08:42 #
Эпик! Даже одна серия уделывает всё, что было в последние годы у Марвел.
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2025, 23:09 #
@PanPanich: они все по-своему хороши
Kiro13
Kiro13
02 мая 2024, 10:00 #
Мульт эпичный, серия тоже. Очень странно, что так мало комментариев, особенно после 5 серии, по сравнению со всяким шлаком, все же франшиза очень известная сама по себе, да и продолжение культового мульта. Эпик подняли нехилый, главное, чтобы не слили в последних сериях все. Конечно напрягает, что так легко сбежал Магнито, если только это не сделано специально, но пока не похоже. И непонятна до конца пока мотивация Синистера, если он использует бастиона в своем представлении, какой его итоговый план.
selky
selky
12 июня 2024, 00:52 #
@Kiro13: как я понимаю, у Синистера и Бастиона разные цели, но методы схожие. Синистеру нужно мочилово мутантов, чтобы насобирать интересные образцы ДНК (у живых стырить сложнее всё же), а Бастиону мочилово нужно, т.к. у него программа. Вот они и объединились. Но наверняка при этом втихаря терпеть не могут друг друга.
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2025, 23:09 #
@Kiro13: шлака не было
Текстоплёт
Текстоплёт
PRO
02 мая 2024, 10:54 #
Забавно было видеть в ТВ-новостях сообщения про Ши’ар. Как будто это не далёкая космическая империя, а просто соседняя страна на Земле. :)
xlbuff
xlbuff
02 мая 2024, 14:16 #
@Текстоплёт: я честно говоря не помню фигурировали ли они в старом сериале, чтобы о них прям знали на Земле, но новость позабавила. Такой акцент на профессоре, хотя там целая цивилизация из космоса.
selky
selky
12 июня 2024, 00:52 #
@xlbuff: в старом сериале ши'ар были, но о них знали только Иксмены.
selky
selky
12 июня 2024, 00:53 #
@Текстоплёт: так это вроде не новости были, а Бастион каким-то образом эти изображения вытащил.
Sail_Sloth
Sail_Sloth
PRO
02 мая 2024, 17:38 #
Дааааа
rogueFOX
rogueFOX
02 мая 2024, 19:59 #
Серия зачет! Очень эпичные сцены: драка курта и логана, катание семейки саммерсов, и, конечно, magneto was right. Шельма такая красивая лежит) но я, как истинный фанат Гамбита и ГиШ, страдаю, что это точка абсолюта. Сериал крутой и я буду смотреть его даже без любимого персонажа. Но ребенок во мне умер под remember it
byplayz
byplayz
02 мая 2024, 21:16 #
У меня не слов , одни эмоции 🥲

Это просто 1000000/1000000…

Даже не верится что вот я смотрю тех самых людей икс , а еще и 🕷️😭😭😭😭 почему у меня слезы ?!😭
Mcmaffic
Mcmaffic
02 мая 2024, 21:55 #
Мультфильм не перестает удивлять
plalex
plalex
02 мая 2024, 22:53 #
Серия отличная!
Но есть придирка к новостям по телеку про профессора. Из репортажа Люди Икс узнают, что профессор жив и вообще никакой реакции, странно)
Если бы убрали эту сцену и в конце показали, что Профессор вернулся, он жив и зовет своих Людей-Икс и вот на этом моменте они узнают, что он жив - было бы лучше, наверное
w1semc
w1semc
09 мая 2024, 19:18 #
Так они вроде в старом мульте и так знали, что он не умер.
Prun_ik
Prun_ik
09 мая 2024, 23:10 #
Ну так-то, его забрали Шиар и сказали что вылечат. Но вернуться на Землю он не сможет, вроде так.
selky
selky
12 июня 2024, 00:54 #
@Prun_ik: я так поняла, насчёт не сможет явно имелось ввиду, что не прям никогда не сможет, а только в процессе лечения.
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2025, 23:10 #
@selky: ИМХО точно не знали, вернётся или нет, сможет или нет
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2025, 23:10 #
@plalex: а какая реакция должна быть, когда его увели перед их глазами?
Sheldon4446
Sheldon4446
02 мая 2024, 23:09 #
Аж подпрыгнул от появления Паучка!
HE'S BACK!
desabled
desabled
03 мая 2024, 00:46 #
Бомба серия, как же они играют эмоциями, наконец-то Россомаху не только кидают, но и показали эффектную боевку с Найткроулером и ужас от этих людей-стражей, воссоединение Саммерсов, Магнето, камбек Профессора и тут несмотря на темповочку, все очень хорошо вошло, хочется кричать !!!! Ну и чтобы они продолжили на таком же уровне и дальше, сериал вырос вместе с нами. Отсылок куча и как минимум показали 2 мутантов, с которыми взаимодействовал Россомаха - Самурай и Омега Ред, может Логану дадут больше времени на конец сезона)
gkalian
gkalian
03 мая 2024, 02:35 #
С каждой серией уровень эпика все выше и выше, невероятно. Разнос.
MihailNikitin
MihailNikitin
03 мая 2024, 11:24 #
Ух, ну концовка конечно... восторг. Логан с Куртом просто имбище, лучшей дует) ну и конечно камео паука просто огонь. Вот как теперь дождаться следующей серии?!)
id63505705
id63505705
03 мая 2024, 13:56 #
Если раньше про каждый новый проект Марвел Студиос писали: "Это лучший фильм Марвел", то теперь про каждый новый хороший проект Марвел Студиос пишут: "Лучший проект Марвел со времен Финала". Про Локи так писали, про Лунного Рыцаря, про Стражей Галактики 3, теперь вот про Иксов 97. Уже жду такие же комменты под "Дэдпулом и Росомахой" :)
Hidji
Hidji
03 мая 2024, 23:56 #
@id63505705: можно и по-другому: это лучший анимационный сериал Марвел за 21 век))).
хххКОТОПЕСххх
хххКОТОПЕСххх
03 мая 2024, 20:55 #
Начиная с "Magneto Was Right" и до самого конца серии просто мурашки по всему телу. Как же это круто!)
Gordey
Gordey
06 мая 2024, 16:33 #
Эпично!!!!
Cassedy
Cassedy
08 мая 2024, 20:32 #
НАЙН!
Курт - лучшее, что было в этом сериале 💙 просто золото
отдельное спасибо создателям за "танец" с саблями и крутые эффекты телепортации
selky
selky
12 июня 2024, 00:56 #
@Cassedy: мне любопытно, когда и где он ими пользоваться научился. Саблями, в смысле. В старом сериале он был вначале артистом цирка, потом монахом.
Gideon666
Gideon666
13 июня 2024, 20:37 #
@selky: ну вполне логично если он в цирке научился, это же продолжение как ни как
selky
selky
13 июня 2024, 23:31 #
@Gideon666: пожалуй, логично) Его выступление в старой серии ведь мельком показывали.
Kirilive
Kirilive
13 мая 2024, 19:10 #
Жутковатая серия , особенно момент с мамой Себастиана. Очень рад камео паучка и возвращению профессора
selky
selky
12 июня 2024, 00:56 #
@Kirilive: я всё же считаю, что Чарльзу нужно было у ши'ар остаться, с Лиландрой.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
14 мая 2024, 17:10 #
Стильный постер к восьмому эпизоду от художника Butcher Billy 🙂
Gideon666
Gideon666
18 мая 2024, 13:30 #
На мгновение подумал что они решили целый "ультиматум" из Алтимейт вселенной устроить и Магнето бахнул сдвиг полюсов.
selky
selky
12 июня 2024, 00:56 #
@Gideon666: ЭМИ тоже мощно. Но, конечно, более щадяще в сравнении со смещением.
Ariassa
Ariassa
26 мая 2024, 23:20 #
Магнето без формы гораздо лучше)
selky
selky
12 июня 2024, 00:56 #
@Ariassa: о дааа, так и хотелось полапать его мускулы.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
07 июля 2024, 22:04 #
"Ко мне, мои Люди-Икс! "
Как же это эпично прозвучало, у меня аж мурашки по коже пошли! 🤤 Наконец-то Чарльз воссоединился с Людьми-Икс)
Магнето, конечно, невероятной силы мутант, я восхищаюсь его силой)
Великолепная серия! 🔥
selky
selky
08 июля 2024, 01:42 #
@SilverТIger_7: а мне обидно, что Чарльз вечно бросает любящих его женщин((( То Амелию, то Лиландру, которая и вовсе кто-то вроде родственной души. Похоже, он вообще любить не способен. Лучше бы сценаристы просто показали, что у него всё хорошо на родине ши'ар, чтобы гештальт зрителям закрыть, но не возвращая на Землю. Всё же Люди Икс - команда, состоящая из взрослых личностей, а не детей, и могут сами решать свои проблемы, а не ждать, пока их опекать будут.
Магнето точно офигенный 💝💖💜
selky
selky
26 июля 2024, 00:17 #
Вот почему-то среди зрителей англоязычного сегмента много тех, кто осуждает мать Роберто. И мне прям интересно: а что, блин, она должна была сделать?? Она находилась в обществе влиятельных политиков и бизнесменов, являвшихся мутантоненавистниками, и вдруг её сын у всех на глазах проявил свою мутантскую способность. Если бы она его не отвергла, то угробила бы себе жизнь, это было социальное и бизнесовое самоубийство. Так что я не могу её осуждать и не понимаю осуждающих.
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2025, 23:26 #
@selky: так почему тогда устроила гала и пригласила тех людей, да и они пришли?
selky
selky
30 мая 2025, 23:33 #
@Геворг: вообще-то гала устроили геношийцы, а не Нина да Коста.
Геворг
Геворг
PRO
31 мая 2025, 21:11 #
@selky: видимо как-то не заметил этого
id266661899
id266661899
26 июля 2024, 22:53 #
Какой подарок от создателей))) После такого костюма Магнето, они подарили мне Магнето в бикини💜
selky
selky
26 июля 2024, 22:58 #
@id266661899: не просто в бикини, а ещё и по-БДСМному прикованного! Я понимаю, что в самом сюжете никакого БДСМ не было, и Эрика очень жалко было в этот момент, но в то же время весьма горячо смотрелось.
id266661899
id266661899
26 июля 2024, 23:38 #
@selky: он везде в этом сезоне просто 🔥
Да и вообще после этого мультфильма (включая старые серии), меня не покидает ощущение, что в фильмах с Йеном МакКеленом, при всей моей любви к актёру, нас обделили😁
selky
selky
26 июля 2024, 23:55 #
@id266661899: о дааа, огонь-мужчина! Для меня идеальная версия Магнето - как раз из нового мультсериала)) И внешне, и по раскрытию личности. Надеюсь, во втором сезоне будет так же достойно.
Если честно, я киношных Чарльза и Эрика вообще не воспринимаю:/ Для меня лучший Чарльз - в старых сериях (в новых он меня чё-т выбесил), а Магнус, как я уже писала - в новых.
id266661899
id266661899
27 июля 2024, 00:01 #
@selky: Чарльз на фоне харизмы Магнето получился безликим что ли...
selky
selky
27 июля 2024, 00:10 #
@id266661899: а ещё он выдавал бесячие фразочки. Например:
*после приземления на космическом челноке среди пылающих руин особняка* Надеюсь, я не опоздал?
Мои мысли: "Блин, мужик, ты издеваешься?? Геношу отгеноцидили, Гамбита убили, особняк в хлам, и как раз посреди его руин посадка, и ты такие тупые вопросы задаёшь??"

Или когда он узнал, что Реми похоронен в своём родном городе Байю, стал бухтеть, что надо было за особняком его похоронить. Просто какого огородного корня??

Серьёзно, Чарльз из новых серий по сравнению с ним же в старом сериале - капец какой бесячий.

Ну, и да, в сравнении с Магнето получился каким-то не таким. Зато меня порадовал этот момент:
https://c.tenor.com/Y_NgnBIt_JoAAAAC/tenor.gif

😁😁😁
valerka3940
valerka3940
28 июля 2024, 10:25 #
Люди Икс ’97 действительно заслуживает всего. Природа повествования очень выдающаяся и блестящая, персонажи на высшем уровне.

Камео вау, чистые мурашки по коже.

Этот эпизод идеально сбалансирован со всеми эмоциями. Эти сцены семьи Саммерс слишком хороши, чтобы смотреть. И мой мужчина Росомаха, летящий в небе, вау, какие блестяще сделанные визуальные эффекты. Сочетание Ночного Змея и Росомахи было действительно ошеломляющим
Enchantresss
Enchantresss
PRO
04 авг. 2024, 17:42 #
Семейка Саммерс офигезные в этой серии
yourBambik
yourBambik
PRO
31 авг. 2024, 22:12 #
"Последняя мечта"...
Prun_ik
Prun_ik
01 сент. 2024, 14:52 #
Не последняя
EbakaWin
EbakaWin
25 дек. 2024, 19:04 #
ЧПук был хорош..
Sen13
Sen13
PRO
31 дек. 2024, 01:09 #
«Магнето был прав…»
selky
selky
08 янв. 2025, 20:21 #
@Sen13: его планетарный ЭМИ - один из мощнейших моментов вселенной Марвел 💪

Имхо, но его рановато заставили отменить эффект.
sammylionaire
sammylionaire
11 янв. 2025, 19:51 #
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2025, 22:48 #
LostFilm: программа Стражей, оригинал: программа Prime (Главных) Стражей
LF: когда… Она тебя видела, оригинал: когда она… Она увидела тебя
LF: отомстить, оригинал: отомстить за неё
Новости канала FC: Раскрытие Икс-скандала. Лидер мутантов жив и правит инопланетной империй!
Новости 6-го (часа?): ‘ьям Страйкер: Мировая война между людьми и мутантами неизбежна. Канал WHiH. Прямой эфир из комнат новостей
Плакаты: Эволюция – ложь, Мутантство – грех, ДЧ (Друзья человечества)
Стаканчики взяты из заведения «Кофе Кейт»
На прячном (?) устройстве было написано «Ноль»
Надписи в коробке: Старк Экспо. Роботы!
LF: что приедете завтра, оригинал: что приедете за мной/забрать меня завтра
LF: В новостях часто призывают, оригинал: Это как в ужасающих новостях про озоновый слой
Надпись на мониторе: Технопатическое изменение
LF: испортишь сюрприз, оригинал: …его сюрприз
LF: Научился в комнате опасностей, оригинал: Практиковался…
Надпись на мониторе: Опасность
LF: Третий Блэкьёрд за этот месяц, оригинал: …за три месяца
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2025, 22:49 #
И так, финал, часть 1 из 3. Посмотрим.

О! Профессора вернули в титры! Также – убрали Феникса и целующихся Гамбита и Шельму, вернули Скотта против Стражей в самой первой серии 92-го, и Астероид М.

А почему атака на мутантов должна помочь созданию новых Стажей? Типа страх перед ответным ударом мутантов?
Абсолютная точка? Как серия Стрэнджа в 1-м сезоне «Что, если…?» и втором мультике Сони про Паучьи вселенные?
Кстати, получается как ни пытался Бишоп/Квакер изменить будущее – всегда что-то происходит? В последней версии в ещё далёком будущем Кейбла/Бицепса он сражался с Апокалипсисом – получается после победы над ним случился Бастион?
Получается «живучесть» Ксавье было использовано, чтобы заставить мир забыть о том, что именно Стражи напали на Дженошию? Технология, созданная людьми. То есть люди сами создают войну. Или Бастион всё покажет как false flag attack, как Гитлер с Польшей?
Мамаша Роберто – вроде хорошая, типа сбор средств и прочее, но видно, что сильно не углубляется в процесс («Люди Икс всё равно не помогают»), хотя могла спросить у Джубили, как именно всё обстоит.
Грустная ситуация с Джин и её памятью… 😢 Зато понятно, почему у обеих одинаковые воспоминания.
Интересно будет посмотреть, как тут будет выглядеть Мистик/Тень, примет ли она наконец Курта…
Хармони реально существует и находится ок. 50 км к северу о Питтсбурга.
То есть эта новая из ООН, которую впервые увидели в первой серии – она заодно? Поэтому так высокомерно в первой серии себя вела? «Я не знала, клянусь» - не знала или предпочла не углубляться, как Фордж?
«Государства считают, что атака на Дженошию была…» - была что? Можно было добавить «организована самими мутантами для повода войны», чтобы показать, насколько всё стало плохо.
Потомок Нимрода? Теперь понятно, почему он был в заставке.
И Дум тоже тут? Его хотя не было в оригинальных Икс-менах, он был в «Секретных войнах» 5 сезона «Человека-паука» 1994 г., который является той же вселенной.
Субтитры говорят «Земо», но он как-то странно выглядит… Я бы подумал, что это Альтрон.
Сложившаяся ситуация и потенциальная замена хомо сапиенс мутантами наподобие замены сапиенсами неандертальцами – хотелось бы, чтобы возобновили сериал «Агенты ЩИТ» или показали персонажей в других проектах и провели бы сравнение с Нелюдьмы, хотя у них «искусственное» происхождение
Рабочие, таксисты – это похоже на заводы, которые заменили людей механизмами, а машины – кареты?
То есть как Джин -2 думала, что лучше бы Нейтан родился обычным человеком, точно так Бастион думает, что он человек, должен быть человеком и не должен быть мутантом?
То есть он не пожалел даже свою маму, и оставил её как приманку?
Интересно, сколько в % соотношении есть стражей. И все ли они добровольно на это пошли?
Сильнее Джагернаута? Тут точно не помешала бы помощь Гладиатора…
«Хватит с меня торговых центров» - как только я это услышал, я сразу вспомнил самую первую серию 😂
«Грязный неандерталец»? Хотя вы были созданы для предотвращения судьбы неандертальцев?
А если разбросить куски подальше друг от друга?
Не легче было бы увести Шельму? Например в свой монастырь
Грозовая погода напомнила мне о Грозе – её всё ещё нет, Профессора тоже. Но может Фордж со своим гениальным умом сможет создать действенный противовес? Новые гранаты или альтернатива…
А ведь Синистер был прав – берут количеством…
То есть она поверила роботам, или хотела спасти лицо? Или оба сразу?
Паучок 🥰 Видимо Мадам паутина таки вернула его? Серебряный самурай после поражения всё ещё носит доспехи? И где это Красный Омега? Как выбрался из глубокого океанского дна?
Короче – как и следовало ожидать, как и в любом сай-фае, попытки изменить будущее привели к его осуществлению. 😅Действия против мутантом из-за страха перед грядущей войной привели к её осуществлению… 🙃 Можно сказать как Соковия – вместо того чтобы регулировать и поймать всех плохих сверхов-суперов, пошли против всех…
Понравился акцент на тату-номера Магнето – можно сказать, кроме явного смысла, также отсылка к 3-му фильму, где он показал цифры одному «выскочке» («Где твоё тату, раз ты с нами/за нас» «Мне однажды делали наколку, и я не позволю этому повториться).
«Магнето был прав» - и да и нет. «Нет» в том смысле, что именно действия таких мутантов как он и Апокалипсис и появилось оригинальное плохое будущее Бишопа. «Да» и «нет» в том смысле, что во 2-м (?) сезоне оригинала Друзья человечества распространяли вирус, делая вид, будто его распространяли мутанты (оказалось ДЧ сами того не зная были марионетками Апокалипсиса).
«Надеюсь я н сильно опоздал» - долго же он собирался 🤣
Грозу вспомнили 🤣 Надеюсь нам покажут, что она отсутствовала по уважительной причине…

P. S. «Они могли свободно выражаться лишь в секретных чатах» (или типа того) – и что же такого они говорили, что по-обычному говорить нельзя было? Как южане про чернокожих в годы гражданских прав?
P. S.2 раз собрались на благотворительное гала для Дженошии – так какая разница, мутант он или не мутант? 😅
selky
selky
30 мая 2025, 23:41 #
@Геворг: >«Нет» в том смысле, что именно действия таких мутантов как он и Апокалипсис и появилось оригинальное плохое будущее Бишопа.

Эм, не совсем соглашусь. Апокалипсис действительно агрессор, но Магнето никогда не действовал первым, он стал нападать и запугивать людей только в качестве ответных мер. Т.е. началось с агрессии людей, и уже после этого пошли теракты со стороны Магнуса. К тому же, если уж на то пошло, он потом ведь отказался от насильственного пути и выбрал политику изоляционизма.
А насчёт татуировки меня давно гложет вопрос: почему он её не удалил?? Я имею ввиду, разве не логичнее было бы избавиться от этого жуткого напоминания о прошлом? Понятное дело, что воспоминания никуда не денутся, но одно дело, когда они просто есть, а другое - когда наглядное свидетельство их постоянно бередит.
Геворг
Геворг
PRO
31 мая 2025, 21:14 #
@selky: тату не удалил наверное как вечное напоминание жестокости людей. В 1-м сезоне оригинала он хоть и появился после Стражей, но программа не была формально активна, когда он начал пускать боеголовки.
selky
selky
01 июня 2025, 13:01 #
@Геворг: её готовились активировать в любом случае(( А про тату хорошая версия, кстати 🤝
Геворг
Геворг
PRO
01 июня 2025, 22:27 #
@selky: да, но мы этого не знали. Формально Стражи были закрыты, государство больше не помогало, и даже геношианская база была уничтожена.
Геворг
Геворг
PRO
31 мая 2025, 21:23 #

И так, согласно TVTropes:

  • мамой Бастиона является официантка из 4x09 "Все за одного / One Man's Worth", которая удивилась и сказала шефу, что мол, там белый мужик (Росомаха) держит за руку чёрную девушку (Гроза). В последующей драке участвовал её парень, будущий отец Бастиона.
  • двое мутантов из 1x11 Тёмные дни будущего / Days of Future Past, с которыми Росомаха был в будущем, видны и в будущем Кейбла. Там также старая Полярис (Лорна Дейн), бывшая девушка Айсмена из 3x11 Холодный расчёт / Cold Comfort.
  • Торговый центр был назван в честь композитора оригинальной музтемы Рон Вассерман
selky
selky
01 июня 2025, 13:01 #
@Геворг: первые два пункта - действительно так и есть. Это приятная закольцовка со старыми сезонами 🙂
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
10 апр. 10:51 #
Легенда ! Спасибо за детство ! 🔥❤️
Smit_Bir
Smit_Bir
27 мая 14:57 #
Не совсем ясно, зачем из клоунских персонажей пытаться драму и эпик выжать, но ладно
Написать комментарий: