
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.04.2024 19:00 |
| Всего просмотров: | 24 22759.31% |
Описание
Побежденный клан Торанаги переезжает в Эдо и ждет своей участи. Блэкторн должен решить, за кого ему сражаться - за лорда, который отвернулся от него, или за амбиции, которые привели его в Японию.
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
82И всё равно, высшая власть это проклятие. Даже потеря самых родных людей, самых близких друзей становится средством политической борьбы, одним из пунктов плана.
Еще сцена Марико/Бунтаро - красота. Бунтаро хоть и абьюзер, но после этой серии даже жаль его - эти эпичные слова про 1000 лет от Марико и когда отец отказал ему.
В следующей серии надеюсь будет много Ябу и Джона, давно ждал их дуэта. Ну и Оми в этой серии понравился, показали реакцию на смерть друга, надеюсь тоже с ними будет.
Смешно, кстати, что у Ябу книга, в которой "оценивает" смерти. Хотя, все таки самый забавный момент серии - то как Торанага расположил рядом церковь и чайный домик.
А план вроде совсем простой. Когда хозяйка чайных домиков приходила к Таранаге, она бросила фразу, типа как такой опытный военноначальник оставил главное войско где-то в стороне. Фокус в том, что Осака смотрит на Санта-Барбару Таранаги, который умело изображает разбитого, кашляющего старика, но никто не видит где самураи))
А в это время, Марико отправляют в Осаку… чтобы открыть ворота. Ведь хорошо акцентировали внимание на ее мастерстве обращения с копьем)
А дальше Багровое небо…
Рад союзу Ябушиге и андзина. Свою роль он точно сыграет.
И не перестаю восхищаться Марикой. Невероятная женщина.
Я думал этого не будет и он в последний момент поменяет свое решение и тд
Если подумать, то именно так и строится история. Она строится на идеи и на видении будущего, которого мы хотим как для себя, так и для тех кто будет после нас. И отчаянной борьбе за него.
Торанаге надо, чтоб беспалевно для всех и без возможности слить инфу, корабль оказался у столицы с пушками на борту, лучшим штурманом, что есть у Торанаги на данный момент и полком Ябушиге, который Андзин успешно обучил управлению пушками.
Как он будет заставлять их действовать в его интересах - вопрос интересный. Андзина, очевидно, будет вести Марико, а Ябушиге, видимо, помнит новыми землями
Ну и конечно смущает Торанага. В плане того, что он тут единственный такой максимально мудрый правитель, готовый на трудные решения ради победы, хоть какой-то неоднозначности бы ему. А то все вокруг либо жертвы, либо дураки, либо ублюдки последние типа Ябушиге, только он один стоит весь в белом, мудрый хитрый правитель, никого не подкупает, подлостей не совершает, максимум забавно потроллит католиков, дав землю возле борделя
Базово объясниться с людьми на повседневные темы может, а сложные разговоры задушевные вести уже никак. Он если присмотреться, очень хорошо невербально считывает что да как. Да и в городе показали что он объясняется, но не идеально, а вот на слух уже хорошо понимает что говорят.
Я по-английски хорошо говорю и на бытовом уровне могу спокойно общаться. Но когда надо чет умное сказать, бывает затуп)) особенно без постоянной практики, у меня был момент когда я прекрасно на слух понимала, но при этом при попытке сказать свое мнение или написать что-то получалось моя твоя друг враг.
А Торанага с одной стороны хорош, с другой стороны пока как-то лицемерно звучат его слова про единство Японии, учитывая, что он готов на любые жертвы, чтобы остаться у власти. Хотя, наверное, у него более справедливое видение будущего страны, чем у заговорщиков
Как тролль Торунага хорош, как стратег - пока под большим вопросом.
Доводить своего друга до суицида, вообще вызывает омерзение...ЦЕЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА? СЕРЬЁЗНО?
-----------
Всё это выглядит как набор омерзительных предательских решений наряду со случайностями.
Вообще чайные церемонии и сейчас популярны, своего рода медитация, стоимость примерно 5000 =)
Посмотрю оригинал с Чемберленом - гляну, как там обыграли традиции.
не зря сериал собирает награды охапками! Радостно, что такие сериалы есть и признаны
"Нежнее лишь роса
Из слез на моем рукаве
В весеннюю пору"
"Мой костер стихов
Из падающих листьев
И россыпи цветов"