s02e10 — It Should Have Been You

Ковчег — s02e10 — It Should Have Been You

Моя оценка

4.198
MyShows
131
Длительность:
Даты выхода: 19.09.2024 05:00
Всего просмотров: 1 11233.96%

Описание

Гарнет и Йен оказываются в ловушке на пустом корабле, где они могут остаться до конца своих дней.

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

31
Anya_Blake
Anya_Blake
19 сент. 2024, 22:07 #
как бы так сблизить персонажей, которые едва знакомы? а давайте они будут в коме, где проживут 50 лет за полтора дня.

это действительно должен был быть Лейн, как и сказала Гарнет в конце.

по закону сотни, жертва Лейна не будет ничего стоить, когда они прибудут к этой планете и корабль восточной федерации просто взорвут.
DovoD
DovoD
19 сент. 2024, 22:36 #
Странная получилась серия. Напомнило мне сериал "Звездные врата: Атлантида", в одной из серий главные горои застряли на космическом корабле и состарились.
uralus
uralus
19 сент. 2024, 23:26 #
@DovoD: не Атлантида а ЗВ1, Тилк таки и остался постаревшим но джаффа живут дольше людей)!
DovoD
DovoD
20 сент. 2024, 17:00 #
@uralus: Спасибо за уточнение.
krisTV
krisTV
21 сент. 2024, 13:42 #
Вещь…
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
20 сент. 2024, 00:09 #
@DovoD: Футурама
6o4ka
6o4ka
PRO
20 сент. 2024, 12:31 #
@DovoD: в Сотне тоже такой эпизод был
vk391697
vk391697
20 сент. 2024, 00:24 #
Очень понравилась серия, но после неё понял, что лучше так, чем Лейн с Гарнет были бы вместе. Было бы много соплей, ванили, дурацких ситуаций, жертв и ссор, и сериал в мелодраму бы превратился. А так одинокий страдающий капитан, одинокий страдающий Иэн.
krisTV
krisTV
21 сент. 2024, 13:43 #
В итоге они трахнутся
mynameisbang
mynameisbang
22 сент. 2024, 00:03 #
@krisTV: тебе тоже пора начинать, а то других мыслей смотрю нет.
MeMori
MeMori
22 сент. 2024, 05:05 #
@krisTV: а вы думаете, пока они были в коме, у них ничего не было? Они же женаты были
6o4ka
6o4ka
PRO
20 сент. 2024, 12:36 #
Очень сильная и эмоциональная серия. Понятно, что в коме у Иена и Гарнет было совсем другое ощущение времени, но почему она уже в следующей серии после смерти Лейна переключилась на Иена, пусть и во сне? Типа вариантов нет, или реально из-за внешнего сходства, или и то, и другое, и ещё что-нибудь третье?
Теперь совсем не понятно, могут ли они после такого быть вместе в реальности, или всё-таки разбредутся по каким-то другим парам. Хотя связь их мозговых волн как бы намекает, что союз вполне возможен.
siberiandragon
siberiandragon
20 сент. 2024, 19:13 #
@6o4ka: там месяцы и вроде даже годы прошли, прежде чем они начали отношения, это учитывая что они там были только вдвоем, а человеческая психика будет тянуться к отношениям все равно.
Hidji
Hidji
20 сент. 2024, 21:54 #
@siberiandragon: полгода только пока док с ними был. Потом ещё сколько-то до червоточины и десять лет до того, как "свадьба" с первой попыткой пробуждения была.
siberiandragon
siberiandragon
20 сент. 2024, 23:41 #
К свадьбе они уже седые, а учитывая что они клоны с хорошим здоровьем это скорее даже пара десятков
Hidji
Hidji
20 сент. 2024, 23:54 #
@siberiandragon: перед предложением Гарнет ему говорит, что хватит уже думать о червоточине, это было десять лет назад. Хз, может косяк перевода, но я на этот раз не смотрел колдовской, ждал получше.
krook
krook
20 сент. 2024, 20:21 #
Интересный поворот. Я сначала думал, что они, как в Лангольерах, застряли на 1 сек назад.
Потом думал о параллельных мирах. А оказалось, сон под действием импланта.
Но все же сценаристы очень легко перечеркивают эмоции и мысли героев, которые формировались десятилетиями. Не могла она проснуться и так сразу отбросить Йена.
sunshine_lika
sunshine_lika
22 сент. 2024, 20:31 #
@krook: я тоже не поняла, как так быстро 50~ лет совместной жизни и проснулись, и ничего будто не было. И Иэн представился как просто Иэн, за это время он по-любому мог бы использовать как своё фамилию Гарнетт. Эх
lina_lee_storm
lina_lee_storm
04 июля 2025, 04:01 #
@sunshine_lika: где? 😁у них там мфц не было. Да и вообще вряд ли там были ситуации, где они говорили о фамилии больше одного раза
sunshine_lika
sunshine_lika
04 июля 2025, 14:08 #
@lina_lee_storm: хаахахахах,ну,да, согласна 😂
mariiakrechman
mariiakrechman
21 сент. 2024, 02:16 #
Серия «Обнять и плакать»
iasra
iasra
21 сент. 2024, 18:38 #
Йена конечно жалко, но вообще странно все это. Они по ощущениям прожили целую жизнь вместе. Неужели за это время из памяти Гарнет не стёрлись романтические эмоции которые она испытывала к Спенсеру? Если они вообще были.
Ещё любопытная деталь, если они были в искусственной реальности, которую сгенерировал их мозг сообща, вполне логично что они "застряли" на корабле, который толком не работал. И червоточина которая никуда не ведёт, их общий глюк.. . Точнее Йена, он ее первым увидел. А как сюда вписать книги, научные труды что он начал изучать? Это уже не мог сгенерировать их разум. Ну, понятно было бы например если бы они обнаружили книги по медицине, так сказать док благодаря чипу сохранил их в памяти настолько подробно, что в искусственной реальности они "загрузились". Но тут явно информация которую никто из них 3-х не знал.
siberiandragon
siberiandragon
22 сент. 2024, 13:28 #
@iasra: так он нигде не говорит что изучил что-то "сверх". Скорее всего эти книги в рамках его представлений о космосе, он же все-таки довольно умный технарь.

А откат - я так понимаю когда они вернулись в реальности это отчасти было как проснуться после долгого сна, то есть с новой силой накатили события именно реальности, и по Гарнетт это наверняка ударило сильно - снова ударило горе, к нему добавилась вина что она прожила по сути целую жизнь без него и с другим человеком и мысль о том, что на его месте мог бы быть Спенсер.
iasra
iasra
22 сент. 2024, 18:59 #
@siberiandragon: ну, как минимум это было новое для него, то есть он не говорил что "повторяет" то что уже однажды изучал.
Док говорил что по ощущениям прошло для него пол года. То есть для Гарнет, эти события были лет 50 назад. Понятно что все это заново накатило, и боль от потери друга .... Но прям такая реакция. Получится Яна она знала уже гораздо лучше, чем какая-то несостоявшийся любовь 50 лет назад.
MeMori
MeMori
22 сент. 2024, 05:13 #
Когда их попросили назвать себя после пробуждения, я ожидала, что Йен назовёт свою фамилию Гарнет, которую он взял во время свадьбы.
Концовка очень расстроила, я была о капитане гарнет лучшего мнения. Получается, она с ним в отношениях прожила в коме только потому что больше не с кем, на безрыбье пришлось выбирать из того единственного, что есть. А как только вернулась в мир, где полно других мужчин, сразу ручку свою выдернула. Гадкое чувство после этой серии.
siberiandragon
siberiandragon
22 сент. 2024, 13:31 #
@MeMori: я думаю что тут скорее сыграло то, что когда она вернулась в реальность, все эмоции от свежей потери накатили на нее с новой силой, но к ним добавилось еще и то, что она как бы "предала" его прожив целую жизнь.
В реальности то она его даже оплакать не успела, а тут просыпается от "сна" в котором прожила жизнь с другим. Да ее там раздавило эмоционально, скорее всего.

Я не думаю что кома воспринималась ими как полноценная жизнь, особенно после пробуждения, скорее как долгий и детальный сон.
MeMori
MeMori
22 сент. 2024, 13:37 #
@siberiandragon: Да, вполне возможно. Мне это не приходило в голову. Спасибо за версию.
iasra
iasra
22 сент. 2024, 19:00 #
Только сейчас обратила внимание, на фото к серии, тут на майшоус) в них ударяет молния, а они такие счастливые все😂😂😂
sunshine_lika
sunshine_lika
22 сент. 2024, 20:33 #
Только в начале серии думала, как бы так сделать чтобы Иэн и Гарнет быстро сблизились, наверное только еслиб. Куда-то из забросила и тут они зашли к ...и вот 😍 но,блин, концовка разочаровало, они же десятки лет прожили в месте свадьба все дела, и тут за секунду ПАС
demetrij
demetrij
PRO
25 сент. 2024, 22:48 #
Кому понравилась тема мужчины и женщины вдвоём на космическом корабле всю жизнь, могу рекомендовать фильм "Пассажиры" (2016).
AlexSok18
AlexSok18
PRO
13 нояб. 2024, 22:06 #
Я словил с этой серии вайб последнего сезона "Академия Амбрела", где 5 и Лайла застряли в 1 дне на 7 лет.
Человеческая природа бессильна перед одиночеством(
Написать комментарий: