Интересный ход, неожиданный-убрать одного из главных героев, а новичка оставить. Но то же клише во всех сериалах и фильмах: ну если видишь, что кто - то сильно против твоего решения-сразу его в кандалы, а не жди ножа в спину.
И опять же: когда они догадаются по всему кораблю поставить камеры наблюдения? Так бы видео драки отправили бы и оправдали своих людей. Ну и фразы: - пойду спрошу у инженера, как там у него дела с ремонтом двигателя. - Это же нонсенс! Нет прямой связи с инженером? Надо идти?
@krook: Их тупо нет в наличии, чтобы ставить. В прошлой серии, они сказали, что из за смены блока с 3 арка у них теперь есть 1 камера, 1 арк не был ими совсем оборудован.
Видимо планировалось долететь без лишних проблем и раннего пробуждения, поэтому камеры и не нужны были.
@AlexSok18: прикол в том, что как минимум с момента появления массового производства компактных видеокамер, а может и до этого, хотя бы шлюзы всех космических аппаратов снабжались видеоконтролем). А в наше время, когда цифровые камеры стоят копейки, их отсутствие и вовсе смотрится до неприличия тупо. Но так и быть, будем считать это придирками😁
Я понимаю что весь сериал не особо блещет каким-то «умным» сценарием и у меня нет к нему никаких завышенных сверх-ожиданий, но вот эта серия прям натурально выбесила своей невероятной глупостью 🫠
Почему не показали, как выживший капитан Восточной Федерации объясняет своему экипажу, что мало того что противников не стоит убивать, так ещё и необходимо полностью разоружиться?
как же было логично, чтобы клон отдал органы и Лейну, и другому капитану. только начали вести к паре Лейн/Гарнет и все слили, просто выбесили. он только узнал про родителей, про то, что клон и есть второй такой же. сколько ещё всего можно было придумать. видимо актёр устал играть двух персонажей.
"Сербо-хорватское космическое бюро было одним из двух лучших в мире..." Всë же иногда совсем уж забавно выглядят попытки соблюдать в западном кинопроизводстве бойкот РФ😅
Солидарен с очередными комментариями недовольных отсутствием камер в коридорах, в шлюзах и на палубах, снова ситуация, где они ой как были бы полезны. И при этом сериал для своего уровня хорош, интерес держит до сих пор).
@Trianess: есть там русские и Россия. Точнее еë замена. Сюжетно несколько раз мелькало. Просто это обычный уже игнор русских в космосе, как в 90% современного западного кинематографа.
Да и статистика лесных пожаров - это как статистика таяния льдов или озоновых дыр. То больше, то меньше, но одномоментные выводы делают только глупцы или аферисты.
@Trianess: что именно чушь? Всемирный развод со статистикой по озоновым дырам, которые внезапно стали исчезать? Такой же развод со статистикой по таянию полярных льдов, которые нарастают несколько последних лет? Или то, что рост лесных пожаров в РФ уже был в прошлом, а потом был спад??? Или может что в Канаде, к примеру, как-то раз годовое количество пожаров выросло почти в шесть раз, но вы упëрлись в скачок только в РФ? Или что несколько лет назад Австралия чуть не сгорела нафиг, а сейчас всë в порядке??? Или что в некоторых районах и лесов-то нет, чтобы гореть, включая Байконур в Казахстане, но он внезапно переехал в Сербию?????? Ааа, нет, чушь видимо в том, что в западном кинематографе пытаются нивелировать присутствие русских в космосе! Ну-ну).
@Trianess: ок, Байконур из степи переехал в Сербию из-за лесных пожаров и русские стали сербами. Вместе с китайцами и французами все ломанулись туда. И совместно стали вторыми после Штатов. В Сербии. Вы абсолютно правы, это не чушь, а адекватный допуск. Звучит супер реалистично😁😁😁😁😁😁😁😁 Чувствую разницу, ещё как).
@Trianess: в каком месте Сербии поместилось полтора миллиарда китайцев с их самой быстро развивающейся и уже претендующей на первое место космической программой? И столько же индийцев, пусть и не таких продвинутых, но тоже в пятëрке? Ай, да пофиг, какой с вас спрос с такими же идеями, как у придумавшего подобную ерунду))). Это же надо для начала понимать, что космическая программа развития с нуля на ровном месте не выведет страну в лидеры, нужны ДЕСЯТКИ лет развития! То есть сербское космическое бюро для статуса второго в мире должно было развиваться с двадцатого века! Но нет, у нас тут идея с пожарами, которая оправдывает всë😂 Инфраструктуру, производственные мощности с институтами и конструкторские бюро на тележках с собой беженцы от пожаров привезли. Это не чушь, конечно же))).
Конечно то, как корабль добровольно разоружается и со склоненной головой сдается на милость обитателям колонии, такое только Гарнет могла придумать))) и почему ей верят все лидеры, и слушают все? Ладно свои, она капитан. Но противники? Немного даже перебор . Там среди ее способностей клона, не поковырялись в мозгах, и не добавили гипноз?) Немного прям смешно было) но вот конец конечно... Захватило) Сначала делала ставку на наниты Келли, потом до последнего думала что Ян пожертвует собой, ради "брата". Особенно как его показали в этой серии, как фаталиста. Вроде к этому и подводили, ан нет. Все же надеюсь его печень сменит в итоге владельца) Нет, конечно косяков много можно собрать, но смотрю с удовольствием)
Оставить пол печени, пересадить 1 почку - нет, это невозможно для сценаристов в наше время. Ещё и априори Лейн 100% совместим с кепом федерации. Сериал и так изобилирует косяками и с научными вещами и в логическом плане, но после этой серии смотреть уже невозможно. Почему же стартрек был настолько лучше,хотя снят в 60х??? Да и кто дал гарантию, что кепа не убьют свои же?
Что сейчас было вообще... Почему клон не мог пожертвовать свои органы Лейну? Я впринципе не удивлена, что мою любимую пару в очередной сериале сливают(( тут даже не дав им шанс
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
21Но то же клише во всех сериалах и фильмах: ну если видишь, что кто - то сильно против твоего решения-сразу его в кандалы, а не жди ножа в спину.
Ну и фразы:
- пойду спрошу у инженера, как там у него дела с ремонтом двигателя. - Это же нонсенс! Нет прямой связи с инженером? Надо идти?
Видимо планировалось долететь без лишних проблем и раннего пробуждения, поэтому камеры и не нужны были.
А всё из-за долбаного психа лейтенанта с ножом. Как же его обыскивали и не нашли холодное оружие?
Солидарен с очередными комментариями недовольных отсутствием камер в коридорах, в шлюзах и на палубах, снова ситуация, где они ой как были бы полезны. И при этом сериал для своего уровня хорош, интерес держит до сих пор).
Да и статистика лесных пожаров - это как статистика таяния льдов или озоновых дыр. То больше, то меньше, но одномоментные выводы делают только глупцы или аферисты.
Немного прям смешно было) но вот конец конечно... Захватило) Сначала делала ставку на наниты Келли, потом до последнего думала что Ян пожертвует собой, ради "брата". Особенно как его показали в этой серии, как фаталиста. Вроде к этому и подводили, ан нет.
Все же надеюсь его печень сменит в итоге владельца)
Нет, конечно косяков много можно собрать, но смотрю с удовольствием)
Почему же стартрек был настолько лучше,хотя снят в 60х???
Да и кто дал гарантию, что кепа не убьют свои же?
Хочется его защищать)
Почему клон не мог пожертвовать свои органы Лейну?
Я впринципе не удивлена, что мою любимую пару в очередной сериале сливают(( тут даже не дав им шанс