- Главная
- Сериалы
- Морская полиция: Начало
- 1 сезон
- s01e01 - Enter Sandman
s01e01 — Enter Sandman

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 15.10.2024 04:00 |
| Всего просмотров: | 58760.27% |
Описание
Гиббс начинает свою карьеру в качестве новоиспеченного специального агента в новом офисе NCIS в Кэмп-Пендлтоне, где он завоевывает свое место в команде, возглавляемой легендой NCIS Майком Фрэнксом.
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
36Я с данной вселенной не знаком,но в моем понимании сериал должен был быть про полицию на воде, а тут океан показали лишь на пару секунд при заставке.. что происходит?) вполне сухопутные :)
Потом я так и не понял, кто они?
Вроде у военных в США свои военные следователи, а тут это вроде не они.
Да и во второй серии, прошу прощения за спойлеры, их как зевак с места происшествия погнали.
А показывая значок ,ну по крайней мере РУДАБ переводят их как специальных агентов.
Воооот..
С радостью готов выслушать Ваши пояснения за .. сериал :))
Морская полиция (Служба уголовных расследований ВМС) занимается расследованиями, в которых замешаны (в качестве жертв или подозреваемых) действующие и бывшие служащие Флота или их семьи, а также, если преступление произошло на территории, принадлежащей Флота или находящееся у него в аренде (базы, склады, корабли).
Также задачи Морской полиции включают вопросы национальную безопасность , контрразведку, борьбу с терроризмом, кибервойну и защиту военно-морских активов США по всему миру.
Гиббс и остальные в команде - федеральные агенты. На значках написано "специальный агент". А прогнали их, потому что даже в США не все знают (точнее, не все знали до сериалов про Морпол) про какую-то Морскую полицию, но эта служба реально существует. ) Когда начался сериал NCIS, в офис Морской полиции даже стали водить экскурсии. Более того, ради такого дела, чтобы поднять престиж, в офисе ремонт сделали.)
В первой серии - жертва была вдовой сержанта.
Гиббс - бывший морпех, когда погибли его жена и дочь, их смерть расследовала команда Фрэнкса.
У Армии США есть своя служба - УГРО (CID).
ОГО, это получается целых 6 сериалов про такие преступление О_о
А также за интересные подробности спасибо!
Вы видимо фанат и все их смотрели, может подскажете, стоит посмотреть Гавайи и Сидней? Точнее даже наверное вопрос в другом, стоит ли тратить время на Гаваи, смотрю там всего один сезон был (не пошло у них что ли?)
Остальные сериалы только начинаю смотреть: сейчас на 6 (из 7) сезоне Нового Орлеана, мне очень нравится. Классный актерский состав, классные герои, город в сюжете как еще один персонаж. )
Потом буду смотреть Лос-Анжелес, так как там много сезонов и он закончен. Или Гавайи (там 3 сезона), его очень хвалят, не знаю, почему его закрыли.
Насчёт ЛА Морпола предупреждаю, там наибольшее количество клюквы и злобных русских
Сидней это младенец франшизы - вышел в том году. Тоже жду с нетерпением новый сезон. Каст тоже классный, экшн, юмор, местный австралийский колорит - свежо и увлекательно!
Сидней - на любителя, мне показалось скучновато, и актеры не айс, но смотрю из принципа изза франшизы.
Ну и не кажется ли Вам,что проблема в Вас, если у Вас все вокруг блатные/тюремщики и т.д.? Особенно когда под это подводить и акцентировать. Когда большинству это и в голову не придет,пока в упор не начнёте приводить тематические "поясни за шмот или что там".
Миру Мир,а Вам добра и здоровья!
Погуглил, Стовеллу 39 лет, Шону Хэрмону 36.
Надеюсь, этот проект не закроют раньше времени, а то любят они в последнее время процедуралы сворачивать.
Сериал для тех, кому не хватает Гиббса в ncis :DD
Кстати, заметили, Морпол пока NIS, когда добавится С в названии?
Каст блестящий, игра и сценарии на голову выше остальных сериалов франшизы. Далеко не просто процедурал, а еще и приличная такая личная драма
Пахнет вайбом 1980-ых и захолустного участка шерифа. Зашли, по-видимому, сразу с серийного убийцы. Потому веет "настоящим детективом" с Харрельсоном и Макконахи. Никакого сюсюкания и самокопания как в нынешних сериалах. Только жёсткий юмор прокуренных старых полицаев. Красотень.
Увидели первую порцию бурбона Гиббса. С этой бутылкой он уже никогда не расстанется. Уже схоронил жену и дочь, но столярничать ещё не начал. Всё впереди. Смотрим.
Порадовало, что показали нынешнего Гиббса (Хармона), сидит у костерка на Аляске и мемуарчики катает.