Какая напряжённая и мистическая серия. Виктор мерял расстояние до деревьев, Фатима меряет талию. Полароид включается сам, как радио. Было так неожиданно, что оно вообще заиграло после того, как помощник шерифа его расколотил. Так и не показали, как Кристи отреагировала на заселение Рэндалла. И тем более Джули. У Джули, по ходу, половое созревание в самом разгаре, к каждому пацану лезет. Надеюсь, у этой сюжетной линии с последствиями цикад будет какое-то завершение. Ещё одна женщина из массовки заговорила, смерть придёт за ней? Акоста сразу с места в карьер. Ей б точно к шерифу присоединиться. Актриса говорила, что у её персонажа есть имя, но она пока не может его разглашать, это может быть важно для сюжета. Но капец она дерзкая, как Рэндалл вначале. Интересно, чей труп Элгин нашёл? Тилли хорошо сказала - я старая и у меня рак, тебе нужны ещё какие-то объяснения? Самый добрый персонаж был, жалко, что её убили. И непонятно, она из-за своего убийства сказала ей бежать или потому что что-то знала. Может, разложила таро втайне от неё?
@KatrinVamp: В это сериале все реплики кажутся подозрительными. А Тилли многие подозревали. То она под дождём танцует, как балерина. То у неё семь внуков, как детей анкуи. То ворон разбивается об стекло именно в тот момент, когда она собирается таро разложить. И до этого она тоже приходила строго в нужный момент, но я подзабыл в какой ситуации.
@driveshaft: у неё привычка быть всегда рядом с Элджином, когда у того видения. Они вяжут - он видит девушку в кимоно. Они сидят пьют чай - он видит девушку в кимоно. Он показывает ей свою поделку - полароид фотографирует.
Даже смерть Тилли не сделала её менее загадочным персонажем, уже и так понятно, что мёртвые могут вернуться поболтать, вопрос лишь в том, кого выберет Тилли - Элджина или Фатиму.
Интересно узнать, что видела во сне Табита? Что было за камнем?
Мне очень нравится этот сериал, но нам очень нужны уже ответы.
Жалко Тилли, не заслужила такой смерти R.I.P 🪦🕊
Классно что многие персонажи ищут ответы. Хочу что бы Элгин, Табита и другие были уже как команда, и нашли ответы.
Ну для меня ещё был шок, что Фатима не беременна. Это существо внутри неё издевается над всеми (или же это галлюцинации какие-то у всех кто видит или чувствует что-то, может они отравлены чем то? ).
Насчёт нового персонажа - девушка коп, я думаю с одной стороны можно понять её, она не понимает что происходит, и это нормально что она себя так ведёт сейчас.
Кстати, по слухам есть уже спойлеры или информация слитая про этот сезон.
(Не знаю на сколько правда эта информация, но говорят что диалоги даже похожие были к этой серии. Естественно я не стала смотреть и спойлерить себе).
Не спрашивайте, я незнаю, где посмотреть эти спойлеры, только знаю что где-то была инфа.
@elfiina: Да, есть спойлеры на все оставшиеся серии. Не стал читать, но другие сдержаться не могут и фрагментами в курсе. Но такими, которые вряд ли испортят просмотр. Финал, похоже, будет мощным, как актриса Донны и обещала.
Думаю, Фатима или превращается в мумию в халате или в улыбаку. В этой серии у неё живот прилипал к рёбрам, а у рыжего при вскрытии внутри все органы усушенные были. Плоть она уже ела. Если вырастут клыки и когти, то всё. Донна правильно сказала, что её нужно выселить.
@elfiina: коп вообще не повезло. Если прошлые жильцы проживали адаптацию. Им давали психологически понять, что происходит, то тут на нее взъелись. Никто не поддержал. Вот она и берет в руки все сама. Все ж ее ненавидят.
Если вы думали, что в прошлой серии были одни разговоры, то нет. В этой серии все с друг другом решили поговорить. О чем то важном наверное, думаете вы ? О да, настолько важном, что даже если бы вы пропустили эту серию то даже не заметили этого
@ViktoryMartini: я скажу больше если начать смотреть 3 сезон после первого, то как будто так и должно быть) Табита проваливается в дыру в полу и попадает во внешний мир, а муж её начинает искать) в прицепе во втором сезоне больше ничего и не произошло важного)
Ну Фатима кровожадная, так со старушкой поступить Труп этот, по одежде похож на Джейда, но тогда это тоже какая то видимо старая версия Джейда. Потому что есть ощущения, что они с Табитой связаны сильнее, чем кажется, но серия конечно не о чем
Снова серию растянули и снова сделали концовку, которая будет держать меня в напряжении еще одну неделю….. какие напряжные концовки, будто сериал только ради них и смотрю. С Джаспером прогресс, его затащили в подвал дома, уже плюс, спасибо :D Очень много экранного времени на Фатиму и я не только про эту серию говорю, а в целом, что на Фатиму уже 3, что ли, серии выделили, показывая как она меняется, будто намекая, что ее ветка как раз таки и ведет к части разгадки этого места
не успели Фатиму изолировать, блин. женщина милая была нравится дружба Рендалла и Джули. блондинка-коп ещё натворит дел, чую, и в последнее время мало улыбак - скучаю
@nicolemeadow: Блондинка коп пока выглядит самой адекватной, а то остальные в уныние впадают. Все ключевые персонажи заняты копошением в своих уголках. А надо наводить суету.
@ferensy: её место просто ещё не сломало. Но как по мне у неё больше шансов навести какой то порядок, чем у Бойда, который только ходит на всех орет и волосы на голове рвёт. Вопрос что она может установить что то вроде диктатуры за счёт этого.
@ferensy: В чем проявляется ее адекватность? Пока список ее дел: приковала беззащитную женщину наручниками и бросила на смерть; убила невинного человека во время панической атаки; хамила, угрожала, унижала, оскорбляла, наезжала. Вот вроде все ее дела за сутки нахождения в деревне или было что-то еще?
@Marrrrrrrrrrusia: 1) Табита вела себя неадекватно для человека который живёт обычную жизнь и не слушала представителя власти. Можно считать это должностными обязанностями. 2) Запаниковала 3) Вообще случайность 4) Кто первый начал на неё орать, учитывая, что всё отлично знают что такое шок для людей которые первый раз с этим сталкиваются. Ещё и ночью, ещё и сразу, без особо поездок по кругу, что давало хотя бы какую то возможность для адаптации и принятия. 4) Защитная реакция на всё выше обозначенное.
@AtomicTroll: Так можно оправдать все, что угодно, однако полицейская все еще тупая инфантилка, которая убила человека, а потом закатила истерику. Пока на втором месте после Джима по бесячести, но идут ноздря в ноздрю)
@Marrrrrrrrrrusia: стопэ. Это все нам видно, так как мы всю историю знаем. Что же видит она. 1. Неадекватная женщина буянит в машине с лежачим пациентом. Можно дальнейшие действия скинуть на растерянность? Думаю да. В правилах написано - если собрались кому-то помогать, убедитесь что вам ничто не угрожает. 2. Появляются монстры, довольно сурово убивают санитаров. Она стреляет по всем. Включая появившемуся в окне "заговорившему статисту", который в виде силуэта смахивал на монстра. 3. Всё остальное типа хамства, унижения, угроз, оскорбления и наезды я упустил. Но мог зевнуть, уж больно серии последние динамичные
@ferensy: Все, что вы описали, просто объясняет ее действия, а не оправдывает их. Как уже много раз указывали ранее, она не damsel in distress - она полицейский. Проходила обучение, давала присягу защищать и все такое. Растерянность, паника, истерика - может ли она все это испытывать? Конечно, да. А мы можем ее за это судить. Потому что либо ты веди себя как настоящий коп не на словах, а на деле, либо, если облажалась по всем пунктам, сдай оружие и не маши значком, если ему не соответствуешь.
@Marrrrrrrrrrusia: я соглашусь, что отчасти вы правы :) Но не смотрите на неё в отрыве от событий, её восприятия, и знаний остальных ребят. Пока план начальничков заключается в: Вы тут капусту таскайте, а мы будем... ничего не делать. Смотреть на камни, пользоваться положением, чтобы помогать родственникам, защищать знакомых неадекватов. Т.е. я на фоне остальных ребят, считаю блондинку более адекватной. И да, она тут новенькая и пока не прошла жернова городка.
@ferensy: хотелось бы заодно заметить, что полицейский должен открывать огонь только в того, кто представляет для него непосредственную угрозу. А иначе этот не коп, а кандидат на пинок под зад со службы минимум, а то и срок дадут. Вне зависимости от того, в каком он состоянии. Как ей угрожал силуэт в окне? Ну стреляй ты в прущих на тебя, а не куда попало. Это не просто паника была, а поведение, недостойное офицера полиции. И после такого тыкать кому бы то ни было значком в лицо, с гордостью крича, что я здесь коп - это кринж тот ещё)))
@ferensy: Так пусть хоть капусту таскают, меньше времени будет всякими глупостями заниматься, если мозгов не хватает: орать на собраниях; лезть в деревья, а потом оказываться в бассейне; смотреть на представление за окном, а потом ловить животом пули. Если людей не направлять на какое-то полезное действие, они обязательно создают проблемы себе и окружающим. Так что пусть Джим таскает капусту со скорбным и осуждающим видом, пока Джейд и Табита устраивают мозговой штурм. Полицейскую в категорию умных пока включить сложно, т.к. пока она вела себя как типичное деревенское большинство - создавала проблемы на ровном месте.
@gooodvin: Не массовка и не бестолково. Сначала ее представили как максимально божий одуванчик, который готов всем помогать, при этом зрители ее помнили, обсуждали, подозревали и т.д. Потом Фатима окончательно становится на путь превращения в монстра, первой убивая эту самую безобидную старушку. Конечно, это убийство максимально значимо для сюжета, где здесь слив массовки? Просто одна из теорий оказалась ошибочной. Слив это бестолковая стрельба полицейской в как-ее-там, уже не помню имя, вот это и есть массовка.
@Marrrrrrrrrrusia: я и имя бабки не помню. Да и герои давно перестали особо переживать по поводу убийств. Там среди них куча преступников уже даже не вспоминают что они таковые, потому что сценаристы очень быстро забыли что сообщество вообще-то казнило всех без суда и следствия. А тут вдруг "беги". Чего бежать то? При бабке вообще никого не казнили. Просто надо сказать "я не хотела" и извиниться, а можно и не ивиняться, можно просто на Бойда наорать, чо-нить сломать ему там в офисе и все забудут, что ты кого-то там убил.
@Marrrrrrrrrrusia: Тилли случайно тыкнули насмерть каким-то секатором в раздражении. То есть, пустили в расход, чтобы выпнуть наконец Фатиму из блуд-хаты (сюжетный костыль сценаристов). Если бы Фатима ее убила в процессе превращения в какого-то улыбаку или что-то подобное, это было бы поинтереснее. А так - бытовуха, случайность. В итоге так и остались бесполезно подвисшими карты Таро, зачем бабка вообще лезла именно к Фатиме и далее по списку. Ружья вокруг Тилли так и не выстрелили.
Помнили и подозревали эту бабку только СПГСники, основная масса зрителей, мне кажется, даже имени её не знает.
@gooodvin: Ну вот не согласна с вами, не было там случайности. Нам уже много серий подряд показывают превращение Фатимы в монстра, возможно, в улыбаку, и убийство Тилли стало его кульминацией, это тебе не вкусовые привычки, обратной дороги не будет. Нельзя "случайно" схватить секатор и "случайно" воткнуть его прямо в сердце. Насчет зачем лезла - вроде как раз перед этим и объяснили, когда ее Элис об этом спросил. Да, это гораздо более скучное объяснение, чем все теории, но какое есть. А все ружья вокруг нее повесили зрители, по факту нам ни разу не намекали на другую ее сущность, она была введена для конкретной сценарной задачи, и она ее выполнила. Не вижу здесь слива.
@Marrrrrrrrrrusia: но теперь при стрельбе на улице все будут значительно аккуратнее подходить к окнам. Это кстати предъява к начальничкам, а именно Бойду и Донне - вы на опыте обязаны (если считаете себя главными) объяснять как новички могут себя вести, особенно если новички попадают к вам ночью. Бойд обвиняет блондинку копа, но по факту он обвиняет себя, так как он полностью некомпетентен в сложных ситуациях, а ему бы стоило присесть и подумать о правилах на все случаи. А после устроить учения для людей, заинтересованных увеличить вероятность своего выживания в этом городке.
@ferensy: Почему все предъявляют Бойду и Донне, что они чему-то не научили или что-то не объяснили абсолютно взрослым людям, которые живут там столько же по времени? Это не дети, за ними не надо следить или заботиться. Если у человека есть хотя бы полторы извилины, он и так не будет соваться под пули, видя, что идет активная стрельба. У копа ПРЯМАЯ обязанность защищать людей и ответственность за их жизни, Бойд же с Донной просто обычные хорошие и порядочные люди, которые стараются по мере сил помогать.
@Marrrrrrrrrrusia: потому что они взяли на себя роль лидеров и справляются с ней плохо объективно. Это отвественность. Как реагирует Бойд на ошибки и недочёты когда кто то погибает? Тупо истерит и разговаривает со священником. Никаких мер не принимается или нам их не показывают, по крайней мере
@AtomicTroll: Нормально справляются, до Бойда там процент выживания был примерно 0,5%. А кто-то еще там вызывался лидировать? Удобнее всего кричать с галерки, а не делать хоть что-то. Полицейская там сутки пробыла, конечно, сейчас она на том этапе, что я все знаю, все смогу и я-то точно отсюда выберусь. Так это примерно у каждого был такой настрой по приезде, Кенни правильно все ей сказал. Надо смотреть, как человек держится годы спустя. Учитывая, что она истерит с первой секунды и не переставая, что-то сомневаюсь в крепости ее психики где-нибудь через полгодика.
@ferensy: Ну так они и ведут себя гораздо разумнее остальных, учитывая безумные и кошмарные обстоятельства. Стараются по мере сил, где-то получается, где-то нет. Они не святые, но просто скажите, кто там больше подходит на роль лидера, если не Бойд и Донна? А лидер нужен любой группе, и хорошо, что это не какие-нибудь больные диктаторы, как это часто бывает.
@Marrrrrrrrrrusia: вопрос , откуда Бойд взял символы , у меня есть чувство что в следующем сезоне так и будет , больше всего подозрений на отца Виктора, что он улыбка. Что-то подобное мы видели в хм
Акоста вообще выбесила. Может немножко сначала узнать об этом месте, а потом на всех орать? Пули ей от улыбак не помогут - она уже это видела, нафиг ей пистолет? еще кого-то из и так чудом выживающих людей пристрелить? Бойд все правильно сделал.
Я обычно не говорю так, но в этой серии правда ничего не произошло, особенно нехотя зная отрывки спойлеров к предыдущим сериям. Самое интересное в конце. Зачем вся компания сходила потоптаться к камням, чтобы Джим опять сказал "ой ну не знаю, будь осторожнее, давай будем сидеть и есть капусту". Я думала новая коп так много мыслит вслух, чтобы к чему-то прийти, а она просто...подумала вслух. Эти двое на машине - проехались на машине. Понятно, что это заделка на следующие серии, но тогда как-то по-другому нужно было выстроить сюжетные линии. Ладно, история с подвалом получилась интересная. Но не неделю этого ждать(
@Amyinthetardis: покатушки на машине вообще странные. Снова галюны про пчел и они бросили тачку и пошли пешком через лес обратно, почему не на машине обратно поехать, она же целая.
Боже, в этой вселенной просто миллион вещей о которых можно снимать, в любую сторону можно развивать сюжет, но вместо этого они нам выкатывают очередную бесполезно скучнейшую серию с тонной воды, из плюсов я ее просмотрел за 12 минут перематывая. Скорее всего закончу с этим сериалом после 3 сезона. По инерции смотрел первые 5 серий, а теперь через боль.
P.S.: можете дать ссылку на сливы сезона, я хочу прямо сегодня закончить его просмотр и поставить жирную водянистую точку
@ИнтeрecныйФиллep: ну так и формат у сериала не тот, чтобы давать ответы). Тем более, лично я тоже из сомневающихся в наличии всех ответов у шоураннеров))). Так что фиг с ним, пусть лучше не дают их не отъë..ись, а придумают нечто достаточно стройно вписывающееся и при этом не бесячее для зрителя).
@vallllen13: Видел странный скриншот с новым(старым) перерожденным улыбакой и дедом в желтом которого рисовала мать Виктора. Похоже в самом конце его покажут.
@vallllen13: Зачем вы вообще их тут пишите? Это же даже не теория, это подробный пересказ каждой серии. Люди, которым это интересно, сами их найдут, хотя смысл тогда вообще сериал смотреть, читали бы просто пересказ в Википедии и все.
Даже, если Фатима и превратится в Улыбаку - это занимает так долго, что все сцены с ней очень-очень нудные. А больше будто и ничего не происходит, все куда-то идут, а когда приходят - просто ходят на месте 🤷🏻♀️ Все, кто ждёт выхода всех серий сезона - я вам завидую.
Мне показалось, что Генри не очень-то доверяет Донне, да и вообще пришёл на кухню не за бухлом, а в поисках чего-то иного, а когда его заметили, начал соображать на ходу и придумал отмазку с бухлом.
Ппц, Рэндалл видит жуков, спрашивает Джули, видит ли она их тоже, а Джули, знающая, что это за место и на какие выверты сознания оно способно, все равно орет "Какого хрена, Рэндалл? Да что с тобой, Рэндалл?", вместо того, чтобы как-то успокоить его, все-таки за рулем человек. Три сезона, а Джули как была тупой, так и осталась.
Акоста напрягала меня всю серию…переворот офиса Бойда, истерика за пистолет, типа камон она хочет, чтобы ей в таком состоянии отдали пистолет? Мда)
Джули и Рендалл интересный союз, надеюсь их покажут еще вместе! Ну а фотка на палароид с подвалом и странной леди в кимоно жутко просто🫡
Это серия уже получше предыдущей, особенно концовка, потому что многие ставили на эту бабулю и то, что она «наблюдатель», а вот эво оно как, друзья рест энд пис бабуля Тилли
@Tetractrl: с учётом того, что она знает, что от монстров пистолет не поможет. Зачем его так яростно забирать было (понятно, что тут больше показать, что она тоже чего-то стоит и может быть главной, но будто стоит благодарить всех, что здесь есть какие-то устои и тебя кормят, а потом уже спокойно тихо искать ответы)
@Amyinthetardis согласна полностью! Истерика ради истерики у неё, какие-то непонятные наскоки на Бойда, видимо сидит обида за его слова пару серий назад. Но это супер инфантилизм, смерти ищет себе деточка
Пожалуйста прекратите распространять спойлеры. Ладно они на реддите под плашками или в тиктоке есть, но тут то вы можете остановиться. Не хотите смотреть - не смотрите. Мне интересно все своими глазами увидеть, но я уже просто физически не могу избегать каких-то моментов.
Думаю, у Фатимы похожая ситуация, как с цикадами, червями и тд. Окружающие не видят, а она чувствует это все.
Коп просто треш, конечно. Я понимаю, что кровь горячая, но вряд ли в полиции учат недооценивать "соперников", как с Бойдом. Есть ощущение, что она натворит дел ещё, и из-за нее могут погибнуть люди.
И ещё по видениям Табиты, если ей было предначертано оказаться в этом месте, то скорее всего всем остальным тоже, только в своей роли, кто-то в качестве массовки, есть врач, военный, был бармен, священник и тд. Не зря в городе есть вся инфраструктура.
пауки, цикады, черви, осы... Какая-то графомания в спойлерах, безобразная игра актёров. Из плюсов сериала, кажется в этом сезоне осы нарисованы получше чем прочая живность в предыдущих сезонах. Возможно это означает, что у авторов появились деньги, а возможно, что они всё потратили на ос.
Версию с бессмертными и перерождением персонажей в принципе высказывали ещё когда жена Бойда по деревне бегала, но она создаёт больше сюжетных дыр, чем помогает. Будут ли эти сценаристы их заделывать? Нет 🤣
Заходит Элджин в погреб, а там консоль и надо набрать циферки 4 8 15 16 23 42. Зачем? Ну надо.))))
Как же все медленно, божечки. Тут даже не в пейсинге проблема. Можно сделать медленно, но информативно, а тут создатели сериала как будто сами не знают, куда они ведут сюжет.
@scarcelyinside: шоуранер - нонейм, сценарисы (они/их) бездарности по квоте, актёры - тиктокеры или пенсия которым дорога только в фильмы Невского оставалась, бюджет меньше чем у ролика на порнхаб. Эта богодельня держится лишь на продюсерах которые действительно опытные и крутые, способны вытянуть и скормить любой продукт, даже такой как этот. Да, действие с одного листа A4 крупным шрифтом растянуто на весь сезон, зато, во-первых, x2 чуть-чуть помогает, во-вторых, когда сериал закончится, он станет масштабней казаться чем был и люди будут просто запускать его и заниматься чем-то по дому без особого страха что-то пропустить. Да, сейчас смотреть тяжело, но нормальные люди давно уже это занятие бросили, а остальным просто хочется узнать как там Табита, Фатима и остальные покемоны.
Плюс конкурентов в этом жанре всё равно нет. Была надежда на Чайную чашку, но там дурка абсолютная, только первую серию и держались.
Блин, неужели Фатима правда превращается?((( То тогда кровь из раны от пули лизала, то щас бабку кокнула. В следующей серии поди не сдержится и в глотку кому-нибудь вцепится. Ужас...
@AtomicTroll: Зауважали за что? Нарисовалась дерзкая боевуха, которая без году неделя в копах, уже грохнула по неосторожности человека, и ходит права качает на пушку. Зачем ей пушка? Против монстров она бесполезна, она только против людей. Местный жители сильно обрадуются, когда увидят, что ей оружие через день вернули как ни в чём ни бывало?
@AtomicTroll: по полицейской блондинке уже явно видно, что она та ещё женская особь породы псовых и неприятностей местным принесëт с горкой). Не в этом сезоне, так в следующем.
@uorgew: Если она все еще не поняла, что выбраться из этого места довольно проблематично, то значит она дура, и тогда ей точно не стоит отдавать оружие.
Постепенно начинает складываться какая-то версия всего того, что происходит в сериале. И эта серия, на первый взгляд, полностью скучная и не имеющая смысла почему-то имеет для меня большое значение и всё ставит на места.
Моя версия заключается в том, что все эти дети в башне - что-то вроде реинкарнации главных героев. До появления автобуса Табита видела 4х детей. После того, как автобус приехал, детей стало 7. Следовательно, в автобусе было 3 "ребёнка", которых вычислить проще всех - Элджин, Мэри и Рэндалл. Про остальных "детей", всё немного сложнее: один из них точно Джули, остальные трое кто-то из компании главных героев - Бойд, Кенни, Сара, Виктор. Джейда не беру в расчёт, так как он тоже видит детей и его роль в этом какая-то другая. Роль Табиты очевидна, она "мать" во всех смыслах. В прошлый раз её роль принадлежала Миранде, которая, скорей всего, умерла, либо когда Табита родилась, либо когда она начала видеть кошмары. Стоит отметить, что Миранда отправилась в городок примерно 35-40 лет назад. Что примерно соответствует возрасту Табиты. Джейд же взял на себя роль Кристофера, только какую именно роль - стоит ещё выяснить.
Грустно смотреть на Фатиму, которая сходит с ума и непойми сколько времени вынашивает в животе какого-то монстра. Непонятно только, она сама станет улыбакой, или родит улыбаку? Хотелось бы посмотреть на новорождённого улыбаку и то, как он будет вести себя со своей матерью, и где ему придётся искать костюмчики 50х, как у остальных). Звучит слишком бредово, поэтому на младенца улыбаку нам рассчитывать не стоит.
У Джули гормоны похоже играют, в первом и втором сезоне бегала за Джейдом, который ее игнорил, теперь вот переключилась на Рэндалла. С одной стороны, ее можно понять - самый возраст крутить романы, а тут полное безрыбье в плане ровесников. Но с другой смотрится как-то стремно, учитывая, что это все взрослые мужики, а она по сериалу подросток. Если создатели пойдут в эту историю, прям фу(
Вообще в этой серии все решили вести себя максимально бесяче. В прошлой серии было немного жалко полицейскую, когда Бойд на нее наорал, но теперь снова вся жалость прошла. Ведет себя почище нашего гопника - орет, хамит, издевается. "Ты забрал мою пушку! Какое ты имеешь право?!" Лол, да, у людей возникает легкое недоверие, когда ты из нее убиваешь невинного человека. Машет своим удостоверением, как будто это имеет хоть какое-то значение в этом месте, строит из себя невесть что.
Но все равно ей далеко до Джима, который по праву занял место нового Дейла, невозможно смотреть на его глупость. Они живут в месте, где обитают зомби, черви под кожей, и призраки умерших говорят с тобой по телефону. По мнению Джима, это ок, но вот видения Табиты это перебор, звучит как-то нереально, какая еще избранная, наверняка здесь должно быть вполне логичное объяснение, и вообще урожай надо собирать, а не глупостями заниматься.
Многие тут думают, что Фатима стала превращаться в улыбающегося монстра, но я не могу понять - если так, то что стало поворотным моментом? Вроде с ней ничего такого не происходило. Почему именно она и сейчас? Коп - деваха жутко раздражает и воображает из себя много, лучше бы вместо нее парамедик какой-нибудь остался. Так и хочется ей по башке шандарахнуть. Джим тоже бесит. Столько времени прошло, может тебе помочь жене или хотя бы не мешать? Тилли я никогда ни в чем не подозревала, думаю, она просто обычный человек.
@K_shell: ну мало ли что многие думают. Герои вот думаю что у неё либо дурка как у жены Бойда, либо черви, муравьи, бабочки, пчёлы и прочая невидимая живность которая в мире From сопровождает монстра сезона.
@K_shell: если и рассматривать такой вариант с Фатимой (не знаю пока, как к нему относиться), то можно приплести то, что улыбаки обещали Бойду сломать его. А это девушка его сына, хороший рычаг для манипуляции и очередной психологической травмы. Как вариант.
Я тож так рассуждала под прошлыми сериями.. Попытка добраться до Бойда через его близкое окружение.. Вон Кенни от него отвернулся после смерти его матери, хотя до этого Бойд и Кенни кое-как дружили и помогали друг другу больше, чем щас..
@Hidji: Разве? Я давно смотрела второй, конечно, но момент, где он уверял Донну, что нельзя дать этому месту себя сломать, а потом ему в обратку убили Тян Шен - это же в третьем сезоне было. А во втором что? Его же вроде игнорировали всю дорогу из-за червецикад.
@QueenOfGems: вас не смутила на сцене убийства китаянки фраза "Мы же обещали тебе..."? Обещали не в этом сезоне точно. И я не пересматривал заново, а времени уже прилично прошло для того, чтобы помнить точный момент.
Самая тухлая серия сезона. Все куда-то идут, о чем-то говорят, но сюжет никуда не двигается. Хорошо хоть про Джима вспомнили и "сюжетно значимых персонажей" собрали во второй деревне. С куклой какой-то тухляк, отец Виктора со скуки аж забухал. Любителей веществ и балерины собрали в кучку, это мб перспективно, плюс вернулись к руинам из 2 сезона. Новая ментярка бесит своей беготней и наездами на "дедушек".
Думал, что Тилли важна для сюжета и что-то знает (засланная?), в итоге ее слили максимально по-идиотски. То есть, бабка была обыкновенной массовкой для расхода.
@gooodvin: здесь не только сюжет не двигается, здесь уже и камера не двигается. В некоторых сценах ощущение, что у актёров метки на полу где им стоять нужно, чтоб из кадра не пропадать.
Очень жаль Фатиму, но из плюсов точно то, что сезон наконец-то стал активнее. Все больше событий интересных происходит и новых героев добавляют более красочных, думаю Акоста поюзает еще нервы Бойду...
Серия любовных моментов между разными героями. Неожиданно, вылазка в лес на машине показала драму, а Папа Виктора в растерянность начал попадать. В то тоже время Виктор пробует разобраться в ситуации по своему надеясь на помощь куклы. Искренне верю в них.
В общем по просмотру осталось чувство восторга и ожидание продолжения. Замечательный вечер!
А мне показалась серия слабенькой - даже самая слабая в сезоне 😔болтовни 90%, но все равно сериал заставляет смотреть, очень много сюжетных линий , ждем развязку сезона 😊
Что-то как-то кисло... Я вот замечаю что сериал то поднимается, то катится вниз. Никаких ответов на предыдущие вопросы, только все новые и новые вопросы, теперь мы знаем больше информацию, но она не дает абсолютно никакого результата. Абсолютно бесполезно информация о про сны Табиты. Типо вот мы вкинем это, а разбирайтесь сами, сомневаюсь, что в ближайших сериях нам что-то объяснят.
Может быть город это своеобразная пробка, не выпускающая зло в наш мир. Мальчик в белом представляет собой добро, неизвестный голос в рации - зло. Друг другу они навредить не могут из-за древних правил. И пытаются как-то повлиять на жителей городка. Периодически город призывает к себе каких-то потерянных людей. Мальчик в белом всячески пытается им помочь, подкидывает еду, амулеты, кого-то пытается даже вытащить, а в ком-то видит избранных и ищет своего премника. А кто не выдерживает, ломается и постепенно превращается в улыбаку, у которых лишь одна цель - добраться до мальчика в белом и убить его! Пока он жив, тайный "дирижер" не может покинуть остров, тьфу ты, город.
А про остров хорошо оговорились) в укрытие Виктора есть карта местности в форме круга, я смотрю и всё никак не могу отделаться от ощущения, что это остров изображён
@verolom: Ага, а то только каждый второй. Ведь за три сезона сложно понять темп сериала, надо смотреть каждую серию и после каждой писать "опять филлер, что за г, одни разговоры, мы никогда ничего не узнаем, ЛООООООСТ"
Плохо, что вместо развития загадок и разгадок в сериале 95% стало о человеческих отношениях - что мы и так насмотрелись в других сериалах. Любовь, ссоры, недомолвки, споры и ревность, тупость, бессилие - зачем это опять, если самое интересное - это загадки этого места и попытка их разгадать?
@krook: Ну развитие межличностных отношений как по мне не проблема, если бы достаточно времени и внимания уделялось сюжету, как в той де "сотне" или в других подобных сериалах. А когда сюжет проседает и вместо ответов одни вопросы, то конечно, раздражает, как будто сценаристы рассчитывают, что сериал будет идти ещё сезонов 10
@adeline666: чтоб было развитие отношений нужна охрененная актёрская игра. В этом сериале актёров три человека, остальное сброд всякий, а поскольку у них все сцены общения персонажей на одной локации снимаются подряд в один рабочий день и потом на монтаже их рассовывают по сериям, то там гаммы разнообразных эмоций не будет так как у актёра понимания что происходит и что он играет столько же сколько у зрителя или даже меньше так как хронология плывёт и часть сцен вообще никуда не пойдёт. Потому в одном режиме всё, чтоб лицо не перенапрягать.
@zenkov: так я же согласилась с вашим комментарием, я просто сказала, что отношения в сериале это классно, но не тогда, когда это идет в цщерб сюжету.)
@adeline666: бля да за что минусы? В чем я не права-то? Проблемы сериала не наличие Межличностных отношений, а то, что их больше, чем сюжета и дерьмовый сюжет, который только создает вопросы но ничего не раскрывает.
Такое чувство, что Фатима окончательно превратится в монстра, когда убьет Эллиса, не зря говорили, что они в отдельный дом отселятся Плюс на очереди, думаю, водитель автобуса, а то зачем ее вдруг стали показывать Ну и я бы еще ставил на то, что что-то произойдут с Сарой, абсолютно бесполезный персонаж стал Неприкосновенные в сериале только Бойд, Джейд, Таби и Виктор
@zhrvlvvv: после убийства бабки, видимо, не отселятся. Фатима явно отправилась в бега одна.
Линия Сары потеряла всякий смысл после первого сезона, персонаж перестал тянуть вперед сюжет и влиять на происходящее. Сценаристы явно испытывают проблемы с тем, куда ее пристроить (дуэт с Виктором откровенно неуместный), видимо, зачем-то дальше нужна.
@zhrvlvvv: Ттт, не сглазьте) На самом деле, специально это задумано или случайно угадали с кастом, но именно эти герои вызывают максимальную симпатию, особенно Джейд, Табита и Виктор. К остальным уже, конечно, привыкли, но прям сильно их смерти не расстроят, чтобы сериал бросать.
@ferensy: по делу. Третий сезон начался прямо-таки ух, потом постепенно докатился до уныния в 7 серии. Надеюсь, со следующей серии начнется подъем хотя бы до уровня 7.0. Второй сезон был равномерно вяленький.
@camrt: согласен кстати. Я вообще не понимаю с какого фига там такой безграничный авторитет. Мб он создал хотя бы какой вид порядке и правил, молодец. Но он же и сам их нарушает и забивает на безопасность людей ровно до того момента пока не случится что нибудь плохое
@AtomicTroll: талисманы - Бойд, животные - Бойд, правила и организация - Бойд. Он буквально спасает уже пару лет шкуры местного охлоса от кровавых пряток в ямах.
Ее гонор вообще ни к месту, мысль про «как давно выпустилась из полицейской академии» с Бойдом вслух одновременно произнесли. Она, может, и полицейская, но в своем округе. Это ни ее округ, ни ее территория, она понятия не имеет, что происходит, что делать, как выбраться и чем помочь, а самомнение.. после того, как она оставила человека прикованного наручниками в опасности, а потом начала стрелять людям в окна, ей лучше бы патроны до конца сериала не выдавать.
уже не особо жду каких-то ответов и разгадок, просто интересно что будет дальше остальным также советую отнестись, а то комментарии какие-то нервные 😄 лучше не продолжайте смотреть, если в серии ОПЯТЬ ничего не произошло
Каждый сожет впасть в бессилие, аппатию и уныние. Но он не должен тащить за собой в это остальных. Бойд уже тащит.
И как удобно для Бойда вышло, когда гражданин в бассейне материализовался. Нет, я не призываю никого ради эксперимента привязывать в лесу... но подумать есть над чем
Бойд меня бесит. Постоянно ходит, орет на всех что никто ничего не делает, хотя сам тоже ходит и ничего не делает в последнее время. Срыв на Крисси вообще был не к месту. Я понимаю, что у него стресс, но там у всех стресс. Крисси и МериЭнн единственные медики, которые пытаются хоть что-то сделать, с учётом того что там куча мистической фигни, которая никому непонятна...
Мне кажется такими темпами сериал будет продлён ещё на 2 сезона.... очень медленно развивается сюжет, но блин, как же мне нравится атмосфера и в целом задумка интересная. Бойд же хотел монстра одного поймать, ну и где, ни одного разговора по этому поводу не было(
А еще актриса, которая играет Акосту, никакая. Ни в драму не может, как в диалоге с Кенни, ни в ярость, как в разговоре с Бойдом. Мб еще поэтому к ней такое отторжение, гримасы сплошные корчит
@katerinskaya: Мне кажется, тут еще сценарный косяк. Нам ее показывают несколько серий, а в сериале это всего сутки. Менее чем за сутки она убила человека, раскаялась, сожалела, извинялась, отчитала свысока Кенни, издевалась, угрожала и хамила Бойду. Это не развитие персонажа, это буквально два разных человека. Может поэтому актриса и не понимает, что и как ей играть.
Тухловато и медленно. Ветка с Фатимой должна быть одной из ключевых, но она мне не интересна как персонаж, да и развитие с ней очень медленное, буквально по событию в серию: в одной ест гнилье, в другой пробует человечину, в третьей узнает, что не беременна, в этой - убивает. А экранного времени дают очень много, где она то истерит, то разговаривает. Чувствую, к концу сезона с ней произойдет что-то, но развитие оставят на следующий. Ну такое короче, неинтересно. Бойд теряет терпение, но ничего не делает по факту, в этой серии чисто ходил, говорил, спорил, да и все. Персонажи становятся картонными, сюжет не движется, с такими темпами можно планировать 10 сезонов, но сериал закроют раньше из-за падения интереса. И все как-то пусто-пусто и пресно.
@Valunyaya: Согласна насчет Фатимы, что она максимально неинтересный персонаж - скучная, нехаризматичная, унылая - но я этому даже рада, т.к. будет в целом плевать, когда с ней что-то случится. Они с Элисом вообще друг друга стоят, вроде главная пара сериала, а настолько оба пресные, что у Бойда с Донной больше химии. Парень вообще играть не умеет, явно не за талант взяли.
В этой серии у всех поголовно месячные. Их всего сериала, единственные эмоции это жалость к бедным актерам, которые реально в жопе на холоде играют в этом говносериале, который мы так и не досмотрим, ибо закроют, как не крути, раньше ответов.
@ЖанЛюкВеган: в этом сезоне натурных съемок очень много. Я не знаю у них декорации функциональные, но скорей всего нет. А так ощущение, что им счётчик на павильонные съёмки задрали, вот они на улице больше и снимают 😅 улица дешевле.
Сомневаюсь, что это жопа. Съемки то в Канаде у них там развитая индустрия. Думаю этот "городок" отстроен прям рядом с павильонами какой-нибудь кинокомпании и он там не один такой.
Именно в этой серии, где Джейд начал рассуждать о свободе воли, случайно задумалась о содержании песни в опенинге ещё когда только включила - que sera sera, whatever will be will be, и что, похоже, это и есть одна из центральных тем сериала. Не зря мы разгадывали опенинг покадрово ещё в первом сезоне - всё предначертано, всё повторяется, временные петли и избранные обречены сюда возвращаться.
Ситуация с Фатимой - боже мой, что ж дальше-то. Такое ощущение, что Тилли то ли специально под нож бросилась, то ли ребёнок - то есть, "ребёнок" - её специально заколол, чтобы человечинки покушать. А что с Элджином случилось, так и не показали, хотя вот эта ерунда, когда у Фатимы живот втянулся - ну точно же она мумия, ну.
Нравится, что тут происходит, честно говоря, интересно - опять как будто поначалу какие-то случайные раздельные события, ну Бойду крышу сносит, ну у Фатимы ерунда с беременностью, ну Табита - под конец собираются вместе, и начинается полный пиздец. И даже цикады из прошлых сезонов до троицы добрались.
@QueenOfGems: так ПОДОЖДИТЕ, я поняла, что забыла крикнуть под прошлой серией "Я ЖЕ ГОВОРИЛА" про то, что Джейд говорил о двух наложившихся пространствах и разрыве в них!
Во втором сезоне башня с дедом (и несчастной, пострадавшей от цикад троицей) находилась в том же месте, где потом были одни развалины, и переход между ними осуществился за счёт огня факела - Бойд зажёг факел и оказался там. И тогда же я рассуждала о том, что _маяк_ может работать как такой большой факел - создавать это наслоенное пространство, перемещать его по всей стране. И этим же объясняется то, что Табита вывалилась из маяка в Мэне - ну просто она оказалась в другом слое, в другом пространстве. И тут Джейд тоже додумался до маяк/Мэн ситуации, так что
этот сезон чисто "поп*здеть друг с дружкой" улыбак вооооообще практически не стало, все че то куда то ходят, че то ищут, что то выясняют, толку н-и-х-у-я хорошо, что еще не погружаюсь в обсуждения "теорий", а то так и сойти с ума можно от отсутствия хоть капли ответиков хоть на какие то вопросики, а их овердох*я. дело идет к концу сезона, а какого то движа особо нет. Фатима конечно...сомнительно все, но окей
Мне не нравится линия Фатимы, её слишком много, и персонаж не особо привлекает, очень много истерик. Но то, что нечто темное внутри неё начало управлять ею - это хоть и ожидаемо, но немного интригует.
Новенькая полицейская капец как раздражает, откуда столько самомнения, алло, ты буквально только что убила человека, а теперь катишь бочки на Бойда, просто верх абсурда.
В целом серия ни о чем, а ведь уже финал сезона на носу..
Серия про разговоры в разных локациях. Бойд неимоверный говнюк, сам оставил умирать человека, а когда новоприбывшая случайно, защищаясь от улыбак, застрелила человека - угрожает проблемами, если придёт ещё раз)) надеюсь, его скоро ливнут из сериала, персонаж развился в истеричку
Уже все главные и более-менее действующие герои что-то видели во сне/наяву или чувствовали какую-либо дичь. Но почему-то всё еще каждый думает, что его дичь наиболее дикая и другие не поверят мне лалалала. Почему Элджен всё ещё гуляет один, молчит о призраке, молчит о фотке Фатимы, когда ему есть с кем поговорить. Радует только, что Джейд теперь бегает с Табитой, хотя в этой серии они буквально добежали от камня до камня -_-
Забавно, как со всеми играют сценаристы. Сначала половина комментаторов подозревает злого пастора, потом бармена, потом бабусю. А их берут и сливают через пару серий. Уже хотя бы этим смотреть интересно, хотя в целом, да, в этой серии ничего не произошло))
А ещё честно не понимаю, почему все считают, что Фатима превращается в улыбаку. Для этого же вообще никаких предпосылок не было, да и вообще не было информации, как это происходит. Были это живые люди или мёртвые, из нашего времени или созданные когда-то давно. Может, их вообще просто сущность этого места воплотила "из ничего", основываясь на каких-то своих представлениях. Тем более что улыбаки не были замечены за поеданием чего-либо, а у Фатимы тут явно пунктик.
@MoonRine: а мне больше почему то всё же "под куполом" напоминает потому что такой же провинциальный городок, ну что он что лост как мне тупо закончились
@ferensy: ничо не понял, если ты его бросил откуда ты знаешь что нормально? я же говорю что как по мне дебильно и не закончили сериал, а начинался так же как лост офигенно
Давайте дружно пошлём Джима нах*ер, как же жёстко он стал бесить именно в этом сезоне, ну что за истеричка, неистово как и все шипперю Табиту и Джейда, нафиг Джима
*баная полицейская, Кенни единственный, кто к тебе по доброму отнёсся, кто рассказал тебе о городе, вообще хоть что-то рассказал, может поумеришь пыл и хотя бы поблагодаришь его Вот же выбесила просто
Всё таки я думала старушка что-то знает и будет открывать завесу тайн, а она хоп - и померла. Думала в конце она скажет Фатиме, избавься от моего трупа, типа "съешь меня" не знаю почему.
А загадок накидывают только больше, ничего не понятно, ничего не раскрывают и все снова бегают вокруг да около. Особенно вот эти моменты, когда персонаж что-то вспоминает и узнает, и выдает что-то на подобие "о боже, я знаю что это". И вокруг него другие персонажи 5 минут бегают и спрашивают "что ты знаешь?", а он твердит и повторяет "я знаю это, я видела это, о боже". Ужас как раздражает, скажи нормально, зачем это растягивание хронометража.
И еще я подумала, вот Кенни взял и сразу же новоприбышей полицейской всё рассказал. А фигли вы за чашечкой чая со всеми новенькими так не разговариваете? Что вы уже попробовали и то и это, выход пока не нашли, какие идеи придумаешь - спроси, возможно это кто то уже предлагал. Всем было бы проще накидывать идей и пытаться выбраться. Как собрание однажды собирали, когда Табита вернулась, вот так собираться, обсуждать, предлагать разные решения и решать. А то тут каждый сам по себе бегает, кто в лес, кто по дрова. А массовка еду таскает, у Джима я не увидела огромного рюкзака с запасами которые он должен в лагерь тащить😂
Меня буквально бесит, как они зачморили ту девчонку, которая случайно убила человека, когда убегала от чудовищ. Тем временем у них там Сара спокойно живет, тот дядька, что в бассейне, в свое время Элиса пырнул и не понес абсолютно никакого наказания, ну и скинхед. Какой же Бойд двуличный и я уверена он теперь будет защищать Фатиму.
Вообще боялась, что Рэндалл, когда отойдет начнет мстить как-то Бойду, но нет, молодец.
Чего-то всю серию все орут друг на друга и ругаются, прямо напряжение растет, все слетают с катушек даже Бойд
Удивилась когда Рэндал искал чагу)) он что русский
Странный момент, что у них есть фургон, почему они не ездят на нем за припасами в тот заброшенный поселок где все растет. Да понятно, что там лес, но куда-то то можно было бы поближе подъехать и загрузить его, а не все в ручную таскать. Но конечно, пусть он стоит чтобы накуренная молодежь на нем покаталась)
Жаль что скоро уже конец 3 сезона, а ответов нет и не было. Не знаю почему, но мне дико не нравится сцены с Фатимой, хз почему. И по моему, серий как 3-4 ничего толком не происходит?
Довольно таки длинный день был в этой серии ,ночь так и не наступила. Вопросов всё больше . Ощущение что я распутываю моток лески ,а он всё больше запутывается....
Ну уже 7 серия, как будто пытаются что-то раскрывать... одну серию ты такой: вау, наконец какой-то движ начался. Какую-нибудь арку и закроют. А потом " нет, ничего не будет. Посмотрит на дебильный поступок Рэндала. В городе же так много топлива, почему же не покататься» 🤡 или эта "коп", она бесит еще больше, чем Рэндал в начале (хотя буду откровенна, Рэндал и не бесил – жанровая необходимость).
с каждой серией только добавляются вопросы.. просто смотрю как все ссорятся и ноят, кроме нескольких персонажей, которые действительно что-то пытаются сделать.
Какая бесячая полицейская, гонору столько, будто вселенную спасла и все ей обязаны... А по факту только истерит в основном, видите ли, пистолета лишили, ничего не делают и на вопросы не отвечают. Проживи тут хотя бы месяц, а уже потом говори что-то...
(Все ещё помню, как эта "защитница" в панике сбежала в туман, оставив в скорой прикованную Табби и старика без сознания, а потом тратила патроны, в панике отстреливаясь от улыбашек, хотя ещё на первом поняла, что им пули не больнее плевка в их сторону. Понятно, почему ей оружие доверять не хотят. )
Как же РАЗДРАЖАААЕТ это Эллис. И Фатима. Лучше бы ее грохнул кто-то случайно, а ее мужа улыбаки растерзали. Тогда бы и у шерифа была причина быстрее двигать сюжет, и эта парочка с самой скучной линией (недо-беременностью и сопле-страданиями) вылетела бы, не раздражали. 😡 Не могу уже. Три серии воротит от полоумного Эллиса
Вот тут оооочень многие жалуются на темп повествования. А я не могу уже… Третий сезон просто трясет меня. Ощущение, что постоянно что-то происходит, больше и чаще, чем в 1-2сез. И давайте честно, ну будет повествование скакать галопом. Разрешат все загадки в 4 сезоне и закончат. Будете счастливы? Я нет. Я бы еще в этой атмосфере, с этими героями, проблемами и этим ЛОРом смотрел сезона три, как минимум, а лучше больше. Да и давайте искать плюсы, больше сезонов - больше людей получат зарплату, и больше зрителей получат какие-то эмоции. Редко встретишь такого плана сериалы. Сейчас снимают в основном нудятину однотипную. 😔
Господь, какая же Джим истеричка.. Он и раньше был, но в этой серии моё терпение лопнуло. Квест-Джейд просто невероятен в своём рвении найти ответы и выбраться из этой чёртовой дыры.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
246Виктор мерял расстояние до деревьев, Фатима меряет талию.
Полароид включается сам, как радио. Было так неожиданно, что оно вообще заиграло после того, как помощник шерифа его расколотил.
Так и не показали, как Кристи отреагировала на заселение Рэндалла. И тем более Джули. У Джули, по ходу, половое созревание в самом разгаре, к каждому пацану лезет. Надеюсь, у этой сюжетной линии с последствиями цикад будет какое-то завершение.
Ещё одна женщина из массовки заговорила, смерть придёт за ней?
Акоста сразу с места в карьер. Ей б точно к шерифу присоединиться. Актриса говорила, что у её персонажа есть имя, но она пока не может его разглашать, это может быть важно для сюжета. Но капец она дерзкая, как Рэндалл вначале.
Интересно, чей труп Элгин нашёл?
Тилли хорошо сказала - я старая и у меня рак, тебе нужны ещё какие-то объяснения? Самый добрый персонаж был, жалко, что её убили. И непонятно, она из-за своего убийства сказала ей бежать или потому что что-то знала. Может, разложила таро втайне от неё?
Даже смерть Тилли не сделала её менее загадочным персонажем, уже и так понятно, что мёртвые могут вернуться поболтать, вопрос лишь в том, кого выберет Тилли - Элджина или Фатиму.
https://i.imgur.com/4mVBmfH.png
Нам нужно больше ответов, эта же 7 серия уже.
Интересно узнать, что видела во сне Табита? Что было за камнем?
Мне очень нравится этот сериал, но нам очень нужны уже ответы.
Жалко Тилли, не заслужила такой смерти R.I.P 🪦🕊
Классно что многие персонажи ищут ответы.
Хочу что бы Элгин, Табита и другие были уже как команда, и нашли ответы.
Ну для меня ещё был шок, что Фатима не беременна. Это существо внутри неё издевается над всеми (или же это галлюцинации какие-то у всех кто видит или чувствует что-то, может они отравлены чем то? ).
Насчёт нового персонажа - девушка коп, я думаю с одной стороны можно понять её, она не понимает что происходит, и это нормально что она себя так ведёт сейчас.
Кстати, по слухам есть уже спойлеры или информация слитая про этот сезон.
(Не знаю на сколько правда эта информация, но говорят что диалоги даже похожие были к этой серии. Естественно я не стала смотреть и спойлерить себе).
Не спрашивайте, я незнаю, где посмотреть эти спойлеры, только знаю что где-то была инфа.
Не в этом сериале.
Думаю, Фатима или превращается в мумию в халате или в улыбаку. В этой серии у неё живот прилипал к рёбрам, а у рыжего при вскрытии внутри все органы усушенные были. Плоть она уже ела. Если вырастут клыки и когти, то всё. Донна правильно сказала, что её нужно выселить.
Если прошлые жильцы проживали адаптацию. Им давали психологически понять, что происходит, то тут на нее взъелись. Никто не поддержал. Вот она и берет в руки все сама. Все ж ее ненавидят.
Труп этот, по одежде похож на Джейда, но тогда это тоже какая то видимо старая версия Джейда. Потому что есть ощущения, что они с Табитой связаны сильнее, чем кажется, но серия конечно не о чем
нравится дружба Рендалла и Джули.
блондинка-коп ещё натворит дел, чую,
и в последнее время мало улыбак - скучаю
Вопрос что она может установить что то вроде диктатуры за счёт этого.
1) Табита вела себя неадекватно для человека который живёт обычную жизнь и не слушала представителя власти. Можно считать это должностными обязанностями.
2) Запаниковала
3) Вообще случайность
4) Кто первый начал на неё орать, учитывая, что всё отлично знают что такое шок для людей которые первый раз с этим сталкиваются. Ещё и ночью, ещё и сразу, без особо поездок по кругу, что давало хотя бы какую то возможность для адаптации и принятия.
4) Защитная реакция на всё выше обозначенное.
1. Неадекватная женщина буянит в машине с лежачим пациентом. Можно дальнейшие действия скинуть на растерянность? Думаю да. В правилах написано - если собрались кому-то помогать, убедитесь что вам ничто не угрожает.
2. Появляются монстры, довольно сурово убивают санитаров. Она стреляет по всем. Включая появившемуся в окне "заговорившему статисту", который в виде силуэта смахивал на монстра.
3. Всё остальное типа хамства, унижения, угроз, оскорбления и наезды я упустил. Но мог зевнуть, уж больно серии последние динамичные
Пока план начальничков заключается в: Вы тут капусту таскайте, а мы будем... ничего не делать. Смотреть на камни, пользоваться положением, чтобы помогать родственникам, защищать знакомых неадекватов.
Т.е. я на фоне остальных ребят, считаю блондинку более адекватной. И да, она тут новенькая и пока не прошла жернова городка.
Вспоминается анекдот : покажи ему значок , покажи грёбаный значок
В итоге так и остались бесполезно подвисшими карты Таро, зачем бабка вообще лезла именно к Фатиме и далее по списку. Ружья вокруг Тилли так и не выстрелили.
Помнили и подозревали эту бабку только СПГСники, основная масса зрителей, мне кажется, даже имени её не знает.
Насчет зачем лезла - вроде как раз перед этим и объяснили, когда ее Элис об этом спросил. Да, это гораздо более скучное объяснение, чем все теории, но какое есть. А все ружья вокруг нее повесили зрители, по факту нам ни разу не намекали на другую ее сущность, она была введена для конкретной сценарной задачи, и она ее выполнила. Не вижу здесь слива.
Бойд обвиняет блондинку копа, но по факту он обвиняет себя, так как он полностью некомпетентен в сложных ситуациях, а ему бы стоило присесть и подумать о правилах на все случаи. А после устроить учения для людей, заинтересованных увеличить вероятность своего выживания в этом городке.
Скорее всего закончу с этим сериалом после 3 сезона.
По инерции смотрел первые 5 серий, а теперь через боль.
P.S.: можете дать ссылку на сливы сезона, я хочу прямо сегодня закончить его просмотр и поставить жирную водянистую точку
Все, кто ждёт выхода всех серий сезона - я вам завидую.
Джули и Рендалл интересный союз, надеюсь их покажут еще вместе!
Ну а фотка на палароид с подвалом и странной леди в кимоно жутко просто🫡
Это серия уже получше предыдущей, особенно концовка, потому что многие ставили на эту бабулю и то, что она «наблюдатель», а вот эво оно как, друзья
рест энд пис бабуля Тилли
Не хотите смотреть - не смотрите.
Мне интересно все своими глазами увидеть, но я уже просто физически не могу избегать каких-то моментов.
Коп просто треш, конечно. Я понимаю, что кровь горячая, но вряд ли в полиции учат недооценивать "соперников", как с Бойдом. Есть ощущение, что она натворит дел ещё, и из-за нее могут погибнуть люди.
И ещё по видениям Табиты, если ей было предначертано оказаться в этом месте, то скорее всего всем остальным тоже, только в своей роли, кто-то в качестве массовки, есть врач, военный, был бармен, священник и тд. Не зря в городе есть вся инфраструктура.
Версию с бессмертными и перерождением персонажей в принципе высказывали ещё когда жена Бойда по деревне бегала, но она создаёт больше сюжетных дыр, чем помогает. Будут ли эти сценаристы их заделывать? Нет 🤣
Как же все медленно, божечки. Тут даже не в пейсинге проблема. Можно сделать медленно, но информативно, а тут создатели сериала как будто сами не знают, куда они ведут сюжет.
Чисто writers' room be like:
Плюс конкурентов в этом жанре всё равно нет. Была надежда на Чайную чашку, но там дурка абсолютная, только первую серию и держались.
Моя версия заключается в том, что все эти дети в башне - что-то вроде реинкарнации главных героев.
До появления автобуса Табита видела 4х детей. После того, как автобус приехал, детей стало 7. Следовательно, в автобусе было 3 "ребёнка", которых вычислить проще всех - Элджин, Мэри и Рэндалл.
Про остальных "детей", всё немного сложнее: один из них точно Джули, остальные трое кто-то из компании главных героев - Бойд, Кенни, Сара, Виктор.
Джейда не беру в расчёт, так как он тоже видит детей и его роль в этом какая-то другая.
Роль Табиты очевидна, она "мать" во всех смыслах. В прошлый раз её роль принадлежала Миранде, которая, скорей всего, умерла, либо когда Табита родилась, либо когда она начала видеть кошмары. Стоит отметить, что Миранда отправилась в городок примерно 35-40 лет назад. Что примерно соответствует возрасту Табиты.
Джейд же взял на себя роль Кристофера, только какую именно роль - стоит ещё выяснить.
Грустно смотреть на Фатиму, которая сходит с ума и непойми сколько времени вынашивает в животе какого-то монстра. Непонятно только, она сама станет улыбакой, или родит улыбаку? Хотелось бы посмотреть на новорождённого улыбаку и то, как он будет вести себя со своей матерью, и где ему придётся искать костюмчики 50х, как у остальных). Звучит слишком бредово, поэтому на младенца улыбаку нам рассчитывать не стоит.
Вообще в этой серии все решили вести себя максимально бесяче. В прошлой серии было немного жалко полицейскую, когда Бойд на нее наорал, но теперь снова вся жалость прошла. Ведет себя почище нашего гопника - орет, хамит, издевается. "Ты забрал мою пушку! Какое ты имеешь право?!" Лол, да, у людей возникает легкое недоверие, когда ты из нее убиваешь невинного человека. Машет своим удостоверением, как будто это имеет хоть какое-то значение в этом месте, строит из себя невесть что.
Но все равно ей далеко до Джима, который по праву занял место нового Дейла, невозможно смотреть на его глупость. Они живут в месте, где обитают зомби, черви под кожей, и призраки умерших говорят с тобой по телефону. По мнению Джима, это ок, но вот видения Табиты это перебор, звучит как-то нереально, какая еще избранная, наверняка здесь должно быть вполне логичное объяснение, и вообще урожай надо собирать, а не глупостями заниматься.
Коп - деваха жутко раздражает и воображает из себя много, лучше бы вместо нее парамедик какой-нибудь остался. Так и хочется ей по башке шандарахнуть.
Джим тоже бесит. Столько времени прошло, может тебе помочь жене или хотя бы не мешать?
Тилли я никогда ни в чем не подозревала, думаю, она просто обычный человек.
Его же вроде игнорировали всю дорогу из-за червецикад.
Хорошо хоть про Джима вспомнили и "сюжетно значимых персонажей" собрали во второй деревне.
С куклой какой-то тухляк, отец Виктора со скуки аж забухал.
Любителей веществ и балерины собрали в кучку, это мб перспективно, плюс вернулись к руинам из 2 сезона.
Новая ментярка бесит своей беготней и наездами на "дедушек".
Думал, что Тилли важна для сюжета и что-то знает (засланная?), в итоге ее слили максимально по-идиотски. То есть, бабка была обыкновенной массовкой для расхода.
Серия любовных моментов между разными героями. Неожиданно, вылазка в лес на машине показала драму, а Папа Виктора в растерянность начал попадать. В то тоже время Виктор пробует разобраться в ситуации по своему надеясь на помощь куклы. Искренне верю в них.
В общем по просмотру осталось чувство восторга и ожидание продолжения.
Замечательный вечер!
- даже самая слабая в сезоне 😔болтовни 90%, но все равно сериал заставляет смотреть, очень много сюжетных линий , ждем развязку сезона 😊
Опять годы ждать новый сезон , чтобы продвинуться 🥹
В очередной раз возник вопрос: какого черта вы ходите в какие-то тайные/страшные места типа подвала в полном одиночестве??
Я вот замечаю что сериал то поднимается, то катится вниз.
Никаких ответов на предыдущие вопросы, только все новые и новые вопросы, теперь мы знаем больше информацию, но она не дает абсолютно никакого результата. Абсолютно бесполезно информация о про сны Табиты. Типо вот мы вкинем это, а разбирайтесь сами, сомневаюсь, что в ближайших сериях нам что-то объяснят.
Плюс на очереди, думаю, водитель автобуса, а то зачем ее вдруг стали показывать
Ну и я бы еще ставил на то, что что-то произойдут с Сарой, абсолютно бесполезный персонаж стал
Неприкосновенные в сериале только Бойд, Джейд, Таби и Виктор
Линия Сары потеряла всякий смысл после первого сезона, персонаж перестал тянуть вперед сюжет и влиять на происходящее. Сценаристы явно испытывают проблемы с тем, куда ее пристроить (дуэт с Виктором откровенно неуместный), видимо, зачем-то дальше нужна.
Третий сезон начался прямо-таки ух, потом постепенно докатился до уныния в 7 серии. Надеюсь, со следующей серии начнется подъем хотя бы до уровня 7.0.
Второй сезон был равномерно вяленький.
остальным также советую отнестись, а то комментарии какие-то нервные 😄 лучше не продолжайте смотреть, если в серии ОПЯТЬ ничего не произошло
И как удобно для Бойда вышло, когда гражданин в бассейне материализовался. Нет, я не призываю никого ради эксперимента привязывать в лесу... но подумать есть над чем
Срыв на Крисси вообще был не к месту. Я понимаю, что у него стресс, но там у всех стресс. Крисси и МериЭнн единственные медики, которые пытаются хоть что-то сделать, с учётом того что там куча мистической фигни, которая никому непонятна...
Бойд теряет терпение, но ничего не делает по факту, в этой серии чисто ходил, говорил, спорил, да и все. Персонажи становятся картонными, сюжет не движется, с такими темпами можно планировать 10 сезонов, но сериал закроют раньше из-за падения интереса.
И все как-то пусто-пусто и пресно.
У них уже можно дом для убийц отдельно заселить.
Она + ментиха + та что брата убила
О только подумал пока писал, почему женщины убийцами становятся именно тут? Ещё жена шерифа чокнулась тогда ...
Их всего сериала, единственные эмоции это жалость к бедным актерам, которые реально в жопе на холоде играют в этом говносериале, который мы так и не досмотрим, ибо закроют, как не крути, раньше ответов.
Сомневаюсь, что это жопа. Съемки то в Канаде у них там развитая индустрия. Думаю этот "городок" отстроен прям рядом с павильонами какой-нибудь кинокомпании и он там не один такой.
Не зря мы разгадывали опенинг покадрово ещё в первом сезоне - всё предначертано, всё повторяется, временные петли и избранные обречены сюда возвращаться.
Ситуация с Фатимой - боже мой, что ж дальше-то. Такое ощущение, что Тилли то ли специально под нож бросилась, то ли ребёнок - то есть, "ребёнок" - её специально заколол, чтобы человечинки покушать.
А что с Элджином случилось, так и не показали, хотя вот эта ерунда, когда у Фатимы живот втянулся - ну точно же она мумия, ну.
Нравится, что тут происходит, честно говоря, интересно - опять как будто поначалу какие-то случайные раздельные события, ну Бойду крышу сносит, ну у Фатимы ерунда с беременностью, ну Табита - под конец собираются вместе, и начинается полный пиздец.
И даже цикады из прошлых сезонов до троицы добрались.
Во втором сезоне башня с дедом (и несчастной, пострадавшей от цикад троицей) находилась в том же месте, где потом были одни развалины, и переход между ними осуществился за счёт огня факела - Бойд зажёг факел и оказался там.
И тогда же я рассуждала о том, что _маяк_ может работать как такой большой факел - создавать это наслоенное пространство, перемещать его по всей стране. И этим же объясняется то, что Табита вывалилась из маяка в Мэне - ну просто она оказалась в другом слое, в другом пространстве.
И тут Джейд тоже додумался до маяк/Мэн ситуации, так что
Я ЖЕ ГОВОРИЛА!
улыбак вооооообще практически не стало, все че то куда то ходят, че то ищут, что то выясняют, толку н-и-х-у-я
хорошо, что еще не погружаюсь в обсуждения "теорий", а то так и сойти с ума можно от отсутствия хоть капли ответиков хоть на какие то вопросики, а их овердох*я.
дело идет к концу сезона, а какого то движа особо нет.
Фатима конечно...сомнительно все, но окей
Новенькая полицейская капец как раздражает, откуда столько самомнения, алло, ты буквально только что убила человека, а теперь катишь бочки на Бойда, просто верх абсурда.
В целом серия ни о чем, а ведь уже финал сезона на носу..
Радует только, что Джейд теперь бегает с Табитой, хотя в этой серии они буквально добежали от камня до камня -_-
А ещё честно не понимаю, почему все считают, что Фатима превращается в улыбаку. Для этого же вообще никаких предпосылок не было, да и вообще не было информации, как это происходит. Были это живые люди или мёртвые, из нашего времени или созданные когда-то давно. Может, их вообще просто сущность этого места воплотила "из ничего", основываясь на каких-то своих представлениях. Тем более что улыбаки не были замечены за поеданием чего-либо, а у Фатимы тут явно пунктик.
Вот же выбесила просто
А загадок накидывают только больше, ничего не понятно, ничего не раскрывают и все снова бегают вокруг да около. Особенно вот эти моменты, когда персонаж что-то вспоминает и узнает, и выдает что-то на подобие "о боже, я знаю что это". И вокруг него другие персонажи 5 минут бегают и спрашивают "что ты знаешь?", а он твердит и повторяет "я знаю это, я видела это, о боже". Ужас как раздражает, скажи нормально, зачем это растягивание хронометража.
И еще я подумала, вот Кенни взял и сразу же новоприбышей полицейской всё рассказал. А фигли вы за чашечкой чая со всеми новенькими так не разговариваете? Что вы уже попробовали и то и это, выход пока не нашли, какие идеи придумаешь - спроси, возможно это кто то уже предлагал. Всем было бы проще накидывать идей и пытаться выбраться. Как собрание однажды собирали, когда Табита вернулась, вот так собираться, обсуждать, предлагать разные решения и решать. А то тут каждый сам по себе бегает, кто в лес, кто по дрова. А массовка еду таскает, у Джима я не увидела огромного рюкзака с запасами которые он должен в лагерь тащить😂
Вообще боялась, что Рэндалл, когда отойдет начнет мстить как-то Бойду, но нет, молодец.
Удивилась когда Рэндал искал чагу)) он что русский
Странный момент, что у них есть фургон, почему они не ездят на нем за припасами в тот заброшенный поселок где все растет. Да понятно, что там лес, но куда-то то можно было бы поближе подъехать и загрузить его, а не все в ручную таскать. Но конечно, пусть он стоит чтобы накуренная молодежь на нем покаталась)
И по моему, серий как 3-4 ничего толком не происходит?
Вопросов всё больше .
Ощущение что я распутываю моток лески ,а он всё больше запутывается....
А потом " нет, ничего не будет. Посмотрит на дебильный поступок Рэндала. В городе же так много топлива, почему же не покататься» 🤡 или эта "коп", она бесит еще больше, чем Рэндал в начале (хотя буду откровенна, Рэндал и не бесил – жанровая необходимость).
просто смотрю как все ссорятся и ноят, кроме нескольких персонажей, которые действительно что-то пытаются сделать.
А по факту только истерит в основном, видите ли, пистолета лишили, ничего не делают и на вопросы не отвечают. Проживи тут хотя бы месяц, а уже потом говори что-то...
(Все ещё помню, как эта "защитница" в панике сбежала в туман, оставив в скорой прикованную Табби и старика без сознания, а потом тратила патроны, в панике отстреливаясь от улыбашек, хотя ещё на первом поняла, что им пули не больнее плевка в их сторону. Понятно, почему ей оружие доверять не хотят. )
Не могу уже. Три серии воротит от полоумного Эллиса
Накипело. Простите
А я не могу уже… Третий сезон просто трясет меня. Ощущение, что постоянно что-то происходит, больше и чаще, чем в 1-2сез.
И давайте честно, ну будет повествование скакать галопом. Разрешат все загадки в 4 сезоне и закончат. Будете счастливы? Я нет.
Я бы еще в этой атмосфере, с этими героями, проблемами и этим ЛОРом смотрел сезона три, как минимум, а лучше больше.
Да и давайте искать плюсы, больше сезонов - больше людей получат зарплату, и больше зрителей получат какие-то эмоции.
Редко встретишь такого плана сериалы. Сейчас снимают в основном нудятину однотипную. 😔
Он и раньше был, но в этой серии моё терпение лопнуло.
Квест-Джейд просто невероятен в своём рвении найти ответы и выбраться из
этой чёртовой дыры.