- Табита видит прошлое когда дотрагивается до Виктора. Она видит Миранду которая таким образом хотела спасти детей, и жертвует собой пока искала выход из этой ситуации, но не получилось.
- Вот теперь за долгое время, мы в этом эпизоде увидели монстра и Улыбаку.
- Как и предпологала, Джули рассказала своей маме что она видела и слышала когда была в "прошлом".
- Интересно что же находится под этим люком где остаётся Фатима (может там тоже вход в пещеру?).
@Yelshsd: только закончила просмотр Лучший сериал в моей жизни наверное После него тяжело стоящее найти Извне от создателей лост потому тематика совпадает, но видно недочёты и пробелы
На мой взгляд, сравнивать на данном этапе Лост и Извне неуместно.
Лост всё-таки завершенная история, а вот Извне еще продолжает свое развитие. Думаю, что во времена выхода условно третьего сезона Лоста на старых форумах также можно найти комментарии о том, что Лост несовершенен
@Yelshsd: не поверите, но таких комментариев не было, мы с нетерпением ждали каждую серию и строили кучу теорий. Я правда не помню ни малейшего негатива, может люди раньше добрее были😁Вот только финал некоторых разочаровал, но всем не угодишь.
Насчет бегать: В одном из эпизодов рассказывалось, что до того как нашли талисманов, улыбаки кричали по ночам и догоняли жертв. Тем самым усиливая давление на прячущихся жителей. После того как были найдены амулеты, их поведение изменилось на нынешнее
Как-то слабовато для начала финала. Вроде что-то происходит, все друг другу что-то рассказывают, но при этом как всегда по сути ничего не произошло и только в конце серии дали затравку для подтверждения фанатских теорий. Ещё и Джейд потом окажется реинкарнацией Элоиз.
Меня больше всего люк беспокоит, вдруг он ведёт в пещеры улыбак. Вдруг у них там выходов понатыкано по периметру города уйма. Пацан в белом вообще никак не помог. Даже как-то обидно. Разбирайтесь, типа, сами, таков путь. Акоста капец грубая, пока самый напрягающий персонаж. Надо бы ей пороху нюхнуть. Джим такую фразу сказал - я это не приму. Смахивает на типичный сценарный ход, где после этого он умирает. Мол, какая ирония. Сара голоса стала слышать, как только игрушку склеила. Это какая-то фишка режиссёра этого места воздействовать на людей через предметы. Лучше бы флешбек Донны с сестрой показали, чем кадры из первого сезона. Хочется верить, что самое интересное приберегли на вторую часть финала. Но, скорее всего, опять на самый конец серии.
@driveshaft: Флешбеки вообще нетипичных ход для сериала, чисто обосновать что она не сдаст Фатиму? Ну такое решение за уши притянутое... Хотелось бы что бы это что-то да значило
@driveshaft: ещё не посмотрел финал, но мне показалось, что воспоминания с Мирандой, это воспоминание элоиз которая убежала за мамой и видела , как её убили. И получается Виктор брат Табиты
Бойд конечно, интересный чертяка - поставил Кенни на место сына, с которым был конфликт, после примирения и обмана доверия (опустил причину), забил на него, а как только снова плотно запахло жаренным, опа - приветик, Кенни
Очень здорово, что ответы, по маленьким кусочкам, но стали давать.. хотя, конечно, благодаря этим ответам, возникают еще более интересные вопросы)) И уж очень тревожит ситуация с ребенком Фатимы (который не её даже?) С одной стороны, если Фатиму все-таки кто-то успеет спасти, я была бы рада, персонаж приятный и на остальных её гибель или нечто похуже ужасно повлияют.. Но с другой стороны, слишком интересно какую роль этот ребенок может сыграть, это определенно будет какое-то мощное влияние на сериал. Следующая серия обязана взорвать мозг
@toshire: из ребенка возродится рыжий улыбака. У них нет и не предусмотрено появления новых персонажей. Все просто. Чем ближе к родам зомби - тем легче жить людям. Вон, даже зима внезапно прекратилась, как Фатима в подвале оказалась.
Серия больше проходная, только финал как обычно интересный
Одна из фанатских теорий таки подтвердилась - Табита воплощение мамы Виктора.
Интересно как это работает. Который раз она воплощается и повторяет историю по кругу ? Кто остальные главные герои, были ли они тоже в прошлых жизнях в этом же месте?
@ViktoryMartini: Может она все-таки его сестра? В смысле Табита это Элоиз. Возраст, воспоминания об этом месте (воспоминание о детстких кошмарах, а кошмары на самом деле были воспоминаниями), фенечка для мужа и фенечка в машине папы Виктора, "связь с этим местом" которую она чувствует и все такое
@Da6kaz: разговор с собой: блин дебильная идея, возраст то таки не подходит. Плчитала сливы и спойлеры. "Этот сериал не будет как лост", говорили они... эх
@ViktoryMartini: Сестра же. Во 2 сезоне показывали как сестра побежала за матерью и больше ее никто не видел. Наверное она залезла в дерево и вернулась в реальный мир потеряв память. Наверное сестрой и была Табита. Только очень глупо, что Виктор и отец не смогли ее узнать.
@Sqev: если бы Табита являлась сестрой Виктора, то по моему мнению, логично было бы показать флешбек от ЕЕ лица в детстве, она видит, как ее мать убивают и прячется за камнем, но нет. Нам показали прошлое табиты в лице Миранды, которая не справилась со своей задачей и реинкарнировала в табиту, поэтому у нее в детстве были сны с этим местом, так как она духовно связана с ним и ей было суждено сюда попасть с самого начала.
Я думала, что Джим сойдет с ума и заколет Итана чем-нибудь, он так подозрительно и неприятно вел этот диалог, который был вообще бессмысленный, очень маньячески выглядел. Табита круто приняла эту новость, я бы удивилась, если бы она просто сказала "ну да это я, работаем с этим дальше". Если она мама всех этих детей, Виктора и еще двоих своих, то ей положен большой материнский капитал. Линию с Табитой слишком растянули, не такой уж там саспенс
@Amyinthetardis: из Джима в третьем сезоне сделали бесполезного кретина. Особенно если вспомнить его активность в первом сезоне. Собственно, мнение, что его сценаристы готовят к сливу, кажется мне все более близким к реальности.
@Amyinthetardis: у меня постоянно ощущение, что актер Джим играет на фоне зеленого экрана)) Вообще никой связи с людьми в кадре. Он играет на вечном нерве, вот-вот сорвется. Надо его в другой роли посмотреть, потому что пока это чемпион по антихаризме
@driveshaft: тогда у меня только одна теория остается: режиссер сказал актерам, что в городе есть "крот", но не сказал, кто. И второстепенные герои вынуждены играть слегка маньяков)) джим, Акоста, убитая бабулька, толстая девушка - они все подозрительные
@Amyinthetardis: Абсолютно то же самое ощущение было, когда они вошли в фургончик, у него еще лицо какое-то зловещее стало, и эти паузы с многозначительными взглядами... Но сейчас думаю, что это создатели нас так неловко решили подготовить к смерти Джима, типа это был их последний разговор по душам.
@selimamonkey: Вот именно, что Фатима не может это контролировать. А они отправляют людей искать её, скрывая это. Нет никаких гарантий, что ребенок внутри неё не убьет того, кто ее найдёт. И это будет сделать просто, потому что люди ничего не знают, это будет неожиданностью для них.
@MargoZaitseva: Ужасное. Я так надеялась, что Донна в итоге скажет. А теперь все будут продолжать думать на Сару, еще и убийство Фатимы хотят на нее повесить.
@driveshaft: Я говорю по мнению местных. Им известно только то, что есть доказанная убийца Сара, труп Тилли и исчезнувшая Фатима, которая "не дождется" своего обнаружения, т.е. будет тоже мертва, как и Тилли - исходя из той информации, которая сейчас есть у жителей.
Знаете, я весь сезон наблюдаю комментарии «ничего не произошло», «слабовато», «снова ничего не произошло». Это, конечно, не мое дело, но все-таки вопрос напрашивается сам собой: а для чего вы смотрите этот сериал, если вам в нем «ничего не происходит»?.. Уже и спойлеры ведь прочитали — утолили любопытство, для чего тогда досмотриваете? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
Этот сезон явно в несколько раз насыщеннее предыдущих, каждую серию нам подкидывают что-то интересное, загадки, события, некоторые персонажи меняются на глазах и сходят с ума. Очевидно, что у сериала такая подача: медленно, тихо, без четких ответов. К третьему-то сезону можно к этому привыкнуть и перестать ожидать экшена, всех ответов сразу или чего вы там ждете
Складывается впечатление, что если не написать «мда, снова ничего не произошло 🙄», то ваш день пройдет зря
@викушаа: поддерживаю. более того, я думаю, что все так 'медленно, непонятно и затянуто' для полного вживления зрителя в жизнь этого городка. некоторые живут там ГОДАМИ и ответов не получают, ничего не понимают, ровно как и мы. потрясающий сериал, который нужно смаковать, а не типичный штампованный.
К этой серии мы поняли, что Табита либо помнит воспоминания матери Виктора ( или является её воплощением ) либо сестра Виктора . Не помню имя парня, кому порвали лицо - слышит Жуков, значит что то будет. Фатима скоро родит ( в ближайшей серии ) ребенка ночи - скорее всего улыбаку. Над детьми, кто говорит анкуйи - ставили опыты . Возможно, все это проклятье , которое если понять самим как разорвать , то оно исчезнет , как и само место
Весь сезон одни разговоры, ничего конкретного не происходит, пару событий. Как-то первые 2 сезона были на одном дыхании, а 3 сезон какой-то скучный. Посмотрим что в последней серии покажут :)
В том та и прикол первый и второй сезон просто вау, особенно финал 2-го сезона, когда она пришла на Маяк и её парень в белом столкнул, и она выбралась, было круто. А после того как она на скорой вернулась в город, то впринцепи одни диалоги каждую серию 😅
@DiNaS: "Ты полагал, что мы будем останавливаться в пятизвёздных отелях? Находить каждый день по крестражу? Думал, что на Рождество уже вернёшься к мамочке?"
Как по мне, в это сезон с диалогами намного содержательней. По началу вечно резало слух, что говорят по каждому поводу «ВСЁ БУДЕТ ХАРАШО ВСЁ БУДЕТ ХАРАШО» В 3-м реально есть какие-никакие обсуждения Но, может быть, я адаптировалась 😂
Сценаристы, наверное, выбирали болезнь для Бойда по справочнику... панкреатит, папиллома — нет... о, точно, Паркинсон! С виду и не скажешь. Помню, как-то бухал месяц подряд, потом в зеркало смотрю - обоссанный, трясёт всего, рожа перекошена. Вот это я понимаю - паркинсон, а не когда ногу свело, и Бойд уже кричит: помогите, спасите, умираю! Если у него примерно вторая стадия, то переживать не о чем — он всех переживет и еще на перегонки с улыбаками посоревнуется.
Кстати, заметила в сцене разговора Элджена и Элиса у озера, что Элджен в футболке с вороном. Чувствую, вся эта символика не просто так, кругом пасхалки.
Табита 90% сестра Виктора. Возраст подходит, ситуация подходит….все подходит. Она видела смерть матери и спряталась в дереве. Потом попала к маяку, и произошло все то, что произошло с Табитой в предыдущих сериях. Она выпала каким-то образом и очутилась в обычном мире, где скорее всего ничего не помнила потому что была ребенком и получила черепно-мозг. травму… Все пишут про то, что она мать Виктора. Но никаких предпосылок к реинкарнации не было. Это слишком сложно. А быть его сестрой довольно логично…. В любом случае тоже думаю что слишком много лирики, учитывая что серия предпоследняя!! Еще одна серия и еще год-полтора ждать новый сезон😵💫😵💫
@Valerusya_69: Только она звонила матери, когда вышла наружу. Конечно, можно сказать, что приемная мать, однако как будет эпично, если она и мать Виктора, и его сестра одновременно (а дальше придумывайте себе искривления пространств и судеб) И вообще, никто не задавался вопросом, из каких годов попадают люди. Из штатов/городов задавали, однако мистическое место не должно играть по логичным правилам. Идём дальше, а мб и вселенные разные? (Но уже тут сомневаюсь, што сценаристы дойдут до этого)
@Valerusya_69: как она может быть сестрой, когда в этой серии показали, что видения у Табиты начались, когда она обняла Виктора так же как Миранда, и испытала те же эмоции как у Миранды от нападения Смайла. До этого, во второй или третьей серии показали фото Элоизы, которые отличаются от Табиты в детстве. К тому же она латиноамериканка, а Элоиза нет. А так да, конечно, Табита-Элоиза, Фатима-Мартин, Бойд- мальчик в белом, Рендалл-кивин в золотом.
@Zelther: я тоже думаю, что Табита - это мать Виктора. Думаю, что мать Виктора умерла и ее душа попала в рожденную Табиту. Это объясняет, например, фенечку - мать Виктора сделала ее мужу и Табита сделала своему мужу. И объясняет, почему дети анкуи тянутся к Табите. Если бы Табита была сестрой Виктора, зачем детям к ней лезть. А ещё мать Виктора попала во фромвиль с двумя детьми - сын и дочь, и Табита с сыном и дочерью.
@Zelther: может душа Табиты даже не второй раз оказалась тут. Может дети анкуи это ее дети? Может сестра Виктора - одна из детей? В таком случае Джули в опасности
Если Элис у озера не понял, что Элджен замешан в пропажи Фатимы, то я просто окончательно поставлю на нем крест. Ну так все очевидно было в поведении Элджина
@Наизусть: Рендал взрывной паренёк, ещё и физически покрепче чем мистер истеричка Джим, и ой как втащить может, а Джейд вряд ли, он все таки больше по умственному труду, хоть и с разнообразным угаром
@id743674393: вот и я о том же) умеет быть спокойным, когда надо. Хотя казалось бы, за несовершеннолетнюю дочь он должен беспокоиться ещё больше, чем за жену Но вообще просто забавным показался этот контраст)
@Наизусть: Рэндалл помогал его вытаскивать из-под завалов во 2 сезоне. И они ж тогда спелись на фоне теории, что за ними наблюдают, что мол это будто какой-то эксперимент. Но после финта с Донной, Джим отдалился от Рэндалла, но не отвергал их дружбу
@Наизусть: Меня тоже порадовало это трусливое лицемерие) Как с бывшим айтишником Джейдом разговаривать, так он весь такой мачо, а как с гопником, который его несовершеннолетнюю дочку по лесу катал, так он "Я просто хочу уточнить пук среньк..."
Мне кажется в прошлой серии ему прочистили мозги и он решил изменить привычкам.
Но все же, по канону жанра, чем больше уделяют времени персонажу, тем больше шанс, что он умрет. Чтобы было болезненнее и люди не говорили: «Ура, наконец-то слит».
Я не понимаю искренне почему кто то считает что Табита это сестра Виктора. Я поняла что это его мать в следующем перерождении еще в серии где Табита нашла браслет у отца Виктора в машине. Табита сделала этот браслет своему мужу кастомизированный и точно такой же браслет сделала отцу Виктора его ЖЕНА. При чем тут сестра. У Табиты в реальной жизни есть своя мать. Умерла мама Виктора и переродилась в реальной жизни в Табиту. Посчитайте, если Виктору лет 50, когда была массовая резня ему было лет 10, Табите лет 40. Мне кажется это супер очевидно. Как еще после этой серии разборщики и комментаторы могут считать что это сестра Виктора. Вопросы?
И еще одно наблюдение Когда только заехали в город 2 машины с семьей Табиты и Джейд с дружком, Виктор нервничал и сказал, что такое уже происходило здесь. Я думаю это к тому, что как раз те, кто был в этих машинах, как минимум джейд и табита - перерожденцы избранные, которые появляются здесь и призванны всех спасти, но пока ни в одном их перерождении этого еще сделать не удалось. Это для меня подтверждает мою убежденность, что перерождения имеют место быть и что Табита это именно мать. Ну а джейд скорее всего Кристофер. Потому что Виктор сказал , что Кристофер был их другом, предполагаю что они заехали вместе, но в разных машинах.
@katyakatyakatya1: машины приехали, когда Виктор уже был в городе. Он говорил, что впервые увидел мальчика в белом незадолго до того, как приехали 2 машины.
@id856811064: Виктор видел мальчика в белом ещё когда сам был пацаном, так что уже не сходится с приездом Джейда и семейства, следовательно, возможно Кристофер и кто-то ещё приехали так же, и не факт, что сам Виктор
@katyakatyakatya1: согласна, что Табита это мать Виктора. Мать Виктора приехала во фромвиль с сыном и дочерью и Табита с сыном и дочерью. Может Табита даже не второй раз оказывается во фромвиле. Что если дети анкуи это дети "Табиты" и она должна их спасти. И если сестра Виктора одна из девочек анкуи, то Джули сейчас в опасности
табита все таки перерождение миранды?) я честно больше склоняюсь к этому варианту, но посмотрим ещё вот то, что улыбака умеет бегать довольно пугающе на самом деле, как будто против такого ноль шансов фатиму видимо не успеют найти, как и сказал голос. хотя она так близко(( а они и не подозревают в общем увидим всё дальше и надеюсь получим ответы. ожидаем хорошую десятую серию, все таки финал сезона
Забавно видеть, как все видят подтверждение своих теорий, хотя по факту рано ещё об этом говорить. У Табиты были видения, но что они значат не понятно. Может, ей тоже это в детстве снилось, или у неё новая способность теперь. Пока нельзя сказать наверняка, что она Элоиз или что это реинкарнация Миранды. Мне кажется, сценаристы не будут использовать последний вариант, слишком сложно для рядового зрителя, да и церковь в Извнеграде христианская.
@driveshaft: церковь во Фромвилле очень условно христианская, учитывая, что на весь город нет ни одного креста и ни одной библии. Да и со смертью священника актуальность даже этот эрзац явно потерял.
В остальном согласен. Непонятно, что было показано во флешбеке у Табиты. То ли это такой мистический приход, то ли какое-то подобие своего воспоминания (реального или из прошлого воплощения), что угодно может быть. Если сценаристы в этом сезоне вообще потрудятся как-то это объяснить
Слегка смутило, что долгожданная ночь с улыбаками (не было уже столько серий) заняла аж одну минуту хронометража серии и единственная (забавная, кстати) сцена была проспойлерена в тизере. Такое чувство, что весь бюджет на улыбак закончился в первых пяти сериях сезона.
Сама движуха в серии смещена во вторую половину, заканчивается на самом интересном месте. В начале эпизода какие-то бесполезные разговоры, я уже начал опасаться, что Джейда сценаристы забыли, когда на "общем собрании" его не было. Кстати, кто-то считал по головам массовку на собрании, сколько там всего людей-то?
Гадкому негру Элджену хочется пожелать посадки в ящик или на кол. Раздражает эта жирная лживая морда.
Ps самый смешной момент серии с Джейдом на лестнице. "Чем вы там меня ещё можете напугать-то ещё?" - "Бу!"
@driveshaft: это все-таки не ночь, а флэшбек. Мне казалось, что тема того, что улыбаки могут бегать (но не хотят, чтобы помучить жертв и добавить интриги), уже поднималась на словах в сериале. Просто подтверждений визуальных этого не было.
@gooodvin: Массовку лучше не считать, а то выйдет, что там людей как в лосте, больше, чем мест в самолёте. Есть основные персонажи и Клара, пока хватит.
@driveshaft: до сих пор помню, в Лосте на борту Ошеаника было 324 человека. И в начале сезона выживших было вроде 46-48, если не считать нашедшихся позже из других частей. Так что не надо преувеличивать).
@Hidji: Да вот, даже в вики сказано, что число массовки превышало число выживших.
Более 50 человек из массовки сменили друг друга, чтобы изобразить второстепенных (не говорящих) выживших во время рейса 815. Некоторым выжившим фанаты дали прозвища, некоторые из которых также были связаны с конкретными именами из диалогов в сценарии эпизодов. Это всего лишь результат нерегулярного найма таких не оплачиваемых статистов: количество людей в списке каждого статиста, который когда-либо появлялся на пляже, начиная с первого сезона, превышает "официальное" количество выживших.
@driveshaft: более 50. Ок, это массовка на те два десятка, что не задействованы в сюжете. Но на борту было 324 человека, я даже проверил, правильно ли помню). Так что всë же огромнейшее преувеличение.
@driveshaft: я бы предложил оценивать популяцию массовки по пиковым значениям в сценах. То, что у массовки была ротация - уже другая история, производственного характера)
@gooodvin: хах, я реал посчитала людей на собрании, пока был долгий кадр. Получилось больше 50-ти, но меньше 60-ти плюс некоторые стоят за спинами и, скорее всего, кто-то так же не пришел, как Джейд и Фатима. Кстати не помню хоть раз упоминалось сколько у них в городке народу проживает?
@tss94: По логике, если в Лосте не могло быть выживших столько, сколько мест в самолете или больше. То тут количество людей в городке ничем не ограничено. В чем смысл пересчета?
Если люди прибывали сюда как минимум пока Виктор тут был, т е лет 40, их явно очень много.
Говорю же, там под люком Дезмонд за компом сидит такой 👁️👄👁️ О и еще, я конечно ни на что не намекаю, но помните был такой фильм, "Хижина в лесу"?)))
Мы думали, что Тилли засланный казачок, а это Элджин. У него даже ворон этот дурацкий на футболке, он как будто в форме команды, за которую играет. 😅 Эллис хоть что-то подозревает, я надеюсь? Элджин слишком уж сладко стелит. Вообще, к слову, занятно, как местные узнали, что Фатима пропала и... никто не сложил два и два. Девица, "муж" которой сын местного шерифа, часто общалась с убитой бабкой и исчезает сразу после убийства этой бабки — шутите?) Это даже вне контекста звучит как аннотация детективного сериала про захолустный городок. Хорошего бы копа сюда, но Акоста пока только бесит. Предлагаю её сожрать 😀 Она в Фромвилле дай бог неделю, а права качает как будто жила тут всю жизнь, а понаехавшие скрыли от неё масштабный заговор. 🙄 Как говорится, reach out and touch grass.
У Джейда как обычно своя атмосфера. В прошлом сезоне он на Джаспера наорал в ответ, сейчас чуть с лестницы не шлепнулся. Такое несчастье он 💔🩹 Он, Табита и Виктор должны работать втроём, но они разбредаются каждый раз. Пацан в белом вон говорит, что они должны сами разобраться. Господи почему это звучит как тимбилдинг 🥲
Табита не Элоиз, а все же Миранда. Может не перерожденная, но связаны они наверняка. Даже ракурсы сцен: Миранда обнимает детей, Табита обнимает Виктора. Да даже без этого параллелей много. Двое разнополых детей и избегающий бестолковый муж. Чтобы закрыть похожести надо выпилить Джима из сюжета, тогда он станет похож на отца Виктора. Сейчас он благостно со всеми попрощается воодушевляющими речами про "я плохой муж и отец, соре" и "ето не твоя вина" и в финале как-нибудь нелепо помрёт, споткнувшись об корягу, например, спасая Джули. Не знаю. От него весь сезон никакого выхлопа, он просто ходит и ноет.
@id70201890: ну не все ж сидят на этой абсолютно тупой невероятно дешёвой тюзовской дурке. Кто-то ещё только собирается, и сериал то может показаться неплохим, типа Кинг, может Lost (вон там актёр из Лоста много ходит и орёт иногда, и десятый продюсер из Лоста), там ещё где-то Твин Пикс мелькает. А нет тут ничего этого 🤭 По актёрской, сценарной и операторской работе это буквально сериал Слепая на ТВ3 и то без Слепой (хотя возможно скоро появится). Да, чуток лучше компьютерная графика, но её не то чтоб много, в основном папье-маше.
Конечно и у Слепой есть свой зритель, но первый сезон не это обещал.
@zenkov: а я вот, наоборот, смотрю с надеждой, что будет какое-то объяснение происходящему, а не как у Кинга обычно, они просто выберутся. А что это было за место? Ой, ну вот такое вот необычное место, в котором творится неведомая куйня. А почему это место стало таким? Ой, ну что-то, наверное, там произошло триста лет тому назад.
Джим, судя по всему, не жилец. Заложили кирпичики для его финала: разговор с Рэндаллом, что все еще не кончено и нельзя терять веру; примирение с Табитой; прощание с Итаном в фургоне... До этого, как водится, сначала заставили зрителей ненавидеть Джима, чтобы подготовить почву и смягчить удар. Классика.
@driveshaft: я случайно читал в комментариях к одной из серий "спойлеры", что в конце сезона Джейд под воздействием местных сил украдёт все амулеты, и почти всех съедят)) Судя по развитию событий в 8-9 сериях, это был таки фейковый вброс. Или это были спойлеры на 4 сезон))
По Джиму у меня сложилось впечатление о сливе персонажа сценаристами через деградацию/дегенерацию в 3 сезоне. Идиотские "прощальные" разговоры в 9 серии тоже в эту пользу. Плюс в комментариях мнения убеждают (втч ваше)
@driveshaft: Между спойлером и теорией есть разница. Спойлеры это сливать кучу инфы с реддита, т.к. там реально много внутренней информации попадается, может съемочная команда сливает, не знаю. Или тизеры - некоторые их специально не смотрят, так что не стоит постить их содержание. А мы строим теорию, основанную на информации из серии. Может вообще в итоге ошибемся, кто знает)
Тем кто не перестает следить, но переживает за затянутость, крайне рекомендую смотреть на скорости 1.5. Действие оживает, диалоги кажутся только слегка ускоренными, зато время экономится. Далее по серии. Уже и так много сказано в принципе. То что она сестра Виктора более вероятно, нежели реинкорнация его мамы. НО! Почему видения начались только сейчас? Она и раньше касалась Виктора. Или опять ответ, потому что потому?
@Paramelion: На скорости атмосфера потеряется. И все, кто на перемотке смотрит, упускают всякие детали, про которые те, кто смотрят нормально, в курсе.
@Marrrrrrrrrrusia: я пробовал и так и так) Я начинал с 1.25 и потом перешёл на 1.5) на 1.25 он становится таким как и должен быть изначально. Но на 1.5 ты ускоряешь эту бессмысленную болтовню)
@Paramelion: И ходьбу по лесу под многозначительные диалоги "Это место с нами играет" и "Уже темнеет, надо возвращаться. - Нет, я иду дальше. - Тогда я тоже, я тебя не брошу. - Нет, надо вернуться" примерно каждую серию.
@Marrrrrrrrrrusia: я, когда пересматривала 1 и 2 сезон, а следом 3, как раз на 1.25 или 1.5 включала. Вообще нормально смотрится, и даже детали, успеваешь схватить, которые ранее не замечала
Все так увлечены персонажами, но никто не задаёт вопрос, что за собака была в 1-2 сезонах, а в 3 ее нет? И если эта собака все время помогала героям, то почему сейчас не помогает? Эта собака мальчика в белом или ещё чья-то?
ТЕОРИЯ: предполагаю, что, чтобы спасти детей, то в дерево надо входить ночью, а не днём, как тогда вошла Табита, поэтому и не получилось. Получается, что Улыбаки охраняют ночью вход в дерево.
@eisyjul: музыкальный автомат в закусочной играет ту же песню, что и Дезмонд включал, когда Джейк полез в люк первый раз (ну либо у меня шиза, лень искать сцену с музыкальным автоматом чтобы убедиться на 100%)
Наверное самая нормальная по насыщенности серия за весь сезон, грустно только то, что осталась всего одна серия🫠 Что еще успеют за серию показать загадка, конечно
Вообще, конечно, все указывает на то, что Табита реинкарнация Миранды. Вот прямо топорно указывает. Браслет, общая песня, тема материнства и etc. Про спойлеры, гуляющие в сети, я вспомню, хотя и без них как бы всё понятно. Но. Когда Табита обнимала Виктора и вспоминала прошлое, лично мне на целую долю секунды показалось, что перспектива идет от лица Элоизы. Потом да, потом перескок на Миранду и понеслась душа по кочкам. И я тут подумала, а если все это сделано специально, кто знает этих создателей, может, там две, а то и три концовки припасены, одна другой забористее, как трава Джули, на все случаи жизни.
@Lanzi: То же самое ощущение было, думаю, создатели задумали это специально, чтобы было непонятно до финала. Когда обнимала - явно с перспективы сестры, потом в лесу с перспективы матери, вот и мнения в комментах разошлись. Понятно, что Табита Виктору явно материнская фигура, это чувствуется по всему их взаимодействию, но старшая сестра тоже может быть такой фигурой, так что пока хз...
@Marrrrrrrrrrusia: Перспектива везде одна и та же: на Миранду, со стороны, ЗА детьми. Четко даётся понять, что Табита почувствовала те же эмоции, что и мать, обнимая Виктора. Это же мать в прошлом обнимает Виктора, а не Элоиза
@angelina_skm: Судя по примерно половине комментов за Элоизу, восприятие зависит от смотрящего) Думаю, в этом и была цель создателей, чтобы нагнать интригу к финалу сезона. Они явно пытались создать двойственные ощущения, иначе не было бы такой разницы во мнениях.
Пожалуйста, скажите, что волосатого мужа Табиты съедят монстры. Это самый противный мерзкий убогий бесячий персонаж, которого я могу вспомнить. Истеричное, вечно ноющее и недовольное существо, которое бесполезно как говно в проруби. Каждый раз при его виде трясет от кринжа и брезгливости.
@uil: Скорее всего, да. Я не читала спойлеры, так что это чисто предположение, основанное на его типичном "прощальном" поведении в этой серии. Плакать не будем)
@uil: в первом сезоне Джим был одним из самых интересных персонажей, которые пытались познать это место и что-то сделать. Его сценаристы затупили в третьем.
С самого начала у меня бомбило от того, что никто не записывает события, имена людей, любые изменения и важные моменты. ЭТО ЖЕ САМАЯ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ. ВЫ ЖИВЕТЕ В УЖАСЕ, О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. Один Виктор носится с блокнотом и рисунками, но всем остальным наплевать.
Будь у них хоть толика записанной инфы, стало бы гораздо проще. Память, как мы видим, не вечная. Уходит с людьми. Да, можно оправдать тем, что у них нет бумаги, но я думаю, при желании можно было бы выкрутиться. Отец Кхатри же записывал свои проповеди по памяти.
Да даже момент с тем, чтобы узнавать прошлое каждого новоприбывшего. Не все скажут правду, но ряд дежурных вопросов стоило бы придумать, чтобы оценить адекватность человека.
@zhenakorzha: Дневник Джейда Понедельник. Сегодня я сходил в пещеру, там на камнях лежало семеро детей и кричало анкуи. Вторник. Я видел как мужик пил кровь из черепа. Среда. На крыше сидел мужик с куклой. Кукла сказала бу, я упал. Четверг. Чешется Пятница. Вкусно.
Странно вы тут пишите, типа почему Табита видела прошлое глазами матери, а не Элоиз. А ничего, что Виктор вообще воспоминания и рисунки Элоиз выдавал за свои?) Это просто нам так показали. Практически уверен, что Табита это Элоиз. В прошлом сезоне же показали, мать оставила Виктора и Элоиз в подвале, попросила приглядывать друг за другом и ушла. Но Элоиз не послушала и побежала за ней. И вот скорее всего она догнала мать у дерева и привела за собой улыбаку. Поэтому наверно, спасая дочь она и погибла около дерева, не успев туда залезть самой, а только затолкала внутрь свою дочь. А там уже её скорее всего удочерили.
@Gamb1T: Было бы понятнее, если бы нам показали эту сцену от лица наблюдателя (т.е. Элоиз), но сбивает с толку, что обе сцены - и прощание, и в лесу - сняты обычным образом. Если это Элоиз смотрит, как улыбака набрасывается на мать, почему она стоит прямо рядом с ними на расстоянии оператора? Или ее намеренно не показали, а она сидит в кустах? Возможно. Но тогда встает вопрос о разнице в возрасте - Табита явно младше Виктора, минимум лет на 5, даже с поправкой на их разную жизнь до.
@Marrrrrrrrrrusia: Ну так возможно они так же заставили Элоиз смотреть, намеренно оставив её в живых. Либо мать специально спрятала её за какими нибудь камнями из сна Табиты и побежала, чтобы отвлечь улыбак. Ну я не верю в реинкорнацию, это как-то слишком глупо звучит) Семейная история, фамильная тайна, по мне выглядит поинтереснее)
@Gamb1T: Да мне-то тоже теория с сестрой больше нравится - тогда все выходит логично и без особой мистики - вот она маленькая ходит между камнями, вот она побежала за мамой и спаслась через дерево, объявилась на том конце без памяти и была удочерена, но место снова притянуло ее обратно... Гораздо стройнее, чем реинкарнация матери, не люблю, когда идет чисто мистика. Но все упирается в их возраст. Хотя детьми они выглядят почти ровесниками, может сестра была всего на год старше Виктора. Тогда в теории Табите и Виктору может быть слегка за 40, просто она хорошо выглядит, а он плохо... Но это блин очень притянуто)
@Marrrrrrrrrrusia: у меня сложилось впечатление что недолго, но вообще не знаю. А зачем ей было надевать эти средневековые лохмотья? Я б поняла, если б это было платье принцессы. Мне кажется, девочка из того же времени, что мужик с выколотым глазом, что привиделся Джейду в деревне.
@id856811064: Ясно, спасибо) У меня детали уже теряются - слишком много вброшено загадок и слишком мало ответов, уже путаюсь во всех этих флэшбеках) Ну тогда значит эта теория отпадает. К ней и так были вопросы из-за возраста Табиты и Виктора. Просто очень уж стройно тогда бы все выходило, будь она сестрой, жаль, если совсем уйдут в мистику(
Заметили, что одежда улыбак примерно от первой до Второй мировой войны? Интересно, что улибаки называют некрояпонку какой-то другой темной силой. Типа, она не связана с улыбаками. Почему тогда она так заботится о ребенке, если то может получиться новая улыбака?
Линия Джейда продумана довольно медленной. Он весь сезон думал над числами в бутылках. И тут всю серию бутылки цеплял на дерево. Почему бы не ускорить его?
Еще интересно, что Виктор давно перестал считать расстояние от дома до деревьев. А раньше на этом столько внимания было.
Отец Виктора пока ходит ненужным грузом. Он столько знал о жене, ее рисунках, рассказах. Может тут еще не знают какую-то информацию, что жена могла рассказать? Он же только говорит как изменился Виктор и за потерянную жизнь.
Дочь Табиты могла бы пойти снова в руины и попутешествовать временем, собрать информацию. Но только бы начинала кричать, ее бы сразу из развалин вытаскивали. То же самое могут сделать и другие, кто был в трансе. Раньше и не такое страшное делали, чтобы разгадать тайны этого города. А ведь почему-то никто почти ничего для разгадывания не делает.
@krook: вроде бы стиль одежды из 60х. По крайней мере, такое консенсусное мнение в комментариях наблюдается.
Линия Джейда одна из тех, что двигают основной сюжет. Да и Джейд в принципе один из немногих персонажей, которые занимаются полезными вещами. Его ускоришь - сериал закончится.
Виктор решил пилить деревья вместо измерений. Отец Виктора - это какое-то ружье на стене от сценаристов. Либо выстрелит, либо его тупо сольют как Тилли. А пока что он просто бухает и общается с остальными.
@krook: Все еще есть ощущение, что отца Виктора убьют, не нужен он там больше сценарно, а так это повлияет на Виктора.
Что вы, какие развалины, не дай боже кто-то что-то сделает для разгадки, что может причинить ему какой-то временный дискомфорт) Главное же это не выбраться оттуда, а здоровая нервная система. До сих пор вспоминаю дурачка Джима пару серий назад, который отговаривал Табиту идти на расследование с Джейдом, потому что Итан очень волнуется...
@driveshaft: Ну вот) Если, по мнению сценаристов, Тилли исполнила свое предназначение на 100%, разложив один раз таро, то отец Виктора уже успел и про Миранду рассказать, и побухать, и даже наставить Джима на путь истинный - считай, свое отработал)
@Marrrrrrrrrrusia: если отца Виктора убьют, тогда непонятно, зачем его вводили вообще. Не ради же одной сцены обнимашек с сыном. Быстрый слив этого персонажа будет выглядеть фейлом.
@linnlilu: Проблема в том, что в сериале много мелких косяков, поэтому всегда сложно сказать - это нам специально на что-то намекают или это просто забили на второй дубль и решили оставить как есть? Сделали акцент, когда Клара опаздывала на собрание без видимых причин. Тилли повторила 100500 раз, как она ГОТОВА помочь, ну же, откройте ей свои секреты. Джим завел Итана в фургон с таким лицом, что я уже прощалась с мальчиком. А потом выясняется, что все это было просто так, актеры че-то переиграли немножко)
@krook: я думаю, Джейд, это такой местный Джон Лок, пытается что-то сделать, понять, разобраться, а по факту от него вообще ничего не зависит) Ключевые персонажи Табита и Виктор, явно.
Пока что ничего не ясно, за долгое время нам наконец-то показали улыбок, значит мама стала местным экстрасенсом трогай всех она что-то там всё видит, можно уже хоть какое-то малейшее объяснение для всего этого места😂
@linnlilu: Там у половины претензии друг к другу. Половине пофиг. Вот собрались в закусочной, попытались обсудить, сразу начались предъявы на пустом месте. А тут надо обсуждать буквально шизу, которую никак не проверить. Если Джим сейчас помрёт, то никто не узнает, что ему по радио кто-то отвечал про жену. Он, может, конечно, начать являться в виде призрака, но не помню, чтобы Хатри или бармен что-то говорили, что оригинал утаил. Вот зрители все галюны видели и какие мы из этого можем сделать выводы? Никакие. Не достаточно информации, надо чтобы кто-то постоянно ходил на разведку. Почему жд до сих пор не исследована или река?
Невероятная серия! Так много событий произошло, сюжет зашевелился в пару раз, я в восторге была всю серию! Даже нет слов, как еще неделю выждать не знаю. Табита реинкарнация мамы Виктора? Убьет ли призрак Фатиму? Столько еще вопросов осталось, под конец сезон удивил прекрасно.
Я большинства имен-то не запомнил за три сезона, а сюда заходишь и даже кажется, будто что-то интересное происходит на этих болотах. Буквально узнаю, что посмотрел из комментов, лол
Удивили, что с такими резиновыми проходами из серии в серию, из сезона в сезон, они не сняли 200 серий как турки и даже не сменили актёра на мальчика в белом обосновав это фразой "все меняется"... Бюджета явно не хватает и мы получим скомканный и не связанный финал )
@lovemaze01: А мне кажется, по сравнению с улыбаками, она вообще не страшная, обычный скелет-призрак) Лично я в целом запала на этот сериал именно из-за сочетания их жутких улыбок и спокойной походки, когда только первый раз увидела рыжего - как же жутко он ухмыляется, ммм, надеюсь увидеть его в финале)
а что если "Миранда," мать Виктора, убитая существом у дерева. После её смерти она вновь реинкарнировалась и стала "Табитой."...................................
@driveshaft: с одной стороны странно, до этого интервалы были гораздо меньше. А с другой - это может положительно повлиять на качество. Заодно может бюджет прибавят.
@id856811064: между финалом первого и началом второго сезона почти ровно год прошëл и было так же решено о продлении ещё до окончания. Между вторым и третьим дольше, потому-что решили продлять уже после завершения сезона. А тут явно больше интервал будет.
ЕБАНУТЬСЯ концовочка мощь конечно 🤯🤯🤯 А подружка Элджина, получается, просто Фатиме рот зажимала, чтобы Виктор и Табита не услышали? Ну и, выходит, подтвердилась ВРОДЕ КАК теория, что Табита и есть мать Виктора или что-то в эту степь. Элджин бесит, хотя понятно, конечно, что он тоже жертва всей этой хуйни, не больше виноват, чем Фатима, поедавшая гнилые овощи, или Сара, когда пыталась убить Итана. Но всё равно, если надо выбирать, кого в расход, Элджина или Фатиму - оставьте нам Фатиму, пожалуйста, берите Элджина.
И тооолько я подумала, что, ну, значит точно детишки против призрачной дамы - а они значит и к Виктору могли привести. Не всё так однозначно по-прежнему.
Примирение Табиты и Джима, и Джим в роли заботливого отца как-то натянуто показалось мне - ну осознал он, ну всё равно же не может он резко стать молодцом. Ну да ладно, может, его надолго не хватит - тогда будет правдоподобно.
Финал сезона ЖДУУУУ госпади, я просто надеюсь, что Фатиму спасут и всё, больше мне ничего не надо. И спасибо за камео лучшего мальчика Рыжулькинса, мы скучали <3<3<3
Мб над этими Анкуи детьми в свое время сильно издевались? Убили. И в итоге Господь Бог (тут представлен как мальчик в белом) превратил тех, кто издевался в подземных жителей.
Но что за маяк и гниющий дед… в общем, одни вопросы без ответов. Я так понимаю, 4 сезон будет.
Бесит в этом сериале, что когда кто-то что-то видит странное, то вечно говорит "да не, ничего, все в порядке". Бл да все знают приколы этого места, и если ты что-то видишь это 100% не глюки и может быть так можно складывать пазлы и продвигаться дальше к разгадке. Но нет, я ничего никому не скажу пока совсем не приспичит
Да, вы конечно правы. Но тут прикол в том, что как только Табита открыла рот ей даже муж сказал: ой, ты накручиваешь. А когда Бойд поделился с сыном и Донной ему в один голос сказали: ОЙ это невозможно. И только когда все одновременно начали вещать , неожиданно все такие: блин, а реально! И ещё мы часто забываем, что это сериал и мы видим все ветки сюжета сразу, но тот же Бойд вообще не ладит с Джимом или Ренделом, а Донна не общается совсем с дочкой Табиты.
Теории: 1) Табита мама или сестра? 2) Папа Виктора что то может быть и знает, но скрывает. 3) Фатима точно родит, но Элгин на чьей стороне? 4) Рэнделл ... и вот эти рандом моменты 5) Джули может ли изменить прошлое?
Мне всё равно кажется, что Табита это перевоплощение матери Виктора. Ну либо сестра, но как-то сестра вряд ли. И не совсем поняла, Таби до этого уже касалась Виктора, но ничего не видела. А тут касается его, дверей и её охватывают видения и воспоминания. Может конечно конечно нужно определенное место, время и крепкие объятия, но больше кажется, что этот момент как-то упустили. Так же как и почему видения приходят только к избранным, а остальные ничего не видят. И всё видят только новенькие, которые приехали в начале сериала + Сара. И кто названивает Джиму и почему только ему. И почему он сразу ничего не рассказал Табите, и почему Джули ничего не говорит матери или отцу, все ходят вокруг да около, ничего не говорят. И почему эти призраки материальны и могут касаться персонажей, разве это не галлюцинации, а если не галлюцинации, то почему они возникают из воздуха, а если они возникают из воздуха, значит они не материальны, а если не материальны значит та тётка не может зажимать рот Фатимы, а это значит, что у неё галлюцинации. А разве при галлюцинациях люди могут видеть одно и тоже? Как Элджин и Фатима видят одну и ту же тётку. А если это не галлюцинации, то эти призраки имба и это уже не интересно, потому что с ними никак нельзя бороться. Тоже что было со шкатулкой и цикадами. Есть бог из машины для главных героев, а это дьявол из грузовика для сериала, где герои никак и ничем не могут этому противостоять. Если от улыбак можно было прятаться, то от матириализующихся призраков, которые фоткают тебя не в самом лучшем ракурсе (снизу, ну камон) - никак не убежать. И как, чем и почему Фатима вообще забеременела?))) если живот растет, значит в животе что то есть и на узи бы что то показало.
Я в шоке как это вообще возможно блин!!!Я даже представить такого не могла что Табита и Миранда один ччеловек...как это вообще может быть что она мать Виктора что ли?Я чуть ли не задыхаюсь после этого ну не один другой сериал не сломал мой мозг так сильно!!Если Миранду убили улыбаки то как она вообще могла переродится реинкарнация это что ли???Капец мой шок в шоке!!!То есть она жена и Генри и Джимма как это возможно вообще?Этот сериал вообще выходит за грани возможного и невозможного при том что это оригинальный сериал его придумали!!Я просто в шоке и в восторге одновременно это даже лучше Кинга я серьезно!!
Столько всего накрутили и продолжают накручивать, что тут только два варианта: либо разгадка в самом финале окажется абсолютно гениальной и мозговыносящей, либо будет полным говном, нелогичным и не дающим ответы на большинство вопросов. Середины быть уже просто не может)
я так надеялась что дадут хоть один ответ!! но я ничего не понимаю.. читаю комментарии, у всех разные теории, кому верить 🫣 плиз, объясните все в последней серии!!
Рэндалл еще такой интересный, у него приступ цикадования прекратился только от того, что джим пришел - и он тут же джима выпроваживает, мол иди отсюда, дела у меня, на полу валяться да посуду бить.
Боооооожеее какая нудная чушь, а все так было интересно Уж закройте им рты , и сюжет развивайте! Ну не возможно 😡😡😡 одна болтовня 2 сизо на последних ! Режу Вены при просмотре 😤😤😤
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
317- Табита видит прошлое когда дотрагивается до Виктора.
Она видит Миранду которая таким образом хотела спасти детей, и жертвует собой пока искала выход из этой ситуации, но не получилось.
- Вот теперь за долгое время, мы в этом эпизоде увидели монстра и Улыбаку.
- Как и предпологала, Джули рассказала своей маме что она видела и слышала когда была в "прошлом".
- Интересно что же находится под этим люком где остаётся Фатима (может там тоже вход в пещеру?).
Это из сериала «Остаться в живых», и если это Вам ни о чем не говорит, то Вы многое упустили, не смотрев этот сериал. Рекомендую к просмотру.
Лучший сериал в моей жизни наверное
После него тяжело стоящее найти
Извне от создателей лост потому тематика совпадает, но видно недочёты и пробелы
Лост всё-таки завершенная история, а вот Извне еще продолжает свое развитие.
Думаю, что во времена выхода условно третьего сезона Лоста на старых форумах также можно найти комментарии о том, что Лост несовершенен
В одном из эпизодов рассказывалось, что до того как нашли талисманов, улыбаки кричали по ночам и догоняли жертв. Тем самым усиливая давление на прячущихся жителей. После того как были найдены амулеты, их поведение изменилось на нынешнее
Меня больше всего люк беспокоит, вдруг он ведёт в пещеры улыбак. Вдруг у них там выходов понатыкано по периметру города уйма.
Пацан в белом вообще никак не помог. Даже как-то обидно. Разбирайтесь, типа, сами, таков путь.
Акоста капец грубая, пока самый напрягающий персонаж. Надо бы ей пороху нюхнуть.
Джим такую фразу сказал - я это не приму. Смахивает на типичный сценарный ход, где после этого он умирает. Мол, какая ирония.
Сара голоса стала слышать, как только игрушку склеила. Это какая-то фишка режиссёра этого места воздействовать на людей через предметы.
Лучше бы флешбек Донны с сестрой показали, чем кадры из первого сезона.
Хочется верить, что самое интересное приберегли на вторую часть финала. Но, скорее всего, опять на самый конец серии.
Эта серия хоть немного живее чем предыдущие 3 были, чувствуется что финал сезона близок.
И уж очень тревожит ситуация с ребенком Фатимы (который не её даже?) С одной стороны, если Фатиму все-таки кто-то успеет спасти, я была бы рада, персонаж приятный и на остальных её гибель или нечто похуже ужасно повлияют.. Но с другой стороны, слишком интересно какую роль этот ребенок может сыграть, это определенно будет какое-то мощное влияние на сериал. Следующая серия обязана взорвать мозг
ой не зарекайтесь, пол сезона ждёмс следующую серию которая будет - огонь.
Одна из фанатских теорий таки подтвердилась - Табита воплощение мамы Виктора.
Интересно как это работает. Который раз она воплощается и повторяет историю по кругу ? Кто остальные главные герои, были ли они тоже в прошлых жизнях в этом же месте?
Может она все-таки его сестра? В смысле Табита это Элоиз.
Возраст, воспоминания об этом месте (воспоминание о детстких кошмарах, а кошмары на самом деле были воспоминаниями), фенечка для мужа и фенечка в машине папы Виктора, "связь с этим местом" которую она чувствует и все такое
Плчитала сливы и спойлеры. "Этот сериал не будет как лост", говорили они... эх
Наверное сестрой и была Табита. Только очень глупо, что Виктор и отец не смогли ее узнать.
Табита круто приняла эту новость, я бы удивилась, если бы она просто сказала "ну да это я, работаем с этим дальше".
Если она мама всех этих детей, Виктора и еще двоих своих, то ей положен большой материнский капитал.
Линию с Табитой слишком растянули, не такой уж там саспенс
Собственно, мнение, что его сценаристы готовят к сливу, кажется мне все более близким к реальности.
Думаю это проблема персонажа, что-то с ним не то
Этот сезон явно в несколько раз насыщеннее предыдущих, каждую серию нам подкидывают что-то интересное, загадки, события, некоторые персонажи меняются на глазах и сходят с ума. Очевидно, что у сериала такая подача: медленно, тихо, без четких ответов. К третьему-то сезону можно к этому привыкнуть и перестать ожидать экшена, всех ответов сразу или чего вы там ждете
Складывается впечатление, что если не написать «мда, снова ничего не произошло 🙄», то ваш день пройдет зря
Самая тухлая серия в сезоне, на мой взгляд, седьмая. Восьмая и девятая уже поэнергичнее (хотя хотелось бы большего)
Поверь эти диалоги потом оказывается что помогают выстроить сюжет.
В 3-м реально есть какие-никакие обсуждения
Но, может быть, я адаптировалась 😂
С виду и не скажешь. Помню, как-то бухал месяц подряд, потом в зеркало смотрю - обоссанный, трясёт всего, рожа перекошена. Вот это я понимаю - паркинсон, а не когда ногу свело, и Бойд уже кричит: помогите, спасите, умираю! Если у него примерно вторая стадия, то переживать не о чем — он всех переживет и еще на перегонки с улыбаками посоревнуется.
- Мужчина, проснитесь, вы обосрались.
- А я и не сплю.
Кстати, заметила в сцене разговора Элджена и Элиса у озера, что Элджен в футболке с вороном. Чувствую, вся эта символика не просто так, кругом пасхалки.
В любом случае тоже думаю что слишком много лирики, учитывая что серия предпоследняя!! Еще одна серия и еще год-полтора ждать новый сезон😵💫😵💫
И вообще, никто не задавался вопросом, из каких годов попадают люди. Из штатов/городов задавали, однако мистическое место не должно играть по логичным правилам. Идём дальше, а мб и вселенные разные? (Но уже тут сомневаюсь, што сценаристы дойдут до этого)
А ещё мать Виктора попала во фромвиль с двумя детьми - сын и дочь, и Табита с сыном и дочерью.
Ну так все очевидно было в поведении Элджина
И забавно, что на Джейда Джим чуть ли не кидался, а с Рэндаллам такой вежливый))
Но вообще просто забавным показался этот контраст)
Но все же, по канону жанра, чем больше уделяют времени персонажу, тем больше шанс, что он умрет.
Чтобы было болезненнее и люди не говорили: «Ура, наконец-то слит».
Мне кажется это супер очевидно.
Как еще после этой серии разборщики и комментаторы могут считать что это сестра Виктора.
Вопросы?
Когда только заехали в город 2 машины с семьей Табиты и Джейд с дружком, Виктор нервничал и сказал, что такое уже происходило здесь.
Я думаю это к тому, что как раз те, кто был в этих машинах, как минимум джейд и табита - перерожденцы избранные, которые появляются здесь и призванны всех спасти, но пока ни в одном их перерождении этого еще сделать не удалось.
Это для меня подтверждает мою убежденность, что перерождения имеют место быть и что Табита это именно мать.
Ну а джейд скорее всего Кристофер. Потому что Виктор сказал , что Кристофер был их другом, предполагаю что они заехали вместе, но в разных машинах.
вот то, что улыбака умеет бегать довольно пугающе на самом деле, как будто против такого ноль шансов
фатиму видимо не успеют найти, как и сказал голос. хотя она так близко(( а они и не подозревают
в общем увидим всё дальше и надеюсь получим ответы. ожидаем хорошую десятую серию, все таки финал сезона
В остальном согласен. Непонятно, что было показано во флешбеке у Табиты. То ли это такой мистический приход, то ли какое-то подобие своего воспоминания (реального или из прошлого воплощения), что угодно может быть. Если сценаристы в этом сезоне вообще потрудятся как-то это объяснить
https://youtu.be/a_PuGOpt5T8
Сама движуха в серии смещена во вторую половину, заканчивается на самом интересном месте. В начале эпизода какие-то бесполезные разговоры, я уже начал опасаться, что Джейда сценаристы забыли, когда на "общем собрании" его не было. Кстати, кто-то считал по головам массовку на собрании, сколько там всего людей-то?
Гадкому негру Элджену хочется пожелать посадки в ящик или на кол. Раздражает эта жирная лживая морда.
Ps самый смешной момент серии с Джейдом на лестнице. "Чем вы там меня ещё можете напугать-то ещё?" - "Бу!"
Мне казалось, что тема того, что улыбаки могут бегать (но не хотят, чтобы помучить жертв и добавить интриги), уже поднималась на словах в сериале. Просто подтверждений визуальных этого не было.
Более 50 человек из массовки сменили друг друга, чтобы изобразить второстепенных (не говорящих) выживших во время рейса 815. Некоторым выжившим фанаты дали прозвища, некоторые из которых также были связаны с конкретными именами из диалогов в сценарии эпизодов. Это всего лишь результат нерегулярного найма таких не оплачиваемых статистов: количество людей в списке каждого статиста, который когда-либо появлялся на пляже, начиная с первого сезона, превышает "официальное" количество выживших.
Точных чисел не было. Примерный порядок вроде назывался где-то пару раз в диалогах
Если люди прибывали сюда как минимум пока Виктор тут был, т е лет 40, их явно очень много.
1) Табита - это НЕ Элоиза.
2) Самое главное что ПОД ЛЮКОМ =)))
О и еще, я конечно ни на что не намекаю, но помните был такой фильм, "Хижина в лесу"?)))
Мы думали, что Тилли засланный казачок, а это Элджин. У него даже ворон этот дурацкий на футболке, он как будто в форме команды, за которую играет. 😅 Эллис хоть что-то подозревает, я надеюсь? Элджин слишком уж сладко стелит.
Вообще, к слову, занятно, как местные узнали, что Фатима пропала и... никто не сложил два и два. Девица, "муж" которой сын местного шерифа, часто общалась с убитой бабкой и исчезает сразу после убийства этой бабки — шутите?) Это даже вне контекста звучит как аннотация детективного сериала про захолустный городок.
Хорошего бы копа сюда, но Акоста пока только бесит. Предлагаю её сожрать 😀 Она в Фромвилле дай бог неделю, а права качает как будто жила тут всю жизнь, а понаехавшие скрыли от неё масштабный заговор. 🙄 Как говорится, reach out and touch grass.
У Джейда как обычно своя атмосфера. В прошлом сезоне он на Джаспера наорал в ответ, сейчас чуть с лестницы не шлепнулся. Такое несчастье он 💔🩹
Он, Табита и Виктор должны работать втроём, но они разбредаются каждый раз. Пацан в белом вон говорит, что они должны сами разобраться. Господи почему это звучит как тимбилдинг 🥲
Табита не Элоиз, а все же Миранда. Может не перерожденная, но связаны они наверняка. Даже ракурсы сцен: Миранда обнимает детей, Табита обнимает Виктора. Да даже без этого параллелей много. Двое разнополых детей и избегающий бестолковый муж. Чтобы закрыть похожести надо выпилить Джима из сюжета, тогда он станет похож на отца Виктора.
Сейчас он благостно со всеми попрощается воодушевляющими речами про "я плохой муж и отец, соре" и "ето не твоя вина" и в финале как-нибудь нелепо помрёт, споткнувшись об корягу, например, спасая Джули. Не знаю. От него весь сезон никакого выхлопа, он просто ходит и ноет.
Ну Фатиму же ищут, логичнее всё-таки подумать, что она такая же жертва, как и Тилли, а не убийца. Плюс Фатиму все любят, она хорошая.
Не надо давать советов если не просят и никто нах.. не пошлёт
Конечно и у Слепой есть свой зритель, но первый сезон не это обещал.
По Джиму у меня сложилось впечатление о сливе персонажа сценаристами через деградацию/дегенерацию в 3 сезоне. Идиотские "прощальные" разговоры в 9 серии тоже в эту пользу. Плюс в комментариях мнения убеждают (втч ваше)
Далее по серии. Уже и так много сказано в принципе. То что она сестра Виктора более вероятно, нежели реинкорнация его мамы. НО!
Почему видения начались только сейчас? Она и раньше касалась Виктора. Или опять ответ, потому что потому?
ТЕОРИЯ: предполагаю, что, чтобы спасти детей, то в дерево надо входить ночью, а не днём, как тогда вошла Табита, поэтому и не получилось. Получается, что Улыбаки охраняют ночью вход в дерево.
Один Виктор носится с блокнотом и рисунками, но всем остальным наплевать.
Будь у них хоть толика записанной инфы, стало бы гораздо проще. Память, как мы видим, не вечная. Уходит с людьми.
Да, можно оправдать тем, что у них нет бумаги, но я думаю, при желании можно было бы выкрутиться. Отец Кхатри же записывал свои проповеди по памяти.
Да даже момент с тем, чтобы узнавать прошлое каждого новоприбывшего.
Не все скажут правду, но ряд дежурных вопросов стоило бы придумать, чтобы оценить адекватность человека.
Дневник Джейда
Понедельник. Сегодня я сходил в пещеру, там на камнях лежало семеро детей и кричало анкуи.
Вторник. Я видел как мужик пил кровь из черепа.
Среда. На крыше сидел мужик с куклой. Кукла сказала бу, я упал.
Четверг. Чешется
Пятница. Вкусно.
Это просто нам так показали. Практически уверен, что Табита это Элоиз.
В прошлом сезоне же показали, мать оставила Виктора и Элоиз в подвале, попросила приглядывать друг за другом и ушла. Но Элоиз не послушала и побежала за ней.
И вот скорее всего она догнала мать у дерева и привела за собой улыбаку. Поэтому наверно, спасая дочь она и погибла около дерева, не успев туда залезть самой, а только затолкала внутрь свою дочь.
А там уже её скорее всего удочерили.
Но посмотрим!)
Либо мать специально спрятала её за какими нибудь камнями из сна Табиты и побежала, чтобы отвлечь улыбак.
Ну я не верю в реинкорнацию, это как-то слишком глупо звучит)
Семейная история, фамильная тайна, по мне выглядит поинтереснее)
Интересно, что улибаки называют некрояпонку какой-то другой темной силой. Типа, она не связана с улыбаками. Почему тогда она так заботится о ребенке, если то может получиться новая улыбака?
Линия Джейда продумана довольно медленной. Он весь сезон думал над числами в бутылках. И тут всю серию бутылки цеплял на дерево. Почему бы не ускорить его?
Еще интересно, что Виктор давно перестал считать расстояние от дома до деревьев. А раньше на этом столько внимания было.
Отец Виктора пока ходит ненужным грузом. Он столько знал о жене, ее рисунках, рассказах. Может тут еще не знают какую-то информацию, что жена могла рассказать? Он же только говорит как изменился Виктор и за потерянную жизнь.
Дочь Табиты могла бы пойти снова в руины и попутешествовать временем, собрать информацию. Но только бы начинала кричать, ее бы сразу из развалин вытаскивали. То же самое могут сделать и другие, кто был в трансе.
Раньше и не такое страшное делали, чтобы разгадать тайны этого города. А ведь почему-то никто почти ничего для разгадывания не делает.
Линия Джейда одна из тех, что двигают основной сюжет. Да и Джейд в принципе один из немногих персонажей, которые занимаются полезными вещами. Его ускоришь - сериал закончится.
Виктор решил пилить деревья вместо измерений. Отец Виктора - это какое-то ружье на стене от сценаристов. Либо выстрелит, либо его тупо сольют как Тилли. А пока что он просто бухает и общается с остальными.
Что вы, какие развалины, не дай боже кто-то что-то сделает для разгадки, что может причинить ему какой-то временный дискомфорт) Главное же это не выбраться оттуда, а здоровая нервная система. До сих пор вспоминаю дурачка Джима пару серий назад, который отговаривал Табиту идти на расследование с Джейдом, потому что Итан очень волнуется...
Ключевые персонажи Табита и Виктор, явно.
Фанатская теория что Табита сестра Виктора не подтвердилась, получается из увиденного что это все таки Реинкарнация матери Виктора (помните браслеты)
И думаю врятли Фатима вынашивает ребенка улыбаку. Несомненно сущность внутри неё что то злое, но к ней приходит девушка призрак, а не улыбака
Но последние серии хоть пободрее пошли. И мальчишка в белом подтвердил-не ждите ответов, а ищите их сами, надеюсь герои смогут найти выход.
Возможно, какая-то заброшенная узкоколейка. Или просто съемочный баг, о котором даже сценаристы сериала уже забыли
А подружка Элджина, получается, просто Фатиме рот зажимала, чтобы Виктор и Табита не услышали?
Ну и, выходит, подтвердилась ВРОДЕ КАК теория, что Табита и есть мать Виктора или что-то в эту степь.
Элджин бесит, хотя понятно, конечно, что он тоже жертва всей этой хуйни, не больше виноват, чем Фатима, поедавшая гнилые овощи, или Сара, когда пыталась убить Итана. Но всё равно, если надо выбирать, кого в расход, Элджина или Фатиму - оставьте нам Фатиму, пожалуйста, берите Элджина.
И тооолько я подумала, что, ну, значит точно детишки против призрачной дамы - а они значит и к Виктору могли привести. Не всё так однозначно по-прежнему.
Примирение Табиты и Джима, и Джим в роли заботливого отца как-то натянуто показалось мне - ну осознал он, ну всё равно же не может он резко стать молодцом. Ну да ладно, может, его надолго не хватит - тогда будет правдоподобно.
Финал сезона ЖДУУУУ госпади, я просто надеюсь, что Фатиму спасут и всё, больше мне ничего не надо.
И спасибо за камео лучшего мальчика Рыжулькинса, мы скучали <3<3<3
И в итоге Господь Бог (тут представлен как мальчик в белом) превратил тех, кто издевался в подземных жителей.
Но что за маяк и гниющий дед… в общем, одни вопросы без ответов. Я так понимаю, 4 сезон будет.
Донна классная!!!
И только когда все одновременно начали вещать , неожиданно все такие: блин, а реально! И ещё мы часто забываем, что это сериал и мы видим все ветки сюжета сразу, но тот же Бойд вообще не ладит с Джимом или Ренделом, а Донна не общается совсем с дочкой Табиты.
Остальные, видимо, ходят в местный Барби-шоп :D
1) Табита мама или сестра?
2) Папа Виктора что то может быть и знает, но скрывает.
3) Фатима точно родит, но Элгин на чьей стороне?
4) Рэнделл ... и вот эти рандом моменты
5) Джули может ли изменить прошлое?
И Бойда и Джима очень испортили в этом сезоне, но наверное в таком месте легко поехать крышей, Бойд еще долго продержался.
плиз, объясните все в последней серии!!
Уж закройте им рты , и сюжет развивайте! Ну не возможно 😡😡😡 одна болтовня 2 сизо на последних ! Режу Вены при просмотре 😤😤😤