s04e07 — Best Laid Plans

Извне — s04e07 — Best Laid Plans

Моя оценка

4.31
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 07.06.2026 19:00
Всего просмотров: 11 81117.4%

Обсуждение 7 серии 4 сезона
Обсуждение серии

230
Paramelion
Paramelion
07 июня 11:37 #
День прошёл, число сменилось, нихрена не изменилось
Комментарий удален
marusya91
marusya91
08 июня 00:29 #
@Paramelion: Вы точно посмотрели серию???😅
Paramelion
Paramelion
08 июня 00:53 #
@marusya91: да, и там буквально ничего нового не произошло. То что экшен завезли меня уже давно не впечатляет. Они так же на улицу и в первом сезоне выбегали. Но я понимаю почему люди рады, даже такого давно уже не было.
InFB
InFB
11 июня 00:47 #
@Paramelion: согласна на 💯💯💯 Ходят как обычно туда-сюда. 5 минут какого-то движа, абсолютно бессмысленного - типа нападения кукол или воскрешения Роджера, которого проткнули через 30 секунд. В остальном, даже загадок по-минимуму, самый скучный сезон 🤷‍♀️
worthy
worthy
09 июня 14:20 #
@Paramelion: разбуди в комментах, как будет просвет ( т.е в последней серии сезона).
illyouha
illyouha
10 июня 20:10 #
@worthy: святая наивность… В конце сезона будет очередной клиффхенгер на следующий 😅
Zy4
Zy4
11 июня 20:24 #
@Paramelion: сериал обалденно смотрится с ускорением х1.25
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 12:53 #
Было очевидно, что после слов Фатимы о "я чувствую, что чувствует он" будет мув по типу Поттер/Воландеморт или Уилл/Векна, но все равно смотрелось прикольно)
В целом хорошая серия, ЧВЖ прям разошёлся, на все фронта портит им игру.
Aberrabunt
Aberrabunt
07 июня 13:01 #
Они начали всем хоть что-то рассказывать, наконец-то, господи. Прошло 4 сезона 😂
unknownshion
unknownshion
07 июня 19:12 #
и, к сожалению, не все это оценили, а зря
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
08 июня 18:31 #
@Aberrabunt: как следствие, монстры узнали что они собрались делать, перекрыли пути отхода.

Надеюсь, они поймут что Виктор слишком прав и человек в жёлтом уже среди них.
arinka_Lo
arinka_Lo
08 июня 23:58 #
@Aberrabunt: да, и в данном случае это был максимально спорный мув. Представьте, вы выясняете, что являетесь реинкарнациями, и в грибных откровениях вам прямым текстом говорят, что, как только местные жители выясняют, кем вы являетесь, запускаются события, в результате которых вас в итоге убивают. Вы в это всё верите, потому что убедились в правдивости данных ведений. Вы реально через день после этого побежите рассказывать всю эту историю толпе явно психически нестабильных людей? Чот вот я лично не захотела бы.
kinoobzhora
kinoobzhora
09 июня 17:10 #
@arinka_Lo: тупизм ещё в том, что можно было сперва всё спланировать, а потом рассказать, но в итоге они сперва всё всем рассказали, а потом Бойд такой "нам надо в темпе всё тщательно спланировать, пока остальные люди херни ненагородили"...
Saturnaly
Saturnaly
09 июня 22:15 #
@arinka_Lo: так весь сериал построен на тупости персонажей. Только обычно молчат и информацией не делятся с общиной пока поздно не станет, а тут наоборот. Ну и это давно стало раздражать, что 80% хронометража сериала персонажи шкерятся по углам, чтобы тет-а-тет что-то перетереть или поупражняться в театральном монологе особой драмматичности
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
07 июня 13:28 #
Кенни под конец серии покачал на эмоциональных качелях)
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
07 июня 13:29 #
Фатиме за то, как она остановила улыбаку, вообще респект и уважуха ✊🏻

В этом моменте я знатно на ass присел, очень надеюсь, что у Кенни получится пережить ночь, иначе я этого просто не переживу.

Эпизод получше предыдущего получился, наконец-то спустя столько сезонов они все собрались и обсудили свои теории и догадки, давно пора.
a_banshee
a_banshee
13 июня 01:01 #
@Serialkiller_402: вообще, извращенный план-капкан: поубивать этими червями побольше улыбак, чтоб Фатима нарожала новых, но с багом - теперь их можно контролировать. 🤪
AnLisabeth
AnLisabeth
07 июня 13:48 #
Столько событий за серию, нас балуют! Рассказали остальным все про Табиту и Джейда, планируют поход в туннели, ищут инфу про ЧвЖ, попытались убить улыбаку. Куда разогнались то😂 Плюс ветка про машину ЧвЖ и зубы, надеюсь она к чему-то приведет.

Рада, что план Софии сорвался, все таки ЧвЖ не всесильное зло, которое может творить что захочет. Люди могут дать отпор, это обнадеживает.

Еще очень интересно, что за видения были у Генри. Это кровь Софии так повлияла? Он правда на секунду проснулся и вернулся в реальность, как Табита, или это план Софии по сведению его с ума?
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 15:07 #
@AnLisabeth: мне показалось, или там реально мед работница была таже самая, которая Табиту курировала, когда он из маяка упала? 🤔
Похоже на то, что София так с ума сводит его, как однажды свела с ума жену Бойда.(Она же думала что надо проснуться, чтобы выбраться оттуда.) Но если он так же, и там же, как Табита "очнулся", то непонятно что и где реально
laulitantu
laulitantu
07 июня 15:24 #
Мне кажется, наличие Виктора в реальности у Генри - это намек на то, что ему пытаются внушить, что он просто в больничке лежит. Но если все, что происходит в сериале это реально просто его фантазии - будет смешно))
marusya91
marusya91
08 июня 00:23 #
@Наизусть: нифига вы запомнили мс которая курировала Табиту, надо пересмотреть
Maniachka
Maniachka
08 июня 15:24 #
@laulitantu: я думаю, ему 100 проц пытается внушить это дед про больничку, чтобы Генри посеял смуту, а то и пошел всех убивать, чтобы все "проснулись"
id856811064
id856811064
08 июня 19:03 #
@Maniachka: ему показали, что он один спит, а не все, Виктора он видел не спящим.
arinka_Lo
arinka_Lo
08 июня 23:59 #
@laulitantu: так не будет, только если создатели сериала вконец не охамели - они подтверждали открытым текстом, что это всё не сон собаки, а реальность. Т.е. это именно обработка Генри идёт, с помощью кровушки.
Pleguzova
Pleguzova
09 июня 00:44 #
@Maniachka: согласна. София же ему ещё сказала «а что если всё это нам снится?». А потом такие видения. Генри явно подбрасывают идею о том, что это всё не реально
Наизусть
Наизусть
PRO
10 июня 22:30 #
@marusya91: перепроверила, и оказалось, что как раз не запомнила,потому что в том сезоне была совсем другая актриса)) Мне показалась мед.сестра знакомой, и я подумала, что видела ее в той больнице, но на самом деле медсестра в больничке Виктора просто очень похожа на актрису, которая играла балерину из шкатулки
Не знаю намеренно ли они это сделали, но актрисы там играют разные.
driveshaft
driveshaft
10 июня 23:23 #
@Наизусть: Там в титрах же всех актёров подписывают, можно было проверить.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
Вчера, 05:34 #
@Maniachka: как хотела жена Бойла) походу дед и правда паук. Ловко сети свои плетет и манипулирует всеми.
Me-wow
Me-wow
07 июня 13:49 #
Финальная часть хорошая, очень напряжённая. Только милашку Кенни не надо убивать, пожалуйста!
Сначала подумала, что у Фатимы реально голем заработал, а потом как поняла.
В серии был милейший разгрузочный момент, когда Джейд спрашивал Кенни о его прошлом, жаль, что такой короткий)
София прям достала. То есть злодейскую функцию ЧВЖ выполняет на ура, но у них там по всем фронтам задница, и это уже немножко слишком.
vayana
vayana
07 июня 18:25 #
@Me-wow: милашку Кенни может убьют в конце сезона, в компании средней численности. Должно же быть финальное месилово(? или нет?, но кажется напрашивается)
Me-wow
Me-wow
07 июня 20:47 #
@vayana: Если и будет, то Кенни как будто не тот персонаж, кого бы первым на выход. Он даже если и не активен иногда, то хотя бы стабильно приятный и здравомыслящий чувак. Жаль, если его сольют.
g1664778
g1664778
08 июня 09:54 #
@vayana: для чего должно быть финальное месиво? В угоду нетерпеливым любителям экшна? Авторы сериала удачно плюют на их мнение уже 4 сезона и надеюсь, так и будет дальше.
ElllaDee
ElllaDee
07 июня 14:37 #
При условии, что я была уверена, что в этом сезоне умрёт Кенни, я немножко понервничала.
Немного забыла как работают талисманы, удивилась, что в автобусе вроде должен висеть, а улыбака как к себе домой зашёл. Потом вспомнила, что с открытой дверью/окнами талисман не работает.
Фатима крутая. И получается, она почувствовала боль, которую ощутил улыбака при падении. Будет ли обратный мув, когда он заставит Фатиму что-то сделать (открыть дверь, например).
Игру Софии пока не очень понимаю. Она Роджера оживила, чтоб он дверь открыл и всех переполошил, а монстряки этим воспользовались или чисто посмотреть что будет? Ну и заклинания? Чую что-то колдовское.
Осталось 3 серии, пора бы сюжета и движухи наваливать.
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 15:00 #
@ElllaDee: может чтобы люди перестали пытаться что-то сделать и поддерживать Бойда? Он же когда речь толкал, сказал, что Джимм умер, потому что они начали что-то делать. Тут они опять что-то делать начинают, и вдруг оживает "весёлый Роджер" и нападает на людей в доме. Ещё и новый страх, что талисманы от такого не защищают.
cinemagoer
cinemagoer
07 июня 15:06 #
@ElllaDee: вот да, как будто последствий, что он открыл дверь и улыбаки могли зайти, ожидалось больше…
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 15:11 #
@cinemagoer: там Элджин не растерялся, закрыл дверь и тотем использовал. Да и улыбками были все заняты Кенни и их планом
Queen_Penny
Queen_Penny
09 июня 23:15 #
@Наизусть: это просто чудо было и прям Элджин искупил всю вину с лихвой! И Сара все хочет свою вину искупить. Так ее жалко стало😢
emergenevolve
emergenevolve
PRO
07 июня 15:25 #
@ElllaDee: То чувство когда ждёшь смерти Кенни...
Комментарий удален
driveshaft
driveshaft
07 июня 21:51 #
@ElllaDee: Я ожидал, что будет резня в блуд-хате 2.0. Но дед действует тоньше, поэтому улыбаки не зашли. Смысл был в том, чтобы местная Шарлотта сорвалась и начала нагнетать остановку.
lexastaw
lexastaw
08 июня 17:29 #
@ElllaDee: люди начали объединяться, многое узнали - сейчас она пытается разобщить, панику посеять, сомнения и страх.
Отец Виктора начал думать, что ему все кажется и он просто бессознания в больнице. Вот он один из тех, кто начнет разъединять людей своими "теориями" и действиями.
Плюс София всем что узнает делится с улыбаками.
Теперь еще из-за Роджера будет суета. Потому что он не улыбака. Но, как я понимаю, она его воскресила. И Элджин по сути убил его.
Т.е. Софи хочет посеять хаус и всех сожрать. Ну я так вижу. И видимо что-то такое и было раньше, в детстве Виктора.
GodWin
GodWin
14 июня 00:37 #
@ElllaDee: про работу амулетов
Первая серия: бабка - забралась на второй этаж, чтоб заболтать девчулю.
Эта серия: все улыбки - о нет, этот открытый люк остался аж на крыше автобуса, нам ни за что не забраться туда, будем просто смотреть на него отсюда)
ElllaDee
ElllaDee
14 июня 06:56 #
@GodWin: я, кстати, здесь как раз ожидала, что они щас как в Сумерках будут высоко прыгать, но да, соглашусь, какие-то ленивые ребята стали)
cinemagoer
cinemagoer
07 июня 14:49 #
– Эй, ты что делаешь?
– Йогу, а на что похоже?

Донна в халате топ.
GoodbyeLoser
GoodbyeLoser
PRO
07 июня 14:51 #
Только не говорите мне, что голема в итоге оживит ЧВЖ и он разнесёт колониальный дом и его жителей, а не будет защищать их от улыбак...
Mouse_Sonya
Mouse_Sonya
09 июня 17:21 #
@GoodbyeLoser: Вряд ли. ЧвЖ нужно, чтобы люди сами рвали друг друга на части, потому что это его любимое зрелище. Он и без голема мог всех перебить или впустить улыбак в дом, но ему это неинтересно.
cinemagoer
cinemagoer
07 июня 15:01 #
Очень порадовало, что наконец-то показали улыбак!
Правда, с Роджером-куклой как-то быстро получилось. Довольно легко они его убили. Да и непонятно, успел ли он кого-то убить помимо чувака на лестнице.

Когда дверь закрыли, девушка вроде пыталась найти упавший амулет. Понадежнее бы их прикрепляли, а не так, что слетает каждый раз, стоит вломиться в дверь!

Опыт общих собраний еще в прошлый раз показал, что люди начинают паниковать, и херня творится(
laulitantu
laulitantu
07 июня 15:20 #
Даа, как ни странно, по улыбакам начинаешь скучать, если долго не видишь)
cinemagoer
cinemagoer
07 июня 15:05 #
Интересно сделали с Фатимой, но довольно предсказуемо. Надеюсь, это не работает в ее сторону, а то же её будут как марионетку использовать.

Генри скорее всего будет думать, что это все иллюзия и усложнит всем жизнь(

Немного озадачили заклинания ЧвЖ. Замешают ли сюда религию и демонов раз такое дело пошло
driveshaft
driveshaft
07 июня 21:52 #
@cinemagoer: Очевидно, что работает. Это было и в первый раз ясно, когда она только рассказала. А тут медовик упал с автобуса и она тоже прочувствовала удар.
Комментарий удален
llnachtigall
llnachtigall
07 июня 15:33 #
В какой-то момент я подумала, что Кенни побежит аккурат в амбар к ожившему трупу, ан нет.

Табита абсолютно не юзает собственные же способности: чето вспомнила возле машины и тут же назад.

Пики точеные на улыбак не действуют, но непонятно, чего в итоге хотела София. Просто посеять панику в доме?

Отец Виктора очевидно теперь будет, как и жена Бойда, как и многие до этого считать, что они все на самом деле в коме и их надо тупо «освободить».
llnachtigall
llnachtigall
07 июня 15:38 #
@llnachtigall: ну и теперь точно понятно, что убиваются местные ходячие только кровью ЧвЖ, которой он благополучно напоил Бойда, пока висел в темнице (а я почти уверена, что это он и есть)
Queen_Penny
Queen_Penny
09 июня 23:13 #
@llnachtigall: интересная теория но какой то он там дружелюбный был… дед висевший… но вообще оч интересно
g1494666
g1494666
14 июня 09:04 #
@Queen_Penny: да нет, недружелюбный это дед был. Как раз после крови деда-чвж произошли отклонения от обычного цикла жизни Фромвилль.
myx
myx
07 июня 22:26 #
@llnachtigall: если пики не действуют чего тогда София так испугалась, когда бойд план рассказывал и она решила действовать?
rex4r
rex4r
08 июня 05:49 #
@myx: возможно ЧвЖ испугался не плана с колом, а плана раскопать кости детей.
llnachtigall
llnachtigall
08 июня 18:01 #
@myx: я подумала на тот момент, что она потащится сразу все пики портить в амбаре. Но нет, она оживила бедолагу зашитого, и видимо по довольному лицу её устроило, что пика на нем сработала
Queen_Penny
Queen_Penny
09 июня 23:14 #
@llnachtigall: я прям расстроилась что ЧВЖ не огорчился что куклу убили пикой. Хотя может опасно его в открытую злить
Lenanikishova
Lenanikishova
09 июня 10:45 #
@llnachtigall: Может, хотела, чтобы чучело специально закололи пиками и все это увидели. Тогда жители решили бы, что монстров теперь можно без проблем убивать, пошли бы на них толпой, и кровавое месиво из прошлого с ЧВЖ вновь бы случилось
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 июня 15:42 #
Больше экранного времени Смайли, он очарователен! 😁
krook
krook
07 июня 18:28 #
@KatrinVamp: мне показалось, что он уколол себе ботокс
StasjaK
StasjaK
07 июня 22:31 #
@krook: он просто еще молодой,только родился,омолодился)
K_shell
K_shell
07 июня 23:58 #
@krook: даже не ботокс, а какие-то филлеры
Mouse_Sonya
Mouse_Sonya
09 июня 17:26 #
@krook: Согласна, он на себя не похож. И говорит как-то странно, не как раньше.
lithiumks
lithiumks
07 июня 15:51 #
Че с рейтингом у этой серии? Кошмар... она, конечно, не слошной экшен, но и не заслуживает 2.182, вы чего🤯🤯🤯
Da6kaz
Da6kaz
07 июня 16:39 #
@lithiumks: имхо: в этой серии просто всем по N-ному разу повторяли вслух в лоб то, что зритель уже и так прекрасно знает.
Про реинкарнацию, про наркотрип, про план спасти кости детей в тоннеле, эпизод с Фатимой.
Даже какие-то новинки абсолютно бездарно засетапились - сколько раз Бойд должен был вслух проговорить что он хочет ударить улыбаку колом?
Какая ценность от сцены нюхания яйца ЧвЖ? 😆

Этот эпизод хорош для тех, кто весь сезон залипал в телефон - мог ничего не смотреть и включиться тут.
Для тех, кто его смотрел - болезненно ни о чем кроме 5 секунд экранного времени в сумме из всей серии
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 17:06 #
@Da6kaz: Ну понятно же, что она вынюхивала...
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 17:07 #
@Da6kaz: Вот кстати оригинальная сцена того, как София оживляла "Веселого Роджера"
funnyfoxnaprimer
funnyfoxnaprimer
08 июня 01:20 #
@Наизусть: прям мои мысли при просмотре))
Mouse_Sonya
Mouse_Sonya
09 июня 17:28 #
@Da6kaz: София нюхала яйца, чтобы найти оплодотворенное, в котором уже был зародыш.
driveshaft
driveshaft
09 июня 20:12 #
@Mouse_Sonya: >София нюхала яйца

Иронично было бы, если бы коммент с таким текстом вошёл в топ. И люди, не смотревшие сериал, такие, это точно ужасы?
BlvckMagic
BlvckMagic
07 июня 16:28 #
Проскочила мысль что София примерно также создала/оживила улыбак?
Герл
Герл
11 июня 09:52 #
@BlvckMagic: так улыбаки это люди в прошлом, родители детей, которых отдали взамен на бессмертие
tranchdebonheur
tranchdebonheur
07 июня 16:39 #
ВОТ ЭТО ДВИЖУХА ПОШЛА

Неожиданный мув со стороны Фатимы, почему-то я ожидала что она что-то сделает с фигурой из глины чтобы остановить улыбаку, а оно вон как работает. Интересно работает ли это в обратку - явно улыбака не ожидал такого, а если прочухает? И заставит ее выйти из дома ночью, например.

Я все боюсь за Донну, жопой чую убьют ее, а оттягивают - для большей драматичности.

Кажется, что Генри ждет судьба жены Бойда - схватится за пушку в попытке всех «разбудить».

Мув Софии с оживлением как будто подтверждает, что теория Джейда про кости - правда. Занервничала, падла, и навела шумихи, чтобы отвлечь внимание.

#кенниживи, у меня флешбеки смерти Гленна 😭
Ann6556
Ann6556
08 июня 11:18 #
@tranchdebonheur: да да, Донну уже 2 раза за сезон пытались убить, вероятно 3 будет последний.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
07 июня 17:07 #
Интересно придумали с отцом Виктора)
Теперь появился вопрос: Они реально все в коме в одном месте и это все "сон" или это ЧвЖ его путает и специально пытается вывести его через бред на эмоции и очередную надежду? ...
Когда то с женой Бойда тоже самое по сути было, она думала, что это все кошмарный сон.
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 17:14 #
@mavlytovfagiz: присутствие "нормального" Виктора в больнице, который уговаривает его проснуться наталкивает на мысль, что это не должно иметь смысла... По идеи Виктор и сам должен быть где-то в коме ведь🤔
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
07 июня 17:36 #
@Наизусть: точно, тогда это чисто его кома или бред от ЧвЖ)
Думаю, это все же место постоянно накидывает им надежду на освобождение, вместо того, чтобы они задумались что там вообще происходит.
Бойду дверь дали, Джейду грибы, отцу Виктора идею, что все сон, дочке Табиты, что она может перемещаться во времени, чтобы все исправить и т.п.
lexastaw
lexastaw
08 июня 17:32 #
@mavlytovfagiz: ну не просто так ЧВЖ в выпивку отцу Виктора добавил своей крови. Явно, чтобы мозги пудрить.
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 17:11 #
Кстати, небольшая сцена с Мариель ощущается как какой-то крючок,который за что-то зацепился, но я не могу понять за что именно.
К чему в итоге приведут все эти разговоры о "Он все ещё тут, он никуда не отправится" и "Все они остаются тут"? Почему то из всех сцен с разговорами, этот остался у меня в голове после серии🤔
driveshaft
driveshaft
07 июня 22:00 #
@Наизусть: Умершая личность остаётся в Извнеграде, чтобы лес мог использовать её страхи.
ржавая
ржавая
PRO
07 июня 17:43 #
это ахринеть меня потряхивает от финала серии
Allisoon
Allisoon
07 июня 18:14 #
Вот этот движ можно было начать наааааамного раньше...
Почему опять весь движ в последние 5 минут серии 🫠🫠🫠🫠
krook
krook
07 июня 18:34 #
Как улыбаки узнали их план и заблокировали все двери? Явно же ЛВЖ предупредил как-то. То есть, он с ними поддерживает как-то контакт.
Если Фатима частично может руководить улыбакой-сыном, может она им всех улыбак других заблокирует и даст время в пещерах покопаться?
Голем играет роль куклы вуду?
А не ЛВЖ ли является источником этих заклинаний и проклятия всего городка, с которым местные жители заключили контракт и стали улыбаками?
driveshaft
driveshaft
07 июня 22:01 #
@krook: Что такое лвж? Людина в жовтом?
InFB
InFB
11 июня 00:53 #
@driveshaft: леди в желтом 😀
aleksiys777
aleksiys777
07 июня 18:42 #
Какая страшная серия🫣🫣
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
07 июня 19:09 #
В прошлой жизни Табита была матерью Виктора, Мирандой.
Виктор говорит, что человек в жёлтом костюме съел его маму.
То есть, в прошлый раз человек в жёлтом костюме съел Табиту.
Что и говорить, жуткая история.
Monogatari
Monogatari
09 июня 23:23 #
@Rafael_Vasilyan: а в этот раз он убил её мужа.
Так что Табите впору уже объявлять ему вендетту!
Mark1zi
Mark1zi
07 июня 19:17 #
Ну, эта серия будет лучше прошлой. Наконец-то они хоть какую-то инфу людям рассказали. Да, не всем понравилось, но это уже что-то. А так только под конец серии начался хоть какая-то движуха, так что ждём через неделю новую серию, в которой будет больше динамики и желательно ответов на вопросы
unknownshion
unknownshion
07 июня 19:24 #
наконец то какой то движ начался.
переживаю за кенни, ведь нам все пытаются внушить, что талисманы не работают, ну хотя бы с куклами работают тотемы. с другой стороны, если с куклами работают тотемы, то на улыбак тоже должна быть какая то управа, вопрос, как ее найти.
возможно, если чвж всех умеет ресать, то сначала надо убить его.
кажется, после этой заварушки улыбаки озвереют и просто так спуску не дадут, потому что софия уже поднапряглась.
надеюсь, что следующие серии не будут такими скупыми на события как предыдущие, жалко все интересное оставляют на конец сезона
frst_gmp
frst_gmp
07 июня 19:44 #
А чё так можно было? Просто устроить охоту на улыбаку? Какого чёрта ждали три сезона?

Фатима-красотка поменяла правила игры. Типа: "Это не меня заперли с вами, это вас заперли со мной". Ох и вынесет она мозг этому Смайли. Не до улыбок ему будет.

Бойд попал в дофаминовую яму? Вообще, у него уже мозги не думают и рука трясётся. Слава богу, Кенни рискнул, иначе Бойду кишки выпустили бы наружу.

Роджер пришёл показать всем новые зубы, но никто не оценил.

Итан — реинкарнация Виктора? Или как это работает?

Джейд решил понты колотить: "Ты, Кенни, кем раньше был, а я вот директором был". Ну и чё? Зато Кенни теперь герой!
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 20:12 #
@frst_gmp: наверное такого, что им нечем убивать улыбкам... Поэтому и смысла в охоте на них нет🤔
А руки у Бойда трясутся, потому что у него наследственная болезнь
frst_gmp
frst_gmp
07 июня 20:23 #
@Наизусть: у Бойда паркинсон, ну это ж когда дофамина мало.

А кто-то пробовал отрубить улыбаке голову, например?
driveshaft
driveshaft
07 июня 22:11 #
@frst_gmp: Как ты себе это представляешь? Может, ещё зубы им выбьешь? Как только им играться надоест, тебя тут же убьют.
Mouse_Sonya
Mouse_Sonya
09 июня 17:42 #
@frst_gmp: Что-то мне подсказывает, что даже без головы улыбака может разорвать человека, и ходить будет без головы совершенно спокойно и целенаправленно. Их тела же не мозгом управляются, а злом, живущим во Фромвилле.
frst_gmp
frst_gmp
09 июня 18:31 #
@Mouse_Sonya: Ходить — да, но улыбаться — нет. Урон будет значительный — их перестанут бояться.
uanwr
uanwr
10 июня 15:50 #
@frst_gmp: ну да, гуляющее тело с отрубленной головой не так страшно, как улыбающаяся бабка
driveshaft
driveshaft
07 июня 22:02 #
@frst_gmp: Они так-то пытались пули с кровью использовать. Но, очевидно, что ничего не работает.
frst_gmp
frst_gmp
08 июня 13:59 #
@driveshaft: Ой, да взял бензопилу из сарая, подбежал сзади к улыбаке и снёс ему башку наотмашь. Делов-то. А если там ещё найдётся какой-нибудь измельчитель для веток — так прямо туда и засунуть всего улыбаку, чтобы из него фарш получился. Это же не терминатор Т-1000: обратно он уже никак не восстановится.
Наизусть
Наизусть
PRO
08 июня 17:30 #
@frst_gmp:
Реакция Фатимы на слова "Обратно он уже никак не восстановится"
frst_gmp
frst_gmp
08 июня 18:16 #
@Наизусть: А аборт? Папа Римский не одобряет, но тут ведь, как бы, и не человеческая жизнь, а улыбаческая. Успокойте Фатиму: снаряд два раза в одну воронку не падает. А если что, то Бойд теперь, сам будет принимать роды.
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
07 июня 19:49 #
Это была отличная серия.
Если Фатима чувствует всё то же, что и монстр, который от неё родился, возникает вопрос: если убить этого монстра, умрёт ли и Фатима тоже?
Rurisen
Rurisen
07 июня 20:00 #
Каждый раз, когда вижу Софию, начинаю нервничать: какие еще странные действия она совершит и к чему это приведет

Из забавного: мы все говорили: «Ну начните делиться информацией!». В итоге сейчас это стреляет в ногу. Только начали делиться, как у них завёлся засланный казачок

Зубы Роджера похожи на зубы улыбак. И на зубы кукл, хмм

У ЧвЖ точно есть «ментальная» связь с улыбаками, почему-то кажется, что подобная есть и у Фатимы. Интересно, будет ли это как-то перекликаться или это случайная фича

Спасибо, что Кенни выбрался из передряги, дожить бы ему до утра...
Rurisen
Rurisen
07 июня 20:03 #
@Rurisen: интересно, почему София всполошить, узнав про тотемы и засаду. Даже отвлекающий маневр намутила, хотя при этом тотемы не убивают улыбак. Сложнооо
rex4r
rex4r
07 июня 21:36 #
@Rurisen: просто устроить смуту и посеять панику, что талисманы не всегда работают - уже достаточно
DObro_poshlo
DObro_poshlo
07 июня 20:06 #
Пока что лучший эпизод
driveshaft
driveshaft
07 июня 20:56 #
Виктор: Бра-а-ат!
Итан: Ну, здравствуй, брат!
saddvelss
saddvelss
07 июня 21:02 #
Про яйцо, которое забрала София
Помните, во втором сезоне Бойд передал свою кровь рыжему улыбаке?
Они же потом его вскрывали, и когда Кристи начала долбить сухой труп улыбаки, она что-то пробила и из него потекла жидкость, похожая на сырой желток

Возможно, ЧВЖ действительно управляет монстрами или оживляет их
Наизусть
Наизусть
PRO
07 июня 21:09 #
@saddvelss: это был желчный пузырь, и жидкостью была желчь
Jeronimoo
Jeronimoo
07 июня 21:34 #
Хоть чем то Фатима порадовала, надеюсь с Кенни все будет хорошо)) Бойд конечно просто сумасшедший так рисковать.. Но Перрино еще больше удивил, офигенный актер, больше всех эмоционален😍Сначала думала София испугалась прям когда они всем рассказали и этот тотем а сейчас не понимаю просто что она задумала.. И что она сделала с Генри, или это действительно та сасая правда.... Господи когда уже действительно разгадает немного хотя бы тайну всего))
driveshaft
driveshaft
07 июня 21:48 #
Ух, прям как во второй, кажется, серии. Все делятся информацией, кроме Юльки-обижульки. Но как-то реально рискованно рассказывать про детей и реинкарнацию куче людей, которые неизвестно как себя поведут.
Кристи, по ходу, и так норм, раз она всё отрицает.
Наконец, Акоста стала адекватной.
Вот это у деда лицо было, когда он тотем увидел.
Пока непонятно как кровь деда работает. Может, шёпот для шизов, прикосновения для наркоманов, кровь для алкашей.
Элгин базу выдал. Извнеград это как ответы нейросетей, лживые новости, дипфейки. Никто не проверяет информацию, доверяет любой по умолчанию.
Генри теперь думает, что он в Анимусе лежит.
Финал, конечно, странный. Одновременно вроде и напряжный и не очень. Улыбаки что-то не особо улыбались во время поимки Кенни. Скорее, даже были раздражены. Но непонятно кто им сообщает информацию. Потому что шёпот деда касался только Роджера. Может, есть ещё казачок? С такими сливами в тоннелях точно всех перебьют.
riachern
riachern
07 июня 22:21 #
Жду, когда Бойд энд Ко начнут искать ЧвЖ среди новоприбывших
Они же уже догадались, что история повторяется

Еще момент. Если теория о том, что ЧвЖ - это босс злодеев/какой-то демон, а жители города, которые принесли жертву для него, верна, то кости ничего по идее не решат. Ну достанут они их, избавятся от улыбак, но не от Софии этой вонючей
Хотя, может, ЧвЖ имеет власть только пока дети не упокоены, и проклятие продолжает действовать
Ann6556
Ann6556
08 июня 11:29 #
@riachern: наверное в 9-10 серии будет. Если вообще в этом сезоне😂
Paramelion
Paramelion
07 июня 22:30 #
Всё это могло пройзоти в первой-второй серии первого сезона. Ну ладно в первой же серии после того как талисманы были найдены (чтобы в автобусе можно было прятаться). Людям показывают одно и тоже четыре сезона, а они смакуют это будто что-то важное показали, что двигает сюжет.
AVATARA1
AVATARA1
08 июня 02:43 #
@Paramelion: ну ты же до сих пор смотришь)) значит работает?)
Paramelion
Paramelion
08 июня 03:29 #
@AVATARA1: Интрига есть безусловно, с 1 серии 1 сезона. Поэтому спустя столько времени жалко уже бросать.
kronenberg
kronenberg
PRO
09 июня 04:35 #
@Paramelion: я хуею, когда натыкаюсь на людей в интернете, которые, как вы выразились "смакуют" это дерьмицо и рассказывают какой же это ахуенный сериал. 🤣 Понятно, что на вкус и цвет, но я уже в 10 раз пишу, что тут за целых ебаных 40 минут не происходит нихуя важного для сюжета. Впихивают только чтобы чем-то занять эфир и минут 5 от силы реально чего-то важного.
И читая комментарии тут с восхищениями у меня возникает вопрос: "а мы один сериал с вами смотрим или я чего-то не шарю?".
poisonivy16
poisonivy16
10 июня 02:16 #
@kronenberg: 43 минуты 50 секунд, из 51 мин., если быт точнее! именно столько в этой серии нихера важного не происходит!
Feyaradugi
Feyaradugi
11 июня 00:37 #
@kronenberg: а я хуею с людей, которые практически под каждой серией пишут какой это отстойный сериал, в котором ничего не происходит большую часть времени, но продолжают его смотреть) зачем самому себе настроение портить?если вам не нравится - не смотрите, когда финал доснимут, прочитаете в инете чем закончилось)
Герл
Герл
11 июня 10:02 #
@Feyaradugi: некоторым людям принципиально важно досмотреть и точно сказать, что это дерьмо 😁
Не все умеют быстро и легко бросить смотреть то, что не нравится. Включается принцип - досмотреть
Наизусть
Наизусть
PRO
11 июня 10:40 #
@Герл: так можно же досмотреть, когда сериал выйдет полностью )
Зачем мучаться каждую неделю, когда можно забить на просмотр, и отмучиться один раз.
Лично я так делаю, если мне перестает нравится то, что я смотрю.
Так же я сделала с "Бойтесь ходячих мертвецов".
У нас всегда есть выбор, смотреть или нет. Просто довольно странно возвращаться к сериалу, и каждую неделю писать о том, как все плохо🤷🏻‍♀️
Герл
Герл
11 июня 10:53 #
@Наизусть: вот с этим я с вами согласна на 1000%
g1894017
g1894017
07 июня 23:35 #
окончательно разочаровался в сериале... роялей все больше.
Вразумительных ответов все меньше.
rex4r
rex4r
08 июня 05:57 #
@g1894017: а где тут рояль?
Всё, что произошло в серии - максимум Чеховское ружье, но ни как не рояль.
То что Роджео оживёт было предсказуемо.
То что тотемы не подействует на улыбок - предсказуемо.
То что Фатима будет как-то влиять на рыжего - предсказуемо, иначе зачем вообще вся эта ветка с этой связью.
Генри кукухой поехал ещё в прошлых сериях, а ЧвЖ помог.
Связь улыбок и ЧвЖ тоже вполне ожидаема.
goshforever
goshforever
10 июня 13:44 #
@rex4r: почему они не закопали "кукло-человека"? Зачем оставили лежать и вонять в доме?
uanwr
uanwr
10 июня 15:55 #
@goshforever: прямо в этой серии Бойд сказал Донне, что Роджера не похоронили, потому что на кладбище уже нет места. Они искали место, куда будут хоронить людей, но были дела и поважнее никому не нужного тела в сарае.
driveshaft
driveshaft
10 июня 18:24 #
@goshforever: Решили кремировать.
g1894017
g1894017
12 июня 18:48 #
@rex4r: по ходу сезона нам как бы скармливают какие-то закономерности, дают некоторые детали. которые как-будто кажутся частью чего-то бОльшего.
В истории уже был сериал, в котором как-будто каждый раз приоткрывалась завеса тайны, но в конечном итоге зрителей ждало разочарование.

Буду рад ошибиться
MeMori
MeMori
08 июня 08:16 #
Отличная серия. И вообще, этот сезон просто топовый весь.
komyn
komyn
08 июня 10:49 #
Как по мне, вот эти куклы и колдунство с яйцом и со стаканом с кровью как-то выбиваются из общего повествования. Они как будто бы из другого произведения заехали в сериал.
Но движняк пошел прикольный.
Ann6556
Ann6556
08 июня 11:26 #
@komyn: да да, я когда увидела их в трейлере тоже подумала ту мач, не та стилистика. Но эта линия связанная со страхами и там что угодно можно впихнуть.
Ann6556
Ann6556
08 июня 11:24 #
Я вот задумалась, а ЧВЖ так же все видит как Фатима?
uanwr
uanwr
10 июня 15:56 #
@Ann6556: теперь представляю как чвж рожал каждого улыбаку по очереди, чтобы взять их под контроль....
Ann6556
Ann6556
13 июня 22:11 #
@uanwr: я тоже об этом думала 😂 Но Сару он не рожал)
EvgeniaLoon
EvgeniaLoon
08 июня 17:24 #
Кенни не закрыл люк🫠 теперь всю неделю буду об этом думать!!!
driveshaft
driveshaft
08 июня 21:57 #
@u1836593: Тоже думал, а почему тогда амулет сработал.
alexander444
alexander444
11 июня 20:01 #
@EvgeniaLoon: ну а на крышу никто забраться не сможет же
Комментарий удален
posredstveno
posredstveno
08 июня 18:11 #
Ебзда пять минут, которые открыли многое))) но и добавили загадок Хотелось бы серий по 22-24 как в классических сериалах раньше. А то этого мало, хочется больше ужасов)
kronenberg
kronenberg
PRO
09 июня 04:30 #
@posredstveno: да тут и так до невозможно сюжет растягивают.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
08 июня 18:43 #
Осталось непонятным, если вуду-копья бесполезны, почему ЧвЖ их испугался?
ekko
ekko
08 июня 20:17 #
@ЧижикПыжик: бесполезны в руках Кенни и против простых улыбак.
Комментарий удален
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
09 июня 13:43 #
@ekko: но именно в их контексте он испугался. Это и странно.
ekko
ekko
09 июня 13:46 #
@ЧижикПыжик: есть вероятность, что в отличии от простых улыбак, на чвж это копье может подействовать. Ну или оно активно только в руках Табиты и это тоже представляет опасность.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
09 июня 14:14 #
@ekko: я тут подумал - а что если ЧвЖ испугался не за себя? Может ему нужен кто-то в живых и улыбаки могли его убить. И это явно не Кенни %)
ekko
ekko
08 июня 20:16 #
Это было максимально тупорылой идеей-рассказать всей толпе про Табиту и Джейда. Крестьяне и так на нервах, самый повод начать точить вилы на ведьму и её "любовника".Ведь кого ещё винить в своих бедах.

Плюс вы догадываетесь, что среди вас может быть шпион, но раскрывает карты и по поводу своих знаний и по поводу ночного плана всем подряд.

Был уверен, что Кенни всё ибо к этому подводили.Но пока пронесло.

А, ну и да-батяня алкаш теперь, наверное,будет всех убеждать, что они в матрице и пора бы проснуться.
adeline666
adeline666
PRO
08 июня 21:22 #
Я люблю этот сериал, смотреть интересно.
Завезли экшена, что радует, а вот продвижения по сюжету действительно нет, согласна с комментаторами выше. Да, нам дают иллюзию развития, но по факту от "знаний" ничего не меняется.
Абсолютно идиотская идея, зная о наличии шпиона среди вас, разглашать какие-то планы и информацию, которая влияет на дальнейшее нахождение здесь и подвергать всех опасности.
Короче говоря действие персонажей сериала для меня все ещё остаются абсолютно неясными и непонятными, мне интересно, как они собираются за такое маленькое количество эпизодов закрыть все сюжетные линии.
AnaSmit
AnaSmit
08 июня 23:47 #
@adeline666: они ведь не знают о наличии шпиона. Они нашли только костюм ЧвЖ. Они не думают, что ЧвЖ может быть милой девочкой
Sorceress772
Sorceress772
09 июня 15:45 #
@adeline666: про шпиона они не знают. НО среди них столько не адекватных личностей, периодически укуривающихся, пытающихся пырнуть друг друга чем-то, что идея "собраться в круг" и рассказать людям "на грани" какую-то неведомую ерундистику- это полный аут.
Более того, главные герои между собой не обмениваются информацией, а тут вывалили все планы народу. И учитываем, что Бойд в курсе, что Джейда и Табиту должны убить свои же соплеменники
adeline666
adeline666
PRO
09 июня 15:49 #
@Sorceress772: я чёт сама себе придумала, что они тоже замечают странности. Ну в любом случае учитывая факт того, что тут кругом люли кукухой едут, беременеют монстрами и выкалывают друг другу глаза как-бы подобная информация действительно увеличивает накал страстей. Лишний риск рассказывать всем подряд о планах и истинах, вы правы
w1semc
w1semc
08 июня 22:17 #
Как же я переживал за Кенни) Фатима молодчинка, смогла его засейвить)
Yevgenio
Yevgenio
08 июня 23:16 #
Сволочи! Они убили Кенни!
(Почти) 😁
camilla_foxie
camilla_foxie
09 июня 11:27 #
@Yevgenio: всегда об этом думаю 😁
AnaSmit
AnaSmit
08 июня 23:48 #
Никто не написал, напишу я - интересно, что Виктор нашел мешочек с зубами. София ведь взяла зуб у своего "отца" на память. Используют ли это потом?🤔
camilla_foxie
camilla_foxie
09 июня 11:28 #
@AnaSmit: может они увидят у нее зуб и поймут ??
AnaSmit
AnaSmit
08 июня 23:54 #
Не думаю, что все эти люди находятся в коме (на грани жизни и смерти), как возможно подумает отец Виктора. В этом случае идея с детьми анкуи и реинкарнацией Табиты нет никакого смысла.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
09 июня 01:08 #
@AnaSmit: скорее всего идея с комой это его персональный бред с надеждой и для манипуляций им как это скорее всего сделали с женой Бойда)
Возможно и анкуи и реинкарнация точно такой же бред, но только для Табиты, Джейда и Бойда.
Silverstein
Silverstein
16 июня 00:59 #
@mavlytovfagiz:
>Возможно и анкуи и реинкарнация точно такой же бред, но только для Табиты, Джейда и Бойда.

А вот это было бы даже интересно и неожиданно, но вряд ли так будет, к сожалению.
arinka_Lo
arinka_Lo
09 июня 00:02 #
Интересно, ради чего в сюжетном смысле была эта история с Донной. Никаких откровений на неё в процессе клинической смерти, видимо, не снизошло, никакие видения её не посещают, вообще мало что поменялось. Просто ещё больше напряги нагнать?
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
09 июня 01:11 #
@arinka_Lo: я предполагаю, что через сцену с ее спасением нам показали, что в этом месте имеет значение сила твоей веры.
Бойд просто не соглашался с ее смертью и верил, что она жива и она ожила, потом он пошел и начал верить, что за стеной есть дверь и дверь появилась.
driveshaft
driveshaft
09 июня 20:14 #
@mavlytovfagiz: Бойд может менять реальность словами. Сказал оживи - и она ожила, сказал - явись и дверь появилась. Чёрный Иисус.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
09 июня 20:28 #
@driveshaft: не словами, а верой и грубо говоря визуализацией. Он и амулеты так придумал, потом у могилы жены ее чуть не воскресил) Он там ничего не говорил.
Хотя возможно эта сила у него появилась только после того как он освободил старика в башне и он ему сказал "моя кровь теперь твоя кровь"
Pleguzova
Pleguzova
09 июня 00:41 #
Табита такая деревянная в эмоциях, ноль эмпатии. Узнала что Виктор - ее ребенок из прошлой жизни и ничего, пятится от него и руки на груди складывает при виде него. Жесть. Это блин твой ребенок был, который прошел через ад, когда ты исчезла! У нормального человека сердце разорвалось бы от осознания
arinka_Lo
arinka_Lo
09 июня 10:32 #
@Pleguzova: она всё ещё в отрицании. Когда она не знала, что была Мирандой, у неё больше с ним контакта было. А сейчас она боится и не хочет в это вникать. Она же и от воспоминаний Миранды так же шарахнулась, хотя с рациональной точки зрения она обязана вспоминать и раскапывать, что было на предыдущих циклах, потому что это один из немногих их шансов на информацию.
driveshaft
driveshaft
09 июня 20:15 #
@arinka_Lo: И Юлька такая же, вся в мать!
arinka_Lo
arinka_Lo
10 июня 18:04 #
@driveshaft: да эта вообще раздражает. Если бы она вместо травы вникала бы в то, что происходит, знала бы, что они ищут ЧвЖ. А она единственная, кроме Виктора, кто его видел.
DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
09 июня 01:08 #
А никто не в шоке что актеру который Бойда играет, 62 года?!) как так можно молодо выглядеть😱
lilandra
lilandra
13 июня 14:57 #
@DmytroShyshyhin: ну примерно на 50 выглядит, так ли уж молодо
DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
15 июня 18:18 #
@lilandra: мне с виду на 45-50, но все равно это вау прям, вам не кажется?) и разве на 12 лет моложе - это не вызывает восторг?)
Lusik
Lusik
20 июня 10:59 #
@DmytroShyshyhin: я думала ему 45 😳 классно выглядит
id713193855
id713193855
09 июня 01:33 #
Они не убили Кенни!
Gamb1T
Gamb1T
09 июня 03:08 #
А у меня после этой серии появилась жесткая теория)
После того, как отцу Виктора внушили, что он на больничной койке. Может быть и вся эта реинкарнация такое же самое внушение? Воплощение чьего-то кошмара? ЧВЖ совсем уж какой-то всемогущий.
kronenberg
kronenberg
PRO
09 июня 04:25 #
@Gamb1T: ему это внушили, чтобы он прыгнул с крыши, как тот мужик про которого рассказывал Виктор. Чисто чтобы навеять хаоса и повторить те же события.
kronenberg
kronenberg
PRO
09 июня 04:23 #
Как же бесит этот дед алкаш и его недоразвитый сынок аутист
g1494666
g1494666
11 июня 14:23 #
@kronenberg: есть немного.
K_shell
K_shell
13 июня 16:19 #
@kronenberg: дед алкаш бесит, а вот Виктора жалко
camilla_foxie
camilla_foxie
09 июня 11:19 #
Так , в общем, показали совсем ничего. Из нового:
-Фатима реально имеет с улыбакой связь. И они друг друга чувствуют. Она могла бы заставить его убить всех улыбак. Главное, чтоб она этим не похвасталась около Софии, чтоб та не решила , что можно и на Фатиму подействовать. Дверь открыть, например.

- показали как Сафочка оживила куклу. Но! Она это сделала не просто так. Хотела девочка посмотреть реально ли эти чучела на палочках могут убить кукол. И убедилась , что да.

- ведения Генри были вполне реалистичные, что я задумалась , а не правда ли это. Возможно они и вправду лежат в коме. Тут любой двинется. Думаю, он начнет всех убивать , чтоб проснулись.

- София знатно ахерела от предположений и догадок о костях. Не думала она, что они додумаются.

Кстати, София же тоже в желтом ходит ? Цепь собрать они не хотят?

Мариэль … слушайте когда был разговор про то, что души никуда не деваются , напомнило фильм «корабль призрак»

Ну посмотрим что там дальше. Тянуть они любят и это достало
Mouse_Sonya
Mouse_Sonya
09 июня 22:47 #
@camilla_foxie: В чем желтом ходит София? Нет на ней ничего желтого.
KrisStonem
KrisStonem
09 июня 12:38 #
Вот это движуха
sarahsalvatore1
sarahsalvatore1
09 июня 16:09 #
нифига они закрутили конечно. что-то в лесу видимо сдохло, ибо экшена на последних 5 минут произошло прям много
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
09 июня 17:23 #
Теперь, дед (отец Виктора) может легально совокупляться с Табитой , раз она "мама Виктора"😝😝😝😝
telurium
telurium
09 июня 17:56 #
короче почти каждый перс имеет какие-то сверхъестественные способности
hellaback
hellaback
09 июня 19:38 #
Почему когда начинается самое интересное, самый движ то сразу все заканчивается. 95% разговоры и хождения туда сюда. А последние 5% эпизода оставляют как самое крутое ….
driveshaft
driveshaft
09 июня 20:22 #
@hellaback: Это медленнотленка, слоубёрнер, смысл в погружении в атмосферу, нагнетании страха и мистики. Этот жанр не про быстро и экшен. Тебя должно пугать осознание ужаса этого места, а не сами чудища. Это свежее веяние. Как дневной ужас или лиминальные пространства.
Queen_Penny
Queen_Penny
09 июня 23:07 #
Все бы серии такими были
Monogatari
Monogatari
09 июня 23:28 #
«Всё восстало против молодого некроманта, сделав меня мучеником моего таланта…»

Ну вы поняли к чему вспомнилось)
Monogatari
Monogatari
09 июня 23:33 #
@Monogatari: а вообще после этой серии ощущается некая безнадёга по теме разоблачения Софии.

Она действует достаточно умно чтобы не вызывать подозрений + я не представляю у кого из местных может хватить фантазии просто представить что мужик в жёлтом - уже и не мужик вовсе.

Так что либо София сама раскроется в какой-то момент, либо только какое- нибудь видение поможет, на чьё-то умозаключение я не рассчитываю.
Monogatari
Monogatari
09 июня 23:35 #
@Monogatari: разве что Акоста, как профессиональный коп, может быть докопается 🤔
a1517113
a1517113
10 июня 01:26 #
Какой же это прекрасный сериал, безумно нравится
marinadepeche
marinadepeche
10 июня 02:09 #
Господи, какая же дичь, а не сериал, у меня просто слов нет. Каждую серию что-то накидывают, накидывают, но все эти вбросы вообще никак в стройную структуру повествования и логику мира не выстраиваются. Чистый бред из мира собачьих снов.

Почему Фатима раньше этого своего гомункула не чувствовала и не видела его глазами? Он что, все это время, пока она лепила говностатую, был в гибернации? Откуда взялась эта способность? Почему только сейчас?

Что случилось с батей Виктора? Это побочка бухла (как в случае с грибам) или эффект крови мужика в обличии девки?

Куча вопросов — ноль ответов.
Наизусть
Наизусть
PRO
10 июня 02:12 #
@marinadepeche: Фатима уже озвучивала Бойду то, что чувствует улыбаку. 🤷🏻‍♀️
У Бати Виткора очевидно не просто глюки от алкоголя, по моему это сильно и не скрывалось, когда зрителю показали, как его напоили кровью🫡
marinadepeche
marinadepeche
10 июня 10:50 #
@Наизусть: допустим, но просто чувствовать и буквально перенимать зрение — разные вещи все-таки
Наизусть
Наизусть
PRO
10 июня 11:18 #
@marinadepeche: ну так она "родила" его несколько дней назад. Ясно же, что чем интенсивнее эмоции, тем интенсивнее проявление их связи.
До этого просто не было момента для проявления этой связи на таком уровне.
Наизусть
Наизусть
PRO
10 июня 02:09 #
Наткнулась на подсчёт того, сколько по хронологии сериала прошло времени в сериале. Думаю ± верный
(От пользователя тредс kozlova.anastasiya.andreevna)
goshforever
goshforever
10 июня 13:47 #
@Наизусть: спасибо. пропущенные дни уже забыл, как проходили.
driveshaft
driveshaft
10 июня 18:40 #
@Наизусть: Что за шизанутая нумерация серий?
Наизусть
Наизусть
PRO
10 июня 21:19 #
@driveshaft: у автора надо спросить)
Но вроде понятно все (номер серии, номер сезона)
driveshaft
driveshaft
10 июня 23:21 #
@Наизусть: Какая-то американско-американская запись. Никто такое не практикует. Обычно 4x07 или S04E07. А тут, как с датами.
xKote
xKote
10 июня 03:07 #
Жёлтый фильтр/стены и вообще куча всего жёлтого в больничной палате как бы намекают на ЧВЖ
JeanSerge
JeanSerge
10 июня 06:58 #
этот парик меня убивает
Katymrmrmr
Katymrmrmr
PRO
10 июня 16:43 #
AlexSok18
AlexSok18
PRO
Вчера, 05:50 #
@JeanSerge: ахаха мне эта картинка сразу напомнила вот это!
Страх Табиты оживает в этом месте😁
Svetvokne
Svetvokne
10 июня 11:16 #
Да мааааленький зайчик ,мамка не дела убить😂
skkurshlh
skkurshlh
10 июня 11:36 #
Ярче всего о деградации сериала говорит то, что раньше после каждой серии хотелось строить какие-нибудь теории и читать чужие прямо тут, в комментариях на майшоус
Сейчас же и самому думать между сериями не хочется, да и в комментариях фантазии (и их количество, и их качество) сильно сдулись относительно предыдущих сезонов
Очень жаль. Пока все идет к тому, что это будет еще один бесславно слитый сериал, хотя казалось, что растущий хайп = растущий бюджет = растущее качество
uanwr
uanwr
10 июня 16:06 #
@skkurshlh: а какие строить теории, если уже нет загадок? Весь этот сезон - сплошные ответы, а на новые вопросы дают ответы сразу же. Сейчас остаётся только сидеть и ждать, совпадут ли теории с каноном и всё
kselos
kselos
10 июня 15:19 #
Кенны живи !!
Pamplemoussse
Pamplemoussse
10 июня 15:44 #
Только в этой серии заметила на Джейде футболку с котиками 🐱
Наизусть
Наизусть
PRO
10 июня 15:53 #
@Pamplemoussse: она у него с первого сезона)
Уже как ещё один персонаж))
Pamplemoussse
Pamplemoussse
10 июня 16:16 #
@Наизусть: ахаах огонь! То есть получается это реально его, я думала на кухне в дайнере нашел 😀
Наталья4179
Наталья4179
10 июня 19:50 #
По мне так очень растянули сериал.. точнее сезон, а кто знает 5 сезон будет? Просто сколько уже можно продлевать сюжет..
driveshaft
driveshaft
10 июня 23:22 #
@Наталья4179: На пять сезонов сюжет и рассчитан был изначально. Скоро начнут снимать.
jj_cas
jj_cas
11 июня 03:07 #
Ну, неужели мы вернёмся к версии коматозников?! Тогда от какой аварии отсчет от той что у дерева или той, где они с Табитой попали? Палата и медсестра та же самая! Или это все отвлекающий трюк, тогда, куда выходила погулять Табита и как ей удалось затянуть Генри, если все нереально, а сплошной галюн?! Или... Крч, если это всё-таки окажется Лостом, я им не прощу!
YYYMMMi
YYYMMMi
11 июня 17:38 #
@jj_cas: да не, это накапанная Софией кровь глюки рождает. Она же ему сказала, «ты не думаешь, что это сон?»
Ну вот теперь после глюков он будет думать, что это реально сон. Может он Табиту то и убьет
jj_cas
jj_cas
16 июня 21:49 #
@YYYMMMi: Табита крови не "принимала" и почему тогда палата и медсестра не поменялись? Кому тоже сном назвать можно, но вот если бы он сказал "кома!" было бы все ясно, а так можно как угодно слово "сон" интерпретировать!
Husly
Husly
11 июня 10:19 #
Дверь скорее всего "на себя" открывается
YYYMMMi
YYYMMMi
11 июня 17:19 #
«Как только жители узнают, что вы реинкарнации, они вам убьют. Всегда убивают. Не говорите. Понятно?»

«Понятно. Собираем всю деревню и рассказываем»
alexander444
alexander444
11 июня 20:05 #
Если это очередной сон собаки, то это пипец
iAlatiel
iAlatiel
12 июня 14:23 #
В целом, было понятно, что кукла должна ожить, но как будто её потратили максимально бездарно (Софи надо было тотем что ли спрятать, или я не понимаю, зачем он вообще оживил ее)
u1923426
u1923426
12 июня 14:36 #
Расскажите мне, не понимаю, почему люди убивали Джейда во всех реинкарнациях ? Какое он зло?Что они узнавали о нем , чтоб хотеть убить? Может он человек в желтом? Или он всех этих детей убил, а теперь пытается все исправить?
MarkFairvud
MarkFairvud
13 июня 16:58 #
@u1923426: потому, что людям в панике и отчаянии и причины не надо. Типичная "охота на ведьм" по всей вероятности с примесью внушения со стороны Желтого костюма. Он вон уже отца Виктора настроил, что он якобы в коме причем не прилагая особых усилий, так же и с толпой может сделать подкинуть парочку мыслей, что во всем виноват Джейд (например) и народ побежит его вешать.
DerenLegran
DerenLegran
12 июня 18:56 #
Пиздец. Бедный Роджер
sun_shine_fox
sun_shine_fox
12 июня 19:17 #
> Маленький Джейд: Каждый раз когда ты рассказываешь всем о том что ты реинкарнация, тебя убивают жители
> Джейд: понял-принял
> Также Джейд: всем внимание!!
MarkFairvud
MarkFairvud
13 июня 16:54 #
Лишь бы такая откровенность для всех про реинкарнацию не вышла боком, а то уже был вброс, что люди в прошлых жизнях Джейда убивали.
Улыбака хорошо сыграл боль, хоть и было очевидно, что он не погибнет. Кстати ход с Фатимой тоже предсказуем, но от этого он не стал менее интересным.
Tartugec
Tartugec
13 июня 17:43 #
Прикольно получилось. Дед в шоке теперь , каким то финалом лоста попахивает. Дед в коме между мирами , Аля такое чистилище
MoonRine
MoonRine
13 июня 21:43 #
А я всё жду, держусь, чтобы потом залпом весь сезон посмотреть 😏
id_oleg1488
id_oleg1488
14 июня 18:20 #
Ничего не происходит и всё повторяется вновь и вновь… надеюсь, авторы этой тягомотины хоть представляют всем всё закончится.
galerians
galerians
PRO
15 июня 12:09 #
Афигеть. Они решили всем все рассказать
Sania_san
Sania_san
15 июня 22:58 #
Наконец-то нам дали что-то остросюжетное, наконец-то нападение улыбак в сериале про улыбак :/
Diamond_Joe
Diamond_Joe
16 июня 20:05 #
видела в инсте, как один парень с помощью ии спасает персов, наспойлерил, что спас Кенни, и я боялась, что ему хана, но пока держится 🫠
а вообще, интересно, как ЧВЖ спалят, он сам заявит о себе или где-то промахнется? и непонятно, зачем он все это делает, он питается кошмарами?)
Комментарий удален
Boozy
Boozy
PRO
19 июня 21:15 #
Они чуть не убили Кенны! Ублюдки!!!
Написать комментарий: