@AVATARA1: давайте будем честны, за счёт этих вопросов многие и продолжают смотреть этот проект. Для меня так пусть хоть ещё накидаю, лишь бы ответ тупым и скучным не был) 😁
Серия доступна на стриминге и на зарубежных трекерах уже сейчас, почти за сутки до срока вашего прогноза, с англосабами и в 1080p, а скоро и озвучки от наших рг подъедут.
@Nikquest: действительно уже вышла... никак не пойму как работает календарь на этом сайте, то пишут, что выйдет и выходит на следующий день, то день в день выходят.
Жёлтый дед прикольный. Весёлый такой. Они бы ещё Хиля "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" на фон поставили, очень подошло бы. Неужели они начали делиться информацией? Всего-то три сезона спустя. Офигеть, что они решились показать, как зашивают глаз Элгина, старая школа! По трейлеру думал, что пастор в прошлом приедет, не ожидал, чтоб так, сразу минус дом. Табита как Скалли. С одной стороны Извнеград всех сводит с ума, но у неё же не просто были воспоминания и дежа вю, она всё чувствовала. Вряд ли реинкарнация ложь. Вовремя София приехала. Отца Хатри так не хватает. Жаль, это дед оказался. Бойд сломался. Т_Т Капец, теперь и полтергейст в домах. Меня больше всего беспокоит, что Бойд оставил патроны на столе. Их может кто угодно взять, в том числе и Акоста и сами улыбаки.
У Джейда лицо такое было, когда он Софию увидел, будто он её раньше видел. Не в теле ли Кристофера? И зачем Виктор пальцы загибал? Может, тоже что-то вспомнил?
Что ж, мы с ру-фандомом смотрели тизер, разбирали его покадрово, анализировали все фотки, рисунки, читали рецензии на томатах, и многое предугадали! Но всё равно я знатно офигела при просмотре!!!!!
@vayana: вдруг кому-то пригодиться: если кто-то из вас не помнит,что было в предыдущих сезонах. На ютубе есть отличный канал «Сериальный кот» у него есть краткий пересказ всех трех сезонов, кратко и по делу, я посмотрела перед новым сезоном и все освежила в памяти)
@allapopkova: я постоянно смотрю Сериального Кота перед новым сезоном. И выделил для себя одно наблюдение - если сериал хороший, в памяти быстро всплывают эпизоды, о чем был сериал. А бывает смотришь краткий пересказ, и вообще как будто впервые слышишь про этот сериал. Пересказ Кота 3х сезонов Извне - будто я их посмотрел месяц назад)
А кто подскажет в первой серии 4 сезона, почему семья ждет Джимма как ни в чем не бывало, дочка же сама видела, как ему глотку фиганули. Этот момент никак не показали, а почему они его со спокойной душой ждут дома? Я что-то упустил?
@Murderwin: Путешествия во времени ввели в прошлом сезоне, когда она прыгнула, чтобы веревку скинуть Бойду. В финале 4го/начале 3го нам демонстрируют её из будущего, когда она говорит отцу "это тут все случилось, нам нужно бежать", но не успевает помочь, отца убивают, и Мужик-в-Желтом говорит ей "сколько раз мы тут уже встречались? Откуда ты прыгнула сейчас? Сколько бы раз ты не пыталась, случившееся нельзя изменить". >>>>>>> как при всех этих знаках и действиях и диалогах можно говорить "как понять из сериала, никаких пояснений" - там только разве что таблички не хватает с огромными красными буквами ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ 😁
@driveshaft: я вот только сейчас понял, почему её парнишка улыбка в предыдущих сезонах спрашивал, узнает ли она его. Прыжочки во времени. Надену шапочку из фольги, а что если тот парнишка тоже был дедом в жёлтом?
@truhanowak: и что? Вот что сложного просто объяснить, как это сделал комментатор выше, а не писать едкие комментарии человеку, который не обратил внимание?
@Bobbin: ещё в машине предположил, что это дед(но подумал, что это бред) Так как до этого показали этого пластыря у бревна. В большинстве сцен у бревна выходили почти все наполнители машины, а тут он один стоял. И помоему он появился сразу после слов деда, что начинается его любимая часть.
А ещё прикол заметил, дед спокойно трогает амулет, значит они на него ну ни как не действуют.
впечатления от первой серии положительные, жду не дождусь выхода второй. хейта к джиму никогда не разделяла поэтому очень надеюсь что его не выведут из сериала. но чем они кенни кормили что он в этом сезоне такой красивый??? не могла оторваться от него. дед в желтом пугает и раздражает, восторга не вызвал, но хорошо, что сюжет двигается в общем 5/5
Я думала, мне показалось, что священник один ехал, а вот и нет, всё-таки не показалось. Единственное, я не поняла, почему погибли два человека (старушка и Джимм), а приехал один человек, да и тот умер в конце серии, получается должны ещё два новых жителя приехать? И конечно преступление, вот так выдавать серии по чайной ложке еженедельно, ругательств на них не хватает.
@PinochetM: Бабулька себя подозрительно вела. Танцевала под дождём, ворона не дала ей расклад таро сделать, ещё чё-то по мелочи, уже забыл. Возможно, она-таки казачком была и не входила в необходимый минимум в 47 человек.
@PinochetM: Серии раз в неделю- это от жадности стриминговых сервисов((. Хотят, чтобы люди продлевали подписку как можно дольше, а не подписались, посмотрели весь сериал сразу и отписались.
@Mouse_Sonya: это с одной стороны, а с другой стороны так сериал имеет больше хайпа, его дольше обсуждают, о нём чаще говорят. Плюс как раз так зрители получают больше эмоций от просмотра. Но тут важно, что бы сериал именно писался под эту структуру. Есть сериалы которым норм структура смотреть залпом сезон
В прошлых сезонах священник заметил такую странность: в этом месте нет ни единого экземпляра библии, самой популярной книги в мире. При этом дед-трансформер цитирует её так, будто это его настольная книга. Интересно.
Я так рада новому сезону, просто не передать словами. Думаю, Бойд потерял веру ненадолго. Нужно ведь просто поговорить с Табитой и Джейдом, чтобы понять, что нужно придумать, как спасти детей и тогда люди в городе тоже спасутся. То есть выход все-таки есть. Фатиму мне очень жаль, надеюсь у нее не отлетит кукуха окончательно после всего произошедшего. И интересно, как разрулят убийство Тилли. И жаль Кенни. Городок будто отрывается на нем. И еще тоже хочу отметить, что Кенни похорошел. Как будто слетал в отпуск из Извневилля. Не знаю почему, но мне не жаль Джимма. Вот просто не могу выдавить из себя грусть из-за его кончины. Возможно, потому что мне казалось, что Табита и Джейд идеальная пара еще до того, как мы все узнали об их реинкарнации. Я просто скрещу пальцы и буду надеяться, что Таби и Джейд в итоге будут вместе.
Жаль, что дед перевоплотился в девчонку, хотя она на меня в конце тоже жути навела, но дед был прям пугающим.
И еще меня бесит Акоста. Вот просто отталкивает, как персонаж и все. Но все же надеюсь, что смогу проникнуться к ней, потому что мне кажется она в городке задержится надолго.
@Wefast: ну тут как бы ситуация нестандартная, шанс умереть выше, чем в обычной жизни, поэтому нужно жить эту жизнь. Да и сезон нас ждёт не один еще, все может быть впереди. Да и вообще как знать, может Джимма воскресят.
@oksakotya: только разводились они не из-за того, что разлюбили (о чем много раз было сказано), а из-за горя. Бог с этим, меня больше удивляют шипперы: вы ромкомов пересмотрели, увидел (узнал, что 1000 лет назад был реинкарнацией и в отношениях с этим левым на данный момент чуваком), влюбился? Это так не работает. Сказки такие. Миранда тоже поди по Кристоферу сохла, поэтому и детей прятала в подвале от него, лишь бы не узнали об изменах 🤣
@Kiki-mora: То есть, провода, ведущие вникуда, путешествия по истории и шейпшифтеры - это норм, дайте ещё, а то, что люди могут вдруг влюбиться - фу, хрень какая-то нереалистичная? Штош ) Мы пока не очень понимаем, как тут работают воспоминания реинкарнирующих, что они чувствуют. Интересно, как вообще новые воспоминания сочетаются с имеющимися. Еще до прозрения Джейд и Табита довольно быстро сблизились, то есть какие-то симпатии там были изначально. Они во многом друг другу подходят. Да, ещё в конце прошлого сезона Джим символически сложил свои полномочия, признав, что помочь семье вернуться домой он не может, в отличие от Джейда. Он даже проговорил это. Как по мне, очевидно, Табите дадут достаточно времени, чтоб она погоревала по мужу. В этом сезоне каких-то особых сближений у персонажей, думаю, не будет. Вот Джейд уже чуток поплыл, конечно. Но его можно понять. Чувак явно очень одинокий (вряд ли у него вообще есть живые родственники). А тут выясняется, что когда-то у него была семья, причем вот с этой конкретной женщиной (ну почти).
@birdysmile: да все возможно вообще в этой жизни, даже любовь с первого взгляда, речь не об этом. А о том, что ждать романтическую линию и даже желать именно - это прям забавно для меня. Других веток сюжетных недостаточно, давайте ещё посмотрим на страдания Табиты и Джейда из-за вины перед Джимом и детьми за запретную любовь через века (вы же понимаете, надеюсь, что твист с любовью не может быть в лоб и быстрым, это не прям вот сезон Табита погоревала, а в финальном без угрызений совести в новые отношения пошла, ещё и дети спокойно примут). Джейд и Табита, безусловно, на одной волне, потому что изначально оба героя оторваны от текущей ситуации, заняты лишь собой, своими вопросами и своими думами. Конечно, они в этом плане очень близки и интересны и аудитории (это мы же смотрим и нам нужен экшн, в котором они главные лица), и друг другу. Человеческая симпатия - ок. Смотреть на любовь в этом сериале, когда много неразгаданный тайн - тумач. Следующий сезон финальный официально, надеюсь, там нам закончат основные сюжетные линии, без нагромождения из любви (намек могут оставить, каждый додумает сам). Ну и про одинокого Джейда: мб и не одинок он был, а если и одинок, то задуматься тоже стоит, с чего бы))
@Kiki-mora: но ведь у нас есть романтические линии, аж две. Правда очень пресные и нехимичные (имхо). Ещё нам весь первый сезон показывали односторонние чувства Кенни к Кристи, а потом даже свадьбу Элиса и Фатимы. И это никак не мешало тайнам. Почему наслаждаться тайнами должны помешать Табита с Джейдом, я не очень понимаю. Более того, их линия НАПРЯМУЮ связана с загадкой этого места
@birdysmile: этого уже за глаза, вы так не считаете, к тому же и пары эти устоявшиеся? Из пресной, не прожившей смерть сына + теперь и Джима Табиты и ещё учащегося быть не эгоистом Джейда (который отдельно как персонаж - мне очень нравится своей фактурой) вряд ли получится лавстори, что аж искры из глаз. Про их взаимоотношения как персонажей, которые напрямую связаны с тайной и своей глубокой историей, мы и без лавстори посмотрим. К тому же кто сказал, что много лет назад они были счастливой семьей, а не на грани развода?))) Да и Миранда в полушаге, думается, была от разгадки и без любви к Кристоферу)) В общем, не понимаю дискуссии. Я не вижу эту пару вместе ни сюжетно, ни с точки зрения моей личной вкусовщины. Есть что с любовной точки зрения развивать в имеющихся парах: разлад с Элисом, Мариэль и Кристи, Кенни и новенькая, хотя если там 16 лет, тоже не будут 😆
@oksakotya: Не похоже, что нас ведут к паре Джейд-Табита. Скорее, к тому, что Джули научится-таки менять историю, предотвратит смерть отца, Мэтьюзы воссоединятся и все вместе вернутся домой.
@Mouse_Sonya: возможно все будет именно так, как вы и написали. Я лишь пишу о своих мыслях и ощущениях. Нашла свой комментарий из 2023 года к 2.08 серии. Уже тогда мне казалось, что Табита и Джейд классная пара. Хотя там очевидных предпосылок вроде не было. Я не говорю, что они будут вместе, я говорю, что чувствую, что они идеальная пара)
@pinta_vodki: ахаххахаххаххаха. Не, не забыла. Поэтому может в середине сезона все-таки поговорят) но вообще когда я писала эту мысль, то руководствовалась тем, что Джим пропал. И либо его труп где-то найдут, либо организуют его поиски. Может во время поисков Табита или Джейд скажут Кенни или Бойду где в последний раз видели Джима и что там происходило.
We are soooo back!!! Не зря ждали полтора года, отличное начало сезона. Понравилось всё. Традиционная изневилльская болтовня внезапно не раздражала, ибо была к месту что ли. Дед в жёлтом прекрасен, и правда весёлый тип. Интересно увидим ли мы его в виде деда снова или только София теперь будет раздавать крипи-вайбы? Она, кстати, хороша. Как-то не было уверенности в актрисе, но пока всё прекрасно в её игре. Бойд таки ломается (а обещал обратное). Раз все начали делиться информацией, пусть Джейд с Табитой вселят в него надежду что ли. Выход есть, мужик! Табита с её "I don't know what I feel"... Чувствую, эта фраза будет её девизом весь предстоящий сезон, особенно при общении с Джейдом. Вот он сразу во всё поверил и что нужно почувствовал. Уже другими глазами на Табиту смотрит, махароший. Итан такой странненький иногда. То мать заранее хоронил в третьем сезоне, отца вот теперь. Он прав, конечно, но блин, криповенько ) Джим, выходит, умер не до конца, раз теперь полтергействует. Короче, хорошая серия, ждём такого же продолжения.
@birdysmile: Думаете это Джим? Мне показалось, что это может быть Джули, которая прыгает во времени и типо это ее первые попытки «достучаться» до тех, кто её не видит а-ля параллельная реальность. Хотя это не вяжется, что она прыгает во времени
@birdysmile: думаю, что Джим "умер до конца". Это это место и то кто им управляет манипулирует Итаном, чтобы тот "искал здесь Озеро слёз". Также фонтомила жена Бойда, когда он путешествовал по лесу в поисках башни, как выхода отсюда. Но, этот фантом был опасен. Так и с Джиммом - это просто фантом-манипуляция, чтобы заставить Итана убегать из дома, искать папу и Озеро слёз.
Штош, всех поздравляю с началом нового сезона и заодно с тем, что историю нам расскажут до конца такой, какой её задумывали (скорее всего). Ну и так как Извнешную закрыли, возвращаемся к обсуждению на старый добрый майшоус
@ElllaDee: вот так вот и думай, смотреть разборы или нет. Игорь в своём разборе предсказал, что София это ЧвЖ и отсюда такого вау-эффекта не случилось, к сожалению (но Игорь крутой, я бы не догадалась). Считаю, что актрису подобрали отлично, она одновременно невинная и дьявольски пугающая, я прям смотрю на неё и верю, что это ЧвЖ. Посмеялась с того, как Джули пошла помогать вытаскивать пастора из машины. Ну само собой, больше то некому тяжелые цепи таскать. Всё ещё самый раздражающий персонаж, а у неё в этом сезоне ещё и ведущая роль, судя по всему. Почему-то кажется, что в этом сезоне убьют Кенни. Он так настрадался, что возможно финалочка для него это какая-то либо жестокая, либо героическая смерть. Ну и Итан то подрос, прилично так подрос. Надеюсь, не будут тянуть со съёмками финального сезона, пока он вообще не вымахал. А, ну и наше любимое 47, конечно же.
@ElllaDee: Шесть серий показали критикам до премьеры. Говорят, что спойлеры по ним тоже слили. А ещё есть такая тенденция на реддите выдавать спойлеры за теории. И вот про то, что София будет дедом теория как раз была. Якобы по одежде из чемодана в трейлере.
@driveshaft: о да, я прошла через сполейры в третьем сезоне, я ими, можно сказать, руководила :D и да, в прошлый раз тоже говорили, что показали первые 4 серии, по итогу показали весь сезон и сюжет последних трёх серий я полностью знала ещё до выхода 8 серии. Но так как чата больше нет, то и спойлеров для меня больше нет, будем смотреть и удивляться происходящему.
@ElllaDee: да, возможно Кенни убьют. Вероятно поэтому он и похорошел. Так часто бывает. Смерть вероятно будет не менее злой и трагичной как и в случае с его матерью😭😭😭
как же долго я ждала продолжения)) я так понимаю, нам ещё сезон будут лапшу на уши вешать и инфы давать по чайной ложке и только в пятом сезоне раскроют все карты?)
Дали затравку, точнее чел в жёлтом прямо сказал, что жители скоро перебьют друг друга, наверное поступки Бойда это начало. Не просто же так он потерял беспристрастность в действиях, прибегнул к пыткам, да и Донна в том числе, тоже обмякла.
@PinochetM: а я думаю, что жители скоро перебьют друг друга как раз из-за деда. Он теперь вхож в их дома, может делать, что хочет, убивать кого хочет, но при этом оставаться для всех невинной религиозной девчушкой. Поэтому все начнут подозревать друг друга в убийствах. Или же деда спалят, что он та самая София и тогда тоже нельзя доверять никому, ибо дед может быть в облике кого угодно, кто знает.
@oksakotya: я не говорю, что из-за Бойда или кого-то ещё, в целом перебьют и это факт, а почва уже готова, так как главы общества уже сами на пределе и не способны держать ситуацию под контролем, а дед или кто-то ещё добьют эту ситуацию до истребления друг другом.
@PinochetM: насчет почвы согласна. Возможно я вас изначально не так поняла. Я подумала, что вы имеете в виду, что раз Бойд перешел черту, то это развяжет руки остальным для всяких бесчинств.
@PinochetM: у Бойда с Главным управляющим здесь давно тёрки - вызов на вызов. В одной из серий Бойд кричал в поле: "Тебе не сломить меня". Спустя какое-то время на его глазах самым жестоким и продолжительный образом убивают очень хорошего человека этого комьюнити - мать Кенни
Очень ждала 4 сезон!Хорошо что подождала немного а то в колдфильме смотреть вообще ужас...Безумно круто как я по всем сокучилась!!!И так скучала по этой песне))В прошлый раз не поняла,но теперь ясно что в прошлой жизни Табита и Джейд были вместе и были родителями Виктора и теперь снова вернулись сюда и проживают,вспоминают прошлые жизни...как в сериале Тьма бесконечный цикл все повторяется))и путешествия во времени и там,и там)) Даже не ожидала что в первой серии уже ответы какие-нибудь нам дадут!!прекрасно!!!Понимаю Бойда он в шоке,и просто в отчаянии он думал что убил монстра а это оказалось не так..но он как никто другой не должен терять веру!!Он лидер и не должен психовать...Перрино очень крутой актер конечно!!!Получается этот желтый старик был улыбакой и превратился в Софию капец просто,не ожидала такого)Надеюсь все-таки Джим жив и этот полтергейст никак не связан с его призраком))Хотя мне акжется вряд ли,я сама с 1 сезона шиперила Табиту и Джейда и не случайно,не случайно только у них двоих видения,они уж точно ключевые персонажи..на одном дыхании серия пролетела а теперь неделю ждать..
@Jeronimoo: если чел в жёлтом был улыбакой, то почему бодрствует днём? Он больше похож на кукловода. Не он случаем разговаривал с ним, когда они вышку построили.
@Jeronimoo: может Джимма убили именно из-за того, что по истории всех веков Табите и Джейду суждено воссоенидиться, чтобы повторить естественный цикл этого места.
@PinochetM: а они с участием Джима не повторили бы?))) или им для этого обязательно подружиться причинными местами и влюбиться на пустом месте, как тут многие хотят? Хотя, наверное, не повторили бы, у Джима рассудок был и рациональность, чего не скажешь про Табиту, в каждой заварушке первая))
@Draznilla: я посмотрела) Знаете, изначально у меня была версия, что они мужики с крепкой дружбой, но потом, вспомнив сегодняшние реалии в сериалах, я что-то начала сомневаться.
@eblan_c_marsa: да тут полно тех, кто не понимает, что реинкарнация - это конкретная душа в новом теле и с новой жизнью, где дети и мужья - совсем отдельные личности, не реинкарнации предыдущих. Итан не равен Виктору, Джейд не отец Итану и Виктору, Табита не мать Виктору, у конкретной Табиты не три мужа даже, а один. А вот реинкарнация души одного из бывших супругов, который был 600 лет назад - Джейд.
Чо-т поржал. Авторы шоу после финала 3го сезона: "Мужчина в желтом станет очень важным персонажем в дальнейшем". Проводят ряд интервью с актером, промотируют. Авторы шоу в 1 эпизоде 4го сезона: "Крч мужик в желтом становится 15 летней девочкой". Представляю реакцию актера: "АЧОВСМЫСЛЕ?" 😂
У меня между 3 и 4 сезоном был перерыв неделя! Вы просто герои, раз ждали каждый сезон годами!) Я прям залпом посмотрела 3 сезон за несколько дней и читала все ваши комменты. Прям такое хочется обсуждать!)
Затянули они, конечно, с какими-то объяснениями. Да ещё и перемещения во времени в замес добавили… интересно, Джули из будущей версии в городке или из реального мира?
Сначала показалось, что Жёлтый решил вмешаться, потому что наши герои слишком многое узнали. Но он что-то сказал про любимую часть, так словно он приходит на этот пир каждый раз.
Возможно, если все остальные заключили сделку с Жёлтым, были те (сейчас это Табита и Джейд), кто пообещал всех спасти, и они же «прокляли» себя обещаем возвращаться снова и снова, чтобы все исправить?
@cinemagoer: Авторы говорили, что все ответы уже были даны. Видимо, поэтому теперь теория, что мелкий это дед в жёлтом так популярна. Хотя мне видится бредовой.
@cinemagoer: В жёлтого деда уже всех подряд записывают. И пацана в белом и Итана. Если он в кого угодно может превращаться, то он вообще кем угодно может быть.
@driveshaft: но Итан определённо должен сыграть не менее важную роль, чем его сестра со своими путешествиями во времени. Не зря же его пытались убить с помощью Сары.
@driveshaft: ммм, а зачем тогда его смерть местному неводомому злу? Или "голоса" - добро по-вашему, действительно из благих побуждений его грохнуть хотели и всё бы тогда кончилось? 🤔 Вариант имеет право быть, но сомнительно как-то.
Ещё мне не понятно, почему ситуация длится десятилетиями, раз Табита и Джейд возвращаются много раз, но улыбаки и мальчик в белом одеты, как жители середины 20 века. Старик в жёлтом тоже в этом стиле. И кто такая гейша, которая держала Фатиму в подвале, она явно не часть команды улыбак.
@PinochetM: Кто-то писал, что они времён первых поселенцев в США. А одежду могут брать по окончанию цикла. Может, эта одежда как раз после резни при Викторе им досталась. Но вообще там они вроде на какой-то колоде карт основаны.
@PinochetM: ну это теории самому не раскусить, одежда улыбак взята из персонажей какой-то карточной игры, коробка с которой была в комнате у Виктора, и там теория, что дети влияют на формирование городка, поэтому и город по дизайну, как из детства Виктора и Итан теперь так хорошо шарит в том что происходит, возможно по плану когда всех перебьют, только Итан и останется всё перезагрузится и все будет как Итак придумает.
@PinochetM: я так понимаю, все улыбки это те, кто изначально закончили сделку. А если стили разные, возможно, приходит дед и предлагает сделку и кто-то ещё на неё соглашается, так они и растут в кол-ве
Я так понимаю, в следующем финальном сезоне дерево наконец-то перекроет дорогу специалисту по тимбилдингу, и он научит их наконец коммуницировать между собой, более чем двумя фразами, делиться информацией, слушать друг друга, а не убегать во время разговора, и работать командно, и тем самым они быстро решат все загадки и по быстрому выберутся оттуда😂. А если серьезно, как всегда бодро стартовали, с порцией новых затравочек, да загадочек, ответы на которые мы вряд ли получим в этом сезоне. Аккуратно просмотрел комментарии, а то тут водится много любителей сливов да спойлеров, но вроде они пока не успели "наследить". Желтый дед, ещё и выдающий реплики на временную тематику, теперь ещё и Тьмой заставил сериал отдавать, а не только Лостом. И мне кажется, скоро жители станут для себя большую угрозу представлять, чем монстры, потому что напряжение там царит не шуточное, а кукухи поедут, видимо, у многих. Буду с интересом наблюдать, что там нам приготовили дальше, и главное самому много теорий не строить, и шизотеорий не читать, чтобы свою кукуху поберечь😂.
@Prime_Voyager: меня ещё удивило, что не ведутся никакие записи о происходящем, только карта. смогли запитать от местного электричества вышку, значит могли бы заряжать телефоны и, например, зафотать всех улыбак. организовать регулярные интервью с жителями и собирать знания воедино. много загадок потому что мало логики
@Valerenga: меня интересует Кто первый поймёт что с девушкой с Библией что-то не так и почему она ходит по городу как по краеведческому музею. Ставлю на Сару! 🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Очень неожиданно, что Софию сразу же разоблачили, а не припасли на конец сезона. В этой серии персонажи постарались сделать продуктивный *We need to talk*, поэтому в следующей серии ожидается жесткий *I gotta go*
Зашёл, а тут уже больше сотки комментариев. Русскоязычный фд жив, а в США, мб, ни сном ни духом.
Хорошее начало. Ещё ночь не наступила, а сериал уже держит в тревоге.
Всё знакомое и знаковое на местах, а тут ещё и эту девчонку добавили. В начале посчитал, что выбрали не очень удачно актрису, то, как она театрально рыдает на плече, как наигранно это выглядит, а потом оказалось, что это мужик в жёлтом...
Теперь тут и «Извне», и полтергейст, и прыжки во времени. В следующем сезоне наверняка введут Скайнет и марсиан.
Твист с дочкой попа хорош,подловили. Полтергейст,скорее всего отец семейства, так как злые духи в дом который оберегают амулеты попасть не должны. Правда 100% подтверждения смерти отца тут нет. Плюс Табита себя очень странно ведёт и уверенна, что с мужем все ок. А дочь, судя по всему, на "смерть" отца прибыла поглядеть из будущего, поэтому текущая версия ничего не знает. А, ну и "дочь попа" подтверждает цикличность местного мира и я уже начинаю думать что все заложники этого места тут оказались не в первый раз.
@ekko: она точно из будущего, прическа другая, вот только интересно, как она в будущем узнала время смерти отца, что прибывает именно в это время, либо её один раз автоматом перекинуло.
@PinochetM: я думаю, она уже не первый раз пытается найти место и время смерти Джима, она знает примерный разбег времени: после того, как ее мать рассталась с Джимом, и до условно середины ночи. И вот по чуть-чуть бегала в прошлое, дошла до момента расставания, проследила.
@PinochetM: думаю, что она научилась управлять своим переходом в нужное время и нужный момент и выходить из него (это видно по тому, как она легко выпрыгивает из момента убийства Джима, когда с ней говорит чвж). В этом сезоне увидим, как она учится, но не факт, что мы увидим конкретно этот переход ее к Джиму. У меня есть предположение, что это будет в 5 сезоне, где она уже освоит все. В этом сезоне она будет со своими длинными волосами.
@elena_pak: ахахах, Вы серьезно не нашли логику в этом сезоне, но видимо находили ее в предыдущих? Это невозможно) Как раз 4 сезон пока очень логично складывается как продолжение предыдущих)
Напишите ваши теории, интересно почитать. Почему монстры в одежде 60-70х, почему город выглядит так будто отстроен в этих же +- годах, если в теории в людей не было ни амулетов, ни возможности толком выживать ночью, нужно было перебегать с места на место что бы не умереть. Какой тогда смысл строить то же кафе и почту, если связи с миром нет.
Мне кажется монстры в этом городе выглядят аутентичнее, чем люди которые туда попадают🤨
И все в целом выглядит как декорация для чего-то, построенная под предыдущий цикл с Мирандой и Кристофером. Тогда почему декорации не обновились на современные к новому циклу с Табитой и Джейдом?
Напишите что думаете по этому поводу, оч интересно
@yesiamhbk: аналогичные вопросы без ответов, про одежду я уже писала))) В этой истории большой пробел относительно деревни, где камни, чучела и кто-то приходящий ночью, как и в лесу, сама обстановка поселения никак не тянет на 20 век, поэтому непонятна связь с самим городом, намного более современным. А ответов могут не знать и сами сценаристы, придумывают на ходу. На что я надеюсь, так чтобы концовка была не такой, как Лосте)
@yesiamhbk: вряд-ли строили прибывшие, там нет подручных средств для этого. Интересно, что все из разных мест прибыли, но многие играют роль массовки. Ещё интересно, почему улыбакам дана такая вечная жизнь, в чем для них прикол бегать ночами и убивать людей, этого ли они хотели, идя на жертвы, может они пожертвуют собой в конце? А может в каждом цикле есть люди, которые готовы получить бессмертие и тоже приносить жертву, тем самым становясь новыми улыбаками, а старые в итоге получают свободу? Именно поэтому они одеты так, как выглядели в прошлом цикле, когда были живыми? И в каждом цикле имеющегося ребенка жертвуют? Виктор выжил, так как его сестра стала жертвой в тот период?
@PinochetM: Тогда бы наверное Виктор помнил что кто-то из горожан его времени стал Монстром, плюс в конце 3 сезона в прошлом смайли во время убийства Миранды уже был одет аутентично к тому сезону
@PinochetM: Я думаю сестра Виктора жива и у нее такие же силы путешествовать во времени как у Джули, потому что Табита это Миранда, Итан это Виктор, ну и Джули это сестра Виктора. Прям семья целая. Итерация идет, но единственное что тут меня смущает это то что вроде бы у первых Табиты и Джейда была как минимум общая дочь, но ни у Кристофера, ни у Джейда вообще нет детей, дети есть только у Табиты и у всех у них одинаковые архетипы. Может первый Кристофер и не был реальным отцом той девочки?
@yesiamhbk: один из самых больших вопросов, да. Начало "цикла" отсылает к намного более древним временам, поэтому не понятно - кто построил этот город, когда и зачем. И почему улыбаки выглядят аутентично сеттингу, тогда как их контракт с высшей силой должен был быть заключён давным давно.Хотя тут можно выкрутиться тем, что они просто тащили одежду у предыдущих несчастных, кто оказался в этом месте до наших героев. Время то в этом месте идёт, герои стареют, взрослеют, а значит и ткань одежды должна разлагаться и наряд хоть раз в поколение надо обновлять.
@ekko: Еще интересно что монстров намного больше чем людей которые впервые принесли детей в жертву, но еще есть мальчик в белом который непонятно вообще что такое и к чему😁
Один из моих самых любимых сериалов, с нетерпением жду следующую серию) Дед инсайд или, как его назвали выше, дед-трансформер затащил своим жутким видом 🔥
К слову, наконец-то этот длинный день закончился. Кажется, начался он еще в 9 серии 3 сезона, когда все утром отправились искать Фатиму, а закат вот только в этой серии 🤪
Вообще я жутко соскучился по сезону. Очень атмосферный. Очень интересный. Все, что подбешивало в прошлых сезонах стерлось из памяти. Но по правде говоря в голове каша какая то. Не могу я все, что показали выстроить. Вроде бы и показали в начале ключевые моменты, но этого явно мало.
Если Табита и Джейд это родители Виктора из предыдущей итерации. То как в это вписывается живой старый отец Виктора?
Или, что они там вспомнили по итогу, более раннюю итерацию. Нам просто показали, что Табита это поняла через Миранду(так же мать Виктора зовут?), но вспомнили они не сестру Виктора. Но даже если так, не понимаю к чему это все.
"Вечная" жизнь улыбак так себе. Ощущение, что их где то обманули и видимо с каждым циклом они тоже обнуляются, т.е. для них это все игра, в конце которой они получат награду\перерождение.
47 человек, но 35 это какая то массовка, лица которых я и не вспомню.
Дед в желтом, он же я так понимаю другим законам подчиняется. Но в дома сам тоже не может заходить? Его теперь всегда должны проводить в дом, сам дверь открыть он не может? Или то, что он дотронулся до амулета изнутри дома - дало ему доступ?
@Wefast: Основной состав этой серии: Табита, Джим(про его смерть ещё не знают), Джули с Итаном, Джейд, Донна, Кенни, Бойд с сыном, Виктор с папой, Кристи с подругой-медсестрой, Сара, Фатима, Элгин, Акоста, Рэнди и крупная негритянка, забыл имя - уже больше 12). Остальных забыл за межсезонье, но вспомню когда покажут.
@Wefast: Джейд и Кристофер не отцы Виктору, в оригинальной истории с жертвоприношением у первой Табиты и первого Джейд был общий ребенок которого принесли в жертву
@Wefast: Насколько я читала теории эти монстры просто наебанные "сущностью" люди и являются просто пешками. "Сущность" является "Богом" в этой карманной вселенной/городе и управляет всем что происходит и правилами реальности. Является ли дед той самой сущностью пока непонятно. Возможно он только агент сущности, но на уровень повыше монстров
@Wefast: >Если Табита и Джейд это родители Виктора из предыдущей итерации. То как в это вписывается живой старый отец Виктора?
Милый, это не так работает. Табита и Джейд были мужем и женой в те далёкие времена, когда жители заключили с кем-то договор. В недавних прошлых своих жизнях, они были Мирандой и Кристофером. То есть, в прошлом сезоне у Табиты было условно три живых мужа.
@driveshaft: все так. Только у Табиты все же 1 муж, а вот у ее реинкарнированной души - 2 бывших живых (один в реинкарнации) и 1 настоящий 🤣 Но в остальном вы правы, удивляет, что люди все реинкарнации вписывают в существующие ролевые модели, даже ни разу не задумавшись хотя бы на секунду, что та же душа Виктора ещё при нем и никуда не реинкарнировала.
@Wefast: хз как вы смотрите, если у вас массовка - это все кроме 12 персонажей. При том, что я сходу насчитала без проблем 18 минимум тех, кто фигурирует в той или иной степени в сюжете и не является просто фоновым "эй, там пришел/позвал вот этот вот", просто имеющим имя(вроде условной Клары). Не исключаю, что кого-то еще могла забыть. 1. Табита 2. Джули 3. Итан 4. Виктор 5. Генри (батя Виктора) 6. Бойд 7. Элиас 8. Фатима 9. Донна 10. Кристи 11. Мариэль 12. Ренделл 13. Кенни 14. Акоста 15. Сара 16. Джейд 17. Элджин 18. София (дед)
А что если всю эту историю рассказывает Джули маленькому Итану, пока они едут всей семьей в фургончике, и Итан вот так вот всё и представляет, а т.к. он не совсем еще зрелый, то отсюда и бывают иногда вот эти глупые "Нам надо поговорить", "Мне надо идти"?
@linnlilu: вряд ли. Там были герои, которых сложно вот так связать и придумать подростку, а Джули именно подросток. Больше пока что смахивает на что-то в стиле «остаться в живых» и теорию о чистилище. Есть ощущение, что все они разбились в дороге и встретились в таком вот месте. Но это будто бы слишком просто, а создатели обещали нам что-то животрепещущее
Неплохое начало 4 сезона, жаль конечно что придется ждать еще 61 день до выхода всего сезона, а финал всего сериала и вовсе в следующем году, надеюсь что хоть концовка сериала оправдает мои ожидания.
1. Я забыла все сезоны до, надо будет пересмотреть этот шедевр. 2. Что за херня.. что за старик.. я вообще ничего не понимаю. 3. Что за призраки в домах, что опять напридумывали непонятно. Я в надежде, что сезон закроется со всеми объяснениями.
Как всегда все безумно интересно, ждем следующую серию, (отца жалко ппц)
Помимо трейлера к второй серии утёк трейлер к какой-то другой серии. Похоже, в этом сезоне Джулия много где побывает. Может, тогда и встретит того парня из первой серии. Это немного Лост напоминает, как они во времена Дхармы скакнули.
Загадка этого сериала в том, чтобы понять это последний сезон или нет, они уже стали сюда добавлять путешествия во времени и эту сущность чужого деда в желтом, которая переродилась в девушку. Они все так же в чистилище, но по прежнему ничего не объясняют, я по прежнему думаю, что самым лучшим ходом для сценаристов, будет сделать Бойда главным злодеем, вот это был бы сюжетный поворот
@Pearlshed: так там всегда было зелено, а вот зима пришла и это было аномально. Это как будто все сложности им разом скинули.
Вообще мне казалось, что ситуация с едой, активностью улыбок, погодой была спровоцирована тем, что жители узнали больше, дальше зашли. Но как-то это вообще ничем не объяснили…как обычно 😆
@Pearlshed: Зима была когда сценарий это места отклонился от положеного, а теперь улыбаку переродили и девкадед пришел разруливать все как должно быть.
Есть слабые ощущения, что этот призрак на кухне (все эти хлопанья дверками,скидывания кастрюль)это умерший батя. Ждем посланий мукой , про жёлтого деда. Не зря же он сказал,что жаль что ты этого не увидишь. Живым может нет,а как паранормал активити вай нот
Вот честно, только начинает казаться, что вот-вот мы поймём, что там происходит, но такое чувство, что с каждой серией мы не особо приближаемся к разгадке 😭 я уже его смотрю просто чтобы не потерять нить.
почему-то сразу так и подумала, что дед в желтом - эта та девушка из машины, плюс изначально, когда показывали кадры со священником перед упавшим деревом, он был один
в конце дед говорит священнику: «жаль, что ты не увидишь, что будет дальше… именно в этот момент они разрывают себя на части», не поняла чет особо, кто и кого
и интересно кто хлопал дверцами на кухне в дома у Табиты в ночи 🧐
про путешествия Джули во времени и попытки спасти отдай было понятно в последней серии 3 сезона, но, судя по словам деда в желтом в этой серии, я так понимаю, что она не первый раз уже пытается все изменить и вероятно пасхалки в Извневилле оставляла именно она
бесит, что многие герои так много всего знают, но не общаются об этом друг с другом, так бы может уже собрали все факты вместе и нашли бы новые зацепки и тд
Мне девка эта сразу не понравилась) я хз, чуйка, сразу подумала что вроде как священник был в машине один когда к дереву подъехал. О том, что девка - дед не догадалась, конечно , заранее, но то как она визжала и извивалась и орала папочка-папочка, для такой взрослой девки было слишком «переиграно». Ей же не 5 лет, в конце концов. Еще и сиськи такие огромные для 15 летней и взгляд не наивный, и не праведный точно, хоть очечки нацепила, а видно, что притворяется
@driveshaft: для монашеского образа все равно не слишком годится. Да и не знаю, как выглядит актриса вне этого сериала. Я к тому, что ее подобрали хорошо, что чертовщина в ее глазах в конце серии, как раз стала полностью органичной, а вот благочестивость выглядела натужно. Я еще продумала вначале- как же плохо она играет, а потом все встало на свои места
@КрошкаЕнот: Вне сериала как рыжая Сидни Суини.) Фанатичку норм отыгрывала. Но ей особо не нужно стараться, остальные персонажи отвлечены своими проблемами.
@MAPUXYAHA99: если меня память не подводит, то о нём ничего не известно. Он появился в конце 3 сезона со словами "за знания нужно платить". После того как Табита и Джейд сыграли мелодию.
сегодня с утра в голове играла Que Sera, Sera. к обеду я задумалась, что когда-то ж должен быть новый сезон. и действительно - вот новый сезон😆 "в предыдущих сериях" смотрела с мыслями: чего бл..? какого? да ладно? вообще не помню такого...😆😆
@frst_gmp: Бойд его хотел пытать где Фатима, даже ударил по запястью, потом вышел, так как прибежала Акоста, а Сара ему выколола, так как не хотела, что бы Бойд носил груз на душе, а она итак виновна по жизни. Примерно так)))
@frst_gmp: а, про это... ну не знаю, я как-то про это и не подумала даже. Может она его выткнула в мясо и этот момент не стали показывать? А если нет, то может им будет видеть Голем Фатимы?
@frst_gmp: так он же не выбит, не вытек. Она проткнула отверткой, что-то подтекло, конечно, пока он лежал и ждал Кристи. Поэтому в сути остатки глаза внутри оставили, хотя так не делают хирурги. Но там хирурга нет.
Знаете, что я считаю обидным, несправедливым, и поменяло отношение к Бойду? Бедный чел алкаш в первом сезоне заплатил жизнью за то, что его семьи не стало. Сыграл в ящик, так сказать. Сара, которая yбила нескольких людей, чуть не убила паренька - избежала наказания и теперь верный товарищ, потому что голоса в голове были. Фатима, которая грохнула бабуську - покрываем и прячем, пушто ей, блять, голоса в голове нашептали Бедный парнишка, никому ничего не сделал, ни покалечил, даже голоса не повысил - ему, блять, выколола глаз САРА, Бойд чуть руку в фарш не превратил, еще и угрожают. Я в аxyе, спасибо.
@yefim_shifryn: к чему я это все. Это превышение должностных полномочий. Если ты шериф - наказывай всех. А не только тех, на кого тебе похер. А своих любимок защищать и покрывать В общем, ставьте дизы, но это мое мнение( Мне жалко бедного Элджина
Так и не продержалась до выхода целого сезона, а ведь этот сериал именно тот случай, где смотреть надо все серии подряд. Вспомнить бы еще, что в предыдущих сезонах было 🫠 Вообще все стабильно: ничего непонятно, но очень интересно плюс дед трансформер. Что ж там дальше будет боюсь представить
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
314https://youtu.be/AoBy5YGYhaM
Сериал выйдет по Москве 20 апреля утром (19 апреля 21:00 по Нью-Йорку)
Серия доступна на стриминге и на зарубежных трекерах уже сейчас, почти за сутки до срока вашего прогноза, с англосабами и в 1080p, а скоро и озвучки от наших рг подъедут.
Неужели они начали делиться информацией? Всего-то три сезона спустя.
Офигеть, что они решились показать, как зашивают глаз Элгина, старая школа!
По трейлеру думал, что пастор в прошлом приедет, не ожидал, чтоб так, сразу минус дом.
Табита как Скалли. С одной стороны Извнеград всех сводит с ума, но у неё же не просто были воспоминания и дежа вю, она всё чувствовала. Вряд ли реинкарнация ложь.
Вовремя София приехала. Отца Хатри так не хватает. Жаль, это дед оказался.
Бойд сломался. Т_Т
Капец, теперь и полтергейст в домах.
Меня больше всего беспокоит, что Бойд оставил патроны на столе. Их может кто угодно взять, в том числе и Акоста и сами улыбаки.
И зачем Виктор пальцы загибал? Может, тоже что-то вспомнил?
Хочу сейчас смотреть , но смотрится такое лучше в темное время суток )))
Мы в одной лодке!
>>>>>>> как при всех этих знаках и действиях и диалогах можно говорить "как понять из сериала, никаких пояснений" - там только разве что таблички не хватает с огромными красными буквами ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ 😁
Надену шапочку из фольги, а что если тот парнишка тоже был дедом в жёлтом?
А ещё прикол заметил, дед спокойно трогает амулет, значит они на него ну ни как не действуют.
Кто у нас в бинго в этот раз? Табита, когда Джейд ей говорит, что нужно поговорить))
хейта к джиму никогда не разделяла поэтому очень надеюсь что его не выведут из сериала.
но чем они кенни кормили что он в этом сезоне такой красивый??? не могла оторваться от него.
дед в желтом пугает и раздражает, восторга не вызвал, но хорошо, что сюжет двигается
в общем 5/5
И конечно преступление, вот так выдавать серии по чайной ложке еженедельно, ругательств на них не хватает.
Думаю, Бойд потерял веру ненадолго. Нужно ведь просто поговорить с Табитой и Джейдом, чтобы понять, что нужно придумать, как спасти детей и тогда люди в городе тоже спасутся. То есть выход все-таки есть.
Фатиму мне очень жаль, надеюсь у нее не отлетит кукуха окончательно после всего произошедшего. И интересно, как разрулят убийство Тилли. И жаль Кенни. Городок будто отрывается на нем. И еще тоже хочу отметить, что Кенни похорошел. Как будто слетал в отпуск из Извневилля.
Не знаю почему, но мне не жаль Джимма. Вот просто не могу выдавить из себя грусть из-за его кончины. Возможно, потому что мне казалось, что Табита и Джейд идеальная пара еще до того, как мы все узнали об их реинкарнации. Я просто скрещу пальцы и буду надеяться, что Таби и Джейд в итоге будут вместе.
Жаль, что дед перевоплотился в девчонку, хотя она на меня в конце тоже жути навела, но дед был прям пугающим.
И еще меня бесит Акоста. Вот просто отталкивает, как персонаж и все. Но все же надеюсь, что смогу проникнуться к ней, потому что мне кажется она в городке задержится надолго.
Мы пока не очень понимаем, как тут работают воспоминания реинкарнирующих, что они чувствуют. Интересно, как вообще новые воспоминания сочетаются с имеющимися. Еще до прозрения Джейд и Табита довольно быстро сблизились, то есть какие-то симпатии там были изначально. Они во многом друг другу подходят. Да, ещё в конце прошлого сезона Джим символически сложил свои полномочия, признав, что помочь семье вернуться домой он не может, в отличие от Джейда. Он даже проговорил это.
Как по мне, очевидно, Табите дадут достаточно времени, чтоб она погоревала по мужу. В этом сезоне каких-то особых сближений у персонажей, думаю, не будет. Вот Джейд уже чуток поплыл, конечно. Но его можно понять. Чувак явно очень одинокий (вряд ли у него вообще есть живые родственники). А тут выясняется, что когда-то у него была семья, причем вот с этой конкретной женщиной (ну почти).
Из пресной, не прожившей смерть сына + теперь и Джима Табиты и ещё учащегося быть не эгоистом Джейда (который отдельно как персонаж - мне очень нравится своей фактурой) вряд ли получится лавстори, что аж искры из глаз.
Про их взаимоотношения как персонажей, которые напрямую связаны с тайной и своей глубокой историей, мы и без лавстори посмотрим. К тому же кто сказал, что много лет назад они были счастливой семьей, а не на грани развода?))) Да и Миранда в полушаге, думается, была от разгадки и без любви к Кристоферу))
В общем, не понимаю дискуссии. Я не вижу эту пару вместе ни сюжетно, ни с точки зрения моей личной вкусовщины. Есть что с любовной точки зрения развивать в имеющихся парах: разлад с Элисом, Мариэль и Кристи, Кенни и новенькая, хотя если там 16 лет, тоже не будут 😆
Вы забыли, какой сериал смотрите?))
Бойд таки ломается (а обещал обратное). Раз все начали делиться информацией, пусть Джейд с Табитой вселят в него надежду что ли. Выход есть, мужик!
Табита с её "I don't know what I feel"... Чувствую, эта фраза будет её девизом весь предстоящий сезон, особенно при общении с Джейдом. Вот он сразу во всё поверил и что нужно почувствовал. Уже другими глазами на Табиту смотрит, махароший.
Итан такой странненький иногда. То мать заранее хоронил в третьем сезоне, отца вот теперь. Он прав, конечно, но блин, криповенько ) Джим, выходит, умер не до конца, раз теперь полтергействует.
Короче, хорошая серия, ждём такого же продолжения.
Хотя это не вяжется, что она прыгает во времени
Ну и так как Извнешную закрыли, возвращаемся к обсуждению на старый добрый майшоус
Посмеялась с того, как Джули пошла помогать вытаскивать пастора из машины. Ну само собой, больше то некому тяжелые цепи таскать. Всё ещё самый раздражающий персонаж, а у неё в этом сезоне ещё и ведущая роль, судя по всему.
Почему-то кажется, что в этом сезоне убьют Кенни. Он так настрадался, что возможно финалочка для него это какая-то либо жестокая, либо героическая смерть.
Ну и Итан то подрос, прилично так подрос. Надеюсь, не будут тянуть со съёмками финального сезона, пока он вообще не вымахал.
А, ну и наше любимое 47, конечно же.
Но так как чата больше нет, то и спойлеров для меня больше нет, будем смотреть и удивляться происходящему.
я так понимаю, нам ещё сезон будут лапшу на уши вешать и инфы давать по чайной ложке и только в пятом сезоне раскроют все карты?)
Хотя, наверное, не повторили бы, у Джима рассудок был и рациональность, чего не скажешь про Табиту, в каждой заварушке первая))
Авторы шоу после финала 3го сезона: "Мужчина в желтом станет очень важным персонажем в дальнейшем". Проводят ряд интервью с актером, промотируют.
Авторы шоу в 1 эпизоде 4го сезона: "Крч мужик в желтом становится 15 летней девочкой".
Представляю реакцию актера: "АЧОВСМЫСЛЕ?"
😂
Я прям залпом посмотрела 3 сезон за несколько дней и читала все ваши комменты. Прям такое хочется обсуждать!)
Затянули они, конечно, с какими-то объяснениями. Да ещё и перемещения во времени в замес добавили… интересно, Джули из будущей версии в городке или из реального мира?
Сначала показалось, что Жёлтый решил вмешаться, потому что наши герои слишком многое узнали. Но он что-то сказал про любимую часть, так словно он приходит на этот пир каждый раз.
Возможно, если все остальные заключили сделку с Жёлтым, были те (сейчас это Табита и Джейд), кто пообещал всех спасти, и они же «прокляли» себя обещаем возвращаться снова и снова, чтобы все исправить?
Желательно не в конце 5-го заключительного сезона 😃😃😃
Хорошее начало. Ещё ночь не наступила, а сериал уже держит в тревоге.
Всё знакомое и знаковое на местах, а тут ещё и эту девчонку добавили. В начале посчитал, что выбрали не очень удачно актрису, то, как она театрально рыдает на плече, как наигранно это выглядит, а потом оказалось, что это мужик в жёлтом...
Теперь тут и «Извне», и полтергейст, и прыжки во времени. В следующем сезоне наверняка введут Скайнет и марсиан.
А вообще начало нормальное...
Полтергейст,скорее всего отец семейства, так как злые духи в дом который оберегают амулеты попасть не должны. Правда 100% подтверждения смерти отца тут нет. Плюс Табита себя очень странно ведёт и уверенна, что с мужем все ок.
А дочь, судя по всему, на "смерть" отца прибыла поглядеть из будущего, поэтому текущая версия ничего не знает.
А, ну и "дочь попа" подтверждает цикличность местного мира и я уже начинаю думать что все заложники этого места тут оказались не в первый раз.
Мне кажется монстры в этом городе выглядят аутентичнее, чем люди которые туда попадают🤨
И все в целом выглядит как декорация для чего-то, построенная под предыдущий цикл с Мирандой и Кристофером. Тогда почему декорации не обновились на современные к новому циклу с Табитой и Джейдом?
Напишите что думаете по этому поводу, оч интересно
А ответов могут не знать и сами сценаристы, придумывают на ходу. На что я надеюсь, так чтобы концовка была не такой, как Лосте)
Ещё интересно, почему улыбакам дана такая вечная жизнь, в чем для них прикол бегать ночами и убивать людей, этого ли они хотели, идя на жертвы, может они пожертвуют собой в конце? А может в каждом цикле есть люди, которые готовы получить бессмертие и тоже приносить жертву, тем самым становясь новыми улыбаками, а старые в итоге получают свободу? Именно поэтому они одеты так, как выглядели в прошлом цикле, когда были живыми? И в каждом цикле имеющегося ребенка жертвуют? Виктор выжил, так как его сестра стала жертвой в тот период?
Все, что подбешивало в прошлых сезонах стерлось из памяти.
Но по правде говоря в голове каша какая то. Не могу я все, что показали выстроить. Вроде бы и показали в начале ключевые моменты, но этого явно мало.
Если Табита и Джейд это родители Виктора из предыдущей итерации. То как в это вписывается живой старый отец Виктора?
Или, что они там вспомнили по итогу, более раннюю итерацию. Нам просто показали, что Табита это поняла через Миранду(так же мать Виктора зовут?), но вспомнили они не сестру Виктора.
Но даже если так, не понимаю к чему это все.
"Вечная" жизнь улыбак так себе. Ощущение, что их где то обманули и видимо с каждым циклом они тоже обнуляются, т.е. для них это все игра, в конце которой они получат награду\перерождение.
47 человек, но 35 это какая то массовка, лица которых я и не вспомню.
Дед в желтом, он же я так понимаю другим законам подчиняется. Но в дома сам тоже не может заходить? Его теперь всегда должны проводить в дом, сам дверь открыть он не может? Или то, что он дотронулся до амулета изнутри дома - дало ему доступ?
Милый, это не так работает. Табита и Джейд были мужем и женой в те далёкие времена, когда жители заключили с кем-то договор. В недавних прошлых своих жизнях, они были Мирандой и Кристофером. То есть, в прошлом сезоне у Табиты было условно три живых мужа.
Но в остальном вы правы, удивляет, что люди все реинкарнации вписывают в существующие ролевые модели, даже ни разу не задумавшись хотя бы на секунду, что та же душа Виктора ещё при нем и никуда не реинкарнировала.
При том, что я сходу насчитала без проблем 18 минимум тех, кто фигурирует в той или иной степени в сюжете и не является просто фоновым "эй, там пришел/позвал вот этот вот", просто имеющим имя(вроде условной Клары). Не исключаю, что кого-то еще могла забыть.
1. Табита
2. Джули
3. Итан
4. Виктор
5. Генри (батя Виктора)
6. Бойд
7. Элиас
8. Фатима
9. Донна
10. Кристи
11. Мариэль
12. Ренделл
13. Кенни
14. Акоста
15. Сара
16. Джейд
17. Элджин
18. София (дед)
Есть ощущение, что все они разбились в дороге и встретились в таком вот месте. Но это будто бы слишком просто, а создатели обещали нам что-то животрепещущее
Ну посмотрим, что будет дальше, пока на 4 ⭐️
2. Что за херня.. что за старик.. я вообще ничего не понимаю.
3. Что за призраки в домах, что опять напридумывали непонятно. Я в надежде, что сезон закроется со всеми объяснениями.
Как всегда все безумно интересно, ждем следующую серию, (отца жалко ппц)
Интересненько)
Вообще мне казалось, что ситуация с едой, активностью улыбок, погодой была спровоцирована тем, что жители узнали больше, дальше зашли. Но как-то это вообще ничем не объяснили…как обычно 😆
в конце дед говорит священнику: «жаль, что ты не увидишь, что будет дальше… именно в этот момент они разрывают себя на части», не поняла чет особо, кто и кого
и интересно кто хлопал дверцами на кухне в дома у Табиты в ночи 🧐
про путешествия Джули во времени и попытки спасти отдай было понятно в последней серии 3 сезона, но, судя по словам деда в желтом в этой серии, я так понимаю, что она не первый раз уже пытается все изменить и вероятно пасхалки в Извневилле оставляла именно она
бесит, что многие герои так много всего знают, но не общаются об этом друг с другом, так бы может уже собрали все факты вместе и нашли бы новые зацепки и тд
Начало ничего так, жаль пастора слили. Думал, может, он им какую-то зацепку теологическую подкинет
"в предыдущих сериях" смотрела с мыслями: чего бл..? какого? да ладно? вообще не помню такого...😆😆
Бедный чел алкаш в первом сезоне заплатил жизнью за то, что его семьи не стало. Сыграл в ящик, так сказать.
Сара, которая yбила нескольких людей, чуть не убила паренька - избежала наказания и теперь верный товарищ, потому что голоса в голове были.
Фатима, которая грохнула бабуську - покрываем и прячем, пушто ей, блять, голоса в голове нашептали
Бедный парнишка, никому ничего не сделал, ни покалечил, даже голоса не повысил - ему, блять, выколола глаз САРА, Бойд чуть руку в фарш не превратил, еще и угрожают. Я в аxyе, спасибо.
В общем, ставьте дизы, но это мое мнение(
Мне жалко бедного Элджина
Вообще все стабильно: ничего непонятно, но очень интересно плюс дед трансформер. Что ж там дальше будет боюсь представить