Битва писателей — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.448
MyShows
87
Длительность:
Даты выхода: 29.07.2024 15:00
Всего просмотров: 55762.73%

Описание

Потеряв работу курьера, Об-ун получает приглашение встретиться с группой писателей, которые любят поиграть в выпивку и почитать друг другу литературу.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
HaiLouYin
HaiLouYin
29 июля 2024, 20:30 #
Отличное начало.
Грамотно построена завязка: познакомили с героями, расставили основные акценты так, что удалось заинтриговать без очевидных спойлеров.
Вместе с тем визуально лакорн выглядит хорошо: приятная картинка, мягкая цветокоррекция.

Кроме того Йим (Об) показался мне здесь каким-то повзрослевшим что ли. Совсем другой вайб от него исходит.
Не могла не любоваться им всю серию.

P.S. бонусом мы получили новую алкогольную игру. Читать вслух эротические романы - отличная идея.
HaiLouYin
HaiLouYin
29 июля 2024, 20:43 #
Тьютор в ханьфу - это произведение искусства.
Пожалуй, именно эти кадры я буду смотреть с особым наслаждением.
Эстетика древнего Китая - моя слабость.
Sheherezada
Sheherezada
06 авг. 2024, 23:26 #
Блин что за бред - одного писателя обвиняют в плагиате у другого, но он не воровал идею, значит очевидно украл первый. Ещё конечно возможно они оба слизали с третьего источника. Никакого другого решения, кроме как поговорить не находится, поэтому какой-то детектив выясняет, где живёт писатель, что довольно крипово и нелогично, учитывая, что они в одном агентстве (или на сайте?) В итоге они оказываются на одном мероприятии в Чиангмае на завтрашнее же утро в красивеньких костюмах, при том, что по крайней мере один от отсутствияденег вынужден подрабатывать курьером, и был как разуволен без выходного пособия. Я что-тоне знаю про цены на тайские самолёты?? И вместо того, чтобы поговорить, сто раз переодеваются и идут впятером пить ровно одну бутылку вина. Как можно впятером напиться бутылкой конечно для меня загадка, но это ничто в сравнением с идиотизмом ситуации - 5 писателей гей новелл вдруг краснеют, бледнеют и заикаются, читая совершенно лайтовые строчки? Там же ни разу ничего прошлого не прозвучало, и больше всех смущался чувак, который сам игру предложил и принёс книги. А вообще идея для вечеринок отличная конечно. Но я так понимаю что с моими друзьями просто все будут читать и никто пить не будет. Может я просто слишком радикальный экстравёрт, но я в упор не понимаю, чего смущаться то? Я уже молчу, что Оби-Ван накануне на голого Пиноккио с ножом напал в ванной.
Опять же не то, чтобы для меня это какую-то играло роль, но почему половина персонажей говорит на китайском??
И конечно вишенка на торте - смотрю uncut версию, где в титрах зацензурена половина слов типа die, kill, murder и тд.
Очень ждала сериала, так как зацепил трейлер, но пока выглядит как очередная проходная чушь.
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
04 сент. 2024, 18:17 #
@Sheherezada: у них не могло быть костюмов, купленных раньше?
Это азиаты, их с одного пива уносит, а тут целое вино!
Да, их подобное смущает, особенно тех, кто позиционирует себя как натурала. Они не птшут гей-новеллы.
Потому что лакорн снимался совмесно с китайцами, как бы жанр уся напоминает, как и имена персонажей книг😑
Но да, глупых моментрв тоже хватает. Я уже давно смирилась с кринжовостью большинства лакорнов и дорам, рекомендую воспринимать как песни и пляски в индийском кино – у них так принято🤷🏻‍♀️
Sheherezada
Sheherezada
07 сент. 2024, 15:31 #
@Евгения_Зимняя: спасибо за рекомендацию, которую никто не спрашивал )))
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
22 сент. 2024, 10:11 #
@Sheherezada: рекомендация была лишнкй, ладно, но ответы на часть ваших вопросов я все равно дала🌚
dazfull
dazfull
PRO
13 нояб. 2024, 17:08 #
Хоть я хотела начать этот лакорн ещё с самого его выхода, но дотянула аж до этого момента и хорошо, что не продолжила тянуть дальше. Мне нравится начало, что-то интересное у нас намечается, но пока мне не совсем понятна эта тема с прошлым (?) или что это за кадры вначале были, где прекрасные мужчины в моих любимых традиционных нарядах 😅. Обожаю этот вайб китайских дорам...

Да, у меня есть ещё пара вопросов к теме плагиата и чуть ли не войны между авторами, которая просто вылилась в пьяную игру. Понимаю, что это просто предлог, чтобы снова свести героев и дать им какое-то дальнейшее продвижение по сюжету, но немного странно.

Имя Тьютор у меня было на слуху, но как и остальные актёры он являлся для меня незнакомцем. Но блин, он такой красивый! Если меня не зацепит дальнейший сюжет буду просто залипать на него.

P.S. Сначала думала, что у меня что-то с восприятием языков или галлюцинации из-за болезни, но я отчётливо слышала китайскую речь в лакорне. Спасибо комментарию выше за то, что я теперь в курсе, что со мной всё хорошо ахахах.
Sheherezada
Sheherezada
14 нояб. 2024, 17:45 #
@dazfull: сцены с переодеванием, это сцены из их книг где они переосмысливают происходящее в жизни, диалоги и т.д. Это оч крутая идея, но видимо слишком амбициозная и плохо написанная - на них действительно приятно смотреть, но с большего структуры в сериале никакой нет. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от приятных парней и красивых костюмированных сцен. Логику искать не надо, они хоть и пытались собрать все дыры и брошенные линии, но получилось ну такое.
dazfull
dazfull
PRO
14 нояб. 2024, 18:16 #
@Sheherezada: спасибо за пояснение! Хоть буду понимать что к чему. Хорошо, что если мне что-то нравится, то я могу закрыть глаза на логику и сюжетные дыры 😌. Последую вашему совету и пойду наслаждаться всем этим.
Sheherezada
Sheherezada
14 нояб. 2024, 18:26 #
@dazfull: меня больше всего умиляет их писательский чатик - это чатик здорового человека, у всех такие должны быть! Чтобы сидеть в пижамке с ушками и тебя там поддерживали 🥰🥰😇
макабр
макабр
29 июля 2025, 23:12 #
люблю этот лакорн очень сильно !! пересматривала пару раз, а тьюторйимы просто прекрасны
It_is_Kate_for_u
It_is_Kate_for_u
05 февр. 13:24 #
Пока этот сериал меня удивляет. В первую очередь своим рейтингом, во вторую - очень даже симпатичными актерами (Об мне особенно зашел, есть в нем что-то притягательное) и приличной съемкой, ну и наконец прикольной такой игрой для вечеринки, цель которой, как сказали, to break the ice.😁Про прописанные гениальные диалоги я лучше промолчу.🙊 А так молодцы писатели, хорошо читают, пора переходить к действиям из этих книжек.😏
Написать комментарий: