Сын маминой подруги — s01e13 — Love

Моя оценка

4.671
MyShows
340
Длительность:
Даты выхода: 28.09.2024 15:20
Всего просмотров: 3 36655.47%

Описание

В то время как их отношения расцветают, Сын Хё и Сок Рю пытаются сохранить свой статус в тайне. Чжон Мо-ым выясняет, что скрывается за холодностью Кан Дан-хо.

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

52
kalamburja
kalamburja
28 сент. 2024, 20:19 #
Всю серию не сходила улыбка с лица, а финал так вообще в самое сердечко!
0violetta000
0violetta000
28 сент. 2024, 20:25 #
@kalamburja: где вы посмотрели 13 серию🥲🥲🥲
kalamburja
kalamburja
28 сент. 2024, 21:25 #
@0violetta000: дорамалайв
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
28 сент. 2024, 21:55 #
@0violetta000: в тг , там раньше выходит doramoran
popovaas
popovaas
03 окт. 2024, 12:03 #
вк видео
missFell
missFell
PRO
28 сент. 2024, 21:08 #
Вот это поворот конечно в истории Данхо и Ёнду... Нам так упорно показывали то, что она его дочь, а тут такое открытие сегодня... Хотя мне немного непонятно зачем его Ёнду папой называет, если она знает о своих родителях. Но это я так, придираюсь, наверное в их ситуации так все же лучше будет. Меньше вопросов про маму((( Рада, что Моым теперь все знает. Может теперь у них, вновь, все вернется в лучшее русло.

Сын Хё и Сок Рю такие наимилейшие влюбленные 🥹 На всех моментах с ними расплывалась в какую-то неконтролирующую лужицу 🫠 Наконец-то мой малыш Сын Хё счастлив 🥹 Ложка дёгтя конечно и тут побывала, но я рада, что ребятки помирились. Да и как помирились ❤️

P.S. каковы шансы, что завтра все пойдет не так и Сок Рю не пример его предложение? 😭 Почему-то глобальный фандом только про её возможный отказ и говорит сегодня... Я понимаю, что у нас еще три серии остается, но мы уже их стекло ели. Не надо больше(((
missFell
missFell
PRO
28 сент. 2024, 21:09 #
Ну мёд на все наши прошлые страдания 🥰
missFell
missFell
PRO
28 сент. 2024, 21:09 #
Ох, как же меня пробило этой параллелью 💔 Какое облегчение, что с Сын Хё в итоге все хорошо.
Yoruichi
Yoruichi
21 дек. 2025, 03:35 #
@missFell: спасибо за фото, он так ее прижал оххх
kalamburja
kalamburja
28 сент. 2024, 21:26 #
@missFell: как раз по классике насыпят стекла под конец, но у этих двоих все равно не может быть плохого финала
missFell
missFell
PRO
28 сент. 2024, 21:30 #
@kalamburja: не знаю, мне наоборот кажется, что тут всю классику забыли 🤣 Мы стекло жевали всю первую часть дорамы. Там и бывшие были, и болезнь и страдания. Как-то перебор будет если и сейчас его дадут...
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
28 сент. 2024, 22:12 #
@missFell: ох , Ваши бы слова да сценаристам в уши!!
missFell
missFell
PRO
28 сент. 2024, 22:25 #
@angsfreemail: просто мне кажется, что нас могут удивить чем-то. По крайней мере хотелось бы в это верить. Обычно они воскресные серии всегда так заканчивают 🧐
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
28 сент. 2024, 22:27 #
@missFell: там судя по превью намечается предложение ?? И что там с Антарктидой ?
missFell
missFell
PRO
28 сент. 2024, 22:30 #
@angsfreemail: а еще родители есть, которые не знают про отношения ребят. А серии то тут осталось...
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
28 сент. 2024, 22:32 #
@missFell: точно .... Мама Сонню или изобьёт или сама в Антарктиду уедет 😁
А личная жизнь брата ?? Тоже надо увидеть
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
28 сент. 2024, 22:07 #
Сколько двусмысленных разговоров — это законно в дорамах😁?? Божечки, кошечки, мои бабочки в животе ещё и смеются...
А другая часть бабочек в моём животе когда уже взлетит?? Что там, Дан Хо признался???

Почему корейское общество такое мерзкое? «Она была единственной, выжившей за счёт своих родителей» — вы серьёзно?Вы и мать готовы обвинить за то, что она вас родила?

Наша «феечка Динь» такая классная, хорошо, что она вернулась, ах, мать снова кричит куда не надо, хоть она утешает брата, не уезжай в Америку, ты нужна в Корее.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
28 сент. 2024, 22:10 #
@angsfreemail: Да мы все смотрим ... Вообще без разницы кем Хэ Ин работаем , мы смотрим 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 сент. 2024, 04:31 #
@angsfreemail: с руками это они классно обыграли...его даже на разных шоу подкладывают и просят показать🤗🤭
Shooky
Shooky
29 сент. 2024, 13:10 #
@angsfreemail: я опешала с фразы про Ёнду, серьёзно, любой адекватный родитель будет до конца защищать свое дитя, в такие моменты идёт инстинкт сохранения ребёнка, а не себя, плевать что будет с собой, лишь бы ребёнок не пострадал. После этой фразы я на паузу поставила, чтобы переварить эту информацию 🙈
топтыжка
топтыжка
PRO
28 сент. 2024, 22:59 #
Осталось всего три серии🥺
Я так не хочу расставаться с этими героями. Причем не только главными, а всеми. Как здорово показывают каждого… его историю, взлеты падение, то как они растут не смотря на то что многие уже перешагнули порог 30 лет, то как они осознают чего хотят от жизни и не боясь ничего идут к своей цели.
Я буду скучать по всем им, но а пока у нас еще впереди уверена, три великолепные серии наполненые любовь и принятием родных😍
AliGur
AliGur
28 сент. 2024, 23:47 #
Черт побери я так и знала что это из-за мамы моым данхо морозится!!! В нее невозможно не влюбиться,🥰
demetrij
demetrij
PRO
29 сент. 2024, 01:11 #
Для меня главная загадка этой дорамы - Данхо. Я не понял до сих пор его поведения по отношению к Моым. Даже его признание в этой серии толком ничего не прояснило. Сначала он отвергает Моым, а потом неожиданно признается, что она слишком хороша для него, поэтому он её избегал. Но мужчина, который считает, что женщина слишком хороша для него, попросту не сделает первый шаг, а тут Моым сделала этот первый шаг и уж ей виднее, хороша она для него или нет. Зачем было отвергать её, ничего толком не объяснив? Еще меня удивляет, как после такого отказа она вообще продолжила с ним общаться, да еще и не показывая никакой обиды.
london_julia
london_julia
29 сент. 2024, 23:08 #
@demetrij: в Моым я видела понимание и принятие Данхо, что Данхо борется с собой, и что сказав неправду, Данхо врал сам себе. Он старается быть ответственным взрослым для маленькой девочки, но трагически потеряв нескольких родных, не так просто открыться другому, позволить себя утешить, и дать кому-то заменить девочке мать. Это непросто. Даын ни с кем не была, и словно ждала именно Человека Отмель, была прямой и честной в своих чувствах. Теперь Данхо осознал свои, и всё будет хорошо.
leisyxox
leisyxox
05 окт. 2024, 04:07 #
@demetrij: я думаю, он сильно травмированы потерей всей семьи: он за одно мгновение потерял отца, мать, брата, и жену брата. он винит себя в том, что его не было рядом. я думаю, он решил, что если останется всегда одинок, он сможет дать достаточно любви своей племяннице. он не позволял себе быть счастливым и влюбляться.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 сент. 2024, 04:34 #
На сцене с кулинарной школой и её возможным отъездом...блин, вот она жизнь, да? Я понимаю и её, и её желания. И его, конечно. Совершенно не возможно встать на чью-то сторону. Нужен оптимальный компромисс, чтобы никому не пришлось ни от чего отказываться...
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 сент. 2024, 04:46 #
Да, простят меня писатели комментарией под серией а ВК, но там сплошной негатив. Серьезно:
* Химии у них нет, пару подобрали не верно
* Какой-то тик ток приплели с теориями плохого конца
* Сонню - заторможенная и замороженная...
И тд.

Алё, вам, блин, по 15 лет всем? Как по мне, так Сонню - вот та самая взрослая, получившаяся из девочки-отоичницы...вот сценарист писал, как из учебника, ни убавить, ни прибавить.
Не знаю, как по мне, и химии достаточно за кадром, и в кадре. И пара подобрана отлично, и персонажи очень жизненно правдивые, не идеальные чеболи и святые бедняжки...И диалоги, проблемы все те, что нужно и можно решить. И обычные люди именно с такими и сталкиваются. Жизненный кризис...смена работы..У меня подруга - карьерный консультант. Она много рассказывает историй про желание людей сделать крутой поворот в жизни, уйти с работы, найти что-то новое. Будучи психологом, она поясняла мне, почему так и почему так лучше с горяча не рубить, и тд. И что да, можно все изменить, но успеть подняться на высокий уровень вновь..единицы успевают.

В общем, я вижу отличную работу, отличные точки для диалогов, прочее. Просто у меня, видимо, были ожидания одни, а тут чуть глубже всё оказалось. Не сплошной юмор, не сплошной мёд. Но я, как и говорила ранее, радуюсь, что дорама и игра актерская вызывает эмоции, заставляет задуматься над тем, а какое бы решение я приняла в их ситуации...и я буду с нетерпением ждать оставшиеся 3 серии.
missFell
missFell
PRO
29 сент. 2024, 07:15 #
@alexa_samara: а такие комментарии не только в вк... Наши вообще особо дораму не приняли и везде у неё негатив в обсуждениях (это я про дорамные сайты). Видимо и правда у людей были ожидания одни, а получили прямую жизненную работу. Зато ино-фандом в восторге. На Нетфликсе у проекта отличные показатели. Да и корейцы хоть и не жалуют дораму, но по обсуждениям везде каст и дорама на первых местах.

А про химию... Хэина с Сомин уже несколько недель подозревают в том, что они встречаются 🙈 Все СМИ Кореи статьи строчат про это. Да и соло фанаты Хэина сами говорят, что слишком сильно он изменился рядом с ней. Стоит только их закадры и интервью посмотреть. И они вот буквально вчера (28 сентября) с Бали приехали, где у них парная фотосессия была для ноябрьского Базаар. С этих новостей корейцы нехило так выпали... Т.к для них шоком стала фотосессия в конце дорамы, а не в начале её промо. Ибо очень редко кто так делает 🧐
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 сент. 2024, 08:18 #
@missFell: о, да...читала, как бомбит от фотосессии на Бали...фотки, наверное, будут улёт..надо караулить промо на аккаунте журнала
missFell
missFell
PRO
29 сент. 2024, 08:26 #
@alexa_samara: главное чтобы у фотографа руки что надо были. Потому что пока все фотосессии у ребят шикарные. А тут ещё и такое место невероятное выбрано 🤤
НадеждаТ
НадеждаТ
29 сент. 2024, 08:03 #
Мисук: У меня ни одной хорошей фотографии
Просто камера не лжёт. Ты на самом деле так выглядишь. Вини свою мать

Когда мы ели крабы, Кёнджон вынимал мясо из каждой ножки и корми её.
Просто он врач, он умеет разделывать тушки
Ты забыл? Ты - повар
НадеждаТ
НадеждаТ
29 сент. 2024, 08:38 #
@НадеждаТ: Не зря старался.
Хёсок к мужу в кабинет, предложила вернуться в спальню на большую кровать
НадеждаТ
НадеждаТ
29 сент. 2024, 08:52 #
Снова забесила мать, оравшая на 30тилетнего безработного сына. И в это в Корее, где все знают, что всё по знакомству, коррупция и сколько нужно кланяться, чтоб получить просто работу, не говоря о хорошей.
Сама чем лучше?
Причитания из 6серии, что оплатила лук да газ и всё, денег нет въелись в мой мозг. Напомнила Кэрри из Секс в большом городе: Я купила помидоры и больше не кредитоспособна, но та хоть не родила двоих.
В кого Донджину быть успешным или хотя бы трудолюбивым если не белым воротничком, то синим?
Мисук нужно 6мл на круиз.
Так заработай, раз вышла не за хотя бы перспективного, если не обеспеченного и не остановилась на первой дочери. Видели глазки, кого выбирали
missFell
missFell
PRO
29 сент. 2024, 12:05 #
Знаете, посмотрела я тут отзывы на серию и все пишут о том, что другую романтику ожидали. И мне вот очень интересно стало, какую именно? Такую чтобы как во всех дорамах или что? Просто лично я, так вообще до последнего не могла представить, как их выведут из отношений "друзья" в "любовь". А кто-то видимо сразу хотел романтику в стандартном дорамном стиле "любовь" 🤔

P.S я без негатива, мне правда стало интересно кто на что рассчитывал, что большинство расстроилось в итоге 😅
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
29 сент. 2024, 15:10 #
@missFell: романтика во всех домамах ? Она такая разная иногда ждём ,чтобы за руки взялись в последней серии , иногда ждём 1 сцену и потом свадьба . Здесь волне достаточно всего.
Но всё же они столько лет дружили - естественно,что она будет " эта романтика " немного другой ... Им не надо друг друга узнавать - просто наслаждаться моментом ...
Нетизены совершенно непонятные... Они хвалят за романтику "мой демон "( хотя мне её там не хватало )и не нравится это .... Ну хоть вроде с Сон Дже все были довольны ..
missFell
missFell
PRO
29 сент. 2024, 15:22 #
@angsfreemail: ну вот да, они столько лет дружили и тут в любом случае романтика другая будет. Я недавно видела интервью Хэина на какой-то утренней программе и там ведущий рассказал, что сам женился на своей школьной подруге. Поэтому он очень оценил то, как круто показана смена отношений в дораме. Не знаю чего нашим не хватает... Возможно и правда всю ситуацию понимают только те, кто сам прошёл через это.
Shooky
Shooky
29 сент. 2024, 13:04 #
Я нарыдалась вдоволь в этой серии🙈
Пытались заклеить пластырем милые моменты, но увы, пока плохо.. Хочу следующую серию милых и глупых моментов, чтобы отойти от этой))
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
29 сент. 2024, 13:40 #
@Shooky: неистово плюсую
fiona_mo
fiona_mo
29 сент. 2024, 20:11 #
Серия чудесная, мне вот безумно нравится, как перетекают отношения героев из дружбы в любовь.. как подколы меняются на комплименты
Очень понравилась сцена совместного обеда двух семей, где Сонню и Сынхе пришлось объяснять родителям, что они хорошего мнения друг о друге, просто у них такие отношения, где они подкалывать друг друга😅
«Сомневаюсь, что кто-то захочет жениться на Сонню»
«Его характер тоже ни одна женщина не вытерпит»
poly6poly
poly6poly
PRO
29 сент. 2024, 22:07 #
Мое сердце разрывалось за Енду и Дан Хо, потерять всю семью в один день💔😭
rnkrkp
rnkrkp
02 окт. 2024, 16:07 #
Хочу уделить минуту для восхищения Моым! Для меня она очень крутая и прописанная героиня! Она смелая, упорная, весёлая, добрая и понимающая! И замечательная подруга! Она знает чего хочет и не боится сказать об этом в слух. И правильно сказала: не надо меня спасать, я сама себя спасу, а вы лучше разберитесь в своих чувствах. (Ну в чем она не права?) И в моменты, когда нужно поддержать человека не говорит какими-нибудь неискренними словами, а пытается, например, молча обнять, что всяко лучше, чем бормотать в то,что не веришь. Какая же она крутая!
rnkrkp
rnkrkp
02 окт. 2024, 16:12 #
@rnkrkp: насчёт СынХе и СокРю. У СокРю столько всего случилось за последнее время и понятное дело,что у нее не было времени наедине с собой,чтобы это всё прожить и осознать. И отношения с СынХе для неё как бы радость, но из-за своих загонов в голове она не может в полной мере насладиться ими(?) это я к тому,что СокРю правильно сделала,что попросила время на то,чтобы "пропасть". И тем более, они два взрослых человека, они-то смогут разобраться и в себе,и в своих отношениях. Просто это обычные отношения как в реальной жизни, без приукрас. У нас могут быть свои загоны и сложные времена, когда нужно побыть одному. и это нормально)
maurum
maurum
02 дек. 2024, 19:24 #
Полностью согласна, но в «без приукрас» не совсем верю. Таких понимающих в жизни хер сыщешь. Здесь персонажа СынХё хоть и бросают слегка в эмоционально-разные стороны, но все же придерживаются линии «сына маминой подруги», готового поддержать, подождать, потерпеть, уступить и тд.
budurr
budurr
02 окт. 2024, 23:06 #
Пожалуйста, давайте без стекла дальше?
leisyxox
leisyxox
05 окт. 2024, 04:04 #
очень понравилась серия: не ожидала узнать, что журналист удочерил свою племяшку. до чего же он лапочка
_linaryaden
_linaryaden
PRO
11 окт. 2024, 21:24 #
Пока ждала выхода серий, начала параллельно смотреть «красивая нуна, что покупает мне еду», теперь стойкой ощущение что эти две дорамы Ctrl C + Ctrl V 🙂
AsyaSava
AsyaSava
26 нояб. 2024, 21:26 #
Я просто таяла вначале от этих голубков!

Но то, что у Енду и папы нет, это рояль в кустах, ящитаю. Даже не вотэтоповорот. Странное решение. Мне было б интересннй, если бы журналист папой был.🤷‍♀️
AsyaSava
AsyaSava
26 нояб. 2024, 22:44 #
Опять эти уезжания куда-то далеко в разгар отношений. Надеюсь, без этого облйдется.🥲 один из самых нелюбимых тропов. И у той и у другой парочки. Ни на год, ни на два, не хочу😅
Aiasem_K
Aiasem_K
26 дек. 2024, 21:38 #
Мой краш Сын Хе такой счастливый 🤭❤️ Сын Хе и Сон Ню такие зайки 😍😍😍😍 Надеюсь в след сериях не будет стекла 🙏🏻👀 Сын Хе какой то Грин флаг 💚 Дал ей время обдумать и не давил🥹🥰


Вот и раскрыли историю Ен Ду, но зачем было так скрывать это все и мне не понятны его чувства 🥲 То он отвергает ее, то теперь хочет женится на ней, хоть считает себя недостойным 🫨
88Iriska88
88Iriska88
PRO
13 янв. 2025, 22:18 #
Очень неожиданный поворот конечно,такого я даже предположить не могла. У меня в голове было много идей, почему Дон Хо так себя повел по отношению к Мо Ым,но после увиденного в этой серии я удивилась. Ну удочерил он племянницу после такой трагедии в его семье, воспитывает ее один, даёт ей все самое лучшее ,ну и что с этого, откуда столько самобичевания?! И почему надо было отталкивать девушку, чьи чувства взаимны, из-за этого. Ладно хоть Мо Ым узнала правду и все в итоге закончилось разговором. Да что уж там- предложением руки. Вот уж точно из крайности в крайность 😅
Что касается отношений Сон Ню и Сын Хе, тут конечно вроде все хорошо на первый взгляд, но если капнуть глубже начинают вылазить проблемы. Мне прям обидно стало за Сын Хе, который готов из каждого утюга кричать о своей любви. Давай держать все в тайне,это прям очень взрослый поступок 🤦🏻‍♀️ Так ещё видимо мамины слова и поступки засели в голове у Сон Ню, раз она стыдится себя и считает,что ему есть дело до того, где она работает. Как будто она с ним вчера познакомилась и не знает кто он такой. Рада,что они умеют разговаривать и делиться переживаниями. Мне стало жаль Сын Хе, но я даже не сомневалась,что он поймет ее чувства и не будет давить как все остальные. Просто даст ей время ,как бы тяжело ему самому сейчас не было. В итоге Сон Ню снова призналась ему в любви и сказала как ей было тяжело вдали от него. Ну ещё этот случай на объекте сыграл роль катализатора.
Судя по превью там уже предложение подкатило, а родителям они сказать собираются,что встречаются 🤣
Omiana
Omiana
20 апр. 2025, 17:47 #
Куда столько серий? Драму уже натурально выжимают на ровном месте.
И вот вроде у героев самый романтичный "конфетно-букетный" период, сердечки в глазах и бабочки в животе, все вполне убедительно и няшно. И тут опять главгерой шарит по вещам, начинает токсичить и душнить, дева еще не решила ничего, думает над вариантами, а ее уже пропесочивают. Вообще, звоночек, что рядом с ним чувствует себя ущербной.

Вторая пара тоже чот растеряла очарование. Все эти пьяные таскания туда-сюда, то вон пошла, то пошли к алтарю. Понятно, что у репортера реальная драма и играться в отношения он не может, так это и надо было проговаривать с Мо Ым.

За родителей Сын Хе порадовалась, хоть и запоздалый, но ребут отношений и второй медовый месяц случился. Ну и что брат Сон Ню наконец-то мозги прочистил.

Что не сложилось у Сон Ню с ресторанами может и к лучшему. Все же по здоровью у нее особенности, а начинать с низов на кухне - это очень непросто и даже чисто физически тяжело. Да и психологически на ней бы наверняка отыгрывались всякие "сонбэ", проходясь по возрасту и такой резкой смене деятельности. Вот влог и небольшое кафе, если его еще Сын Хе как-нибудь архитектурно-интересно модернизирует, могут и сработать. Инста-место, все дела.
jullisey
jullisey
19 июля 2025, 19:07 #
С милоты начали, а потом боялись спалиться перед родителями😅🤣🤣

Слова Сонню: «если мои родители узнают, … , то наши отношения станут невинными и нравственными как у маленьких детей»
Сын Хе: сохраним тайну
🤣🤣🤣 конечно сохраните пока, после прошлой серии вам явно не до нравственных отношений 😅🤣🔥

Зачем друг Сын Хе пришел в офис, такой hot момент обламал🙈🔥 и как им пришлось прятаться 🤣 но ниче, хорошо что продолжили 😏🥰

Рада, что не затягивали с сорой, и Сонню поняла, что он ей не просто нравится, а что она его очень любит🤍

Боже ну какие милашки 🥰🥰🥰
Написать комментарий: