s06e08 — P.I. Undercover: New York

Чем мы заняты в тени — s06e08 — P.I. Undercover: New York

Моя оценка

4.18
MyShows
682
Длительность:
Даты выхода: 26.11.2024 06:00
Всего просмотров: 6 99118.34%

Описание

Колин и Надя устраивают парный вечер со старым другом, а Нандор и Ласло сражаются со съемочной группой, которая вторглась в их район.

Обсуждение 8 серии 6 сезона
Обсуждение серии

28
cherik-cherik
cherik-cherik
26 нояб. 2024, 15:17 #
отсылки к забастовке сценаристов просто потрясающие
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 нояб. 2024, 09:40 #
Комментарий удален
сatzilla
сatzilla
27 нояб. 2024, 22:17 #
так и знала, что надя среди них окажется самой нормальной
g1525676
g1525676
27 нояб. 2024, 22:52 #
снова хуйня
sviraman
sviraman
PRO
28 нояб. 2024, 01:26 #
Мэтт Берри, цитирующий Democracy Manifest, — просто мечта сбылась господеее
Lorealya666
Lorealya666
28 нояб. 2024, 02:59 #
Сама по себе серия даже милая) Про то как персонажи просто лампово 20 минут дружат друг с другом и смешно шутят да кривляются. И мне правда это понравилось.

НО До конца ВСЕГО СЕРИАЛА три серии, а они накидали чеховских ружей: захватом Трех Штатов, монстром Крейвенсворта, босом Гильермо, отцом Лазло, взаимоотноения эти неловкие между Колином и Лазло в серии с отцом Лазло, новым любовным интересом Нандора (?я все еще не понимаю последний пункт с какой звездочки это к нему пришло в головушку) и вот есть такое ощущение, что пора бы уже стрелять, если мы не хотим висячих хвостов в конце сериала... И... Тут как будто бы уже персонажи начинают прощаться, отчего какой-то неприятный привкус горечи на языке.
За три серии, конечно, можно многое сделать, но сериал уж слишком стал близок, чтобы просто так смериться с не устраивающим смазанным окончанием (буду честна, да и просто с окончанием тяжело смириться).
сatzilla
сatzilla
28 нояб. 2024, 15:25 #
@Lorealya666: так нандор запал на гида в серии про гипноз
в серии про отца лазло ружей никаких не было, просто вспомнили, что лазло колинробинсона вырастил
Darzik
Darzik
28 нояб. 2024, 17:30 #
Она там всех разгипнотизила, кроме Нандора - приятно же.
Почему это чеховские ружья? Монстр просто еще один перс, папа появился на серию и забавно теперь хранится в сейфе у КолинРобинсона. Свою миссию он выполнил - раскрыл побольше Лазло.
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
28 нояб. 2024, 20:29 #
Не могла понять, что не так с этим сезоном по сравнению с предыдущими, и наконец к концу дошло)

Раньше на весь сезон был какой-то сквозной сюжет - и общий для всех (типа отношения с бароном, вампирские советы, суды, оборотни и т.д.), и отдельный для каждого героя (Гильермо убийца вампиров, Надя хозяйка клуба и т.д.) В каждой серии была своя история + немного для развития сквозной линии. А в последней серии был логичный финал, где все линии сходились в одну.

Сейчас этого сюжета нет в принципе, и как правильно замечали до этого, сезон напоминает собрание вырезанных ранее идей. Каждая серия это просто комик-скетч, они никак друг с другом не связаны, нет ни общей идеи, ни развития героев, ни значения для сериала в целом.

Отсюда вопрос - зачем был нужен этот финальный сезон, если вы все рассказали в предыдущих? Неужели нельзя было 7-й сезон сделать на пару серий длиннее и зафиналить? Я не то чтобы жалуюсь, мне всегда приятно смотреть на любимых героев, но вспоминая великолепные сцены, когда Гильермо устраивает кровавую баню из вампиров или все приключения с бароном, это небо и земля по сравнению с сюжетами этого сезона.

Может это даже неплохо - не будет обидно, что сезон финальный...
сatzilla
сatzilla
28 нояб. 2024, 22:36 #
@Marrrrrrrrrrusia: ну сюжет для персонажей в целом проследить можно: колинробинсон, после того как джерри его отверг, пытается найти себе друга. лазло занят наукой (опять), надя пытается социализироваться среди людей (опять). гильермо находит новую цель в жизни, переосмысляет себя. нандор... эээ... учится жить без гильермо? на его развитие в целом забили ещё с 4 сезона, так что тут тоже всё по-старому.
с критикой самого сезона тоже соглашусь. нет ощущения, что это последний сезон, нет общего связного сюжета, кроме офиса. некоторые серии откровенно слабые, нет смешной лютой дичи, как раньше. как будто без души делали, лишь бы хоть как-то закончить.
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
28 нояб. 2024, 23:05 #
@сatzilla: Понятно, что жизнь каждого героя не стоит на месте, но проблема в том, что она должна быть интересна не только герою, но и зрителю) Я рада, что некоторые герои нашли себя в офисной жизни, вот только вампирский клуб с фонтанами крови мне как зрителю гораздо интереснее наблюдать, чем стеклянные переговорки и офисные сплетни. Делать в вампирском сериале центром действия серый офис не самое удачное решение, на мой взгляд.

И отличное замечание - "нет лютой дичи" - вот именно. Я параллельно смотрю сейчас ситком "Призраки", вот примерно такой же уровень фэмили френдли. Но то, что хорошо в добрых семейных комедиях, просто душит этот сериал(
сatzilla
сatzilla
29 нояб. 2024, 00:50 #
@Marrrrrrrrrrusia: мне кажется, они пытались отдать дань уважения "офису", с которого пошли все эти сериалы в стиле мокьюментари, только делать это надо было раньше, а не в финальном сезоне. одной серии-пародии было бы достаточно.
смотреть скучно, согласна. идея сделать нандора уборщиком вообще кринж.
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
29 нояб. 2024, 08:12 #
@сatzilla: Они из Нандора в этом сезоне вообще сделали дебила уровня соседа Шона. Но у того изначально была именно такая роль, а вот Нандор раньше был просто старомодным, немного наивным, но довольно проницательным, когда ему это надо. Нандор из первых сезонов в жизни не пошел бы работать уборщиком или ассистентом, он строил планы по захвату Статен-Айленда!

Да и Гильермо раньше общался с вампирами вежливо, терпеливо объясняя им какие-то вещи. Сейчас он просто ведет себя как санитар в дурке с буйнопомешенными - закатывает глаза и игнорит. Мне в принципе не нравится этот общий вайб дебильности вместо эксцентричности, как было раньше.
Kaori_Ksenia
Kaori_Ksenia
05 дек. 2024, 02:44 #
пока что самая проходная серия сезона для меня(
dashitjeeves
dashitjeeves
09 дек. 2024, 07:02 #
Чем дольше идёт сериал, тем больше сценаристы уходят в: фансервис, ломание стены или вовсе другое шоу. Здесь кажется всё это подряд, я не жалуюсь.
ducroz
ducroz
20 дек. 2024, 16:42 #
Отсылка к "Офису" очень порадовала :D
nikitiki
nikitiki
16 янв. 2025, 23:07 #
Лазло и свитишот ахахха засмеялась в слух от этого моголога
оч смишно😅
Tony_Kinney
Tony_Kinney
27 янв. 2025, 20:28 #
Камео Александра Скарсгарда очень порадовало. Очень приятно спустя столько лет снова увидеть его в образе вампира)
kirill33s
kirill33s
25 мар. 17:13 #
@Tony_Kinney: не подскажете в каком моменте он там засветился? Не нашел его там
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
09 февр. 2025, 21:37 #
Вовремя True Blood пересмотрел, а то Сашку бы и не признал наверно. Постарел, чертяка.
kirill33s
kirill33s
25 мар. 17:13 #
@ForsakenLord: А где вы его там увидели, если не секрет?
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
25 мар. 23:24 #
@kirill33s:
kirill33s
kirill33s
25 мар. 23:42 #
@ForsakenLord: видимо не в этом эпизоде
chllndjn1
chllndjn1
06 сент. 2025, 22:40 #
а ведь гейб в "офисе" работал с колином)) который играл брата двайта!!
Nasnassya
Nasnassya
06 нояб. 2025, 21:23 #
@chllndjn1: спасибо. Не могла вспомнить откуда знаю этого актера!
Foxander
Foxander
PRO
07 окт. 2025, 17:23 #
Этот момент, когда они отдают Гильермо свитшот и кепку. Вообще они все такие уютные
JaneWatson
JaneWatson
PRO
19 окт. 2025, 10:01 #
Впервые за 6 сезонов промотала серию, потому что неинтересно и все ходы со стороны Лазло и Нандора видела в другом сериале. Было скучно, предсказуемо. А еще я не понимаю, почему это.т гребанный Юст между Нандором и Гильермо развернули в любовь с нифига к Гиду 😒
budurr
budurr
05 февр. 00:04 #
У Колина Робинсона могла появится подружка!
budurr
budurr
05 февр. 00:06 #
Нандор все порешал)
Написать комментарий: