- Главная
- Сериалы
- Волейбол!!
- 4 сезон
- s04 special-2 - The Dumpster Battle
s04 special-2 — The Dumpster Battle

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.02.2024 20:25 |
| Всего просмотров: | 1 6265.9% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.02.2024 20:25 |
| Всего просмотров: | 1 6265.9% |
Обсуждение серии Обсуждение серии
26Не пропустите сцену после титров которая идёт почти 3 минуты почти последние 3 минуты если что
Я так понял эта сцена либо намек на ещё один сезон возможно последний сезон как мне кажется
Либо же намек на ещё один фильм - последний скорее всего но естественно без каких либо дат выхода к сожалению
Аж не верится кстати говоря что уже прошло чуть больше 10 лет с момента выхода первого сезона хотя я начал смотреть когда почти все вышло уже и не помню в каком именно году начал смотреть
Только что специально глянул забыл что там же пишется в каком году месяце и числа ты посмотрел какую серию и я оказывается в 2021 году посмотрел первый сезон - начал смотреть почти все полностью глянул всё-таки очень классно смотреть какой-то сериал когда вышло так много сезонов и серий а ещё лучше когда полностью сериал вышел но такое очень редко получалось у меня
Вот что нашел какую информацию на сайте по аниме под названием на всякий случай укажу его вдруг кому-то интересно
Шикимори
Волейбол!! Финал. Часть 2
/
Haikyuu!! Final Part 2
АнимеПолнометражные
Судя по названию то будет ещё один фильм и по названию это будет последний фильм который закончит этот сериал - эту историю но к сожалению даже там - на этом сайте даже года выхода нету не то что уж там месяца или же числа
Надеюсь только что это будет не через ещё 4 года после того что вышло
Как было тут что был последний сезон на данный момент в 2020 и через 4 года только в 2024 вышел этот фильм
АниЛибрия сегодня выложила если что а так хз возможно уже вышло и до этого но я не смотрел так как начинал - начал смотреть этот аниме сериал именно в этой озвучки и в другой этот фильм не смотрел но возможно как я уже сказал он уже вышел раньше
Но из-за того что знаешь уже результат игры, так как по количеству фильмов уже было понятно и понятен результат следующего матча,даже не читая мангу (почему нельзя было в аниме-сериале продолжить повествование намного интереснее было, за 4 года уже остыли все. А в фильмах продолжить дальнейшую историю где они взрослые)
А когда там второй фильм выходит?
В эндинге поется «Никаких прощаний и никаких обещаний, мы обязательно встретимся вновь»🥺
Это очень важный матч в истории потому что Карасуно и Нэкома НЕ просто соперники, они еще и товарищи!)
Поэтому я болел сразу за две команды 🧐
Хоть и знал чем закончится матч, но мне было очеееень интересно, потому что экранизацией занимались боги!!!
Режиссура, изобретательные ракурсы, длинные лонгшоты во время розыгрыша мяча, микро движения игроков, как стекал пот, а еще звуки, OST и игра сейю...Production I.G сумасшедшие, как фанат и мечтать не мог о таком)
Хотелось бы еще сказать пару слов о персонажах!
В первую очередь это была битва умов, Кенма просчитывал все на 2 шага вперед, что даже было жутковато 😅 в тоже время Кагеяма не забыл игру Хошуюми и его взрывные прыжки на молодежном национальном лагере, он верил и знал что Хината сможет прыгать также, как сеттер он расчищал ему путь, чтобы ломать высокие стены)
Кенма и Кагеяма абсолютно разные сеттеры, первый полагается на чистую логику и холодный расчет, а второй на раскрытии возможностей своих товарищей по команде, поэтому за ними так интересно наблюдать)
Еще у нас развернулась битва мидл блокеров, Куро против Цукишимы!)
По иронии судьбы Куро взрастил монстра в лице Цуки своими советами хДДД но Куро это сделал не просто так!!!
Да, по началу на тренировочном лагере Бокуто и Куро просто искали еще одного высокого игрока чтобы потренироваться в ударах и блоках, но затем он захотел искренне помочь Цукишиме, потому что видел в нем потенциал и мне кажется он раскусил его, он видел что его что-то гложет внутри, та история что "волейбол просто клуб, зачем стараться..."
Куро и Бокуто хотел чтобы Цукишиме было весело!!! ну... и еще потому что Куро сам хотел сражаться с сильными игроками 🤣 поэтому он его учил!)
А еще было приятно увидеть остальных игроков, как Азуманэ бил из пушки 💥 а Суга кричал на команду хД
Нишиноя тоже стратег!! Он почти сразу понял план Кенмы и что Хинату хотят вывести из игры, при этом он еще и технически сильный игрок который учится новому, может быть в некоторых случаях сеттером, не говоря о приемах снизу и сверху, не зря он божественный страж!)
Даичи, Рюноске и Ямагучи получили не столь много экранного времени, но не забываем что они важные шестеренки, благодаря которым Карасуно крушит всех)
Последний ласт поинт от 1 лица ОФИГЕННЫЙ!!!! Пролет камеры сквозь время, вот мы на текущем матч, а следом воспоминания из тренировочного лагеря (моей любимой арки), так это сделано с душой не могу 😭😭😭
Рукопожатие Укая из больницы и Некоматы через телевизор абсолютно ПРЕКРАСНОЕ!!! для них это был не просто матч, а что то очень очень важное ❤️ и увидев их улыбки мы понимаем что они тааааак горды за своими команды!) не осталось сожалений, только уважение и благодарность)
Кенма в конце так расщедрился на комплименты что аж Куро не выдержал 😿🤣💔
И под конец пару слов о Шое, он победил!) Кенма не хотел чтобы матч заканчивался и ему было весело 😄
Жду матч с Камомедай и битву против Хошуюми и Ко💙🤍
Как же хочется поскорее следующий фильм. И Бразильскую арку.. И вообще всё..
Даже во второй раз - я не мог оторваться от просмотра, ну и просто в мой организм поступали искрение эмоции.
Обожаю волейбол
Момент где мяч падает из-за пота - один из моих любимых. На уровне с Хинатой, который первый раз принял мяч..
С момента высоченного взлета Хинаты и признания Кенмы, как ему весело, мои глаза были уже на мокром месте, а первый план от Кенмы с воспоминаниями в тренировочном лагере совсем добил, уже рыдала вместе с Куроо 😭 Даже Хината не заметил, как закончился матч, так хотел продолжать дальше играть с Кенмой, невероятно душевное взаимодействие между ними 💔
А вообще столько всего классного было, не забыли ни об одном персонаже, и даже Бокуто как же мило болел за всех и хотел к ним на площадку!
Я жду жду, очень жду следующего фильма, Волейбол в сердце навеки ♥️