Обожаю Джейда и его поиск методов расширения сознания) Вообще неплохая серия в плане взаимодействия персонажей, все такие милые. И даже затравка на какие-то ответы.
@ElllaDee: Дом рухнул в тоннель, который ведет к улыбакам. Тем самым перекрыл вход/выход. Думаю, они не очень хотят иметь с этим дело, так как дом упал не просто так
@ElllaDee: вообще про 47 человек это вопрос хороший. Нам стабильно показывают около 15+-, а остальные 30 словно нпс по домам сидят или огород копают, или что они вообще делают?
Ощущение словно люди там на работу ходят каждый день и в Доту с пивом по вечерам играют я хз, даже когда что-то случается их показывают где-то вдалеке выглядывающих с крыльца и уходящих обратно «куда-то».
Второй сезон думаю о том, что можно спокойно уменьшить в 3 раза жителей и как будто функционально в сериале ничего не поменяется, также будут жить, существовать и заезжать новые)
Показывают городок так, словно из других 30 человек никто не хочет выбраться и ничего предпринимать от слова совсем. Могли хотя бы декорации в городе менять, чтобы показать, что они реально что-то делают еще. Как будто вообще всё держится на 10-15 главных героях: еда, охота, расследования, полиция, врач, судья, фермер, таксист, курьер, строитель, инженер и тд)
@Denis_Arslanov: так-то они кормят тех, кто ищет. Если показывать, что все ищут, то кто будет готовить, подметать, плотничать, копать))) Будет ещё более странно и начнутся вопросы: а когда они что-то делают, чтобы есть, кто им копает? Да и смысл бегать, куда? Один уже побежал, прыгнул и застрял в стене бассейна.
снова ни-че-го не произошло, ну это база 1. софия очевидно положила глаз на сару, но непонятно, почему и зачем. еще в закусочной заметила, как она пристально начала разглядывать виктора, когда тот достал рисунок - она тоже его помнит или совпадение? 2. они наконец-то (быстрее чем я ожидала) в курсе, что мужик в желтом вернулся, но вопрос - расскажут ли об этом остальным гг или информацию снова утаят…. и вскроется она к серии 9-10 3. непонятно, зачем и почему нам пихнули эллиса и фатиму на почти 10 мин серии, нам эти пустые диалоги к чему и зачем вообще? серии и не так чтобы до ужаса содержательные, давайте временем экранным разбрасываться, браво 4. фатима - мать года. «ой, прости, ты оставила ей записку, это все меняет». как насчет, ну не знаю, не в одиночку на необдуманные действия решаться, а поговорить с джейдом? единственным человеком который через то же, что и ты проходит? 5. джули и рендалл очень милые, но я все еще не могу считать его возраст и поэтому не пойму, как трактовать их взаимодействия и уведут ли сценаристы это в романтику какую-то. очень боялась, что внизу с ним что-то случится и книги они не достанут. теперь интересно, к какой серии он оттуда вылезет и они книжку про кроменокля прочитают))) 6. акоста и бойд похоже вот-вот споются, не такая она уж и неадекватная оказывается, просто шандарахнуло видимо при попадании в городок. сейчас будет комнату ту исследовать, глядишь и отойдет, бойд перевоспитает
в целом серия ок, в рамках стандартных. если бы не было кучи жутких триллеров и анонсов в духе «самая жуткая серия сезона» смотрелось бы лучше. в итоге же сидела и каждые пару мин ждала чего-то вау, «ну вот сейчас случится, вот-вот», а в итоге пара стоящих сцен разбавлялись водой
@a1406401: у рендалла с собой в автобусе было оружие (кажется винтовка), и армейская сумка (хотя мб он просто милитари фан), из чего я лично делаю вывод, что ему 18-21+
Похоже дед в жёлтом до конца не понимает правила этого места или они меняются даже для него. В прошлых сериях про амулеты у Кенни расспрашивал и тогда казалось, что это логичный вопрос для новенького персонажа. Но когда он решил узнать про ворон и удивился, что Табита и Джейд приехали в одно время, создалось ощущение, что он лишь часть паззла, притом незначительная и пытается сам во всём разобраться.
@GoodbyeLoser: Мне кажется тут дело в другом. Ее вопросы — часть плана по вселению сомнений и раздора в обществе. Она только приехала, спрашивать — нормально. Но она задает вопросы как раз таким образом, под таким углом, чтобы люди начали подозревать Табиту с детьми и Джейда (которые как раз больше всего связаны с этим местом, от них и надо избавиться с помощью жителей)
@GoodbyeLoser: +++ мне показалось часть его вопросов (про ворон в этой серии) и замешательство на лице в той сцене связаны с тем, что он был в городе много раз, все всегда было однотипно, шло по сценарию. и тут вороны откуда-то взялись, которых раньше не было. вот отсюда и пытался выяснить, после чего вещи начали меняться, кто приехал и тд
@KatrinVamp: я тоже думаю, что Софии не понравились вороны, Таверен говорил, что скорее всего вороны играют за плохих парней, но видимо нет, раз София была с таким встревоженным и недовольным лицом. Возможно, они сторонние наблюдатели или судьи сего действа
Мой "страх" по этому сериалу, что в итоге все будет намного проще и не так глубоко как думают люди/обзорщики, зная какой огромный фандом у сериала, который обсуждает и строит теории, находят такие мелочи, которые обычный зритель не заметит никогда.
@Allisoon: какая бы ни была развязка, обязательно будут разочарованные, это уже база 😁 я стараюсь получать удовольствие от процесса, не особо возлагая надежды на финал)
Немного скучноватая серия по сравнению с первыми тремя, но жутко стало от реакции Виктора на жёлтый пиджак.
Да и мальчик в белом предупредил, что у них мало времени. Мне кажется, в детстве Виктора, когда было куча трупов на улице, это было связано с появлением ЧвЖ. И вот он снова появился…
Хочется верить, что Виктора добавили к парочке Джейд и Табиты, чтобы они продвинулись в диалогах к каким-то общим данным 😆
@Grace1112: к сожалению все 4 сезона он находится в сюжете только как сын Бойда/парень Фатимы, но не самостоятельный персонаж. У него просто нет своей линии. Не верю что Эллиот получит какую-то важную роль в сюжете Да и в целом есть ощущение что актер просто домучивает роль. Мб ошибаюсь
Неужели опять весь сезон будет ниочем? Я не понимаю почему мне до сих пор интересно, но интересно. Мучительно скучно смотреть. Очень напоминает слитые последние сезоны лоста по эмоциям. Которые я испытываю, но даже там было пободрее
@Da6kaz: потому что сценаристы используют метод Mystery Box (Коробка с загадкой) Зрителю показывают нечто необъяснимое, интригующий объект или ситуацию, но не объясняют, что это и как работает. Обещание того, что ответ есть, заставляет зрителя смотреть дальше. Мозг воспринимает нераскрытую загадку как незавершённое дело и испытывает напряжение, от которого хочется избавиться. Дофамин выбрасывается в момент обещания ответа, а не при его получении, создавая навязчивое ожидание скорой награды. Срабатывает ловушка невозвратных затрат: бросить сериал после многих часов кажется предательством собственного вложенного времени. Неизвестность тревожит древние отделы мозга как угроза, заставляя искать разгадку, чтобы снизить когнитивный голод. В итоге обещание тайны удерживает сильнее сюжета, и мы терпим скуку, надеясь, что финал оправдает ожидания. Придумал этот термин Дж. Дж. Абрамс, который создал сериал Lost.
@mavlytovfagiz: но здесь есть нюанс. Годами ранее у зрителя не было иного выхода - только смотреть. Сейчас же можно спокойно бросить сериал, но узнать разгадку и увидеть самые интересные и сочные моменты из него в многочисленных видеоэссе на ютубе). Особенно тем, кто смотрит в оригинале и не испытывает проблем с англоязычным контентом и впн (т.е.десятки миллионов людей в мире)
Я так поступила с Legion и The Boys и ни о чем не жалею.
From вот на грани того же, но пока хочется дать микроскопический шанс и мне не до конца понятно, на что именно я надеюсь
@Da6kaz: ну возможно вы видите себя в одном из героев и сопереживаете ему и проживаете путь героя вместе с ним. Думаю понять что держит можно через простой вопрос к себе, если бы вам все объяснили о мире сериала и дали ответы на все вопросы, то вы продолжили бы смотреть этот сериал?)
@mavlytovfagiz: прикольно. Подвел базу под свою неспособность сделать нормальную историю с катарсисом и финалом. Завязку любой напишет, ты доведи до конца дело)
@mavlytovfagiz: В лост растягивание сюжета хотя бы разбавлялось постоянными флэшбеками, которые раскрывали героев и рассказывали о мотивации, а тут реально сукокотааааа, дают крючки какие-то, но так все вяло. И действительно бросить тяжело, уже столько времени на это потрачено.
Как по мне, в серии очень много чего произошло, хоть это и не объясняется, но Виктор узнал и поймет(надеюсь) что человек в желтом где то среди них, Джули поняла что разгадка ее способности в книжках Итана, и будет действовать, Джейд нашел грибочки, а значит в следующих сериях он будет копаться в своей башке и что то прояснит, опять же Бойд с очередной непонятной дрянью столкнулся , и Акоста тоже может найдет какую-то разгадку. Это получше чем просто ходить и разводить пустую болтовню , а таких серий больше половины .
@tupo_lol: я тоже не понимаю претензий по типу "ничего не происходит". Как по мне очень много крючков, за которые монжо зацепиться. Конечно нам не дадут ответы, не тот формат сериала, но дают очень много всего о чем можно сидеть и гадать, что в итоге явно будет иметь смысл. Как по мне сериал наоборот стал намного интереснее в этом плане, чем был в начале. Единственное мне непонятно почему Мариэль почти никак не участвует ни в чем, хотя она тоже одна из трёх "закованных". Но надеюсь у нее тоже будет какая-то роль, а не просто не добавили для "равновесия"
@Наизусть: В новом трейлере сезона есть кадр, где что-то происходит с Мариэль. Тут, скорее, Бакта потерялась, в этой серии впервые на фоне её заметил за сезон.
@driveshaft: ну, Бакта по сути и не была частью "большого" сюжета, кроме той подсказки с колыбельной.(Если я правильно помню) Она там что-то вроде Бармена Тома и Мамы Кенни. А Мариэль участвует в арке "прикованных" наравне с Джули и Рэнделом, но никто не обращает на это внимание как будто. Поэтому жду развития этого.
@tupo_lol: проблема в том, что это все очевидно и не было чем то неожиданным. Лично мне было понятно, что Виктор знаком с Человеком в желтом, он его вроде даже рисовал, было понятно, что способности Джули описаны в книгах, потому что Итан это практически прямо проговорил ранее, Бойд постоянно с чем то сталкивается и это еще ничего не значит, мы помним и пауков, и заключенного, колодец и т.п., в этом сериале все что угодно могут добавить и убрать как будто этого не было)) Джейд ранее тоже говорил про это и то, что нашел вроде как двигает сюжет, но ничего опять же не показали. Пока все что показали было ожидаемо, а вот что они с этим будут делать, вот тут сюжет начнет развиваться. Мир и герои все еще на моменте финала 3 сезона и особой трансформации героев нет, кроме смерти Джима и приезда девушки.
Смотрела серию на х2, и по моим ощущениям я на 3 серию потратила 10 минут, из которых ничего не произошло. Куча вопросов, нет ответов Кажется что София хочет убрать Сару, но или подтолкнуть её к какому то действию Фатима какую то жесть затеяла с парнем одноглазым (забыла его имя) Не понимаю, почему нет пристального внимания за ними тремя, их уже место подтолкнуло на странные деяния. И за ними никто не приглядывает. Софии просто надо их втроем собрать и внушить всех убить.
А ЧвЖ явно встречался с Виктором. И блин почему они не возьмут все рисунки Виктора не разложат их не совместят с тем что они знают
Рендол очень хороший друг,как он помогает Джули..хотя я не верю что можно изменить прошлое... Надеюсь то что сказал призрак Джима поможет,и это озеро что-то значит и может это связанно с теми детьми...Очень рада что Табита хочет выбраться...Джейд и Итан такие милые,рада что они подружились надеюсь у них все получится)))Виктор что знает этого старика не понимаю,и что вообще задумала София загадка блин... Господи я так в конце испугалась,у Бойда опять эа фигня с видениями наверно)))
Был официальный тизер MGM, выходил на ТВ, из которого понятно, что в резне, после которой Виктор остался один, участвовал ЧвЖ и Виктор это видел. Так что его реакция на желтый костюм понятна. Сцену похорон так странно оборвали, как будто вырезали что-то.
Нуууу…. Серия 10/10 по шкале сериала «Извне» По классике: - Готовились к просмотру серии в тяжелый рабочий понедельник будто наступает новый год. - Послушали крутой саундтрек заставки. - Потратили 50 минут, чтобы послушать банальные разговоры в которых постоянно присутствуют обязательные успокаивающие выражения: «все хорошо», «все будет хорошо»… - Узнали одну новую деталь, в которой умный дед в желтом (который вообще якобы все знает) не догадался засыпать хотя бы листьями свою одежду и ее нашли…
@Eileen_myk: Виктор получается помнит этого деда и его проделки, может он щас всем скажет что из-за дедули в желтом случилось что-то оч нехорошее в прошлый раз и что среди них щас шпиониро дед-инсайдиро под прикрытием?
Я так понимаю, чел в желтом точно так же внедрился в прошлый цикл ко всем жителям Фромвилля (и выглядел именно так), потом они потеряли бдительность и подставили друг друга, а он их добил. В этом цикле он решил быть Софией и сделать то же самое. И вот теперь вопрос: Виктор должен был выжить во всех этих циклах или он та самая часть, которая изменилась и поэтому поможет всем разгадать план до того, как самая жесть начнет происходить?
@Amyinthetardis: по факту у Виктора уже есть информация, что ЧвЖ вернулся и скоро будет месиво. Но он не спешит нею делиться. А если бы рассказал, город мог бы подготовится и даже вычислить Софию. Хотя конечно, сложно предположить, что дед стал молоденькой девочкой)
- «Я не могла позволить уйти тебе без чего-нибудь на память» говорит ДвЖ ака мерзкая религиозная девка София. У Виктора был чемодан, где были собраны «памятные» вещи погибших жителей его поколения. Чемодан был закопан, как и чемодан деда. А что если он перевоплощается в тех, кто когда-то уже был во Фромлэнде, используя их вещи?
- «Они будут рвать друг друга на части» сказал дед Джиму, и тут София провоцирует Джули. Она походу собралась их стравливать.
- Возвращаясь к Джиму и «повешенному». У Тилли были карты Таро. Если есть эта параллель, может есть/будут и другие?
- «Knowledge comes at a cost». At a cost - Acosta?
- Мы все больше погружаемся в мир Итана - его книжки, ходок по историям, озеро слез, которое он придумал.
@tranchdebonheur: знаете, когда я читаю в вашем комменте «Дед» и «Джим» рядышком, у меня сразу в голове немного путается, всплывает образ Деда Джима из «Голяка» и он фирменным кубиковкубиковским голосом выдаёт свою знаменитую тираду про хипстеров, но только в жёлтом костюме и я представляю себе это в «Извне»... Сразу так хорошо становится :D
Мне эпизод тоже показался слабым, но это была моя вина. Нельзя смотреть тизеры, ведь по сути все интересное в них: мальчик в белом + рука из могилы. Фатиму хочется посадить куда-то в изоляцию, даже если она делает что-то во благо, почему это надо делать в секрете. Джули и ее поход за книгой, мне кажется, очень интересным, особенно учитывая тот факт, на который кто-то обратил внимание, что Итан, видимо, не помнит, что книги вообще были и считает, что он сам выдумал это озеро. Возможно, это книгу написала одна из его реинкарнаций в прошлом
@Amyinthetardis: или книгу могла написать Джули, как та, кто может путешествовать во времени, но не может изменить того, что уже произошло. Kay Dillon автор. Kay это мужское имя или женское?
мне показалось, что не зря Бойд сказал Акосте, что она ему кое-кого напоминает, имея в виду свою жену, и они не только характером и желанием выбраться (кардинально), но и внешностью похожи. может, она тоже как раз пришла из истории до, если теории про то, что у каждого в сериале есть двойники, учитывается
@may_december: мои любимые персонажи: Джули, Виктор и Итан, из монстров Жасмин и Смайли (а бабка и медсестра меня пугают до усрачки), из второстепенных Клара, Келли и Райн
@may_december: любимые - Табита, Бойд и отчасти Сара и Джейд. Но до самого сердца пробирает Виктор. Так хочется, чтобы они с батей выбрались оттуда. Он итак пережил больше, чем можно выдержать
Вот обидно честное слово. Хороший же сериал в целом, но столько сезонов потратить , столько всего показать, столько всего придумать для героев и так мало понятных ответов дать - несправедливо! После 4 лет с трудом сиськомяния уже устаешь смотреть((( ну почему нельзя было сделать сериал более динамичным?! Я конечно не перестану смотреть , потому что очень хочу узнать ЧТО ТАМ В ИТОГЕ ТОООО, но просто уже накопилось блин)))
Как они умудряются растянуть это дерьмище? Боже, за серию происходит абсолютно нихуя. Процентов 90%можно нахуй вырезать и толком ничего не изменится. И заметил, что растягивают именно всяким бредом по типу "поойду в руины и по итогу нихуя не сделаю/ничего не даст для сюжета" или "пойду в маяк и..." ну вы поняли. Вкидывают решения персонажей лишь бы что-то вкинуть и растянуть хронометраж.
Маловато будет. Опять дают зрителю крючки надежды, чтобы потом обломать. За одну серию куча персонажей стали двигаться в правильных направлениях. Ну или, по крайней мере, тех, которые стоит исследовать.
Думал вначале, что дед сейчас оживит пастора, чтобы того закопали живьём, как Никки и Паоло. Интересно, где он хранит коллекцию. Пока отлично свою роль играет.
Сын Бойда сказал, что на вылазку за едой пойдёт, значит, скоро пугало будет крушить!
Наконец-то Акосту утихомирили и нашли ей применение.
Про семейку, несущую бедствия, в принципе верно. Кроме Джима, он никакими особыми знаниями и способностями не обладал. Ну если только его способность не быть призраком.
Пончик в белом не особо помогательный. Но может, он может по правилам отвечать только на определённые вопросы или из-за того, что время его появления ограничено пытался подтолкнуть в нужную сторону.
Что ж такого Виктор знает про деда, что аж обмочился? В воспоминаниях его не было.
Джейд норм почилил в пруду. Но в лесу что-то они очень удачно останавливались, вероятно, к грибам его это место и привело.
Позабавило сочетание рекламной инсталляции:
Вот, выпей это, и, кстати, там в дрэгонмани бонус к криптодепозиту. А раньше такое когда-нибудь случалось?
Думал, в этот сериал крайне не уместно будет подобное вставлять, но они вставили. Но хоть голоса хорошо подобрали.
@driveshaft: аа. Ну там всего один или два продюсера те же, режиссеры и сценаристы другие, я так уж не параллелю. Просто тут же тоже Никки и Паолу похоронили, я уж удивилась, что упустила что-то
В тизере показали, как Юлька переместится во времена "динозавров". Это офигенно, что сезон будет развивать её способность. Может, книга действительно поможет.
@linnlilu: Для этого она должна сперва поговорить с Виктором про деда. А она на эмоциях и общается только с Рэндаллом. Видимо, и папку довольно скоро отправится спасать. Тогда дед её и вспомнит.
Джейд многогранный персонаж, в который раз это доказано.
Интересная взаимосвязь: побежали искать озеро, нашли Джейда, побежали с ним и нашли костюм деда, Виктор испугался и побежал, упал возле грибов, которые увидел Джейд и которому они нужны.
Накрутка жителей от деда в жёлтом ожидаема и начата с самых нервных персонажей.
Как они в тепло хоронят на глубину менее метра и не чувствуют запахов, про чуму, переносимую животными и птицами я вообще молчу, а чела в доме тоже никто не чувствовал?
Табита конечно в горе, но не отшибло же у нее здравый смысл, чтоб так рисковать детьми, хорошо отец Виктор прочувствовал эту тему. И пацан в белом вовремя появился, а то я думала она и отца В. толкнет и сама с ним туда завалится в это дупло.
@driveshaft: Фатима для мутная персона, версию с травой отметаю, слишком глупо и не в тему. Это один из самых интересных моментов серии, буду ждать продолжения.
@PinochetM: Она ж иранка, а не белоруска.) Но вообще ей муж же сказал, что за едой пойдёт, вряд ли бы она об этом беспокоилась. Да и вопросы еды Донна должна решать, как глава блуд-хаты.
Только начала хвалить этот сериал и снова мы вернулись к тому, что персонажи на протяжении целого эпизода просто ходят и, в целом, никаких решений не предпринимают. Немножечко каких-то скримеров, немного странных мувов, но к чему всё это? А хер знает
@adeline666: Зрители: Никто ничего не предпринимает. Персонажи ничего не делают и не решают! тем временем персонажи: Бойд взял себя в руки и попытался помочь Акосте успокоиться. Джули и Рэнделл полезли за книгами, потому что может хоть какие-то ответы там будут. Итан и Виктор пошли искать озеро слез. Фатима и Элджин тоже какую-то дичь придумали, пока непонятно какую и зачем, но все таки что-то делают. Даже Эллис предпринял какие-то действия, чтобы помочь своей жене придти в себя. Плюс собирается в вылазку за едой. Джейд пытается найти способы "расширить" сознание, чтобы найти ответы. Табита несётся к маяку, чтобы попытаться снова выбраться. Кенни разбирается с логистикой оставшихся жителей.
По хорошему, что они могут сделать и предпринять, если они ни черта по сути не знают? Все то, что они знают, объяснить нереально. Да и времени у них только в светлое время суток есть. Уже сколько раз они пытались и в вылазки, и раскопки, и носиться по городу на машине и прыгать с маяка, и даже охота и убийство монстра. И к чему это привело? Они все ещё в городе и все ещё не понимают какие тут правила и что происходит. Меня удивляют такие претензии. У них только что убили человека за то, что они искали ответы и им дали это понять. А потом демонстративно подвесили труп, чтобы все видели. И все равно они продолжают что-то делать, а зритель до сих пор недоволен и не может понять ничего🤷🏻♀️
@Наизусть: на протяжении эпизода они тупо бродят по локациям и совершают идиотские поступки. Мы эти бродилки несколько сезонов смотрим. Это очередной филлерный эпизод, который ничего не решает и не даёт больше информации. И этт конкретно наплевательское отношение сценаристов к проекту. У нас не 24 эпизода, как было в сериалах 00х и 10х и был смысл вставлять бродилки, чтобы хронометраж заполнить. А 10 серий. И за 10 эпизодов мы должны увидеть развитие, но мы наблюдаем то де, что и в прошлых сезонах. Все ходят, бродят, что-то ищут, но к концу эпизода никто ничего не нашёл, не прочитал, не рассказал. Час сюжета в дыру, а это чревато тем, что финал ужмут до последней серии и он будет смят, как это часто происходит.
@Наизусть: это сериал, он должен быть интересным! Почему я должен что-то понимать, если все это выдумка, а выдумка должна быть интересной, я начал смотреть чтобы испытывать восторг, а все что я делаю это только зеваю! Понятным языком объяснил?
@Yumikuri: то есть вы хотите смотреть, и чтобы все было разжеванно и прямо сказано, без лишних мыслительных действий? 🤔 Ну, если вы только знаете , то перестаньте смотреть. В чем проблема? Я не могу понять претензий к сериалу, потому что для меня он всё ещё интересен, мне всё ещё любопытно наблюдать за событиями. Я понимала изначально, что такой жанр сериала не рассчитан на получение ответов вот сразу же, в том и прелесть сериала. И возвращаясь к изначальному моему комментарию, я все так же считаю, что претензия после каждой серии "ничего опять не произошло", необоснованная. Происходит много разного, что в рамках Извне очень даже вписывается🤷🏻♀️
@alexander444: лучше бы выпустили фильм, пусть даже из 2-х частей, чем 4 сезона болтовни. Больше чем сам сериал, меня убивают фанатики нитакуси, для которых мы тупые раз не понимаем сего шедевра.
Шутки шутками, а озеро слез - это ведь и правда акт энуреза у Виктора. Чвж доставил ему горе, Виктор может знать про него многое. Но психика у него такая, что какую-то информацию выудить из Виктора - сложная задача. Особенно про опыт его травмы.
Прям веет «Лостом»: есть отличная идея и понимание построения истории + доп линий дадим => народу нравится => на 3-4 сезоне начинаем забивать на проработку сценария и внятного текста для зрителя , поэтому мутим + крутим => к концу пишем на коленки и тянем диалоги авось что смотрибельно получится…
Уже с 3 сезона пустых диалогов стало просто подтапливать. Ладно думаю , 4 сезон а значит пора уже дать зрителю «крепкий фундамент и в чём соль» увеличить динамику … но нет, та же вода, так и ещё интрига в кубе: - я поняла! - что поняла , расскажи ?! - «истерика» , мне нужно время , я позже расскажу …. 🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Ёбвашу мамашу 🤦🏼 Даже не много спокойней стало, что Джима больше нет , реально дали умиротворение персонажу (не удивлюсь если сам актер рад тому что закончил с этой байдой 😅)
Да и забыл, не знаю это чья-то отличная шутка над сериалом или просто так вышло, но я прям поймал ор с надписи: «За знания надо платить!»
Алё, 4 сезон так нифига и не знают , но плата уже взымается. Видать и тут как всегда есть мелкий шрифт и *** 😂
@Lari: самое главное, чтобы эти злоключения героев не оказались блудилищем по чистилищу. Или какой-то массовой комой. Хочется какой-то разумной развязки в духе участники эксперимента под руководством аморальных ученых. И все-таки, почему никто так и не попытался убрать бревно с дороги? Возможно, это и есть ключ от попадания в сети Фромвилля - преодолеть препятствие один раз, а не пытаться избежать ее.
@g1494666: авторы отвергли идею чистилища и похожие версии. Вот про бревно мне тоже было интересно, но пришла к выводу, что если его обходят, то оно ничего не решает, разве на машине объехать можно с другим успехом, так как попадают все именно на машинах. Я заметила, что попасть туда можно именно на тачке.
@g1494666: Вроде как сами шоураннеры отвечали на этот вопрос: что бы ты не делал после того, как увидишь дерево на дороге, все бесполезно. Если ты видишь дерево- ты уже во Фромвилле.
Столько комментариев на тему разоблачения Софии, скорее бы разоблачили Софию, Сара разоблачит Софию и тд. А что будет, когда ее разоблачат? Она заплачет от обиды и в лес уйдет? Или превратится в ЧвЖ и пойдет кромсать людей направо и налево? Как с ней/ним бороться-то после разоблачения?
@Mouse_Sonya: я так понимаю, что это только одежда, а тот же жёлтый костюм может быть с чужого плеча, как и платье Софии. Может это бесплодный дух, которого не убить физическими способами.
@PinochetM: Скорее всего так и есть. Но этот дух может принимать физическую форму, которая опасна для людей. В трейлерах ЧвЖ устроил резню, когда Виктор был ребенком. Наверное, он и в облике Софии может сделать тоже самое.
Интересный момент. Итан говорит, что уже видел где-то Озеро слез и уверен, что оно существует. Так же как и Табита, которая видела красные камни во снах. Табита и Джейд это Миранда и Кристофер в прошлой жизни, потому иногда у них прорезаются воспоминания. Значит Итан раньше тоже был в этом городке, только пока не понятно кем именно. (версия, что Итан рассказчик мне не нравится).
Уже понятно, что Джулия найдет в книгах информацию и сможет перемещаться в любое время, которое захочет, в том числе увидит смерть отца. Это на самом деле должно очень помочь городку, ведь она может вернуться к истокам и найти ответы на множество вопросов. Еще интересно, сможет ли она увидеть, например, в прошлом, как дед стал Софией?
Думаю, что Сара первой поймет, что с Софией что-то не так и тут главный вопрос, успеет ли она это рассказать другим жителям городка или София раньше ее прикончит.
Мальчик в белом немного бестолковый. Вроде бы и помогает, но на пол шишечки.
Нас ждет вылазка за ресурсами, думаю, там по-любому будет какой-то движ.
Что придумали Фатима с Элдженом? Сначала думал, что это они разрабатывают общую версию для объяснения того, как Елджен остался без глаза. Но кажется, там нечто более интересное (надеюсь).
Акоста выглядит как персонаж, который рано или поздно умрет. Так же было и с Джимом для меня.
@mykhailovskyi23: А мальчик в белом вообще смотрится как сын начальника концлагеря. Пока другие дети измождённые, тощие, с запавшими глазами, он — упитанный, розовощёкий и весь в белом.
Сериал очень сильно скатился, постоянно заканчивается на каких-то неожиданных моментах, я понимаю клифхенгерами вы хотите заинтересовать на просмотр след серии, но черт возьми это же потом вообще никак не раскрывается (следующая серия, кстати, тоже также закончится!). Вся серия ни о чем, под конец только что-то интересное вылезает и всё, конец.
В сцене с крушением битами машин я думала они случайно что-то найдут интересное, разбив одну из машин, но по факту это просто была сцена чтобы показать какой Эдлиас хороший и заботливый
Ворон прислал Бран посмотреть чем же закончится этот сериал 😁 шучу
Озеро слёз упоминалось в первой серии, когда они ехали в доме на колесах. Сестра с братом играли и там было про то что добрые феи прилетели с озера слёз и кого то там исцелили.
В этом сериале будет хоть что-то происходить? 4 сезона топчутся на месте, это закончится когда-нибудь? 4 серии прошло и 0 интересных событий, какой-то сюр.
Табита возвращается к дереву, Виктор чего-то пугается, Вороны срывают похороны, Джули отправляет чела со шрамом в обломки обрушившегося дома за книгами детскими, Итан ищет озеро слёз, Бойд приводит ментовку на склад и чуть не засасывается под землю рукой у могилы жены. Сын Бойда отводит Фатиму побить битой старые машины, а она через Елгина образует землю в своей квартире. Софию подселяют к Саре. Джейд находит грибы. - Столько интересных событий, ошалеть 🤯🤯🤯
не знаю как вам, но для меня фавориты этой серии Генри и Виктор. Пускай их было совсем немного в серии, но за ними было интересно наблюдать. Виктор с Итаном в поисках озера. Генри сопереживающий Табите
@ettinger_24: согласна, Генри очень крутой, мне нравится как он дает взгляд с другой стороны Вся линия очень грустная для меня, так за Виктора больно, бедный ребенок.
После просмотра серии появилось желание посмотреть ещё пару серий, прям как в самом начале сериала. Были смутные надежды на то, что они смогут вернуть интригу и "пугалку", но что-то получается, ура.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
216Вообще неплохая серия в плане взаимодействия персонажей, все такие милые.
И даже затравка на какие-то ответы.
Ощущение словно люди там на работу ходят каждый день и в Доту с пивом по вечерам играют я хз, даже когда что-то случается их показывают где-то вдалеке выглядывающих с крыльца и уходящих обратно «куда-то».
Второй сезон думаю о том, что можно спокойно уменьшить в 3 раза жителей и как будто функционально в сериале ничего не поменяется, также будут жить, существовать и заезжать новые)
Показывают городок так, словно из других 30 человек никто не хочет выбраться и ничего предпринимать от слова совсем. Могли хотя бы декорации в городе менять, чтобы показать, что они реально что-то делают еще. Как будто вообще всё держится на 10-15 главных героях: еда, охота, расследования, полиция, врач, судья, фермер, таксист, курьер, строитель, инженер и тд)
1. софия очевидно положила глаз на сару, но непонятно, почему и зачем. еще в закусочной заметила, как она пристально начала разглядывать виктора, когда тот достал рисунок - она тоже его помнит или совпадение?
2. они наконец-то (быстрее чем я ожидала) в курсе, что мужик в желтом вернулся, но вопрос - расскажут ли об этом остальным гг или информацию снова утаят…. и вскроется она к серии 9-10
3. непонятно, зачем и почему нам пихнули эллиса и фатиму на почти 10 мин серии, нам эти пустые диалоги к чему и зачем вообще? серии и не так чтобы до ужаса содержательные, давайте временем экранным разбрасываться, браво
4. фатима - мать года. «ой, прости, ты оставила ей записку, это все меняет». как насчет, ну не знаю, не в одиночку на необдуманные действия решаться, а поговорить с джейдом? единственным человеком который через то же, что и ты проходит?
5. джули и рендалл очень милые, но я все еще не могу считать его возраст и поэтому не пойму, как трактовать их взаимодействия и уведут ли сценаристы это в романтику какую-то. очень боялась, что внизу с ним что-то случится и книги они не достанут. теперь интересно, к какой серии он оттуда вылезет и они книжку про кроменокля прочитают)))
6. акоста и бойд похоже вот-вот споются, не такая она уж и неадекватная оказывается, просто шандарахнуло видимо при попадании в городок. сейчас будет комнату ту исследовать, глядишь и отойдет, бойд перевоспитает
в целом серия ок, в рамках стандартных. если бы не было кучи жутких триллеров и анонсов в духе «самая жуткая серия сезона» смотрелось бы лучше. в итоге же сидела и каждые пару мин ждала чего-то вау, «ну вот сейчас случится, вот-вот», а в итоге пара стоящих сцен разбавлялись водой
Что, разве такое было? Разве они вообще видели его хоть раз и знают о его существовании?
вот отсюда и пытался выяснить, после чего вещи начали меняться, кто приехал и тд
А еще мы с чатиком у Таверена обсуждали тизеры, и было 100500 догадок про мужика с мышью изо рта, но никто его не угалал
Очень жаль, что я не знаю язык ворон, чтобы они рассказали мне все тайны этого странного городка, а то уже хочется узнать хоть что-то 😅
мне вспоминается академия амбрелла, где не дали никаких ответов
Да и мальчик в белом предупредил, что у них мало времени. Мне кажется, в детстве Виктора, когда было куча трупов на улице, это было связано с появлением ЧвЖ. И вот он снова появился…
Хочется верить, что Виктора добавили к парочке Джейд и Табиты, чтобы они продвинулись в диалогах к каким-то общим данным 😆
Самый бесполезный персонаж сериала. Чисто растянуть хронометраж бесконечными бытовыми разговорами
Да и в целом есть ощущение что актер просто домучивает роль. Мб ошибаюсь
Я не понимаю почему мне до сих пор интересно, но интересно. Мучительно скучно смотреть. Очень напоминает слитые последние сезоны лоста по эмоциям. Которые я испытываю, но даже там было пободрее
Зрителю показывают нечто необъяснимое, интригующий объект или ситуацию, но не объясняют, что это и как работает. Обещание того, что ответ есть, заставляет зрителя смотреть дальше.
Мозг воспринимает нераскрытую загадку как незавершённое дело и испытывает напряжение, от которого хочется избавиться.
Дофамин выбрасывается в момент обещания ответа, а не при его получении, создавая навязчивое ожидание скорой награды.
Срабатывает ловушка невозвратных затрат: бросить сериал после многих часов кажется предательством собственного вложенного времени.
Неизвестность тревожит древние отделы мозга как угроза, заставляя искать разгадку, чтобы снизить когнитивный голод.
В итоге обещание тайны удерживает сильнее сюжета, и мы терпим скуку, надеясь, что финал оправдает ожидания.
Придумал этот термин Дж. Дж. Абрамс, который создал сериал Lost.
Годами ранее у зрителя не было иного выхода - только смотреть.
Сейчас же можно спокойно бросить сериал, но узнать разгадку и увидеть самые интересные и сочные моменты из него в многочисленных видеоэссе на ютубе). Особенно тем, кто смотрит в оригинале и не испытывает проблем с англоязычным контентом и впн (т.е.десятки миллионов людей в мире)
Я так поступила с Legion и The Boys и ни о чем не жалею.
From вот на грани того же, но пока хочется дать микроскопический шанс и мне не до конца понятно, на что именно я надеюсь
Думаю понять что держит можно через простой вопрос к себе, если бы вам все объяснили о мире сериала и дали ответы на все вопросы, то вы продолжили бы смотреть этот сериал?)
Завязку любой напишет, ты доведи до конца дело)
Это собственно и есть стержень сериала, людям, попавшим в никуда, некуда торопиться.
Единственное мне непонятно почему Мариэль почти никак не участвует ни в чем, хотя она тоже одна из трёх "закованных". Но надеюсь у нее тоже будет какая-то роль, а не просто не добавили для "равновесия"
хз, зачем себя мучают
Лично мне было понятно, что Виктор знаком с Человеком в желтом, он его вроде даже рисовал, было понятно, что способности Джули описаны в книгах, потому что Итан это практически прямо проговорил ранее, Бойд постоянно с чем то сталкивается и это еще ничего не значит, мы помним и пауков, и заключенного, колодец и т.п., в этом сериале все что угодно могут добавить и убрать как будто этого не было))
Джейд ранее тоже говорил про это и то, что нашел вроде как двигает сюжет, но ничего опять же не показали.
Пока все что показали было ожидаемо, а вот что они с этим будут делать, вот тут сюжет начнет развиваться. Мир и герои все еще на моменте финала 3 сезона и особой трансформации героев нет, кроме смерти Джима и приезда девушки.
Кажется что София хочет убрать Сару, но или подтолкнуть её к какому то действию
Фатима какую то жесть затеяла с парнем одноглазым (забыла его имя)
Не понимаю, почему нет пристального внимания за ними тремя, их уже место подтолкнуло на странные деяния. И за ними никто не приглядывает. Софии просто надо их втроем собрать и внушить всех убить.
А ЧвЖ явно встречался с Виктором. И блин почему они не возьмут все рисунки Виктора не разложат их не совместят с тем что они знают
Сцену похорон так странно оборвали, как будто вырезали что-то.
По крайней мере у него на Ютюб/тг разборы и обсуждения
По классике:
- Готовились к просмотру серии в тяжелый рабочий понедельник будто наступает новый год.
- Послушали крутой саундтрек заставки.
- Потратили 50 минут, чтобы послушать банальные разговоры в которых постоянно присутствуют обязательные успокаивающие выражения: «все хорошо», «все будет хорошо»…
- Узнали одну новую деталь, в которой умный дед в желтом (который вообще якобы все знает) не догадался засыпать хотя бы листьями свою одежду и ее нашли…
Все, конец, нравится и смотрим дальше…))
сцены с бесполезным Эллисом ✅
Но не было "нам надо поговорить" и "мне надо идти"
Но он не спешит нею делиться.
А если бы рассказал, город мог бы подготовится и даже вычислить Софию.
Хотя конечно, сложно предположить, что дед стал молоденькой девочкой)
- «Они будут рвать друг друга на части» сказал дед Джиму, и тут София провоцирует Джули. Она походу собралась их стравливать.
- Возвращаясь к Джиму и «повешенному». У Тилли были карты Таро. Если есть эта параллель, может есть/будут и другие?
- «Knowledge comes at a cost». At a cost - Acosta?
- Мы все больше погружаемся в мир Итана - его книжки, ходок по историям, озеро слез, которое он придумал.
Табита, Джейд, Итан.
С натяжкой возможно у троицы, которые были в пещере (но думаю нет).
Остальные никак в этом плане не проявлялись.
кто ваш любимый персонаж? за кого «болеете» больше всего? 🤔
Я конечно не перестану смотреть , потому что очень хочу узнать ЧТО ТАМ В ИТОГЕ ТОООО, но просто уже накопилось блин)))
И заметил, что растягивают именно всяким бредом по типу "поойду в руины и по итогу нихуя не сделаю/ничего не даст для сюжета" или "пойду в маяк и..." ну вы поняли. Вкидывают решения персонажей лишь бы что-то вкинуть и растянуть хронометраж.
Опять дают зрителю крючки надежды, чтобы потом обломать. За одну серию куча персонажей стали двигаться в правильных направлениях. Ну или, по крайней мере, тех, которые стоит исследовать.
Думал вначале, что дед сейчас оживит пастора, чтобы того закопали живьём, как Никки и Паоло. Интересно, где он хранит коллекцию. Пока отлично свою роль играет.
Сын Бойда сказал, что на вылазку за едой пойдёт, значит, скоро пугало будет крушить!
Наконец-то Акосту утихомирили и нашли ей применение.
Про семейку, несущую бедствия, в принципе верно. Кроме Джима, он никакими особыми знаниями и способностями не обладал. Ну если только его способность не быть призраком.
Пончик в белом не особо помогательный. Но может, он может по правилам отвечать только на определённые вопросы или из-за того, что время его появления ограничено пытался подтолкнуть в нужную сторону.
Что ж такого Виктор знает про деда, что аж обмочился? В воспоминаниях его не было.
Джейд норм почилил в пруду. Но в лесу что-то они очень удачно останавливались, вероятно, к грибам его это место и привело.
Позабавило сочетание рекламной инсталляции:
Вот, выпей это, и, кстати, там в дрэгонмани бонус к криптодепозиту.
А раньше такое когда-нибудь случалось?
Думал, в этот сериал крайне не уместно будет подобное вставлять, но они вставили. Но хоть голоса хорошо подобрали.
Зрители: Никто ничего не предпринимает. Персонажи ничего не делают и не решают!
тем временем персонажи:
Бойд взял себя в руки и попытался помочь Акосте успокоиться.
Джули и Рэнделл полезли за книгами, потому что может хоть какие-то ответы там будут.
Итан и Виктор пошли искать озеро слез.
Фатима и Элджин тоже какую-то дичь придумали, пока непонятно какую и зачем, но все таки что-то делают.
Даже Эллис предпринял какие-то действия, чтобы помочь своей жене придти в себя. Плюс собирается в вылазку за едой.
Джейд пытается найти способы "расширить" сознание, чтобы найти ответы.
Табита несётся к маяку, чтобы попытаться снова выбраться.
Кенни разбирается с логистикой оставшихся жителей.
По хорошему, что они могут сделать и предпринять, если они ни черта по сути не знают? Все то, что они знают, объяснить нереально. Да и времени у них только в светлое время суток есть.
Уже сколько раз они пытались и в вылазки, и раскопки, и носиться по городу на машине и прыгать с маяка, и даже охота и убийство монстра. И к чему это привело? Они все ещё в городе и все ещё не понимают какие тут правила и что происходит.
Меня удивляют такие претензии.
У них только что убили человека за то, что они искали ответы и им дали это понять. А потом демонстративно подвесили труп, чтобы все видели. И все равно они продолжают что-то делать, а зритель до сих пор недоволен и не может понять ничего🤷🏻♀️
Уже с 3 сезона пустых диалогов стало просто подтапливать.
Ладно думаю , 4 сезон а значит пора уже дать зрителю «крепкий фундамент и в чём соль» увеличить динамику … но нет, та же вода, так и ещё интрига в кубе:
- я поняла!
- что поняла , расскажи ?!
- «истерика» , мне нужно время , я позже расскажу …. 🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Ёбвашу мамашу 🤦🏼
Даже не много спокойней стало, что Джима больше нет , реально дали умиротворение персонажу (не удивлюсь если сам актер рад тому что закончил с этой байдой 😅)
Да и забыл, не знаю это чья-то отличная шутка над сериалом или просто так вышло, но я прям поймал ор с надписи: «За знания надо платить!»
Алё, 4 сезон так нифига и не знают , но плата уже взымается. Видать и тут как всегда есть мелкий шрифт и *** 😂
Хочется какой-то разумной развязки в духе участники эксперимента под руководством аморальных ученых.
И все-таки, почему никто так и не попытался убрать бревно с дороги? Возможно, это и есть ключ от попадания в сети Фромвилля - преодолеть препятствие один раз, а не пытаться избежать ее.
Как с ней/ним бороться-то после разоблачения?
Итан говорит, что уже видел где-то Озеро слез и уверен, что оно существует.
Так же как и Табита, которая видела красные камни во снах.
Табита и Джейд это Миранда и Кристофер в прошлой жизни, потому иногда у них прорезаются воспоминания. Значит Итан раньше тоже был в этом городке, только пока не понятно кем именно.
(версия, что Итан рассказчик мне не нравится).
Уже понятно, что Джулия найдет в книгах информацию и сможет перемещаться в любое время, которое захочет, в том числе увидит смерть отца.
Это на самом деле должно очень помочь городку, ведь она может вернуться к истокам и найти ответы на множество вопросов.
Еще интересно, сможет ли она увидеть, например, в прошлом, как дед стал Софией?
Думаю, что Сара первой поймет, что с Софией что-то не так и тут главный вопрос, успеет ли она это рассказать другим жителям городка или София раньше ее прикончит.
Нас ждет вылазка за ресурсами, думаю, там по-любому будет какой-то движ.
Что придумали Фатима с Элдженом? Сначала думал, что это они разрабатывают общую версию для объяснения того, как Елджен остался без глаза.
Но кажется, там нечто более интересное (надеюсь).
Акоста выглядит как персонаж, который рано или поздно умрет.
Так же было и с Джимом для меня.
Вся серия ни о чем, под конец только что-то интересное вылезает и всё, конец.
Ворон прислал Бран посмотреть чем же закончится этот сериал 😁 шучу
Вся линия очень грустная для меня, так за Виктора больно, бедный ребенок.
Шипперю Джули и Рэндала