Битва писателей — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

4.239
MyShows
67
Длительность:
Даты выхода: 12.08.2024 15:00
Всего просмотров: 50857.21%

Описание

Команда сценаристов выпускает новую главу в сеть, чтобы поклонники могли насладиться ею, но она встречает неоднозначный прием.

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
HaiLouYin
HaiLouYin
13 авг. 2024, 22:31 #
Эпизод похож на филлер, события словно вне сюжета.

Финал прошлой серии не метчится с началом этой.
Был такой жирный намек на то, что прольется капля света на связь главных героев.
Учитывая китайское происхождение Шана, у меня было предположение, что сцены опенинга, как-то связаны с их альтернативной историей, которую неосознанно Об рассказывает в свой новелле.
Ведь он уже писал историю лисы и зайца, которая явно связывает их обоих.
Подобное рваное повествование утомляет, так что я рассчитывала хоть на толику ясности.

Вместо этого квантовый скачок от истории, которая содержала в себе конфликт, к пустой комедии за одну серию.

Я могу принять, почему ситуация с плагиатом, в котором фанаты Шана беспочвенно обвинили Оба, разрешилась простыми извинениями Шана сразу же в первой серии.
Она всего лишь служит почвой для начала близкого общения главных героев, а не основой сюжета. Фанаты поняли, что были не правы и шум улегся. Прожили – забыли.
Но все остальное: финансовое положение Оба, потеря подработки, мрачный сталкер и его стена из фоточек - встало на паузу. Теперь мы пишем новеллу.

К слову, иллюстрация даньмэй – это единственное, что мне понравилось: визуально красиво, реалистичные локации, горячо любимые образы.

Надеюсь, что этот эпизод был представлен в таким виде лишь в целях погружения в новые обстоятельства, и не станет началом разворота истории в этом направлении.
Sheherezada
Sheherezada
15 авг. 2024, 07:17 #
Так, ну все милые, красивая псевдокитайщина, особенно меня умиляет их уютный чат в пижамках, и что уже все второстепенные герои шипперят гг, НОооо... Так а что там с плагиатом? Уже все всё забыли? И суть показать, что у всех писателей есть основная работа? Причём у большинства какая-то такая хорошая, что прямо они директора всего? Кроме Оби-Вана, который совсем неудачник, которого уволили из доставки, на которой он случайно научился готовить?? И что за нелепый шоппинг? Опять этот мотив для девочек подростков, где твой богатый бойфренд ведёт тебя в торговый центр и покупает любую фигню, что ты захочешь?
Не знаю, короче, вроде как они все милые (повторяюсь), но какой-то бред. Заснула посредине серии (опять).
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
04 сент. 2024, 20:59 #
Нудятина. Бросила.
Ни один персонаж не зацепил. Еще и бреда про писательство накрапали...
J_imi_nSarang
J_imi_nSarang
21 сент. 2024, 22:55 #
Простите меня все, кому нравится. Честно, я больше не могу. Три серии всего "этого" - край. Не цепляет ничего, абсолютно.
Sheherezada
Sheherezada
07 окт. 2024, 09:48 #
@J_imi_nSarang: согласна, что сначала было очень скучно, я стала смотреть сериал, так как мучает бессонница, а он меня усыплял, но потом я втянулась )) Было очень много жалоб фанатов и они взяли паузу, чтобы перемонтировать дальнейшие серии.
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
07 окт. 2024, 09:49 #
@Sheherezada: хотите сказать, что дальше – лучше?
Sheherezada
Sheherezada
07 окт. 2024, 09:51 #
@Евгения_Зимняя: да - реально втянулась 😅😅 Очень нравятся отдельные истории, вот эта про курортный роман очаровательная, а ещё мелкий писатель и редактор.
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
07 окт. 2024, 12:07 #
@Sheherezada: может как-то вернусь. Спасибо!
Sheherezada
Sheherezada
07 окт. 2024, 13:28 #
@Евгения_Зимняя: сериал не закончился ещё, мне надо досмотреть, чтобы полная картина сложилась ))
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
07 окт. 2024, 16:41 #
@Sheherezada: та у меня и подружка очень ждет завершения выхода, так что "как-то" – ещё очень не скоро))
marcello_hayden
marcello_hayden
25 окт. 2024, 18:40 #
Почему их новелла так напоминает мне Магистра дьявольского культа?
_XU_
_XU_
09 мар. 2025, 01:45 #
@marcello_hayden: Я бы сказала, что там еще и "Системой" попахивает. Автор явно вдохновлялся творчеством Мосян Тунсю
It_is_Kate_for_u
It_is_Kate_for_u
05 февр. 22:32 #
Как мне нравится весь этот "исторический" сетап, как любителю китайских новелл очень уж близко это все моему сердечку. Тут действительно какой-то бодрый микс самых популярных из них. И актерам визуально это все очень идет.

То, что осталось за гранью моего понимания - это типичные тайские фансервисные игры, втиснутые в середину серии😂это было оригинальное решение.
Написать комментарий: