- Главная
- Сериалы
- Это всё Агата
- 1 сезон
- s01e01 - Seekest Thou the Road
s01e01 — Seekest Thou the Road

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.09.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 13 29167.72% |
Описание
В маленьком городке Вествью дело об убийстве направляет детектива Агнес на путь, который изменит все.
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
143Брэд Виндербаум сообщил, что второй сезон #AgathaAllAlong это то, что они хотели бы сделать:
"Давайте не будем торопиться. Давайте придумаем правильную идею и воплотим ее в жизнь."
- Yes, I do. It's black and it beats for you. »
Готова скриншотить каждый момент с появлением Обри Плазы на экране, потому что она просто потрясающая, их взаимодействие с Кэтрин Хан в самое сердечко ❤️💌
«Если ты хочешь... контролировать ситуацию, ты можешь это сделать».
Восстановление памяти, то есть снятие "старых слоев", интересно сделали. Обри Плаза огонь, даже добавить нечего.
Кстати, стало интересно, а были ли где-то в проектах Марвел (исключая Нетфликс) голые попы женских персонажей?
Обри шикарна как всегда)
Жду что к финалу не скатится в ерунду и камео было бы неплохо увидеть какого-то персонажа)
Начало великолепно! Все город Агате подыгрывал, Невероятно! Они официально, можно сказать, похоронили Ванду.. Агату 0отят прикончить все ведьмы? Ну в принципе не удивительно) она была очень могущественна и свое могущество обязательно вернёт! И почему она сказала, что умрёт, если заберёт силы той ведьмы, она впитала в себя практически все силы Алой Ведьмы и хоть бы что, а тут обычная ведьма. Может я не допонимаю.. Но в общем, я пошёл смотреть вторую серию! 💜
А почему она будущий сильнейший маг в КВМ?) у меня почему-то не вяжется. Еще Стрэндж есть, сын Ванды 🤔
а) на Агату было наложено заклинание, которое заточило Агату и лишило ее сил
б) заклинание было наложено Вандой, другой ведьмой
в) Ванда повлияла на жителей города, где живет Агата, поэтому ее имя теперь не произносят вслух.
г) как итог - Агата хочет вернуть свои силы назад.
Вот она вся экспозиция сериала.
Ну ладно, возможно это я просто хорошо помню события Вандавижн, поэтому такие вопросы мне просто не пришли на ум во время просмотра.
Было бы интересно если бы сохранили прикол из вандавижн и каждая серия была бы в своем стиле, как первая детектив
такая он bitchy конечно кон
Про Обри - тут она мне понравилась, хотя я её больше нигде для себя если и видела - не выделяла
И , конечно, упоминание Николаса Скретча
Интересно , покажут ли его
Думаю тут будут такие как я, что бы приняли поздравления )
Я только начала смотреть)
- давай посмотрим фильм?
- только не марвел
(heartstopper фаны выкупите пж)
Кэтрин Хан и Обри Плаза хороши, конечно, чертовки🔥 И химия между ними определенно есть, я заинтригована.
Присматривался к главной героине, но актриса играет крайне странно. Иногда неуместные или гиперболизированные эмоции/мимика... И непонятно то ли смотришь детектив, то ли комедию, то ли драму. Не верю актерам. А когда не веришь, смотреть довольно трудно. То ли им сказали так играть, то ли специфика проекта, но все персонажи какие-то карикатурные, хотя в других проектах эти же самые актеры играли отлично.
Ранее в комментариях также отметили движения актеров. Особенно в сцене с погоней заметны неловкие и будто замедленные действия. Возможно тут ошибка монтажера, но смотрелось не естественно.
Гляну 2 серию, но скорее всего брошу. Ожидал большего, но в итоге будто посмотрел проходной сериал канала CW.
Вся специфика поведения актеров объяснена тем, что это продолжение сериала Ванда/Виде про Агату.
В целом, просто в последующих сериях все станет понятно, он сам в себе ответит на вопросы первой серии
Сначала думала, что начало это становление Агаты ведьмой из детектива, а оказалось опа!
Я в восторге от такого начала, вайбы ВВ, одного из лучших сериалов Марвел, сильны, что приятно, но намечается и собственный потенциал.
ЕСЛИ название гласит Агата?
Пока затянул и возлагает большие надежды
Начало хорошее.
LostFilm: «Возьми образцы», оригинал: «…из обоих»
На спине чернокожего – «криминалист/судмедэксперт»
LF: Так звучит интересней, оригинал: …сексуальней (titillating)
Автор книги – Эндрю Уго
LF: «А теперь дай поработать» «Да, прощаю», оригинал: «А теперь, если позволишь (букв. «если извинишь»)» «Да, позволяю (букв. «прощаю»)»
Знак в библиотеке: Ремонт
Агнес зашла в «Полицейский участок Вествью»
LF: почётная жительница, оригинал: жительница
Федеральша сказала «Пока» на испанском
Вывески у Норма: «Мы покупаем золото», «Наличные за золото», «Драгоценности» и что-то про ТВ
LF: Курьёзная хроника обучения логичным дебатам, оригинал: «Известная история обучения и дебатов», но похоже на русском специально по-другому перевели, ибо кажется, что название – загадка
LF: за полчаса до, оригинал: за час до
Надпись на брюках: Несносная
Второе «Пока» тоже было на испанском
Заголовки газет в титрах: Современные ведьмы 21 в.; …правда или вымысел? ; Ведьма спасает город благ. Любовному заклинанию; Роль ведьм в современном обществе; … современной ведьмы; Шабаш дарует…; …олдовство на восточном побережье - ... ведьмы встают перед несправедливым судом в то время как обвинения в колдовстве разделили Салем; Почти смерть (Предсмертная ситуация?) в Вествью; Можно ли говорить с мёртвыми? ; … нация/народ требует, чтобы … взял бразды правления
Другие надписи: Колдовство – предрассудки про близнецов; карта Маг, в кружке «Судьба» ; Колдовство; …вство
Детектив Агата? 😮 Это до или после встречи с Вандой? Или это настоящая Агата, чей вид потом взяла ведьма?
«Она точно умерла?... Никогда не знаешь» - это типа как Локи, который трижды умирал, если не считать варианты? 😅
Почему это взяла кольцо без перчаток и даже спрятала?
Так, минутку – что за титры 😅 Wandavisdysen – это типа Forbrydelsen, датский оригинал американского «Убийства» (The Killing)? Т. е. опять пародии сериалов? Агата под воздействием Ванды? 😅
Кто-то ставит подсказки, чтобы Агата вспомнила себя настоящую?
Предполагаю мёртвый ребёнок? Ванда специально сделала такую предысторию, чтобы отомстить за своих детей?
А воришка умело лазит и быстр… Лицо знакомо, но не вспомню – он был из детей Ванды или просто видел в ньюзфиде соцсетей? И кстати – и Норм, и старушка были в Вандавижне, были обычными жителями Вествью. Они снова заколдованы, или это типа проекция в сознании Агаты?
Загуглил услышав «Алые волосы» - параметры жертвы совпадают с описанием Ванды…
Так это настоящее тело Ванды, или дубликат? Не помню насчёт В. Европы, но я вспомнил, что она вроде бы умерла в «Стрэндже 2» и была раздавлена камнями.
Интересный подход – обратный путь её образов, от последнего до первого…
«3 года» - а ведь ВандаВижн вышел в 2021-м, а этот сериал – в 2024-м 😅
И так – память вернулась, силы – нет. Но почему воришка и Обри Плаза пытались вернуть её? В чём их цель?
Раз вернули Норма и старушку, так может Ральфа Бонера тоже вернут? 😅 Чёрт! Я надеялся в кладовке будет он, а не воришка 😅
Раз нельзя убивать, так зачем пришла?🤔 «Могу заставить желать смерти» - а, понятно 😅
Персонаж Обри Плазы упомянут в титрах как «Рио Видал». Среди дублёров указан «дублёр Вертиго на съёмплощадке», но что за Вертиго…
Также после окончания можете прочесть статью TVTropes на сериал при достаточно хорошем знании для чтения базового английского - как использованные сюжетные тропы (включая намёки на будущее развитие/foreshadowing), так и "логические умозаключения" (fridge).