s06e10 — Eunjangdo

Кобра Кай — s06e10 — Eunjangdo

Моя оценка

4.297
MyShows
256
Длительность:
Даты выхода: 15.11.2024 15:00
Всего просмотров: 2 16923.03%

Описание

Дэниел и Джонни используют историческую Барселону в качестве тренировочной площадки для своих капитанов. Но дешевый удар в полуфинале приводит к драке, которая должна положить конец всем дракам.

Обсуждение 10 серии 6 сезона
Обсуждение серии

59
Darth_Rexther
Darth_Rexther
15 нояб. 2024, 19:21 #
Netflix убил очередной сериал. Уже в который раз мусолятся одни и те же конфликты снова и снова и снова, как по спирали. Сам Турнир какой-то нелепый, испытания нацелены на зрелищность а не на проверку навыков, ну и концовка просто вызывает вопрос "что к чему?"

Еще и разделение аж на 3 блока по 5 серий, и посмотря 10 из них, создается впечатление, что специально растягивали хронометраж , чтобы было так много эпизодов и можно было их разделить.

Грустно
vk825691
vk825691
20 нояб. 2024, 11:16 #
@Darth_Rexther: убили, в добавок ещё выставили опять клюкву с допингом и дебошем от ру команды
xsba
xsba
15 нояб. 2024, 21:08 #
лол, типичные рузцы, обман и грубая сила 🤣🤣🤣
vk825691
vk825691
20 нояб. 2024, 11:16 #
@xsba: тоже орнул с этого, что русских сняли с турнира из-за допинга
ZemlyaT
ZemlyaT
15 нояб. 2024, 23:40 #
Что за лютая клюква с злыми русскими спас спасибо, что без медведей))
Malsagov
Malsagov
16 нояб. 2024, 00:56 #
До свидания, санава бич.
Sich666
Sich666
16 нояб. 2024, 15:29 #
@ZemlyaT: Допинг и устроили замес, ну как посмотреть, не совсем клюква.
ZemlyaT
ZemlyaT
16 нояб. 2024, 16:33 #
Ну клюква в том плане, что опять злые русские)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 янв. 2025, 21:21 #
@ZemlyaT: так то с медведями, правда в названии команды)
Почему то меня это позабавило.
+ хоть тут у наших спортсменов флаг)
vladpotuk
vladpotuk
16 нояб. 2024, 03:20 #
Это что за мясорубка, зачем спрашивается?
Сценаристы сдают по полной, про этого киборга я вообще молчу
Sich666
Sich666
16 нояб. 2024, 15:25 #
Ну кстати, замес получился очень бодрый. Честно, получше читаемого турнира. Хоть все реально поучаствовали.
vladpotuk
vladpotuk
16 нояб. 2024, 15:50 #
У Сэм пузико все больше с каждым сезоном
SAdlok
SAdlok
PRO
17 нояб. 2024, 01:26 #
Дипфейк использовать это было низко(
Xpillz
Xpillz
17 нояб. 2024, 02:55 #
Это последняя серия сезона?
Voider
Voider
17 нояб. 2024, 12:51 #
@Xpillz: Сезон разбит на три захода, это вторая часть. Третья будет финал сериала.
intexteel
intexteel
17 нояб. 2024, 07:18 #
Ленивое написание.. просто дайте всем добро на борьбу
без всякой логики
, и все это во славу "кинематографической сцены".;

и самый ожидаемый финал - кто-то умер, но никто не виноват - парень был нападавшим, погиб в результате несчастного случая - значит, карате в целом плохое, значит
, все это было в прямом эфире??
потерял всякую связь с реальностью.. теперь в сказочной стране
Voider
Voider
17 нояб. 2024, 12:47 #
Отдайте должное сценаристам - по крайней мере, они не скопировали рецепт игры престолов, как делают большинство - и убили кого-то, на кого почти всем плевать, а не одного из главных героев. А ведь их достаточно, могут себе позволить.
Традиционный финальный замес набрал обороты, но стал слишком суматошным, как по мне. Нету фокуса на отдельных боях, как раньше, да и дерутся в основном с какими-то никому неизвестными персонажами.
А в целом, имхо - вторая часть сезона вполне бодренькая. Хотя у меня в последнее время на фоне других сериалов ожидания занижены: нет растянутой на три серии драмы - уже плюс.
GeNoM
GeNoM
PRO
17 нояб. 2024, 13:01 #
Что за клюквенное трэш-шапито я сейчас посмотрел? Зрелищно, но до абсурдного нелепо. Даже смерть Квона воспринимается не трагично, а комично. Просто мда...
CarlasDreams
CarlasDreams
PRO
17 нояб. 2024, 13:28 #
Очень странный сезон 6 Мигель и и Лоуренс весь сериал по сути вытягивал (ну ладно Зара вытягивает она лапочка)...
испытания странные если вспомнить первые сезоны вот там было зрелище тут же все наиграно...
Русские немного по истории что типо допинг и тд может быть и так (все же Нетфликс нас нелюбит поэтому это можно ожидать)
Железные, Сильвер, и Киборг убийца...
вот за все сезоны этого пафоса через чур много... уж очень выбесил этот момент... я думал будет что то необычное но как обычно...
думал о любовной линии Кенни и Девон... вот Ларусо поговорила с Мигелем тот такой все хорошо...
а Торри просто лиж бы дай повод... это тоже очень сильно выбесило
не очень хотелось бы чтоб так сезон закрутили
но я надеюсь что Финал сделают по настоящему НОРМАЛЬНЫМ!!!
несмотря на расстроеннын ощущения после просмотра поставлю сезону оценку 4
adeline666
adeline666
PRO
18 нояб. 2024, 00:30 #
@CarlasDreams: Мигель и Лоуренс вообще с самого начала тянут сериал, с них всё началось, они действительно самые классные, ну ещё харизма Ким (,тренер кобры кай) тащит
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
17 нояб. 2024, 14:01 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
17 нояб. 2024, 18:05 #
Комментарий удален
23sai
23sai
17 нояб. 2024, 18:06 #
Момент во время побоища с Ястребом и с.. «испанским Ястребом» - как же круто!)
Painio
Painio
PRO
17 нояб. 2024, 19:14 #
По тому, что я сейчас увидел, можно смело сказать - сериал был жив первые 4 сезона, пятый это агония, а в шестом он умер во всех смыслах. Из всех этих пяти серий порадовали только сцены масс-файтинга и кривляния Зары (однако дерется она красиво), но надеюсь, что сериал завершат достойно.
olgush_cor
olgush_cor
17 нояб. 2024, 22:59 #
Смотря эту серию сразу было ясно что кто то в конце умрет. Ким,тренер женщина кобры Кай такая красивая с распущенными волосами, просто бомба.
Торри уже достала своим нытьем, все не так все плохие никто не понимает.
Sanix
Sanix
17 нояб. 2024, 23:53 #
Короче, мне зашло. Не смотря на многую нелепицу я смотрел с интересом. Вспомните как выглядел первый сезон, даже качество съемки унылое было. В общем жду финала сезона в феврале, а потом вроде как полнометражку обещали в мае. Даже вроде хотели приплести Джеки Чана с каратэ-пацаном. Доживем- увидем. Мне если честно захотелось все заново пересмотреть, начиная с фильмов)
adeline666
adeline666
PRO
18 нояб. 2024, 00:28 #
Сезон хороший, несмотря на то, что мусолят старые конфликты, я его люблю, один из любимейших сериалов, уже действительно как родной, обожаю новых и старых персонажей, рада видеть героев из фильмов.
lzhezhaba
lzhezhaba
18 нояб. 2024, 21:55 #
Хаха даже здесь плохие русские😂
lollol1337
lollol1337
PRO
19 нояб. 2024, 09:04 #
Сериал посмотрел на одном дыхании! Как истинный фанат фильмов с боевыми сценами, я нереально кайфовал от каждой серии — буквально проглотил его залпом. Очень жаль, что осталось всего пять серий. Понятно, что дальше развивать сюжет уже особо некуда, но прощаться с этим сериалом совсем не хочется.

Если уж прощаться, то сделайте это красиво: выложитесь на максимум и покажите нам по-настоящему зрелищные и запоминающиеся бои!

Раздражает, когда в таких ключевых моментах, как интересные полуфиналы, вместо того чтобы показать бой, нам выдают 5 секунд боя и целую минуту диалогов. Всё это на фоне постоянного "бал-бал-бал". Что, хронометража не хватило?

Но хотя бы бой Робби показали полностью — за это спасибо.
Как ни странно, финальная сцена, хоть и хаотичная и местами бессмысленная, вызвала больше эмоций, чем сам турнир
DIVbalakovo
DIVbalakovo
16 февр. 22:19 #
@lollol1337: если истинный фанат боевого кино, сайт есть, где новости последние по теме выкладывают на русском - fightfilms.info
id37499632
id37499632
19 нояб. 2024, 15:45 #
- Сэнсей Крис, мы проигрываем соревнования, а я хочу хоть какую-то премию получить.
- Крути сальто и вертушки с ножом в руке на обратном хвате. Получишь премию Дарвина.
id37499632
id37499632
19 нояб. 2024, 15:52 #
Спустя некоторое время после событий сериала:
- Мама, а как вы начали встречаться с папой?
- Мне всегда нравились крутые засранцы. Поэтому я незаметно подсыпала ему слабительное.
devochka_prikol
devochka_prikol
23 янв. 2025, 21:21 #
@id37499632: это очень смешно 😄 спасибо Вам, понравилось
NeoNik
NeoNik
19 нояб. 2024, 16:29 #
Неожиданный финал. Хотя, конечно, как-то нелепо, что все внезапно начали драться, но заруба эпичная получилась. Похоже, что турнир - всë. Оставшиеся 5 серий у персонажей, наверное, будет происходить переосмысление роли карате в их жизни. В конце, как мне кажется, скажут, что хватит уже бесконечно пиздиться и строить всю свою жизнь вокруг карате, и уйдут жить свои жизни. Хотя, может, и продолжат линию с турниром, но это будет как-то нелогично. По-моему, после таких событий 100% должны отменить турнир.
Braven77
Braven77
19 нояб. 2024, 20:07 #
Финальная драка похожа на финал "Хулиганов зеленой улицы", махач, смерть одного из героев, после которой махач останавливается.
Bestia_Alina
Bestia_Alina
20 нояб. 2024, 13:50 #
Меня так расстроило, что уже 6 сезон собачатся одни и те же люди, я ожидала какого-то нового злодея, к тому же мировой турнир, можно было бы такого накрутить, но увы, сценаристы решили пойти по старой дорожке

Но эта драка в конце меня порадовала 😂😂было очень зрелищно! Капитан команды Испании 💔💔
bekzhan
bekzhan
21 нояб. 2024, 14:05 #
Первые три сезона были великолепны, но последующие не оправдали ожиданий, а шестой сезон разочаровал. Вероятно, я больше не буду его смотреть.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
22 нояб. 2024, 00:26 #
Что это за МУЙНЯ вообще была? Что это за бойня?? Даже в девяностых такого не было. простите за мат, но если это турнир, там есть правила. У меня просто вообще нет слов, ЧТО ЭТО БЫЛА ЗА МУЙНЯ? Там же вроде как спонсоры, всё официально. Ну тогда эти спонсоры могут спокойно подавать на банкротство, а этот турнир официально закрываться, и организаторов зажать в тюрьму. Какой-то бред. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО?
Hidji
Hidji
22 нояб. 2024, 00:58 #
@-TraumfraU-: ну что вы, это самый престижный(!!!) турнир с международной телевизионной трансляцией в прямом эфире(!!!) 😁 Просто русские - это дикие варвары, которые могут нагло бить морды судьям прямо под камеру. Мы ж тупые и пипец какие импульсивные, даром что единоборства автоматом подразумевают ещё и практику самоконтроля.😆😆😆 А с убийством в этом самом прямом эфире вообще никакого продолжения быть не может, как выше уже правильно заметили... Но нет, наверняка это не наш случай. Финальный сезон с каждой частью вызывает всë большее чувство кринжа, боюсь, что будет в третьей.
Qtilla
Qtilla
22 нояб. 2024, 11:13 #
Оттянулись они с массовым замесом канеш, молодцы) в остальном смотреть на перемотке
МаратМуравьёв
МаратМуравьёв
23 нояб. 2024, 22:36 #
Я заметил что бои стали излишне дерганными/смонтированными. Ранее особенно в первых сезонах бои снимались более длинными кадрами. Сейчас на один удар по два три кадра.
ПашаН
ПашаН
27 нояб. 2024, 08:16 #
Повеселило как во время замеса Чойзен побежал спасать подружку из кобры кай, а Джонни - мстить Сильверу, а на учеников пофиг)
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
02 дек. 2024, 13:02 #
Почему-то вспоминаю стрип про фильм Матрица:
— Да, отличный фильм. Жаль, что не было продолжений.
— Точно!
— Подождите, а как же Матрица: Перезагрузка? А Матрица: Революция?
— НЕ БЫЛО ПРОДОЛЖЕНИЙ!!!!


Так и тут. Жаль, что шестого сезона не было.
GonReborn
GonReborn
PRO
02 дек. 2024, 13:29 #
Угараю что замес уже 20 минут идет, а оператор так стоит и снимает, как будто это часть шоу. И то что все сенсеи тоже стали драться друг с другом 😂. Квон конечно красиво на нож упал, я уж думал щас Ларуссо успеет подставиться.
ynicorn_jesys
ynicorn_jesys
20 дек. 2024, 02:21 #
Не описать, насколько я разочарован этой серией. Какая бы дичь ни творилась, неприятнее всего было смотреть, как Мигеля этот терминатор без единой возможности избивает. К этому нас вели с Мигелем? Чтоб его, как тузика лупили
ZemlyaT
ZemlyaT
20 дек. 2024, 07:43 #
Терминатор избивал всех, он и двоих бойцов сразу без труда отправлял в нокаут.
ynicorn_jesys
ynicorn_jesys
20 дек. 2024, 02:24 #
Вот вам рецепт, ребята. Чтобы все были довольны. Ставишь Робби с корейцем в полуфинал. Там он его знатно побеждает, но получает травму. Насколько я понял правила этого турнира(отсутствие правил), меняем Робби на Мигеля для финального боя. В финале Мигель в тяжеленном бою нокаутом, при равных очках, либо проигрывая, побеждает этот комбайн. Все ребята довольны, все при своих.
ynicorn_jesys
ynicorn_jesys
20 дек. 2024, 02:28 #
@ynicorn_jesys: вообще, учитывая, что еще 5 серий, они не должны оставить без внимания линию Джонни против Льюиса Тана(не знаю имя персонажа). Да вообще много всего. Если турнир пойдет прахом, то грош цена всему сезону. Сценаристы совсем устали, видимо

Капец, как у меня всё вскипело. Аж остановиться строчить не могу
xlbuff
xlbuff
05 янв. 2025, 22:52 #
Что ж, это позорно. Можно поднимать тему, как опасно применение силы и что неразумно решать проблемы дракой, насилие это не выход, но здесь устроили отвратительный спектакль. И ради чего? Зрелищности? Шок момента? Трагичный момент в сериале уже был. Когда шпана устроила бои в школе и Мигель отправился в больницу, там это было хоть как-то органично и оправдано для развития истории. Здесь же во время турнира все срываются с цепи как только ведущего вырубает недовольная команда русских? Серьёзно? Время устроить массовую драку, как будто это тюрьма какая-то? Такая реакция у всех? Очень разочарован, прям не описать как сильно. С такой теплотой делали первые сезоны, возвращали персонажей из фильмов, это был праздник. Вспоминали Мияги, но начали поднимать вопросы о его прошлом и... всё свели к этому? Ради этого тим-апились сенсеи, преодолевали трудности и вели своих ребят к победе? Чтобы они как безумный сброд дрались на турнире при первой же возможности и закончилось смертью? Нет, ну это какой-то бред сумасшедшего. Я не понимаю как такой сценарий одобрили, а потом ещё и сняли. Слышал я конечно про забастовки сценаристов, но всему есть предел.
X3Cube
X3Cube
08 янв. 2025, 14:17 #
Серия конечно отличная, если бы не пИтушиный расизм, очень неожиданные развития событий.
ovsjankasir
ovsjankasir
12 янв. 2025, 02:24 #
Как же у всех горит😁 балдежная серия
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 янв. 2025, 21:32 #
Я ловлю кринж, но продолжаю смотреть.
Я по прежнему считаю, что это один из уютнейших и интересных сериалов, хоть его и нужно было закончить 5 сезоном.

Понравились медведи, допинг, ведущий, который попросил выключить трансляцию только после смерти, тренеры, которые тоже как безмозглые варвары (лишь бы подраться)

Но подобный кринж был в каждом сезоне. За это мы любим и смотрим этот проект. Тот самый дурачок в семье😍
MoneyBarney
MoneyBarney
02 февр. 2025, 16:11 #
Эх, что то с Квоном переборщили, как то сильно жёстко. Зрелище ради зрелища. Но я всё равно люблю этот сериал и фильмы тоже, уже часть моей жизни.
JR13
JR13
21 февр. 2025, 11:57 #
Были плохие русские военные, агенты кгб, киллеры, программисты, а теперь плохие русские каратисты, и самое смешное, что там у них в составе темнокожая девушка, настоящая русская девушка!)
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
23 февр. 2025, 05:51 #
Какая же уморительная серия
Русские - естественно доппинг
Ну и это массовое побоище, я просто смотрел и смеялся, пытаясь понять, а зачем они все начали драться. Ладно кобра кай и мияки-до, там нагнетали весь сезон, остальные чо полетели раздавать лещей..
НО МНЕ НРАВИТСЯ
Sensation2102
Sensation2102
23 февр. 2025, 07:50 #
IronFOX
IronFOX
13 апр. 2025, 19:58 #
Мартину бы поучиться как разруливать сложные, наслаивающиеся друг на друга бесконечные конфликты - массовым мордобоем. И я даже не совсем шучу. По меркам шоу, это весьма логичный и изящный выход.
Colonok
Colonok
PRO
23 авг. 2025, 19:48 #
Показалось , что Ларуссо прирежут в прямом эфире, который смотрит его жена, но нет...парень кореец выпустил свою ярость как его учил Крис. Печально.
Тори и Саманта действительно не хотели драться друг с другом, они стали подругами. Хорошо, что их бой не состоялся, каждая готова была уступить.
Мигель самый адекватный персонаж в этой вселенной, его действия, разговоры, все такое разумное.
Криса жалко как-то, второй шанс дали на турнире и такая подстава с ножом. Неужели он правда смог бы убить этого долговязового хлыща?
С русскими прямо треш. Нетфликс заигрался со своими сценаристами. Пора Первому каналу про сказку американцы на луне рассказать, раз пошла такая пьянка.
Общая свалка была немного затянута. Не хватало только торта в лицо, как любят смешить американцы.
Смотрим дальше.
sawyer4
sawyer4
20 окт. 2025, 09:55 #
Худшая серия сериала. Наитупейшее воспитание подростков о ненависти к русским идёт полным ходом.
witalyasss14
witalyasss14
08 дек. 2025, 01:07 #
Это что за заварушка
DIVbalakovo
DIVbalakovo
16 февр. 22:21 #
Бессмысленно. Беспощадно. Весело.

Печально, что местные сценаристы на столько исписались.
Написать комментарий: