Моя прекрасная жизнь — s01e30 — Episode 30

Моя оценка

4.321
MyShows
84
Длительность:
Даты выхода: 05.06.2024 20:00
Всего просмотров: 99149.25%

Обсуждение 30 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
mileninaaliana
mileninaaliana
06 июня 2024, 18:03 #
Оф, Дидем, что ж тебе не сиделось спокойно.
Прекрасный вышел проект, один из самых любимых этого сезона, очень жаль с ним прощаться. Спасибо всем причастным к этой работе, а те кто не был причастен, пусть поучится как надо
viktoriusa
viktoriusa
06 июня 2024, 19:20 #
Финал ещё не смотрела, ни все нравилось, в плане интриг. Но уровень шика и красоты, лучшее, что было в этом сезоне.
mileninaaliana
mileninaaliana
06 июня 2024, 21:56 #
Я полюбила этот сериал даже не за сюжет, а за красивую, яркую картинку, за стиль Шебо(каждый выход бомба), это первый проект, где я полюбила любовницу, обычно их выписывают так, что смотреть неприятно, а здесь прекрасная взбалмошная Мелисса(шантаж, монтаж, интриги, хаос), каждая сцена с ней до дикого хохота, что аж коллеги прибегали узнать, что происходит. И, конечно же, галлюцинация Ниязи, наверное, как только он появился в первый раз, у меня отпали какие-либо сомнения по поводу этого сериала. Первая половина сериала(период суда) для меня была как партия в теннис между Айсо и Шебо, где одна серия заканчивается пасом Шебо, и тут же в следующей мы наблюдаем, как Айсо его отобьет. Конечно ближе к концу линия с Дидем слегка подпортила впечатление. Но тут больше из-за того, что из Дидо так себе противник, все ее выпады не вызывали никаких сомнений, что Шебо с ними легко справится . А ее действия в финальной серии напомнили метания рыбы выброшенной на берег, что к чему так и не понятно, зачем было делать подставу в Измире, глупость.
KateTrueSova
KateTrueSova
08 июня 2024, 18:12 #
Требую продолжения 😉
Dimeowww
Dimeowww
09 июня 2024, 20:39 #
Как они могли закрыть такой крутой сериал😵‍💫
Sergck21
Sergck21
07 сент. 2025, 07:37 #
@Dimeowww: Там уже нечего показывать. Всё что могли, показали. Сериал отличный и правда
kamillavo
kamillavo
10 июня 2024, 23:04 #
Сериал очень понравился. Крутой, яркий, живой, все красиво!
Дидем последние серии прям бесила, хорошо, что ее линию так закончили, сбылось желание Мелиссы))
Когда написали «спустя 5 лет», надеялась, что сейчас покажут подросшую дочку Мелиссы, как все счастливы, может даже новую пассию Онура. Ещё интересно, почему Шебо возглавила фонд, всегда же Айсо там была главной.
Жаль, что не будет продолжения.
ellagalaeva
ellagalaeva
12 июня 2024, 21:44 #
Мдааа…. Персонаж Дидем, конечно, скурвили в последних сериях 😬 но, такого конца, как по мне, она точно не заслужила 🤷🏼‍♀️ ладно Дидем, меня больше разочаровал Месут своей фразой: «Шебнем, это ты сделала ?» Серьезно ?! Черт возьми, Месут, ты серьезно ?! 🤦🏻‍♀️ В целом, отличный получился сериал - не затянутый, красивый и стильный, а Шебнем с Ниязи и Мелиса - это вообще что-то с чем-то 🫶🏻
Вискорка
Вискорка
24 июня 2024, 09:50 #
@ellagalaeva: Я дико извиняюсь)) Я бросила смотреть на середине и, скорее всего, досматривать не буду. Но меня очень заинтересовал ваш комментарий. Расскажите, пожалуйста, что там было то в конце? Что имел ввиду Месут? И почему вы так ругаетесь на него за этот вопрос? 😂😂😂
ellagalaeva
ellagalaeva
24 июня 2024, 16:23 #
Дидем на глазах у Шебнем застрелилась, и первый вопрос Месута был: «Шебнем, это ты сделала?» ну типа застрелила ее 🙄🤦🏻‍♀️
Sergck21
Sergck21
07 сент. 2025, 07:41 #
@ellagalaeva: Дидем не понравилась с самой первой серии и как актриса Гёкче Эюбоглу, тоже не нравится и по этому ей роль к лицу. Жаль что она ге в середине сериала покончила с собой, а в последней
Dimeowww
Dimeowww
13 июня 2024, 01:54 #
Видно что уже иссякли идеи, но все равно проект самый любимый, юмор, актёры, красивая картинка.
Хочу продолжения (
Буду скучать за Шебо и Ниязи который ей видиться . Они навсегда в моей сердце ❤️
mlnvsk
mlnvsk
27 июня 2024, 03:24 #
Финал писали «на коленке», других слов нет. Все что было связано с дидем в последних сериях, вообще будто притянуто за уши. Но сериал вышел клевый, вроде и не похож на остальные😅
Filippovavarya
Filippovavarya
06 июля 2024, 15:09 #
Ох, финал конечно странный, почему не прописали все получше непонятно, если было уже известно, что финал будет, но все равно почему-то не объяснили почему Шебо возглавил фонд, что происходило это 5 лет, что они даже не смогли съездить в путешествие, где кто вообще
Но все-равно это один из лучших сериалов этого сезона, да и вообще из тех, которые я смотрела
Очень красиво прописали персонажей Шебо, Мисута, Эдже (дочка Шебо) вообще огонь, да и других, Мелису сделали очень прикольной, да и Онур в конце осознал, что это только он виновен и перестал всех вокруг винить
Вообщем сериал очень крутой, я рада, что его посмотрела
barbzyys
barbzyys
12 авг. 2024, 23:50 #
боже Мелисса просто кон че ная. Дидем до безумия жалко, просто подушка для биться в сериале и всё. Каждый из них делал ужасные вещи, но у них все хорошо, дружат, припевают, живут, отбелились. А Дидем вечно унижают, не замечают, угрожают, тут и убить пыталась эта дура. Ну просто жесть.
Знаю, коммент задизлайкают.
Я болею за главных героев и всех остальных, но это же полная жесть, очень несправедливо
ksemojo
ksemojo
16 авг. 2024, 16:47 #
Враг может стать другом, а вот друг, который предал и стал врагом, обратно другом уже не станет. Жаль Дидем, захлебнулась в собственной зависти
sh_zefirki
sh_zefirki
27 февр. 2025, 13:12 #
@barbzyys: полностью с вами согласна
weow
weow
03 сент. 2025, 00:20 #
@barbzyys: ну да, переспать с бывшим подруги - это же так по-дружески, завидовать постоянно, как коснулась возможность - жить жизнью подруги. Вы смешная 😂
daniellesmet
daniellesmet
02 окт. 2024, 23:31 #
Сериал мне очень понравился, за исключением последней серии. Дидем бесила изначально, но в конце просто пиздец хотелось аж телек разбить, рада что она застрелилась, сделала всем одолжение
sh_zefirki
sh_zefirki
27 февр. 2025, 13:17 #
Ужасно жаль Дидем, какой бы сукой ее не делали сценаристы в последних сериях до этого она вызывала лишь положительные эмоции и очень нравилась. Согласна с комментарием выше о том, что всех остальных простили (хотя некоторые герои гораздо неприятнее были, я уж молчу о поступках), а Дидем козел отпущения у всех. То есть любовница с со свекровью, из-за которых и начались все проблемы и вообще вся жизнь по одному месту пошла вдруг лучшие подружки стали, а подруга, которая столько лет с тобой была, прошла и огонь и воду, сразу во всех смертных грехах виновата и достойна постоянных угроз? Если бы к ней изначально по человечески относились, а не как к тряпке половой, не думаю, что она бы так озлобилась. Во всем сериал очень понравился, но то как сценаристы поиздевались над персонажем Дидем оставляет мерзкое послевкусие
obnyat
obnyat
03 мар. 2025, 15:30 #
Не понравился конец,скомканный,совсем непонятно как сложились судьбы других персонажей (
al_iskh
al_iskh
PRO
15 мая 2025, 23:54 #
Какой красивый сериал вышел. 😍
Какие актеры, наряды и виды. Ну просто услада для глаз. 🔥
mofogirl
mofogirl
19 мая 2025, 01:01 #
Эх, и действительно жаль прощаться с сериалом...
Но после "спустя 5 лет" ожидания были увидеть всех, и что там у Мелиссы, и детей подросших, и странно, что за 5 лет у Места и Шебо детей общих не появилось. А делами Айсо она занимается, видимо, потому что та говорила ранее, что хочет чаще путешествовать с Маджитом) Видимо, так и есть) а Шебо фондом рулит)
id874502379
id874502379
10 авг. 2025, 20:52 #
Сказать честно, впервые смотрела Турецкий сериал где гг была настолько шикарной. Не было тех самых наивных клишированных гг. Сильная, независимая и знающая чего хочет Шебо♥️
weow
weow
03 сент. 2025, 00:24 #
Это первый турецкий сериал, который я досмотрела до конца 😂
SoloSoletto
SoloSoletto
11 окт. 2025, 20:19 #
фух, я это досмотрела ))
очень, очень красивый сериал, очень красивые актеры, ОЧЕНЬ харизматичная главгероиня, нет ощущения, как уже писали, что сериал турецкий, хотя это вообще не влияет ни на что, просто скорее замечание для тех, кто привык шеймить страну производства сразу какими-то лекалами.

судя по комментам, общие настроения понятны, нооо
самая главная трагедия это линия дидем. нам вообще никак не показывали, что она как-то завидовала шебо, напротив, она была лучшей ее подругой, она не уходила, пока шебо не разберется с омером из-за детей, она сидела с ними, она ободряла ее и давала отпор этому журналисту (боже, ну и роль у актера из чукура) и девчонкам-сплетницам. и тут вдруг оп-па, поворот не туда, потому что у сериала начали падать рейтинги. я удивлена, что тут где-то попадался коммент, какая плохая актриса, которая играла дидем. не знаю ее, но я в восторге от ее игры. как она сыграла сцену, когда узнала, что парень ее мертв. и все остальные сцены с момента, как ее линия покатилась по наклонной, отлично сыграны. она не играла радость, она отыгрывала характер, который в курсе, что пошел ко дну. отчаяние, я просто хочу, чтобы меня любили и вот это вот все. поразительно, что кто-то еще пишет про какую-то женскую солидарность и бывших. они оба были пьяны сильно, и дидем никто не спросил, как так вышло, подруга сразу послала ее к черту, вот и вся дружба. господи, забирайте моих бывших сколько угодно, они на то и бывшие ) какой древний бред )
потрясающая актриса-мама онура, точно так же отыгрывать горе. мелисса, которую все полюбили, и которой тоже переписали героиню - сначала она была умная стерва, а потом стала местной милой дурочкой. ну камон. актриса тоже офигенная, они в жизни как я поняла реально огромные подруги с айсель, она в интервью признавалась, как она стала ей близка, как мама.
SoloSoletto
SoloSoletto
11 окт. 2025, 20:19 #
++
ну что еще сказать, не знаю, финал для меня подпортил общее впечатление, плюс очень затянуто местами: сорок раз крадут детей, потом все так долго происходит, что просто ну камон. но финальная сцена с подмигивающей шебо)) плюс это реально единственный сериал, где я настолько с восторгом смотрела на линию шебо и ниязи, это просто лучшая линия. что за гений это придумал )
Впервые смотрела Турецкий сериал, наслушавшись восторженных отзывов подруг. Хотелось, чтобы в конце какой-нибудь ядерный гриб забрал всех героев, кроме Месута, Мелиссы и Неджми
Сплошь одни убийцы, преступники и неадекватные психи, кому тут сопереживать и с кем себя ассоциировать - не понятно
Еще читала, что цензура в сериалах в том числе из-за того, что турецкие сериалы предположены к семейному просмотру. Не знаю что должны отсюда подчерпнуть дети. Убивай, бей и похищай людей, разговаривай с воздухом, публично унижай, мама и жених примет тебя любым?
Учитывая, что этот сериал считается хорошим среди себе подобных, то это полный пиздец
SoloSoletto
SoloSoletto
24 февр. 23:22 #
@Даша_Паршута: семейный просмотр это не дети, это разные поколения людей, не знаю семей, где прям дети смотрят далекий город, например, который смотрит сейчас вся турция ) почему героиня разговаривает с воздухом как раз на протяжении всего сериала объяснялось, у нее как раз травма от этого убийства, но она защищала себя. это не самый классный сериал, я не особенно его хвалю, но у вас претензии странные ( а какие сериалы вы любите?
@SoloSoletto: семейный просмотр включает в себя и детей тоже, мы все в детстве смотрели какие-то взрослые сериалы, типа Клона или Лост несмотря на рейтинг, с родителями. То, что у нее была причина убить Ниязи (хоть и весьма спорная, угрозы все были словесные, за это в цивилизованном мире не убивают людей), не значит что убивать людей и после разговаривать с их «призраком» это вариант нормы. Уверена, если в автобусе вы увидите человека, который сидит общается сам с собой, представляя рядом собеседника, вы, как минимум, постараетесь сесть подальше, а, как максимум, подумаете что ему нужна помощь, а не «он так с травмой, наверное какой-то справляется, может человека убил, бедняга».
Позвони в полицию, пожалуйся богатому влиятельному мужу, что какой-то полоумный тебя шантажирует и преследует, почему нет? Потому что главная героиня врет с самых первых серий сериала. Изменила внешность и охотилась за богатыми мужиками. Повод для сопереживания. Еще есть аргумент, что она защищала детей, но я за 30 серий по 2,5 часа не увидела никакого «не картонного» взаимодействия с ними, бОльшую часть времени главная героиня занимается «шантажом монтажом интригами хаосом», остальную часть общается (да, забавно, но) с жертвой своего убийства, детям выделена такая мизерная часть, что когда она постоянно приходит в ярость при упоминании детей, я ей не верю🤷🏼‍♀️
Из моих любимых сериалов Хор, Офис, Чем мы заняты в тени, Черное зеркало, те же Почему женщины убивают, из русского Трудные подростки. Я не претендую на супер интеллектуальные сериалы с моралью и смыслом, но, как по мне, в этом сериале слишком мало героев, которые не отталкивают своими неадекватными отрицательными действиями, я не прониклась
SoloSoletto
SoloSoletto
01 мар. 00:02 #
@Даша_Паршута: а мне наоборот понравилось, что это едва ли не единственный сериал, где как-то прописали взаимодействие героини с детьми и они там не кажутся филерными, а очень живыми, и как она с ними на пляж ездила, и многое другое. смена внешности и попытки выбраться (ОТЧАЯННО!) из бедности тоже очень какие-то понятные. она защищала себя, она хотела быть красивой, плюс смена внешности была необходима. иначе ее бы убрали как свидетеля. ну охотилась она неудачно, мужа-то она полюбила. в общем, я правда не очень понимаю, это легкий сериал, это не чукур или что-то такое мафиозно-драматичное. я выше писала, что мне не слишком нравится сценарий и почему, но так серьезно я бы к нему не относилась) офис я тоже люблю, да и "почему женщины" - ну это классика крутых сериалов, тут вы правы ) я не имела в виду "а ну-ка назови и я посмотрю, что там за интеллектуальщина", конечно, мы все сериалы смотрим (порой!) не за этим и это нормально, просто хотела понять вкусы, и может я чего не видела. про "чем мы заняты в тени" например не знала, посмотрю)
mofogirl
mofogirl
12 мар. 21:21 #
@SoloSoletto: соглашусь с вами) сериалы это прежде всего развлекательный жанр, и строятся они на художественном вымысле. Это способ расслабиться и провести время, а не книга-руководство, как правильно или неправильно жить))
Очень жаль людей, которые считают, что сериал должен быть сводом правил))
А как же сериалы про маньяков, или про подростков наркоманов, да в том же Клоне и наркотики и чего только не было))) так что...)
Аления
Аления
19 апр. 22:04 #
Капец конечно! Почему всё так извратили с Дидем? О какой её зависти идёт речь?! Она десять лет была подругой Шебнем, в отличии от самой Шебнем (но об этом позже), занималась рестораном и была почти счастлива. Для полного счастья ей не хватало лишь любви. И вот появляется Село, с которым Шебнем требует порвать отношения без объяснения причины. Дальше Дидем влюбляется в Демира, который трагически погибает. И снова замешана Шебнем, которая требует от Дидем молчания. Я за весь сериал ни разу не увидела, чтобы Шебнем проявила себя по отношению к Дидем, как подруга. В чём-то поддержала, посочувствовала, предложила свою помощь, или хотя бы поблагодарила за что-то. Только приказы, манипулирование, использование, холодное отстранение, когда Дидем пытается заявить о своих желаниях или чувствах. Тотальное эксплуатирование, одним словом. Странно, почему Дидем не пристрелила сначала её, если всё равно решила свести счёты с жизнью. На что надеялась? На то, что Шебнем будет носить этот груз в сердце до конца своих дней? Смешно. Её мир вращается только вокруг её желаний, и труп Дидем займёт в её жизни ровно столько места, сколько нужно, чтобы не выгдядеть монстром в глазах людей. А внутри - пустота. Шебнем - прагматик, нарцисс и шизофреничка, общающаяся в своих фантазиях с призраком человека, которого сама же когда-то и укокошила. Убереги Боже от такой "подружки" )))
Написать комментарий: