Моя геройская академия — s07e20 — A Girl's Ego

Моя оценка

4.323
MyShows
405
Длительность:
Даты выхода: 05.10.2024 11:30
Всего просмотров: 4 76716.4%

Обсуждение 20 серии 7 сезона
Обсуждение серии

52
lithiumks
lithiumks
05 окт. 2024, 13:44 #
Боже, у меня такие противоречивые чувства от этой серии и всей этой линии... Я знаю, что будет много несогласных, но как же кринжово смотрится противостояние (или что это вообще) Тоги и Очако 😩😩 И серия красивая, и апдейт способностей Урараки, и параллели с самопожертвованиями, появлением силы и бла бла бла... но вот эта натянутость и неискренность меня очень раздражает, ничего не могу с собой поделать🫠 Я не люблю Химико и подобного типа персонажей, но, видимо, настолько, что меня это даже не цепляет.
ile_gorri
ile_gorri
07 окт. 2024, 18:54 #
Это не противостояние, а попытка достучаться до человека, которому слишком долго приходилось защищаться, которому не давали возможности быть тем, кем он является. И эта битва скорее эмоциональная, чем физическая. Тогу оценивали поверхностно с самого детства, просто потому что ее поведение было «неправильным» по мнению ее родителей. Такого персонажа лучше понимаешь, когда сам сталкивался с неприятием со стороны окружающих, в частности близких и семьи. Возможно, поэтому ты считаешь ее неискренней, она же не выставляет свои чувства, ей запретили это делать. А иногда нужно смотреть глубже, что бы понять человека. И скорее всего ты просто не видишь, чтобы понять. 🤷🏼‍♀️
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 10:49 #
@ile_gorri: спасибо за этот прекрасный комментарий💞
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 22:04 #
@ile_gorri: не давали возможности убивать животных и их кровь пить,а потом ещё и врать что это не она сделала,и ее поведение ненормально не по мнению ее родителей а по мнению всего общества,а когда это так то нужно уже задуматься,но ей было все равно
komyn
komyn
05 окт. 2024, 17:41 #
Злодеи в этом сериале, конечно, задизайнены и поданы куда круче героев.
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 22:02 #
@komyn: нет
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
05 окт. 2024, 18:09 #
Сначала я подумал: "О, клёво, с двумя проблемами разобрались". А потом вспомнил, что раньше всего справились со Спиннером)
По факту, радует, что все не так плохо, шансы уже не так иллюзорны и не зависят от роялей, но ждать ещё год для финала... если это будет финал, конечно. Кошмар.
tsukishikku
tsukishikku
06 окт. 2024, 14:18 #
«- я милая?
- милее всех на свете»

безумно красивая серия. визуал, атмосфера и музыка просто потрясающие. все же очень нравится как раскрывают злодеев в бнха, люблю тогу всем сердцем и ее противостояние с очако в этой серии >>>
Agarey
Agarey
06 окт. 2024, 20:15 #
Каждая следующая серия сильнее предыдущей. Разогнался сезон, начиная с середины. До этого очень неровно было. Серия красивая. Очако, наконец-то, призналась, что любит Мидорию (хоть и не ему. Репортерам в вертолётах надо этот компромат заснять)). Лицо Тоги, когда она спросила "Я милая?" - это что-то. Именно в момент вопроса, а не реакция на ответ. Но самые лютые боссы остались ещё напоследок....
aoyagi_rena
aoyagi_rena
09 окт. 2024, 10:02 #
Почему полное раскрытие персонажей оставили на самый конец?... Вот эта серия сейчас. Она вроде и душевная и красивая, но блин дайте уже финал.
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 22:02 #
@aoyagi_rena: вообще ни к месту эта история,я не понимаю чё автор хочет оправдать поступки Тоги?что это не она виновата это общество ее не приняла,у Шигараки хотя бы норм причина стать злодеем ,а Тогда ведёт себя как психопатка,а потом люди виноваты,что считают ее ненормальной
Deschanel19
Deschanel19
11 окт. 2024, 09:38 #
Какое же обалденное аниме, последние серии просто ваааау, столько напряжения, интересна, переживаний 😍
AlexandrGerman
AlexandrGerman
15 окт. 2024, 16:07 #
Серия абсолютно ни о чем. Если смотреть аниме глазами, то про героинь, по большей мере, все было и так понятно.

Просто, когда тебе обещают мол: ща, ща, вот уже скоро подерутся. А вместо финального махача показывают выяснение отношений двух девочек...

Это выглядит, как будто над зрителем издеваться, ведь абсолютно всем очевидно, что хочет увидеть зритель в первую очередь, а вместо этого они оттягивают финал.
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 10:53 #
@AlexandrGerman: разве не в этом одна из задач сценаристов: идти по лезвию обманутых и удовлетворённых ожиданий?) а кто где обещал кстати что вот вот всё случится?)
AlexandrGerman
AlexandrGerman
22 нояб. 2024, 18:45 #
@lipaboy: мне похуй на обманутые ожидания, когда следующий сезон ждать год, я хочу увидеть нормальный махач и завершение какой-то арки
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 19:06 #
@AlexandrGerman: а махач Мидории с сами знаешь кем не считается? Немало махичей было
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 22:00 #
@AlexandrGerman: согласен ладно с Даби и семьёй Тодороки было хотя бы интересно,там хоть со 2 сезона вся эта история началась и завершение было крутым,а флешбеки с Тогой и вся эта серия с ней вообще ни к месту,вместо того чтобы затягивать и делать 8 сезон могли бы убрать ненужную серию про тогу и сделать чуть побольше серий в этом сезоне и закончить уже , вместо того чтобы зрителям ещё год ждать, реально издевательство какое то
Diggich
Diggich
16 окт. 2024, 13:45 #
Вам чай с сахаром или моими слезами?
Безумно трогательная серия
Slimov
Slimov
20 окт. 2024, 19:08 #
Ни серия, а какая-то блевотно-приторная ванильная цитата из контактика нулевых.
Непонятно зачем пытаться вылепить из химико какую-то жертву, если она буквально психопат, которую почему-то не приняли в чертовом обществе с какими-то там нормами.
Она почему-то не понимает, что когда они своим кружком неудачников творили зло, люди тоже страдали и умирали, но потом когда появились последствия в том числе смерть Дзина, тут сразу крики
А НАС ТО ЗА ЧТО?!
ChetRoller
ChetRoller
06 нояб. 2024, 23:17 #
@Slimov: То же самое послевкусие от просмотра. Сидишь и думаешь чего они там обкурились, и самое главное какой посыл пытаются донести.
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 21:56 #
@ChetRoller: насчёт серии с Тогой тоже не понял,она психопатка с детства и в этом нет ничьей вины ,понятное дело что все ее будут ненормальной считать когда она так себя ведёт,ей родители объясняли ,что так себя вести ненормально, но ей похуй было она не слушала ,а теперь обвиняет во всем общество,что это они такие плохие считают ее ненормальной,а то что она делает это норм
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 10:56 #
@Slimov: ну это же в целом типичное ощущение: когда плохим людям (героям) плохо, значит так им и надо. Когда хорошим (злодеям) плохо, значит это несправедливость. Всё то же самое как и в обычном мире) причём тут психопат?
Slimov
Slimov
22 нояб. 2024, 11:36 #
@lipaboy: какое ощущение? О чем вы вообще?
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 11:46 #
@Slimov: ощущения человека с классической моральной системой добро-зло. Что конкретно вы не понимаете?)
Slimov
Slimov
22 нояб. 2024, 17:52 #
@lipaboy: Не понимаю какую мысль вы пытаетесь высказать? И если уж брать вашу схему, то нужно какое-то объяснение почему герои плохие?
Есть ли такие долбанутые в обычном мире? Конечно есть, но это никак не влияет на мой комментарий же.
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 19:09 #
@Slimov: вы не понимаете, как перейти в систему отсчёта злодеев?) в их системе отсчёта герои плохие, потому что ущемляют их, претесняют, не дают им быть такими какие они есть. С их стороны странно, почему когда их в детстве и в обычной жизни унижает и притесняет общество, почему они должны это терпеть и не дать сдачи. Ну разочаровались они в людях, как ещё объяснить
Slimov
Slimov
22 нояб. 2024, 19:20 #
@lipaboy: Это понятно, непонятно к чему это все? С таким же успехом можно ванильную серию про Чикатило снять, как следователь хочет добиться от него улыбки, а он таким стал потому что общество не принимало его странных наклонностей.
Про притеснение обществом за какие-то условно нейтральные отличия это скорее к серии про Спиннера, хотя и там в рамках истории это все очень странно смотрелось.
А тут у девочки с детства проблемы с головой и она сделала выбор поддаться своему безумию, а не бороться с ним.
Есть ли мне дело до ее претензий к обществу? Конечно нет
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 19:30 #
@Slimov: а почему она должна была выбрать путь бороться со своим "недугом"? Она не хотела соглашаться с тем, что какая-то неправильная. Но ей пришлось жить с болью, что её никто и никогда не полюбит и не примет такой какая она есть. Так жить довольно тяжело, никуда это не выплескивая. Вот нашла решение, как примкнуть к злодеям и делать что хочется. Отомстить родителям. Избавиться от больных воспоминаний.
Slimov
Slimov
22 нояб. 2024, 19:45 #
@lipaboy: Почему недуг в ковычках, она очевидно больна.
Я и говорю выбрала путь психопата-маньяка, почему я ей должен сопереживать в этом пути (судя по подаче автора)? Почему ей сопереживает Очако? Почему тогда никто не добивается улыбки от ВЗО, ему же просто нынешнее общество не нравится и он хочет все разрушить и стать во главе, а это очень непросто, все мешают почему-то.
lipaboy
lipaboy
23 нояб. 2024, 10:57 #
@Slimov: хмммм, дайка подумать, наверное взо СОВСЕМ никакой симпатии никому не показывал. Только манипулировал, использовал, воровал причуды и убивал. Так, по фигне. Ну и он единственный чей ориджин (что же у него там такое произошло) решили не показывать. Не знаю почему. Тога чувства показывает хотя бы, а не абсолютное безразличие ко всему. По ней бывает видно, что есть вещи, которые делают ей больно. А взо как раз ПСИХОПАТ без эмоций. Удивлён, что у вас нет такого отвращения как раз к взо, а не к эмпатичной Тоги (что по определению не может делать её психопатом). Скорее социопатом.
lipaboy
lipaboy
23 нояб. 2024, 11:11 #
@Slimov: по словам Яндекса, социопат - это человек с расстройством личности, для которого характерны черты импульсивности, склонности к риску и насилию. Психопат - это человек с антисоциальным расстройством личности, характеризующимся отсутствием уважения к правам и чувствам других людей, контролируемым поведением и манипуляциями, отсутствием стыда и неспособностью формировать эмоциональные отношения. Обман и манипулирование являются центральными аспектами обоих типов личности.
Slimov
Slimov
24 нояб. 2024, 17:46 #
@lipaboy: Ее чувства ломаного гроша не стоят по большому счету, они взялись из ниоткуда, проявляются в неадекватной форме. Та же "любовь" к Деку, при этом она в команде, которая старается его убить, а в этой серии она буквально вонзает нож в Очако, которую "любит", я не знаю о какой тут эмпатии вообще может идти речь, ее ориджин начинается с того, что она убивает беззащитное животное, кровь которой ей хотелось выпить, эмпатия плюс ультра, ни дать ни взять.
lipaboy
lipaboy
05 мая 2025, 16:54 #
@Slimov: перечитываю коммент спустя время и концовочка прям афигенная, эмпатия плюс ультра😂
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 21:48 #
@Slimov: она психопатка просто ,ненормальная с детства ,надо было ее в психбольницу удать,может быть там вылечили бы
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 21:51 #
@lipaboy: Тогда психопатка тоже,ладно возьмём впример Шерлока Холмса он социопат,но он же может жить в обществе и в отличии от Тоги он не псих,а то что Ориджин ВЗО ещё не показали,я думаю есть шанс что покажут в 8 сезоне
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 21:52 #
@Slimov: согласен
lipaboy
lipaboy
10 июля 2025, 04:37 #
@id639106806: Уфф, можно ли считать Шерлока социопатом довольно спорный вопрос. Первое гугление: https://artforintrovert.ru/magazine/tpost/s874fmrm01-pochemu-sherlok-ne-visokoaktivnii-sotsio - говорит, что он шизоид с Аспергером. https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.0b0f63dc-686f168f-dd2f533a-74722d776562/https/www.businessinsider.com/is-sherlock-holmes-really-a-sociopath-2016-1 - другая статейка - что он харизматичный психопат. Сиди разбирайся, кто где прав называется. Алиса вообще сказала, что его нельзя назвать однозначно социопатом, так как: "Привязанность к Ватсону. В эпизоде «Его прощальный обет» Шерлок рискует жизнью, чтобы спасти друга.
Справедливость. Он не стремится к личной выгоде, а защищает невинных."

Проблема с Тогой в том, что мы не знаем, как бы она себя вела, если бы её в детстве не гнобили. Понятно, что она творила дичь, но она ска ребёнок!!! Относится к ребёнку можно по-разному. Вот если бы у неё были любящие родители даже в этом случае, а не родители-дети, которые такие "ой, она любит кровь, ну усё, мы ничего с этим поделать не можем, будем плакац" - и она бы всё равно сходила с ума по крови И пила бы её у людей - тогда да, смело клеймим психопаткой.
lipaboy
lipaboy
10 июля 2025, 04:44 #
@id639106806: будет прям круто, если покажут Ориджин ВЗО - но я чувствую он будет небольшим. Вряд ли там будет драма про детство. Скорее всего идеалист, разочаровавшийся в обществе, и ставший просто "идеалистом" в другом смысле))
id639106806
id639106806
10 июля 2025, 08:12 #
@lipaboy: ну Шерлок ведёт себя как раз таки как социопат ,но не психопат,уж точно адекватнее Тоги
DriedWorm
DriedWorm
02 нояб. 2024, 10:47 #
Единственная серия которая смогла пробить меня на слезы 😭
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 21:47 #
@DriedWorm: вы серьезно?до этого была куча серий намного грустнее этой,вы ещё скажите что вам жалко Тогу.Она сама виновата ,что все ее ненормальной считали ,потому что вести себя нормально надо,а не как она ,была бы она нормальной ,то все хорошо было бы
ChetRoller
ChetRoller
06 нояб. 2024, 23:14 #
Меня немного поражает маразматичность поведения персов. Я понимаю что до злодейки пытались достучаться, но блин она порезала кучу народу, а героине важно увидеть её улыбку, ват? Я не знаю, но мои личные чувства были бы совершенно противоположные, если такая злодейка бы порезала кого-нибудь из близких. Вместо того чтобы учить что за свои поступки нужно отвечать когда делаешь что хочешь, там говорят про сопливые улыбки. Я не могу такое принять, просто отталкивает такое отношение.
lipaboy
lipaboy
22 нояб. 2024, 10:58 #
@ChetRoller: ну люди разные. Вот Очако считает по-другому, что Тогу тоже можно понять. Может не простить, но понять. Чувствительная натура)
ChetRoller
ChetRoller
30 нояб. 2024, 03:00 #
@lipaboy: Это выглядит не то что она другая, а как в поговорке "моя хата скраю", ведь её "любимого" не успели грохнуть ещё, а остальные персы не так важны. Это очень хреновый посыл, смерть которую романтизировали, и подают под каким-то розовым соусом.
Если бы это был фильм про психопатов - это было бы логично, а тут типа школьники против зла воюют, чтобы увидеть их улыбки. Так не ясно кто даже больше психопат злодейка или героиня?
lipaboy
lipaboy
30 нояб. 2024, 06:46 #
@ChetRoller: вы сильно обобщаете. "Школьники воюют против зла чтобы увидеть их улыбки" - это же только про Очако или вы сюда кого-то ещё приплели?

Чью смерть здесь романтизировали? Жертв Тоги Химико? Я видимо пропустил этот момент. И почему вы решили, что Тога не понесёт никакую ответственность?? Типа её просто простят за улыбку и всё? Или её Очако будет защищать от правосудия? Очако же сказала, что она не может принять убийства Тоги! Или вас расстраивает в целом отношение Очаки, что её отношение к злодейке не такое, какое ВАМ бы хотелось?
ChetRoller
ChetRoller
30 нояб. 2024, 22:51 #
@lipaboy: меня не расстраивает, а раздражает что вместо того чтобы расправиться со злодейкой, из этого сделали целую эпопею. В буквальном смысле притянули за уши любовь, которой там даже не пахнет. Просто такая категория людей - социопаты. И злодейка оказалась именно такой: импульсивной, без каких либо норм. Я не знаю что такое сильное надо курить, чтобы вывести всё в такой маразм. А ещё удивляют коментаторы, которые перекручивают, и додумывают то что сказано не было, и защищают весь этот нелогичный бред
lipaboy
lipaboy
01 дек. 2024, 08:44 #
@ChetRoller: а почему додумывать это плохо?😳
tamucca
tamucca
PRO
11 нояб. 2024, 18:00 #
Великие тарантиновские диалоги …
medsmedsmeds
medsmedsmeds
07 февр. 2025, 00:50 #
И герои и злодеи здесь - глубоко травмированные дети, понимаю Очако - плачу и хочу обнять каждого такого малыша
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 21:29 #
Капец Тогда конечно психопата,похуже Харли Квинн ,Тогда в теле Тсуи💀
id639106806
id639106806
09 июля 2025, 21:32 #
Как же сука бесит Тога
JR13
JR13
25 нояб. 2025, 20:38 #
Тога психопатка, и ноль симпатии к ней. Пила кровь птички, одноклассника и спрашивает почему все так не делают. И от чего Очака хотела ее спасти? Была психопаткой, такой и останется! Она убила стольких людей, а Очаке главное ее улыбка, ну и пофиг на мертвых людей, главное улыбка!!!
Написать комментарий: