- Главная
- Сериалы
- Люди Икс ’97
- 1 сезон
- s01e10 - Tolerance is Extinction - Part 3
s01e10 — Tolerance is Extinction - Part 3

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 15.05.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 26345.2% |
Описание
Мечта Людей Икс подвергается испытанию, когда отношения между мутантами и людьми достигают переломного момента.
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
171А Питер Паркер тем временем нашёл свою Мэри Джейн. Эту историю рассказать не хотите ли, а, Марвел? Надеюсь, Файги уже дал отмашку.
Окей, Файги, ты знаешь что делать.
Marvel планирует продлить «Людей Икс '97» на четвертый и пятый сезоны.
Об этом рассказал Брэд Виндербаум, руководитель отдела потокового вещания, телевидения и анимации в Marvel Studios. По его словам, обсуждение новых серий уже ведется, но окончательного решения по ним пока не приняли.
Второй сезон «Людей Икс '97» выпустят летом 2026 года. Будет и третий, но когда именно, неизвестно.
Шикарный сезон
Гештальт детства закрыт.
Единственный вопрос- когда. Просто у Диснея и так уже в производственном аду один мультсериал про Паука (Freshman Year), они не будут два проекта про одного супергероя спина к спине выпускать. Как вариант выпустить его, потом мб Иксов второй сезон, а потом уже Павука 98.
Когда о продолжении только объявили, я, как и многие, справедливо опасался, что выйдет безыдейный проект для поднятия бабла с дрочем на ностальгию и пополнит собой копилку "о нет, они испоганили моё детство" шлака. И хотя аспект с ностальгией всё же присутствовал (куда же без него), удивительно было то, что это не стало главной фишкой сериала.
Главное то, что продолжение не потеряло дух и суть Людей Икс. Даже в нацеленном исключительно на детей оригинале поднимались серьёзные темы, но здесь это стали делать будто чаще и острее, адаптировав одни из самых тяжелых арок из комиксов. Ставки возросли, персонажи стали ещё живее и им дали возможность проходить через арки развития (пусть и не всем, но тем, кто был этим особенно обделён ранее). Магнето, Циклоп, Джин, Шторм, Роуг, Гамбит — по-настоящему засияли в этом сезоне.
Пусть у сериала и есть недостатки, вроде бешеного темпа повествования, и прикольного, но ничуть не влияющего на сюжет фан-сервиса, но когда, смотря на драматичные сцены, — прекрасно понимая, что это мульт по комиксам, и персонажи либо всё равно выживут, либо их потом воскресят —у меня на глаза наворачиваются слёзы, я понимаю, что продолжение удалось. Это — Люди Икс во всём их величии.
P.S. Поздравляю, старый друг. Похоже, ты всё же нашёл свою Мэри Джейн)
Хорошо, что в последней серии они отошли от этого спидрана сюжета и смаковали ЭПИЧНО каждый момент, давая прочувствовать миссию Людей Икс, их единство и готовность спасти человечество. Госпельное исполнение заглавной мелодии меня просто разнесло... Выделить по героям никого не могу, все прекрасны Тт
Шутка, что Магнето наконец-то прошел психотерапию от Чарльза...
А вот и долгожданные скачки во времени, которые кинули на концовку, от которой тоже кукуха полетела...
КАМЕО С ПИТЕРОМ И МЭРИ ДЖЕЙН - СРОЧНО ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ, КАК ПАРКЕР ИСКАЛ СВОЮ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ!!!
Про остальные камео и так все понятно, говорить нечего.
Да-да-да! Там ведь путешествие по разным вселенным должно быть!
>Шутка, что Магнето наконец-то прошел психотерапию от Чарльза...
Мне кажется, даже Чарльз с его телепатической мощью никогда не сможет избавить Эрика от его травм, увы.
Финал шикарнейший, и особенно круто, что его сделали на 40 минут.
Филлерных эпизодов практически не было (кроме серии с Моджо).
Чувство восторга меня не оставляет впервые за долгое время.
И прекрасно, что все было уже по-взрослому без существенных поправок на детский рейтинг.
Если бы Марвел подходили так к каждому проекту, то не утонули бы в самоповторах, но конвейер, что тут поделаешь.
Хочется побыстрее увидеть, что ж такого будет с Нейтаном и появлением Апокалипсиса...
Не очень хочется второй раунд с Апокалипсисом - он мне еще в оригинальном сериале не особо понравился, но может затвистят что-нибудь интересное.
P. S. Не пропустите сцену после титров!
P. P. S. Sony, мотайте на ус и запускайте продолжение того самого Человека-Паука.
А ещё это было бы изящным реверансом по отношению к старым сезонам - там тоже были моменты с будущим. Вот если бы ещё Логан с Ороро стали парой, эх.
ПыСы: за Паркера рад.
А так да, темп выкрутили на максимум зачем-то.
Последняя серия была бесподобной. Чарльз и Ксавье, Джин и циклоп с Нейтаном, это было великолепно. Очень жаль что гамбит не дошел до финала
Две вещи отмечу - Питер с Эмджей! и Remember it!
Это не сезон, это просто огнище какое-то, с огромным нетерпением жду второй сезон и очень-очень надеюсь, что продолжат также Паука.
Надо петицию за возвращение его клепать ?
Просто ве-ли-ко-леп-но. От анимации до диалогов. А теперь ждать... еще неизвестно сколько лет ждать второго сезона и продолжения того самого Павучка.
Да, да, да, он долгое время был самым популярным, всегда на главных ролях, особенно в фильмах, но то, как его задвинули здесь, прямо даже не смешно. Получается сериал про кого угодно + изредка камео Вулверина :D не надо так. Все же идеально, когда всем уделяют равное количество экранного времени (как эталон можно взять Иксов Уидона, например, где каждый прям блистал... ну и Броня еще была, постольку-поскольку)
Я же, ну, то же самое написал.
Кого было катастрофически мало, так это Зверя, Хэнку надо дать больше экранного времени во втором сезоне.
Про Паучка не могу ничего сказать, но второй сезон в активной разработке и выйдет или в конце 2025, или в середине 2026.
В целом классный сезон получился🔥прям окунулся в ностальгию по старому мультсериалу🥰
Очень надеюсь,что когда-нибудь мы увидим продолжение мультсериала 1994 года🥰🤞
2 сезон рисуют, на 3 продлили. Шоураннер уволен, так что может качество дропнет.
А вот в хорошие моменты прям грустно, потому что киношный ребут Дисней просрет с 99,99% вероятностью.
а этот мультсериал теперь точно в моем личном топе! жду вместе со всеми новый сезон и такой же пушечный сериал про паука 🔥🔥🔥
Вступительная заставка с представлением главных персонажей, каноничная музыкальная тема. Студия Marvel решила сыграть на нотках ностальгии, и им это удалось. Приятная графика, те же цвета и внешний вид героев.
Бесконечный восторг за финальную сцену. Жаль Гамбита, но ждём его возвращения в роли всадника Апокалипсиса.
Возможно это повлияло на упоминание Китти в Людях Икс. Ее не было в оригинальном мультсериале, роль Китти отвели Джубили, может быть появится тут во втором сезоне.
Бастиона я думал долго бить будут, но нет, быстро справились) А вот Синистер жук живучий)
Хочется продолжения сериала уже прям сейчас, а не ждать опять😄 Тем более появятся Апокалипсис и Гамбит, это будет очень интересно)
Вот тоже очень хочется продолжения поскорее)) Обещают его либо на конец 2025, либо на середину 2026.
Честь и хвала Disney и Marvel (фраза, которую я никогда не могла себе представить, произнесу) за организацию замечательного возвращения во вселенную Людей Икс
У меня нет слов. Величайший проект про мутантов
Магнето, Шельма, Циклоп, Шторм и остальные — фантастическое развитие персонажей! Вот как нужно относиться к Людям Икс
Одна из многочисленных причин из-за которой я люблю вселенную Людей Икс - это взаимоотношения Магнето и Профессора Икс. Это всегда умели прекрасно показать, в фильмах, комиксах и мультсериалах. Не оплошали и здесь.
А вообще, сейчас буду звучать как безумная фанатка, но для меня этот сериал как бенефис Магнето. Да, здесь есть много отличных сцен, а за то, что они сделали со Скоттом я вообще готова всем сценаристам пожать руки. Но Эрик в этом сезоне занимает отдельное место в моём сердце.
Жду следующий сезон и встречу наших героев с Апокалипсисом.
ППКС! У меня так же:33
Но временами прям выбивала из восприятия эта театральная мелодрама многих взаимоотношений и слишком напыщенные диалоги.
Так же очень странные поступки некоторых личностей, в этой серии например интересно в чем заключался "проект магнето", запустить ракеты в астеройд, уронить его на землю и устроить апокалипсис? Это было очень странно.
Шикарный сюжет, камео, ностальгические моменты, скорость повествования и количество событий как раз такие, что весь сезон на одном дыхании)
Как же на тоненького был выпуск Натиска наружу) я думал как раз на второй сезон его готовят, но видимо оставили на потом
Теперь ждем Гамбита всадником Апокалипсиса, ну и Архангела, а то его только разок показали за сезон
П.с. это был не сезон Росомахи, ждём его камбек во втором))
П.с.с. Бастион был крут 🫡
Хотелось бы конечно, чтобы ветку с клонами лучше раскрыли, как-будто не хватает чуть больше информации.
Также ветка с Фениксом очень сложная для восприятия, так как в оригинале он покинул Джин и улетел в космос так сказать.
Очень надеюсь что следующие сезоны сделают не запутанными и без роялей в лесу, так как много событий будут с перемещениями во времени.
Воскресите Гамбита, даже сюжетной дырой, пофиг! Я не могу больше плакать
Покинул, но оставил ей свою искру. Так что с тех пор Феникс у неё на быстром дозвоне хД Но, конечно же, только для самых крайних случаев.
Единственно, считаю, зря Джин Синистера в живых оставила.
>Воскресите Гамбита, даже сюжетной дырой
Не думаю, что будет сюжетная дыра, т.к. дан ведь был намёк на то, кто именно будет его воскрешать;)
Гамбита жалко, развитие персонажей классное. Ностальгия...
В общем всё ппц как круто и смотрится реально на одном дыхании, ну кроме серии с Моджо🤮
Но сериал вышел нереально крутым, и атмосферу 90х сохранили, и столько арок успели в 10 серий запихнуть, очень насыщенно и качественно 🔥🔥🔥
Отдельное спасибо за камео паучка, добавило ностальгии, обожала сериал 90х ЧП тоже, если бы когда-то и его возродили, это была бы мечта 🤤
Ждём продолжение ~
Это ж Морф. )
Есть и к чему придраться, некоторых персонажей слишком сильно переписали и сделали ближе к комиксным оригиналам, чем к сериалу-первоисточнику (Морф, Найткроулер), кого-то вообще убрали на задний план (Росомаха был центральным персонажем в оригинальном мультсериале, он появлялся почти во всех сериях, был великолепно прописан с присущим ему юмором, а здесь его почти нет), чей-то дизайн тупа даунгрейдили (привет, плоские формы Роуг). Темп повествования тоже смутил, сага Феникса в старом сериале шла 5 серий, а потом ещё 4 серии про Тёмного Феникса, а здесь все события – галопом по Европам, зачем?
Но вышло всё-равно классно, жду продолжения.
Прошлой весной на стриминговой платформе Disney+ вышел первый сезон анимационного сериала «Люди Икс '97». Второй сезон шоу ожидался в этом году, но ещё осенью сайт Nexus Point News поделился неофициальной информацией о том, что релиз перенесли на 2026-й. И это оказалось правдой. В свежем интервью для Collider глава телевизионного подразделения Marvel Studios Брэд Виндербаум заявил, что продолжение «Людей Икс '97» выйдет в следующем году.
В новых сериях кроме «Радиоактивных людей» покажут две другие команды с Иксом в названии. Также в продолжении должны появиться персонажи Апокалипсис, Хавок, Уорлок, Полярис и Опасность (Опасная комната, получившая физическое тело). А у главных героев будут костюмы из комикса «Новые Люди Икс» Гранта Моррисона и Фрэнка Куайтли.
«Люди Икс '97» продолжают историю героев мультсериала «Люди Икс», показанного в 1992–1997 годах. Премьера проекта стала второй по популярности среди первых сезонов мультсериалов на Disney+ после «Что если?» о персонажах Marvel. «Людей Икс '97» уже продлили на третий сезон.
Жаль что команду неравномерно разбросало - двое в будущем и целая толпа в прошлом. Да и временных отрезков маловато. Можно было бы ещё кого-то куда-то забросить.
LF: обернул Людей Икс, оригинал: …моих Людей-Икс
LF: наших ген. Предшественников, оригинал: тех, кто ген. Ниже нас
LF: киборги Бастиона, оригинал: бастарды-киборги…
LF: поток воспоминаний, оригинал: ностальгический дешёвый фокус
Надпись: Манхэттенская мемориальная больница. Отдел экстренной помощи.
LF: Вы как дети, оригинал: Вы как глючные (buggy) мертворождённые
LF: рабами злобы, оригинал: …ненависти
LF: изгнанный принц, оригинал: …наследник
Санспот означает солнечное пятно
LF: ядро Земли, оригинал: гравитационная кора
LF: В отместку, оригинал: Мы оба [ранили друг друга много раз]
Надпись: Отказ систем(ы)
LF: в ком нуждается твоя семья, оригинал: нынче нуждается
LF: Получилось!, оригинал: У нас получилось
Над именами героев написано либо «Пропал(а). Возможно мертв(а)» (длинный текст), либо «Самоволка» (короткий текст). Близнецы Ванда и Пиетро – «Иные миры» (Off world)
LF: С того дня, оригинал: E-Day (день З[емли]?)
LF: по результатам голосования, оригинал: по результатам опросов
LF: Просто в будущем, оригинал: Просто пока нет
LF: или от астероида, оригинал: … чёртового астероида
Хм, интересно – в оригинальном сериале говорилось, что свои способности они раскрыли друг другу, когда на них то ли на больничный лагерь напали солдаты, что и мы видели в начальных титрах.
Так вот оно что! А я думал реткон…
А как профессор освободился? Пока Магнето был занят Логаном – снял шлем? И почему не сказать ему «Вот почему часть команды сейчас пытается отключить Бастиона. Давай вместе поработаем. Ты ведь отказался однажды убить сенатора Келли, а он после спасения нами от Стражей встал на нашу сторону и помиловал Зверя после избрания Президентом.» И/или «До сих пор многие государства всё ещё воюют. Так стоит ли позволить им уничтожить друг друга, или дать одной стороне полностью истребить другую? Или помочь/заставить или убедить жить в мире?».
О! Тони тоже вернули 😁 (Он тоже был в оригинальном сериале, но его мульт – не та же реальность, что Икс-мены и Паук). Сорвиголова – его так и не увидели после двухсерийника у Паука… 😮
Стрэндж! Почему-то в Пауке его видели лишь раз, хотя Дормамму и Мордо вернулись и во второй раз. Но там он был просто мистиком, мы не видели его в больнице…
И опять же – Бастион действуем сам или он подвержен влиянию Мастермолду? Ибо хочет защитить человечество от него самого точно так, как Мастермолд в финале 1 сезона – те же слова, и тот хотел сменить мозг Келли на робота, чтобы управлять людьми, ибо мутанты тоже люди
А за Пантерой почему пришли? Пантеры же не мутанты. Или просто любой «другой»? Ибо на Сорвиголову тоже напали.
Я думал «Кто это с Эммой Фрост?», но пересмотрев – это же Плащ и Кинжал! В этой вселенной они родились лет на 20 раньше, чем в MCU? И была ли это Псайлок в последнем кадре речи?
По крайней мере мы узнали, что это Джин была Фениксом 😅 Правда сама сила Феникса тогда ушла, но видимо остался остаточек?
А кто это рядом с Омегой? Мы из раньше видели? И почему он решил помочь?
«Покажи моё лицо» - а может в воду глянешь? 😂
Так и знал, что с Бастионом ещё будут проблемы 😅
Упали на лунный участок, где велась битва на жизнь и смерть Джин-Феникса? И почему Шельма не снимает перчатки, чтобы оглушить Бастиона? Будет слишком опасно для неё? Помню она ненадолго мучилась, когда тронулась к зомбированному Архангелу…
Интересно – Стив не прячет своё лицо.
Легко говорить «Магнето был прав» и что «Ксавье – лицемер», но может правда и правильность где-то в середине точек зрения обоих? По крайней мере Ксавье не считает Магнето монстром и готов умереть с ним.
«Моя семья» - и призывает роботов, которые не являются живыми и независимыми в человеческом смысле 😅
«У людей рождаются всё больше детей как мы» - именно, мутанты тоже люди, и разве не кайф иметь способности? Ну или проведи генотбор и женись на ком-то без генов мутантов 😅
А был ли Бастион человеком?
Что тут сказать – отличная идея: сбить с орбиты огромный астероид, ведь они безвредны 😅
Морфу не стлило превращаться в Рида Ричардса, ибо – где он? 😅 (Кстати мульт 90-х про 4-ку тоже отдельная от Иксов вселенная, хоть она появилась ближе к финалу мульта Паука. Первоначально она была отдельной вселенной, потом была сделана частью вселенной мульта про ЖЧ)
А Джин в самом деле позволила Скотту контролировать зрение, ли это была проекция и поэтому получилось?
Питер и МДж! Таки мадам Паутина сдержала слово и помогла её найти, если конечно действия не происходят до «Поворотного момента» или «Возвращения Водяного» 😅
Надеюсь Морф поддерживал Логана, а не подвергся геификации параллельно тому, что он уже подвергся «местоимениям множественного числа» 🙃
Интересно, как астероид повлияет на кампанию Кедди. Простят ли избиратели этого?
Эй, а что это случилось с астероидом? Куда все пропали? Взорвались, или перемещены были в другое измерение, в другую вселенную?
Грейдон-крид? Наверняка младший, ибо Саблезуб вряд ли выдвинулся бы в президенты. Но как он спасся от отца, и как Друзья человечества примут его и призовут голосовать за него, если отвернулись от него за то, что он – дитя мутантов?
Занесло же их по разные стороны времени! Интересно кем и почему разрозненно. Однако оба в Египте
Эн Сабах Нур – это ведь Апокалипсис? Кстати я специально проверил, в каком году в прошлом ребята уничтожили его пирамиду – то был 1200-й год до н. э., тогда как нынче – 3000 до н. э.
Апокалипсис? А он здесь откуда? Как и когда вернулся из астрального мира? Или попадание Иксов в прошлое изменило события?
P. S. Шоураннер Бью де Майо сказал он считал мульты 90х каноном, но не был уверен, что Марвел тоже так считает (так вот - пока что не считают). Также он сказал, что не по его решению Пантерой является Т’Чака, а не Т‘Чалла (в оригинальном мульте мы один или два раза видели силуэт Пантеры, но не кто под маской)
Бастион был рождён без гена Икс - следовательно, человек.
>«У людей рождаются всё больше детей как мы» - именно, мутанты тоже люди, и разве не кайф иметь способности? Ну или проведи генотбор и женись на ком-то без генов мутантов
Так вот именно, что это плохо, когда мутантов рождается больше, чем людей. Это называется генетическое вытеснение. А насчёт отбора мысль реально крутая. А ещё было бы круто, если бы в каноне рано или поздно генетики нашли способ вычислять ген Икс ещё на внутриутробной стадии, чтобы женщины-люди могли прерывать беременность, если у эмбриона обнаружится ген Икс. Потому что родителям-людям дети-мутанты ни к чему. И в целом мутанты и люди должны быть максимально сепарированы друг от друга и никак не контактировать. Т.е. не враждовать, не геноцидить - просто не взаимодействовать, и всё.
Да, Чарльз - лицемер, потому что его способности позволяют ему перекроить личности мутантоненавистников, но он этого не делал, так что, по сути, кровь каждого погибшего мутанта - и на его руках тоже.
Про Джин - после взаимодействия с Фениксом её силы укрепились, и она может на несколько минут выключать лучи Скотта. И да, у неё действительно остался кусочек силы Феникса. В общем, как я поняла, просто Фениксом была именно Джин, а вот тёмным Фениксом - уже Мэделин.
Про ФЧ, в частности, Рида, а также про Старка: мульт про Четвёрку и мульт про ЖЧ действительно к другой вселенной относятся, но во вселенной-92131, которая по мультам об Иксах и Паучке, тоже есть своя Четвёрка, и свой Старк, ФЧ, в частности, показывали в мультсериале про Паучка в арке Секретных войн.
Про Паркера и ЭмДжей. Итак, старый мультсериал про Людей Икс закончился в 1997 году, про Паучка - в 1998 году. Но это - даты окончания именно СЕРИАЛОВ. А сам СЮЖЕТ их обоих завершился в 1996 году, т.е. в 1996 году Чарльза забрала Лиландра с Земли на лечение, а Питер ушёл на просторы мультивселенной на поиски ЭмДжей. И вот спустя год, в 1997 году, победа над Бастионом, а Питер уже успел вернуться вместе с Мэри Джейн. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что сделают мультсериал про это его годовое приключение:)
Морф меня бесит, т.к. он подкатывает к Росе. Вспомните третью серию, где Синистер измывался над ними с помощью реалистичных иллюзий, и Морф, придя в душ, увидел Логана (да, это был не Логан, но Морф-то не знал) и игривым тоном предложил, в одном варианте перевода, потереть спинку, а в другом - помочь с труднодоступными местами. Ну фу же! Взяли и ни с того, ни с сего испортили персонажу ориентацию(((
Астероид уничтожен, и в момент его уничтожения всех отчего-то по разным эпохам раскидало. Мне тоже непонятно, откуда Апокалипсис взялся на Геноше, но, надеюсь, во втором сезоне это объяснят. Что до Апока в Древнем Египте - ну так правильно, 3000 г. до н.э. всё же более отдалённый период, Эн Сабах Нур ещё молоденьким был, не озлобившимся, а вот в 1200 г. до н.э. он уже и жестокий, и прокачавшийся, и с технологиями всякими.
Тоже хотелось бы знать, как Грейдон выжил, ведь Саблезуб не из тех, кто щадит. К слову, самого Саблезуба зовут Виктор, а не Грейдон:)
Напомню, что хотя в 90х были также мульты среди прочих и про ЖЧ и Ф4 - только Ч.-паук 1994 г. происходит на Земле-92131, что бы там продюсеры не говорили и не считали для себя, ибо так написано, согласно Marvel Wiki (Fandomwire), в Official Handbook of the Marvel Universe A to Z #5.