Я все думала, когда же Об-Ун вообще чувствами то обзавелся. Когда с дерева навернулся, когда Шана на полу я ножом нашел, когда они в алкогольную игру играли или когда грибов объелись? Но благо Шан остановил мой мыслительный поток, сказав: «на самом деле мы даже не настолько близки». Раз персонажи это понимают и им ок, то значит авторы изначально не планировали много сил вкладывать в развитие персонажей и их чувств друг к другу, и мне, как зрителю, следует принять это как данное и перестать напрягать мозги.
Давайте мне тогда блондина и редактора. Возможно, у них там что-то поинтереснее. Да и со сценами из их новеллы можно тоже не жадничать, довольно красиво там все.
@HaiLouYin: как это когда обзавёлся чувствами? Он же уже который эпизод постоянно думает про Шана, даже прям конкретно в ключе "обоже с мужчиной нет, но если это Шан...", "Как будто мы женаты, как это приятно" и вот это всё. Плюс Об-ун признался, что читал все его книги, и они ему очень понравились. Я не знаю, кому как, но мне хорошей литературы достаточно, чтобы влюбиться. Не подумайте плохого, но вот какому-нибудь Булгакову или Бредбери хоть сейчас бы отдалась, прямо без знакомства, потому что иногда писатель как будто прямо со мной говорит, как будто сидит вот рядом и дышит в шею, и трогает мою кожу, и трогает сердце, и все нервные окончания, и забирается в самые потаённые уголочки - момент, когда по-настоящему наслаждаешься чтением, очень интимный. Немного добавленных очков Шану за то, что он заботливый, красивый и богатый, кормит Об-уна, отзывы ему пишет. Ну и наконец-то Об-ун же слышал всю его трогательную историю детской влюблённости, как тут не поплыть, когда кто-то, кто тебе нравится, называет тебя своим солнцем и летом? Растаял парень окончательно, я его прям понимаю. Но и да, они пока не близки, мало знакомы, хоть и живут вместе, но ничего, они духовно близки и хотят в отношения вкладываться. Мне короче их развития вполне в этот раз хватило. В Love sea - нет, там просто типа ну ты красивый, я красивый, но мы друг-друга бесим, оп - а теперь мы любим друг друга. С чего? С писателями мне прям понятно с чего.
@Sheherezada: я понимаю, что они любят друг друга – оба персонажа уже неоднократно говорили об этом. Для меня важна передача информации не только с помощью вербальных инструментов, но и через визуальные образы – увидеть и почувствовать то, что не всегда можно выразить словами. Банальное дело вкуса, что дарит мне больше эмоций, то и трогает сердце. Опять же повторюсь, если концепция истории в том, что персонажи влюбились в образы друг друга, осознают это и выбрали знакомиться ближе уже будучи в отношениях, то я принимаю такой стиль повествования. Мне же проще, нет необходимости напрягать глаза.
P.s. упоминание «Love sea» тут к истории второстепенных персонажей – писатель приезжает на остров в поисках вдохновения и знакомится с местным красавчиком.
@Sheherezada: неверно растолковала ваш первый комментарий)) У меня сложилось впечатление, что в вашем восприятии, я прировняла эту историю любви с тем недоразумением из «Love sea» При всей своей духоте, в эти отношения я действительно могу поверить.
не скажу, что все совсем плохо – скорее уверенный среднячок, но это только на мой взгляд. Первая половина лака зашла хорошо, а дальше сюжет потерял темп и буксовал на месте, но в финальной серии я все таки нашла для себя пару интересных моментов, что в целом смягчило мое мнение. Если есть желание отдохнуть от сложных тем и драмы, то почему бы и нет. Лакорн просто меня не особо зацепил.
Подчеркну, это только мое восприятие, а полагаться лучше на собственные ощущения. Возможно, вы найдите в этой истории что-то привлекательное для себя и получите приятные эмоции от просмотра.
О наконец-то раскачались и сделали классную серию! Она так правильно заряжена эмоциями, такое хорошее напряжение, ровное любовное настроение, нашли тот самый ритм, которого им так не хватало. Весь этот курортный роман, настроение влюблённости, мне прямо парило этой душной мокрой жарой азиатского сезона дождей из экрана. Лодки, свежая рыба, странные ритуалы и танцы на пляже... как я всё это обожаю, как будто сама побывала с ними в отпуске. Тоже хочу рвануть на побережье в сезон дождей. Когда писатель сказал, что вдохновение приходит, когда дождь льёт на воде чуть не завизжала - дааааа, это так красиво!!! Это я не одна такая?? Гроза и дожди на море, эта стихия это же самое прекрасное в мире!!! Как бы я не любила солнце, но тропический грозовой фронт это магия из иных миров. И такие приятные чувства просто впечатлиться человеком, поймать волну и вдохновиться кем-то другим, когда человек это целый мир. Приехал искать стихию, а нашёл этого парня, как будто он местный островной дух, который любит и оберегает свои места, никуда не хочет ехать, он часть природы и она его часть. Глаза как вода, кожа как песок, волосы как прибрежные верески. Существо, сотканное из красоты имагии этого мира - невозможно не очароваться, не возможно не влюбиться - смотришь и не можешь наглядеться. Прямо пугает, что будет с их романом, так как эта рыжая наяда никуда не уедет, может писатель всё бросит, чтобы остаться, или будет возвращаться с дождём? В общем для меня эта история могла бы быть отдельной короткометражкой, я бы впечатлилась. Как глоток влажного тёплого воздуха и вдохновения.
Основная пара тоже вроде бы перестала кривляться и включила взрослый понятный роман. Паника Обивана совершенно понятна, он услышал признание в любви к себе, когда оно не было сказано ему. Пиноккио признал, что он дева по гороскопу (не могла удержаться), ну то есть всё тщательно планирует из-за своей тревожности и играет не всегда честно, что мутил схемы, чтобы сблизиться с Обиваном, жить к себе затащил с этой же целью. Мне очень нравятся живые персонажи с тёмной стороной и недостатками, и когда они это признают, становятся просто магически привлекательными, а не как обычно картонные герои и злодеи. Просто ну вот я такой, какой есть, со своими изъянами, стою и люблю тебя, хотя даже не знаю тебя толком, как и ты меня, и нет иллюзий, что ты идеальный, но привлекаешь настоящим собой, не хочу менять тебя, просто узнать. Признание опять на мосту, ну чтож я не буду придираться, никуда без клише, вон падение у курортной пары опять, куда азиатский сериал без падений ну. Очень понравилась визуальная пасхалка с их писательскими пижамками из чатика - им хорошо вместе, тепло и безопасно, эта близость без риска, она не пугает, она спокойная и ламповая, времени столько, сколько нужно, никто не тянет одеяло на себя, не хочет просто быстрого собственного удовлетворения, такая близость, которая продолжает знакомство и сближает их ещё сильнее. И на контрасте их персонажи в книге, которые сразу выдают голый нерв с этой хлещущей из ран кровью и прям страстные поцелуи. Как будто они в двух плоскостях сразу. И опять же понравилось, что Обиван инициировал близость. Пиноккио старше и пугающе терпеливый. В общем прямо ах, прямо вот отлично, вот такое хочу смотреть. Теперь давайте мне редактора и мелкого писателя. Совершенно непонятно в конце что это было, про какого персонажа возмущались читатели? Но надеюсь в следующей серии объяснят.
Нравится мне перс Чана. Спокойный, хладнокровный, говорит сразу, не замалчивает, не истерит. Вот они уже и встречаются, и горяченького дали даже. Ну хорошо же.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Раз персонажи это понимают и им ок, то значит авторы изначально не планировали много сил вкладывать в развитие персонажей и их чувств друг к другу, и мне, как зрителю, следует принять это как данное и перестать напрягать мозги.
Давайте мне тогда блондина и редактора. Возможно, у них там что-то поинтереснее.
Да и со сценами из их новеллы можно тоже не жадничать, довольно красиво там все.
P.S. немного флешбэкнуло к «Love Sea»
Для меня важна передача информации не только с помощью вербальных инструментов, но и через визуальные образы – увидеть и почувствовать то, что не всегда можно выразить словами.
Банальное дело вкуса, что дарит мне больше эмоций, то и трогает сердце.
Опять же повторюсь, если концепция истории в том, что персонажи влюбились в образы друг друга, осознают это и выбрали знакомиться ближе уже будучи в отношениях, то я принимаю такой стиль повествования. Мне же проще, нет необходимости напрягать глаза.
P.s. упоминание «Love sea» тут к истории второстепенных персонажей – писатель приезжает на остров в поисках вдохновения и знакомится с местным красавчиком.
При всей своей духоте, в эти отношения я действительно могу поверить.
Первая половина лака зашла хорошо, а дальше сюжет потерял темп и буксовал на месте, но в финальной серии я все таки нашла для себя пару интересных моментов, что в целом смягчило мое мнение.
Если есть желание отдохнуть от сложных тем и драмы, то почему бы и нет.
Лакорн просто меня не особо зацепил.
Подчеркну, это только мое восприятие, а полагаться лучше на собственные ощущения.
Возможно, вы найдите в этой истории что-то привлекательное для себя и получите приятные эмоции от просмотра.
Теперь давайте мне редактора и мелкого писателя.
Совершенно непонятно в конце что это было, про какого персонажа возмущались читатели? Но надеюсь в следующей серии объяснят.
Вот они уже и встречаются, и горяченького дали даже. Ну хорошо же.