s04 special-2 — The Dumpster Battle

Волейбол!! — s04 special-2 — The Dumpster Battle

Моя оценка

4.766
MyShows
128
Длительность:
Даты выхода: 16.02.2024 20:25
Всего просмотров: 1 6265.9%
4 сезон
s04 special-2

Обсуждение серии
Обсуждение серии

26
baigiiii04
baigiiii04
PRO
01 июня 2024, 18:55 #
в ожидании выхода волейбола в России🫡
vk728323
vk728323
31 янв. 2025, 03:04 #
@baigiiii04:

Не пропустите сцену после титров которая идёт почти 3 минуты почти последние 3 минуты если что

Я так понял эта сцена либо намек на ещё один сезон возможно последний сезон как мне кажется
Либо же намек на ещё один фильм - последний скорее всего но естественно без каких либо дат выхода к сожалению

vk728323
vk728323
31 янв. 2025, 03:09 #
@vk728323:

Аж не верится кстати говоря что уже прошло чуть больше 10 лет с момента выхода первого сезона хотя я начал смотреть когда почти все вышло уже и не помню в каком именно году начал смотреть

Только что специально глянул забыл что там же пишется в каком году месяце и числа ты посмотрел какую серию и я оказывается в 2021 году посмотрел первый сезон - начал смотреть почти все полностью глянул всё-таки очень классно смотреть какой-то сериал когда вышло так много сезонов и серий а ещё лучше когда полностью сериал вышел но такое очень редко получалось у меня


vk728323
vk728323
31 янв. 2025, 03:17 #
@vk728323:

Вот что нашел какую информацию на сайте по аниме под названием на всякий случай укажу его вдруг кому-то интересно
Шикимори

Волейбол!! Финал. Часть 2
/
Haikyuu!! Final Part 2
АнимеПолнометражные

Судя по названию то будет ещё один фильм и по названию это будет последний фильм который закончит этот сериал - эту историю но к сожалению даже там - на этом сайте даже года выхода нету не то что уж там месяца или же числа

Надеюсь только что это будет не через ещё 4 года после того что вышло

Как было тут что был последний сезон на данный момент в 2020 и через 4 года только в 2024 вышел этот фильм

id115253028
id115253028
PRO
10 июня 2024, 17:47 #
На 4 года забили чтобы выпустить 2 фильма и закончить этот тайтл, такое себе честно говоря. Там после этого турнира самое интересное начинается, но жаль что в аниме этого не хотят показывать, аж общее впечатление ухудшается от аниме после таких выкрутасов
RayOtto
RayOtto
21 сент. 2024, 17:58 #
Я не понимаю, а когда в цифре?
siennawintory
siennawintory
22 сент. 2024, 12:16 #
@RayOtto: в Японии 30 октября
vk728323
vk728323
31 янв. 2025, 00:53 #
@RayOtto:

АниЛибрия сегодня выложила если что а так хз возможно уже вышло и до этого но я не смотрел так как начинал - начал смотреть этот аниме сериал именно в этой озвучки и в другой этот фильм не смотрел но возможно как я уже сказал он уже вышел раньше

id115253028
id115253028
PRO
04 нояб. 2024, 08:00 #
После 4 лет ожидание, после просмотра ощущения такие себе. Хотя идея от первого лица хорошая.
Но из-за того что знаешь уже результат игры, так как по количеству фильмов уже было понятно и понятен результат следующего матча,даже не читая мангу (почему нельзя было в аниме-сериале продолжить повествование намного интереснее было, за 4 года уже остыли все. А в фильмах продолжить дальнейшую историю где они взрослые)
А когда там второй фильм выходит?
karinakozume
karinakozume
14 нояб. 2024, 20:16 #
это было прекрасно 😭❤️ но много чего вырезали по сравнению с мангой, поэтому рекомендую всем познакомиться с первоисточником
id115253028
id115253028
PRO
14 нояб. 2024, 22:18 #
@CatG: даже больше скажу они в принципе много что убрали из первоисточника, даже тот что было после этого турнира. Аниме- адаптация вообще закончена не логично, даже если учитывать фильмы
karinakozume
karinakozume
15 нояб. 2024, 18:28 #
@id115253028: если честно, у меня есть надежда, что второй фильм будет полностью матч с камомедай, а вот все-таки 5 сезон это бразилия и таймскип, они же анонсировали какой-то проект что-то вроде того, про который расскажут в следующим году
id115253028
id115253028
PRO
15 нояб. 2024, 19:04 #
@CatG: спасибо, обнадёжил. Я про это ничего не слышал, но надеюсь что хотя бы так они сделают. А то по идее это все можно было в 2-3 сезона уместить, да и заканчивать так вообще не логично и тупа
arteasy
arteasy
15 нояб. 2024, 11:51 #
новый фильм с тем мелким будет? а то статус закончен/отменен, грустно
id115253028
id115253028
PRO
15 нояб. 2024, 16:06 #
@_BILL_: второй фильм же выйдет, как раз с этим мелким
kuroken
kuroken
20 нояб. 2024, 19:16 #
сколько бы лет ни прошло, а эти парни остаются любимыми ❤ и было здорово, что эпизод такой кенмацентричный, он один из моих любимых персонажей. отношения между карасуно и некома это что-то несравнимо прекрасное - и безусловный дух сражения, и дружба. здорово подстегивают друг друга, притом и помогают. жаль, что не удалось увидеть это на большом экране. и хотелось бы, конечно, увидеть больше. но и это уже классно! главное дождаться продолжения, даже если матч с камомедай разбивает сердечко. но haikyuu это любовь 💘
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
21 нояб. 2024, 17:30 #
Как же приятно вернуться ко всем этим ребятам! Но меньше 90 минут, за что... Мне надо больше :(
lipaboy
lipaboy
10 февр. 2025, 12:58 #
Божеечки, это какое-то прелюбодеяние на площадке. Весь фильм — это признание в любви обоих команд друг другу. Если предыдущих частях мы наблюдаем противостояние (именно его) Карасуно сильнейшим командам Японии, то здесь нам показывают совершенно другой вид зрелища. Да, вроде тот же самый волейбол. Но первое что бросается в глаза: нет акцента на счёте и партиях. Да, мелькает что-то там да сям. Однако нам с первой минуты показывают отсылку к встрече Сёйо и Кенмы. По факту уже намекая, что этот фильм будет показывать кульминацию в их взаимоотношениях. А скорее даже кульминацию развития персонажа Кенмы. Так как в течение фильма мы чаще получаем pov именно от лица главного связующего Некомы. Да, Сёйо вроде так же главный персонаж, но авторы снова над нами «издеваются», выводя отношения между остальными персонажами вперёд, как будто тут все главные герои. Хотя это и не так. А как бодро начинается игра. Где эти прелюдии перед игрой, что показывали раньше. Нет, стремительное начало. Можно подумать это следствие малого хронометража. А я думаю это желание создателей показать их игру по-особенному, совершенно на ином уровне. Казалось бы, всего 1 час 25 минут — игры с Шираторидзавой, командой братьев Аомине шли гораздо дольше. Но я очень рад что решили именно эту битву уместить в цельный фильм. Увидеть целиком и полностью игру. Ощутить момент: «Самое ужасное заканчивать игру, а не проигрывать» — одна из вступительных фразочек Кенмы. И да, так жалко было видеть, что игра закончилась. Так стремительно началась и так неожиданно закончилась. Концовочка от лица Кенмы, как он задыхается уже, устал я не могу в самом конце. Но он борется до конца. Потому что ему… (ха, не будет вам спойлера). Когда ему сокомандники говорят, что игра окончена, мы, зрители, также в афиге, что это конец. Потому что нам не показывали счёт. Мы были абсолютно интегрированы в ощущения Кенмы. Божееечки, спасибо. Я могу только реветь.
filthymrn
filthymrn
16 мар. 2025, 21:18 #
ни одно аниме не вызывает у меня слезы в таком количестве как волейбол, сколько раз бы я не пересматривала его я всегда буду плакать от одного вида их бурных эмоций
Allko
Allko
20 апр. 2025, 19:02 #
Тоже проплакала весь фильм и щеки болят от улыбок 😅 обожаю Волейбол, обожаю Некома и Куроо, очень скучала по этому аниме😭
В эндинге поется «Никаких прощаний и никаких обещаний, мы обязательно встретимся вновь»🥺
Eiennohai
Eiennohai
29 мая 2025, 17:16 #
54:16 мини Куро такой милик 🥺🥺🥺
gyyyrooo
gyyyrooo
04 сент. 2025, 17:59 #
Весь фильм сидел с дурацкой улыбкой 😂 так приятно было увидеть старых друзей)
Это очень важный матч в истории потому что Карасуно и Нэкома НЕ просто соперники, они еще и товарищи!)
Поэтому я болел сразу за две команды 🧐
Хоть и знал чем закончится матч, но мне было очеееень интересно, потому что экранизацией занимались боги!!!
Режиссура, изобретательные ракурсы, длинные лонгшоты во время розыгрыша мяча, микро движения игроков, как стекал пот, а еще звуки, OST и игра сейю...Production I.G сумасшедшие, как фанат и мечтать не мог о таком)
Хотелось бы еще сказать пару слов о персонажах!
В первую очередь это была битва умов, Кенма просчитывал все на 2 шага вперед, что даже было жутковато 😅 в тоже время Кагеяма не забыл игру Хошуюми и его взрывные прыжки на молодежном национальном лагере, он верил и знал что Хината сможет прыгать также, как сеттер он расчищал ему путь, чтобы ломать высокие стены)
Кенма и Кагеяма абсолютно разные сеттеры, первый полагается на чистую логику и холодный расчет, а второй на раскрытии возможностей своих товарищей по команде, поэтому за ними так интересно наблюдать)
Еще у нас развернулась битва мидл блокеров, Куро против Цукишимы!)
По иронии судьбы Куро взрастил монстра в лице Цуки своими советами хДДД но Куро это сделал не просто так!!!
Да, по началу на тренировочном лагере Бокуто и Куро просто искали еще одного высокого игрока чтобы потренироваться в ударах и блоках, но затем он захотел искренне помочь Цукишиме, потому что видел в нем потенциал и мне кажется он раскусил его, он видел что его что-то гложет внутри, та история что "волейбол просто клуб, зачем стараться..."
Куро и Бокуто хотел чтобы Цукишиме было весело!!! ну... и еще потому что Куро сам хотел сражаться с сильными игроками 🤣 поэтому он его учил!)
gyyyrooo
gyyyrooo
04 сент. 2025, 17:59 #
@gyyyrooo:
А еще было приятно увидеть остальных игроков, как Азуманэ бил из пушки 💥 а Суга кричал на команду хД
Нишиноя тоже стратег!! Он почти сразу понял план Кенмы и что Хинату хотят вывести из игры, при этом он еще и технически сильный игрок который учится новому, может быть в некоторых случаях сеттером, не говоря о приемах снизу и сверху, не зря он божественный страж!)
Даичи, Рюноске и Ямагучи получили не столь много экранного времени, но не забываем что они важные шестеренки, благодаря которым Карасуно крушит всех)
Последний ласт поинт от 1 лица ОФИГЕННЫЙ!!!! Пролет камеры сквозь время, вот мы на текущем матч, а следом воспоминания из тренировочного лагеря (моей любимой арки), так это сделано с душой не могу 😭😭😭
Рукопожатие Укая из больницы и Некоматы через телевизор абсолютно ПРЕКРАСНОЕ!!! для них это был не просто матч, а что то очень очень важное ❤️ и увидев их улыбки мы понимаем что они тааааак горды за своими команды!) не осталось сожалений, только уважение и благодарность)
Кенма в конце так расщедрился на комплименты что аж Куро не выдержал 😿🤣💔
И под конец пару слов о Шое, он победил!) Кенма не хотел чтобы матч заканчивался и ему было весело 😄
Жду матч с Камомедай и битву против Хошуюми и Ко💙🤍
A9kin
A9kin
13 окт. 2025, 13:00 #
Какой же офигенный ракурс от первого лица. Побольше бы таких
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
15 янв. 01:02 #
Пересмотрел всё доступное аниме за неделю, и всё так же нереально хорошо..
Как же хочется поскорее следующий фильм. И Бразильскую арку.. И вообще всё..
Даже во второй раз - я не мог оторваться от просмотра, ну и просто в мой организм поступали искрение эмоции.
Обожаю волейбол
Момент где мяч падает из-за пота - один из моих любимых. На уровне с Хинатой, который первый раз принял мяч..
Yoruichi
Yoruichi
07 мар. 19:53 #
Этот матч не был похож ни на один мною увиденных не только в Волейболе, но и других аниме. Это было противостояние не врагов, а ДРУЗЕЙ! Это было безумно эпично и в то же время душевно, обе команды получали удовольствие от игры ✨
С момента высоченного взлета Хинаты и признания Кенмы, как ему весело, мои глаза были уже на мокром месте, а первый план от Кенмы с воспоминаниями в тренировочном лагере совсем добил, уже рыдала вместе с Куроо 😭 Даже Хината не заметил, как закончился матч, так хотел продолжать дальше играть с Кенмой, невероятно душевное взаимодействие между ними 💔

А вообще столько всего классного было, не забыли ни об одном персонаже, и даже Бокуто как же мило болел за всех и хотел к ним на площадку!
Я жду жду, очень жду следующего фильма, Волейбол в сердце навеки ♥️
Написать комментарий: