Ох, Донна заставила поволноваться. Если она умрёт, Бойд совсем охренеет от стресса. Ужасное место. Жить нельзя, умирать нельзя. По-моему, первый раз, когда в сериале чудищ "назвали" улыбаками. Обычно, у них только Медовик Смайли. А тут Донна сказала, что они все улыбаются. Неужели читают русские форумы?) Как же жёлтая жена хороша. Всегда такая весёлая. Особенно, когда говорит о смерти отца. Концовка с дверью, как момент, когда в Лосте люк нашли. Теперь понятно, о какой суицидальной миссии идёт речь в описаниях последующих серий. Тут палка о двух концах. И улыбаки теперь могут к этой двери приходить. И жители, вероятно, захотят достать кости ночью.
@driveshaft: тоже подумала что надо туда ночью идти а на поверхности возможно даже устроить диверсию с отвлечением улыбак. И да - надеюсь они догадаются талисман на эту дырку повесить
@driveshaft: да а что волноваться за Донну? Тут не игра престолов, постоянные герои такие постоянные, что практически не умирают) я как раз на моменте с ней подумала - ну конечно не умрет 🙄 Интриги с персонажами и каких-то переживаний за них не хватает. Они уже четвертый сезон практически одним и тем же составом, к ним только прибавляется. А еще меня бесит этот дед Генри, приперся, значит, к родному сыну, у которого пиздец какая травма с детства, и решил вдаться в запой! Заебись какая поддержка! Рисунок он, понимаете ли, увидел! 🙄 и давай все это еще встряхивать, он хоть подумал бы, какого его сыну вспоминать смерть собственной матери!!! Эгоист! Еще и бегай вокруг него с бубнами! Прям что-то выбесил!
@coco_kaka: Ну, как бы, Генри ничего не должен Виктору. Так-то Виктору уже пятый десяток — сколько за ним ходить, сопли подтирать? Чай, не мальчик. И печень Генри свою гробит, а не чужую. Вот съест ЧВЖ его печень — отравится и помрёт. Вот тогда все будут считать Генри героем, а не, как вы, эгоистом.
@frst_gmp: зачем он тогда приперся сюда, если он ничего не должен своему сыну, у которого мозг ребенка? У вас есть дети? Обычно для родителей дети остаются детьми и в 50 лет, а тем более дети с особенностями. Но, похоже, и вы и Генри так не считаете
@coco_kaka: пока Виктор жил в мире, полном кошмаров, Генри был в запое. Пока Виктор собирал ошметки тел матери и сестры и перегонял тачки, Генри был в запое. Пока Виктор учился общаться заново с новым циклом людей, Генри был в запое. И на первый удар стресса Генри пошёл делать то, что у него получается лучше всего. Учитывая, что он прямо пропитый алкаш, удивительно что трезвым он продержался так долго)
Жена Бойда, перед тем как её пристрелили, говорила абсолютно те же вещи что и дед, после того как угостил Генри своей кровью. Если мне не изменяет память, то в последний раз мы видели жену Бойда закутанную в паутину в видениях шерифа. Её сцапал паук. Теперь вспоминаем прошлую серию. Когда Джейд отпил крови из черепа, на дне появились пауки. Значит ли это что паук - это и есть аватар деда в жёлтом?
А ещё я вспомнил, что Бойд убил улыбаку, передав ему закорапченную червями кровь, но пока не придумал как это можно связать.
Нас к чему-то готовят с Донной? Что она умрёт в этом сезоне? Или наоборот, что она не умрёт? Бойд в начале выбесил. -Джейд, мне нужны ответы! -Я нашёл ответы -Мне не нравится, ищи другие ответы! Ну в смысле... Кхатри, давно не виделись. Интересно, что он сказал ту же фразу, что МвБ. Это одна сущность в разных обличиях? Было бы логично. София и Генри странный тандем и чего она в него так вцепилась, непонятно. Серия как-то на одном месте потопталась. В голос посмеялась с момента, когда Бойд зашёл в сарай и увидел тело. Уже не страх или отчаяние, а раздражение, типа "ну боже, кто на сей раз". Очередной NPC, ничего важного. Но кто ему лицо зашил? Куклы? Когда успели? И как отметили выше, Эбби когда всех расстреливала кричала, что им нужно просто проснуться. Ей тоже об этом ЧвЖ сказал?
@driveshaft: да вот только они знают то, что призракам не следовало знать. На счет МвБ и соглашусь и нет, тут как будто действительно хочется связать призраков и МвБ. Но у них есть ключевая разница: МвБ появляется и те, кто его видят не знают что он тут, они видят его случайно, либо же он сам встает на самое видное место, либо же начинает говорить первым. С призраками Бойд и Джейд как будто ощущают их присутствие, начинают с ними говорить еще до того как на них взглянут и не поворачивается посреди диалога "а о погоди я не дрговорил куда ты пропал" (не считая Итана). Однако есть ощущение что это всё одна и та же сущность, и как будто она играет не за "своих", потому что каждый раз советы призраков вели к чему-то плохому.
@ElllaDee: да как будто по законам жанра, если она избежала смерти на озере, то ее должен был убить неожиданный приступ, но и тут она выжила. Её немного вывели из активного участия как мне кажется.
Ух, ну и серия! Эмоциональные качели из-за Донны. Не знаю, кто пустил слух , что актриса уходит, но после того, как мы с ней 2 раза попрощались, уже убивать её будет слишком даже для драматического сериала.
Поржала, когда Бойд решил поговорить с Виктором на краю крыши про человека в жёлтом. Психолог 80 левела, епта 😂
Когда Рэндэлл и Элджин стали готовить рагу, все наверное подумали, какие оба красивые, и Рэндэлл тут же это озвучил 😂
В следующей серии должна умереть София, а Генри стать новым аватаром ЧВЖ. Хотя непонятно зачем она может переживать, что ее вычислят, если она умеет внушать людям мысли и поступки
Поржала, когда Джейд человека куклу увидел, и Бойд такой, потом потом 😂
Голем такой корявый, можно было и посимпатичнее лицо вылепить, двойку ууу Фатиме по лепке! А Сара и Джули отлично красят стены, можно подрабатывать!
@driveshaft: Сарочка :( Ну может и пора уже, а то она как и Джим уже как мебель в сериале (не считая ситуации с Элджином). Хотя то, что голоса вернулись, должно придавать её героине какой-то более существенной роли в этом сезоне
@KatrinVamp: Пока Сара и Джули обнимались, я вдруг вспомнил, как Джули в первом сезоне хотела поцеловаться с Фатимой, но та отказалась. К чему бы это? А в это время Рендал с Элджином резали капусту на кухне. У всех своя химия)
@KatrinVamp: со всем согласна, кроме пункта с Софией и Генри. Вряди Генри возьмет на себя роль ЧвЖ. Я так думаю, что София, подлив кровь в его стакан, взяла его под свой контроль
Бойд так громко орал рядом с умирающей Донной, что та не выдержала и проснулась. И хоть бы кто спросил, на кого он там орал. А вокруг опять одни тунеядцы — ни черта не делают. Пошли бы похоронили чувака, а то валяется в сарае, туда-сюда его двигают, как мешок с картошкой.
Пока Виктор в очередной раз хочет покончить с собой, его папа бухает и веселится с Софией. Походу, он единственный, кто не жалеет, что приехал во Фромвиль.
Голем смешной у Фатимы получился. Элис бедолага охренел. Но не засмеялся, красавчик, пожалел чувства Фатимы.
@frst_gmp: мне нравится что в колонии на заднем плане обязательно какой то чувак крутит косячок на книжке. Чтобы ни происходило в этот момент в комнате
Пока я иду от дивана до холодильника у меня больше событий происходит, чем в одной серии этого сериала. Раньше я думал, что живу скучную жизнь... Этот сериал показал мне, что моя жизнь очень насыщенная.
Скучная серия, опять герои по углам шушукаются. Давно бы связать Виктора и расспросить всё, нашлись бы многие ответы. Джули бегает бессмысленно, хотя её брат ей говорил, что историю не поменять, но она всё равно гонится за своим горе отцом. Один Джейд хоть, что-то пытается делать и иногда Бойд. Чисто коммунна, женщина из кафе идёт им готовить кушать, пока толпа мужчин и женщин тупо сидит у комнаты Донны. Вот их надо всех в тоннель отправить, пока монстры будут ими заняты, главные герои заберут кости.
Скучнейшая серия, и это мы ждали две недели? Опять ноль событий, болтавня ни о чем, просто 0% продвижения сюжета. Я не хейтер сериала, люблю его, но уже начинает это напрягать
@ViktoryMartini: 3 события было: - внедренец окучивает через кровь папашу Виктора; - Донна едва не сыграла в ящик; - Джейд и шериф добрались до двери в подвале.
Событий минут на 15 хронометража из 45 минут серии. Остальное - вода
Честно - это уже невыносимо. Две недели ждать серию и получить опять хождения, разговоры, одна какая-то проблема, которая решается ВСЮ СЕРИЮ. Я удивляюсь как сценаристы могут на час растянуть то что по сути в городке происходит часа 4-5……нас жестко нае…ют каждый раз
@plnndr: Советую ознакомиться с жанром медленнотленок. Там нет никаких хороших фильмов, но будет понятна суть слоубёрнеров, почему всё происходит именно так.
@g1664778: А что удивительного? Я лично посмотрел все 3 сезона залпом, и сериал работает ровно по одной схеме: тебе постоянно кидают новые загадки, сущности и дешёвые вау-моменты, создавая ощущение, будто вот-вот начнётся что-то реально мощное. А по факту 90% экранного времени это бесконечная болтовня, тупейшие решения персонажей и искусственное растягивание сюжета. И дело вообще не в том, что кто-то "смирился". Люди просто уже вбухали десятки часов в просмотр и хотят понять, чем закончится этот балаган. Это обычный психологический крючок.
По факту сериал, по сути, держится на эффекте Зейгарник (эффекте незавершённости): зрителю постоянно подкидывают вопросы, но почти не дают ответов, из-за чего мозг сам требует "досмотреть до конца". На этом и строится весь хайп этого сериала, на который я тоже повёлся, люди генерируют безумные теории, которые под собой не имеют никакой почвы, спорят в сети, а сценаристы продолжают кормить аудиторию новым информационным шумом вместо нормального раскрытия сюжета.
А пока по вопросу деда в желтом я все думаю что они реально в каком-то психологическом трансе, где их пытаются восстановить и пережить смерть кого-то из близких. У Сары - ее брат, у Бойда - жена, у Табиты - муж и тд. Дед в желтом - психотерапевт, который контролирует стадию и уровень психики, отец Катри - священник и в реальном мире, который не дает потерять надежду и продолжить бороться
Я так и знала, что сценаристы будут трепать нам нервы с Донной, вот жопой чуяла! Три дня умирала - не умерла, а Итан уже похоронил ее.
Первая серия где я согласна, что ничего не произошло - ну кроме крови в стакане. Вообще Генри выбесил: что за прикол набухиваться наедине с малолеткой? Как будто проблем недостаточно. Как-то интуитивно должно быть понятно, что это плохая идея изначально, даже не учитывая, что София это ЧвЖ.
@tranchdebonheur: я вообще думала что он/а его споит, начнет заигрывать и потом обвинит в растлении. Заодно и внесет хаос и обернет весь город против него и Виктора заодно
Слив Донны был бы довольно предсказуем, но не таким неочевидным способом. Пока отложили видимо. К тому же не припомню, чтобы кто-то в городе умирал сам по себе, а не был убит/погиб. Вот тут раздолье будет сценаристам. Донна сможет вернутся и что-нибудь посоветовать остальным - хоть в виде чайника как у Линча
Опять растягивают серию, чтобы потом влить целую тучу лора в одной серии для взрыва рейтингов.
Пока Джули начинает дружить с Сарой, которую еще относительно недавно хотела убить, создаётся ощущение ято она уже на грани. И когда она увидит, что именно её прыжок в прошлое и убил отца, ей окончательно сорвёт крышу.
+1 способность Софии, какие-то интересные приколы с кровью, очень интригует что станет с Генри.
С Донной повторяют эмоциональные качели Джима. Мне очень понравилось это ощущение надежды и облегчения, когда в мешке оказались всего лишь мёртвые козы, которые давали молоко. И какой ужас потом испытала Табита, когда осознала, что она отправила детей "проверить" подвешенное тело Джима. С Донной опять так же: сначала мы боимся что она умрёт от чучела, потом ура она жива, потом боимся что она умрёт от сердечного приступа, потом ура она дышит, потом боимся что она не очнулась, потом ура она очнулась. А потом она всё таки возьмёт и умрёт, когда мы достаточно накачаемся, желательно по вине Бойда, чтобы точно начался хаос и у чтобы Бойда сорвало крышу на глазах у всех.
И как будто нам опять дают намёки что "призраки" видят то. Что не видят другие. Например, других призраков? Как было с Джимом, он постоянно оборачивался и как будто пересказывал слова того, кто стоит рядом, а так же смотрел на еще чье-то приближение. Сейчас ситуация с отцом Кхатри. Когда он сказал, что ему жаль Роджера, он повернулся и как будто на кого-то посмотрел. Он мог посмотреть на сарай, где лежит тело Роджера, прямо за спиной у Бойда, он от посмотрел в сторону, может, на самого призрачного Роджера... Забавно было бы посмотреть на Фромвилль глазами призраков, которые просто шатаются и так же как и фанаты орут что ничего не происходит)
Раз. Мне не дает покоя мысль о том, что отец Виктора это Джим. Очень уж странно, что молодую версию убрали, а старую оставили и делают акцент на нем.
Два. Рисующие Виктор и Итан на противоположных сторонах стола навели меня на мысль что это один и тот же чел, один еще ребенок, второй уже «взрослый» . Плюсом вспоминаем что Табита реинкарнация матери Виктора , а также была старшая сестра, судьба которой до сих пор неизвестна ( Джули ведь старшая сестра Итана, а по повествованию странник) P.s а так серия проходная, ни д Бе, ни ме
Зачем они притащили это тело, зашитое кем-то как кукла, в поселение? Надо было сжечь. Думаю, что он теперь встанет и пойдет всех крушить, как его озерные тканевые собратья. И ещё Голем Фатимы тоже выглядит очень жутким. Не удивлюсь, если и он оживет
Когда начала смотреть данный сериал первый сезон показался очень интересным, сюжет, много загадок, много героев и он действительно мне напомнил Лост, хотя тогда я не знала, что создатели Лост относятся к данному сериалу. Далее продолжила смотреть второй сезон, ну, ооооочень было затянуто, одна болтовня (как в последних сезонах Ходячих мертвецов).Бросила смотреть в середине второго сезона. Но вышел третий сезон и я себя уговорила досмотреть и не пожалела. В третьем появилась динамика и хоть какие-то отгадки. Затянуло. По итогу 4-й сезон смотрю с удовольствием, каждую серию, что-то происходит, да, немного, но мы тихо, но медленно движемся к разгадке. Не понимаю негатива в адрес этого сезона
С Донной, конечно, знатно хронометраж слили. Я думал она впала в кому как минимум до середины следующего сезона, чтобы не нее можно было стабильно время тратить, но нет. Надеюсь, в следующей серии как-то эту историю раскрутят, может она видела чего пока была в коме. Главное, чтобы герои собрались на "we need to talk", а то намечается "gotta go" в пещеры.
Ощущение, что меня одну серия и события в ней(или их отсутствие) не возмущает😅 Честно говоря странно на четвертом сезоне удивляться и возмущаться тому темпу, которого придерживается сериал. Так было всегда, в первых сезонах все было даже непонятней, сейчас то хоть что-то вырисовывается. 🤷🏻♀️
Люди возмущены тем, что им не дают ответы, но ответы мы узнаем вместе с персонажами, а они сами пока не могут понять все то, что там творится, а если что-то и знают, то не могут сложить 2х2. По сути многие зрители даже не могут осознать, что события сериала не растянуты на месяцы, за сезон там проходит дней 7-8, они же иногда одни сутки на несколько серий растягивают. Так ли легко осознать всю мифологию этого места за месяц-полтора, когда ты вообще до этого ничего не знал об этом? Я смотрю с этой позиции, и меня не раздражает темп так, как большинство зрителей🤷🏻♀️ Интересно ли мне? Да, испытываю ли я нетерпение? Да. Раздражает ли меня темп присущий такого рода жанру? Нет, потому что я знала, что начинала смотреть. И у нас всегда был выбор, дождаться всего сезона и посмотреть, либо смотреть по серии в неделю и мучиться. Очевидно мы все выбрали второй вариант)
@Наизусть: есть такое дело, что это достаточно редкий случай, когда за 1 серию проходит зачастую всего лишь 1 день (или даже меньше времени) Фромвилля. Времени-то за 3,5 сезона у персонажей прошло всего-навсего несколько недель. Точные подсчёты где-то есть внутрисериальной хронологии?
Я не видела официального тайминга по сериалу, но зрители вели подсчёты. И если исходить из них, то прошло где-то месяц, полтора. Самый максимум два, но по ощущениям это слишком много. Мне кажется чуть больше месяца прошло с момента прибытия семьи Мэтьюз в город.
То, насколько людям сложно воспринимать медленный темп между сериями я поняла при просмотре сериала Питт, где каждая серия посвящана одному часу рабочей смены))
@frst_gmp: А-ха-ха. Там улыбаки бродят по ночам, пугала оживают, деревья телепортируют. А ты удивляешься, как быстро Фатима разродилась. Она так-то бесплодная. А кабанчик вообще не пойми кто, какая-то волшебная сущность, может, он тоже дед.
@frst_gmp: Фатиму буквально Элджин поил кровью, чтобы процесс ускорить. Нам буквально показали, как он ее похитил на начальной стадии беременности, а через день-два она уже родила улыбаку🤷🏻♀️ А мальчик в белом до этого 30 лет к Виктору приходил в одном возрасте и НЕ взрослел, и вообще в городе ничего не менялось. Не год точно.
@Наизусть: А борода Джейда? Вам этого не понять, конечно. А я бы сошёл с ума, если бы у меня борода росла со скоростью 1 см в день. Джейда кровью никто не поил. Разве что во сне.
@frst_gmp: а остальные в городе? Почему у них никогда не растет ни борода, ни волосы? Почему прическа Кристи не отросла после того, как Мариэль ее подстригла во втором сезоне? Почему прическа Итана не меняется? То, что у Джейда с волосами какая то аномалия заметно всем, но как по мне это больше выбор создателей сериала, чтобы показать как из такого холеного щегла, он превратился в дикаря помешанного на разгадке, чем что-то, что намекает на тайминг.
@Наизусть: Ну почему же сразу в дикаря? Мужчина просто отрастил бороду. Ему идёт. А если Мариель умеет делать красивые причёски, как у Кристи, то вот вам и ответ, у кого стригутся все остальные.
@Наизусть: единственное, что бросается это пластика Табиты и вросший "мальчик в белом". Но как мы все поняли от него - ты задаёшь неправильные вопросы)
Не зря мы ждали эту серию две недели, потрясающе!!! так соскучилась🥹Про грибной дым😅🔥я верила что дверь существует, это все правда! Джейд красавец!!! Когда ее нашли, прям как момент в Лосте когда Лок нашел люк!! Огонь!!!!! И про детей это конечно логично, я верила в это всегда))) Мне нравится что Виктор с Итаном общаются, они оба так поддерживают друг друга, и забавно что в какой то степени у них одна мама)) улыбающихся кусков дерьма😅За Донну очень испугалась)) рада что она очнулась, что все хорошо!! Итан прям такие умные вещи говорил,такой смелый и умный)))И Бойд тоже молодец, такая история!! Восхищает что ее все любят, это так ценно!!я с начала сезона подумала, что это точно город кошмаров прям вайб Кинга😍А вообще правда, что во что-то нужно просто верить! Лок всегда верил в остров,а здесь Бойд лидер тоже должен!! Финал просто бомбический!!! ДАААААА я просто офигела когда он ее откопал!!!
Мне кажется здесь сценаристы делают нам жирный намёк, что Итан может стать новой версией Виктора
Как они оба про своих матерей разговаривают и рисуют друг напротив друга
Но с другой стороны, то, что Итан говорит Донне про храбрость - как будто у него будет свой путь воина, даже если он по итогу и останется один в городе, как Виктор когда то
@ElenaCookie: у меня кстати в прошлой серии тоже появилась такая мысль, и я ни капли не удивлюсь, если создатели попытаются растянуть сериал, сделав "перезапуск" цикла, где будут новые жители фромвилля. Они будут требовать ответы от загадочного Итана, который разговаривает словно герой сказки и пишет дома на стенах
@DmitriyPetrov: Это как переживать за жизнь завхоза в школе. Вроде все знают бабку в лицо. она как атрибут школы. Кажется, что без нее - никуда. но в один прекрасный день кто-то приходит и говорит, что она уже никогда не вернется на рабочее место. 5 минут грусти - и школа продолжает жить своей жизнью
А прикиньте серию, где все соберутся и обсудят все кусочки пазлов, которые они уже раскрыли, и стали бы думать все вместе над решением загадок? ААА? Сразу минус 2 сезона.
изрядно кринжанула, когда Донне делали непрямой массаж сердца в области ключиц и шеи... неужели при таких бюджетах на сериал нельзя учесть базовые принципы оказания первой помощи🫠
@kryssava: забавный факт... Актриса, которая играет Кристи квалифицированная, практикующая медсестра, которая даже работала полные смены в больнице во время ковида
@driveshaft: очень грамотно.. не в том месте, проверка пульса каждые 3 секунды, дефибрилляция через одежду и датчики неизвестно где. Прочитав коммент, что актриса ещё и практикующий медик - расстроилась ещё больше. Если опять сравнивать с лостом, Джек Чарли реанимировал гораздо реалистичней и напряженней.
@dark_owll: если уж докапываться, то больше 5 минут один человек качественно и эффективно массаж ну никак не сделает, руки отвалятся. Уже на второй минуте задолбается настолько, что потребуется замена.
Прошлая серия была богата на события, что внушало какую-то надежду… в этой серии не произошло ровно нихрена, снова. Донна впала в кому, Донна выпала из комы = нуль. Какой в этом смысл был? Да, нашли дверь, ну были ясно, что за «нарисованным очагом» дверь…
@id_oleg1488: благодаря коме донны можно будет проверить две теории. Если оживут ее кошмары, то это подтвердит теорию о том, что все монстры, существа, негативные события это кошмары умерших жителей(цикады, голод, например). И теорию о том, что городок превращает желаемое в действительное, раз Бойд хотел спасти донну и оживил ее(как ранее бойд нашёл талисманы, жители нашли еду и тд).
@g1287635: тут согласен, тогда это очень удачно совпало, только они поговорили про ожившие страхи и тут же остановка сердца. Ну такой себе ход получается…
В час по чайной ложке это во истину про 4й сезон. 50 минут дойти до двери, или до ручки зрителю ,тут уж как пойдёт 😆 нц могли бы хоть чуток показать, что там . А ,ну и браво Фатиме, таки слепила😀
Из серии в серию они продолжают меня выбешивать тем что пытаются рационализовать происходящий пиздец вокруг и тем что никогда не делятся друг с другом своими паранормальными «способностями» и делают все в тайне друг от друга. Да сядь они выслушали бы все у кого что происходит, то уже б сложили пазл давным-давно давно. Но нет, они сидят в одном городе, и блять постоянно что-то скрывают друг от друга. Неужели непонятно что любая необычная деталь происходящая в этом «обычном» городке ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
@ValeriyaKuzmenko: посмотри на это с другой стороны: "особенных" людей очень мало, и ты не можешь быть до конца уверен что ты "особенный", а не просто стал шизом как Сара. Персонажи не раз говорили, что много кому приходят галлюцинации и особенные сны, но как из них разобрать какой обычный сон, а какой приход от местных сил? И от каких именно сил, это силы своих или чужих? Ты будешь уверен, что ты что-то меняешь на благо жителей городка, но Сара и Элджин тоже так думали, и вот что с ними в итоге стало. Массы боятся "особенных", массы боятся перемен (потому что перемены всегда ведут к смерти), и когда они узнают что ты "особенный", то сразу окажешься на вилах, как это бывает каждую реинкарнацию Джейда.
@ValeriyaKuzmenko: ага, в реальной жизни же люди так хорошо находят общий язык, даже когда дело не идёт о сверхъестественной херне. А здесь любой разговор и решение в итоге приведет к активным действиям против существ, которые из годы в страхе держали.
Тухлая серия, но трип оказывается правдивым)) сон? Ну серьезно, и что будет с отцом Виктора после такого кровавого пойла?! Донна думаю, тоже что то начнет видеть
Успела подумать, что душа коматозной Донны вселится в голема, но тут она открыла глаза ) может и к лучшему, все-таки у такого варианта комичный оттенок был бы
Вроде и скучный эпизод, а вроде и Донна заставила попереживать. Смущает этот факт, что слишком долго мусолят темы, типл почему сразу нельзя было проверить наличие двери? Нужно было сначала сказать, что там ничего нет, а уже в конце серии реально проверить теорию. Странненько
@krisa: вот я не поняла, к чему? Чтобы что? Чтобы все по убивали друг друга? Я вооьще не понимаю его роль во всем этом. Он явно не положительный персонаж, но и смысл ему от смерти жителей?
@galerians: ну если вспомнить, когда Джули прыгнула в прошлое, человек в жёлтом сидел на асфальте и кого-то ел, это момент, когда все умерли в городе, кроме маленького Виктора, получается при нём уже умирали все, он к этому и ведёт походу, к концу цикла. Надеюсь нам объяснят его мотивы эх
Учитывая, что в последнее время прямо тренд на плохие концовки долгоиграющих сериалов, мне сильно жаль людей, которые смотрят толкь ради разгадки и не наслаждаются процессом и атмосферой городка.
Ну реально, вам самим не смешно, в каждой серии требовать экшена?
Как хорошо заметил один из обзорщиков, Бойд сказал: «Не умирай, она не умерла». Бойд сказал: «Открой глаза, она открыла». Бойд сказал: «Мне нужна дверь, и дверь на месте». Бойд так удобно нашел амулеты, Бойда не едят монстры, и он их может убивать, а потом возрождать, не зря же именно девушка его сына родила.
В итоге окажется, что Бойд и есть хранитель этого места, а его жена реально хотела всех спасти. Ну это была не его жена, просто житель, который всё понял и попытался его остановить, а после Бойд всем внушил, что это была его жена, в итоге Виктор, расскажет всем, что помнит как приезжал каждый, но не Бойд, а Бойд вместо своего «Уоу, уоу, давайте успокоимся» дьявольски рассмеется.
как-то прям... ни о чём серия, разочарована я ожидала, что нам что-нибудь расскажут новое о лоре, раз Табита вспомнила своё прошлое. или хотя бы каких-нибудь существенных флешбеков подкинут от Виктора о человеке в жёлтом, как от единственного выжившего. на худой конец ждала раскрытия или освоения сил перемещения от Джули... дайте уже движа сюжета или раскрытие лора 😭 единственное Донна заставила поволноваться, но мне кажется, что её вряд ли убьют, раз уже пару раз она была на грани и всё ещё с нами
Серия просто эталон того, как можно растянуть 10 минут сюжета на целых 50.
За 50 минут экранного времени происходит катастрофически мало. Виктор стоит на крыше, потом его снимают, после чего он спокойно рисует с Итаном. Уже звучит как пересказ сцены, а не отдельной сюжетной линии.
С болота притаскивают пострадавшего, но за время его транспортировки самого успевают превратить в какую-то куклу после нападений кукл. Объяснений, конечно же, нет. Просто очередная загадка ради загадки в коллекцию сотен других загадок.
У Донны случается сердечный приступ, была бы нелепейшая смерть, но уже хоть что-то серьёзное и ощутимое за серию, но нет - персонажи суетятся, переживают, нагнетают драму, создают ощущение серьезных последствий, а в итоге всё нормально. Получается классическая ложная тревога, которая существует только для заполнения хронометража.
Дальше ещё интереснее. Мужик в желтом, который девочка, набухивается с батей Виктора и "незаметно" добавляем ему свою кровь в стакан. Вместо развития старых сюжетных линий зрителям подбрасывают очередную странность без каких-либо ответов, просто мерзость.
Кульминацией становится Бойд, который ломает стену в месте, увиденном Джейдом во время грибного трипа. И это фактически главное событие серии, которое происходит за минуту до финала.
Медленные серии могут отлично работать, если раскрывают персонажей или продвигают историю. Здесь же создается ощущение, что сюжет стоит на месте. Старые вопросы остаются без ответов, новые загадки появляются пачками, а реальные события можно пересчитать по пальцам одной руки.
Если убрать повторы, долгие взгляды, многозначительное молчание и бесконечные разговоры ни о чем, содержание этой серии уместится в пару минут пересказа. Для шоу, которое уже несколько сезонов обещает раскрыть свои тайны, это начинает выглядеть не как интрига, а как откровенное затягивание времени.
Насколько же низкопробным и бесхребетным стал сериал, просто кромешный ужас и стыд.
начиная с 3го сезона экшОн в сериале все больше затягивается. Загадок все больше, ответов все меньше. и вангую по итогу на многие из них сценаристы либо не дадут ответа вообще, либо ответ будет максимально невнятный. Досматриваю только потому что начал. а так - все сильнее напоминает lost.
А мне показался интересным факт сердечного приступа - с точки зрения напоминания, что обычные смерти тоже никто не отменял, а они отрезаны от мира, ни больницы, ни помощь не вызвать. Т.е. это еще одна ступенька отчаяния, мало того, что можно умереть от монстров, так и еще в ситуации, в которых ты получил бы помощь в обычном городе, может обернутся еще одной трагедией. И что чувствовать людям, кроме беспомощности? и ответов нет, где они, почему, когда, зачем, так еще и мчс при пожаре не вызвать.
@poroknya: Да, блин, это же Донна, её смерть сильно ударит и по фанатам и по персонажам. Про ненужные десять минут пишут те, кто до сих пор не выкупил, что это слоубёрнер.
1) Интересно, кто в этой схеме Бойд? По факту он является главным персонажем. Практически все события, происходящие в сериале, проходят через него. И явно он будет тем, кто должен спасти всех (или он является чем-то, что не даёт спастись людям). При этом мы уже знаем, что Табита и Джейд- главные действующие лица. Дети Табиты так же зациклены в истории (Итан=Виктор=выживающий ребенок(?); Джули=сестра Виктора=путешественник по истории).
2) Надеюсь они со своими походами в подземку не забудут про коричневый автомобиль. Подозреваю, что там что-то есть (труп реального владельца авто?)
3) озеро слез они уже искать не будут? Батя Итана все же просил, как-то быстро сдались ребята
4) И теори Джейда про проклятие городка из-за жертвоприношения не совсем верна. Мы уже знаем историю Табиты, в ее детстве это место уже было населено чем-то (ее детские пробежки от страшных кукол явно были до рождения детей и принесения из в жертву). Т.е. даже сняв "проклятие" с захоронения (что вообще не факт, да и что с ними делать: похоронить/сжечь/провести обряд и т.д.?), нужно ещё победить какое-то древнее зло, захватившее это место.
5) голем посреди дома- это просто шедевр. Ну ладно, историю про голема Фатима слушала в детстве не очень хорошо и концовку не помнит, ок. Но зачем делать его посреди дома? Как его выносить на улицу? Почему его нельзя было сделать в сарае??? И землю носить не пришлось бы, и у домочадцев был бы шанс спастись, если все выйдет из-под контроля.
@Sorceress772: Тут как в Лосте, несколько избранных. Но главный персонаж вряд ли есть. Потому что фокус постоянно скачет с одного на другое. Так можно сказать, что Джим был аватаром зрителя и вот зрителям намекнули, что за знания нужно платить. У Бойда нет какой-то своей линии, он оказывается втянут в истории других, потому что шериф.
@driveshaft: думаю, что среди "избранных" нет случайных лиц, все герои как-то завязаны с начальной историей этого места. Но не спорю, вполне может быть ошибочная догадка. Тут в комментариях было много интересных теорий, большинство из которых не подтвердилось.
Если я правильно помню, когда жена Бойда устроила расстрел - у неё тоже была теория, что это всё сон и надо всем умереть, чтобы вернуться домой. В этот раз Софи ту же мысль вселяет Генри. Быть может, скоро и он начнёт что-то подобное? Думаю, поэтому Софи и разговаривала со всеми, проверяла кто более внушаемый
Мне вот интересно: Бойд конечно очень технично открыл проход в подвале дома, но мы же помним, что подземелья в сериале нифига хорошего не скрывают. Они как там жить будут теперь? Голема разве что поставить прям у прохода
Ни на сантиметр не сдвинулся сюжет. В прошлых сезонах хотя бы какое движение было, а тут остальные жители уже почти как часть корабля. Скоро просто как декор станут.
Как меня уже достали фразы по типу «этого не может быть». Алло, вы уже четыре сезона там. Там происходило столько неведомой дичи, в которую невозможно поверить, столько всего делали, чтобы выбраться, что давно уже пора было понять - вся чушь может оказаться правдой/выходом/решением.
Донну капец жалко, когда после ее речи мелкому еще в прошлой серии я думала она умрет от рук кукол еще тогда. А тут просто сердце не выдержало от очередной всратой новости. Надеюсь она будет жить.
Историю с големом до сих пор не выкупаю. Почему блять в доме? На чердаке сука. Чтобы что? Не во дворе, не ладно уж в подвале. Какого хера чердак? Еще и стремный пздц. Не удивлюсь если он оживет, но не будет ли как с куклами? Короче сомнительно это всё.
Капец как я переживала за Донну… у меня даже слеза пошла когда Итан ей говорил как любит её 😢 Я уже жду когда наконец-то будет что-то происходить хорошее или разгадки без смертей . Ну я же не много прошу 😩
Единственное что меня заинтересовало это почему, когда Бойт возвращался с проводами для мониторов, Табита спросила у него что с ней, с ней все будет в порядке? Она же видела что он пошел за проводами, а сама осталась рядом с Донной…
Есть ощущение, что в следующей серии будут похождения Донны в потустороннем мире во время инфаркта, и в конце серии она скажет Бойду о том, что не очень хорошая идея открывать ту дверь в подвале, но будет уже поздно.
@imisteria: конечно. сюжет тянут как жевательную резинку. причем без какого-то существенного вклада в понимание сути. пока можно сказать что без середины 3го сезона и по текущий момент все можно было сжать куда более плотнее и динамичнее
Самое непрятное во всей этой сюжетной трясине, что теряется сочувствие и сопереживание героям. Все уже бесят и, как говорили классики: "никого не жалко, никого"
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
205Ужасное место. Жить нельзя, умирать нельзя.
По-моему, первый раз, когда в сериале чудищ "назвали" улыбаками. Обычно, у них только Медовик Смайли. А тут Донна сказала, что они все улыбаются. Неужели читают русские форумы?)
Как же жёлтая жена хороша. Всегда такая весёлая. Особенно, когда говорит о смерти отца.
Концовка с дверью, как момент, когда в Лосте люк нашли.
Теперь понятно, о какой суицидальной миссии идёт речь в описаниях последующих серий. Тут палка о двух концах. И улыбаки теперь могут к этой двери приходить. И жители, вероятно, захотят достать кости ночью.
А еще меня бесит этот дед Генри, приперся, значит, к родному сыну, у которого пиздец какая травма с детства, и решил вдаться в запой! Заебись какая поддержка! Рисунок он, понимаете ли, увидел! 🙄 и давай все это еще встряхивать, он хоть подумал бы, какого его сыну вспоминать смерть собственной матери!!!
Эгоист! Еще и бегай вокруг него с бубнами! Прям что-то выбесил!
Учитывая, что он прямо пропитый алкаш, удивительно что трезвым он продержался так долго)
В прошлом сезоне вроде такого эффекта не было.
Теперь вспоминаем прошлую серию. Когда Джейд отпил крови из черепа, на дне появились пауки.
Значит ли это что паук - это и есть аватар деда в жёлтом?
А ещё я вспомнил, что Бойд убил улыбаку, передав ему закорапченную червями кровь, но пока не придумал как это можно связать.
Возможно все как в серии "Любовь,Смерть и Роботы" «За Разломом Орла» (1 сезон 7 серия)
Тогда реально не стоит им искать правду))
Бойд в начале выбесил.
-Джейд, мне нужны ответы!
-Я нашёл ответы
-Мне не нравится, ищи другие ответы!
Ну в смысле...
Кхатри, давно не виделись. Интересно, что он сказал ту же фразу, что МвБ. Это одна сущность в разных обличиях? Было бы логично.
София и Генри странный тандем и чего она в него так вцепилась, непонятно.
Серия как-то на одном месте потопталась.
В голос посмеялась с момента, когда Бойд зашёл в сарай и увидел тело. Уже не страх или отчаяние, а раздражение, типа "ну боже, кто на сей раз". Очередной NPC, ничего важного.
Но кто ему лицо зашил? Куклы? Когда успели?
И как отметили выше, Эбби когда всех расстреливала кричала, что им нужно просто проснуться. Ей тоже об этом ЧвЖ сказал?
Однако есть ощущение что это всё одна и та же сущность, и как будто она играет не за "своих", потому что каждый раз советы призраков вели к чему-то плохому.
Поржала, когда Бойд решил поговорить с Виктором на краю крыши про человека в жёлтом. Психолог 80 левела, епта 😂
Когда Рэндэлл и Элджин стали готовить рагу, все наверное подумали, какие оба красивые, и Рэндэлл тут же это озвучил 😂
В следующей серии должна умереть София, а Генри стать новым аватаром ЧВЖ. Хотя непонятно зачем она может переживать, что ее вычислят, если она умеет внушать людям мысли и поступки
Поржала, когда Джейд человека куклу увидел, и Бойд такой, потом потом 😂
Голем такой корявый, можно было и посимпатичнее лицо вылепить, двойку ууу Фатиме по лепке! А Сара и Джули отлично красят стены, можно подрабатывать!
Ну может и пора уже, а то она как и Джим уже как мебель в сериале (не считая ситуации с Элджином).
Хотя то, что голоса вернулись, должно придавать её героине какой-то более существенной роли в этом сезоне
😭💔
Сама перед 4 сезоном извне решила лост пересмотреть
Пока Виктор в очередной раз хочет покончить с собой, его папа бухает и веселится с Софией. Походу, он единственный, кто не жалеет, что приехал во Фромвиль.
Голем смешной у Фатимы получился. Элис бедолага охренел. Но не засмеялся, красавчик, пожалел чувства Фатимы.
Раньше я думал, что живу скучную жизнь... Этот сериал показал мне, что моя жизнь очень насыщенная.
- внедренец окучивает через кровь папашу Виктора;
- Донна едва не сыграла в ящик;
- Джейд и шериф добрались до двери в подвале.
Событий минут на 15 хронометража из 45 минут серии. Остальное - вода
И дело вообще не в том, что кто-то "смирился". Люди просто уже вбухали десятки часов в просмотр и хотят понять, чем закончится этот балаган. Это обычный психологический крючок.
По факту сериал, по сути, держится на эффекте Зейгарник (эффекте незавершённости): зрителю постоянно подкидывают вопросы, но почти не дают ответов, из-за чего мозг сам требует "досмотреть до конца". На этом и строится весь хайп этого сериала, на который я тоже повёлся, люди генерируют безумные теории, которые под собой не имеют никакой почвы, спорят в сети, а сценаристы продолжают кормить аудиторию новым информационным шумом вместо нормального раскрытия сюжета.
Первая серия где я согласна, что ничего не произошло - ну кроме крови в стакане.
Вообще Генри выбесил: что за прикол набухиваться наедине с малолеткой? Как будто проблем недостаточно. Как-то интуитивно должно быть понятно, что это плохая идея изначально, даже не учитывая, что София это ЧвЖ.
https://youtu.be/741NHgzXaOk
Пока Джули начинает дружить с Сарой, которую еще относительно недавно хотела убить, создаётся ощущение ято она уже на грани. И когда она увидит, что именно её прыжок в прошлое и убил отца, ей окончательно сорвёт крышу.
+1 способность Софии, какие-то интересные приколы с кровью, очень интригует что станет с Генри.
С Донной повторяют эмоциональные качели Джима. Мне очень понравилось это ощущение надежды и облегчения, когда в мешке оказались всего лишь мёртвые козы, которые давали молоко. И какой ужас потом испытала Табита, когда осознала, что она отправила детей "проверить" подвешенное тело Джима. С Донной опять так же: сначала мы боимся что она умрёт от чучела, потом ура она жива, потом боимся что она умрёт от сердечного приступа, потом ура она дышит, потом боимся что она не очнулась, потом ура она очнулась. А потом она всё таки возьмёт и умрёт, когда мы достаточно накачаемся, желательно по вине Бойда, чтобы точно начался хаос и у чтобы Бойда сорвало крышу на глазах у всех.
И как будто нам опять дают намёки что "призраки" видят то. Что не видят другие. Например, других призраков? Как было с Джимом, он постоянно оборачивался и как будто пересказывал слова того, кто стоит рядом, а так же смотрел на еще чье-то приближение. Сейчас ситуация с отцом Кхатри. Когда он сказал, что ему жаль Роджера, он повернулся и как будто на кого-то посмотрел. Он мог посмотреть на сарай, где лежит тело Роджера, прямо за спиной у Бойда, он от посмотрел в сторону, может, на самого призрачного Роджера...
Забавно было бы посмотреть на Фромвилль глазами призраков, которые просто шатаются и так же как и фанаты орут что ничего не происходит)
Я думал, девочка предложит деду переспать прям там в баре. Но всё проще: дед пойдёт прыгать с крыши.
Два. Рисующие Виктор и Итан на противоположных сторонах стола навели меня на мысль что это один и тот же чел, один еще ребенок, второй уже «взрослый» . Плюсом вспоминаем что Табита реинкарнация матери Виктора , а также была старшая сестра, судьба которой до сих пор неизвестна ( Джули ведь старшая сестра Итана, а по повествованию странник)
P.s а так серия проходная, ни д
Бе, ни ме
Люди возмущены тем, что им не дают ответы, но ответы мы узнаем вместе с персонажами, а они сами пока не могут понять все то, что там творится, а если что-то и знают, то не могут сложить 2х2.
По сути многие зрители даже не могут осознать, что события сериала не растянуты на месяцы, за сезон там проходит дней 7-8, они же иногда одни сутки на несколько серий растягивают. Так ли легко осознать всю мифологию этого места за месяц-полтора, когда ты вообще до этого ничего не знал об этом?
Я смотрю с этой позиции, и меня не раздражает темп так, как большинство зрителей🤷🏻♀️
Интересно ли мне? Да, испытываю ли я нетерпение? Да. Раздражает ли меня темп присущий такого рода жанру? Нет, потому что я знала, что начинала смотреть. И у нас всегда был выбор, дождаться всего сезона и посмотреть, либо смотреть по серии в неделю и мучиться. Очевидно мы все выбрали второй вариант)
То, насколько людям сложно воспринимать медленный темп между сериями я поняла при просмотре сериала Питт, где каждая серия посвящана одному часу рабочей смены))
А мальчик в белом до этого 30 лет к Виктору приходил в одном возрасте и НЕ взрослел, и вообще в городе ничего не менялось. Не год точно.
То, что у Джейда с волосами какая то аномалия заметно всем, но как по мне это больше выбор создателей сериала, чтобы показать как из такого холеного щегла, он превратился в дикаря помешанного на разгадке, чем что-то, что намекает на тайминг.
Как они оба про своих матерей разговаривают и рисуют друг напротив друга
Но с другой стороны, то, что Итан говорит Донне про храбрость - как будто у него будет свой путь воина, даже если он по итогу и останется один в городе, как Виктор когда то
Есть двери из глюков. Единственное что имеет важность из прошлой серии.
Так же Фатима: Лепит 2 метрового Голема из глины, потому что мысли в голове мешают))
Где продвижение сюжета, бездари сценаристы.
На перемотке
но в один прекрасный день кто-то приходит и говорит, что она уже никогда не вернется на рабочее место. 5 минут грусти - и школа продолжает жить своей жизнью
Мне кажется он оживет и убьет всех
Да, нашли дверь, ну были ясно, что за «нарисованным очагом» дверь…
Да сядь они выслушали бы все у кого что происходит, то уже б сложили пазл давным-давно давно. Но нет, они сидят в одном городе, и блять постоянно что-то скрывают друг от друга. Неужели непонятно что любая необычная деталь происходящая в этом «обычном» городке ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
Ты будешь уверен, что ты что-то меняешь на благо жителей городка, но Сара и Элджин тоже так думали, и вот что с ними в итоге стало.
Массы боятся "особенных", массы боятся перемен (потому что перемены всегда ведут к смерти), и когда они узнают что ты "особенный", то сразу окажешься на вилах, как это бывает каждую реинкарнацию Джейда.
Ну камон, а давай-те не будем выполнять все желания Итана!
Смущает этот факт, что слишком долго мусолят темы, типл почему сразу нельзя было проверить наличие двери? Нужно было сначала сказать, что там ничего нет, а уже в конце серии реально проверить теорию. Странненько
Ну реально, вам самим не смешно, в каждой серии требовать экшена?
Бойд так удобно нашел амулеты, Бойда не едят монстры, и он их может убивать, а потом возрождать, не зря же именно девушка его сына родила.
В итоге окажется, что Бойд и есть хранитель этого места, а его жена реально хотела всех спасти. Ну это была не его жена, просто житель, который всё понял и попытался его остановить, а после Бойд всем внушил, что это была его жена, в итоге Виктор, расскажет всем, что помнит как приезжал каждый, но не Бойд, а Бойд вместо своего «Уоу, уоу, давайте успокоимся» дьявольски рассмеется.
я ожидала, что нам что-нибудь расскажут новое о лоре, раз Табита вспомнила своё прошлое. или хотя бы каких-нибудь существенных флешбеков подкинут от Виктора о человеке в жёлтом, как от единственного выжившего. на худой конец ждала раскрытия или освоения сил перемещения от Джули... дайте уже движа сюжета или раскрытие лора 😭
единственное Донна заставила поволноваться, но мне кажется, что её вряд ли убьют, раз уже пару раз она была на грани и всё ещё с нами
За 50 минут экранного времени происходит катастрофически мало. Виктор стоит на крыше, потом его снимают, после чего он спокойно рисует с Итаном. Уже звучит как пересказ сцены, а не отдельной сюжетной линии.
С болота притаскивают пострадавшего, но за время его транспортировки самого успевают превратить в какую-то куклу после нападений кукл. Объяснений, конечно же, нет. Просто очередная загадка ради загадки в коллекцию сотен других загадок.
У Донны случается сердечный приступ, была бы нелепейшая смерть, но уже хоть что-то серьёзное и ощутимое за серию, но нет - персонажи суетятся, переживают, нагнетают драму, создают ощущение серьезных последствий, а в итоге всё нормально. Получается классическая ложная тревога, которая существует только для заполнения хронометража.
Дальше ещё интереснее. Мужик в желтом, который девочка, набухивается с батей Виктора и "незаметно" добавляем ему свою кровь в стакан. Вместо развития старых сюжетных линий зрителям подбрасывают очередную странность без каких-либо ответов, просто мерзость.
Кульминацией становится Бойд, который ломает стену в месте, увиденном Джейдом во время грибного трипа. И это фактически главное событие серии, которое происходит за минуту до финала.
Медленные серии могут отлично работать, если раскрывают персонажей или продвигают историю. Здесь же создается ощущение, что сюжет стоит на месте. Старые вопросы остаются без ответов, новые загадки появляются пачками, а реальные события можно пересчитать по пальцам одной руки.
Если убрать повторы, долгие взгляды, многозначительное молчание и бесконечные разговоры ни о чем, содержание этой серии уместится в пару минут пересказа. Для шоу, которое уже несколько сезонов обещает раскрыть свои тайны, это начинает выглядеть не как интрига, а как откровенное затягивание времени.
Насколько же низкопробным и бесхребетным стал сериал, просто кромешный ужас и стыд.
хотя по 3му уже было видно, что сюжет тянут как резину
Загадок все больше, ответов все меньше.
и вангую по итогу на многие из них сценаристы либо не дадут ответа вообще, либо ответ будет максимально невнятный.
Досматриваю только потому что начал. а так - все сильнее напоминает lost.
По факту он является главным персонажем. Практически все события, происходящие в сериале, проходят через него. И явно он будет тем, кто должен спасти всех (или он является чем-то, что не даёт спастись людям).
При этом мы уже знаем, что Табита и Джейд- главные действующие лица. Дети Табиты так же зациклены в истории (Итан=Виктор=выживающий ребенок(?); Джули=сестра Виктора=путешественник по истории).
2) Надеюсь они со своими походами в подземку не забудут про коричневый автомобиль. Подозреваю, что там что-то есть (труп реального владельца авто?)
3) озеро слез они уже искать не будут? Батя Итана все же просил, как-то быстро сдались ребята
4) И теори Джейда про проклятие городка из-за жертвоприношения не совсем верна. Мы уже знаем историю Табиты, в ее детстве это место уже было населено чем-то (ее детские пробежки от страшных кукол явно были до рождения детей и принесения из в жертву). Т.е. даже сняв "проклятие" с захоронения (что вообще не факт, да и что с ними делать: похоронить/сжечь/провести обряд и т.д.?), нужно ещё победить какое-то древнее зло, захватившее это место.
5) голем посреди дома- это просто шедевр. Ну ладно, историю про голема Фатима слушала в детстве не очень хорошо и концовку не помнит, ок. Но зачем делать его посреди дома? Как его выносить на улицу? Почему его нельзя было сделать в сарае??? И землю носить не пришлось бы, и у домочадцев был бы шанс спастись, если все выйдет из-под контроля.
В этот раз Софи ту же мысль вселяет Генри. Быть может, скоро и он начнёт что-то подобное?
Думаю, поэтому Софи и разговаривала со всеми, проверяла кто более внушаемый
В прошлых сезонах хотя бы какое движение было, а тут остальные жители уже почти как часть корабля. Скоро просто как декор станут.
Донну капец жалко, когда после ее речи мелкому еще в прошлой серии я думала она умрет от рук кукол еще тогда. А тут просто сердце не выдержало от очередной всратой новости. Надеюсь она будет жить.
Историю с големом до сих пор не выкупаю. Почему блять в доме? На чердаке сука. Чтобы что? Не во дворе, не ладно уж в подвале. Какого хера чердак? Еще и стремный пздц. Не удивлюсь если он оживет, но не будет ли как с куклами? Короче сомнительно это всё.
у меня даже слеза пошла когда Итан ей говорил как любит её 😢
Я уже жду когда наконец-то будет что-то происходить хорошее или разгадки без смертей . Ну я же не много прошу 😩
причем без какого-то существенного вклада в понимание сути. пока можно сказать что без середины 3го сезона и по текущий момент все можно было сжать куда более плотнее и динамичнее