Странная получилась серия. Напомнило мне сериал "Звездные врата: Атлантида", в одной из серий главные горои застряли на космическом корабле и состарились.
Очень понравилась серия, но после неё понял, что лучше так, чем Лейн с Гарнет были бы вместе. Было бы много соплей, ванили, дурацких ситуаций, жертв и ссор, и сериал в мелодраму бы превратился. А так одинокий страдающий капитан, одинокий страдающий Иэн.
Очень сильная и эмоциональная серия. Понятно, что в коме у Иена и Гарнет было совсем другое ощущение времени, но почему она уже в следующей серии после смерти Лейна переключилась на Иена, пусть и во сне? Типа вариантов нет, или реально из-за внешнего сходства, или и то, и другое, и ещё что-нибудь третье? Теперь совсем не понятно, могут ли они после такого быть вместе в реальности, или всё-таки разбредутся по каким-то другим парам. Хотя связь их мозговых волн как бы намекает, что союз вполне возможен.
@6o4ka: там месяцы и вроде даже годы прошли, прежде чем они начали отношения, это учитывая что они там были только вдвоем, а человеческая психика будет тянуться к отношениям все равно.
@siberiandragon: полгода только пока док с ними был. Потом ещё сколько-то до червоточины и десять лет до того, как "свадьба" с первой попыткой пробуждения была.
@siberiandragon: перед предложением Гарнет ему говорит, что хватит уже думать о червоточине, это было десять лет назад. Хз, может косяк перевода, но я на этот раз не смотрел колдовской, ждал получше.
Интересный поворот. Я сначала думал, что они, как в Лангольерах, застряли на 1 сек назад. Потом думал о параллельных мирах. А оказалось, сон под действием импланта. Но все же сценаристы очень легко перечеркивают эмоции и мысли героев, которые формировались десятилетиями. Не могла она проснуться и так сразу отбросить Йена.
@krook: я тоже не поняла, как так быстро 50~ лет совместной жизни и проснулись, и ничего будто не было. И Иэн представился как просто Иэн, за это время он по-любому мог бы использовать как своё фамилию Гарнетт. Эх
Йена конечно жалко, но вообще странно все это. Они по ощущениям прожили целую жизнь вместе. Неужели за это время из памяти Гарнет не стёрлись романтические эмоции которые она испытывала к Спенсеру? Если они вообще были. Ещё любопытная деталь, если они были в искусственной реальности, которую сгенерировал их мозг сообща, вполне логично что они "застряли" на корабле, который толком не работал. И червоточина которая никуда не ведёт, их общий глюк.. . Точнее Йена, он ее первым увидел. А как сюда вписать книги, научные труды что он начал изучать? Это уже не мог сгенерировать их разум. Ну, понятно было бы например если бы они обнаружили книги по медицине, так сказать док благодаря чипу сохранил их в памяти настолько подробно, что в искусственной реальности они "загрузились". Но тут явно информация которую никто из них 3-х не знал.
@iasra: так он нигде не говорит что изучил что-то "сверх". Скорее всего эти книги в рамках его представлений о космосе, он же все-таки довольно умный технарь.
А откат - я так понимаю когда они вернулись в реальности это отчасти было как проснуться после долгого сна, то есть с новой силой накатили события именно реальности, и по Гарнетт это наверняка ударило сильно - снова ударило горе, к нему добавилась вина что она прожила по сути целую жизнь без него и с другим человеком и мысль о том, что на его месте мог бы быть Спенсер.
@siberiandragon: ну, как минимум это было новое для него, то есть он не говорил что "повторяет" то что уже однажды изучал. Док говорил что по ощущениям прошло для него пол года. То есть для Гарнет, эти события были лет 50 назад. Понятно что все это заново накатило, и боль от потери друга .... Но прям такая реакция. Получится Яна она знала уже гораздо лучше, чем какая-то несостоявшийся любовь 50 лет назад.
Когда их попросили назвать себя после пробуждения, я ожидала, что Йен назовёт свою фамилию Гарнет, которую он взял во время свадьбы. Концовка очень расстроила, я была о капитане гарнет лучшего мнения. Получается, она с ним в отношениях прожила в коме только потому что больше не с кем, на безрыбье пришлось выбирать из того единственного, что есть. А как только вернулась в мир, где полно других мужчин, сразу ручку свою выдернула. Гадкое чувство после этой серии.
@MeMori: я думаю что тут скорее сыграло то, что когда она вернулась в реальность, все эмоции от свежей потери накатили на нее с новой силой, но к ним добавилось еще и то, что она как бы "предала" его прожив целую жизнь. В реальности то она его даже оплакать не успела, а тут просыпается от "сна" в котором прожила жизнь с другим. Да ее там раздавило эмоционально, скорее всего.
Я не думаю что кома воспринималась ими как полноценная жизнь, особенно после пробуждения, скорее как долгий и детальный сон.
Только в начале серии думала, как бы так сделать чтобы Иэн и Гарнет быстро сблизились, наверное только еслиб. Куда-то из забросила и тут они зашли к ...и вот 😍 но,блин, концовка разочаровало, они же десятки лет прожили в месте свадьба все дела, и тут за секунду ПАС
Я словил с этой серии вайб последнего сезона "Академия Амбрела", где 5 и Лайла застряли в 1 дне на 7 лет. Человеческая природа бессильна перед одиночеством(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
31это действительно должен был быть Лейн, как и сказала Гарнет в конце.
по закону сотни, жертва Лейна не будет ничего стоить, когда они прибудут к этой планете и корабль восточной федерации просто взорвут.
Теперь совсем не понятно, могут ли они после такого быть вместе в реальности, или всё-таки разбредутся по каким-то другим парам. Хотя связь их мозговых волн как бы намекает, что союз вполне возможен.
Потом думал о параллельных мирах. А оказалось, сон под действием импланта.
Но все же сценаристы очень легко перечеркивают эмоции и мысли героев, которые формировались десятилетиями. Не могла она проснуться и так сразу отбросить Йена.
Ещё любопытная деталь, если они были в искусственной реальности, которую сгенерировал их мозг сообща, вполне логично что они "застряли" на корабле, который толком не работал. И червоточина которая никуда не ведёт, их общий глюк.. . Точнее Йена, он ее первым увидел. А как сюда вписать книги, научные труды что он начал изучать? Это уже не мог сгенерировать их разум. Ну, понятно было бы например если бы они обнаружили книги по медицине, так сказать док благодаря чипу сохранил их в памяти настолько подробно, что в искусственной реальности они "загрузились". Но тут явно информация которую никто из них 3-х не знал.
А откат - я так понимаю когда они вернулись в реальности это отчасти было как проснуться после долгого сна, то есть с новой силой накатили события именно реальности, и по Гарнетт это наверняка ударило сильно - снова ударило горе, к нему добавилась вина что она прожила по сути целую жизнь без него и с другим человеком и мысль о том, что на его месте мог бы быть Спенсер.
Док говорил что по ощущениям прошло для него пол года. То есть для Гарнет, эти события были лет 50 назад. Понятно что все это заново накатило, и боль от потери друга .... Но прям такая реакция. Получится Яна она знала уже гораздо лучше, чем какая-то несостоявшийся любовь 50 лет назад.
Концовка очень расстроила, я была о капитане гарнет лучшего мнения. Получается, она с ним в отношениях прожила в коме только потому что больше не с кем, на безрыбье пришлось выбирать из того единственного, что есть. А как только вернулась в мир, где полно других мужчин, сразу ручку свою выдернула. Гадкое чувство после этой серии.
В реальности то она его даже оплакать не успела, а тут просыпается от "сна" в котором прожила жизнь с другим. Да ее там раздавило эмоционально, скорее всего.
Я не думаю что кома воспринималась ими как полноценная жизнь, особенно после пробуждения, скорее как долгий и детальный сон.
Человеческая природа бессильна перед одиночеством(