- Главная
- Сериалы
- Люди Икс ’97
- 1 сезон
- s01e09 - Tolerance is Extinction - Part 2
s01e09 — Tolerance is Extinction - Part 2

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.05.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 28945.49% |
Описание
Люди Икс пытаются свести счеты с жизнью, пока не стало слишком поздно.
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
155Экшн вышел добротным, к переходу Роуг и Санспота на сторону Магнето вопросов нет. Вопросы есть к Циклопу, который зачем-то остановил Профессора. Мб я че-то прослушал, но разве там было важно, чтобы обе команды победили одновременно?
Ну и экранизация Fatal Attractions: в этом сезоне, видимо, решили экранизировать самые жёсткие арки из комиксов. Стоило Росомахе впервые за весь мультсериал проткнуть когтями кого-то из плоти и крови, как из него сразу же адамантий выдернули)
МорфоХалк - крутяк. Шутка про Кожанки вместо Спандекса - хехе. но в остальном просто гребучая резня. И я все еще на стороне Эрика. Чарльзу бы реально завалить рот.
А еще, Скотт явно переходит в свою революционерскую злую фазу из Uncanny. Интересное.
Однако, справедливости ради, я думаю, что большая часть "мертвых" на самом деле окажется не мертва, а от временных путешествий в будущих сезонах я бы не зарекался. Но здесь и сейчас- это все реально впечатляет.
Концовка серии: а как насчёт ещё парочки мертвых любимых иксменов????
Ну вот реально, в этот сезон решили засунуть всю моральную жесть, которую не набрали в оригинале...
Намека на игры со временем нет, так что, с Логаном и Джин прощаться тоже?...
Твердость Циклопа в этом эпизоде очень вкатила.
Не верится, что уже через неделю финал, МАЛО МНЕ
Смерть и тело Джин не показали, да и у неё всегда есть Феникс на быстром наборе, норм)
Ну и в целом интересно будет посмотреть на него без когтей, потому что в мульте у него когти были только из-за адамантия
Он ждал этого с оригинального мультфильма ахахпхп
Ретро костюмы выглядят почти у всех по дурацки (исключения Роуг и Шторм), Циклопа вот вообще не хотелось видеть в этом презервативе тут. Экшна много но весь с какими то просадками кадров в секунду. Конец типа шок, но Росомаха от вынутого адамантия не умирает, я плохо помню но вроде бы адамантий сдерживал его феральную сторону, без него станет диким как зверь совсем.
Мужик оставил подыхать огромное количество мутантов на планете, взяв с собой ТОЛЬКО Роуг и Санспота. Да пошел этот лицемер к черту. Защитник мутантов, блин.
Ну хз, да - был геноцид, устроенный Бастионом, но опять же почему весь мир должен страдать из-за него? Да, мутантов ненавидят часть людей, но это не делает всех людей такими(как например не все немцы были согласны с Гитлером и геноцидом евреев).
Вместо того, чтобы объеденится и найти Бастиона и обезвредить его, они начинают конфликт между собой.
Я в конце серии: а, ну ладн, так тоже сойдет.
Пытаются забайтить смертью Джин? Лол. Так она каждую среду помирает. Ничего нового вообще. Как правильно сказали выше, "Феникс на быстром наборе".
Байтят, что сейчас убьют Ксавье- не убьют. Он же только воскрес.
Росомаха? Ну, у него исцеляющий фактор. Отлежится, дальше пойдет.
Вот Магнето цапнули, да, посмотрим, откиснет ли он от этого. Опять флэшбеки от Ультиматума, хотя тут очевидно Fatal Attractions.
Халку вроде и рад, а вроде понимаю, что передо мной ключиками гремят, вбрасывая рандомные камео, которые и не камео вовсе. Я был бы рад видеть самого Халка. Или Ртуть мимо пробегал и решил помочь парой серий назад. Но это всё Морф. Классно, конечно, что он использует свои способности креативно, но все равно какой-то второсортностью отдает. Даже на камео Паучка взглянул трезво- он же ни слова не сказал. Это максимально лениво, для галочки, чтобы Интернет завирусил (а он завирусил)- а могли бы актера озвучки на пару секунд позвать, эффект был бы мощный.. Сэкономили) Или, как один Ютубер деталь добавил, паучье чутье- довольно культовое изображение, камон.
Я придираюсь, конечно, но дьявол в деталях. Кэп тоже в сюжете толком не нужен, но у него хотя бы короткое взаимодействие с Шельмой, а потом он из сюжета пропадает)
Это отличный, прямо на удивление, сериал, и такие приемы, как набрасывание отсылок, смотрится дешево. Почему бы не вписать кого-то полноценно на 1-2 серии? В мульте по Пауку появлялись Люди Икс, Стрэндж и многие другие. Такое. Мысли вслух.
Но Уату вообще сложно за придирку счесть, он и в этом сезоне был, стоял-смотрел х) от него больше и не требуется ничего, Наблюдатель же.
Еще и объявляет войну людям, большинство из которых и дел не знают (например, спокойно же уживаются с Человеком-Пауком и др.). Почти у всех мутантов есть какой-то негативный опыт с людьми или психологические травмы, но уничтожение людей равносильно борьбе с симптомами вместо лечения заболевания. Раз за разом оказывается, что главный виновник - какой-нибудь мутант или другое стороннее существо. Но дед каждый раз находит в случившемся повод сорваться на людей. В итоге что один дед творит какую-то дичь, что второй слишком пассивен в решении проблем, попутно тратят много сил и времени друг на друга вместо виноватых. Одинаково бесполезны.
Нахожу в этом некую мораль, но все равно очень бесит.
А про выживание Магнето под лучом Стража - его вытащил Бастион. Он ему нужен был, правда я так и не догнал для чего..
Бастион просто покуражиться хотел. Тащился он от того, что у него такой могущественный мутант в плену, с которым можно безнаказанно творить всё, что вздумается.
Да, мне стыдно.
К слову, у Джин же было видение о разрушении Геноши, но она не сказала почему-то никому.
Когда Магнус вёл себя как террорист, мне это тоже не нравилось (кому вообще такое понравится? оО). Но вот его политика изоляционизма мне по душе, потому что два вида должны быть разделены. Людям и мутантам не по пути, Чарльз должен это осознать.
Это взрыв мозга. Круче, чем все остальное, что делал Марвел до этого!
Наконец то это пришло к логичному финалу
Что Чарльз предлагает тоже не совсем ясно. Можно с Магнито было пытаться поговорить после того как вся команда ушатает Бастиона а не прям параллельно, какая-то шкура неубитого медведя.
Зачем лезть в старые костюмы я тоже не поняла, новые совсем истрепались?
Брать Росомаху на драку с Магнито это вообще конечно гениальный план.
Отмаза, почему одни стражи работают а другие нет - тоже нелепая.
Шторм которая весь сезон шла к тому чтобы быть мега-сильной и свободной получила лазер в спину, не успев особо много что-то сделать.
Джин которую убивают в 100500 раз после того как уже убили пачку персонажей - ну такое. Смерть персонажа это как приправа, с ней лучше не перебарщивать, обесценивает сильно.
Крутили-крутили и перекрутили, намешав все в кучу. Посмотрим следующую серию. может там что-то выправится, но пока по ощущениям начали хорошо а закончили уже не оч
Так Магнето не хотел слушать! Он хотел со стражами разобраться, а Чарльз ему палки в колёса вставлял. Бесит его пацифизм и идеализм.
Отличная отсылка к первому фильму «Люди Икс»
Кстати, киношные костюмы реально как-то адекватнее смотрятся.
- А чего ты ждал? Чёрной кожи?»
Орнула с этой мега отсылки на фильмы
Магнето все-таки странный товарищ, какая-то отдельная группа во главе с каким-то мутанто-роботом устроила терракт на Дженоше, а он решил устроить войну со всеми людьми, очень логично.
Зачем Чарльз ему мозги выжечь пытался тоже непонятно, если мог просто отдать приказ все починить и в целом помочь в битве с бастионом.
Ну с ним же «злыдень» мистер синистер поработал, может он ему что нибудь привил. Он же гениальный генетик.
Меня в этих сериях Чарльз вообще бесит. Насколько он мне нравится в старых сезонах, настолько же бесит в продолжении. И в целом у меня впечатление, что Чарльзу люди важнее мутантов. Он как будто не понимал, что нельзя слишком быстро ЭМИ отменять - что подождать надо, пока со стражами и Бастионом разобраться не удастся.
>и в целом помочь в битве с бастионом.
+++
Если бы цель стояла только отключить стражей временно, вопросов бы не было, но он обвинил скопом все человечество.
Что странно на фоне его опыта в концлагере на самом деле, после которого он должен был понять, что люди всегда будут преследовать других людей по каким-то признакам и так же мутанты никогда не станут какой-то единой силой, потому что по мышлению они такие же люди.
Короче идиотский радикализм, с таким же успехом можно поддержать человека, который психанул и решил выкосить всех мутантов, если у него всю семью убил Саблезубый какой-нибудь.
Мне нравятся жесткие персонажи, как Каратель например, но если бы он в отместку на смерть семьи, начал убивать детей преступников в том числе, сопереживать бы ему было уже невозможно.
И да, у меня временами впечатление, что люди ему важнее мутантов 😒 Взять хотя бы то, что своей телепатией с доп. усилением от Церебро он мог бы навсегда переделать личности наиболее ярых мутантоненавистников. Но нееет, ему надо, чтоб люди сами дошли до понимания важности сосуществования. Так что, по сути, кровь каждого убитого мутанта - на руках не только убийц, но и Чарльза 😡😡😡
К слову, насколько я помню, даже если бы Магнус не отменил эффект от ЭМИ, потревоженность ЭМ-поля ушла бы естественным путём в течение пары-тройки месяцев. Ну, полугода, в крайнем случае. В конце концов, это очень гуманно в сравнении с тем, что было сделано с жителями Геноши(((
Извиняюсь за простыню, чё-т снова пригорело.
Да, то, что он дал крышу над головой и помощь отвергнутым либо растерянным мутантам - особенно детям, - это важно и нужно, тут не поспоришь. Но, имхо, он должен был ограничиться тем, чтобы научить их контролировать способности, не заставляя притом становиться героями.
Ну и да, значит, покопаться в голове Магнуса - это пожалуйста. А чтобы влезть в голову кому-нибудь из тех же "Друзей человечества" - так сразу нет. Капец двойные стандарты.
О, я вспомнила стрёмный момент из одной из старых серий. Справедливости ради скажу, Магнето там реально повёл себя как террорист - напал на химзавод, потом Чарльза попытался убить. Но, блин, Чарльз мог бы ему внушить свалить куда подальше или ещё что-то такое. Однако вместо этого он воздействовал на воспоминания Магнуса о Холокосте таким образом, чтобы фактически заставить его пережить это заново. Магнето умолял прекратить и говорил, что не может такое видеть, но фигушки((( Конечно, Чарльз убрался из его разума в итоге, но можно было как-то иначе самооборону провести.
А здесь прям ого-го, то Квиксильвер, то Халк)
А что, так можно было?)
А вообще, считаю, что на месте Гамбита должен был быть Морф.
Ну и Роуг бы точно так не страдала.
Но насчёт того, что Валерия могла бы довериться Чарльзу, я с вами согласна - она ж сама упоминала, что Чарльз её хороший друг.
LF: В больнице вам не помогут. Сейчас мы вас туда отправим, оригинал: «Жаль в больницах нет света – вам она понадобится.» «Нет электричества – нет мира (peace)»
LF: Тысячи мертвы, оригинал: Есть страх, что…
LF: удалять технологию Стражей, оригинал: безопасно удалять нанотех Стражей…
LF: шиарская королева, оригинал: шиарская птица-королева
LF: как ты мечтал когда-то, оригинал: как ты мечтал в тот день в баре
Шельма обращается к Морфу «они», хотя вроде до этого нигде, кроме титров, такого не было в оригинале
LF: «мы с Людьми Икс», «доверьтесь Людям Икс», оригинал: «мои Люди Икс» «доверьтесь моим Людям Икс»
Потому что сценаристы решили прогнуться перед абвгд-лобби и сделать Морфа небинаром, хотя ни в старых сериях, ни в комиксах такого не было.
Я не помнил такого, поэтому проверил – Зверь говорит «Магнето лишил Землю света» в сегменте «В предыдущих сериях», но в самой прошлой серии он лежал без сознания. А также убрали изображения Людей Икс, когда Проф. зовёт их.
Грозу вернули в титры, при чём в новом прикиде 🥰
Главный страж с Нимродом из титров убраны, также убрали вторую сцену с Нимродом и путешествующими во времени трио, снова добавлена финальная часть Тёмного феникса, а Морфа перенесли чуть позже. Убрали битву Циклопа и Грозы со Стражами из первой серии оригинала.
Так зачем маму тоже зомбировал, если её так любил?
Ну да, куда без FoH и их лицемерия 🙃
Чего это все набросились на Магнето? После становления новым директором он ведь всё делал по правилам, пока не случилась Дженоша, и то не результат его действий… 🙃
Интересный подход – в перво части tolerance is extinction было мнением людей, но вот тут уже можно сказать, что это теперь мнение Магнето. Президент же знает, что тот после 1 сезона перестал быть злодеем, а Астероид М страны сами хотели напасть первым. Помощник Магнето оказался предателем, но сам Магнето ничего не делал против Земли. Не говоря о Дженоше и поступке Келли потом. Другое дело если бы он ругал Профессора за то, что тот выдавал себя за мертвеца.
Интересно, Бастион сам действует по собственной воле, или находится под управлением Стражей?
А почему не позвали настоящего Халка? Тони со своей технологией помог бы 🤔 Вечная проблема франшиз, где есть и другие персонажи кроме гл. героев 😅
Молодец Джин – я думал без Скотта трудно будет (его лазеры смогли пробить в Синистере дыру во 2-м сезоне оригинала), но она тоже хорошо справилась.
Хоть Магнето отчасти прав, но ведь он тем самым не усиливает ненависть к мутантам ещё больше? Вместо этого просто показом силы заставить себя принять, в то же время работая над созданием мостов и уничтожением угроз…
А нельзя было сказать про время без освобождения Магнето? Хотя он вряд ли ясно думает – уже в который раз теряет Джин…
Теперь и Росомаху убьют? Или просто лишат металла? 😮
Что до Тони - да чихать он хотел на проблемы мутантов оО
>Вместо этого просто показом силы заставить себя принять, в то же время работая над созданием мостов и уничтожением угроз…
Не совсем поняла формулировку.
Тони, к слову, вроде показали мельком, но он, кажись, ничего не делал. А ещё Тони никогда не стал бы помогать мутантам - более того, в комиксах он усовершенствовал имеющихся Стражей и разработал ещё и собственную линейку Стражей.
Я считаю, Джин совершила ОГРОМНЕЙШУЮ ошибку, оставив Синистера в живых. Пусть он теперь смертный дряхлый старик, но его ум и коварство всё ещё при нём, так что он найдёт способ снова натырить мутантских ДНК и стать прежним. А пламя Феникса - единственное, что может уничтожить его безвозвратно, без всяких чудесных воскрешений, так что ей надо было его аннигилировать после изъятия чужих ДНК.
Чарльз правильно делал, что выдавал себя за погибшего, т.к. его жертва помогала улучшить отношение к мутантам. Другой момент, что он не учёл, что ООН ударит в спину, но всё предусмотреть невозможно, увы. И, имхо, но ему надо было остаться с Лиландрой. Команда Икс прекрасно разобралась бы со всем и без него.