Ого, Юлька начала правильные вопросы задавать. Она как Кастанеда, без травки не могла додуматься? Похоже, Клара не крот. Такое ощущение, что её дед давно завербовал, но не использовал. Когда музыка заиграла, думал, щас улыбаки зайдут внутрь, показав, что талисманы больше не работают. Фатима определённо кого-то убьёт. С дедом непонятно, если он может превращаться в любого умершего, почему он становился только Софией? Хотя, может, и дед не его настоящий облик. Кабанчик мог бы лучше убеждать и давать ответы. А то у Виктора теперь больше шансов умереть, будучи в камере. Не ожидал, что они в этой серии полезут в туннели. Дверь так и не сыграла, но полезли днём, как и ожидали. Пока выглядит так, что они подписали себе смертный приговор. Ещё и кости так удобно оказались закопаны в одной могиле. Жаль, следующую серию неделю ждать.
@driveshaft: Ну, Фатиме не впервой, она уже Тилли убила А про кости я сама орнула, очень удобно что не надо было так землю рыть, с кисточками и все такое))) Еще бы в специальный контейнер их запихали в свое время, для удобства извлечения
@driveshaft: дед может превращаться в любого при наличии одежды, которую носил человек. Именно поэтому ему было важно вернуть тот его желтый костюм, иначе бы он хоть голым или в другом костюме пошел на встречу к Табите в прошлой серии(если бы не была важна одежда). Также и с Софией - он постоянно ходит в одном и том же
@driveshaft: в прошлом девушка по имени София и телом оригинальной Софии умерла там, поэтому она на фото. В прошлом она не была ЧвЖ, она была Софией. Это сейчас дед просто захотел её образ взять, не повезло, что на фото оказалась.
@driveshaft: "С дедом непонятно, если он может превращаться в любого умершего, почему он становился только Софией? Хотя, может, и дед не его настоящий облик."
- ну так он же не может просто превратится в какого-то левого персонажа и выйти к ним, типа: "да я тут всё время в массовке был, вы меня просто не замечали))". Ему нужна легенда появления, как он как раз с Софией провернул. Ну и в целом возможно потом окажется, что он уже был каким-то другим жителем до этого, например тем, который в текстурах бассейна застрял.
Ну, после 8 серии конечно крутая эта серия, даже почти фансервис. Первые впечатления... Это конечно идиотизм Элджина, нет слов.... "Девушка похожая на тебя смотри"... Честно я думал, что Клара - это либо шпион постоянный, либо вообще Элоиза, которая прыгнула в будущее и поэтому моложе... Но где блин Элоиза? Это "ружьё" будут держать до 5 сезона что ли. А тут просто выходит сделка на помощь в будущем - этакий фьючерс. Всё таки, как мне кажется Фатима превращается в какого-то монстра, возможно доселе невиданного и поэтому чвж хочет потом её контролировать, чтобы не было не нужных ходов в этом цикле. Посмотрим, надо может внимательнее потом серию глянуть. Самое странное от создателей, так это не сделать две серии вместе подряд 9 и 10...ну был бы финал пушка. А так ждать ещё неделю тяжко.
Серия - огнище. Заценили как при первом же пробуждении монстры сразу же начали улыбаться? Будто они НПС какие-то Элджин, ты почему такой дурак? Ладно бы спалился будучи нервным и пытаясь уйти из дайнера, но это просто идиотизм. Очень жду 10 серию, что ж там будет в финале
Очевидно, что улыбающийся человек сказал им правду и они сделали что-то не так. Иначе пятого сезона бы не было. Они что бы не делали в конце каждого сезона - делали только хуже по факту.
@ellymur: я с торрента качал. eztvx . Но там на английском. Если не знаете хорошо язык можно скачать сабы на английском - они выходят сразу с серией и нейронкой их перевести.
ЧВЖ прямым текстом сказал Табите, что они делают что-то неправильно, какого хера она не сказала об этом Бойду? Почему они все верят всей херне, что происходит, но когда мальчик в белом прямо им сказал «не надо» - они вдруг перестали верить? Верят детям, но этому конкретному ребенку - нет?
Круто, что нам дали много ответов в этой серии, но тупизм зашкаливает.
Клара, которая могла хотя бы кого-то предупредить 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Мне непонятно почему забросили ветку Джули и перемещений во времени, ее речь вообще неубедительная. Как можно было перестать верить после всего, что она видела? Она была готова пожертвовать собой, чтобы спасти Джима, но пару раз дунула и передумала? Что это вообще такое 😭
@tranchdebonheur: >Почему они все верят всей херне, что происходит, но когда мальчик в белом прямо им сказал «не надо» - они вдруг перестали верить? Верят детям, но этому конкретному ребенку - нет?
А почему они должны? Он буквально за весь сериал только и говорил "это не делайте, туда не ходите, вопросы не задавайте" Остальные галюны им хотя бы свободу обещают, планы какие-то предлагают как выбраться.
@Vescero: ну МвБ же говорил, что дерево важно. Они в это верили. Время показало, что дерево правда важно (переход Табиты, связь с матерью Виктора). И здесь он прямо им говорит - не надо этого делать, без загадок, без каких-то двусмысленных фраз и они забивают на это болт. Имхо, это странно. Хотя бы то, МвБ никогда не делал/говорил бы им чего-то, что приносило им вред (тут поправьте меня, если неправа)
@tranchdebonheur: Ну да, не вредил. Но и не спасал из этого места тоже. Как выбраться не говорил, как всех спасти тоже молчит. Да и общается только с парой человек, до остальных ему вообще никакого дела. Он тут своего рода в роли надзирателя в тюрьме, что говорит ничего не ломать и вести себя хорошо. Когда другие галюны план побега предлагают.
@tranchdebonheur: Если не ошибаюсь, мальчик в белом сказал Бойду залезть в дерево, после чего тот оказался в подвале и заразился червями, последствия чего до сих пор встречаются. Так что я бы на месте Бойда тоже ему не доверял)
@tranchdebonheur: когда тестировали переход она придумала написать на бумажке что-то и (ничегонепонятно) тогда надпись на бумажке Что-то там и тогда она себе подтвердит что реально прыгает во времени. Увидела мвж, написала, и что-то там не сошлось не появилось и она "разочаровалась" типа муть все это. Вот и ходит всем твердит что ничего не работает. Кмк, Она не учла тот факт что её забросило в Будущее и поэтому финт с бумажкой не сработал.
Но она Опомнится когда нибудь - прическа у неё как раз под смерть бати теперь
Элджин конечно дурачок тот ещё, но от него и ожидаемо было, что он так протупит ( теперь ЧвЖ его убьет и примет его облик? Над Фатимой создателям ещё не надоело издеваться я посмотрю... Теперь ещё и напоили кровью ЧВЖ. Я надеюсь нам не покажут как Кенни находит ее, пока она доедает Мариель 😮💨 хотя фразы София о "подтолкнуть" некоторые игры означают, что на Фатиму есть какие-то планы. И да, видимо София не ожидала, что они додумаются, что кости должны вытащить Табита и Джейд, теперь ей надо корректировать свою игру (интересно там не она в образе Элджина пошла будить улыбак? И почему их всего трое было?)
@Наизусть: Если примет облик Элджина, то не сможет быть Софией. Боюсь, тут нужен маховик времени, чтобы играть две роли... Либо инсценировать смерть Софии
@ржавая: она хочет не в туннель, она хочет, чтобы все сработало и ее дети смогли выбраться. Да, она бросается из крайности в крайность, но с учётом того, где она находится и какие последствия случаются после ее деятельности, можно понять ее метания
@Наизусть: ей буквально недавно виктор говорил что она помрет и итан останется один, за что она начала гнать на виктора что этого не будет. и что она делает сейчас? бежит в логово к монстрам 🙏🏻и ведь психует когда итан просит виктора научить его жить одному
@superime: Я в шоке от минусов. За что? Разве детям не нужен отец? Чем скорее, тем лучше. И чем Джейд плох для этого? Табита сосредоточилась бы на семье, на детях, а не в пещерах могилы раскапывала.
Как-то ветка Джули странной мне показалась. То она рвалась все менять, то села и засомневалась во всем. А Табита так вообще проигнорила ее путешествия😂 Какой-то дырявый диалог был.
Джули, после того как ей сделали этот тупой парик, перестала как-будто нормально соображать. Она буквально путешествовала во времени и просто забила на это болт
Очень надеюсь, что хоть какие-то ответы нам дадут в финале, а не просто подкинут пару трупов и скажут, что кости не стоило выкапывать
@ViktoryMartini: разве она на самом деле путешествовала, в итоге? Мне показалось, смысл в том, что это место всех постоянно обманывает, она_думала_, что путешествует, но это были глюки. И Джули это поняла!, что является одним из шажков к финалу.
@vayana: Для зрителя очевидно, что её хождения по истории реальны. Потому что верёвка раз, дед понял, как она там оказалась, при второй встрече два. А сам персонаж подросток, поэтому не может нормально соображать. Один раз закладка не сработала, она тут же сдалась. И начала как Кристи загонять, что это место издевается над ними, заставляя думать, что отсюда можно выбраться.
@driveshaft: вовсе нет, я зритель, мне не очевидно, задним числом уже. Вон отец Виктора печенье о обеих реальностях ест, но его явно соблазняют. Джули кстати об этом не знает.
персонажи опять в который раз начинают мыслить иррационально и входить в противоречие с самими собой. и все лишь ради сценарного твиста, который в прочем растягивает и без того 48 минутные эпизоды. крайне нединамично((
Элджин ну просто рукалицо Шла 9 серия, 4 сезона, а герои так и не научились общаться между собой и делиться информацией)) Теперь жду 10, надеюсь не сольют))
Ты возлагаешь слишком много надежд на горстку грибов😅Донна единственная адекватная! София если честно полный треш, демон она что ли! Вспомнила СПН😍 И я так и знала про Генри, что она хочет чтоб он убил Виктора, ведь он единственный знает и помнит чвж))Как же я ее ненавижу что то сделала с Фатимой, порезала лестницу и Клара капец просто!Действительно демон е мое!!! Рада что Табита наконец то решила действовать и снова с Джейдом🥰а то так давно не было их взаимодействий, прям скучала🥺Они нашли я так рада, надеюсь ничего плохого не случится!! 🤞 всего одна серия так боюсь а потом еще два года ждать...
И снова кто в лес, кто по дрова. Никому не пришло в голову выяснить, кто из жителей ЧВЖ. ЧВЖ совсем незаметно режет веревку. И такое дерево маленькой машинкой вряд ли повалишь
@SergeyKaravay: так а с чего им это может прийти в голову, у них нет пока концепции того, что что-то из этого места может быть оборотнем. Нашёл бы эту фотку не идиот-Элджин, а наша боевая коп, например, глядишь, и подумали бы.
Я уж думал, с этими туннелями будет как в гифке про грузовик и столб, но они реально подняли задницы и пошли в них. А ведь так как закончилась эта серия, мог и сезон закончиться, но нас создатели пожалели, и отсыпят нам еще немного в финале. Меня в очередной раз заинтриговали, и бьюсь об заклад, что после финального эпизода буду чувствовать себя обманутым, но блин, я в ожидании.
@AndreyShternshis: Это улыбаки проснулись от звуков работы. Они так-то и днем могут по пещерам лазить, но спят. А на поверхность только по ночам выходят. Нам показывали давно
На сцене с Элджином и фото я вспомнила песню "а если туп как дерево, родишься баобабом, и будет баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Что для их ситуации особенно иронично. Но, серьёзно, это уже тянет на полноценный диагноз, а не просто "персонаж туповат".
Ой, ну прям до того жуткие глаза у Софии, что толстушка сразу испугалась. Не верю. Вломила бы ей леща своей ручищей — чтоб в нокаут. Потом начался какой-то детский сад: кровное братание, порча лестницы. Если ЧВЖ — главный злодей, то все эти мелочи недостойны его грозного величия и демонического образа.
Вроде скелеты в могиле взрослые. Возможно, это не дети-анкуи, а кости предыдущих реинкарнаций Джейда и Табиты, которые не смогли выбраться из пещеры. Может, поэтому прощание Табиты с детьми было таким трагичным. Вот это был бы поворот, если бы Табита и Джейд погибли в следующей серии.
Что-то мне кажется, дерево так просто пикапом не выдернуть. Там же корни огромные. Хотя бы спилили ствол сначала. Но лучше подкопать под него.
Чёт как-то быстро события начали развиваться. Накопили сил за 4 спокойных сезона, а тут втопили: и туннель, и мутация Фатимы, и ЧвЖ уже не скрывается… Что творится))
Очень напряженными были последние минуты серии!!!! Ух, надеюсь, они не смогут войти…
Всё ещё жду, что Акоста пригодится) Хочется верить, что она нужна не только, чтобы веревки завязывать :)
Мне немного непонятна мотивация Клары помочь ЧвЖ. Да, ей обещали, что ее вернут домой, но как будто должны мозги включиться, что цена за такое вот возвращение – сделать что-то плохое всем тем людям, кто с ней там, – уж очень высока. Тем более она не какой-то аутсайдер, чтобы кинуть вот так вот всех. Если ей страшно, тем более надо бежать и рассказать всем, что София не та, за кого себя выдает)
Конечно, рассуждать легко, просто в данном случае рандомный чел, которому ничего не делали плохого, готовая подставить всех… ну, слабо верится. Если бы это был Генри или как вон Элждина несколько серий обрабатывали… тут можно понять)
Если в 10 серии вынесут Табиту и Джейда будет отчасти логично с точки зрения шокирующего поддержания "интереса зрителей" к финальному сезону, но и на сценарий тогда можно забить. Общее понимание у сценаристов есть, но что с ним делать - будут смотреть теории на фанатских форумах.
Забавно. Дочь рассказала Табите, что может перемещаться во времен - "А, да? ну ладно. Работать в этом направлении мы , конечно, не будем. " София переигрывает сильно. В оригинальном образе дядька более органично выглядит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
106причем за одну серию. а не за пять сезонов!
Похоже, Клара не крот. Такое ощущение, что её дед давно завербовал, но не использовал.
Когда музыка заиграла, думал, щас улыбаки зайдут внутрь, показав, что талисманы больше не работают.
Фатима определённо кого-то убьёт.
С дедом непонятно, если он может превращаться в любого умершего, почему он становился только Софией? Хотя, может, и дед не его настоящий облик.
Кабанчик мог бы лучше убеждать и давать ответы. А то у Виктора теперь больше шансов умереть, будучи в камере.
Не ожидал, что они в этой серии полезут в туннели. Дверь так и не сыграла, но полезли днём, как и ожидали. Пока выглядит так, что они подписали себе смертный приговор. Ещё и кости так удобно оказались закопаны в одной могиле.
Жаль, следующую серию неделю ждать.
А про кости я сама орнула, очень удобно что не надо было так землю рыть, с кисточками и все такое))) Еще бы в специальный контейнер их запихали в свое время, для удобства извлечения
- ну так он же не может просто превратится в какого-то левого персонажа и выйти к ним, типа: "да я тут всё время в массовке был, вы меня просто не замечали))". Ему нужна легенда появления, как он как раз с Софией провернул.
Ну и в целом возможно потом окажется, что он уже был каким-то другим жителем до этого, например тем, который в текстурах бассейна застрял.
Первые впечатления...
Это конечно идиотизм Элджина, нет слов.... "Девушка похожая на тебя смотри"...
Честно я думал, что Клара - это либо шпион постоянный, либо вообще Элоиза, которая прыгнула в будущее и поэтому моложе... Но где блин Элоиза? Это "ружьё" будут держать до 5 сезона что ли. А тут просто выходит сделка на помощь в будущем - этакий фьючерс.
Всё таки, как мне кажется Фатима превращается в какого-то монстра, возможно доселе невиданного и поэтому чвж хочет потом её контролировать, чтобы не было не нужных ходов в этом цикле.
Посмотрим, надо может внимательнее потом серию глянуть.
Самое странное от создателей, так это не сделать две серии вместе подряд 9 и 10...ну был бы финал пушка. А так ждать ещё неделю тяжко.
Элджин, ты почему такой дурак? Ладно бы спалился будучи нервным и пытаясь уйти из дайнера, но это просто идиотизм.
Очень жду 10 серию, что ж там будет в финале
Почему они все верят всей херне, что происходит, но когда мальчик в белом прямо им сказал «не надо» - они вдруг перестали верить? Верят детям, но этому конкретному ребенку - нет?
Круто, что нам дали много ответов в этой серии, но тупизм зашкаливает.
Клара, которая могла хотя бы кого-то предупредить 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Мне непонятно почему забросили ветку Джули и перемещений во времени, ее речь вообще неубедительная. Как можно было перестать верить после всего, что она видела? Она была готова пожертвовать собой, чтобы спасти Джима, но пару раз дунула и передумала? Что это вообще такое 😭
>Почему они все верят всей херне, что происходит, но когда мальчик в белом прямо им сказал «не надо» - они вдруг перестали верить? Верят детям, но этому конкретному ребенку - нет?
А почему они должны? Он буквально за весь сериал только и говорил "это не делайте, туда не ходите, вопросы не задавайте" Остальные галюны им хотя бы свободу обещают, планы какие-то предлагают как выбраться.
Кмк, Она не учла тот факт что её забросило в Будущее и поэтому финт с бумажкой не сработал.
Но она Опомнится когда нибудь - прическа у неё как раз под смерть бати теперь
Над Фатимой создателям ещё не надоело издеваться я посмотрю... Теперь ещё и напоили кровью ЧВЖ. Я надеюсь нам не покажут как Кенни находит ее, пока она доедает Мариель 😮💨 хотя фразы София о "подтолкнуть" некоторые игры означают, что на Фатиму есть какие-то планы.
И да, видимо София не ожидала, что они додумаются, что кости должны вытащить Табита и Джейд, теперь ей надо корректировать свою игру (интересно там не она в образе Элджина пошла будить улыбак? И почему их всего трое было?)
Очень надеюсь, что хоть какие-то ответы нам дадут в финале, а не просто подкинут пару трупов и скажут, что кости не стоило выкапывать
Вон отец Виктора печенье о обеих реальностях ест, но его явно соблазняют. Джули кстати об этом не знает.
Все остальные гонят, каждый о своем... и питают надеждой и страхами этот лес.
Шла 9 серия, 4 сезона, а герои так и не научились общаться между собой и делиться информацией))
Теперь жду 10, надеюсь не сольют))
И я так и знала про Генри, что она хочет чтоб он убил Виктора, ведь он единственный знает и помнит чвж))Как же я ее ненавижу что то сделала с Фатимой, порезала лестницу и Клара капец просто!Действительно демон е мое!!! Рада что Табита наконец то решила действовать и снова с Джейдом🥰а то так давно не было их взаимодействий, прям скучала🥺Они нашли я так рада, надеюсь ничего плохого не случится!! 🤞 всего одна серия так боюсь а потом еще два года ждать...
Никому не пришло в голову выяснить, кто из жителей ЧВЖ. ЧВЖ совсем незаметно режет веревку.
И такое дерево маленькой машинкой вряд ли повалишь
Вроде скелеты в могиле взрослые. Возможно, это не дети-анкуи, а кости предыдущих реинкарнаций Джейда и Табиты, которые не смогли выбраться из пещеры. Может, поэтому прощание Табиты с детьми было таким трагичным. Вот это был бы поворот, если бы Табита и Джейд погибли в следующей серии.
Что-то мне кажется, дерево так просто пикапом не выдернуть. Там же корни огромные. Хотя бы спилили ствол сначала. Но лучше подкопать под него.
А вообще серия классная — начался движ!
Очень напряженными были последние минуты серии!!!! Ух, надеюсь, они не смогут войти…
Всё ещё жду, что Акоста пригодится) Хочется верить, что она нужна не только, чтобы веревки завязывать :)
Если ей страшно, тем более надо бежать и рассказать всем, что София не та, за кого себя выдает)
Конечно, рассуждать легко, просто в данном случае рандомный чел, которому ничего не делали плохого, готовая подставить всех… ну, слабо верится. Если бы это был Генри или как вон Элждина несколько серий обрабатывали… тут можно понять)
Черт, весь город же знает историю про Сару и к чему это привело (btw Саре хоть тогда спасение для всех обещали, а Кларе только для нее самой)
София переигрывает сильно. В оригинальном образе дядька более органично выглядит.