Мне понравилась Джулина идея с закладками, не она ли кольцо жены Бойда перемещает? Наконец-то мы узнали, что за голоса были в голове у Сары. Интересно, станет ли Фатима в итоге улыбакой? А также очень интересно, кто стирает костюм МВЖ после его кровавых пирушек..
@mykhailovskyi23: в последнее время довольно часто на ms выход серии на день позже, чем она реально выходит. Для меня это заметно из-за Извне и Питт, потому что я серии смотрю в момент выхода, но ещё на нескольких сериалах так было. Может дело в разнице во времени, но без pro аккаунта это действительно не очень удобно.
@Наизусть: часовые пояса стран где выходят серии - разные, и чтоб не было бугурта "а почему тут вышла а по факту еще нет" решили сделать выход серий на след день от оригинала
@KatrinVamp: так идея с закладками не Джули, а прямо написана на странице про Гулигога: принцип закладок, этот символ и механика. Просто она механику не до конца поняла, им бы дальше изучить.
@Kisakisakisa: я думаю, что цифры в бутылках не закладки все же. Они были уже использованы для сюжета, это мелодия, больше ждать от них не стоит. А вот рисунки Виктора могут быть закладками для Джули. Но увидим дальше, как она выкрутится.
@KatrinVamp: если так, то кольцо не Джули обронила, потому что тут не было никого кто последний раз владел чем-то. Хотя по мне это должна быть Джули. С другой стороны у Бойда могут быть галлюцинации какие-то, потому что он еще руку жены из под земли видел
@may_december: а теперь представьте, что Джули исправляет все то, что там произошло, вплоть до самого начала. Выходит, все идет к тому, что Фромвилль и вовсе никогда не наступит, а злоключения останутся только в воспоминаниях Джули?
А так, серия скучная: дед совсем не произвел впечатление своим поеданием трупов, действия Софии логичные и легко предсказемые. Единственный плюс, так это что-то найденное в озере, но если вспомнить историю сериала и зная, что нас ждёт 5 сезон, а в этом ещё 6 серий, то вряд-ли они выловят то, что даст хоть малейшие ответы или даже наводки, поэтому ничего уже не жду. Задачи это интересно, но не по 50 минут в неделю. Ещё Джули надели стремный парик, а Табите сделали модное сейчас, но и популярное в прошлом окрашивание волос. Всё у них там хорошо значит😄
@ElllaDee: да, аппетитно, но не неожиданно, а очень предсказуемо. Как бы не того ждёшь в сериале, где столько загадок, вот если бы он жрал улыбаку, то это бы вызвало интерес и различные предположения, а так, ну жрал и жрал, пусть и с аппетитом.
@PinochetM: ну серия-связка, но что за пугала, что за Голем Фатимы - не ясно)) сорри за спойлер, если это он был, но это оф трейлер. Может, конечно, не пугала, и я напутала))
@Kiki-mora: и ещё: наоборот, спасибо за спойлер (если можно так его назвать), я решила на этой серии перестать смотреть и потом добить оставшиеся 6 серий за раз, а то совсем неинтересно так смотреть по частям, но последний эпизод за нтересовал, хоть и не давая особых надежд, все равно подмывало))), а теперь я буду спокойно ждать выхода всех оставшихся серий сезона.
@Kiki-mora: тогда он не в надёжных руках, Фатима не вызывает у меня доверия. Ещё и Бойд к ней слишком лоялен, а после слов о связи с улыбакой, тем более не безопасно.
@PinochetM: это скорее всего не иранская мифология, а еврейская. Голем как раз создаётся из необожжённой глины, а на его лоб наносится слово "эмет" (אמת), чтобы его активировать. Посмотрим, что дальше будет
@driveshaft: технически еврейский миф про Голема младше иранских(персидских). Или я просто не ту версию читал, могу ошибаться. Но там была история про какой-то город в Европе и местную еврейскую общину. Можно всё свести к арабско-иудейскому эпосу, с корнями где-то на Ближнем Востоке.
@PinochetM: а меня очень даже впечатлил. Во-первых он жуткий, во-вторых увидь такое в живую, ой-ей, а ещё когда он побежал. Бррр А ещё страшно представить, каково было Виктору.
Я если честно даже не подумал, что это он Джима распотрошил и съел, думал, что он ограничился лишь убийством, а он и съел и принёс походу.
Судя по названию и размышлениям в этой серии, то часть другого мира, возможно и нескольких параллельных, с разным развитием по хронологии, прорывается в наш, кто-то переходит туда, кто-то умирает, а кто-то застревает как Виктор. Потом на некоторое время связь теряется и никто не попадает, а далее по новой. Остальное атрибуты происходящего, не более того. И есть те, кто имеет связь с другими частями себя и с этими знаниями может найти выход. Эти другие пришли туда за своими похищенными детьми и погибли там же, а это передается другим копиям в других мирах и временах. Не могу точно пояснить, как вижу. Если что, грибы я с Джейдом не ела😅
@PinochetM: Мне интересно, почему в городе несколько построек из разных временных эпох. Еще Джейд на картонке рисовал хронологию. Получается город был открыт в какое-то время, там построили сарай, потом его закрыли, потом спустя время опять открыли, там построили дайнер из 50х и тд. Так что возможно там все происходит циклично
Из всех действий и речей Софии, им бы собрать картинку. Она буквально рассказывает своими притчами, за что мучает и как обращается с людьми, попавшими в город. А лучше библию взять и почитать)) По серии - это очевидно связка со следующей серией. Все очень непонятно с воспоминаниями Виктора: он дошел до городка из погреба до того, как увидел растерзанную маму, или после. Очень жалко, что Джейд пока приход не получил. Надо было больше грибочков есть)))
@Kiki-mora: для этого им надо поговорит между собой, а им пока явно не до новоприбывший) какой бы странной она не была. Да и София пока присматривается. С Кенни не получилось, зато изолированная Сара с чувством вины идеальный кандидат. Кристи и Мариэль пока тоже отдельно ото всех, но я не поняла есть ли у Софии на них какие-то планы, или она просто "обхаживает" их, чтобы на ее стороне были другие люди в ее манипуляциях.. Эти персонажи пока больше всех с ней позитивно взаимодействовали.
@Наизусть: думаю, она хочет у всех сложить образ невинной дурочки, молодой и оторванной от взрослой жизни, которая то и дело все под лупой библии рассматривает. Но вы правы, подходящего времени пока не было для собраться всем и рассказать о своих впечатлениях о Софии. То, что она странная, каждый видит, а вот собравшись вместе могут увидеть ещё больше. Всё-таки видно по речи Софии, что она себя не присоединяет к сообществу, как она переворачивает постулаты библии в отношении Мэттьюс/Сары, нет никакой эмпатии к смерти Джима, в общем странностей прилично. Даже то, что никого тут никогда неведомая сила никуда не пихала. В общем да, пока не до Софии всем.
@Наизусть: да они никогда нормально между собой не разговаривают!!! Табита дочке: мы идем искать озеро из детской книжки; дочка что они тоже детские книжки изучают - ни слова.
@driveshaft: ооо, конечно, она там так библию вертит в разные стороны, что я удивлена была, что конкретно Кенни этого не увидел. Разговор про библейский мотив кары и вины конкретной семьи и тут же «я пойду к Саре, она добрая, несмотря на то, что преступление совершила» должны были насторожить его. Ведь в первом случае это именно что переиначивание библейского мотива на свой лад, а не чтение Библии и всепрощение. Но пока все штрихами про Софию у героев, некогда осмыслить
@Kiki-mora: Я так и думал, что Сару не просто так зовут Сара. И то, что София испытывает Сару так же, как бог испытывал Авраама, — разве это совпадение? Ведь у Авраама была библейская жена Сарра, и он вроде бы её боялся и слушался. Крутая была женщина: родила Исаака аж в 90 лет. Думаю, Софии лучше всё же не злить Сару — ведь никто не знает, когда в следующий раз Саре на глаза попадётся нож или отвёртка.
@frst_gmp: то, что библейская Сара в 90 родила - это такой нюанс, на котором можно не акцентировать внимание. Ведь некоторые персонажи там по 700 и более лет жили).
@Hidji: я тоже так сначала думала. Раз живут по 400-900 лет, то, значит, 90 - это что-то типа "молодости". Но нет, написано, что уже у неё закончилось все женское и она сама не поверила, что сможет родить, даже когда Бог сказал Аврааму. Читаю как раз Бытие 😀🤓
@InFB: то-есть, по-старинке некорректно выражаясь, старородящая😅. Каковых не так давно называли всех мамочек за 30, а сейчас и в 40 уже не зазорно). Писание вообще штука крайне неоднозначная и метафоричная, особенно в плане любых численных значений.
@Hidji: Так они там на прямой связи с богом жили. Помолились, попросили — он и чудо явит: бездетным детей пошлёт, нищим денег, голодным еды. Короче, как у Христа за пазухой. А мы тут в диких условиях — выживай как можешь. Это как у котов. Дикий года 4 от силы живёт, а домашний помяукал — ему и горшок, и кормёжка, и лечение. Вот и живут домашние как в Библии — в четыре раза дольше: 15–20 лет. Так что ничего удивительного в библейском долголетии нет.
Кстати, я одна, когда увидела как Человек в жёлтом аппетитно ест печень, вспомнила этого товарища? Хотя может я проецирую, потому что и ЧвЖ и Виктор Тумс два интересных, но отвратительных персонажа. 😅 Про поедание печени и наличие у обоих повторяющегося цикла тоже можно добавить в список
@plnndr: факт, я буквально вслух сказал «ой да идите вы на*** с такими сериями», как и большинство здесь пока что я разочарован 4 сезоном, унылое говно с ничем, пожалуй надо ждать выхода всего сезона и посмотреть одним днём
Ох. 5 серия будет мясо. Надеюсь, Донна переживет эту ночь (боюсь, что нет). София, когда я поймаю тебя, София… Бедная Сара, отстаньте уже от девки, всю психику ей переломали. Теперь сделает все что угодно по приказке голосов.
Думаю, конечная цель Софии это Джейд и Табита - не дать им спасти детей, как и в предыдущем поколении жителей, не дать им выбраться.
@tranchdebonheur: кстати после трогательного момента с Донной и Табитой, у меня прям мысль закралась, не потеряем ли мы ее. Обычно после речей по типу "Вы моя семья. В следующий раз я буду рисковать а не ты", случается что-то, где надо рисковать и жертвовать собой. Не помню были в трейлере к 4 сезону какие-то сцены с Донной, которые ещё не показали в вышедших сериях, и не буду проверять, чтобы не портить впечатление себе)
Кто-то скажет, что опять ничего не произошло, но я так не думаю Серия вышла вполне не плохой Да и пора бы уже признать, что сериал изначально был таким... тягучим что-ли, и нет смысла возмущаться)
Вообще, серия - радость для шипперов)) Тут и сцены с Табитой и Джейдом, и Ренделл с Джули все ближе)
@E770: кстати, впервые я допустила мысль, что Рэндела и Джули реально сводят, и именно из-за его диалога с Табитой)) Мне нравится их тандем, но я всё ещё не уверена насчёт романтики между ними.
@E770: Да, в том то и дело. Джули не больше шестнадцати. Поэтому я смотрю на все это с сильным сомнением. Но в этой серии как будто действительно подмигивали шипперам(буду надеяться, что дальше подмигиваний не пойдет 😅)
@Kiki-mora: я тоже их так видела все время, и если честно поискала какую-то инфу, и увидела, что актриса играющая Джули тоже постоянно говорит о их взаимоотношениях как о старший брат/младшая сестра. Это меня немного успокоило, потому что романтики там не хочется
@E770: ой с учётом того, сколько всякой фигни там происходит помимо улыбак(и Големы, и пугало, и призраки) не удивлюсь, что и этого товарища мы увидим там😂
@Serialkiller_402: вот интересно) я ещё в той серии заметила его позу когда он стоял у сарая, потом в этой серии еще заметный стало это, особенно когда в ленте Эдиты с ним всплывают. Беднягу Рэнделла уже с кем только не сравнивают, и с дедом в жёлтом, и с прикованным дедом, теперь с ковбоем😅 а он просто чилловый парень, который хочет быть полезным, но не знает как выражать свои эмоции))
На протяжении всего сериала задаюсь вопросом почему никто не ведет дневник/базу данных. Когда появляется очередной новенький и пытается что-то сделать, ему отвечают - до тебя уже многие пытались, сиди молчи. А что именно пытались?? По сути хоть какой-то дневник вел только Виктор
@Delevi: Еще мне кажется, что во время массовой резни всех порешали не улыбаки, а дед в желтом всех поссорил между собой. Мать Виктора бежала к дереву ночью, видимо что-то вынудило ее поспешить
@Delevi: ну кроме Виктора там никто и не задерживался так долго. Вот сейчас Джейд ближе всех подобрался хоть к чему-то более менее адекватному, в плане хронологии, и он может создать что-то такое. Раньше там явно все были каждый себе на уме, и пытался выжить, даже не пробуя смотреть шире на ситуацию, не то чтобы задумываться о дневнике для будущих попаданцев. Когда люди появляются там, и узнаю о происходящем, им явно не до ведения дневников. Да и "до тебя уже пытались что-то сделать" понятие растяжимое. Вон кайфарики из коммуны принимающие нар🐈у и Акоста которая кружит на машине тоже "что-то делают", но эффекта это не даёт.
@Delevi: Да в том-то и дело что никто там ничего не пытался, если бы Бойд на рандоме талисманы не нашел вообще бы тухло было. Я тоже порофлила, с того что Бойд говорит что кто-то, что-то там пытался. У них там куча народу хз чем занимаются, туда сюда слоняются, массовка. Даже близлежащую местность никто не пытается исследовать, они проходят два шага и находят новую локацию, и удивляются, "ого что это за место", "оно что всегда здесь было" и тд. Такое впечатление, что все эти годы месяцы вся эта куча народа только и делает что без дела слоняется между двумя с половиной зданий в городе. А то что никто не систематизирует знания и не делиться информацией это уже просто мемом в данном сериале стало.
Я точно тот сериал смотрю? Серия начинается с того, что они обмениваются информацией. Что происходит? Понравилось объяснение про книгу. Но мне кажется просто так сны про это место не видят. Скорей всего, автор кто-то из тех, кто посещал это место в прошлой жизни, а теперь ему повезло не попасть туда. Хотя было бы забавно, если бы он сейчас жил в блуд-хате. Фатима поехала, ща голем как оживёт ночью, кто там убежать успеет. Лучше б реально картоху сажала. Жёлтая жена, похоже, обладает способностью насылать голоса. И, видимо, послания на коже оставлять. У неё лицо такое было у бассейна, типа, и куда вас это привело, снова ко мне. Сару шикарно развела. Я видел трейлер, но когда Джули в прошлое отправлялась, было тревожно. Не ожидал, что дед реально будет людей жрать. Ого, Бакте вернули слова! На таком интересном месте закончили... Что-то мне кажется эти местные Майлз и Шарлотта, и, возможно, Донна помрут ночью от пугал.
На реддите высказали интересную идею, что кольцо с восьмёркой - это закладка Джули. И, вероятно, браслет Табиты тоже. Хотя смысл перемещаться во времена, когда ничего не происходит.
Появилась мысль, что Дед в жёлтом — это тоже может быть не первая форма этого существа, а форма, которую он использовал во время резни в детстве Виктора, и может быть, он так делал уже не раз в этом месте. Воспоминания и слова Виктора натолкнули на мысль, что это может быть одно из местных чудищ, которое, как и «улыбки», тоже играет по своим собственным правилам. Принять форму, внедриться, устроить раздор, «перекусить» и тд. Так как не факт, что во времена Виктора он действительно приехал на машине, а не как сейчас просто разыграл это в качестве алиби. Надеюсь, Джули не затупит и поделится тем, что видела в прошлом. И жду, какая же паранойя начнется, когда они начнут искать диверсанта. Может, в прошлый раз они так и поубивались в поисках предателя в своих рядах, а не улыбки их поубивали. Мне кажется, этот монстр в жёлтом так и действует.
@Prime_Voyager: про не первую форму деда, я писала в прошлый раз. Мне кажется, такая мысль очевидна. Интересно, кто, тот дед в подземелье, уж не он ли?
@Prime_Voyager: до сих пор непонятна иерархия монстров тут. При первом появлении деда, я думала что он главный злодей сериала, но сейчас очевидно, что он сезонный злодей на уровне шкатулки. И такое впечатление, что он появился только когда шкатулка вышла из строя, как будто не мог/опасался вступить в игру. На самом низу этой пирамиды, очевидно улыбки, а вот их "хозяйка мумия", шкатулка, дед в желтом непонятно, вроде они примерно на одном уровне. Так же еще упоминались пауки, может еще кого забыла. И такое впечатление, что эти более сильные монстры не за одно, а что-то вроде соперников. Неспроста же цикады способны убить улыбок, и улыбки не ходят на территорию пауков. Но как будто главное зло, ласт босса сериала, оставили все таки на финальный сезон.
@Queen_Penny: сериал НУЖНО смотреть именно для того, чтобы потом заходить сюда и читать комменты😆. Мне кажется, что приличная часть зрителей смотрит его не столько из простого любопытства, сколько из-за желания потом всю эту хрень обсудить))).
@driveshaft: так это не мешает быть настоящей, живой Софии в цикле Виктора. Дед в желтом приехал в виде себя, София была обычным жителем, в которую в этом цикле и превратился дедуля)
@cinemagoer: ну София тоже "приехала" в город на машине. Поэтому рассказ Виткора ещё не аргумент в пользу того, что история этого существа начинается с приезда в то время
@emergenevolve: У меня первая мысль была, когда Кенни увидел капающий потолок, что или там труп, или крыша протекает и теперь дом не герметичен и талисманы не работают.
Если скажешь, когда в последний раз что-то было в порядке-получишь печеньку😁Обожаю Джейда- он правда такой хороший, так поддержал и Итана, и Табиту.. Рада что они поговорили, это было мило... УВЕРЕННА скоро они опять будут вместе работать.. Джули очутилась в прошлом похоже когда была жива мама Виктора и этот старик.. Мне нравится эта тема, и Рэндел молодец)) Фатима вообще жесть!! Не поняла что в конце произошло, но надеюсь это и есть то озеро)) Хоть бы никто не умер пожалуйста🙏
В сериал нахуевертили столько, что я искренне ожидал, что когда мужик в финале дёрнул за канат - он достанет затычку со дна озера, вода сольется, как в ванной, и они обнаружат на дне какие-нибудь древнии руины 😂😂😂 от этих сценаристов можно ожидать чего угодно! ... Это все пересмотр ретроспективы Лоста и телепортация острова через поворачивание деревянного руля в ледяной пещере дают о себе знать... 😂😂😂
События стали развиваться с пугающей скоростью: закрутилось-завертелось — и голем, и какой-то Гулигог, короче, все при деле, так что стало интересно. И что это за грибы, которые ест один, а галюны — у другого? И не пора ли снимать швы Рендолу? А то торчат во все стороны — еле в кадр помещаются
Не понимаю, почему Итана не воспринимают всерьез. Парень очень много знает, но все вокруг списывают это на детские фантазии и ранимую душу после утраты отца. Очень странно, особенно с учетом того, где они все находятся.
@mykhailovskyi23: а как же в любом кино и сериале "Ой, это ребёнок, он себе придумал вымышленного друга, это нормально"? Ни одного человека не встречал чтобы так делал. Таких лечить надо)
Не помню, какой персонаж Извне сказал: "Ничто в этом месте не пытается нам помочь". Голем Фатимы может быть недружелюбным. Еще и в доме его слепила, чтоб если начал буянить, то все там разнес к хренам, вышиб двери и окна и напустил монстров внутрь. Птица, которую Итан нашел, охреневает, из гнезда выпала, крыло сломала, теперь ещё какие-то клоуны воду на голову льют, а сами лыбятся..
@Mouse_Sonya: ну так это те, кто жил в этом месте до них не пытаются им помочь. А этого они создадут сами. Фатима вообще самую работающую вещь в теории делает. Со сверхъестественным надо бороться его методами. Амулеты же работают, червяки из-под кожи Бойда же сработали.
Меня невероятно поражает умение сценаристов всю серию топтаться на месте. Вроде кажется вот сейчас вот вот что-то узнается, раскроется сюжет и снова ничего не произошло. Буквально по крупице в каждой серии раскрывается и наваливается сверху камаз новых тайн.
@Queen_Penny: книга,в ней бывают закладки (отмечают место ,где закончили читать), по аналогии, можно типа вернуться в любое место,где оставили бумажную закладку, но это не сработало у героев.
@DmitriyPetrov: Джули хочет их использовать чтобы снова в тот же момент прошлого вернуться? Зачем? Зачем вот ей возвращаться в место где дед фуагра ест и не делится?
@Queen_Penny: план был-- "возвращаться до закладки", чтобы встретиться с отцом. Но план не сработал ,в реальности на бумаге не появился знак,который она нарисовала ТАМ.
@Queen_Penny: типа она должна была путешествовать и оставлять закладки с разными знаками, а потом когда найдет нужное время, будет с этой нужной закладкой проходить в развалины и снова и снова пытаться спасти отца (?)
Думаю, в качестве закладок, как уже писали, будет определенная вещь
- Живет в городе, где ночью выходят монстры, а камни-обереги их защищают. - Ходила через портал в дереве. - Видела кучу детей-призраков, общалась с ними. - Гуляла по пещере, где спят монстры, до которой сама дорылась из своего подвала, в которую тупо свисают провода от всего дома и дают электричество. - Возвращалась в реальный мир прям в нужный город, упав с маяка высотой около 30 метров из которого ее вытолкнул мальчик во всем белом. - Вернулась обратно и по счастливой случайности захватила с собой отца местного ребенка, который тут уже всю свою жизнь рисует странные рисунки по которым прям все сбывается. - Почувствовала свою прошлую жизнь. - Видела сны в детстве об этом месте. - Можно продолжать бесконечно…
Также Табита, когда сын сказал, что может попробуем найти «Озеро слёз»: Нуууууу, неееет, ну ты че емае, какое еще озеро слез, брось… это у тебя был всего лишь сон и тоска по отцу…
Также Табита первому кто спросил: Да блин вот он со своим озером уже надоел, вот что ему потом сказать, когда он его не найдет?
Вера в чужие идеи, а особенно в идеи своих детей у нее конечно на высоте… Она у них там прям очень сложный товарищ по команде во всем этом городке)))
Мне не даёт покоя один вопрос. Когда Сара выполнила задание, София передала телепатически Бакте приказ вылить воду. Значит ли это что ЧВЖ может управлять людьми, заставляя их делать то, что он хочет? Если так, зачем испытывать Сару, если можно просто приказать людям выполнять его желания?
@KatrinVamp: я думаю, что она просто может управлять эмоционально и нашептывать, а в случае с графином, просто предвидела ситуацию или просто так совпало, а может эту воду всегда выливают в конце дня. И к графину мог вообще любой подойти и выпить, а София уже в больнице была давно.
@KatrinVamp: Чего? Бакта сама по себе вылила воду. Это было испытание для Сары. Деду важно было, чтобы Сара его слушалась, а что будет с водой неважно. Хоть бы её и выпил кто.
@driveshaft: нет, София же объяснила в конце, что бог передумал, и ясно нам дали понять что не случайно никто не попил, и не случайно Бакта вылила воду
@KatrinVamp: тебе нельзя в Извнеград, вон как легко поддаёшься внушению. София просто рассказала историю, чтобы убедить в своей роли. Это не значит, что она как-то влияла на Бакту или на графин или на воду.
На текущий момент известные нам способности деда: 1) может ходить под солнцем, 2) имеет нечеловеческую силу, 3) может превращаться в девочку, 4) знает аккупунктуру 5) может нашёптывать голоса в голове, но так как слышала таковые лишь Сара, то, возможно, это работает только с шизами.
@KatrinVamp: София провела аллегорию на то, что делает с Сарой - испытывает ее на то, насколько она готова делать все, что ее попросят. Это было не о том, что София/человек в желтом - бог и имеет какие-то силы контролирования людей. Скорее, он себя возомнил богом и играется с людьми.
ору с того, как Табита такая: эх, что ж будет, когда Итан поймёт, что лейк оф тирс изнт риал(((((((((((((((((((((( она блин это серьёзно после всего того, что она тем видела/пережила?
Как же Джули этот парик не идёт ... Очень жаль если в след серии Донну потеряем , такая речь была сильная про семью я аж что не заплакала в этот момент , но чуйка подсказывает что она не вернётся обратно . Возможно что-то ночью произойдёт страшное Печаль беда 🥲😪
И все-таки, кто же этот чвж? Предводитель монстров? Конкурент улыбак, который охотится за людьми раз в несколько десяток лет? Как Пеннивайз, например. Демон или другая сверхъестественная сущность?
@g1494666: улыбаки убивают для него, они же бессмертные им есть не нужно и ни разу не показали как они кого-то едят, а он желтый ел печень. Возможно он и предложил им сделку на вечную жизнь.
@g1664778: тогда просто непонятно: зачем ему именно массовая жатва, чтобы сразу всех съесть. Улыбаки вполне могут штурмом взять ту же колонию, как было в 1 сезоне. Кто-нибудь из массовки да не выдержит их уговоров. Либо ему нужно раз в несколько лет массово поглощать людей, тк может погибнуть.
@g1494666: мне кажется, ответ кроется в условиях жертвоприношения первого, а их мы не знаем пока. Условие воссоздается мб, а потом вся эта резня как финал.
все что надо знать о 4м сезоне - смотрю его на жестком скроллинге... Судя по всему, в наследство от Lost достался не только Перрино, но и манера скриптрайтинга. Просто уже хочется увидеть как невнятно сценаристы попытаются объяснить все, или (как опять же в Lost) положить с прибором на добрую половину сценарных веток и несостыковок
Мне одной показалось, что 47 человек - это ну слишком мало людей и для города, и для колонии? Мне всегда казалось, по взгляде на массовку, что там хотя бы человек 80 живет. Я уже три серии всматриваюсь в массовку и не понимаю, как их может быть так мало.
У нас главный каст состоит из 16 человек и еще +_5 повторяющейся массовки.
Это остается всего 26 человек массовки. И из них человек 15 из автобуса, приехавшего во 2 сезоне. Получается, до приезда автобуса и после массового убийства людей Донны, в городе почти не было людей? Это значит, что когда убили 14 человек, СУММА людей в городе и колонии (учитывая всех кого убьют позже) была около 15 человек массовки + главный каст. Но по их словам, их там в одной только колонии должно было выжить столько же (была фраза"в каждый дом поместят по 2-3 выживших"). Как будто авторы не совсем помнят свой же лор. Я понимаю, что прошло 3 года (это я посмотрела все 3,5 сезона за 5 дней), но можно же вести какой-то собственный список
@TessaDS: я посмотрела сколько было человек массовки, когда София врезалась в здание шерифа. Около 16 человек незнакомых нам людей. Из 26 человек. Может, конечно, это весь город собрался, но значит в Колонии будет всего 10 человек из массовки.
@TessaDS: по этому поводу неоднократно оговаривалось: люди умирают - прибывают новые. Их уже давно постоянно примерно одно количество. По идее должен ещё хотя бы один человек скоро приехать, даже если София в зачëте. Потому-то священник мëртв.
@TessaDS: да уже подсчитали все, в первый день людей было 50-52, далее убили/приехали, убили/приехали, не всегда одинаковое количество убито и приехало, по ниспадающей до 47 (46+1). Домиков там около 5 всего, остальные функциональные постройки (почта-участок, школа-больница, церковь, хлев).
@TessaDS: Можно скринов наделать, чтобы подсчёт вести, но тогда цифры не сойдутся.) В Лосте тоже количество выживших было больше, чем мест в самолёте. И среди жителей и среди улыбак есть массовка, которая разик появлялась и всё. Издержки производства.
Я не понял. Как она пыталась создать закладку в прошлом? Нарисовала символ и выбросила бумажку. Схуяли эта же надпись должна была появится у неё в кармане? В кармане другая бумажка. Если бы она не выбросила её там, тогда да, а так ниче не понял.
@kriptopsix: нет, у нее одна бумажка. Она одну бумажку положила в свой карман, когда была в пространстве прошлого, вытащила бумажку и написала надпись (хотя ее настоящее тело с этой же бумажкой лежит у руин в судорогах). Изменения в прошлом должны были изменить будущее, но та же бумажка, которую она разрисовала, в будущем не изменилась...
Почему про полтергейст забыли? Один раз показали в доме Табиты, когда она с детьми была и ждала Джима в последней серии 3 сезона. Так же где все смартфоны людей? Да, связи нет. Но электричество есть. Зарядить их явно можно. Почему они не используют камеры, чтобы фоткать или снимать видео. Снимать всё, что происходит. Особенно, если они видят необъяснимое
@aleksandrapro: Лампы вроде не от розеток работают, а просто сами по себе Где-то в самом начале вроде Джим с семьей узнали об этом, когда вытащили провод (если мне не изменяет память)
Почему Сара не идёт на прямую к Бойду со своей проблемой? Уже один раз дел наворотила и опять на те же грабли. Как же все они любят молчать и не разговаривать друг с другом!
В прошлой серии думала, что у Бойда галлюцинации, когда его рука из под земли схватила, а тут опять какие-то странности с кольцом и теперь уже вообще непонятно что с ним происходит
Честно говоря, не понимаю, с чего Сара повелась на угрозу Софии, мол что-то случится с кем-то тебе близким - ну если этот кто-то София, которую Сара два раза видела, руку сломает, то не пох ли Саре по сравнению с риском, что всеми будут управлять голоса.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
253Наконец-то мы узнали, что за голоса были в голове у Сары.
Интересно, станет ли Фатима в итоге улыбакой?
А также очень интересно, кто стирает костюм МВЖ после его кровавых пирушек..
Может дело в разнице во времени, но без pro аккаунта это действительно не очень удобно.
Как хотелось ему сказать: «Бойд, а мы тоже не знаем, что здесь вообще происходит, и наблюдаем за этим уже 4 сезона.Представляешь, каково нам?» 😅
Именно поэтому я закончил смотреть на 3 сезоне. У Бойда была гениальная идея захватить улыбку у, но потом пошло что то не так
Ещё Джули надели стремный парик, а Табите сделали модное сейчас, но и популярное в прошлом окрашивание волос. Всё у них там хорошо значит😄
@PinochetM:
ну не знаю, он так аппетитно поедал печёночку
Может, конечно, не пугала, и я напутала))
Не знаю иранскую мифологию, но в Майнкрафте эти големы защищают жителей от зомбаков, думаю здесь аналогичный смысл подразумевался.
Во-первых он жуткий, во-вторых увидь такое в живую, ой-ей, а ещё когда он побежал. Бррр
А ещё страшно представить, каково было Виктору.
Я если честно даже не подумал, что это он Джима распотрошил и съел, думал, что он ограничился лишь убийством, а он и съел и принёс походу.
Не могу точно пояснить, как вижу. Если что, грибы я с Джейдом не ела😅
По серии - это очевидно связка со следующей серией. Все очень непонятно с воспоминаниями Виктора: он дошел до городка из погреба до того, как увидел растерзанную маму, или после.
Очень жалко, что Джейд пока приход не получил. Надо было больше грибочков есть)))
Да и София пока присматривается. С Кенни не получилось, зато изолированная Сара с чувством вины идеальный кандидат. Кристи и Мариэль пока тоже отдельно ото всех, но я не поняла есть ли у Софии на них какие-то планы, или она просто "обхаживает" их, чтобы на ее стороне были другие люди в ее манипуляциях.. Эти персонажи пока больше всех с ней позитивно взаимодействовали.
Но вы правы, подходящего времени пока не было для собраться всем и рассказать о своих впечатлениях о Софии. То, что она странная, каждый видит, а вот собравшись вместе могут увидеть ещё больше. Всё-таки видно по речи Софии, что она себя не присоединяет к сообществу, как она переворачивает постулаты библии в отношении Мэттьюс/Сары, нет никакой эмпатии к смерти Джима, в общем странностей прилично. Даже то, что никого тут никогда неведомая сила никуда не пихала.
В общем да, пока не до Софии всем.
Кстати, я одна, когда увидела как Человек в жёлтом аппетитно ест печень, вспомнила этого товарища?
Хотя может я проецирую, потому что и ЧвЖ и Виктор Тумс два интересных, но отвратительных персонажа. 😅
Про поедание печени и наличие у обоих повторяющегося цикла тоже можно добавить в списокНадеюсь, Донна переживет эту ночь (боюсь, что нет).
София, когда я поймаю тебя, София… Бедная Сара, отстаньте уже от девки, всю психику ей переломали. Теперь сделает все что угодно по приказке голосов.
Думаю, конечная цель Софии это Джейд и Табита - не дать им спасти детей, как и в предыдущем поколении жителей, не дать им выбраться.
Не помню были в трейлере к 4 сезону какие-то сцены с Донной, которые ещё не показали в вышедших сериях, и не буду проверять, чтобы не портить впечатление себе)
Кто-то скажет, что опять ничего не произошло, но я так не думаю
Серия вышла вполне не плохой
Да и пора бы уже признать, что сериал изначально был таким... тягучим что-ли, и нет смысла возмущаться)
Вообще, серия - радость для шипперов))
Тут и сцены с Табитой и Джейдом, и Ренделл с Джули все ближе)
Типа, если Джули несовершеннолетняя, а он да, то как-то это проблемно)
Беднягу Рэнделла уже с кем только не сравнивают, и с дедом в жёлтом, и с прикованным дедом, теперь с ковбоем😅 а он просто чилловый парень, который хочет быть полезным, но не знает как выражать свои эмоции))
Когда люди появляются там, и узнаю о происходящем, им явно не до ведения дневников. Да и "до тебя уже пытались что-то сделать" понятие растяжимое. Вон кайфарики из коммуны принимающие нар🐈у и Акоста которая кружит на машине тоже "что-то делают", но эффекта это не даёт.
Понравилось объяснение про книгу. Но мне кажется просто так сны про это место не видят. Скорей всего, автор кто-то из тех, кто посещал это место в прошлой жизни, а теперь ему повезло не попасть туда. Хотя было бы забавно, если бы он сейчас жил в блуд-хате.
Фатима поехала, ща голем как оживёт ночью, кто там убежать успеет. Лучше б реально картоху сажала.
Жёлтая жена, похоже, обладает способностью насылать голоса. И, видимо, послания на коже оставлять. У неё лицо такое было у бассейна, типа, и куда вас это привело, снова ко мне. Сару шикарно развела.
Я видел трейлер, но когда Джули в прошлое отправлялась, было тревожно. Не ожидал, что дед реально будет людей жрать.
Ого, Бакте вернули слова!
На таком интересном месте закончили... Что-то мне кажется эти местные Майлз и Шарлотта, и, возможно, Донна помрут ночью от пугал.
но в серии реально снова ничего не изменилось. Что дед прошел, что день прошел 😄
Вообще тогда непонятна его связь с улыбками. Кукловодит он ими или это вообще два типа «существ» в городке, которые детят территорию.
... Это все пересмотр ретроспективы Лоста и телепортация острова через поворачивание деревянного руля в ледяной пещере дают о себе знать... 😂😂😂
Объедают массовку, только и всего
Парень очень много знает, но все вокруг списывают это на детские фантазии и ранимую душу после утраты отца.
Очень странно, особенно с учетом того, где они все находятся.
Птица, которую Итан нашел, охреневает, из гнезда выпала, крыло сломала, теперь ещё какие-то клоуны воду на голову льют, а сами лыбятся..
Думаю, в качестве закладок, как уже писали, будет определенная вещь
- Живет в городе, где ночью выходят монстры, а камни-обереги их защищают.
- Ходила через портал в дереве.
- Видела кучу детей-призраков, общалась с ними.
- Гуляла по пещере, где спят монстры, до которой сама дорылась из своего подвала, в которую тупо свисают провода от всего дома и дают электричество.
- Возвращалась в реальный мир прям в нужный город, упав с маяка высотой около 30 метров из которого ее вытолкнул мальчик во всем белом.
- Вернулась обратно и по счастливой случайности захватила с собой отца местного ребенка, который тут уже всю свою жизнь рисует странные рисунки по которым прям все сбывается.
- Почувствовала свою прошлую жизнь.
- Видела сны в детстве об этом месте.
- Можно продолжать бесконечно…
Также Табита, когда сын сказал, что может попробуем найти «Озеро слёз»:
Нуууууу, неееет, ну ты че емае, какое еще озеро слез, брось… это у тебя был всего лишь сон и тоска по отцу…
Также Табита первому кто спросил:
Да блин вот он со своим озером уже надоел, вот что ему потом сказать, когда он его не найдет?
Вера в чужие идеи, а особенно в идеи своих детей у нее конечно на высоте… Она у них там прям очень сложный товарищ по команде во всем этом городке)))
На текущий момент известные нам способности деда:
1) может ходить под солнцем,
2) имеет нечеловеческую силу,
3) может превращаться в девочку,
4) знает аккупунктуру
5) может нашёптывать голоса в голове, но так как слышала таковые лишь Сара, то, возможно, это работает только с шизами.
она блин это серьёзно после всего того, что она тем видела/пережила?
Очень жаль если в след серии Донну потеряем , такая речь была сильная про семью я аж что не заплакала в этот момент , но чуйка подсказывает что она не вернётся обратно . Возможно что-то ночью произойдёт страшное
Печаль беда 🥲😪
Предводитель монстров?
Конкурент улыбак, который охотится за людьми раз в несколько десяток лет? Как Пеннивайз, например.
Демон или другая сверхъестественная сущность?
Судя по всему, в наследство от Lost достался не только Перрино, но и манера скриптрайтинга. Просто уже хочется увидеть как невнятно сценаристы попытаются объяснить все, или (как опять же в Lost) положить с прибором на добрую половину сценарных веток и несостыковок
У нас главный каст состоит из 16 человек и еще +_5 повторяющейся массовки.
Это остается всего 26 человек массовки. И из них человек 15 из автобуса, приехавшего во 2 сезоне. Получается, до приезда автобуса и после массового убийства людей Донны, в городе почти не было людей? Это значит, что когда убили 14 человек, СУММА людей в городе и колонии (учитывая всех кого убьют позже) была около 15 человек массовки + главный каст. Но по их словам, их там в одной только колонии должно было выжить столько же (была фраза"в каждый дом поместят по 2-3 выживших").
Как будто авторы не совсем помнят свой же лор. Я понимаю, что прошло 3 года (это я посмотрела все 3,5 сезона за 5 дней), но можно же вести какой-то собственный список
Она одну бумажку положила в свой карман, когда была в пространстве прошлого, вытащила бумажку и написала надпись (хотя ее настоящее тело с этой же бумажкой лежит у руин в судорогах). Изменения в прошлом должны были изменить будущее, но та же бумажка, которую она разрисовала, в будущем не изменилась...
Так же где все смартфоны людей? Да, связи нет. Но электричество есть. Зарядить их явно можно. Почему они не используют камеры, чтобы фоткать или снимать видео. Снимать всё, что происходит. Особенно, если они видят необъяснимое
Где-то в самом начале вроде Джим с семьей узнали об этом, когда вытащили провод (если мне не изменяет память)