- Главная
- Сериалы
- Люди Икс ’97
- 1 сезон
- s01e08 - Tolerance is Extinction - Part 1
s01e08 — Tolerance is Extinction - Part 1

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.05.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 30645.66% |
Описание
Люди Икс должны объединиться, чтобы противостоять новой угрозе.
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
81Повод смотреть в день премьеры- чтоб не ловить таких спойлеров.
Мысли, когда Магнето стал творить свою магнитную магию- бло, пожалуйста, только не смещай магнитные полюса, не начинай Ультиматум...
Профессор: "Я туточки, мои люди Икс!" - не знаю, какую реакцию покажут, кто будет супер рад, а кто сначала позлится на такой жёсткий ход, но догадываюсь :D
Вместе с Иксменами - два моих любимых супергеройских проекта того времени, да и жизни в целом. Если Паука всё-таки тоже решат продолжить, то я буду рыдать неделю.
Как же они разложили арку Бастиона, не оторваться было.
Команда Саммерсов просто затащила!!!!
Акробатский дуэт Найткроулера и Росомахи просто бомбео!
Минутка эротики с Магнето (was right) эхехех
Вот что сила магнитного поля животворящего делает!!!!
Профессор: надеюсь, я не сильно опоздал, простите, но ору
Масштаб нагнетается, даже страшно думать, что будет в последних сериях...
Как же круто, что это реально тот самый паук. Ууууух Файги звони Семперу и марш снимать паука98
Это просто 1000000/1000000…
Даже не верится что вот я смотрю тех самых людей икс , а еще и 🕷️😭😭😭😭 почему у меня слезы ?!😭
Но есть придирка к новостям по телеку про профессора. Из репортажа Люди Икс узнают, что профессор жив и вообще никакой реакции, странно)
Если бы убрали эту сцену и в конце показали, что Профессор вернулся, он жив и зовет своих Людей-Икс и вот на этом моменте они узнают, что он жив - было бы лучше, наверное
HE'S BACK!
Курт - лучшее, что было в этом сериале 💙 просто золото
отдельное спасибо создателям за "танец" с саблями и крутые эффекты телепортации
Как же это эпично прозвучало, у меня аж мурашки по коже пошли! 🤤 Наконец-то Чарльз воссоединился с Людьми-Икс)
Магнето, конечно, невероятной силы мутант, я восхищаюсь его силой)
Великолепная серия! 🔥
Магнето точно офигенный 💝💖💜
Да и вообще после этого мультфильма (включая старые серии), меня не покидает ощущение, что в фильмах с Йеном МакКеленом, при всей моей любви к актёру, нас обделили😁
Если честно, я киношных Чарльза и Эрика вообще не воспринимаю:/ Для меня лучший Чарльз - в старых сериях (в новых он меня чё-т выбесил), а Магнус, как я уже писала - в новых.
*после приземления на космическом челноке среди пылающих руин особняка* Надеюсь, я не опоздал?
Мои мысли: "Блин, мужик, ты издеваешься?? Геношу отгеноцидили, Гамбита убили, особняк в хлам, и как раз посреди его руин посадка, и ты такие тупые вопросы задаёшь??"
Или когда он узнал, что Реми похоронен в своём родном городе Байю, стал бухтеть, что надо было за особняком его похоронить. Просто какого огородного корня??
Серьёзно, Чарльз из новых серий по сравнению с ним же в старом сериале - капец какой бесячий.
Ну, и да, в сравнении с Магнето получился каким-то не таким. Зато меня порадовал этот момент:
https://c.tenor.com/Y_NgnBIt_JoAAAAC/tenor.gif
😁😁😁
Камео вау, чистые мурашки по коже.
Этот эпизод идеально сбалансирован со всеми эмоциями. Эти сцены семьи Саммерс слишком хороши, чтобы смотреть. И мой мужчина Росомаха, летящий в небе, вау, какие блестяще сделанные визуальные эффекты. Сочетание Ночного Змея и Росомахи было действительно ошеломляющим
Имхо, но его рановато заставили отменить эффект.
LF: когда… Она тебя видела, оригинал: когда она… Она увидела тебя
LF: отомстить, оригинал: отомстить за неё
Новости канала FC: Раскрытие Икс-скандала. Лидер мутантов жив и правит инопланетной империй!
Новости 6-го (часа?): ‘ьям Страйкер: Мировая война между людьми и мутантами неизбежна. Канал WHiH. Прямой эфир из комнат новостей
Плакаты: Эволюция – ложь, Мутантство – грех, ДЧ (Друзья человечества)
Стаканчики взяты из заведения «Кофе Кейт»
На прячном (?) устройстве было написано «Ноль»
Надписи в коробке: Старк Экспо. Роботы!
LF: что приедете завтра, оригинал: что приедете за мной/забрать меня завтра
LF: В новостях часто призывают, оригинал: Это как в ужасающих новостях про озоновый слой
Надпись на мониторе: Технопатическое изменение
LF: испортишь сюрприз, оригинал: …его сюрприз
LF: Научился в комнате опасностей, оригинал: Практиковался…
Надпись на мониторе: Опасность
LF: Третий Блэкьёрд за этот месяц, оригинал: …за три месяца
О! Профессора вернули в титры! Также – убрали Феникса и целующихся Гамбита и Шельму, вернули Скотта против Стражей в самой первой серии 92-го, и Астероид М.
А почему атака на мутантов должна помочь созданию новых Стажей? Типа страх перед ответным ударом мутантов?
Абсолютная точка? Как серия Стрэнджа в 1-м сезоне «Что, если…?» и втором мультике Сони про Паучьи вселенные?
Кстати, получается как ни пытался Бишоп/Квакер изменить будущее – всегда что-то происходит? В последней версии в ещё далёком будущем Кейбла/Бицепса он сражался с Апокалипсисом – получается после победы над ним случился Бастион?
Получается «живучесть» Ксавье было использовано, чтобы заставить мир забыть о том, что именно Стражи напали на Дженошию? Технология, созданная людьми. То есть люди сами создают войну. Или Бастион всё покажет как false flag attack, как Гитлер с Польшей?
Мамаша Роберто – вроде хорошая, типа сбор средств и прочее, но видно, что сильно не углубляется в процесс («Люди Икс всё равно не помогают»), хотя могла спросить у Джубили, как именно всё обстоит.
Грустная ситуация с Джин и её памятью… 😢 Зато понятно, почему у обеих одинаковые воспоминания.
Интересно будет посмотреть, как тут будет выглядеть Мистик/Тень, примет ли она наконец Курта…
Хармони реально существует и находится ок. 50 км к северу о Питтсбурга.
То есть эта новая из ООН, которую впервые увидели в первой серии – она заодно? Поэтому так высокомерно в первой серии себя вела? «Я не знала, клянусь» - не знала или предпочла не углубляться, как Фордж?
«Государства считают, что атака на Дженошию была…» - была что? Можно было добавить «организована самими мутантами для повода войны», чтобы показать, насколько всё стало плохо.
Потомок Нимрода? Теперь понятно, почему он был в заставке.
И Дум тоже тут? Его хотя не было в оригинальных Икс-менах, он был в «Секретных войнах» 5 сезона «Человека-паука» 1994 г., который является той же вселенной.
Субтитры говорят «Земо», но он как-то странно выглядит… Я бы подумал, что это Альтрон.
Сложившаяся ситуация и потенциальная замена хомо сапиенс мутантами наподобие замены сапиенсами неандертальцами – хотелось бы, чтобы возобновили сериал «Агенты ЩИТ» или показали персонажей в других проектах и провели бы сравнение с Нелюдьмы, хотя у них «искусственное» происхождение
Рабочие, таксисты – это похоже на заводы, которые заменили людей механизмами, а машины – кареты?
То есть как Джин -2 думала, что лучше бы Нейтан родился обычным человеком, точно так Бастион думает, что он человек, должен быть человеком и не должен быть мутантом?
То есть он не пожалел даже свою маму, и оставил её как приманку?
Интересно, сколько в % соотношении есть стражей. И все ли они добровольно на это пошли?
Сильнее Джагернаута? Тут точно не помешала бы помощь Гладиатора…
«Хватит с меня торговых центров» - как только я это услышал, я сразу вспомнил самую первую серию 😂
«Грязный неандерталец»? Хотя вы были созданы для предотвращения судьбы неандертальцев?
А если разбросить куски подальше друг от друга?
Не легче было бы увести Шельму? Например в свой монастырь
Грозовая погода напомнила мне о Грозе – её всё ещё нет, Профессора тоже. Но может Фордж со своим гениальным умом сможет создать действенный противовес? Новые гранаты или альтернатива…
А ведь Синистер был прав – берут количеством…
То есть она поверила роботам, или хотела спасти лицо? Или оба сразу?
Паучок 🥰 Видимо Мадам паутина таки вернула его? Серебряный самурай после поражения всё ещё носит доспехи? И где это Красный Омега? Как выбрался из глубокого океанского дна?
Короче – как и следовало ожидать, как и в любом сай-фае, попытки изменить будущее привели к его осуществлению. 😅Действия против мутантом из-за страха перед грядущей войной привели к её осуществлению… 🙃 Можно сказать как Соковия – вместо того чтобы регулировать и поймать всех плохих сверхов-суперов, пошли против всех…
Понравился акцент на тату-номера Магнето – можно сказать, кроме явного смысла, также отсылка к 3-му фильму, где он показал цифры одному «выскочке» («Где твоё тату, раз ты с нами/за нас» «Мне однажды делали наколку, и я не позволю этому повториться).
«Магнето был прав» - и да и нет. «Нет» в том смысле, что именно действия таких мутантов как он и Апокалипсис и появилось оригинальное плохое будущее Бишопа. «Да» и «нет» в том смысле, что во 2-м (?) сезоне оригинала Друзья человечества распространяли вирус, делая вид, будто его распространяли мутанты (оказалось ДЧ сами того не зная были марионетками Апокалипсиса).
«Надеюсь я н сильно опоздал» - долго же он собирался 🤣
Грозу вспомнили 🤣 Надеюсь нам покажут, что она отсутствовала по уважительной причине…
P. S. «Они могли свободно выражаться лишь в секретных чатах» (или типа того) – и что же такого они говорили, что по-обычному говорить нельзя было? Как южане про чернокожих в годы гражданских прав?
P. S.2 раз собрались на благотворительное гала для Дженошии – так какая разница, мутант он или не мутант? 😅
Эм, не совсем соглашусь. Апокалипсис действительно агрессор, но Магнето никогда не действовал первым, он стал нападать и запугивать людей только в качестве ответных мер. Т.е. началось с агрессии людей, и уже после этого пошли теракты со стороны Магнуса. К тому же, если уж на то пошло, он потом ведь отказался от насильственного пути и выбрал политику изоляционизма.
А насчёт татуировки меня давно гложет вопрос: почему он её не удалил?? Я имею ввиду, разве не логичнее было бы избавиться от этого жуткого напоминания о прошлом? Понятное дело, что воспоминания никуда не денутся, но одно дело, когда они просто есть, а другое - когда наглядное свидетельство их постоянно бередит.
И так, согласно TVTropes: