s01e08 — The Abyss of Life

Сёгун — s01e08 — The Abyss of Life

Моя оценка

4.583
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 09.04.2024 19:00
Всего просмотров: 24 22759.31%

Описание

Побежденный клан Торанаги переезжает в Эдо и ждет своей участи. Блэкторн должен решить, за кого ему сражаться - за лорда, который отвернулся от него, или за амбиции, которые привели его в Японию.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

82
Jinx
Jinx
09 апр. 2024, 13:47 #
вот это мы поели стекла...эмпаты, как дела у вас
Sugar_Padre
Sugar_Padre
10 апр. 2024, 12:11 #
@Jinx: йоооообушки рёвушки 😭😭😭
bamasa
bamasa
20 апр. 2024, 16:58 #
@Sugar_Padre: йобушиги)
lizel_bon_bon
lizel_bon_bon
14 авг. 2024, 08:13 #
@Jinx: рыдала капец 😭😭😭
Nog
Nog
09 апр. 2024, 15:21 #
Торанага чрезвычайно убедительно притворялся проигравшим. Даже при том, что я смутно помнил из книги, что он не сдался, он меня почти убедил. Но у него должен быть чертовски хороший план действий.
И всё равно, высшая власть это проклятие. Даже потеря самых родных людей, самых близких друзей становится средством политической борьбы, одним из пунктов плана.
Garet
Garet
09 апр. 2024, 15:54 #
Как-то многовато событий на две серии оставили.
Draconian
Draconian
09 апр. 2024, 16:09 #
Грубо.
captain_wood
captain_wood
09 апр. 2024, 19:20 #
у Фуджи-сама из семьи, получается, остался только дядя, которому на все уже пофиг 😭
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
01 мая 2024, 21:59 #
Ее очень, жаль 😞
captain_wood
captain_wood
09 апр. 2024, 19:56 #
пересматриваю серию, и, зная конец, фраза Хироматсу перед смертью теперь для меня по-новому звучит: "Do not give up on our lord. Even when it APPEARS he has given up on himself." не знаю, договаривались ли они с Торанагой о развитии событий заранее, или же Хироматсу думал на ходу, а Торанага понял идею и подхватил её, но подсказку он сыну (и всем присутствующим) всё-таки оставил. мол, если вам кажется, что Торанага сдался, - вам кажется, ибо именно тогда идёт проверка вашей преданности. сильно, не сразу это ухватила
Gkseniia
Gkseniia
09 апр. 2024, 22:36 #
Мне кажется что был план и такова жертва: оба договорились. Не удивлюсь если Хироматсу сам и предложил. По другому не убедить.
Tonybofthedead
Tonybofthedead
12 нояб. 2024, 10:08 #
@Gkseniia: Не думаю, что они договаривались. Таранаге нужно было поддержать уверенность присутствующих в том, что он сдался, чтобы и в Осаке в это поверили. А Хироматсу знал, что все не так просто и хотел получить от Таранаги хоть крупицу надежды. Но уже перед самим самоубийством Хироматцу и Таранага так смотрели друг на друга, что Хироматцу как будто все понял - сказать нельзя, нужно сохранять ситуацию именно такой, но и отступить не мог. До последнего остался верен и сохранил веру в Таранагу.
Gkseniia
Gkseniia
12 нояб. 2024, 11:31 #
Может быть, поддержать беседу не смогу — это ж был апрель, я уже не помню ничего ахаха))
ipanemagir1
ipanemagir1
19 нояб. 2024, 01:19 #
@Tonybofthedead: да не, глупо было бы просить эту крупицу на глазах у всех, учитывая, что ранее он уже и так догадался, что Таранана будет сражаться. Явно спланировано.
siberiandragon
siberiandragon
19 апр. 2024, 15:10 #
@captain_wood: меня эта фраза как раз убедила что все это план, и тест на преданность, хоть я и не поняла сразу, в чем именно был план. Сцена мощная
lemaitre
lemaitre
09 апр. 2024, 20:51 #
Хироматсу💔
a_banshee
a_banshee
09 апр. 2024, 23:22 #
План-капкан – лучшего друга в фарш. Убедительно, но фарш то не прокрутишь назад….
kobiii
kobiii
PRO
10 апр. 2024, 02:52 #
Последняя сцена класс, Торанага, конечно, шикарный персонаж. Сцена с сэппуку вообще одна из лучших в сериале, актеры сыграли 10/10, можно по разному интерпретировать, но я не думаю, что сам Хироматсу не участвовал в плане - скорее он понял по взгляду Торанаги, но уже слишком поздно, после того как объявил, что совершит сэппуку, и был готов пожертвовать собой, совершив ритуал вместо других генералов.. Ну и Торанага уже не мог остановить этого. В итоге смерть друга и сына помогла убедить других в поражении + выиграть время, но какая же утрата для самого Торанаги. Мощная сцена.

Еще сцена Марико/Бунтаро - красота. Бунтаро хоть и абьюзер, но после этой серии даже жаль его - эти эпичные слова про 1000 лет от Марико и когда отец отказал ему.

В следующей серии надеюсь будет много Ябу и Джона, давно ждал их дуэта. Ну и Оми в этой серии понравился, показали реакцию на смерть друга, надеюсь тоже с ними будет.

Смешно, кстати, что у Ябу книга, в которой "оценивает" смерти. Хотя, все таки самый забавный момент серии - то как Торанага расположил рядом церковь и чайный домик.
ztRav4
ztRav4
10 апр. 2024, 09:44 #
@kobiii: да, Торанага еще тот тролль оказывается)
captain_wood
captain_wood
10 апр. 2024, 10:36 #
@kobiii: мне очень нравится, как написали (и играют!) персонажей Бунтаро и Ябушиге, кстати! один абьюзит жену, второй варит людей заживо - очень легко было бы их записать в команду злодеев. но у зрителей получается сочувствовать первому, не прощая в то же время его агрессию к супруге, а второй хоть и изворотливый как уж, но принцип чести у него всё-таки не потерян, да и актёр такой харизматичный, что у меня лично не выходит НЕ переживать за участь его персонажа. красота!
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
29 апр. 2024, 00:58 #
Я вообще забыла, что он ее бил, думаю: ты за что мужа то так, он вон чаек романтик сварил, убиться наконец предлагает
Jord
Jord
24 июля 2024, 18:15 #
@Meloman_Nastena: у него как будто биполярочка, то люблю не могу вот тебе чаек солнышко, то ты с*ка драная предательская кровь, еще и шл*ха шашни крутишь с чужеземцем...Такое, шел бы он со своим чайком)
ipanemagir1
ipanemagir1
19 нояб. 2024, 01:22 #
@Jord: так это типичное поведение абьюзера. После избиения всегда "конфетно-букетный период")
Branson
Branson
10 апр. 2024, 11:49 #
Католиков затролили?)
Sugar_Padre
Sugar_Padre
10 апр. 2024, 12:22 #
Очень эмоциональная серия, на безжалостную преданность в веру и безжалостную веру в преданность, о как !
Sugar_Padre
Sugar_Padre
10 апр. 2024, 12:34 #
"– С самого начала у меня была какая-то тактика. И я её придерживался"
vlandus
vlandus
10 апр. 2024, 14:54 #
Поэтические баттлы понравились.
reaver1
reaver1
10 апр. 2024, 15:15 #
Хорошая серия. Невообразимые жертвы, которых, наверное, можно было избежать не будь такой одержимости правилами и ритуалами.

А план вроде совсем простой. Когда хозяйка чайных домиков приходила к Таранаге, она бросила фразу, типа как такой опытный военноначальник оставил главное войско где-то в стороне. Фокус в том, что Осака смотрит на Санта-Барбару Таранаги, который умело изображает разбитого, кашляющего старика, но никто не видит где самураи))

А в это время, Марико отправляют в Осаку… чтобы открыть ворота. Ведь хорошо акцентировали внимание на ее мастерстве обращения с копьем)

А дальше Багровое небо…
Комментарий удален
Даня_
Даня_
10 апр. 2024, 22:02 #
Это гениально - поселить куртизанок и церковь в одном месте. Мне кажется, он исполнил волю Ийо исключительно, чтоб затроллить католиков
It_is_different
It_is_different
11 апр. 2024, 18:29 #
@Даня_: интересно, где поселаемость будет выше?
Даня_
Даня_
11 апр. 2024, 18:35 #
@It_is_different: если соотносить с реальной историей христианства в Японии, эта церковь там не долго должна будет простоять :D
Nog
Nog
11 апр. 2024, 18:35 #
Думая об этом соседстве, не могу отделаться от ассоциации с Симпсонами)
w1semc
w1semc
10 апр. 2024, 23:16 #
Очень эмоциональный момент с сеппуку Хироматсу.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
10 апр. 2024, 23:24 #
Серия медленная и медитативная, но оторваться невозможно. Вообще сериал плотно погружает в свою атмосферу, что даже заставку не хочется пропускать. Настолько все органично.
FortesQ
FortesQ
11 апр. 2024, 06:33 #
Ай Торанага, ай да хитрый лис! А ведь в какой-то момент я поверил, что он действительно планирует сдаться.
Рад союзу Ябушиге и андзина. Свою роль он точно сыграет.
И не перестаю восхищаться Марикой. Невероятная женщина.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
11 апр. 2024, 15:43 #
@FortesQ: да, очень красивая актриса, бриллиант как для японок.
vk728323
vk728323
12 апр. 2024, 02:26 #
Да ладно
Я думал этого не будет и он в последний момент поменяет свое решение и тд
hellaback
hellaback
12 апр. 2024, 21:11 #
Показать комментарий
id972349034
id972349034
15 апр. 2024, 02:09 #
@miroales: попробуй посмотреть в сторону фильмов и сериалов от marvel.
limbo
limbo
22 апр. 2024, 13:30 #
@id972349034: за такое у нас сэппуку совершают, шерсть на носу
LadySkellington
LadySkellington
13 апр. 2024, 20:39 #
Шикарная серия. Настолько отлично построено повествование что хоть и были подозрения, что все обманка, но тем не менее сомнения что Торанага действительно сдался не отпускали. Очень грамотно выстроена интрига и напряжение. То как представляется тема абсолютной верности и преданности оставляет в изумлении. Мне ,как рождённой в эпоху капитализма, сложно себя с ними ассоциировать и мысли Анджина роднее, но все равно. "Don't give up on your lord even when appears he's given up on himself". Лучший друг, самый верный воин, мудрый человек и отец - поставил на кон абсолютно все ради своей веры в своего Лорда. Ради победы за то,во что они верят. Лишь бы она случилась, пусть даже и не увидит ее своими глазами.
Если подумать, то именно так и строится история. Она строится на идеи и на видении будущего, которого мы хотим как для себя, так и для тех кто будет после нас. И отчаянной борьбе за него.
Zombieset
Zombieset
13 апр. 2024, 22:13 #
Все-таки топовый сериал
reverse_furion
reverse_furion
14 апр. 2024, 00:18 #
Ох, все таки Торанага тот еще хитрец, а планы его изворотливы и далеко идущие. А ведь даже убедил меня в том, что он сдался. По последней сцене сложилось ощущение, что и сыном он пожертвовал осознанно (вряд ли конечно он предполагал такую бесславную смерть, но кончину возможно предвидел). Смерть сына внесла смуту в его ряды, а Хироматцу добил остальное. А беднягу Ябу читает наперед все его шаги.
vk860469
vk860469
15 апр. 2024, 08:55 #
А в чем замысел сводить вместе англичанина и Ябушиге ,не пойму.Это что,какой монументальный военный союз?Тем более,они явно не намерены воевать за Таранагу после всего того,что случилось.
Даня_
Даня_
15 апр. 2024, 11:04 #
@vk860469: думаю, план именно в том, что предлагал все это время Андзин.
Торанаге надо, чтоб беспалевно для всех и без возможности слить инфу, корабль оказался у столицы с пушками на борту, лучшим штурманом, что есть у Торанаги на данный момент и полком Ябушиге, который Андзин успешно обучил управлению пушками.

Как он будет заставлять их действовать в его интересах - вопрос интересный. Андзина, очевидно, будет вести Марико, а Ябушиге, видимо, помнит новыми землями
GonReborn
GonReborn
PRO
15 апр. 2024, 11:24 #
Очень сильная сцена где отец Бунтаро решил сделать сеппуку, а как актер отыграл, тут все актеры отлично играют, но в этот момент прямо до мурашек было.
Amiko_Novich
Amiko_Novich
16 апр. 2024, 01:57 #
А я с самого начала знал! Но на сеппуке засомневался😅
skagerrak
skagerrak
17 апр. 2024, 01:31 #
Когда смотрел эту серию, уже знал как называется следующая, но сомнения все равно оставались.
Лаваш
Лаваш
17 апр. 2024, 08:09 #
Не въезжаю в языковые способности Джона. То он впечатляет пастора, выдав пару связных предложений на японском и спокойно расхаживает по городу без переводчицы, то двух слов понять и связать не может, вынуждая Ябушиге на "я, ты, союзники"... Плюс он либо понимает всю фразу, либо вообще ни слова. Ставлю дизлайк как человек, переезжавший в страну без знания языка, оно не так работает
Ну и конечно смущает Торанага. В плане того, что он тут единственный такой максимально мудрый правитель, готовый на трудные решения ради победы, хоть какой-то неоднозначности бы ему. А то все вокруг либо жертвы, либо дураки, либо ублюдки последние типа Ябушиге, только он один стоит весь в белом, мудрый хитрый правитель, никого не подкупает, подлостей не совершает, максимум забавно потроллит католиков, дав землю возле борделя
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
19 апр. 2024, 00:22 #
@Лаваш: кстати, да, занятно у Джона знание японского то появляется, то исчезает. С другой стороны, если бы не исчезало, без Марико на борту можно было бы обойтись.:)))
siberiandragon
siberiandragon
19 апр. 2024, 15:17 #
@Лаваш: нормально для человека без языка который в среде уже пожил какое-то время.
Базово объясниться с людьми на повседневные темы может, а сложные разговоры задушевные вести уже никак. Он если присмотреться, очень хорошо невербально считывает что да как. Да и в городе показали что он объясняется, но не идеально, а вот на слух уже хорошо понимает что говорят.

Я по-английски хорошо говорю и на бытовом уровне могу спокойно общаться. Но когда надо чет умное сказать, бывает затуп)) особенно без постоянной практики, у меня был момент когда я прекрасно на слух понимала, но при этом при попытке сказать свое мнение или написать что-то получалось моя твоя друг враг.
Amiko_Novich
Amiko_Novich
22 апр. 2024, 02:35 #
@Лаваш: насчет языка тоже заметил, а вот про Торанагу не соглашусь. Мне он видится крайне расчетливым. И хоть он и создает видимость всего такого правильного и благородного правителя, то если копнуть чуть глубже и посмотреть, как он распоряжается жизнями своих ближайших союзников, как он плетет интриги и всеми манипулирует — то складывается стойкое ощущение, что его мотивы не так уж чисты и альтруистичны. Подозреваю, что он просто хочет абсолютной власти и величия своего клана, и давно спланировал свой путь к этой цели (то же "багровое небо" они планировали очень давно). А вся эта игра в сдавшегося, немощного старика, с поредевшей армией направлена не только на совет, но и на то, чтобы выявить и зачистить недостаточно лояльных в своем окружении (вполне вероятно, что и брата он тоже проверял). Возможно, и другие члены совета с матерью наследника догадывались об этих амбициях, и именно поэтому хотели его убрать, так как видели в нем угрозу для своего существования (а не просто потому, что захотели отжать его владения). А Ябушиге хитрожопый кусок говна, конечно, но харизматичный. Да и понять его можно — он оказался во все это втянут без особого энтузиазма, побег Торанаги и выходка его сына спутали Ябушиге все карты, и теперь он просто пытается выжить. А поскольку Торанага его в свои планы не посвящал и, более того, сделал все, чтобы убедить Ябушиге в том, что он сдался, Ябушиге отчаялся и решил взять свое спасение в свои руки (при этом, скорее всего такого развития событий он не ожидал, план-то был другой, но об этом уже под следующей серией).
bamasa
bamasa
20 апр. 2024, 17:10 #
Насколько же в Японии сильна эта культура чести, преданности и уважения, что жизнь даже не близко по ценности. Романтичные, но суровые времена.
А Торанага с одной стороны хорош, с другой стороны пока как-то лицемерно звучат его слова про единство Японии, учитывая, что он готов на любые жертвы, чтобы остаться у власти. Хотя, наверное, у него более справедливое видение будущего страны, чем у заговорщиков
Mcmaffic
Mcmaffic
23 апр. 2024, 07:38 #
Если что-то сказано про «исполнить свой долг» , то это определено самопожертвование, ставлю 10 трагичных смертей Марико в след серии из 10
Daisy_May
Daisy_May
25 апр. 2024, 19:28 #
@Mcmaffic: СПОЙЛЕРЫ
Mcmaffic
Mcmaffic
10 мая 2024, 14:25 #
Почему спойлеры, это всего лишь мое логичное предположение
ekko
ekko
25 апр. 2024, 20:47 #
У Торунаги может и хитрый план, но обидно, что Джона так используют.Пока видится, что всего чего он добился, можно было бы добиться без лишних жертв и наглого использования гайджина, который ему жизнь спас. Марико туда же.
Как тролль Торунага хорош, как стратег - пока под большим вопросом.
rsv-rsv
rsv-rsv
26 апр. 2024, 02:25 #
Перед тем как Хироматсу сделал сепуку перед всеми, он со своим лучшим единственным другом Торонагой поняли друг друга по взгляду, Хироматсу понял затею Торонаги, ведь знали что в зале есть будущие предатели.
@rsv-rsv: Он мог наедине с ними в бурлящем источнике без оркужения слуг и других людей спокойно проговорить весь план и подставить низшие касты своего клана под смерть, чтобы окружение было целёханькое, кому вообще интересна вся эта ЛЕГЕНДА О ТОМ ЧТО ОН ЕДЕТ СДАВАТЬСЯ и ЧТОБЫ ВСЁ ВЫГЛЯДЕЛО ПРЯМ НАСТОЛЬКО ПРАВДОПОДОБНО, лол...Это всё выглядит как какое-то гребанное стечение обстоятельств, которое потворствует прихоти Ёши...Его сын специально умер смертью неуклюжего ЗАТУПКА, подскользнувшегося и разбившего голову о камень?! - О ДА Я ВЕРЮ! ЭТО ВСЁ ВЕЛИКИЙ ПЛАН ЁШИ!
Доводить своего друга до суицида, вообще вызывает омерзение...ЦЕЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА? СЕРЬЁЗНО?
-----------
Всё это выглядит как набор омерзительных предательских решений наряду со случайностями.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
01 мая 2024, 22:10 #
Великолепно 👏🏼 на одном дыхании
easyshu
easyshu
02 мая 2024, 23:27 #
Он настроил свои мысли против меня.
Alymeu
Alymeu
08 мая 2024, 00:10 #
В сцене сеппуку у всех мужчин глаза блестели 🥺🥺🥺
bogdansky9000
bogdansky9000
08 мая 2024, 19:06 #
Показать комментарий
KatePoltaras
KatePoltaras
15 мая 2024, 16:32 #
@bogdansky9000: зря вы так! создатели сериала очень трепетно подошли к изображению японских обычаев. Например, про "собачью дверь": чайный домик состоит из единственной комнаты, в которую ведёт вход, узкий и низкий, так что пройти в него можно только сильно наклонившись. Такая конструкция входа имеет символический смысл — она заставляет любого, кто входит в домик, низко поклониться, независимо от его общественного положения. В прошлом низкий вход давал ещё один эффект — самурай не мог войти в чайный домик с длинными мечами, и оружие приходилось оставлять снаружи. Это также символизировало необходимость оставить за порогом все заботы, одолевающие человека в мире, и сосредоточиться на церемонии (это из википедии).
Вообще чайные церемонии и сейчас популярны, своего рода медитация, стоимость примерно 5000 =)
bogdansky9000
bogdansky9000
17 мая 2024, 10:38 #
@KatePoltaras: я же не имею ничего против их традиций, церемоний, да и маттю я прямо сейчас себе сделаю, но филлеры, огромное их количество за весь сезон, несколько удручают. К 8 серии просто стало уже смешно.
Посмотрю оригинал с Чемберленом - гляну, как там обыграли традиции.
KatePoltaras
KatePoltaras
17 мая 2024, 17:47 #
@bogdansky9000: филлеры создают атмосферу, кому-то они нравятся, кому-то - нет, это нормально =) но лично я в восторге, потому что в сериале про Японию очень приятно и ожидаемо для меня видеть японские обычаи, одежды, традиции и тд ^^
Railrachel
Railrachel
24 июня 2024, 22:05 #
Это не может были филлером так как в самой книге на этой церемонии тоже сделал большой акцент дабы раскрыть культуру как можно больше и лучше.
NatsuSakurai
NatsuSakurai
13 мая 2024, 23:43 #
Боже, какой же эмоциональный надрыв! 😱 У меня просто нет других слов. 😌
Gideon666
Gideon666
17 мая 2024, 13:08 #
Я так понимаю что если бы плане не сработал, то друг и сын Торанаги в любом случае с ним бы головы лишились, поэтому это либо все, либо только они, хотя конечно использовать смерть друга только чтобы пыль в глаза бросить - перебор
id53690402
id53690402
PRO
21 мая 2024, 11:49 #
Так... что-то мне сериал не заходит совсем, даже не буду досматривать две последние серии наверно... Я не совсем понимаю все эти дворцовые интриги, путаюсь в персонажах, не улавливаю суть диалогов... Возможно этот сериал надо смотреть более внимательно, а ещё мне не хватает цветакора, всё какое-то одинаковое, серо-черное... Почитала восторженные коменты и поняла, что наверно это просто не моё произведение. Чтож, найдется и для меня сериал, только не этот.
Krummavisur
Krummavisur
21 мая 2024, 23:41 #
Жалко дедушку
tname
tname
28 мая 2024, 00:42 #
Сцена лучших друзей была душераздирающая… но время выиграно. А Марико сан конечно просто уделала мужа. Думаю Анджин в сговоре с таранагой
Показать комментарий
SergeyKaravay
SergeyKaravay
11 июня 2024, 22:41 #
Неужели нельзя было обойтись без потери друга?(
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
26 июня 2024, 18:52 #
Сцена сэппуку просто шикарна. В тот момент сидел и думал, насколько же японцы принципиальны. Если дал слово, значит обязательно нужно его сдержать. Понятно, что далеко не все такие, но явно многие. Удивительная разница менталитетов. И как же Андзин стал отличаться от своих напарников по кораблю, он стал достаточно благородным, всегда чистым, а они правда выглядят как дикари какие-то. И не очень понятно, что в дальнейшем с ними будет, потому что сколько их можно там держать? Я так понимаю, их проживание оплачивается из кошелька Торанаги, а зачем ему такая обуза, если Андзину они даром не нужны оказались, он будто бы стал выше всего этого.
Oks100
Oks100
29 июня 2024, 04:19 #
Что только не сделаешь, чтобы сохранить свои планы в тайне максимально долго, даже от самих ключевых исполнителей. Когда силы не на твой стороне, можно уповать только на эффект неожиданности.
tevladka
tevladka
21 июля 2024, 22:23 #
Какая же всё-таки японская культура жестокая по отношению к цене человеческой жизни. Так буквально от каждого чиха надо резать себе кишки 🙈 и я впервые поняла, какая огромная разница в ветвями христианства, где то же самое считается самым главным грехом. А тут, наоборот, честь и благородство. Вся сцена с сэппуку Хитомацу заставила сидеть в напряжении и невольно до последнего надеешься на лучшее, но это ж не американское кино и никакого магического спасения или изменения традиция не будет. В глубине души я это знала. В общем, не хотела бы я жить в то время в Японии 🙈
artemgavrilovich
artemgavrilovich
01 окт. 2024, 19:58 #
Католики и проститутки, вот это дуэт соседей 😂😂😂
little_gеnius
little_gеnius
02 окт. 2024, 20:35 #
Ох не знаю.. Нужна ли эта власть такой ценой? Хочу уже чтоб Марико с Анджином уплыли в закат подальше ото всех этих дворцовых переворотов, смотрели спектакли, ходили по барам, гуляли вдоль Темзы..
white_boom
white_boom
PRO
10 янв. 2025, 08:30 #
Вот это эмоции.. 💔
не зря сериал собирает награды охапками! Радостно, что такие сериалы есть и признаны
Dark_Spawn
Dark_Spawn
23 янв. 2025, 22:20 #
Ха! А я ведь уже поверил что Таранага собирается сдаться.
DoggNight
DoggNight
28 янв. 2025, 02:06 #
Марико:

"Нежнее лишь роса
Из слез на моем рукаве
В весеннюю пору"

"Мой костер стихов
Из падающих листьев
И россыпи цветов"
Написать комментарий: