прошла уже половина сериала и я что то начинаю немного разочаровываться в нём. возможно мои ожидания были слишком завышены по поводу него и я слишком долго его ждал, возлагая большие надежды..но что-то хз. сериал про "олимпиаду" и события около её самой превращается в сериал про отношения, какие то махинации и все такое, но не сами "игры". сюжет по прежнему развивается медленно и особо не привносит каких то резкиз интересных поворотов. штош.. это всего лишь половина сериала. в любом случае смотрим дальше и надеемся на лучшее развитие событий 🥲
@Tikhonov91: скорее согласен с вами,чем нет. Примерно в первой части серии не покидала мысль,что проблема сериала из-за разницы ожидания и реальности. Яндекс слишком помпезно и масштабно его распиарил,при этом трейлер то особо нам и ничего не раскрыл то ведь..
Не соглашусь с Вами насчёт "про сами игры". Сериал как бы и не обещал рассказа,что нам тренировки будут показывать спортсменов,а потом волнительные победы. В прицепе речь про подготовку олимпиады внутри комитета и как раз вот всех этих Афганистана/махинаций компаний.
С другой стороны как-то вяло что ли начали,может быть. Но как будто бы,с каждой серией все же идёт нарастание развития событий. Расстраивает,что растянули так КиноПоиск выход серий.
@Tikhonov91: как я понял создатели и хотели показать всю эту бюрократию и внутреннюю кухню Но пока есть ощущение что нужно было этот сериал выпускать лет 10 назад к Сочинской. Было бы актуальнее
Я получила от сериала то, что ожидала получить. рада, что о войне в сериале говорят тоже (и много) По моему, нам и не обещали очередной байопик про спортсменов и их победы. Сериал про бюрократический ад, репрессии и мнимое ощущение «оттепели»
@mixer1701: Я в курсе, что исторически оттепель это середина 50х — середина 60х. Я скорее о том, что после смерти усатого стало не настолько уж спокойнее и радостнее, как кажется некоторым
Все эпизоды с фехтовальщиками выглядят ужасно и очень натужно. Может быть конечно дальше эта ветка как-то выстрелит (в чем я сомневаюсь), но сейчас кажется, что если это вырезать, то ничего не изменится и никто особо и не заметит.
@Sir_Eddie_Cook: по-моему, показаны партнёрские дружеские отношения парней, не понимающих языка друг друга, но искренне относящихся друг к другу. Мило же!
@Blackly: возможно так и планировалось, но выглядит это все сильно так себе, да и сыграно плохо + к сюжету это не имеет никакого отношения (пока). Просто зарисовки для растягивания хронометража. Если у авторов была идея показать в дополнении к невразумительной основной сюжетной линии и отдельные истории спортсменов, то пока у них это получается очень плохо. Только линия Сибирцева немного развивается. Остальные пока выглядят как добавленные для галочки.
игры это многозначное название, это не только про непосредственно олимпийские игры, но и про любовные, внутрипартийные и внешнеполитические игры-интриги
Круто, нам нарочно показывают как в СССР все мило в семейном кругу празднуют новый год и как детишки в это же время после взрыва сидят в темноте в разрушенном здании. Сыграли на контрасте бл. А с письмом? Почему не показали, как его передали. А то фига оп и возникло у Виталика. Что-то мутки с этим письмом кароч
Честно говоря, два филерных эпизода подряд - это так себе идея. Сериал очень бодро начался, но вот уже две серии подряд основной сюжет никак не развивается. Топчется на месте. Есть даже ощущение, что если после второго пропустить эти два - ничего не потеряется вообще.
Филерные серии - нормальная практика, когда надо раскрыть сторонние качества "персонажей" и их глубину, но обычно для этого хватает одного эпизода. И по какой-то забавной случайности частенько во многих сериалах это приходится на третью серию. Зачем тут растягивают ещё - я не понимаю.
Посмотрим конечно, как будет дальше. Всё держится буквально на классной игре актёров. Остальное начинает вызывать вопросы.
Шла 4-я серия, а персонажи, кроме гг, так и не раскрыты. Почему не покажут жизнь гимнастки нормально? Зачем в каждой серии столько повторяющихся моментов с Сибирцевом, если его арка и так уже понятна? Для чего нужны фехтовальщики? Единственная история, которая вызывает эмоции, это история Ирины и ее отца, который скорее всего так и не вернется с войны.
Я, если честно, чего-то подобного и ожидала, потому что ничего внятного о сериале не было сказано. Если тот же "Нулевой пациент" - история по вполне реальным событиям, то здесь как-то все было сказано обо всем и ни о чем. Сериал об эпохе? Может быть, хотя фактических ошибок многовато. В плане антуража, костюмов - все прекрасно. Но тех очередей за продуктами, которые были даже в Москве (хотя к началу Олимпиады как-то временно все наладили), нет. Иностранцы, гуляющие по Москве, будто сейчас, без надзора кгбшников - это просто невозможно. О лицах, за Олимпиаду ответственных? Может быть, но только мы их не знаем. О стране, вступившей в никому не нужную войну, сломавшей судьбы поколения моего отца, которого отправили туда как офицера? Может быть. По итогу: идея - замечательная, но точку опоры пока так и не нашли. Но очень симпатичны главные герои, Игорь, несмотря на свою браваду и юность, такой мужик все-таки. Серия про Новый год отчасти напомнила мне "Иронию судьбы", которую показывают каждое 31 декабря. Чем старше я становлюсь, тем горше смотреть. Я сейчас не про разбор персонажей, кто там абьюзер, кто тряпка, а про общий фон тотальной тоски и одиночества.
@Paramelion: Даже если это сериал об играх в широком смысле слова. Ну так покажите это в сериале. Кроме темы с письмом в этой серии, просто, 0 развития.
Передайте кто-нибудь Стычкину что английский акцент надо вставлять не в одном слове в предложении, а во всех словах 🤣 а то он говорит-говорит нормально, и потом вдруг вспоминает что за американца говорит) И даже если у него семья русская по истории, то акцент должен присутствовать, тут никуда не денешься
Он проговорил что там имя присутствует, а ему надо было выдать это письмо за письмо, которое было адресовано Лениным его бабке. Поджег уголки - и нет имени
Ребята, это уже 4я серия, но куда мы продвинулись от первой серии 🤔 сериал топает на месте. Надеюсь все дальше вихрем закружится, а сейчас нас больше погружают, готовят так сказать к круговороту действий, но медленно 🦥 очень медленно движется сюжет
Здесь быстро Новый год показали.А, то я жду в одном сериале,но пока крутиться,вертится на две максимум три темы. И получается,что всё в сериале про двух сыгранных Ободзинских думаю.
Вроде как и разнообразие картинок было: опять документы, новогодний стол, Игорь вступился за Ирину, с письмом мутят. А вроде и ничего и не было. Всё так очень медленно и нудно.
Вообще ожидала больше именно про игры олимпийские увидеть, а тут только всё фоном да фоном(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
55сюжет по прежнему развивается медленно и особо не привносит каких то резкиз интересных поворотов.
штош.. это всего лишь половина сериала. в любом случае смотрим дальше и надеемся на лучшее развитие событий 🥲
Примерно в первой части серии не покидала мысль,что проблема сериала из-за разницы ожидания и реальности.
Яндекс слишком помпезно и масштабно его распиарил,при этом трейлер то особо нам и ничего не раскрыл то ведь..
Не соглашусь с Вами насчёт "про сами игры". Сериал как бы и не обещал рассказа,что нам тренировки будут показывать спортсменов,а потом волнительные победы. В прицепе речь про подготовку олимпиады внутри комитета и как раз вот всех этих Афганистана/махинаций компаний.
С другой стороны как-то вяло что ли начали,может быть.
Но как будто бы,с каждой серией все же идёт нарастание развития событий. Расстраивает,что растянули так КиноПоиск выход серий.
Но пока есть ощущение что нужно было этот сериал выпускать лет 10 назад к Сочинской. Было бы актуальнее
По моему, нам и не обещали очередной байопик про спортсменов и их победы. Сериал про бюрократический ад, репрессии и мнимое ощущение «оттепели»
А с письмом? Почему не показали, как его передали. А то фига оп и возникло у Виталика. Что-то мутки с этим письмом кароч
Филерные серии - нормальная практика, когда надо раскрыть сторонние качества "персонажей" и их глубину, но обычно для этого хватает одного эпизода. И по какой-то забавной случайности частенько во многих сериалах это приходится на третью серию. Зачем тут растягивают ещё - я не понимаю.
Посмотрим конечно, как будет дальше. Всё держится буквально на классной игре актёров. Остальное начинает вызывать вопросы.
Единственная история, которая вызывает эмоции, это история Ирины и ее отца, который скорее всего так и не вернется с войны.
Песню он отлично спел 👏
Ни одного КГБшника ... как так то 🤷
Промо следующей серии - Ирина целуется с Энтони 😳
О лицах, за Олимпиаду ответственных? Может быть, но только мы их не знаем. О стране, вступившей в никому не нужную войну, сломавшей судьбы поколения моего отца, которого отправили туда как офицера? Может быть.
По итогу: идея - замечательная, но точку опоры пока так и не нашли. Но очень симпатичны главные герои, Игорь, несмотря на свою браваду и юность, такой мужик все-таки.
Серия про Новый год отчасти напомнила мне "Иронию судьбы", которую показывают каждое 31 декабря. Чем старше я становлюсь, тем горше смотреть. Я сейчас не про разбор персонажей, кто там абьюзер, кто тряпка, а про общий фон тотальной тоски и одиночества.
И даже если у него семья русская по истории, то акцент должен присутствовать, тут никуда не денешься
Вообще ожидала больше именно про игры олимпийские увидеть, а тут только всё фоном да фоном(