Морская полиция: Начало — s01e01 — Enter Sandman

Моя оценка

4.393
MyShows
61
Длительность:
Даты выхода: 15.10.2024 04:00
Всего просмотров: 58760.27%

Описание

Гиббс начинает свою карьеру в качестве новоиспеченного специального агента в новом офисе NCIS в Кэмп-Пендлтоне, где он завоевывает свое место в команде, возглавляемой легендой NCIS Майком Фрэнксом.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
TimelordRu
TimelordRu
15 окт. 2024, 18:18 #
*только не бейте*
Я с данной вселенной не знаком,но в моем понимании сериал должен был быть про полицию на воде, а тут океан показали лишь на пару секунд при заставке.. что происходит?) вполне сухопутные :)
Потом я так и не понял, кто они?
Вроде у военных в США свои военные следователи, а тут это вроде не они.
Да и во второй серии, прошу прощения за спойлеры, их как зевак с места происшествия погнали.
А показывая значок ,ну по крайней мере РУДАБ переводят их как специальных агентов.
Воооот..

С радостью готов выслушать Ваши пояснения за .. сериал :))
bertruce
bertruce
15 окт. 2024, 19:50 #
@TimelordRu: Полиция на воде - это Береговая охрана. )
Морская полиция (Служба уголовных расследований ВМС) занимается расследованиями, в которых замешаны (в качестве жертв или подозреваемых) действующие и бывшие служащие Флота или их семьи, а также, если преступление произошло на территории, принадлежащей Флота или находящееся у него в аренде (базы, склады, корабли).
Также задачи Морской полиции включают вопросы национальную безопасность , контрразведку, борьбу с терроризмом, кибервойну и защиту военно-морских активов США по всему миру.

Гиббс и остальные в команде - федеральные агенты. На значках написано "специальный агент". А прогнали их, потому что даже в США не все знают (точнее, не все знали до сериалов про Морпол) про какую-то Морскую полицию, но эта служба реально существует. ) Когда начался сериал NCIS, в офис Морской полиции даже стали водить экскурсии. Более того, ради такого дела, чтобы поднять престиж, в офисе ремонт сделали.)

В первой серии - жертва была вдовой сержанта.
Гиббс - бывший морпех, когда погибли его жена и дочь, их смерть расследовала команда Фрэнкса.

У Армии США есть своя служба - УГРО (CID).
TimelordRu
TimelordRu
15 окт. 2024, 20:10 #
@bertruce: поклон Вам отсюда и до заката)
ОГО, это получается целых 6 сериалов про такие преступление О_о
А также за интересные подробности спасибо!

Вы видимо фанат и все их смотрели, может подскажете, стоит посмотреть Гавайи и Сидней? Точнее даже наверное вопрос в другом, стоит ли тратить время на Гаваи, смотрю там всего один сезон был (не пошло у них что ли?)
bertruce
bertruce
15 окт. 2024, 20:59 #
@TimelordRu: Я фанат "Морской полиции: Спецотдел", обожаю! Один из моих САМЫХ любимых сериалов.

Остальные сериалы только начинаю смотреть: сейчас на 6 (из 7) сезоне Нового Орлеана, мне очень нравится. Классный актерский состав, классные герои, город в сюжете как еще один персонаж. )

Потом буду смотреть Лос-Анжелес, так как там много сезонов и он закончен. Или Гавайи (там 3 сезона), его очень хвалят, не знаю, почему его закрыли.
Cesc
Cesc
15 окт. 2024, 22:43 #
@TimelordRu: смотрите спецотдел с первого сезона. Самые первые сезоны самые топовые. Гавайи, а уж тем более Сидней по вайбу и рядом не стоят. ЛА более современный чтоли, вот его можно. Тони и Зиву очень ждём)
Cesc
Cesc
15 окт. 2024, 22:45 #
@Cesc: кстати, да. Про Новый Орлеан забыл. Атмосферно и Бакула тащит.
Mifster
Mifster
15 окт. 2024, 22:50 #
@bertruce: Вообще из-за кроссоверов лучше смотреть сериалы параллельно, благо тут есть даты выхода серий
porter123456789
porter123456789
15 окт. 2024, 23:09 #
@Mifster: А ещё сам Спецотдел начался как спин-офф ещё более древнего сериала Военно-Юридическая Служба а.к.а. J.A.G. выходивший с 1995 по 2005 годы
Насчёт ЛА Морпола предупреждаю, там наибольшее количество клюквы и злобных русских
bertruce
bertruce
15 окт. 2024, 23:26 #
@Mifster: Когда попадаются кроссоверы, я смотрю обе серии.
TimelordRu
TimelordRu
16 окт. 2024, 08:12 #
@Cesc: боюсь уже поздно,там же 23 сезона вроде, столько времени у меня нет уже,я по той же причине стрелу не начал
Itecontest
Itecontest
16 окт. 2024, 09:16 #
@TimelordRu: у Гавайев 3 сезона, и на сегодняшний день это мой самый любимый из всей франшизы. Шикарный каст, шикарные виды, шикарный экшн, и самое главное - он современный, последний сезон вышел в этом году.

Сидней это младенец франшизы - вышел в том году. Тоже жду с нетерпением новый сезон. Каст тоже классный, экшн, юмор, местный австралийский колорит - свежо и увлекательно!
DrMarkFrost
DrMarkFrost
17 окт. 2024, 07:00 #
@TimelordRu: Спецотдел является основой, и он больше именно про расследования дел, ЛА - больше дел про всяких шпионов и прочее с кучей экшена, Новый Орлеан - расследования и экшен и красивые места, Гавайи - так же красивые места, интересные герои и дела, очень напоминает сериал Полиция Гавайи - снято в той же манере.
Сидней - на любителя, мне показалось скучновато, и актеры не айс, но смотрю из принципа изза франшизы.
Vadro
Vadro
PRO
18 окт. 2024, 23:27 #
@TimelordRu: в стреле первые 2 сезона отличные, а дальше уже можно и забить если времени не будет дальше смотреть.
LoveToBones
LoveToBones
PRO
20 окт. 2024, 17:48 #
@TimelordRu: добавлю еще,что прогнали их ребята из ФБР,там сформировали специальную группу для расследования этого дела (теперь они главные,им надо дело передать). В оригинальном сериале показывали,что фбр и нсиайэс часто соперничают,когда пересекаются ;)
bertruce
bertruce
20 окт. 2024, 21:53 #
@LoveToBones: интересно, будет ли в Истоках кто-то повторяющийся из ФБР вроде Форнелла.
LoveToBones
LoveToBones
PRO
20 окт. 2024, 21:59 #
@bertruce: ооо,я очень жду Тобиаса! И Дженни Шеппард тоже :DD Должны быть,я считаю.
bertruce
bertruce
20 окт. 2024, 23:48 #
@LoveToBones: и бывшие жены, особенно Дайана.
DenisK1
DenisK1
PRO
14 нояб. 2024, 22:12 #
@TimelordRu: Пояснения ПРО сериал. Не "за" сериал!!!! Что за идиотская привычка добавлять везде этот предлог "за" туда, где он вообще не должен быть?! Вы все блатные, бывшие/нынешние заключённые тюремщики или воры в законе, что везде суёте этот предлог?!
TimelordRu
TimelordRu
15 нояб. 2024, 01:04 #
@DenisK1: во-вторых, так реагировать в интернетах на разговорную речь - здоровья не хватит. И в заключение, не надо забывать про особенности территориального говора, особенно когда Одесса-мама ближе чем Москва.

Ну и не кажется ли Вам,что проблема в Вас, если у Вас все вокруг блатные/тюремщики и т.д.? Особенно когда под это подводить и акцентировать. Когда большинству это и в голову не придет,пока в упор не начнёте приводить тематические "поясни за шмот или что там".

