s01e01 — Seekest Thou the Road

Это всё Агата — s01e01 — Seekest Thou the Road

Моя оценка

4.115
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 18.09.2024 15:00
Всего просмотров: 13 29167.72%

Описание

В маленьком городке Вествью дело об убийстве направляет детектива Агнес на путь, который изменит все.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

143
OneFriday
OneFriday
PRO
24 мая 2024, 10:11 #
Возлагаю надежды.
vk728323
vk728323
24 февр. 2025, 12:38 #
@OneFriday:

Брэд Виндербаум сообщил, что второй сезон #AgathaAllAlong это то, что они хотели бы сделать:

"Давайте не будем торопиться. Давайте придумаем правильную идею и воплотим ее в жизнь."

kate_archer
kate_archer
27 февр. 2025, 12:45 #
@vk728323: "не будем торопиться" - это очень, очень хорошее кредо.
OneFriday
OneFriday
PRO
01 июля 2024, 00:32 #
Потихоньку начинают делиться кадрами со съёмок
OneFriday
OneFriday
PRO
08 июля 2024, 22:51 #
Вот и первый постер подъехал
ifeeleverything
ifeeleverything
PRO
10 июля 2024, 09:35 #
Видел тизер очень даже хорошо, так что с нетерпением буду ждать выхода
Depresso
Depresso
14 июля 2024, 18:33 #
Просто сохранить для истории. Русское название сериала, английское название сериала и название сериала на лого - все из разных времён и вообще не совпадают. Не представлены ещё варианты "Agatha: Coven of Chaos" и "Agatha: The Lying Witch with Great Wardrobe". Очень многострадальное название.
FreaVann
FreaVann
29 сент. 2024, 13:50 #
@Depresso: где-то читала, что изначально планировалось Дневники Даркхолда, но буквально в последний момент сменили название
gkalian
gkalian
29 сент. 2024, 15:41 #
@FreaVann: Да Марвел пару лет определиться не мог с названием. Сперва была "Агата: Дом Харкнесс", потом поменяли подзаголовок "Ковен хаоса", потом были "Дневники Даркхолда»", как вы написали. После этого назвали "Агата" и только к лету выбрали итоговый вариант.
PlanePassenger
PlanePassenger
19 окт. 2024, 03:22 #
@gkalian: мне кажется, выбрали самый лучший вариант
Dark_Spawn
Dark_Spawn
19 окт. 2025, 23:14 #
@PlanePassenger: А по-моему самый скучный. Вместо того чтобы проявить оригинальность, выбрали кетч-фразу из ВандаВижн.
PlanePassenger
PlanePassenger
20 окт. 2025, 08:20 #
@Dark_Spawn: вы чего, оригинальность - главный враг маркетинга
lucifer3
lucifer3
09 нояб. 2024, 14:25 #
@Depresso: Так-то ближе к выходу стало известно, что это была лишь пиар-компания...
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
01 сент. 2024, 23:50 #
Enchantresss
Enchantresss
PRO
14 сент. 2024, 18:11 #
Прекрасная Обри Плаза 😻🎧
Asyashik
Asyashik
14 сент. 2024, 22:26 #
серия вышла 18.09.2024
Zy4
Zy4
18 сент. 2024, 21:27 #
Вроде вышло, а где скачать? Или ошибка с выходом?
Enchantresss
Enchantresss
PRO
18 сент. 2024, 22:08 #
@Zy4: эпизод ещё не вышел, осталось подождать 6 часов.
yulkeen
yulkeen
19 сент. 2024, 08:11 #
Понравилось как спародировали Mare of Easttown, даже шарфик не забыли нацепить на "Агнес" :D
dutlov
dutlov
20 сент. 2024, 13:33 #
@yulkeen: это стёб с американского "убийства", там же на титрах даже пишут про "на основе скандинавского сериала вандэвижен", мэйр была чисто оригинальным сериалом
Геворг
Геворг
PRO
02 июля 2025, 22:31 #
@dutlov: я смотрел первое дело американского римейка и датского оригинала, запомнилось название оригинала - и я всё думал: Это они оригинальным названием случайно не этот сериал имеют в виду? 😅
Enchantresss
Enchantresss
PRO
19 сент. 2024, 08:37 #
«- You don't have a heart.
- Yes, I do. It's black and it beats for you. »

Готова скриншотить каждый момент с появлением Обри Плазы на экране, потому что она просто потрясающая, их взаимодействие с Кэтрин Хан в самое сердечко ❤️💌
Enchantresss
Enchantresss
PRO
19 сент. 2024, 08:49 #
@Enchantresss:

«Если ты хочешь... контролировать ситуацию, ты можешь это сделать».
ellozhansa
ellozhansa
19 сент. 2024, 10:48 #
Показать комментарий
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 сент. 2024, 15:23 #
@ellozhansa: да буквально на любом пиратском сайте, если вы из России и владеете интернетом)
gkalian
gkalian
19 сент. 2024, 11:25 #
Отличное начало, мне понравилось, что не стали тянуть с "детективной линией" и быстро вернули память. В таких сериалах-спин-оффах мне всегда хочется увидеть кого-то из главных героев, поэтому как обычно подсознательно надеялся на появление Ванды в каком бы то ни было виде, а тут даже рекапа Вандавижн не было, видимо максимально самостоятельным произведением хотят сделать.

Восстановление памяти, то есть снятие "старых слоев", интересно сделали. Обри Плаза огонь, даже добавить нечего.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
19 сент. 2024, 13:29 #
@gkalian: я хихикаю с того, что Ванда - это Волдеморт местного разлива, весь город старается не произносить её имя XD
Caliban
Caliban
22 сент. 2024, 00:00 #
@Enchantresss: еще бы, заключила целый город в ментальную тюрьму и издевалась над жителями хз сколько времени. такое себе конечно
Nog
Nog
19 сент. 2024, 14:29 #
Nog
Nog
19 сент. 2024, 11:55 #
Это было смешно)
chuu
chuu
19 сент. 2024, 12:22 #
ОБРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Quvatlh
Quvatlh
19 сент. 2024, 13:17 #
Жопа Агаты это хайлайт сериала
Karrong
Karrong
22 сент. 2024, 08:35 #
@Quvatlh: еще и в сериале от Марвел Дисней.

Кстати, стало интересно, а были ли где-то в проектах Марвел (исключая Нетфликс) голые попы женских персонажей?
gkalian
gkalian
22 сент. 2024, 12:15 #
@Karrong: Нет, конечно же. Была только задница Тора в последнем фильме и больше не было. Это первый случай такой.
Quvatlh
Quvatlh
22 сент. 2024, 17:17 #
@gkalian: Была жопа халка в рагнарёке, вот где имба
Zombieset
Zombieset
25 сент. 2024, 21:00 #
Показать комментарий
Комментарий удален
Геворг
Геворг
PRO
06 июля 2025, 17:07 #
@Quvatlh: третья жопа за MCU после Халка и Тора, первая в сериале и первая женская. Кэтрин настояла - мол, насоящая Агата не стала бы сразу в халат одеваться, ей было бы всё равно 😁
Anna007K
Anna007K
19 сент. 2024, 14:31 #
Класс! Начало отличное) 🔥Мне кажется Айя Кэш тоже бы хорошо подошла на эту роль) у них манера игры и темперамент схожий)
br1ella
br1ella
19 сент. 2024, 15:19 #
Игра Хан в этой пародии на Мейр совершенно не понравилась, буду надеяться что дальше будет лучше.
Обри шикарна как всегда)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 сент. 2024, 15:22 #
Вполне понравилось начало
Жду что к финалу не скатится в ерунду и камео было бы неплохо увидеть какого-то персонажа)
Kirilive
Kirilive
20 сент. 2024, 19:23 #
Да не плохо было бы увидеть кого угодно
DanechkaK
DanechkaK
19 сент. 2024, 15:32 #
Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ! Кэтрин шикарна в роли Агаты во всех её воплощениях!

Начало великолепно! Все город Агате подыгрывал, Невероятно! Они официально, можно сказать, похоронили Ванду.. Агату 0отят прикончить все ведьмы? Ну в принципе не удивительно) она была очень могущественна и свое могущество обязательно вернёт! И почему она сказала, что умрёт, если заберёт силы той ведьмы, она впитала в себя практически все силы Алой Ведьмы и хоть бы что, а тут обычная ведьма. Может я не допонимаю.. Но в общем, я пошёл смотреть вторую серию! 💜
rid86
rid86
19 сент. 2024, 16:03 #
@DanechkaK: она не обычная ведьма)) А будущий самый могущественный персонаж марвел) Она силой на уровне магии Хаоса Ванды)
DanechkaK
DanechkaK
19 сент. 2024, 16:46 #
@rid86: никогда не слашал о Рио, я ждал Моргана. Может Рио-одна из вариантов Морганы🤔

А почему она будущий сильнейший маг в КВМ?) у меня почему-то не вяжется. Еще Стрэндж есть, сын Ванды 🤔
Enchantresss
Enchantresss
PRO
19 сент. 2024, 17:02 #
@DanechkaK: а конспирологические теории про Мефисто ещё живы или умерли после финала ВандаВижн? Что если Рио - это и есть Мефисто?
DanechkaK
DanechkaK
19 сент. 2024, 17:04 #
@Enchantresss: аха, отличная теория. Следим за новостями и ждём Мефисто😂 Все возможно)
rid86
rid86
19 сент. 2024, 17:46 #
@DanechkaK: Рио оригинальный персонаж марвел короче) и про сильнейшую сами марвел и сказали, без теорий конспирологических)
DanechkaK
DanechkaK
19 сент. 2024, 17:48 #
@rid86: если честно, то не слышал, спасибо за информацию. Ждём эпика)
grandvil
grandvil
PRO
20 сент. 2024, 00:23 #
@DanechkaK: Кстати, Моргана ле Фэй появлялась в & # 34; Беглецах & # 34;, где она тоже пользовалась Даркхолдом из Агентов)
LUXEON
LUXEON
24 сент. 2024, 00:40 #
@rid86: Так это может затравочка от самой Марвел на возможное развитие персонажа до будущего злодея в одном из проектов или отвлекающий манёвр.
DanechkaK
DanechkaK
06 окт. 2024, 22:23 #
@grandvil: Моргана в комиксах, насколько я помню, собрала Даркхолд, тк он был разобран
ChrisBlack
ChrisBlack
19 сент. 2024, 17:51 #
Неплохое начало, сумбурное правда, но это не сильно напрягло. Персонажа Агаты обожаю еще со времен ВВ, надеюсь тут ее раскроют еще лучше и сериал будет только набирать обороты (особенно хочется в дальнейших сериях прочувствовать магически-мистическую осеннюю атмосферу)
Геворг
Геворг
PRO
06 июля 2025, 17:08 #
@ChrisBlack: сумбурно только если не смотрели или не помните ВандаВижн
Paramelion
Paramelion
19 сент. 2024, 18:42 #
Показать комментарий
gkalian
gkalian
19 сент. 2024, 19:19 #
@Paramelion: Потому что вы плохо смотрели первую серию? Там буквально проговаривается, что
а) на Агату было наложено заклинание, которое заточило Агату и лишило ее сил
б) заклинание было наложено Вандой, другой ведьмой
в) Ванда повлияла на жителей города, где живет Агата, поэтому ее имя теперь не произносят вслух.
г) как итог - Агата хочет вернуть свои силы назад.

Вот она вся экспозиция сериала.
Paramelion
Paramelion
19 сент. 2024, 19:36 #
@gkalian: Когда я глянул рекап, всё стало на свои места. Но без него было куча вопросов, что же случилось с Агатой, почему Ванда лишила её силы, почему она была в "тру крайм" истории, при чем тут даркхолд и т.д.
gkalian
gkalian
19 сент. 2024, 19:58 #
@Paramelion: Ну, по-моему это примерно такого же плана вопросы, которые могут возникнуть при просмотре второго Стренджа, из серии, что случилось в Вествью, откуда дети и что за Даркхолд.

Ну ладно, возможно это я просто хорошо помню события Вандавижн, поэтому такие вопросы мне просто не пришли на ум во время просмотра.
Saen
Saen
20 сент. 2024, 05:28 #
@Paramelion: но вот эту часть в образе детектива, да, я бы тоже хотел прям хотя бы на пару серий. Идея прям шикарная!
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
19 сент. 2024, 19:55 #
Прикольная серия, смотреть было интересно. Обри до этого не видела, красотка и настоящая ведьма)
Было бы интересно если бы сохранили прикол из вандавижн и каждая серия была бы в своем стиле, как первая детектив
Hidji
Hidji
19 сент. 2024, 20:48 #
Обри просто шикарна, с "Легиона" ждал еë в подобной роли). Кстати, что-то жестят с оценками серии. Старт не такое плохое впечатление производит, как предыдущие сериалы КВМ.
Paramelion
Paramelion
19 сент. 2024, 21:08 #
@Hidji: видимо как и мне первая серия была не понятна, для тех кто не знал или забыл события ВВ)
PlanePassenger
PlanePassenger
19 окт. 2024, 03:19 #
@Hidji: надеюсь, ей ещё дадут побольше времени, пока прям преступно мало
Геворг
Геворг
PRO
06 июля 2025, 17:08 #
@Hidji: ни один сериал не имел плохого старта
Hidji
Hidji
06 июля 2025, 17:48 #
@Геворг: это ваше мнение, которое никоим образом не обязано совпадать с моим или кого-либо ещё.
Даня_
Даня_
19 сент. 2024, 22:15 #
О-хо-хо, секси Обри Плаза в роли секси ведьмочки под прикрытием секси агента. Такое мы любим. Надеюсь ее не сольют и она останется частью КВМ
miko_tyan
miko_tyan
19 сент. 2024, 23:02 #
Показать комментарий
miko_tyan
miko_tyan
20 окт. 2025, 01:05 #
@miko_tyan: стремный и дешевый сериал. С кринжовой актерской игрой)
zamizami
zamizami
20 сент. 2024, 01:28 #
я залипла на подведенные глаза Джо 😍
такая он bitchy конечно кон
Kirilive
Kirilive
20 сент. 2024, 19:17 #
Начало хорошее, заставка супер, наконец то Марвел сделали хороший сериал как Локи и лунный рыцарь, надеюсь сериал не скатится к концу.
Mango__
Mango__
20 сент. 2024, 22:00 #
Наконец-то Агата, первая серия очень впечатлила!
vorЭхо
vorЭхо
21 сент. 2024, 15:44 #
Еще не досмотрев, пишу комментарий....Прям в глаза бросилась библиотекарь - Дотти. Кто-то еще смотрел Баффи истребительницу вампиров? Хранителем у истребительницы был библиотекарь, а эта актриса играла Аню (Анику - то ли демона, то ли ведьму, которая исполняла желания). Вижу тут мааааленькую отсылку)
Shaz
Shaz
22 сент. 2024, 15:38 #
@vorЭхо: демоном она была, потом умерла и вернулась человеком )) Одна из причин, по которой я смотрю этот сериал. Обри и Эмма )
vorЭхо
vorЭхо
22 сент. 2024, 19:17 #
@Shaz: ну ради Эммы точно вряд ли смотреть сериал возможно, она ж фоновый персонаж... 🤷🏼‍♀️Возвращаясь к Баффи, да припоминаю, демон.. А желание было у Корделии что ли - город куда никогда не приезжала Баффи 🤔
Про Обри - тут она мне понравилась, хотя я её больше нигде для себя если и видела - не выделяла
yulkeen
yulkeen
23 сент. 2024, 09:44 #
@vorЭхо: а "Легион" вы смотрели? Там Плазу сложно не выделить
vorЭхо
vorЭхо
24 сент. 2024, 20:18 #
@yulkeen: это где какой-то родственник Магнетто то ли какое-то отношение к людям икс имеет? вот как раз его не смотрела, есть некоторые сериалы Марвел которые прошли мимо...Стоит глянуть?
Enchantresss
Enchantresss
PRO
24 сент. 2024, 21:53 #
@vorЭхо: стоит, сериал про сына Профессора Ксавье
yulkeen
yulkeen
25 сент. 2024, 13:38 #
@vorЭхо: определённо стоит!
PlanePassenger
PlanePassenger
19 окт. 2024, 03:18 #
@vorЭхо: родственница Магнето-это в сериале Gifted
Lighthouse012
Lighthouse012
22 сент. 2024, 00:11 #
Часть с детективом книнжатина какая то. Вот эта мотивация набросится с ножом, а потом, нее посмотрю, как тебя другие разрывают. Над такими клише еще в 90-е смеялись. Не понравилось, пожалуй дропну на первой серии
Caliban
Caliban
22 сент. 2024, 00:17 #
Спин-офф заставки из спин-оффа, который был приквелом к Доктору Стрэнджу — ну, такое себе. Наверное, закроют после первого сезона.
kanary
kanary
22 сент. 2024, 13:48 #
Честно говоря я был бы не против, если б они просто сняли детектив в стиле Мэйр из Истауна с Кэтрин Хан..
Cassie_
Cassie_
22 сент. 2024, 14:35 #
Обри Плаза огонь 🔥
Natiyag
Natiyag
22 сент. 2024, 23:41 #
Очень понравилось !
И , конечно, упоминание Николаса Скретча
Интересно , покажут ли его
Candramelekh
Candramelekh
PRO
23 сент. 2024, 10:03 #
Показать комментарий
EllieCheers
EllieCheers
23 сент. 2024, 13:06 #
Бабы-не люди, записали ✍🏻 🏻
Владислав-95
Владислав-95
23 сент. 2024, 12:15 #
Первая серия вообще черт пойми что.
justlikefiiire
justlikefiiire
23 сент. 2024, 19:40 #
очень секси. кэтрин хан и обри плаза просто огонь.
Мася
Мася
23 сент. 2024, 23:20 #
Отсылочки на классику. Когда говорили, что у ведьм большие носы и родинки (прыщи, тут точно не услышал), я сразу вспомнил про фокус-покус. Да и вообще этот момент как по мне просто отсылал ко всем стандартным представлениям о ведьмах.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
25 сент. 2024, 18:26 #
Ребят поздравляю всех с выходом первой серии 😍
Kirilive
Kirilive
25 сент. 2024, 18:27 #
@Mirzoevshama: сегодня уже 3-я выходит
Mirzoevshama
Mirzoevshama
25 сент. 2024, 18:29 #
А я только включил , пропустил выход (
Думаю тут будут такие как я, что бы приняли поздравления )
alissia
alissia
03 окт. 2024, 11:00 #
@Mirzoevshama: Спасибо за поздравления!
Я только начала смотреть)
wsmiller26
wsmiller26
PRO
28 сент. 2024, 23:11 #
@Mirzoevshama: Спасибо! Я вот только начала так что поздравления приняты)
Zombieset
Zombieset
25 сент. 2024, 21:01 #
Показать комментарий
Gond
Gond
29 сент. 2024, 14:06 #
Похоже, я уже слишком стар для этого дерьма.
zyyfff
zyyfff
PRO
05 нояб. 2024, 03:56 #
@Gond: ну не знаю, можно ли быть старым для такого... Надеюсь что нет, ибо не хочу, чтоб такое разонравилось через 20-30 лет 🤪😁
verseau21
verseau21
29 сент. 2024, 21:36 #
Показать комментарий
Даня_
Даня_
30 сент. 2024, 00:08 #
@verseau21: во-первых, Кэтрин шикарная актриса, во-вторых, она как бы второстепенный персонаж сериала Ванда/Вижн и было бы странно снимать сериал ПРО НЕЕ не с ней в главной роли
verseau21
verseau21
30 сент. 2024, 02:38 #
Показать комментарий
alissia
alissia
03 окт. 2024, 11:29 #
Я сначала подумала что включила Настоявший детектив. Уж больно стилистика похожа. Отлично постарались передать её.
ebanygeek
ebanygeek
04 окт. 2024, 23:42 #
Если персонаж Обри Плазы не встретится в дальнейшем в киновселенной со Стар Лордом, то это будет большим упущением!!
Hidji
Hidji
05 окт. 2024, 00:14 #
@ebanygeek: там по лору комиксному вроде серьезная заявка на участие е Пер перса в событиях).
ttrashhmouthh
ttrashhmouthh
06 окт. 2024, 21:29 #
ИЗВИНИТЕ, НО

- давай посмотрим фильм?
- только не марвел

(heartstopper фаны выкупите пж)
olya_loui
olya_loui
PRO
09 окт. 2024, 18:31 #
@ttrashhmouthh: на месте <3
ttrashhmouthh
ttrashhmouthh
09 окт. 2024, 18:33 #
@olya_loui: УРАААААААААА мне кажется это очень забавным XD
olya_loui
olya_loui
PRO
09 окт. 2024, 18:40 #
@ttrashhmouthh: я еще в хартстопперах в комментариях венграла над этим) до Агаты только дошла 😄
driveshaft
driveshaft
07 окт. 2024, 20:02 #
Начало не очень, в Вандавидении реализация жизни в сериале уже была плохой, тут лучше не стало. Хотелось не повторения приёмов, а посмотреть сериал про то как Агата творит пакости. Ну к концу получше стало. Зелёная ведьма горяча.
rainbow_ri
rainbow_ri
10 окт. 2024, 18:43 #
В целом, не слишком знакома со вселенной Марвел, но перед спин-оффом про ведьм устоять не смогла, да и трейлер был интересным. Первая серия понравилась, посмотрим, как дальше будет.
Кэтрин Хан и Обри Плаза хороши, конечно, чертовки🔥 И химия между ними определенно есть, я заинтригована.
Laedde
Laedde
24 окт. 2024, 16:56 #
Laedde
Laedde
24 окт. 2024, 16:56 #
Не вижу разницы
MaxGriZZly
MaxGriZZly
24 окт. 2024, 20:26 #
Видел множество положительных отзывов и действительно ожидал что-то хорошее. Можете минусить, но посмотрев за жизнь сотни сериалов, остался разочарован... Хотя казалось бы начало серии неплохое.

Присматривался к главной героине, но актриса играет крайне странно. Иногда неуместные или гиперболизированные эмоции/мимика... И непонятно то ли смотришь детектив, то ли комедию, то ли драму. Не верю актерам. А когда не веришь, смотреть довольно трудно. То ли им сказали так играть, то ли специфика проекта, но все персонажи какие-то карикатурные, хотя в других проектах эти же самые актеры играли отлично.

Ранее в комментариях также отметили движения актеров. Особенно в сцене с погоней заметны неловкие и будто замедленные действия. Возможно тут ошибка монтажера, но смотрелось не естественно.
Гляну 2 серию, но скорее всего брошу. Ожидал большего, но в итоге будто посмотрел проходной сериал канала CW.
Даня_
Даня_
25 окт. 2024, 06:59 #
@MaxGriZZly: вы взялись за сериал не будучи в контексте, вот и вся проблема.
Вся специфика поведения актеров объяснена тем, что это продолжение сериала Ванда/Виде про Агату.

В целом, просто в последующих сериях все станет понятно, он сам в себе ответит на вопросы первой серии
Gordey
Gordey
25 окт. 2024, 16:31 #
Занятное начало! буду дальше смотреть
Полайн
Полайн
25 окт. 2024, 21:09 #
Вау, начало многообещающе
vkglen
vkglen
31 окт. 2024, 17:14 #
Расстроилась, когда оказалось, что это все заклинание. Обри в роли агента ФБР крашиха. Ей конечно и роль ведьмы идеально подходит, но вот такой детектив я бы с радостью посмотрела🥺
dayana1313
dayana1313
PRO
01 нояб. 2024, 15:50 #
Очень классно!!!
Сначала думала, что начало это становление Агаты ведьмой из детектива, а оказалось опа!
kate_archer
kate_archer
04 нояб. 2024, 14:51 #
Очень странные люди решили залететь в КВМ с этого сериала, нихрена не знают/не понимают и чем-то недовольны..
Я в восторге от такого начала, вайбы ВВ, одного из лучших сериалов Марвел, сильны, что приятно, но намечается и собственный потенциал.
g1305927
g1305927
24 дек. 2024, 23:42 #
@kate_archer: тоже не поняла претензий от некоторых. Такое ощущение, будто решили начать познавать КВМ с этого сериала
KazuhaKotik
KazuhaKotik
PRO
09 нояб. 2024, 23:57 #
Вот это титры шикарные конечно, залипла на образах ведьм и саунд классный, но ещё больше удивило, что они в конце серии, возможно серия так быстро пролетела (как обычно 35 минут у Марвел), что я и не заметила что уже и серия подошла к концу
sssaarah
sssaarah
PRO
15 нояб. 2024, 04:15 #
Начало многообещающее. Очень люблю Агату, и очень ждала её сериала, надеюсь он не подведет. Интересно кто же Рио, да и малый. Так же хочу отметить песню играющую на фоне, когда Рио выбывает дверь и входит в дом!
Touches
Touches
18 нояб. 2024, 14:23 #
Лучшее 😁
id202115727
id202115727
20 нояб. 2024, 12:02 #
Мне самой плохо было из-за её превращения.
ssskkk
ssskkk
22 нояб. 2024, 10:31 #
Объясните почему АГНЕСС???

ЕСЛИ название гласит Агата?
PlanePassenger
PlanePassenger
22 нояб. 2024, 12:45 #
@skolete: в Вествью у неё был такой псевдоним, видимо, чтобы сразу не догадались, что это за персонаж
chaotickgood
chaotickgood
PRO
01 янв. 2025, 00:31 #
@skolete: Потому что АГата харкНЕСС
ssskkk
ssskkk
22 нояб. 2024, 12:47 #
Спасибо долг было смотреть даже сначала не поняла то ли я смотрю
g1305927
g1305927
24 дек. 2024, 23:41 #
Как же прекрасно сработана работа костюмеров(ну, за исключением сцены с парнем подстрегающим кусты)
Пока затянул и возлагает большие надежды
VIRUS
VIRUS
04 янв. 2025, 21:59 #
Показать комментарий
forestfog
forestfog
19 янв. 2025, 22:05 #
Пропустил премьеру, но как же было приятно узнать о продолжении про харизматичную Агату! Серия хорошо пошла, бодро.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
01 февр. 2025, 16:31 #
Это что, лёгкая пародия на "Мейр из Исттауна" ? 😄
Начало хорошее.
Геворг
Геворг
PRO
13 июля 2025, 17:30 #
@AlexSok18: а "оригинальный" скандинавский сериал - Forbrydelsen (Преступление/Убийство), по мотивам которого потом сняли американское "Убийство" (The Killing)
Polin-ka
Polin-ka
16 февр. 2025, 21:20 #
При виде заставки с названием в начале, я подзависла. Думаю, ладно, ещё один свежий сериальчик с Кэтрин Хан, "Агату" потом посмотрю:)
Alucard999
Alucard999
29 мар. 2025, 20:41 #
Обри😍
Геворг
Геворг
PRO
02 июля 2025, 19:31 #
Фургоны – «Отдел по местам преступлений» (судмедэксперты?) и «Коронер» города ВестВью
LostFilm: «Возьми образцы», оригинал: «…из обоих»
На спине чернокожего – «криминалист/судмедэксперт»
LF: Так звучит интересней, оригинал: …сексуальней (titillating)
Автор книги – Эндрю Уго
LF: «А теперь дай поработать» «Да, прощаю», оригинал: «А теперь, если позволишь (букв. «если извинишь»)» «Да, позволяю (букв. «прощаю»)»
Знак в библиотеке: Ремонт
Агнес зашла в «Полицейский участок Вествью»
LF: почётная жительница, оригинал: жительница
Федеральша сказала «Пока» на испанском
Вывески у Норма: «Мы покупаем золото», «Наличные за золото», «Драгоценности» и что-то про ТВ
LF: Курьёзная хроника обучения логичным дебатам, оригинал: «Известная история обучения и дебатов», но похоже на русском специально по-другому перевели, ибо кажется, что название – загадка
LF: за полчаса до, оригинал: за час до
Надпись на брюках: Несносная
Второе «Пока» тоже было на испанском
Заголовки газет в титрах: Современные ведьмы 21 в.; …правда или вымысел? ; Ведьма спасает город благ. Любовному заклинанию; Роль ведьм в современном обществе; … современной ведьмы; Шабаш дарует…; …олдовство на восточном побережье - ... ведьмы встают перед несправедливым судом в то время как обвинения в колдовстве разделили Салем; Почти смерть (Предсмертная ситуация?) в Вествью; Можно ли говорить с мёртвыми? ; … нация/народ требует, чтобы … взял бразды правления
Другие надписи: Колдовство – предрассудки про близнецов; карта Маг, в кружке «Судьба» ; Колдовство; …вство
Геворг
Геворг
PRO
02 июля 2025, 19:31 #
Что ж, посмотрим на дальнейшие приключения Агаты. Как выйдет из-под промывки мозгов со стороны Ванды, если выйдет…

Детектив Агата? 😮 Это до или после встречи с Вандой? Или это настоящая Агата, чей вид потом взяла ведьма?
«Она точно умерла?... Никогда не знаешь» - это типа как Локи, который трижды умирал, если не считать варианты? 😅
Почему это взяла кольцо без перчаток и даже спрятала?
Так, минутку – что за титры 😅 Wandavisdysen – это типа Forbrydelsen, датский оригинал американского «Убийства» (The Killing)? Т. е. опять пародии сериалов? Агата под воздействием Ванды? 😅
Кто-то ставит подсказки, чтобы Агата вспомнила себя настоящую?
Предполагаю мёртвый ребёнок? Ванда специально сделала такую предысторию, чтобы отомстить за своих детей?
А воришка умело лазит и быстр… Лицо знакомо, но не вспомню – он был из детей Ванды или просто видел в ньюзфиде соцсетей? И кстати – и Норм, и старушка были в Вандавижне, были обычными жителями Вествью. Они снова заколдованы, или это типа проекция в сознании Агаты?
Загуглил услышав «Алые волосы» - параметры жертвы совпадают с описанием Ванды…
Так это настоящее тело Ванды, или дубликат? Не помню насчёт В. Европы, но я вспомнил, что она вроде бы умерла в «Стрэндже 2» и была раздавлена камнями.
Интересный подход – обратный путь её образов, от последнего до первого…
«3 года» - а ведь ВандаВижн вышел в 2021-м, а этот сериал – в 2024-м 😅
И так – память вернулась, силы – нет. Но почему воришка и Обри Плаза пытались вернуть её? В чём их цель?
Раз вернули Норма и старушку, так может Ральфа Бонера тоже вернут? 😅 Чёрт! Я надеялся в кладовке будет он, а не воришка 😅
Раз нельзя убивать, так зачем пришла?🤔 «Могу заставить желать смерти» - а, понятно 😅
Персонаж Обри Плазы упомянут в титрах как «Рио Видал». Среди дублёров указан «дублёр Вертиго на съёмплощадке», но что за Вертиго…
PlanePassenger
PlanePassenger
03 июля 2025, 09:49 #
@Геворг: "что за Вертиго" одна из тех, кто гонится за Агатой
Геворг
Геворг
PRO
06 июля 2025, 17:10 #
@PlanePassenger: то есть либо персонаж был, но имя не сказали типа сюрприз, либо спойлерат будущее появление...🤔
PlanePassenger
PlanePassenger
06 июля 2025, 21:44 #
@Геворг: судя по всему, как упомянули, так и забудут. Но звучит!
_CHASER_
_CHASER_
17 июля 2025, 20:09 #
Начало как будто смотрю фарго или настоящий детектив😂, а так интересно но ничего толком не понятно
Геворг
Геворг
PRO
01 авг. 2025, 00:16 #
Посмотрев сериал - без спойлера скажу следующее: запишите или просто запомните свои вопросы по мере просмотра. Если не все, то многие точно получат ответа.
Геворг
Геворг
PRO
03 авг. 2025, 13:13 #
Спойле-фри совет тем, кто только должен начать: дождитесь до конца перед критикой сюжета, ибо многие непонятки и вопросы получат ответ в течение сериала, включая вопросы, которые могут появиться при просмотре последующих серий.
Также после окончания можете прочесть статью TVTropes на сериал при достаточно хорошем знании для чтения базового английского - как использованные сюжетные тропы (включая намёки на будущее развитие/foreshadowing), так и "логические умозаключения" (fridge).
Dark_Spawn
Dark_Spawn
19 окт. 2025, 23:22 #
Обри - хороша. Ей определенно идут такие "сумасшедшие" роли.
RavenDarkholme
RavenDarkholme
13 февр. 14:23 #
Пока что ник не понятно но ооооочень интересно, лайк за голую Агату 😂
Написать комментарий: