s04e09 — The Calm Before

Извне — s04e09 — The Calm Before

Моя оценка

4.242
MyShows
186
Длительность:
Даты выхода: 21.06.2026 19:00
Всего просмотров: 1 3411.98%

Обсуждение 9 серии 4 сезона
Обсуждение серии

106
driveshaft
driveshaft
Вчера, 07:20 #
Я не понял, если у жены чёрные глаза, то где Сэм и Дин?
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
Вчера, 13:33 #
@driveshaft: они к пятому сезону подъедут, накастыляют ЧвЖ, всех освободят и уедут в закат на своей импале 😅
vayana
vayana
Вчера, 14:12 #
@Serialkiller_402: >освободят и уедут в закат на своей импале
причем за одну серию. а не за пять сезонов!
driveshaft
driveshaft
Вчера, 19:27 #
@Serialkiller_402: Как только Генри умрёт, Виктор и Итан начнут сражаться с нечистью.
driveshaft
driveshaft
Вчера, 08:13 #
Ого, Юлька начала правильные вопросы задавать. Она как Кастанеда, без травки не могла додуматься?
Похоже, Клара не крот. Такое ощущение, что её дед давно завербовал, но не использовал.
Когда музыка заиграла, думал, щас улыбаки зайдут внутрь, показав, что талисманы больше не работают.
Фатима определённо кого-то убьёт.
С дедом непонятно, если он может превращаться в любого умершего, почему он становился только Софией? Хотя, может, и дед не его настоящий облик.
Кабанчик мог бы лучше убеждать и давать ответы. А то у Виктора теперь больше шансов умереть, будучи в камере.
Не ожидал, что они в этой серии полезут в туннели. Дверь так и не сыграла, но полезли днём, как и ожидали. Пока выглядит так, что они подписали себе смертный приговор. Ещё и кости так удобно оказались закопаны в одной могиле.
Жаль, следующую серию неделю ждать.
muaslen
muaslen
Вчера, 08:45 #
@driveshaft: Как и следующий сезон 😭🤣
HoldenWisdom
HoldenWisdom
Вчера, 09:35 #
@driveshaft: Ну, Фатиме не впервой, она уже Тилли убила
А про кости я сама орнула, очень удобно что не надо было так землю рыть, с кисточками и все такое))) Еще бы в специальный контейнер их запихали в свое время, для удобства извлечения
tranchdebonheur
tranchdebonheur
Вчера, 12:48 #
@HoldenWisdom: и они все в одном месте, как удобно, сразу взял и пошел 😁
vayana
vayana
Вчера, 20:59 #
@tranchdebonheur: ну что вместе лежат может условие работы колдунства
Ann6556
Ann6556
Вчера, 15:33 #
@driveshaft: ну в Джима он скорей всего тоже одевался, не зря это все вспомнили в одной серии.
Visper_Rina
Visper_Rina
Вчера, 17:00 #
@driveshaft: дед может превращаться в любого при наличии одежды, которую носил человек. Именно поэтому ему было важно вернуть тот его желтый костюм, иначе бы он хоть голым или в другом костюме пошел на встречу к Табите в прошлой серии(если бы не была важна одежда). Также и с Софией - он постоянно ходит в одном и том же
lota
lota
Вчера, 22:11 #
@driveshaft: в прошлом девушка по имени София и телом оригинальной Софии умерла там, поэтому она на фото. В прошлом она не была ЧвЖ, она была Софией. Это сейчас дед просто захотел её образ взять, не повезло, что на фото оказалась.
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:24 #
@lota: Дед прямым текстом сказал, что это он на фото.
lota
lota
Сегодня, 12:41 #
@driveshaft: я это расценила как метафору. Что тело то же самое
the_Priest
the_Priest
Сегодня, 00:24 #
@driveshaft: "С дедом непонятно, если он может превращаться в любого умершего, почему он становился только Софией? Хотя, может, и дед не его настоящий облик."

- ну так он же не может просто превратится в какого-то левого персонажа и выйти к ним, типа: "да я тут всё время в массовке был, вы меня просто не замечали))". Ему нужна легенда появления, как он как раз с Софией провернул.
Ну и в целом возможно потом окажется, что он уже был каким-то другим жителем до этого, например тем, который в текстурах бассейна застрял.
donapex
donapex
PRO
Вчера, 08:48 #
Ну, после 8 серии конечно крутая эта серия, даже почти фансервис.
Первые впечатления...
Это конечно идиотизм Элджина, нет слов.... "Девушка похожая на тебя смотри"...
Честно я думал, что Клара - это либо шпион постоянный, либо вообще Элоиза, которая прыгнула в будущее и поэтому моложе... Но где блин Элоиза? Это "ружьё" будут держать до 5 сезона что ли. А тут просто выходит сделка на помощь в будущем - этакий фьючерс.
Всё таки, как мне кажется Фатима превращается в какого-то монстра, возможно доселе невиданного и поэтому чвж хочет потом её контролировать, чтобы не было не нужных ходов в этом цикле.
Посмотрим, надо может внимательнее потом серию глянуть.
Самое странное от создателей, так это не сделать две серии вместе подряд 9 и 10...ну был бы финал пушка. А так ждать ещё неделю тяжко.
driveshaft
driveshaft
Вчера, 09:33 #
@donapex: Элгин так-то не особо умный.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
Вчера, 14:31 #
@donapex: Я с первых сезонов думаю, что Фатима это Чучындра в кимано)
HoldenWisdom
HoldenWisdom
Вчера, 09:34 #
Серия - огнище. Заценили как при первом же пробуждении монстры сразу же начали улыбаться? Будто они НПС какие-то
Элджин, ты почему такой дурак? Ладно бы спалился будучи нервным и пытаясь уйти из дайнера, но это просто идиотизм.
Очень жду 10 серию, что ж там будет в финале
ellymur
ellymur
Вчера, 11:02 #
@HoldenWisdom: где посмотрели серию?
psion
psion
Вчера, 19:07 #
@ellymur: https://www.izvnetv.ru/online/season_4/0409.php Я все отсюда смотрел. Сразу в хорошем переводе
dok_23_24
dok_23_24
Вчера, 11:00 #
Как посмотреть серию?
tranchdebonheur
tranchdebonheur
Вчера, 11:43 #
@dok_23_24: в ВК есть, но пока только с англ сабами
RenegadeAD
RenegadeAD
Вчера, 11:01 #
Очевидно, что улыбающийся человек сказал им правду и они сделали что-то не так. Иначе пятого сезона бы не было. Они что бы не делали в конце каждого сезона - делали только хуже по факту.
ellymur
ellymur
Вчера, 11:02 #
@RenegadeAD: где посмотрели серию?
RenegadeAD
RenegadeAD
Вчера, 12:02 #
@ellymur: я с торрента качал. eztvx . Но там на английском. Если не знаете хорошо язык можно скачать сабы на английском - они выходят сразу с серией и нейронкой их перевести.
tranchdebonheur
tranchdebonheur
Вчера, 11:42 #
ЧВЖ прямым текстом сказал Табите, что они делают что-то неправильно, какого хера она не сказала об этом Бойду?
Почему они все верят всей херне, что происходит, но когда мальчик в белом прямо им сказал «не надо» - они вдруг перестали верить? Верят детям, но этому конкретному ребенку - нет?

Круто, что нам дали много ответов в этой серии, но тупизм зашкаливает.

Клара, которая могла хотя бы кого-то предупредить 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Мне непонятно почему забросили ветку Джули и перемещений во времени, ее речь вообще неубедительная. Как можно было перестать верить после всего, что она видела? Она была готова пожертвовать собой, чтобы спасти Джима, но пару раз дунула и передумала? Что это вообще такое 😭
Vescero
Vescero
Вчера, 11:54 #
@tranchdebonheur:
>Почему они все верят всей херне, что происходит, но когда мальчик в белом прямо им сказал «не надо» - они вдруг перестали верить? Верят детям, но этому конкретному ребенку - нет?

А почему они должны? Он буквально за весь сериал только и говорил "это не делайте, туда не ходите, вопросы не задавайте" Остальные галюны им хотя бы свободу обещают, планы какие-то предлагают как выбраться.
tranchdebonheur
tranchdebonheur
Вчера, 12:43 #
@Vescero: ну МвБ же говорил, что дерево важно. Они в это верили. Время показало, что дерево правда важно (переход Табиты, связь с матерью Виктора). И здесь он прямо им говорит - не надо этого делать, без загадок, без каких-то двусмысленных фраз и они забивают на это болт. Имхо, это странно. Хотя бы то, МвБ никогда не делал/говорил бы им чего-то, что приносило им вред (тут поправьте меня, если неправа)
Vescero
Vescero
Вчера, 12:56 #
@tranchdebonheur: Ну да, не вредил. Но и не спасал из этого места тоже. Как выбраться не говорил, как всех спасти тоже молчит. Да и общается только с парой человек, до остальных ему вообще никакого дела. Он тут своего рода в роли надзирателя в тюрьме, что говорит ничего не ломать и вести себя хорошо. Когда другие галюны план побега предлагают.
yesiamhbk
yesiamhbk
Вчера, 18:00 #
@tranchdebonheur: Если не ошибаюсь, мальчик в белом сказал Бойду залезть в дерево, после чего тот оказался в подвале и заразился червями, последствия чего до сих пор встречаются. Так что я бы на месте Бойда тоже ему не доверял)
krook
krook
Сегодня, 00:25 #
@Vescero: мальчик в Белом подписал NDA, поэтому и говорит загадками )
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:39 #
@krook: Духи-юристы следят за ним за деревом.
driveshaft
driveshaft
Вчера, 12:26 #
@tranchdebonheur: Грибы>Кабанчик.
driveshaft
driveshaft
Вчера, 12:29 #
@tranchdebonheur: Так Юльку предпоследний раз чуть не задушили, а последний дед чуть не съел. И это ей ещё предстоит смерть бати увидеть.
tranchdebonheur
tranchdebonheur
Вчера, 12:46 #
@driveshaft: да, но ведь когда ее вытащил Рэндалл она орала пусти меня обратно и ее вся жуть не останавливала, а тут она резко переобулась
driveshaft
driveshaft
Вчера, 18:58 #
@tranchdebonheur: Покурила, словила просветление.
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
Вчера, 22:29 #
@tranchdebonheur: когда тестировали переход она придумала написать на бумажке что-то и (ничегонепонятно) тогда надпись на бумажке Что-то там и тогда она себе подтвердит что реально прыгает во времени. Увидела мвж, написала, и что-то там не сошлось не появилось и она "разочаровалась" типа муть все это. Вот и ходит всем твердит что ничего не работает.
Кмк, Она не учла тот факт что её забросило в Будущее и поэтому финт с бумажкой не сработал.

Но она Опомнится когда нибудь - прическа у неё как раз под смерть бати теперь
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:38 #
@SpAwN_gUy: Она должна ещё шрам получить, вот тогда к бате и скакнёт.
Наизусть
Наизусть
PRO
Вчера, 13:09 #
Элджин конечно дурачок тот ещё, но от него и ожидаемо было, что он так протупит ( теперь ЧвЖ его убьет и примет его облик?
Над Фатимой создателям ещё не надоело издеваться я посмотрю... Теперь ещё и напоили кровью ЧВЖ. Я надеюсь нам не покажут как Кенни находит ее, пока она доедает Мариель 😮‍💨 хотя фразы София о "подтолкнуть" некоторые игры означают, что на Фатиму есть какие-то планы.
И да, видимо София не ожидала, что они додумаются, что кости должны вытащить Табита и Джейд, теперь ей надо корректировать свою игру (интересно там не она в образе Элджина пошла будить улыбак? И почему их всего трое было?)
Rurisen
Rurisen
Сегодня, 01:02 #
@Наизусть: Если примет облик Элджина, то не сможет быть Софией. Боюсь, тут нужен маховик времени, чтобы играть две роли... Либо инсценировать смерть Софии
emergenevolve
emergenevolve
PRO
Вчера, 13:42 #
Rurisen
Rurisen
Сегодня, 01:00 #
@emergenevolve: тьфу-тьфу-тьфу
ржавая
ржавая
PRO
Вчера, 13:44 #
клянусь табита идиотка. её дети потеряли отца а она хочет в туннель умничка молодец мать года
Наизусть
Наизусть
PRO
Вчера, 16:38 #
@ржавая: она хочет не в туннель, она хочет, чтобы все сработало и ее дети смогли выбраться. Да, она бросается из крайности в крайность, но с учётом того, где она находится и какие последствия случаются после ее деятельности, можно понять ее метания
ржавая
ржавая
PRO
Вчера, 16:41 #
@Наизусть: ей буквально недавно виктор говорил что она помрет и итан останется один, за что она начала гнать на виктора что этого не будет. и что она делает сейчас? бежит в логово к монстрам 🙏🏻и ведь психует когда итан просит виктора научить его жить одному
frst_gmp
frst_gmp
Вчера, 23:51 #
@ржавая: Табита типичная яжемать, всех вокруг за дураков держит
ржавая
ржавая
PRO
Вчера, 23:53 #
@frst_gmp: она очень лицемерная. при этом какой раз уже хочет бросить детей, третий?
frst_gmp
frst_gmp
Вчера, 23:59 #
@ржавая: Если бы она реально заботилась о детях, то уже замутила бы с Джейдом, ради детей, чтобы у них хотя бы приёмный отец был
superime
superime
Сегодня, 02:27 #
@frst_gmp: Джим умер пару дней назад, вы чего. И как его наличие вообще должно помочь, ей уж тогда скорее с Донной надо сходиться 😁
frst_gmp
frst_gmp
Сегодня, 10:23 #
@superime: Я в шоке от минусов. За что? Разве детям не нужен отец? Чем скорее, тем лучше. И чем Джейд плох для этого? Табита сосредоточилась бы на семье, на детях, а не в пещерах могилы раскапывала.
Ann6556
Ann6556
Вчера, 15:39 #
Ну я думаю теория про то что талисманы работают только потому что они в них верят, практически подтвердилась устами Итана.
AD-Rock
AD-Rock
Вчера, 22:57 #
@Ann6556: Бойд не верил ни в какие талисманы, когда проводил первую ночь в лесу
Ann6556
Ann6556
Сегодня, 00:03 #
@AD-Rock: суть просто в вере.
Ann6556
Ann6556
Вчера, 15:41 #
Как-то ветка Джули странной мне показалась. То она рвалась все менять, то села и засомневалась во всем. А Табита так вообще проигнорила ее путешествия😂 Какой-то дырявый диалог был.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
Вчера, 15:48 #
Джули, после того как ей сделали этот тупой парик, перестала как-будто нормально соображать. Она буквально путешествовала во времени и просто забила на это болт

Очень надеюсь, что хоть какие-то ответы нам дадут в финале, а не просто подкинут пару трупов и скажут, что кости не стоило выкапывать
Ann6556
Ann6556
Вчера, 16:09 #
@ViktoryMartini: я прям уверена это и будет финалом😂
ViktoryMartini
ViktoryMartini
Вчера, 16:27 #
@Ann6556: я что-то подозреваю тоже что так и будет 😬
vayana
vayana
Сегодня, 08:04 #
@ViktoryMartini: разве она на самом деле путешествовала, в итоге? Мне показалось, смысл в том, что это место всех постоянно обманывает, она_думала_, что путешествует, но это были глюки. И Джули это поняла!, что является одним из шажков к финалу.
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:36 #
@vayana: Глюки не душат и верёвку не бросают.
vayana
vayana
Сегодня, 08:47 #
@driveshaft: эффект плацебо; и глюк может быть совместным. Я не настаиваю, но мне показалось так, о чем же была ее горячая речь
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 09:46 #
@vayana: Для зрителя очевидно, что её хождения по истории реальны. Потому что верёвка раз, дед понял, как она там оказалась, при второй встрече два. А сам персонаж подросток, поэтому не может нормально соображать. Один раз закладка не сработала, она тут же сдалась. И начала как Кристи загонять, что это место издевается над ними, заставляя думать, что отсюда можно выбраться.
vayana
vayana
Сегодня, 10:17 #
@driveshaft: вовсе нет, я зритель, мне не очевидно, задним числом уже.
Вон отец Виктора печенье о обеих реальностях ест, но его явно соблазняют. Джули кстати об этом не знает.
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 10:24 #
@vayana: Чем его соблазняют? Это игры разума. Ловушка дьявола.
vayana
vayana
Сегодня, 10:28 #
@driveshaft: и у нее точно такая же ловушка
g1894017
g1894017
Вчера, 16:06 #
персонажи опять в который раз начинают мыслить иррационально и входить в противоречие с самими собой. и все лишь ради сценарного твиста, который в прочем растягивает и без того 48 минутные эпизоды. крайне нединамично((
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
Вчера, 17:59 #
Джули кажется единственная, кто все поняла.
Все остальные гонят, каждый о своем... и питают надеждой и страхами этот лес.
-VLDMR-
-VLDMR-
Вчера, 18:34 #
Полагаю в этом сериале количество слов "Окей" от Перрино давно превысило количество слова "Уолт" в "Лост".
driveshaft
driveshaft
Вчера, 19:00 #
@-VLDMR-: Эй, эй, с тобой всё будет хорошо, ты выживешь.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
Вчера, 23:03 #
@-VLDMR-: уоооолтттт
maria_krukova
maria_krukova
PRO
Вчера, 18:38 #
Элджин ну просто рукалицо
Шла 9 серия, 4 сезона, а герои так и не научились общаться между собой и делиться информацией))
Теперь жду 10, надеюсь не сольют))
Комментарий удален
Jeronimoo
Jeronimoo
Вчера, 19:02 #
Ты возлагаешь слишком много надежд на горстку грибов😅Донна единственная адекватная! София если честно полный треш, демон она что ли! Вспомнила СПН😍
И я так и знала про Генри, что она хочет чтоб он убил Виктора, ведь он единственный знает и помнит чвж))Как же я ее ненавижу что то сделала с Фатимой, порезала лестницу и Клара капец просто!Действительно демон е мое!!! Рада что Табита наконец то решила действовать и снова с Джейдом🥰а то так давно не было их взаимодействий, прям скучала🥺Они нашли я так рада, надеюсь ничего плохого не случится!! 🤞 всего одна серия так боюсь а потом еще два года ждать...
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
Сегодня, 01:39 #
@Jeronimoo: Работа над 5 сезоном началась еще в апреле этого года, а дата выхода запланирована на 2027 год.
Paramelion
Paramelion
Вчера, 19:46 #
День прошёл, число сменилось, нихрена не изменилось
SergeyKaravay
SergeyKaravay
Вчера, 20:05 #
И снова кто в лес, кто по дрова.
Никому не пришло в голову выяснить, кто из жителей ЧВЖ. ЧВЖ совсем незаметно режет веревку.
И такое дерево маленькой машинкой вряд ли повалишь
arinka_Lo
arinka_Lo
Вчера, 22:51 #
@SergeyKaravay: так а с чего им это может прийти в голову, у них нет пока концепции того, что что-то из этого места может быть оборотнем. Нашёл бы эту фотку не идиот-Элджин, а наша боевая коп, например, глядишь, и подумали бы.
diabolical
diabolical
Вчера, 20:27 #
В конце концов, мое сердце бьется, и это даже очень страшно, с нетерпением жду 1 недели!😍
diabolical
diabolical
Вчера, 20:29 #
Пожалуйста дай нам быстро время! Мы хотим смотреть это.
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
Вчера, 20:44 #
Я уж думал, с этими туннелями будет как в гифке про грузовик и столб, но они реально подняли задницы и пошли в них. А ведь так как закончилась эта серия, мог и сезон закончиться, но нас создатели пожалели, и отсыпят нам еще немного в финале. Меня в очередной раз заинтриговали, и бьюсь об заклад, что после финального эпизода буду чувствовать себя обманутым, но блин, я в ожидании.
AndreyShternshis
AndreyShternshis
Вчера, 22:06 #
Во сколько они вошли в туннель, что дошли только когда монстры проснулись?
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
Вчера, 22:39 #
@AndreyShternshis: Это улыбаки проснулись от звуков работы. Они так-то и днем могут по пещерам лазить, но спят. А на поверхность только по ночам выходят. Нам показывали давно
Ann6556
Ann6556
Сегодня, 00:06 #
@SpAwN_gUy: а как они выходят? Откуда?🤔 Первый раз задумалась😂
JuLine
JuLine
PRO
Сегодня, 00:08 #
@Ann6556: через вход в лесу, наверное, в который зашли Таби и Джейд
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:35 #
@SpAwN_gUy: Они явно не спали. Потому что спят в своей форме чудищ. А тут просто открыли глаза, когда услышали, что началось.
arinka_Lo
arinka_Lo
Вчера, 22:53 #
На сцене с Элджином и фото я вспомнила песню "а если туп как дерево, родишься баобабом, и будет баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Что для их ситуации особенно иронично. Но, серьёзно, это уже тянет на полноценный диагноз, а не просто "персонаж туповат".
BK_Brando
BK_Brando
Вчера, 23:09 #
Судя по всему, для Табиты путешествия дочери во времени обычный вторник
frst_gmp
frst_gmp
Вчера, 23:34 #
Ой, ну прям до того жуткие глаза у Софии, что толстушка сразу испугалась. Не верю. Вломила бы ей леща своей ручищей — чтоб в нокаут. Потом начался какой-то детский сад: кровное братание, порча лестницы. Если ЧВЖ — главный злодей, то все эти мелочи недостойны его грозного величия и демонического образа.

Вроде скелеты в могиле взрослые. Возможно, это не дети-анкуи, а кости предыдущих реинкарнаций Джейда и Табиты, которые не смогли выбраться из пещеры. Может, поэтому прощание Табиты с детьми было таким трагичным. Вот это был бы поворот, если бы Табита и Джейд погибли в следующей серии.

Что-то мне кажется, дерево так просто пикапом не выдернуть. Там же корни огромные. Хотя бы спилили ствол сначала. Но лучше подкопать под него.

А вообще серия классная — начался движ!
vayana
vayana
Сегодня, 08:08 #
@frst_gmp: она не только испугалась, ей приз пообещали за помощь: возвращение домой.
j0ker123
j0ker123
Сегодня, 00:01 #
Хочется придушить этого идиота Элджина, но видимо за меня это сделает чвж в след. серии
krook
krook
Сегодня, 00:32 #
И почему они так пленкой с талисманами входы в пещеры не закрыли? Весь город ночью спокойно бы жил.
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:33 #
@krook: Скорей всего, не сработало бы. Каждый раз, когда они пытаются нарушить правила игры, их наказывают.
cinemagoer
cinemagoer
Сегодня, 00:34 #
Чёт как-то быстро события начали развиваться. Накопили сил за 4 спокойных сезона, а тут втопили: и туннель, и мутация Фатимы, и ЧвЖ уже не скрывается… Что творится))

Очень напряженными были последние минуты серии!!!! Ух, надеюсь, они не смогут войти…

Всё ещё жду, что Акоста пригодится) Хочется верить, что она нужна не только, чтобы веревки завязывать :)
kronenberg
kronenberg
PRO
Сегодня, 01:25 #
@cinemagoer: и чисто я в каждой серии: "о, опять нихуя не произошло".
superime
superime
Сегодня, 02:31 #
@cinemagoer: должна тоже отыскать следы оригинальной Софии) только с лучшим исходом 😁🤞🏻
cinemagoer
cinemagoer
Сегодня, 00:40 #
Мне немного непонятна мотивация Клары помочь ЧвЖ. Да, ей обещали, что ее вернут домой, но как будто должны мозги включиться, что цена за такое вот возвращение – сделать что-то плохое всем тем людям, кто с ней там, – уж очень высока. Тем более она не какой-то аутсайдер, чтобы кинуть вот так вот всех.
Если ей страшно, тем более надо бежать и рассказать всем, что София не та, за кого себя выдает)

Конечно, рассуждать легко, просто в данном случае рандомный чел, которому ничего не делали плохого, готовая подставить всех… ну, слабо верится. Если бы это был Генри или как вон Элждина несколько серий обрабатывали… тут можно понять)
Rurisen
Rurisen
Сегодня, 01:17 #
@cinemagoer: она видимо мало в общей движухе участвовала, вот и не соотнесла два и два

Черт, весь город же знает историю про Сару и к чему это привело (btw Саре хоть тогда спасение для всех обещали, а Кларе только для нее самой)
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:30 #
@cinemagoer: Так нам же не показали, как они познакомились. Может, она поняла его силу и поэтому согласилась.
kronenberg
kronenberg
PRO
Сегодня, 01:24 #
Не, ну одноглазый пухляш и раньше подавал признаки рака мозга, но я не думал, чам уже 4 стадия. 🤔
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
Сегодня, 01:48 #
Заметил у Фатимы такие же вены появляются как у Анкуи... и лысеет...
vayana
vayana
Сегодня, 08:13 #
@mavlytovfagiz: такие прекрасные волосы((
-VLDMR-
-VLDMR-
Сегодня, 02:08 #
Если в 10 серии вынесут Табиту и Джейда будет отчасти логично с точки зрения шокирующего поддержания "интереса зрителей" к финальному сезону, но и на сценарий тогда можно забить. Общее понимание у сценаристов есть, но что с ним делать - будут смотреть теории на фанатских форумах.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
Сегодня, 03:07 #
@-VLDMR-: 5 сезон уже в производстве с апреля и выйдет в 2027 году, так что сценарий уже должен быть.
MeMori
MeMori
Сегодня, 08:06 #
Серия шикарная! Прям не могу дождаться следующей. И уже следующего сезона очень-очень сильно жду
driveshaft
driveshaft
Сегодня, 08:25 #
Финал будет идти полтора часа. Вышел трейлер, там раскрыли судьбу клеёнки.
Crazyhorrorfan
Crazyhorrorfan
Сегодня, 11:50 #
@driveshaft: а откуда инфа про 1.5 часа? Пишут 52 минуты🥲 серия. Хотелось бы, что бы 1.5 часа была
komyn
komyn
Сегодня, 09:13 #
Забавно. Дочь рассказала Табите, что может перемещаться во времен - "А, да? ну ладно. Работать в этом направлении мы , конечно, не будем. "
София переигрывает сильно. В оригинальном образе дядька более органично выглядит.
Комментарий удален
Написать комментарий: