@marusya91: да, и там буквально ничего нового не произошло. То что экшен завезли меня уже давно не впечатляет. Они так же на улицу и в первом сезоне выбегали. Но я понимаю почему люди рады, даже такого давно уже не было.
@Paramelion: согласна на 💯💯💯 Ходят как обычно туда-сюда. 5 минут какого-то движа, абсолютно бессмысленного - типа нападения кукол или воскрешения Роджера, которого проткнули через 30 секунд. В остальном, даже загадок по-минимуму, самый скучный сезон 🤷♀️
Было очевидно, что после слов Фатимы о "я чувствую, что чувствует он" будет мув по типу Поттер/Воландеморт или Уилл/Векна, но все равно смотрелось прикольно) В целом хорошая серия, ЧВЖ прям разошёлся, на все фронта портит им игру.
@Aberrabunt: да, и в данном случае это был максимально спорный мув. Представьте, вы выясняете, что являетесь реинкарнациями, и в грибных откровениях вам прямым текстом говорят, что, как только местные жители выясняют, кем вы являетесь, запускаются события, в результате которых вас в итоге убивают. Вы в это всё верите, потому что убедились в правдивости данных ведений. Вы реально через день после этого побежите рассказывать всю эту историю толпе явно психически нестабильных людей? Чот вот я лично не захотела бы.
@arinka_Lo: тупизм ещё в том, что можно было сперва всё спланировать, а потом рассказать, но в итоге они сперва всё всем рассказали, а потом Бойд такой "нам надо в темпе всё тщательно спланировать, пока остальные люди херни ненагородили"...
@arinka_Lo: так весь сериал построен на тупости персонажей. Только обычно молчат и информацией не делятся с общиной пока поздно не станет, а тут наоборот. Ну и это давно стало раздражать, что 80% хронометража сериала персонажи шкерятся по углам, чтобы тет-а-тет что-то перетереть или поупражняться в театральном монологе особой драмматичности
@Serialkiller_402: вообще, извращенный план-капкан: поубивать этими червями побольше улыбак, чтоб Фатима нарожала новых, но с багом - теперь их можно контролировать. 🤪
Столько событий за серию, нас балуют! Рассказали остальным все про Табиту и Джейда, планируют поход в туннели, ищут инфу про ЧвЖ, попытались убить улыбаку. Куда разогнались то😂 Плюс ветка про машину ЧвЖ и зубы, надеюсь она к чему-то приведет.
Рада, что план Софии сорвался, все таки ЧвЖ не всесильное зло, которое может творить что захочет. Люди могут дать отпор, это обнадеживает.
Еще очень интересно, что за видения были у Генри. Это кровь Софии так повлияла? Он правда на секунду проснулся и вернулся в реальность, как Табита, или это план Софии по сведению его с ума?
@AnLisabeth: мне показалось, или там реально мед работница была таже самая, которая Табиту курировала, когда он из маяка упала? 🤔 Похоже на то, что София так с ума сводит его, как однажды свела с ума жену Бойда.(Она же думала что надо проснуться, чтобы выбраться оттуда.) Но если он так же, и там же, как Табита "очнулся", то непонятно что и где реально
Мне кажется, наличие Виктора в реальности у Генри - это намек на то, что ему пытаются внушить, что он просто в больничке лежит. Но если все, что происходит в сериале это реально просто его фантазии - будет смешно))
@laulitantu: так не будет, только если создатели сериала вконец не охамели - они подтверждали открытым текстом, что это всё не сон собаки, а реальность. Т.е. это именно обработка Генри идёт, с помощью кровушки.
@Maniachka: согласна. София же ему ещё сказала «а что если всё это нам снится?». А потом такие видения. Генри явно подбрасывают идею о том, что это всё не реально
@marusya91: перепроверила, и оказалось, что как раз не запомнила,потому что в том сезоне была совсем другая актриса)) Мне показалась мед.сестра знакомой, и я подумала, что видела ее в той больнице, но на самом деле медсестра в больничке Виктора просто очень похожа на актрису, которая играла балерину из шкатулки Не знаю намеренно ли они это сделали, но актрисы там играют разные.
Финальная часть хорошая, очень напряжённая. Только милашку Кенни не надо убивать, пожалуйста! Сначала подумала, что у Фатимы реально голем заработал, а потом как поняла. В серии был милейший разгрузочный момент, когда Джейд спрашивал Кенни о его прошлом, жаль, что такой короткий) София прям достала. То есть злодейскую функцию ЧВЖ выполняет на ура, но у них там по всем фронтам задница, и это уже немножко слишком.
@Me-wow: милашку Кенни может убьют в конце сезона, в компании средней численности. Должно же быть финальное месилово(? или нет?, но кажется напрашивается)
@vayana: Если и будет, то Кенни как будто не тот персонаж, кого бы первым на выход. Он даже если и не активен иногда, то хотя бы стабильно приятный и здравомыслящий чувак. Жаль, если его сольют.
@vayana: для чего должно быть финальное месиво? В угоду нетерпеливым любителям экшна? Авторы сериала удачно плюют на их мнение уже 4 сезона и надеюсь, так и будет дальше.
При условии, что я была уверена, что в этом сезоне умрёт Кенни, я немножко понервничала. Немного забыла как работают талисманы, удивилась, что в автобусе вроде должен висеть, а улыбака как к себе домой зашёл. Потом вспомнила, что с открытой дверью/окнами талисман не работает. Фатима крутая. И получается, она почувствовала боль, которую ощутил улыбака при падении. Будет ли обратный мув, когда он заставит Фатиму что-то сделать (открыть дверь, например). Игру Софии пока не очень понимаю. Она Роджера оживила, чтоб он дверь открыл и всех переполошил, а монстряки этим воспользовались или чисто посмотреть что будет? Ну и заклинания? Чую что-то колдовское. Осталось 3 серии, пора бы сюжета и движухи наваливать.
@ElllaDee: может чтобы люди перестали пытаться что-то сделать и поддерживать Бойда? Он же когда речь толкал, сказал, что Джимм умер, потому что они начали что-то делать. Тут они опять что-то делать начинают, и вдруг оживает "весёлый Роджер" и нападает на людей в доме. Ещё и новый страх, что талисманы от такого не защищают.
@ElllaDee: Я ожидал, что будет резня в блуд-хате 2.0. Но дед действует тоньше, поэтому улыбаки не зашли. Смысл был в том, чтобы местная Шарлотта сорвалась и начала нагнетать остановку.
@ElllaDee: люди начали объединяться, многое узнали - сейчас она пытается разобщить, панику посеять, сомнения и страх. Отец Виктора начал думать, что ему все кажется и он просто бессознания в больнице. Вот он один из тех, кто начнет разъединять людей своими "теориями" и действиями. Плюс София всем что узнает делится с улыбаками. Теперь еще из-за Роджера будет суета. Потому что он не улыбака. Но, как я понимаю, она его воскресила. И Элджин по сути убил его. Т.е. Софи хочет посеять хаус и всех сожрать. Ну я так вижу. И видимо что-то такое и было раньше, в детстве Виктора.
@ElllaDee: про работу амулетов Первая серия: бабка - забралась на второй этаж, чтоб заболтать девчулю. Эта серия: все улыбки - о нет, этот открытый люк остался аж на крыше автобуса, нам ни за что не забраться туда, будем просто смотреть на него отсюда)
@GoodbyeLoser: Вряд ли. ЧвЖ нужно, чтобы люди сами рвали друг друга на части, потому что это его любимое зрелище. Он и без голема мог всех перебить или впустить улыбак в дом, но ему это неинтересно.
Очень порадовало, что наконец-то показали улыбак! Правда, с Роджером-куклой как-то быстро получилось. Довольно легко они его убили. Да и непонятно, успел ли он кого-то убить помимо чувака на лестнице.
Когда дверь закрыли, девушка вроде пыталась найти упавший амулет. Понадежнее бы их прикрепляли, а не так, что слетает каждый раз, стоит вломиться в дверь!
Опыт общих собраний еще в прошлый раз показал, что люди начинают паниковать, и херня творится(
@cinemagoer: Очевидно, что работает. Это было и в первый раз ясно, когда она только рассказала. А тут медовик упал с автобуса и она тоже прочувствовала удар.
@llnachtigall: ну и теперь точно понятно, что убиваются местные ходячие только кровью ЧвЖ, которой он благополучно напоил Бойда, пока висел в темнице (а я почти уверена, что это он и есть)
@myx: я подумала на тот момент, что она потащится сразу все пики портить в амбаре. Но нет, она оживила бедолагу зашитого, и видимо по довольному лицу её устроило, что пика на нем сработала
@llnachtigall: Может, хотела, чтобы чучело специально закололи пиками и все это увидели. Тогда жители решили бы, что монстров теперь можно без проблем убивать, пошли бы на них толпой, и кровавое месиво из прошлого с ЧВЖ вновь бы случилось
@lithiumks: имхо: в этой серии просто всем по N-ному разу повторяли вслух в лоб то, что зритель уже и так прекрасно знает. Про реинкарнацию, про наркотрип, про план спасти кости детей в тоннеле, эпизод с Фатимой. Даже какие-то новинки абсолютно бездарно засетапились - сколько раз Бойд должен был вслух проговорить что он хочет ударить улыбаку колом? Какая ценность от сцены нюхания яйца ЧвЖ? 😆
Этот эпизод хорош для тех, кто весь сезон залипал в телефон - мог ничего не смотреть и включиться тут. Для тех, кто его смотрел - болезненно ни о чем кроме 5 секунд экранного времени в сумме из всей серии
Неожиданный мув со стороны Фатимы, почему-то я ожидала что она что-то сделает с фигурой из глины чтобы остановить улыбаку, а оно вон как работает. Интересно работает ли это в обратку - явно улыбака не ожидал такого, а если прочухает? И заставит ее выйти из дома ночью, например.
Я все боюсь за Донну, жопой чую убьют ее, а оттягивают - для большей драматичности.
Кажется, что Генри ждет судьба жены Бойда - схватится за пушку в попытке всех «разбудить».
Мув Софии с оживлением как будто подтверждает, что теория Джейда про кости - правда. Занервничала, падла, и навела шумихи, чтобы отвлечь внимание.
Интересно придумали с отцом Виктора) Теперь появился вопрос: Они реально все в коме в одном месте и это все "сон" или это ЧвЖ его путает и специально пытается вывести его через бред на эмоции и очередную надежду? ... Когда то с женой Бойда тоже самое по сути было, она думала, что это все кошмарный сон.
@mavlytovfagiz: присутствие "нормального" Виктора в больнице, который уговаривает его проснуться наталкивает на мысль, что это не должно иметь смысла... По идеи Виктор и сам должен быть где-то в коме ведь🤔
@Наизусть: точно, тогда это чисто его кома или бред от ЧвЖ) Думаю, это все же место постоянно накидывает им надежду на освобождение, вместо того, чтобы они задумались что там вообще происходит. Бойду дверь дали, Джейду грибы, отцу Виктора идею, что все сон, дочке Табиты, что она может перемещаться во времени, чтобы все исправить и т.п.
Кстати, небольшая сцена с Мариель ощущается как какой-то крючок,который за что-то зацепился, но я не могу понять за что именно. К чему в итоге приведут все эти разговоры о "Он все ещё тут, он никуда не отправится" и "Все они остаются тут"? Почему то из всех сцен с разговорами, этот остался у меня в голове после серии🤔
Как улыбаки узнали их план и заблокировали все двери? Явно же ЛВЖ предупредил как-то. То есть, он с ними поддерживает как-то контакт. Если Фатима частично может руководить улыбакой-сыном, может она им всех улыбак других заблокирует и даст время в пещерах покопаться? Голем играет роль куклы вуду? А не ЛВЖ ли является источником этих заклинаний и проклятия всего городка, с которым местные жители заключили контракт и стали улыбаками?
В прошлой жизни Табита была матерью Виктора, Мирандой. Виктор говорит, что человек в жёлтом костюме съел его маму. То есть, в прошлый раз человек в жёлтом костюме съел Табиту. Что и говорить, жуткая история.
Ну, эта серия будет лучше прошлой. Наконец-то они хоть какую-то инфу людям рассказали. Да, не всем понравилось, но это уже что-то. А так только под конец серии начался хоть какая-то движуха, так что ждём через неделю новую серию, в которой будет больше динамики и желательно ответов на вопросы
наконец то какой то движ начался. переживаю за кенни, ведь нам все пытаются внушить, что талисманы не работают, ну хотя бы с куклами работают тотемы. с другой стороны, если с куклами работают тотемы, то на улыбак тоже должна быть какая то управа, вопрос, как ее найти. возможно, если чвж всех умеет ресать, то сначала надо убить его. кажется, после этой заварушки улыбаки озвереют и просто так спуску не дадут, потому что софия уже поднапряглась. надеюсь, что следующие серии не будут такими скупыми на события как предыдущие, жалко все интересное оставляют на конец сезона
А чё так можно было? Просто устроить охоту на улыбаку? Какого чёрта ждали три сезона?
Фатима-красотка поменяла правила игры. Типа: "Это не меня заперли с вами, это вас заперли со мной". Ох и вынесет она мозг этому Смайли. Не до улыбок ему будет.
Бойд попал в дофаминовую яму? Вообще, у него уже мозги не думают и рука трясётся. Слава богу, Кенни рискнул, иначе Бойду кишки выпустили бы наружу.
Роджер пришёл показать всем новые зубы, но никто не оценил.
Итан — реинкарнация Виктора? Или как это работает?
Джейд решил понты колотить: "Ты, Кенни, кем раньше был, а я вот директором был". Ну и чё? Зато Кенни теперь герой!
@frst_gmp: наверное такого, что им нечем убивать улыбкам... Поэтому и смысла в охоте на них нет🤔 А руки у Бойда трясутся, потому что у него наследственная болезнь
@frst_gmp: Что-то мне подсказывает, что даже без головы улыбака может разорвать человека, и ходить будет без головы совершенно спокойно и целенаправленно. Их тела же не мозгом управляются, а злом, живущим во Фромвилле.
@driveshaft: Ой, да взял бензопилу из сарая, подбежал сзади к улыбаке и снёс ему башку наотмашь. Делов-то. А если там ещё найдётся какой-нибудь измельчитель для веток — так прямо туда и засунуть всего улыбаку, чтобы из него фарш получился. Это же не терминатор Т-1000: обратно он уже никак не восстановится.
@Наизусть: А аборт? Папа Римский не одобряет, но тут ведь, как бы, и не человеческая жизнь, а улыбаческая. Успокойте Фатиму: снаряд два раза в одну воронку не падает. А если что, то Бойд теперь, сам будет принимать роды.
Это была отличная серия. Если Фатима чувствует всё то же, что и монстр, который от неё родился, возникает вопрос: если убить этого монстра, умрёт ли и Фатима тоже?
Каждый раз, когда вижу Софию, начинаю нервничать: какие еще странные действия она совершит и к чему это приведет
Из забавного: мы все говорили: «Ну начните делиться информацией!». В итоге сейчас это стреляет в ногу. Только начали делиться, как у них завёлся засланный казачок
Зубы Роджера похожи на зубы улыбак. И на зубы кукл, хмм
У ЧвЖ точно есть «ментальная» связь с улыбаками, почему-то кажется, что подобная есть и у Фатимы. Интересно, будет ли это как-то перекликаться или это случайная фича
Спасибо, что Кенни выбрался из передряги, дожить бы ему до утра...
@Rurisen: интересно, почему София всполошить, узнав про тотемы и засаду. Даже отвлекающий маневр намутила, хотя при этом тотемы не убивают улыбак. Сложнооо
Про яйцо, которое забрала София Помните, во втором сезоне Бойд передал свою кровь рыжему улыбаке? Они же потом его вскрывали, и когда Кристи начала долбить сухой труп улыбаки, она что-то пробила и из него потекла жидкость, похожая на сырой желток
Возможно, ЧВЖ действительно управляет монстрами или оживляет их
Хоть чем то Фатима порадовала, надеюсь с Кенни все будет хорошо)) Бойд конечно просто сумасшедший так рисковать.. Но Перрино еще больше удивил, офигенный актер, больше всех эмоционален😍Сначала думала София испугалась прям когда они всем рассказали и этот тотем а сейчас не понимаю просто что она задумала.. И что она сделала с Генри, или это действительно та сасая правда.... Господи когда уже действительно разгадает немного хотя бы тайну всего))
Ух, прям как во второй, кажется, серии. Все делятся информацией, кроме Юльки-обижульки. Но как-то реально рискованно рассказывать про детей и реинкарнацию куче людей, которые неизвестно как себя поведут. Кристи, по ходу, и так норм, раз она всё отрицает. Наконец, Акоста стала адекватной. Вот это у деда лицо было, когда он тотем увидел. Пока непонятно как кровь деда работает. Может, шёпот для шизов, прикосновения для наркоманов, кровь для алкашей. Элгин базу выдал. Извнеград это как ответы нейросетей, лживые новости, дипфейки. Никто не проверяет информацию, доверяет любой по умолчанию. Генри теперь думает, что он в Анимусе лежит. Финал, конечно, странный. Одновременно вроде и напряжный и не очень. Улыбаки что-то не особо улыбались во время поимки Кенни. Скорее, даже были раздражены. Но непонятно кто им сообщает информацию. Потому что шёпот деда касался только Роджера. Может, есть ещё казачок? С такими сливами в тоннелях точно всех перебьют.
Жду, когда Бойд энд Ко начнут искать ЧвЖ среди новоприбывших Они же уже догадались, что история повторяется
Еще момент. Если теория о том, что ЧвЖ - это босс злодеев/какой-то демон, а жители города, которые принесли жертву для него, верна, то кости ничего по идее не решат. Ну достанут они их, избавятся от улыбак, но не от Софии этой вонючей Хотя, может, ЧвЖ имеет власть только пока дети не упокоены, и проклятие продолжает действовать
Всё это могло пройзоти в первой-второй серии первого сезона. Ну ладно в первой же серии после того как талисманы были найдены (чтобы в автобусе можно было прятаться). Людям показывают одно и тоже четыре сезона, а они смакуют это будто что-то важное показали, что двигает сюжет.
@Paramelion: я хуею, когда натыкаюсь на людей в интернете, которые, как вы выразились "смакуют" это дерьмицо и рассказывают какой же это ахуенный сериал. 🤣 Понятно, что на вкус и цвет, но я уже в 10 раз пишу, что тут за целых ебаных 40 минут не происходит нихуя важного для сюжета. Впихивают только чтобы чем-то занять эфир и минут 5 от силы реально чего-то важного. И читая комментарии тут с восхищениями у меня возникает вопрос: "а мы один сериал с вами смотрим или я чего-то не шарю?".
@kronenberg: а я хуею с людей, которые практически под каждой серией пишут какой это отстойный сериал, в котором ничего не происходит большую часть времени, но продолжают его смотреть) зачем самому себе настроение портить?если вам не нравится - не смотрите, когда финал доснимут, прочитаете в инете чем закончилось)
@Feyaradugi: некоторым людям принципиально важно досмотреть и точно сказать, что это дерьмо 😁 Не все умеют быстро и легко бросить смотреть то, что не нравится. Включается принцип - досмотреть
@Герл: так можно же досмотреть, когда сериал выйдет полностью ) Зачем мучаться каждую неделю, когда можно забить на просмотр, и отмучиться один раз. Лично я так делаю, если мне перестает нравится то, что я смотрю. Так же я сделала с "Бойтесь ходячих мертвецов". У нас всегда есть выбор, смотреть или нет. Просто довольно странно возвращаться к сериалу, и каждую неделю писать о том, как все плохо🤷🏻♀️
@g1894017: а где тут рояль? Всё, что произошло в серии - максимум Чеховское ружье, но ни как не рояль. То что Роджео оживёт было предсказуемо. То что тотемы не подействует на улыбок - предсказуемо. То что Фатима будет как-то влиять на рыжего - предсказуемо, иначе зачем вообще вся эта ветка с этой связью. Генри кукухой поехал ещё в прошлых сериях, а ЧвЖ помог. Связь улыбок и ЧвЖ тоже вполне ожидаема.
@goshforever: прямо в этой серии Бойд сказал Донне, что Роджера не похоронили, потому что на кладбище уже нет места. Они искали место, куда будут хоронить людей, но были дела и поважнее никому не нужного тела в сарае.
@rex4r: по ходу сезона нам как бы скармливают какие-то закономерности, дают некоторые детали. которые как-будто кажутся частью чего-то бОльшего. В истории уже был сериал, в котором как-будто каждый раз приоткрывалась завеса тайны, но в конечном итоге зрителей ждало разочарование.
Как по мне, вот эти куклы и колдунство с яйцом и со стаканом с кровью как-то выбиваются из общего повествования. Они как будто бы из другого произведения заехали в сериал. Но движняк пошел прикольный.
@komyn: да да, я когда увидела их в трейлере тоже подумала ту мач, не та стилистика. Но эта линия связанная со страхами и там что угодно можно впихнуть.
Ебзда пять минут, которые открыли многое))) но и добавили загадок Хотелось бы серий по 22-24 как в классических сериалах раньше. А то этого мало, хочется больше ужасов)
@ЧижикПыжик: есть вероятность, что в отличии от простых улыбак, на чвж это копье может подействовать. Ну или оно активно только в руках Табиты и это тоже представляет опасность.
Это было максимально тупорылой идеей-рассказать всей толпе про Табиту и Джейда. Крестьяне и так на нервах, самый повод начать точить вилы на ведьму и её "любовника".Ведь кого ещё винить в своих бедах.
Плюс вы догадываетесь, что среди вас может быть шпион, но раскрывает карты и по поводу своих знаний и по поводу ночного плана всем подряд.
Был уверен, что Кенни всё ибо к этому подводили.Но пока пронесло.
А, ну и да-батяня алкаш теперь, наверное,будет всех убеждать, что они в матрице и пора бы проснуться.
Я люблю этот сериал, смотреть интересно. Завезли экшена, что радует, а вот продвижения по сюжету действительно нет, согласна с комментаторами выше. Да, нам дают иллюзию развития, но по факту от "знаний" ничего не меняется. Абсолютно идиотская идея, зная о наличии шпиона среди вас, разглашать какие-то планы и информацию, которая влияет на дальнейшее нахождение здесь и подвергать всех опасности. Короче говоря действие персонажей сериала для меня все ещё остаются абсолютно неясными и непонятными, мне интересно, как они собираются за такое маленькое количество эпизодов закрыть все сюжетные линии.
@adeline666: про шпиона они не знают. НО среди них столько не адекватных личностей, периодически укуривающихся, пытающихся пырнуть друг друга чем-то, что идея "собраться в круг" и рассказать людям "на грани" какую-то неведомую ерундистику- это полный аут. Более того, главные герои между собой не обмениваются информацией, а тут вывалили все планы народу. И учитываем, что Бойд в курсе, что Джейда и Табиту должны убить свои же соплеменники
@Sorceress772: я чёт сама себе придумала, что они тоже замечают странности. Ну в любом случае учитывая факт того, что тут кругом люли кукухой едут, беременеют монстрами и выкалывают друг другу глаза как-бы подобная информация действительно увеличивает накал страстей. Лишний риск рассказывать всем подряд о планах и истинах, вы правы
Не думаю, что все эти люди находятся в коме (на грани жизни и смерти), как возможно подумает отец Виктора. В этом случае идея с детьми анкуи и реинкарнацией Табиты нет никакого смысла.
@AnaSmit: скорее всего идея с комой это его персональный бред с надеждой и для манипуляций им как это скорее всего сделали с женой Бойда) Возможно и анкуи и реинкарнация точно такой же бред, но только для Табиты, Джейда и Бойда.
Интересно, ради чего в сюжетном смысле была эта история с Донной. Никаких откровений на неё в процессе клинической смерти, видимо, не снизошло, никакие видения её не посещают, вообще мало что поменялось. Просто ещё больше напряги нагнать?
@arinka_Lo: я предполагаю, что через сцену с ее спасением нам показали, что в этом месте имеет значение сила твоей веры. Бойд просто не соглашался с ее смертью и верил, что она жива и она ожила, потом он пошел и начал верить, что за стеной есть дверь и дверь появилась.
@driveshaft: не словами, а верой и грубо говоря визуализацией. Он и амулеты так придумал, потом у могилы жены ее чуть не воскресил) Он там ничего не говорил. Хотя возможно эта сила у него появилась только после того как он освободил старика в башне и он ему сказал "моя кровь теперь твоя кровь"
Табита такая деревянная в эмоциях, ноль эмпатии. Узнала что Виктор - ее ребенок из прошлой жизни и ничего, пятится от него и руки на груди складывает при виде него. Жесть. Это блин твой ребенок был, который прошел через ад, когда ты исчезла! У нормального человека сердце разорвалось бы от осознания
@Pleguzova: она всё ещё в отрицании. Когда она не знала, что была Мирандой, у неё больше с ним контакта было. А сейчас она боится и не хочет в это вникать. Она же и от воспоминаний Миранды так же шарахнулась, хотя с рациональной точки зрения она обязана вспоминать и раскапывать, что было на предыдущих циклах, потому что это один из немногих их шансов на информацию.
@driveshaft: да эта вообще раздражает. Если бы она вместо травы вникала бы в то, что происходит, знала бы, что они ищут ЧвЖ. А она единственная, кроме Виктора, кто его видел.
А у меня после этой серии появилась жесткая теория) После того, как отцу Виктора внушили, что он на больничной койке. Может быть и вся эта реинкарнация такое же самое внушение? Воплощение чьего-то кошмара? ЧВЖ совсем уж какой-то всемогущий.
@Gamb1T: ему это внушили, чтобы он прыгнул с крыши, как тот мужик про которого рассказывал Виктор. Чисто чтобы навеять хаоса и повторить те же события.
Так , в общем, показали совсем ничего. Из нового: -Фатима реально имеет с улыбакой связь. И они друг друга чувствуют. Она могла бы заставить его убить всех улыбак. Главное, чтоб она этим не похвасталась около Софии, чтоб та не решила , что можно и на Фатиму подействовать. Дверь открыть, например.
- показали как Сафочка оживила куклу. Но! Она это сделала не просто так. Хотела девочка посмотреть реально ли эти чучела на палочках могут убить кукол. И убедилась , что да.
- ведения Генри были вполне реалистичные, что я задумалась , а не правда ли это. Возможно они и вправду лежат в коме. Тут любой двинется. Думаю, он начнет всех убивать , чтоб проснулись.
- София знатно ахерела от предположений и догадок о костях. Не думала она, что они додумаются.
Кстати, София же тоже в желтом ходит ? Цепь собрать они не хотят?
Мариэль … слушайте когда был разговор про то, что души никуда не деваются , напомнило фильм «корабль призрак»
Ну посмотрим что там дальше. Тянуть они любят и это достало
Почему когда начинается самое интересное, самый движ то сразу все заканчивается. 95% разговоры и хождения туда сюда. А последние 5% эпизода оставляют как самое крутое ….
@hellaback: Это медленнотленка, слоубёрнер, смысл в погружении в атмосферу, нагнетании страха и мистики. Этот жанр не про быстро и экшен. Тебя должно пугать осознание ужаса этого места, а не сами чудища. Это свежее веяние. Как дневной ужас или лиминальные пространства.
@Monogatari: а вообще после этой серии ощущается некая безнадёга по теме разоблачения Софии.
Она действует достаточно умно чтобы не вызывать подозрений + я не представляю у кого из местных может хватить фантазии просто представить что мужик в жёлтом - уже и не мужик вовсе.
Так что либо София сама раскроется в какой-то момент, либо только какое- нибудь видение поможет, на чьё-то умозаключение я не рассчитываю.
Господи, какая же дичь, а не сериал, у меня просто слов нет. Каждую серию что-то накидывают, накидывают, но все эти вбросы вообще никак в стройную структуру повествования и логику мира не выстраиваются. Чистый бред из мира собачьих снов.
Почему Фатима раньше этого своего гомункула не чувствовала и не видела его глазами? Он что, все это время, пока она лепила говностатую, был в гибернации? Откуда взялась эта способность? Почему только сейчас?
Что случилось с батей Виктора? Это побочка бухла (как в случае с грибам) или эффект крови мужика в обличии девки?
@marinadepeche: Фатима уже озвучивала Бойду то, что чувствует улыбаку. 🤷🏻♀️ У Бати Виткора очевидно не просто глюки от алкоголя, по моему это сильно и не скрывалось, когда зрителю показали, как его напоили кровью🫡
@marinadepeche: ну так она "родила" его несколько дней назад. Ясно же, что чем интенсивнее эмоции, тем интенсивнее проявление их связи. До этого просто не было момента для проявления этой связи на таком уровне.
Наткнулась на подсчёт того, сколько по хронологии сериала прошло времени в сериале. Думаю ± верный (От пользователя тредс kozlova.anastasiya.andreevna)
Ярче всего о деградации сериала говорит то, что раньше после каждой серии хотелось строить какие-нибудь теории и читать чужие прямо тут, в комментариях на майшоус Сейчас же и самому думать между сериями не хочется, да и в комментариях фантазии (и их количество, и их качество) сильно сдулись относительно предыдущих сезонов Очень жаль. Пока все идет к тому, что это будет еще один бесславно слитый сериал, хотя казалось, что растущий хайп = растущий бюджет = растущее качество
@skkurshlh: а какие строить теории, если уже нет загадок? Весь этот сезон - сплошные ответы, а на новые вопросы дают ответы сразу же. Сейчас остаётся только сидеть и ждать, совпадут ли теории с каноном и всё
Ну, неужели мы вернёмся к версии коматозников?! Тогда от какой аварии отсчет от той что у дерева или той, где они с Табитой попали? Палата и медсестра та же самая! Или это все отвлекающий трюк, тогда, куда выходила погулять Табита и как ей удалось затянуть Генри, если все нереально, а сплошной галюн?! Или... Крч, если это всё-таки окажется Лостом, я им не прощу!
@jj_cas: да не, это накапанная Софией кровь глюки рождает. Она же ему сказала, «ты не думаешь, что это сон?» Ну вот теперь после глюков он будет думать, что это реально сон. Может он Табиту то и убьет
@YYYMMMi: Табита крови не "принимала" и почему тогда палата и медсестра не поменялись? Кому тоже сном назвать можно, но вот если бы он сказал "кома!" было бы все ясно, а так можно как угодно слово "сон" интерпретировать!
В целом, было понятно, что кукла должна ожить, но как будто её потратили максимально бездарно (Софи надо было тотем что ли спрятать, или я не понимаю, зачем он вообще оживил ее)
Расскажите мне, не понимаю, почему люди убивали Джейда во всех реинкарнациях ? Какое он зло?Что они узнавали о нем , чтоб хотеть убить? Может он человек в желтом? Или он всех этих детей убил, а теперь пытается все исправить?
@u1923426: потому, что людям в панике и отчаянии и причины не надо. Типичная "охота на ведьм" по всей вероятности с примесью внушения со стороны Желтого костюма. Он вон уже отца Виктора настроил, что он якобы в коме причем не прилагая особых усилий, так же и с толпой может сделать подкинуть парочку мыслей, что во всем виноват Джейд (например) и народ побежит его вешать.
> Маленький Джейд: Каждый раз когда ты рассказываешь всем о том что ты реинкарнация, тебя убивают жители > Джейд: понял-принял > Также Джейд: всем внимание!!
Лишь бы такая откровенность для всех про реинкарнацию не вышла боком, а то уже был вброс, что люди в прошлых жизнях Джейда убивали. Улыбака хорошо сыграл боль, хоть и было очевидно, что он не погибнет. Кстати ход с Фатимой тоже предсказуем, но от этого он не стал менее интересным.
видела в инсте, как один парень с помощью ии спасает персов, наспойлерил, что спас Кенни, и я боялась, что ему хана, но пока держится 🫠 а вообще, интересно, как ЧВЖ спалят, он сам заявит о себе или где-то промахнется? и непонятно, зачем он все это делает, он питается кошмарами?)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 4 сезона Обсуждение серии
230В целом хорошая серия, ЧВЖ прям разошёлся, на все фронта портит им игру.
Надеюсь, они поймут что Виктор слишком прав и человек в жёлтом уже среди них.
В этом моменте я знатно на ass присел, очень надеюсь, что у Кенни получится пережить ночь, иначе я этого просто не переживу.
Эпизод получше предыдущего получился, наконец-то спустя столько сезонов они все собрались и обсудили свои теории и догадки, давно пора.
Рада, что план Софии сорвался, все таки ЧвЖ не всесильное зло, которое может творить что захочет. Люди могут дать отпор, это обнадеживает.
Еще очень интересно, что за видения были у Генри. Это кровь Софии так повлияла? Он правда на секунду проснулся и вернулся в реальность, как Табита, или это план Софии по сведению его с ума?
Похоже на то, что София так с ума сводит его, как однажды свела с ума жену Бойда.(Она же думала что надо проснуться, чтобы выбраться оттуда.) Но если он так же, и там же, как Табита "очнулся", то непонятно что и где реально
Не знаю намеренно ли они это сделали, но актрисы там играют разные.
Сначала подумала, что у Фатимы реально голем заработал, а потом как поняла.
В серии был милейший разгрузочный момент, когда Джейд спрашивал Кенни о его прошлом, жаль, что такой короткий)
София прям достала. То есть злодейскую функцию ЧВЖ выполняет на ура, но у них там по всем фронтам задница, и это уже немножко слишком.
Немного забыла как работают талисманы, удивилась, что в автобусе вроде должен висеть, а улыбака как к себе домой зашёл. Потом вспомнила, что с открытой дверью/окнами талисман не работает.
Фатима крутая. И получается, она почувствовала боль, которую ощутил улыбака при падении. Будет ли обратный мув, когда он заставит Фатиму что-то сделать (открыть дверь, например).
Игру Софии пока не очень понимаю. Она Роджера оживила, чтоб он дверь открыл и всех переполошил, а монстряки этим воспользовались или чисто посмотреть что будет? Ну и заклинания? Чую что-то колдовское.
Осталось 3 серии, пора бы сюжета и движухи наваливать.
Отец Виктора начал думать, что ему все кажется и он просто бессознания в больнице. Вот он один из тех, кто начнет разъединять людей своими "теориями" и действиями.
Плюс София всем что узнает делится с улыбаками.
Теперь еще из-за Роджера будет суета. Потому что он не улыбака. Но, как я понимаю, она его воскресила. И Элджин по сути убил его.
Т.е. Софи хочет посеять хаус и всех сожрать. Ну я так вижу. И видимо что-то такое и было раньше, в детстве Виктора.
Первая серия: бабка - забралась на второй этаж, чтоб заболтать девчулю.
Эта серия: все улыбки - о нет, этот открытый люк остался аж на крыше автобуса, нам ни за что не забраться туда, будем просто смотреть на него отсюда)
– Йогу, а на что похоже?
Донна в халате топ.
Правда, с Роджером-куклой как-то быстро получилось. Довольно легко они его убили. Да и непонятно, успел ли он кого-то убить помимо чувака на лестнице.
Когда дверь закрыли, девушка вроде пыталась найти упавший амулет. Понадежнее бы их прикрепляли, а не так, что слетает каждый раз, стоит вломиться в дверь!
Опыт общих собраний еще в прошлый раз показал, что люди начинают паниковать, и херня творится(
Генри скорее всего будет думать, что это все иллюзия и усложнит всем жизнь(
Немного озадачили заклинания ЧвЖ. Замешают ли сюда религию и демонов раз такое дело пошло
Табита абсолютно не юзает собственные же способности: чето вспомнила возле машины и тут же назад.
Пики точеные на улыбак не действуют, но непонятно, чего в итоге хотела София. Просто посеять панику в доме?
Отец Виктора очевидно теперь будет, как и жена Бойда, как и многие до этого считать, что они все на самом деле в коме и их надо тупо «освободить».
Про реинкарнацию, про наркотрип, про план спасти кости детей в тоннеле, эпизод с Фатимой.
Даже какие-то новинки абсолютно бездарно засетапились - сколько раз Бойд должен был вслух проговорить что он хочет ударить улыбаку колом?
Какая ценность от сцены нюхания яйца ЧвЖ? 😆
Этот эпизод хорош для тех, кто весь сезон залипал в телефон - мог ничего не смотреть и включиться тут.
Для тех, кто его смотрел - болезненно ни о чем кроме 5 секунд экранного времени в сумме из всей серии
Иронично было бы, если бы коммент с таким текстом вошёл в топ. И люди, не смотревшие сериал, такие, это точно ужасы?
Неожиданный мув со стороны Фатимы, почему-то я ожидала что она что-то сделает с фигурой из глины чтобы остановить улыбаку, а оно вон как работает. Интересно работает ли это в обратку - явно улыбака не ожидал такого, а если прочухает? И заставит ее выйти из дома ночью, например.
Я все боюсь за Донну, жопой чую убьют ее, а оттягивают - для большей драматичности.
Кажется, что Генри ждет судьба жены Бойда - схватится за пушку в попытке всех «разбудить».
Мув Софии с оживлением как будто подтверждает, что теория Джейда про кости - правда. Занервничала, падла, и навела шумихи, чтобы отвлечь внимание.
#кенниживи, у меня флешбеки смерти Гленна 😭
Теперь появился вопрос: Они реально все в коме в одном месте и это все "сон" или это ЧвЖ его путает и специально пытается вывести его через бред на эмоции и очередную надежду? ...
Когда то с женой Бойда тоже самое по сути было, она думала, что это все кошмарный сон.
Думаю, это все же место постоянно накидывает им надежду на освобождение, вместо того, чтобы они задумались что там вообще происходит.
Бойду дверь дали, Джейду грибы, отцу Виктора идею, что все сон, дочке Табиты, что она может перемещаться во времени, чтобы все исправить и т.п.
К чему в итоге приведут все эти разговоры о "Он все ещё тут, он никуда не отправится" и "Все они остаются тут"? Почему то из всех сцен с разговорами, этот остался у меня в голове после серии🤔
Если Фатима частично может руководить улыбакой-сыном, может она им всех улыбак других заблокирует и даст время в пещерах покопаться?
Голем играет роль куклы вуду?
А не ЛВЖ ли является источником этих заклинаний и проклятия всего городка, с которым местные жители заключили контракт и стали улыбаками?
Виктор говорит, что человек в жёлтом костюме съел его маму.
То есть, в прошлый раз человек в жёлтом костюме съел Табиту.
Что и говорить, жуткая история.
Так что Табите впору уже объявлять ему вендетту!
переживаю за кенни, ведь нам все пытаются внушить, что талисманы не работают, ну хотя бы с куклами работают тотемы. с другой стороны, если с куклами работают тотемы, то на улыбак тоже должна быть какая то управа, вопрос, как ее найти.
возможно, если чвж всех умеет ресать, то сначала надо убить его.
кажется, после этой заварушки улыбаки озвереют и просто так спуску не дадут, потому что софия уже поднапряглась.
надеюсь, что следующие серии не будут такими скупыми на события как предыдущие, жалко все интересное оставляют на конец сезона
Фатима-красотка поменяла правила игры. Типа: "Это не меня заперли с вами, это вас заперли со мной". Ох и вынесет она мозг этому Смайли. Не до улыбок ему будет.
Бойд попал в дофаминовую яму? Вообще, у него уже мозги не думают и рука трясётся. Слава богу, Кенни рискнул, иначе Бойду кишки выпустили бы наружу.
Роджер пришёл показать всем новые зубы, но никто не оценил.
Итан — реинкарнация Виктора? Или как это работает?
Джейд решил понты колотить: "Ты, Кенни, кем раньше был, а я вот директором был". Ну и чё? Зато Кенни теперь герой!
А руки у Бойда трясутся, потому что у него наследственная болезнь
А кто-то пробовал отрубить улыбаке голову, например?
Реакция Фатимы на слова "Обратно он уже никак не восстановится"
Если Фатима чувствует всё то же, что и монстр, который от неё родился, возникает вопрос: если убить этого монстра, умрёт ли и Фатима тоже?
Из забавного: мы все говорили: «Ну начните делиться информацией!». В итоге сейчас это стреляет в ногу. Только начали делиться, как у них завёлся засланный казачок
Зубы Роджера похожи на зубы улыбак. И на зубы кукл, хмм
У ЧвЖ точно есть «ментальная» связь с улыбаками, почему-то кажется, что подобная есть и у Фатимы. Интересно, будет ли это как-то перекликаться или это случайная фича
Спасибо, что Кенни выбрался из передряги, дожить бы ему до утра...
Итан: Ну, здравствуй, брат!
Помните, во втором сезоне Бойд передал свою кровь рыжему улыбаке?
Они же потом его вскрывали, и когда Кристи начала долбить сухой труп улыбаки, она что-то пробила и из него потекла жидкость, похожая на сырой желток
Возможно, ЧВЖ действительно управляет монстрами или оживляет их
Кристи, по ходу, и так норм, раз она всё отрицает.
Наконец, Акоста стала адекватной.
Вот это у деда лицо было, когда он тотем увидел.
Пока непонятно как кровь деда работает. Может, шёпот для шизов, прикосновения для наркоманов, кровь для алкашей.
Элгин базу выдал. Извнеград это как ответы нейросетей, лживые новости, дипфейки. Никто не проверяет информацию, доверяет любой по умолчанию.
Генри теперь думает, что он в Анимусе лежит.
Финал, конечно, странный. Одновременно вроде и напряжный и не очень. Улыбаки что-то не особо улыбались во время поимки Кенни. Скорее, даже были раздражены. Но непонятно кто им сообщает информацию. Потому что шёпот деда касался только Роджера. Может, есть ещё казачок? С такими сливами в тоннелях точно всех перебьют.
Они же уже догадались, что история повторяется
Еще момент. Если теория о том, что ЧвЖ - это босс злодеев/какой-то демон, а жители города, которые принесли жертву для него, верна, то кости ничего по идее не решат. Ну достанут они их, избавятся от улыбак, но не от Софии этой вонючей
Хотя, может, ЧвЖ имеет власть только пока дети не упокоены, и проклятие продолжает действовать
И читая комментарии тут с восхищениями у меня возникает вопрос: "а мы один сериал с вами смотрим или я чего-то не шарю?".
Не все умеют быстро и легко бросить смотреть то, что не нравится. Включается принцип - досмотреть
Зачем мучаться каждую неделю, когда можно забить на просмотр, и отмучиться один раз.
Лично я так делаю, если мне перестает нравится то, что я смотрю.
Так же я сделала с "Бойтесь ходячих мертвецов".
У нас всегда есть выбор, смотреть или нет. Просто довольно странно возвращаться к сериалу, и каждую неделю писать о том, как все плохо🤷🏻♀️
Вразумительных ответов все меньше.
Всё, что произошло в серии - максимум Чеховское ружье, но ни как не рояль.
То что Роджео оживёт было предсказуемо.
То что тотемы не подействует на улыбок - предсказуемо.
То что Фатима будет как-то влиять на рыжего - предсказуемо, иначе зачем вообще вся эта ветка с этой связью.
Генри кукухой поехал ещё в прошлых сериях, а ЧвЖ помог.
Связь улыбок и ЧвЖ тоже вполне ожидаема.
В истории уже был сериал, в котором как-будто каждый раз приоткрывалась завеса тайны, но в конечном итоге зрителей ждало разочарование.
Буду рад ошибиться
Но движняк пошел прикольный.
Плюс вы догадываетесь, что среди вас может быть шпион, но раскрывает карты и по поводу своих знаний и по поводу ночного плана всем подряд.
Был уверен, что Кенни всё ибо к этому подводили.Но пока пронесло.
А, ну и да-батяня алкаш теперь, наверное,будет всех убеждать, что они в матрице и пора бы проснуться.
Завезли экшена, что радует, а вот продвижения по сюжету действительно нет, согласна с комментаторами выше. Да, нам дают иллюзию развития, но по факту от "знаний" ничего не меняется.
Абсолютно идиотская идея, зная о наличии шпиона среди вас, разглашать какие-то планы и информацию, которая влияет на дальнейшее нахождение здесь и подвергать всех опасности.
Короче говоря действие персонажей сериала для меня все ещё остаются абсолютно неясными и непонятными, мне интересно, как они собираются за такое маленькое количество эпизодов закрыть все сюжетные линии.
Более того, главные герои между собой не обмениваются информацией, а тут вывалили все планы народу. И учитываем, что Бойд в курсе, что Джейда и Табиту должны убить свои же соплеменники
(Почти) 😁
Возможно и анкуи и реинкарнация точно такой же бред, но только для Табиты, Джейда и Бойда.
>Возможно и анкуи и реинкарнация точно такой же бред, но только для Табиты, Джейда и Бойда.
А вот это было бы даже интересно и неожиданно, но вряд ли так будет, к сожалению.
Бойд просто не соглашался с ее смертью и верил, что она жива и она ожила, потом он пошел и начал верить, что за стеной есть дверь и дверь появилась.
Хотя возможно эта сила у него появилась только после того как он освободил старика в башне и он ему сказал "моя кровь теперь твоя кровь"
После того, как отцу Виктора внушили, что он на больничной койке. Может быть и вся эта реинкарнация такое же самое внушение? Воплощение чьего-то кошмара? ЧВЖ совсем уж какой-то всемогущий.
-Фатима реально имеет с улыбакой связь. И они друг друга чувствуют. Она могла бы заставить его убить всех улыбак. Главное, чтоб она этим не похвасталась около Софии, чтоб та не решила , что можно и на Фатиму подействовать. Дверь открыть, например.
- показали как Сафочка оживила куклу. Но! Она это сделала не просто так. Хотела девочка посмотреть реально ли эти чучела на палочках могут убить кукол. И убедилась , что да.
- ведения Генри были вполне реалистичные, что я задумалась , а не правда ли это. Возможно они и вправду лежат в коме. Тут любой двинется. Думаю, он начнет всех убивать , чтоб проснулись.
- София знатно ахерела от предположений и догадок о костях. Не думала она, что они додумаются.
Кстати, София же тоже в желтом ходит ? Цепь собрать они не хотят?
Мариэль … слушайте когда был разговор про то, что души никуда не деваются , напомнило фильм «корабль призрак»
Ну посмотрим что там дальше. Тянуть они любят и это достало
Ну вы поняли к чему вспомнилось)
Она действует достаточно умно чтобы не вызывать подозрений + я не представляю у кого из местных может хватить фантазии просто представить что мужик в жёлтом - уже и не мужик вовсе.
Так что либо София сама раскроется в какой-то момент, либо только какое- нибудь видение поможет, на чьё-то умозаключение я не рассчитываю.
Почему Фатима раньше этого своего гомункула не чувствовала и не видела его глазами? Он что, все это время, пока она лепила говностатую, был в гибернации? Откуда взялась эта способность? Почему только сейчас?
Что случилось с батей Виктора? Это побочка бухла (как в случае с грибам) или эффект крови мужика в обличии девки?
Куча вопросов — ноль ответов.
У Бати Виткора очевидно не просто глюки от алкоголя, по моему это сильно и не скрывалось, когда зрителю показали, как его напоили кровью🫡
До этого просто не было момента для проявления этой связи на таком уровне.
(От пользователя тредс kozlova.anastasiya.andreevna)
Но вроде понятно все (номер серии, номер сезона)
Страх Табиты оживает в этом месте😁
Сейчас же и самому думать между сериями не хочется, да и в комментариях фантазии (и их количество, и их качество) сильно сдулись относительно предыдущих сезонов
Очень жаль. Пока все идет к тому, что это будет еще один бесславно слитый сериал, хотя казалось, что растущий хайп = растущий бюджет = растущее качество
Уже как ещё один персонаж))
Ну вот теперь после глюков он будет думать, что это реально сон. Может он Табиту то и убьет
«Понятно. Собираем всю деревню и рассказываем»
> Джейд: понял-принял
> Также Джейд: всем внимание!!
Улыбака хорошо сыграл боль, хоть и было очевидно, что он не погибнет. Кстати ход с Фатимой тоже предсказуем, но от этого он не стал менее интересным.
а вообще, интересно, как ЧВЖ спалят, он сам заявит о себе или где-то промахнется? и непонятно, зачем он все это делает, он питается кошмарами?)