Миру Мир,а Вам добра и здоровья!
Itecontest
Itecontest
16 окт. 2024, 09:12 #
КАЙЛ ЛЮБОВЬ МОЯ🥰🥰🥰 Как же чертовски хорош, шельма! Наконец-то ему дали роль в мейнстримовом сериале, где его талантище увидят широкая аудитория👍👍👍 И химия с гг у него бомбическая 🔥🔥🔥
bertruce
bertruce
16 окт. 2024, 19:06 #
@Itecontest: Обожаю Кайл в "Кровавых узах"!
Itecontest
Itecontest
16 окт. 2024, 19:50 #
@bertruce: да, постоянно пересматриваю! Когда узнала, на ком он женился, долго орала🤣🤣🤣 Кейти - почти копия Кристины что внешне, что по характеру!
kostikoff
kostikoff
16 окт. 2024, 22:27 #
Интересно, сколько продержится? Сезон? Два?
vk1282665
vk1282665
17 окт. 2024, 12:11 #
@kostikoff: Спецотдел начался в 2003-м. Получается здесь максимум 12 сезонов может быть.
Bats
Bats
17 окт. 2024, 03:38 #
Думала, будет херня. Но очень даже хорошо!
DrMarkFrost
DrMarkFrost
17 окт. 2024, 07:52 #
Как я рад был увидеть взрослого Джетро Гибса)))
vk1282665
vk1282665
17 окт. 2024, 12:13 #
@DrMarkFrost: Кстати, в Спецотделе молодого Гиббса во флешбеках играл сын Марка Хэрмона Шон. Интересно, почему здесь роль не получил?
Погуглил, Стовеллу 39 лет, Шону Хэрмону 36.
bertruce
bertruce
17 окт. 2024, 20:00 #
@vk1282665: Шон - продюсер этого сериала вместе с отцом, они и отбирали актеров. Видимо, Шону больше нравится работать за кадром.
LoveToBones
LoveToBones
PRO
20 окт. 2024, 17:44 #
Отличное начало! Очень хочется узнать,как Гиббс стал Гиббсом. Ну и как познакомился со всеми,кого мы уже видели в морполе. ГГ актер похож на Марка Хармона, вполне узнаю общие черты.
Надеюсь, этот проект не закроют раньше времени, а то любят они в последнее время процедуралы сворачивать.
Сериал для тех, кому не хватает Гиббса в ncis :DD
porter123456789
porter123456789
21 окт. 2024, 00:10 #
@LoveToBones:
Кстати, заметили, Морпол пока NIS, когда добавится С в названии?
Katty007
Katty007
10 янв. 2025, 18:10 #
Давно забросила Морпол и узнала о приквеле из новостей про лесные пожары в ЛА (пишут, что прирстановили съемки сериала). Как первая серия, стоит смотреть? Сохранилась ли атмосфера оригинального сериала?
Itecontest
Itecontest
10 янв. 2025, 23:12 #
@Katty007: атмосфера полностью своя, как и во всех сериалах франшизы. Стилистически и по структуре довольно сильно отличается от флагмана. Полный дух 90х.
Каст блестящий, игра и сценарии на голову выше остальных сериалов франшизы. Далеко не просто процедурал, а еще и приличная такая личная драма
bertruce
bertruce
12 янв. 2025, 17:05 #
@Katty007: На данный момент я ставлю этот сериал на первое место из всей линейки NCIS. Интересный, глубокий, многогранный, драматичный, со своей атмосферой. Актериский состав очень крутой.
moonlitee
moonlitee
21 янв. 2025, 23:56 #
пока тут все обсуждают вселенную, зайду по сабжу. меня просто выбешивает женский персонаж, возможно её позже и раскроют иначе, но сейчас однозначно нет.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
31 дек. 2025, 00:11 #
Я че-т вообще не поняла эту серию. Но актёры понравились, попробую дальше посмотреть)
eternity888
eternity888
04 июня 23:33 #
Хорошо, прям очень хорошо. Вполне можно смотреть с нуля, не зная ничего о других сериалах франшизы (Хотя я сама просмотрела всё вышедшее в основном сериале, плюс ещё ответвление "Тони и Зива", остального по паре серий, ибо не заинтересовало). Из известных персонажей пока только Френкс (начальник Гиббса) и собственно сам Гиббс. Надеюсь, в будущем включат и его лучшего друга Форнелла и бешеных рыжих будущих четырёх жён Гиббса (надеюсь на отборных харизматичных стерв)..

Пахнет вайбом 1980-ых и захолустного участка шерифа. Зашли, по-видимому, сразу с серийного убийцы. Потому веет "настоящим детективом" с Харрельсоном и Макконахи. Никакого сюсюкания и самокопания как в нынешних сериалах. Только жёсткий юмор прокуренных старых полицаев. Красотень.

Увидели первую порцию бурбона Гиббса. С этой бутылкой он уже никогда не расстанется. Уже схоронил жену и дочь, но столярничать ещё не начал. Всё впереди. Смотрим.

Порадовало, что показали нынешнего Гиббса (Хармона), сидит у костерка на Аляске и мемуарчики катает.
Написать комментарий: