s04e06 — The Heart Is a Lonely Hunter

Извне — s04e06 — The Heart Is a Lonely Hunter

Моя оценка

4.048
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 31.05.2026 19:00
Всего просмотров: 13 36019.68%

Обсуждение 6 серии 4 сезона
Обсуждение серии

205
driveshaft
driveshaft
31 мая 10:40 #
Ох, Донна заставила поволноваться. Если она умрёт, Бойд совсем охренеет от стресса.
Ужасное место. Жить нельзя, умирать нельзя.
По-моему, первый раз, когда в сериале чудищ "назвали" улыбаками. Обычно, у них только Медовик Смайли. А тут Донна сказала, что они все улыбаются. Неужели читают русские форумы?)
Как же жёлтая жена хороша. Всегда такая весёлая. Особенно, когда говорит о смерти отца.
Концовка с дверью, как момент, когда в Лосте люк нашли.
Теперь понятно, о какой суицидальной миссии идёт речь в описаниях последующих серий. Тут палка о двух концах. И улыбаки теперь могут к этой двери приходить. И жители, вероятно, захотят достать кости ночью.
Queen_Penny
Queen_Penny
04 июня 11:02 #
@driveshaft: тоже подумала что надо туда ночью идти а на поверхности возможно даже устроить диверсию с отвлечением улыбак. И да - надеюсь они догадаются талисман на эту дырку повесить
coco_kaka
coco_kaka
12 июня 02:45 #
@driveshaft: да а что волноваться за Донну? Тут не игра престолов, постоянные герои такие постоянные, что практически не умирают) я как раз на моменте с ней подумала - ну конечно не умрет 🙄 Интриги с персонажами и каких-то переживаний за них не хватает. Они уже четвертый сезон практически одним и тем же составом, к ним только прибавляется.
А еще меня бесит этот дед Генри, приперся, значит, к родному сыну, у которого пиздец какая травма с детства, и решил вдаться в запой! Заебись какая поддержка! Рисунок он, понимаете ли, увидел! 🙄 и давай все это еще встряхивать, он хоть подумал бы, какого его сыну вспоминать смерть собственной матери!!!
Эгоист! Еще и бегай вокруг него с бубнами! Прям что-то выбесил!
frst_gmp
frst_gmp
12 июня 19:50 #
@coco_kaka: Ну, как бы, Генри ничего не должен Виктору. Так-то Виктору уже пятый десяток — сколько за ним ходить, сопли подтирать? Чай, не мальчик. И печень Генри свою гробит, а не чужую. Вот съест ЧВЖ его печень — отравится и помрёт. Вот тогда все будут считать Генри героем, а не, как вы, эгоистом.
coco_kaka
coco_kaka
12 июня 21:30 #
@frst_gmp: зачем он тогда приперся сюда, если он ничего не должен своему сыну, у которого мозг ребенка? У вас есть дети? Обычно для родителей дети остаются детьми и в 50 лет, а тем более дети с особенностями. Но, похоже, и вы и Генри так не считаете
uanwr
uanwr
16 июня 18:48 #
@coco_kaka: пока Виктор жил в мире, полном кошмаров, Генри был в запое. Пока Виктор собирал ошметки тел матери и сестры и перегонял тачки, Генри был в запое. Пока Виктор учился общаться заново с новым циклом людей, Генри был в запое. И на первый удар стресса Генри пошёл делать то, что у него получается лучше всего.
Учитывая, что он прямо пропитый алкаш, удивительно что трезвым он продержался так долго)
Mirzoevshama
Mirzoevshama
17 июня 23:10 #
@driveshaft: у меня все 4 сезона их называли улыбаки🤷‍♂️ Наверное от перевода зависит .
driveshaft
driveshaft
18 июня 06:41 #
@Mirzoevshama: В чьём переводе?
telurium
telurium
31 мая 11:07 #
Табито на момо похожа, я не могу с ее глаз
ArinaO
ArinaO
01 июня 22:07 #
@telurium: 😂😂😂
id14902108
id14902108
04 июня 20:42 #
@telurium: да, как будто какой-то плохой татуаж
AlexSok18
AlexSok18
PRO
Вчера, 05:17 #
@telurium: а мне она напоминает Лиз из Терапии, из-за этих же глаз, точнее из-за пластики лица)
В прошлом сезоне вроде такого эффекта не было.
GoodbyeLoser
GoodbyeLoser
PRO
31 мая 12:26 #
Жена Бойда, перед тем как её пристрелили, говорила абсолютно те же вещи что и дед, после того как угостил Генри своей кровью. Если мне не изменяет память, то в последний раз мы видели жену Бойда закутанную в паутину в видениях шерифа. Её сцапал паук.
Теперь вспоминаем прошлую серию. Когда Джейд отпил крови из черепа, на дне появились пауки.
Значит ли это что паук - это и есть аватар деда в жёлтом?

А ещё я вспомнил, что Бойд убил улыбаку, передав ему закорапченную червями кровь, но пока не придумал как это можно связать.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
01 июня 15:07 #
@GoodbyeLoser: интересно)
Возможно все как в серии "Любовь,Смерть и Роботы" «За Разломом Орла» (1 сезон 7 серия)

Тогда реально не стоит им искать правду))
id14902108
id14902108
04 июня 20:50 #
@mavlytovfagiz: помню эту серию. Только не это.
SlepoiZadrot
SlepoiZadrot
07 июня 14:00 #
@mavlytovfagiz: какая же там крутая серия была, ооох, музыка в голове даже заиграла. надо бы пересмотреть
Mirzoevshama
Mirzoevshama
17 июня 23:11 #
@GoodbyeLoser: последний раз она являлась в церкви , и говорила что бы он тормозил с поиском ответов .
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 13:16 #
Нас к чему-то готовят с Донной? Что она умрёт в этом сезоне? Или наоборот, что она не умрёт?
Бойд в начале выбесил.
-Джейд, мне нужны ответы!
-Я нашёл ответы
-Мне не нравится, ищи другие ответы!
Ну в смысле...
Кхатри, давно не виделись. Интересно, что он сказал ту же фразу, что МвБ. Это одна сущность в разных обличиях? Было бы логично.
София и Генри странный тандем и чего она в него так вцепилась, непонятно.
Серия как-то на одном месте потопталась.
В голос посмеялась с момента, когда Бойд зашёл в сарай и увидел тело. Уже не страх или отчаяние, а раздражение, типа "ну боже, кто на сей раз". Очередной NPC, ничего важного.
Но кто ему лицо зашил? Куклы? Когда успели?
И как отметили выше, Эбби когда всех расстреливала кричала, что им нужно просто проснуться. Ей тоже об этом ЧвЖ сказал?
driveshaft
driveshaft
31 мая 15:26 #
@ElllaDee: Какую фразу кабанчика Хатры сказал?
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 17:36 #
@driveshaft: что время заканчивается
driveshaft
driveshaft
31 мая 19:37 #
@ElllaDee: Может, какие-то души, умерших здесь, могут являться для наставления и советов. Теоретически они уже знают, что цикл заканчивается.
uanwr
uanwr
31 мая 23:07 #
@driveshaft: да вот только они знают то, что призракам не следовало знать. На счет МвБ и соглашусь и нет, тут как будто действительно хочется связать призраков и МвБ. Но у них есть ключевая разница: МвБ появляется и те, кто его видят не знают что он тут, они видят его случайно, либо же он сам встает на самое видное место, либо же начинает говорить первым. С призраками Бойд и Джейд как будто ощущают их присутствие, начинают с ними говорить еще до того как на них взглянут и не поворачивается посреди диалога "а о погоди я не дрговорил куда ты пропал" (не считая Итана).
Однако есть ощущение что это всё одна и та же сущность, и как будто она играет не за "своих", потому что каждый раз советы призраков вели к чему-то плохому.
cinemagoer
cinemagoer
31 мая 16:03 #
@ElllaDee: да как будто по законам жанра, если она избежала смерти на озере, то ее должен был убить неожиданный приступ, но и тут она выжила. Её немного вывели из активного участия как мне кажется.
@cinemagoer: могла бы возмутиться погрому в подвале в здоровом состоянии. А так и жаловаться некому
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
31 мая 13:31 #
Ух, ну и серия! Эмоциональные качели из-за Донны. Не знаю, кто пустил слух , что актриса уходит, но после того, как мы с ней 2 раза попрощались, уже убивать её будет слишком даже для драматического сериала.

Поржала, когда Бойд решил поговорить с Виктором на краю крыши про человека в жёлтом. Психолог 80 левела, епта 😂

Когда Рэндэлл и Элджин стали готовить рагу, все наверное подумали, какие оба красивые, и Рэндэлл тут же это озвучил 😂

В следующей серии должна умереть София, а Генри стать новым аватаром ЧВЖ. Хотя непонятно зачем она может переживать, что ее вычислят, если она умеет внушать людям мысли и поступки

Поржала, когда Джейд человека куклу увидел, и Бойд такой, потом потом 😂

Голем такой корявый, можно было и посимпатичнее лицо вылепить, двойку ууу Фатиме по лепке! А Сара и Джули отлично красят стены, можно подрабатывать!
driveshaft
driveshaft
31 мая 15:27 #
@KatrinVamp: Слух есть, что Сара уйдёт. Потому что актриса написала: "с чего вы взяли, что я есть в пятом сезоне".
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
31 мая 16:08 #
@driveshaft: о, неееееет, она не может уйти! Она же любит мармеладных червячков, как и я! 🥲
driveshaft
driveshaft
31 мая 16:55 #
@KatrinVamp: Ну, может, она не умрёт, а покинет город, а потом её кто-то найдёт и скажет - мы должны вернуться.
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 17:39 #
@driveshaft: Сарочка :(
Ну может и пора уже, а то она как и Джим уже как мебель в сериале (не считая ситуации с Элджином).
Хотя то, что голоса вернулись, должно придавать её героине какой-то более существенной роли в этом сезоне
allapopkova
allapopkova
01 июня 09:37 #
@ElllaDee: Фатиму бы тоже уже куда-нибудь дели. Очень скучная арка у нее началась
cinemagoer
cinemagoer
01 июня 14:18 #
@driveshaft: блин жалко, если её уберут. После инцидента она и Рэнделл стали очень клевыми персонажами)
Cap_Sherripay
Cap_Sherripay
31 мая 16:50 #
@KatrinVamp: сразу видно, кто смотрит Таверена :))))) каждый раз угораю с его ууу фатима
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
31 мая 17:13 #
@Cap_Sherripay: обзоры от Таверена - это часть сериала! 😁
@KatrinVamp: или как сказал гражданин режиссер из канала "Что посмотреть": сериал имени Игоря Таверена 😂
KILL2667
KILL2667
06 июня 12:51 #
@Cap_Sherripay: да Таверина всегда после серии смотрю)
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 17:38 #
@KatrinVamp: ахахах, да. "Виктор, тебе сейчас плохо? Ты хочешь прыгнуть? Давай поговорим про того, кто съел твою мать? Это поможет, обещаю"
frst_gmp
frst_gmp
31 мая 19:06 #
@KatrinVamp: Пока Сара и Джули обнимались, я вдруг вспомнил, как Джули в первом сезоне хотела поцеловаться с Фатимой, но та отказалась. К чему бы это? А в это время Рендал с Элджином резали капусту на кухне. У всех своя химия)
driveshaft
driveshaft
31 мая 19:39 #
@frst_gmp: А вот резали бы они в закусочной, заиграла бы Monster Mash по радио.
vitalinamalikova
vitalinamalikova
01 июня 00:21 #
@KatrinVamp: со всем согласна, кроме пункта с Софией и Генри. Вряди Генри возьмет на себя роль ЧвЖ. Я так думаю, что София, подлив кровь в его стакан, взяла его под свой контроль
Paramelion
Paramelion
31 мая 14:17 #
День прошёл, число сменилось, нихрена не изменилось
@Paramelion: правильнее будет сказать, сезон прошёл, число сменилось, а мы до сих пор не понимаем, что здесь вообще происходит 😅
Rurisen
Rurisen
31 мая 14:40 #
Очередной раз поверила, что Донне конец и сердечко разбито. Обманули... Чтоб легче пережить ее смерть? Пожалуйста, нет!
driveshaft
driveshaft
31 мая 19:40 #
@Rurisen: В чём обман? В названии серии есть сердце, сюжет про сердце. Как и обещано.
Queen_Penny
Queen_Penny
04 июня 17:07 #
@Rurisen: Бойд так массаж сердца делал, я крем от загара сильнее втираю.

Я не забуду, что ты сказала, что именно страх делает нас героями, обещаю, я всегда буду стараться быть смелым. Я люблю тебя, Донна.

😭💔

emergenevolve
emergenevolve
PRO
31 мая 15:34 #
Находят как-то Джейд и Бойд тайную дверь в подвале , залезают , а там каждые 108 минут Десмонд кнопку нажимает )
cinemagoer
cinemagoer
31 мая 16:05 #
@emergenevolve: и будит улыбак на охоту 😆
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 17:41 #
@emergenevolve: хорош)
oksakotya
oksakotya
31 мая 20:57 #
@emergenevolve: Ага и Бойду придется искать уже выросшего Уолта, которого забрали другие
kronenberg
kronenberg
PRO
05 июня 01:52 #
@oksakotya: я только досмотрел Лост, я не переживу опять этот ор от него... Увольттт!!! Увольттт!!! 😵‍💫
oksakotya
oksakotya
07 июня 01:08 #
@kronenberg: 😅
Сама перед 4 сезоном извне решила лост пересмотреть
vitalinamalikova
vitalinamalikova
01 июня 00:25 #
@emergenevolve: Ай, хорошо, я посмеялась, спасибо)
SS_orb
SS_orb
PRO
31 мая 15:58 #
спойлеры без контекста:
plnndr
plnndr
31 мая 17:11 #
@SS_orb: 🤣🤣🤣🤣 гений
fioly
fioly
01 июня 17:07 #
@SS_orb: это великолепно 😄👏🏼👏🏼
jesus__christ
jesus__christ
01 июня 23:05 #
@SS_orb: лучший комент что я видел на этой платформе
cvetok
cvetok
PRO
03 июня 00:40 #
@SS_orb: харош😂😂
cinemagoer
cinemagoer
31 мая 16:02 #
Чуть сердечный приступ не случился от приступа Донны! Уф 😅
frst_gmp
frst_gmp
31 мая 16:03 #
Бойд так громко орал рядом с умирающей Донной, что та не выдержала и проснулась. И хоть бы кто спросил, на кого он там орал. А вокруг опять одни тунеядцы — ни черта не делают. Пошли бы похоронили чувака, а то валяется в сарае, туда-сюда его двигают, как мешок с картошкой.

Пока Виктор в очередной раз хочет покончить с собой, его папа бухает и веселится с Софией. Походу, он единственный, кто не жалеет, что приехал во Фромвиль.

Голем смешной у Фатимы получился. Элис бедолага охренел. Но не засмеялся, красавчик, пожалел чувства Фатимы.
cinemagoer
cinemagoer
31 мая 16:05 #
@frst_gmp: мне кажется, Роджер-кукла ещё ночью восстанет)
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 17:42 #
@frst_gmp: Джейд ещё так смешно об его голову запнулся :D
Queen_Penny
Queen_Penny
04 июня 17:09 #
@frst_gmp: мне нравится что в колонии на заднем плане обязательно какой то чувак крутит косячок на книжке. Чтобы ни происходило в этот момент в комнате
frst_gmp
frst_gmp
04 июня 18:17 #
@Queen_Penny: И я про то же — о чём сериал-то? Косяки, грибы, попойки. Мож улыбаки тоже не просто так лыбятся?
cinemagoer
cinemagoer
31 мая 16:06 #
Интересно будет посмотреть на битву кукол и улыбак 😆
driveshaft
driveshaft
31 мая 16:58 #
@cinemagoer: Среди пугал шёл артист, в кожаном плаще, мёртвый анархист!
Pleguzova
Pleguzova
01 июня 01:05 #
@driveshaft: крикнул Вон " хой! Бойда долой!». Монстров вел вон за собооой 🎤 🎸
lexastaw
lexastaw
31 мая 16:08 #
Пока я иду от дивана до холодильника у меня больше событий происходит, чем в одной серии этого сериала.
Раньше я думал, что живу скучную жизнь... Этот сериал показал мне, что моя жизнь очень насыщенная.
nomerber
nomerber
31 мая 16:46 #
Скучная серия, опять герои по углам шушукаются. Давно бы связать Виктора и расспросить всё, нашлись бы многие ответы. Джули бегает бессмысленно, хотя её брат ей говорил, что историю не поменять, но она всё равно гонится за своим горе отцом. Один Джейд хоть, что-то пытается делать и иногда Бойд. Чисто коммунна, женщина из кафе идёт им готовить кушать, пока толпа мужчин и женщин тупо сидит у комнаты Донны. Вот их надо всех в тоннель отправить, пока монстры будут ими заняты, главные герои заберут кости.
driveshaft
driveshaft
31 мая 16:58 #
@nomerber: Детектив Сара и Одноглазый город.
Показать комментарий
ViktoryMartini
ViktoryMartini
31 мая 17:05 #
Скучнейшая серия, и это мы ждали две недели? Опять ноль событий, болтавня ни о чем, просто 0% продвижения сюжета. Я не хейтер сериала, люблю его, но уже начинает это напрягать
ElllaDee
ElllaDee
31 мая 17:43 #
@ViktoryMartini: только начинает?)))
AntonRyz
AntonRyz
06 июня 13:01 #
@ElllaDee: у всех разный порог терпения)
@ViktoryMartini: 3 события было:
- внедренец окучивает через кровь папашу Виктора;
- Донна едва не сыграла в ящик;
- Джейд и шериф добрались до двери в подвале.

Событий минут на 15 хронометража из 45 минут серии. Остальное - вода
plnndr
plnndr
31 мая 17:12 #
Честно - это уже невыносимо. Две недели ждать серию и получить опять хождения, разговоры, одна какая-то проблема, которая решается ВСЮ СЕРИЮ. Я удивляюсь как сценаристы могут на час растянуть то что по сути в городке происходит часа 4-5……нас жестко нае…ют каждый раз
driveshaft
driveshaft
31 мая 19:43 #
@plnndr: Советую ознакомиться с жанром медленнотленок. Там нет никаких хороших фильмов, но будет понятна суть слоубёрнеров, почему всё происходит именно так.
g1664778
g1664778
02 июня 04:01 #
@plnndr: удивительно дойти до 6 серии 4 сезона и все еще не смириться😂
ALXSPACE
ALXSPACE
05 июня 23:30 #
@g1664778: А что удивительного? Я лично посмотрел все 3 сезона залпом, и сериал работает ровно по одной схеме: тебе постоянно кидают новые загадки, сущности и дешёвые вау-моменты, создавая ощущение, будто вот-вот начнётся что-то реально мощное. А по факту 90% экранного времени это бесконечная болтовня, тупейшие решения персонажей и искусственное растягивание сюжета.
И дело вообще не в том, что кто-то "смирился". Люди просто уже вбухали десятки часов в просмотр и хотят понять, чем закончится этот балаган. Это обычный психологический крючок.

По факту сериал, по сути, держится на эффекте Зейгарник (эффекте незавершённости): зрителю постоянно подкидывают вопросы, но почти не дают ответов, из-за чего мозг сам требует "досмотреть до конца". На этом и строится весь хайп этого сериала, на который я тоже повёлся, люди генерируют безумные теории, которые под собой не имеют никакой почвы, спорят в сети, а сценаристы продолжают кормить аудиторию новым информационным шумом вместо нормального раскрытия сюжета.
plnndr
plnndr
31 мая 17:17 #
А пока по вопросу деда в желтом я все думаю что они реально в каком-то психологическом трансе, где их пытаются восстановить и пережить смерть кого-то из близких. У Сары - ее брат, у Бойда - жена, у Табиты - муж и тд. Дед в желтом - психотерапевт, который контролирует стадию и уровень психики, отец Катри - священник и в реальном мире, который не дает потерять надежду и продолжить бороться
plnndr
plnndr
31 мая 17:19 #
@plnndr: семь детей анкуи - как 7 смертных грехов, которых они должны найти и освободить, чтобы освободить свою душу от страданий.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
31 мая 17:40 #
@plnndr: крутая теория, мне нравится 👍
DenisYakymaka
DenisYakymaka
31 мая 17:57 #
нам понадобится план..еще на пару сезонов хе хе
maria_krukova
maria_krukova
PRO
31 мая 18:51 #
идёт 4 сезон, а нам накидывают вопросов только, и никаких ответов
frst_gmp
frst_gmp
31 мая 19:11 #
@maria_krukova: И там даже свет всё это время горел. Комуналка за электричество, наверное, прилично набежала.
antoninathmrv
antoninathmrv
31 мая 19:55 #
Блин а где посмотреть уже серию можно?
tranchdebonheur
tranchdebonheur
31 мая 20:49 #
@antoninathmrv: в ВК уже есть в озвучке колдфильм
lilandra
lilandra
03 июня 21:25 #
@antoninathmrv: рутуб
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
31 мая 19:58 #
Очень хорошо, что Донна осталась жива. ♥️
Mark1zi
Mark1zi
31 мая 20:18 #
Бойд и мертвого из могилы достанет, если понадобится
uanwr
uanwr
31 мая 23:14 #
@Mark1zi: даже мертвую жену уже довёл своей болтовней, что она землю пробила и его шугнула
Queen_Penny
Queen_Penny
04 июня 17:11 #
@uanwr: 😂
sarahsalvatore1
sarahsalvatore1
31 мая 20:30 #
прям трудовой лагерь какой-то)) и обои покрасить можно, и лепкой заняться, а в перерывах бухнуть в баре. а ну и курсы по шитью кукол для начинающих!!!
uanwr
uanwr
01 июня 21:30 #
@sarahsalvatore1: ага, только вот пока один говорит, второй строит, третий красит, остальные 45 курят травку и бухают..
sarahsalvatore1
sarahsalvatore1
01 июня 21:49 #
@uanwr: почти как в жизни хд
tranchdebonheur
tranchdebonheur
31 мая 20:48 #
Я так и знала, что сценаристы будут трепать нам нервы с Донной, вот жопой чуяла! Три дня умирала - не умерла, а Итан уже похоронил ее.

Первая серия где я согласна, что ничего не произошло - ну кроме крови в стакане.
Вообще Генри выбесил: что за прикол набухиваться наедине с малолеткой? Как будто проблем недостаточно. Как-то интуитивно должно быть понятно, что это плохая идея изначально, даже не учитывая, что София это ЧвЖ.
Darrinass
Darrinass
01 июня 06:57 #
@tranchdebonheur: я вообще думала что он/а его споит, начнет заигрывать и потом обвинит в растлении. Заодно и внесет хаос и обернет весь город против него и Виктора заодно
RRanger
RRanger
01 июня 10:56 #
@Darrinass: Ещё не вечер, бухать они ещё не закончили! )))
Queen_Penny
Queen_Penny
04 июня 17:12 #
@Darrinass: я надеялась что она его сожрет в конце серии. Вот уж точно фуагра после всего самогона. НО НЕТ ЖЕ! Нельзя чтобы 2 серии подряд был экшн!
byplayz
byplayz
31 мая 20:59 #
Мне это начало напомнить ходячих .... 95% хронометража , какие то бесконечные диалоги ....🙃🫠
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
31 мая 21:53 #
Гражданин Режиссёр очень круто объяснил мегаважность этой серии
https://youtu.be/741NHgzXaOk
driveshaft
driveshaft
31 мая 22:40 #
@KatrinVamp: Какой-то классический психологический развод. Он ещё должен в конце приглашать записаться на сеанс психотерапии.
-VLDMR-
-VLDMR-
31 мая 22:31 #
Слив Донны был бы довольно предсказуем, но не таким неочевидным способом. Пока отложили видимо. К тому же не припомню, чтобы кто-то в городе умирал сам по себе, а не был убит/погиб. Вот тут раздолье будет сценаристам. Донна сможет вернутся и что-нибудь посоветовать остальным - хоть в виде чайника как у Линча
Hidji
Hidji
31 мая 23:18 #
Это двухнедельный перерыв виноват, зрители ещё более нервно реагируют на затягивание). В целом не сказал бы, что событий меньше обычного.
uanwr
uanwr
31 мая 23:36 #
Опять растягивают серию, чтобы потом влить целую тучу лора в одной серии для взрыва рейтингов.

Пока Джули начинает дружить с Сарой, которую еще относительно недавно хотела убить, создаётся ощущение ято она уже на грани. И когда она увидит, что именно её прыжок в прошлое и убил отца, ей окончательно сорвёт крышу.

+1 способность Софии, какие-то интересные приколы с кровью, очень интригует что станет с Генри.

С Донной повторяют эмоциональные качели Джима. Мне очень понравилось это ощущение надежды и облегчения, когда в мешке оказались всего лишь мёртвые козы, которые давали молоко. И какой ужас потом испытала Табита, когда осознала, что она отправила детей "проверить" подвешенное тело Джима. С Донной опять так же: сначала мы боимся что она умрёт от чучела, потом ура она жива, потом боимся что она умрёт от сердечного приступа, потом ура она дышит, потом боимся что она не очнулась, потом ура она очнулась. А потом она всё таки возьмёт и умрёт, когда мы достаточно накачаемся, желательно по вине Бойда, чтобы точно начался хаос и у чтобы Бойда сорвало крышу на глазах у всех.

И как будто нам опять дают намёки что "призраки" видят то. Что не видят другие. Например, других призраков? Как было с Джимом, он постоянно оборачивался и как будто пересказывал слова того, кто стоит рядом, а так же смотрел на еще чье-то приближение. Сейчас ситуация с отцом Кхатри. Когда он сказал, что ему жаль Роджера, он повернулся и как будто на кого-то посмотрел. Он мог посмотреть на сарай, где лежит тело Роджера, прямо за спиной у Бойда, он от посмотрел в сторону, может, на самого призрачного Роджера...
Забавно было бы посмотреть на Фромвилль глазами призраков, которые просто шатаются и так же как и фанаты орут что ничего не происходит)
Zy4
Zy4
31 мая 23:37 #
"Мы одни в этом богом забытом городке..."
Я думал, девочка предложит деду переспать прям там в баре. Но всё проще: дед пойдёт прыгать с крыши.
Kristоshveps
Kristоshveps
01 июня 00:22 #
Раз. Мне не дает покоя мысль о том, что отец Виктора это Джим. Очень уж странно, что молодую версию убрали, а старую оставили и делают акцент на нем.

Два. Рисующие Виктор и Итан на противоположных сторонах стола навели меня на мысль что это один и тот же чел, один еще ребенок, второй уже «взрослый» . Плюсом вспоминаем что Табита реинкарнация матери Виктора , а также была старшая сестра, судьба которой до сих пор неизвестна ( Джули ведь старшая сестра Итана, а по повествованию странник)
P.s а так серия проходная, ни д
Бе, ни ме
g1494666
g1494666
01 июня 03:33 #
@Kristоshveps: давно тоже так думаю.
msv_alena
msv_alena
03 июня 04:38 #
@Kristоshveps: а как они живут одновременно тогда?
eyelvis
eyelvis
01 июня 01:00 #
Зачем они вообще сняли эту серию? Сюжетных событий на 3-4 минуты. Можно было в прошлую вставить... Тянут кота за яйца.
Pleguzova
Pleguzova
01 июня 01:01 #
Зачем они притащили это тело, зашитое кем-то как кукла, в поселение? Надо было сжечь. Думаю, что он теперь встанет и пойдет всех крушить, как его озерные тканевые собратья. И ещё Голем Фатимы тоже выглядит очень жутким. Не удивлюсь, если и он оживет
vitalinamalikova
vitalinamalikova
01 июня 02:10 #
Когда начала смотреть данный сериал первый сезон показался очень интересным, сюжет, много загадок, много героев и он действительно мне напомнил Лост, хотя тогда я не знала, что создатели Лост относятся к данному сериалу. Далее продолжила смотреть второй сезон, ну, ооооочень было затянуто, одна болтовня (как в последних сезонах Ходячих мертвецов).Бросила смотреть в середине второго сезона. Но вышел третий сезон и я себя уговорила досмотреть и не пожалела. В третьем появилась динамика и хоть какие-то отгадки. Затянуло. По итогу 4-й сезон смотрю с удовольствием, каждую серию, что-то происходит, да, немного, но мы тихо, но медленно движемся к разгадке. Не понимаю негатива в адрес этого сезона
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
01 июня 03:41 #
Надеюсь, голем понадобится и он не сожрёт самих людей.
pavlovdv22
pavlovdv22
01 июня 03:46 #
С Донной, конечно, знатно хронометраж слили. Я думал она впала в кому как минимум до середины следующего сезона, чтобы не нее можно было стабильно время тратить, но нет. Надеюсь, в следующей серии как-то эту историю раскрутят, может она видела чего пока была в коме. Главное, чтобы герои собрались на "we need to talk", а то намечается "gotta go" в пещеры.
Наизусть
Наизусть
PRO
01 июня 09:12 #
Ощущение, что меня одну серия и события в ней(или их отсутствие) не возмущает😅 Честно говоря странно на четвертом сезоне удивляться и возмущаться тому темпу, которого придерживается сериал. Так было всегда, в первых сезонах все было даже непонятней, сейчас то хоть что-то вырисовывается. 🤷🏻‍♀️

Люди возмущены тем, что им не дают ответы, но ответы мы узнаем вместе с персонажами, а они сами пока не могут понять все то, что там творится, а если что-то и знают, то не могут сложить 2х2.
По сути многие зрители даже не могут осознать, что события сериала не растянуты на месяцы, за сезон там проходит дней 7-8, они же иногда одни сутки на несколько серий растягивают. Так ли легко осознать всю мифологию этого места за месяц-полтора, когда ты вообще до этого ничего не знал об этом?
Я смотрю с этой позиции, и меня не раздражает темп так, как большинство зрителей🤷🏻‍♀️
Интересно ли мне? Да, испытываю ли я нетерпение? Да. Раздражает ли меня темп присущий такого рода жанру? Нет, потому что я знала, что начинала смотреть. И у нас всегда был выбор, дождаться всего сезона и посмотреть, либо смотреть по серии в неделю и мучиться. Очевидно мы все выбрали второй вариант)
@Наизусть: есть такое дело, что это достаточно редкий случай, когда за 1 серию проходит зачастую всего лишь 1 день (или даже меньше времени) Фромвилля. Времени-то за 3,5 сезона у персонажей прошло всего-навсего несколько недель. Точные подсчёты где-то есть внутрисериальной хронологии?
Наизусть
Наизусть
PRO
01 июня 16:09 #
Я не видела официального тайминга по сериалу, но зрители вели подсчёты. И если исходить из них, то прошло где-то месяц, полтора. Самый максимум два, но по ощущениям это слишком много. Мне кажется чуть больше месяца прошло с момента прибытия семьи Мэтьюз в город.

То, насколько людям сложно воспринимать медленный темп между сериями я поняла при просмотре сериала Питт, где каждая серия посвящана одному часу рабочей смены))
frst_gmp
frst_gmp
01 июня 16:36 #
@Наизусть: А почему тогда мальчик в белом повзрослел? И Фатима не могла родить за неделю — скорее, прошло около года.
driveshaft
driveshaft
01 июня 17:15 #
@Наизусть: А 24 как раньше смотрели? Там одна серия - один час суток.
driveshaft
driveshaft
01 июня 17:17 #
@frst_gmp: А-ха-ха. Там улыбаки бродят по ночам, пугала оживают, деревья телепортируют. А ты удивляешься, как быстро Фатима разродилась. Она так-то бесплодная. А кабанчик вообще не пойми кто, какая-то волшебная сущность, может, он тоже дед.
Наизусть
Наизусть
PRO
01 июня 17:30 #
@frst_gmp: Фатиму буквально Элджин поил кровью, чтобы процесс ускорить. Нам буквально показали, как он ее похитил на начальной стадии беременности, а через день-два она уже родила улыбаку🤷🏻‍♀️
А мальчик в белом до этого 30 лет к Виктору приходил в одном возрасте и НЕ взрослел, и вообще в городе ничего не менялось. Не год точно.
Наизусть
Наизусть
PRO
01 июня 17:33 #
@driveshaft: раньше люди явно были больше вовлечены в просмотр и медиа грамотность была на другом уровне))
frst_gmp
frst_gmp
01 июня 18:07 #
@Наизусть: А борода Джейда? Вам этого не понять, конечно. А я бы сошёл с ума, если бы у меня борода росла со скоростью 1 см в день. Джейда кровью никто не поил. Разве что во сне.
Наизусть
Наизусть
PRO
01 июня 18:34 #
@frst_gmp: а остальные в городе? Почему у них никогда не растет ни борода, ни волосы? Почему прическа Кристи не отросла после того, как Мариэль ее подстригла во втором сезоне? Почему прическа Итана не меняется?
То, что у Джейда с волосами какая то аномалия заметно всем, но как по мне это больше выбор создателей сериала, чтобы показать как из такого холеного щегла, он превратился в дикаря помешанного на разгадке, чем что-то, что намекает на тайминг.
frst_gmp
frst_gmp
01 июня 18:57 #
@Наизусть: Ну почему же сразу в дикаря? Мужчина просто отрастил бороду. Ему идёт. А если Мариель умеет делать красивые причёски, как у Кристи, то вот вам и ответ, у кого стригутся все остальные.
driveshaft
driveshaft
01 июня 19:30 #
@frst_gmp: Это ты пропустил, как у Сэма Винчестера волосы росли.)
g1664778
g1664778
02 июня 04:11 #
@Наизусть: У Кристи как раз отрасла, и в этой серии это отлично заметно
Mouse_Sonya
Mouse_Sonya
04 июня 14:23 #
@gooodvin: Три недели прошло в сериале. Информация от кого-то из съемочной группы, не помню точно от кого, но точно запомнила, что меньше месяца.
Наизусть
Наизусть
PRO
04 июня 15:28 #
@g1664778: не знаю, во всяком случае мне это не бросается в глаза так сильно, как у Джейда.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
Вчера, 05:27 #
@Наизусть: единственное, что бросается это пластика Табиты и вросший "мальчик в белом". Но как мы все поняли от него - ты задаёшь неправильные вопросы)
Jeronimoo
Jeronimoo
01 июня 09:25 #
Не зря мы ждали эту серию две недели, потрясающе!!! так соскучилась🥹Про грибной дым😅🔥я верила что дверь существует, это все правда! Джейд красавец!!! Когда ее нашли, прям как момент в Лосте когда Лок нашел люк!! Огонь!!!!! И про детей это конечно логично, я верила в это всегда))) Мне нравится что Виктор с Итаном общаются, они оба так поддерживают друг друга, и забавно что в какой то степени у них одна мама)) улыбающихся кусков дерьма😅За Донну очень испугалась)) рада что она очнулась, что все хорошо!! Итан прям такие умные вещи говорил,такой смелый и умный)))И Бойд тоже молодец, такая история!! Восхищает что ее все любят, это так ценно!!я с начала сезона подумала, что это точно город кошмаров прям вайб Кинга😍А вообще правда, что во что-то нужно просто верить! Лок всегда верил в остров,а здесь Бойд лидер тоже должен!! Финал просто бомбический!!! ДАААААА я просто офигела когда он ее откопал!!!
cho_tam_u_hohlov
cho_tam_u_hohlov
01 июня 16:45 #
@Jeronimoo: какая вы язвочка)
driveshaft
driveshaft
01 июня 10:06 #
В следующем эпизоде ничего не произойдёт, как вы любите. Найдут машину деда. Бойд будет толкать речи. Элгин будет толкать речи. У Генри будут приходы.
ElenaCookie
ElenaCookie
01 июня 14:34 #
Мне кажется здесь сценаристы делают нам жирный намёк, что Итан может стать новой версией Виктора

Как они оба про своих матерей разговаривают и рисуют друг напротив друга

Но с другой стороны, то, что Итан говорит Донне про храбрость - как будто у него будет свой путь воина, даже если он по итогу и останется один в городе, как Виктор когда то
uanwr
uanwr
01 июня 22:56 #
@ElenaCookie: у меня кстати в прошлой серии тоже появилась такая мысль, и я ни капли не удивлюсь, если создатели попытаются растянуть сериал, сделав "перезапуск" цикла, где будут новые жители фромвилля. Они будут требовать ответы от загадочного Итана, который разговаривает словно герой сказки и пишет дома на стенах
Социофоб
Социофоб
01 июня 15:03 #
Сюжетно пустая серия. Фактически если пропустить никакой потери.

Есть двери из глюков. Единственное что имеет важность из прошлой серии.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
01 июня 15:13 #
Фатима: Я не сумасшедшая!
Так же Фатима: Лепит 2 метрового Голема из глины, потому что мысли в голове мешают))
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
01 июня 16:26 #
Кому не насрать на эту Донну?!
Где продвижение сюжета, бездари сценаристы.
На перемотке
g1894017
g1894017
03 июня 00:21 #
@DmitriyPetrov: Это как переживать за жизнь завхоза в школе. Вроде все знают бабку в лицо. она как атрибут школы. Кажется, что без нее - никуда.
но в один прекрасный день кто-то приходит и говорит, что она уже никогда не вернется на рабочее место. 5 минут грусти - и школа продолжает жить своей жизнью
diabolical
diabolical
01 июня 16:26 #
Я рад, что Донна жива....💔🥹
cho_tam_u_hohlov
cho_tam_u_hohlov
01 июня 16:43 #
А прикиньте серию, где все соберутся и обсудят все кусочки пазлов, которые они уже раскрыли, и стали бы думать все вместе над решением загадок? ААА? Сразу минус 2 сезона.
LouisloveHarry
LouisloveHarry
01 июня 16:55 #
опять 50 мин ни о ч ем и 3мин экшена
Maniachka
Maniachka
01 июня 17:20 #
Фатима в каждой серии объясняет кому-то, что голем придает ей сил, теперь доконца сезона будет объяснять всем?
Мне кажется он оживет и убьет всех
kryssava
kryssava
01 июня 17:38 #
изрядно кринжанула, когда Донне делали непрямой массаж сердца в области ключиц и шеи... неужели при таких бюджетах на сериал нельзя учесть базовые принципы оказания первой помощи🫠
Наизусть
Наизусть
PRO
01 июня 18:37 #
@kryssava: забавный факт... Актриса, которая играет Кристи квалифицированная, практикующая медсестра, которая даже работала полные смены в больнице во время ковида
driveshaft
driveshaft
01 июня 19:32 #
@kryssava: На живом человеке не желательно делать, а Бойд очень грамотно всё делал.
dark_owll
dark_owll
02 июня 14:14 #
@driveshaft: очень грамотно.. не в том месте, проверка пульса каждые 3 секунды, дефибрилляция через одежду и датчики неизвестно где. Прочитав коммент, что актриса ещё и практикующий медик - расстроилась ещё больше. Если опять сравнивать с лостом, Джек Чарли реанимировал гораздо реалистичней и напряженней.
GoodbyeLoser
GoodbyeLoser
PRO
02 июня 15:44 #
@dark_owll: если уж докапываться, то больше 5 минут один человек качественно и эффективно массаж ну никак не сделает, руки отвалятся. Уже на второй минуте задолбается настолько, что потребуется замена.
g1894017
g1894017
03 июня 00:20 #
@kryssava: да там просто шары размером с манхеттэн
id_oleg1488
id_oleg1488
01 июня 18:41 #
Прошлая серия была богата на события, что внушало какую-то надежду… в этой серии не произошло ровно нихрена, снова. Донна впала в кому, Донна выпала из комы = нуль. Какой в этом смысл был?
Да, нашли дверь, ну были ясно, что за «нарисованным очагом» дверь…
Zelther
Zelther
01 июня 19:57 #
@id_oleg1488: благодаря коме донны можно будет проверить две теории. Если оживут ее кошмары, то это подтвердит теорию о том, что все монстры, существа, негативные события это кошмары умерших жителей(цикады, голод, например). И теорию о том, что городок превращает желаемое в действительное, раз Бойд хотел спасти донну и оживил ее(как ранее бойд нашёл талисманы, жители нашли еду и тд).
id_oleg1488
id_oleg1488
01 июня 22:23 #
@Zelther: ну если кома = смерть, то ок, можно притянуть за уши…
g1287635
g1287635
02 июня 00:48 #
@id_oleg1488: так у нее же сердце не билось
id_oleg1488
id_oleg1488
02 июня 06:20 #
@g1287635: тут согласен, тогда это очень удачно совпало, только они поговорили про ожившие страхи и тут же остановка сердца. Ну такой себе ход получается…
Lerrikus
Lerrikus
01 июня 21:12 #
В час по чайной ложке это во истину про 4й сезон. 50 минут дойти до двери, или до ручки зрителю ,тут уж как пойдёт 😆 нц могли бы хоть чуток показать, что там . А ,ну и браво Фатиме, таки слепила😀
ValeriyaKuzmenko
ValeriyaKuzmenko
01 июня 21:26 #
Из серии в серию они продолжают меня выбешивать тем что пытаются рационализовать происходящий пиздец вокруг и тем что никогда не делятся друг с другом своими паранормальными «способностями» и делают все в тайне друг от друга.
Да сядь они выслушали бы все у кого что происходит, то уже б сложили пазл давным-давно давно. Но нет, они сидят в одном городе, и блять постоянно что-то скрывают друг от друга. Неужели непонятно что любая необычная деталь происходящая в этом «обычном» городке ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
uanwr
uanwr
01 июня 23:01 #
@ValeriyaKuzmenko: посмотри на это с другой стороны: "особенных" людей очень мало, и ты не можешь быть до конца уверен что ты "особенный", а не просто стал шизом как Сара. Персонажи не раз говорили, что много кому приходят галлюцинации и особенные сны, но как из них разобрать какой обычный сон, а какой приход от местных сил? И от каких именно сил, это силы своих или чужих?
Ты будешь уверен, что ты что-то меняешь на благо жителей городка, но Сара и Элджин тоже так думали, и вот что с ними в итоге стало.
Массы боятся "особенных", массы боятся перемен (потому что перемены всегда ведут к смерти), и когда они узнают что ты "особенный", то сразу окажешься на вилах, как это бывает каждую реинкарнацию Джейда.
g1664778
g1664778
02 июня 04:08 #
@ValeriyaKuzmenko: ага, в реальной жизни же люди так хорошо находят общий язык, даже когда дело не идёт о сверхъестественной херне. А здесь любой разговор и решение в итоге приведет к активным действиям против существ, которые из годы в страхе держали.
galerians
galerians
PRO
04 июня 01:53 #
@ValeriyaKuzmenko: Дадада. По крайней мере в кругу «своих» расскажите обо всем. Но нет. Каждый занят своим сверх естественным делом
MariamHakobyan
MariamHakobyan
01 июня 22:46 #
Я должна сказать это громко, Итан раздражает…
AnaSmit
AnaSmit
03 июня 23:47 #
@MariamHakobyan: Особенно его "я хочу попрощаться с Донной"
Ну камон, а давай-те не будем выполнять все желания Итана!
ashviki
ashviki
PRO
15 июня 22:08 #
@MariamHakobyan: и уже категорически давно раздражает!!
marusya91
marusya91
01 июня 23:51 #
Тухлая серия, но трип оказывается правдивым)) сон? Ну серьезно, и что будет с отцом Виктора после такого кровавого пойла?! Донна думаю, тоже что то начнет видеть
g1287635
g1287635
02 июня 00:45 #
Первый сериал в моей жизни, который смотрю на скорости 1,25, и все равно иногда хочется ускорить 🥲
ogoltelo
ogoltelo
02 июня 01:26 #
Успела подумать, что душа коматозной Донны вселится в голема, но тут она открыла глаза ) может и к лучшему, все-таки у такого варианта комичный оттенок был бы
ogoltelo
ogoltelo
02 июня 01:30 #
Больше всего волнуюсь за Виктора, этот человек заслужил хоть немного счастья. Актеру тоже удачи, нравится как играет
adeline666
adeline666
PRO
02 июня 02:23 #
Вроде и скучный эпизод, а вроде и Донна заставила попереживать.
Смущает этот факт, что слишком долго мусолят темы, типл почему сразу нельзя было проверить наличие двери? Нужно было сначала сказать, что там ничего нет, а уже в конце серии реально проверить теорию. Странненько
krisa
krisa
02 июня 03:53 #
Забавно, что сам создатель всей этой движухи (человек в жёлтом/София) намекнул, что это сон собаки.
galerians
galerians
PRO
04 июня 01:51 #
@krisa: вот я не поняла, к чему? Чтобы что? Чтобы все по убивали друг друга? Я вооьще не понимаю его роль во всем этом. Он явно не положительный персонаж, но и смысл ему от смерти жителей?
swimmer_liza
swimmer_liza
07 июня 02:21 #
@galerians: ну если вспомнить, когда Джули прыгнула в прошлое, человек в жёлтом сидел на асфальте и кого-то ел, это момент, когда все умерли в городе, кроме маленького Виктора, получается при нём уже умирали все, он к этому и ведёт походу, к концу цикла. Надеюсь нам объяснят его мотивы эх
alexander444
alexander444
04 июня 13:53 #
@krisa: Когда и как? Я кажется прослушал
g1664778
g1664778
02 июня 04:04 #
Учитывая, что в последнее время прямо тренд на плохие концовки долгоиграющих сериалов, мне сильно жаль людей, которые смотрят толкь ради разгадки и не наслаждаются процессом и атмосферой городка.

Ну реально, вам самим не смешно, в каждой серии требовать экшена?
g1664778
g1664778
02 июня 04:20 #
Как хорошо заметил один из обзорщиков, Бойд сказал: «Не умирай, она не умерла». Бойд сказал: «Открой глаза, она открыла». Бойд сказал: «Мне нужна дверь, и дверь на месте».
Бойд так удобно нашел амулеты, Бойда не едят монстры, и он их может убивать, а потом возрождать, не зря же именно девушка его сына родила.

В итоге окажется, что Бойд и есть хранитель этого места, а его жена реально хотела всех спасти. Ну это была не его жена, просто житель, который всё понял и попытался его остановить, а после Бойд всем внушил, что это была его жена, в итоге Виктор, расскажет всем, что помнит как приезжал каждый, но не Бойд, а Бойд вместо своего «Уоу, уоу, давайте успокоимся» дьявольски рассмеется.
galerians
galerians
PRO
04 июня 01:49 #
@g1664778: ахахаха. Хорош
oraora_sem
oraora_sem
02 июня 16:18 #
как-то прям... ни о чём серия, разочарована
я ожидала, что нам что-нибудь расскажут новое о лоре, раз Табита вспомнила своё прошлое. или хотя бы каких-нибудь существенных флешбеков подкинут от Виктора о человеке в жёлтом, как от единственного выжившего. на худой конец ждала раскрытия или освоения сил перемещения от Джули... дайте уже движа сюжета или раскрытие лора 😭
единственное Донна заставила поволноваться, но мне кажется, что её вряд ли убьют, раз уже пару раз она была на грани и всё ещё с нами
Yumikuri
Yumikuri
06 июня 18:46 #
@oraora_sem: Да пусть умирает, пусть все умрут и закончится уже наконец эта санта барбора.
Nomber
Nomber
02 июня 18:35 #
Серия просто эталон того, как можно растянуть 10 минут сюжета на целых 50.

За 50 минут экранного времени происходит катастрофически мало. Виктор стоит на крыше, потом его снимают, после чего он спокойно рисует с Итаном. Уже звучит как пересказ сцены, а не отдельной сюжетной линии.

С болота притаскивают пострадавшего, но за время его транспортировки самого успевают превратить в какую-то куклу после нападений кукл. Объяснений, конечно же, нет. Просто очередная загадка ради загадки в коллекцию сотен других загадок.

У Донны случается сердечный приступ, была бы нелепейшая смерть, но уже хоть что-то серьёзное и ощутимое за серию, но нет - персонажи суетятся, переживают, нагнетают драму, создают ощущение серьезных последствий, а в итоге всё нормально. Получается классическая ложная тревога, которая существует только для заполнения хронометража.

Дальше ещё интереснее. Мужик в желтом, который девочка, набухивается с батей Виктора и "незаметно" добавляем ему свою кровь в стакан. Вместо развития старых сюжетных линий зрителям подбрасывают очередную странность без каких-либо ответов, просто мерзость.

Кульминацией становится Бойд, который ломает стену в месте, увиденном Джейдом во время грибного трипа. И это фактически главное событие серии, которое происходит за минуту до финала.

Медленные серии могут отлично работать, если раскрывают персонажей или продвигают историю. Здесь же создается ощущение, что сюжет стоит на месте. Старые вопросы остаются без ответов, новые загадки появляются пачками, а реальные события можно пересчитать по пальцам одной руки.

Если убрать повторы, долгие взгляды, многозначительное молчание и бесконечные разговоры ни о чем, содержание этой серии уместится в пару минут пересказа. Для шоу, которое уже несколько сезонов обещает раскрыть свои тайны, это начинает выглядеть не как интрига, а как откровенное затягивание времени.

Насколько же низкопробным и бесхребетным стал сериал, просто кромешный ужас и стыд.
g1664778
g1664778
02 июня 20:09 #
@Nomber: СРОЧНО СОБЫТИЙ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЕМУ СКУЧНО
kot_nastya
kot_nastya
02 июня 21:42 #
@Nomber: всё по факту
g1894017
g1894017
03 июня 00:18 #
@Nomber: и я хочу напомнить, что этот сезон выходил в продакшн 2 сцука года)
хотя по 3му уже было видно, что сюжет тянут как резину
g1894017
g1894017
03 июня 00:15 #
начиная с 3го сезона экшОн в сериале все больше затягивается.
Загадок все больше, ответов все меньше.
и вангую по итогу на многие из них сценаристы либо не дадут ответа вообще, либо ответ будет максимально невнятный.
Досматриваю только потому что начал. а так - все сильнее напоминает lost.
poroknya
poroknya
03 июня 00:46 #
А мне показался интересным факт сердечного приступа - с точки зрения напоминания, что обычные смерти тоже никто не отменял, а они отрезаны от мира, ни больницы, ни помощь не вызвать. Т.е. это еще одна ступенька отчаяния, мало того, что можно умереть от монстров, так и еще в ситуации, в которых ты получил бы помощь в обычном городе, может обернутся еще одной трагедией. И что чувствовать людям, кроме беспомощности? и ответов нет, где они, почему, когда, зачем, так еще и мчс при пожаре не вызвать.
driveshaft
driveshaft
05 июня 22:40 #
@poroknya: Да, блин, это же Донна, её смерть сильно ударит и по фанатам и по персонажам. Про ненужные десять минут пишут те, кто до сих пор не выкупил, что это слоубёрнер.
Sorceress772
Sorceress772
03 июня 02:05 #
1) Интересно, кто в этой схеме Бойд?
По факту он является главным персонажем. Практически все события, происходящие в сериале, проходят через него. И явно он будет тем, кто должен спасти всех (или он является чем-то, что не даёт спастись людям).
При этом мы уже знаем, что Табита и Джейд- главные действующие лица. Дети Табиты так же зациклены в истории (Итан=Виктор=выживающий ребенок(?); Джули=сестра Виктора=путешественник по истории).

2) Надеюсь они со своими походами в подземку не забудут про коричневый автомобиль. Подозреваю, что там что-то есть (труп реального владельца авто?)

3) озеро слез они уже искать не будут? Батя Итана все же просил, как-то быстро сдались ребята

4) И теори Джейда про проклятие городка из-за жертвоприношения не совсем верна. Мы уже знаем историю Табиты, в ее детстве это место уже было населено чем-то (ее детские пробежки от страшных кукол явно были до рождения детей и принесения из в жертву). Т.е. даже сняв "проклятие" с захоронения (что вообще не факт, да и что с ними делать: похоронить/сжечь/провести обряд и т.д.?), нужно ещё победить какое-то древнее зло, захватившее это место.

5) голем посреди дома- это просто шедевр. Ну ладно, историю про голема Фатима слушала в детстве не очень хорошо и концовку не помнит, ок. Но зачем делать его посреди дома? Как его выносить на улицу? Почему его нельзя было сделать в сарае??? И землю носить не пришлось бы, и у домочадцев был бы шанс спастись, если все выйдет из-под контроля.
driveshaft
driveshaft
05 июня 22:38 #
@Sorceress772: Тут как в Лосте, несколько избранных. Но главный персонаж вряд ли есть. Потому что фокус постоянно скачет с одного на другое. Так можно сказать, что Джим был аватаром зрителя и вот зрителям намекнули, что за знания нужно платить. У Бойда нет какой-то своей линии, он оказывается втянут в истории других, потому что шериф.
Sorceress772
Sorceress772
06 июня 22:58 #
@driveshaft: думаю, что среди "избранных" нет случайных лиц, все герои как-то завязаны с начальной историей этого места. Но не спорю, вполне может быть ошибочная догадка. Тут в комментариях было много интересных теорий, большинство из которых не подтвердилось.
Konata557
Konata557
PRO
03 июня 09:50 #
Если я правильно помню, когда жена Бойда устроила расстрел - у неё тоже была теория, что это всё сон и надо всем умереть, чтобы вернуться домой.
В этот раз Софи ту же мысль вселяет Генри. Быть может, скоро и он начнёт что-то подобное?
Думаю, поэтому Софи и разговаривала со всеми, проверяла кто более внушаемый
llnachtigall
llnachtigall
03 июня 14:16 #
Мне вот интересно: Бойд конечно очень технично открыл проход в подвале дома, но мы же помним, что подземелья в сериале нифига хорошего не скрывают. Они как там жить будут теперь? Голема разве что поставить прям у прохода
stpykob
stpykob
03 июня 18:10 #
Начали с двери, закончили дверью. Словно серию писали для занятия экранного времени, а не "развлечь" просмотром
Kogayaleksey
Kogayaleksey
03 июня 21:46 #
Ни на сантиметр не сдвинулся сюжет.
В прошлых сезонах хотя бы какое движение было, а тут остальные жители уже почти как часть корабля. Скоро просто как декор станут.
galerians
galerians
PRO
04 июня 01:41 #
Как меня уже достали фразы по типу «этого не может быть». Алло, вы уже четыре сезона там. Там происходило столько неведомой дичи, в которую невозможно поверить, столько всего делали, чтобы выбраться, что давно уже пора было понять - вся чушь может оказаться правдой/выходом/решением.

Донну капец жалко, когда после ее речи мелкому еще в прошлой серии я думала она умрет от рук кукол еще тогда. А тут просто сердце не выдержало от очередной всратой новости. Надеюсь она будет жить.

Историю с големом до сих пор не выкупаю. Почему блять в доме? На чердаке сука. Чтобы что? Не во дворе, не ладно уж в подвале. Какого хера чердак? Еще и стремный пздц. Не удивлюсь если он оживет, но не будет ли как с куклами? Короче сомнительно это всё.
Queen_Penny
Queen_Penny
04 июня 11:00 #
Джейд такой лапочка. Свободная минутка в расследовании всего происходящего - ходит цветочки поливает🥹
alexander444
alexander444
04 июня 13:53 #
Для чего нужен был инфаркт Донны, чтобы время потянуть?
evgeniia_
evgeniia_
PRO
04 июня 15:11 #
Капец как я переживала за Донну…
у меня даже слеза пошла когда Итан ей говорил как любит её 😢
Я уже жду когда наконец-то будет что-то происходить хорошее или разгадки без смертей . Ну я же не много прошу 😩
Queen_Penny
Queen_Penny
04 июня 19:18 #
Яндекс Музыка сейчас в Мою волну закинул Que Sera Sera от Pixies😱
katecoster
katecoster
04 июня 21:50 #
Единственное что меня заинтересовало это почему, когда Бойт возвращался с проводами для мониторов, Табита спросила у него что с ней, с ней все будет в порядке? Она же видела что он пошел за проводами, а сама осталась рядом с Донной…
Yumikuri
Yumikuri
06 июня 18:44 #
@katecoster: они сами не понимают где находятся и что от них хотят
alealeni
alealeni
04 июня 23:40 #
Есть ощущение, что в следующей серии будут похождения Донны в потустороннем мире во время инфаркта, и в конце серии она скажет Бойду о том, что не очень хорошая идея открывать ту дверь в подвале, но будет уже поздно.
imisteria
imisteria
05 июня 11:19 #
Я уже ничего не понимаю. Все больше вопросов накидывают. Не думаю, что смогут нормально закончить сериал 5 сезоном…
g1894017
g1894017
05 июня 12:25 #
@imisteria: конечно. сюжет тянут как жевательную резинку.
причем без какого-то существенного вклада в понимание сути. пока можно сказать что без середины 3го сезона и по текущий момент все можно было сжать куда более плотнее и динамичнее
LoginovaOlya
LoginovaOlya
05 июня 23:59 #
Самое непрятное во всей этой сюжетной трясине, что теряется сочувствие и сопереживание героям. Все уже бесят и, как говорили классики: "никого не жалко, никого"
Sorceress772
Sorceress772
06 июня 23:00 #
@LoginovaOlya: ну Джейда то реально жалко будет. Единственный, кто вообще не бесит.
g1494666
g1494666
06 июня 15:27 #
А ведь во Фромвилль потрясающие успехи: ни одного нападения улыбак на людей!
maktub123
maktub123
10 июня 12:52 #
@g1494666: даже они устали ждать, когда кожаные найдут ответы
gft4hj
gft4hj
08 июня 10:08 #
Да блин, почти весь 4 сезон болтовня, тянут блин сюжет как могут
posterchilder
posterchilder
Сегодня, 13:21 #
С Табитой и Джейдом относительно понятно. А для чего тут другие люди вообще
Написать комментарий: