Боже, у меня такие противоречивые чувства от этой серии и всей этой линии... Я знаю, что будет много несогласных, но как же кринжово смотрится противостояние (или что это вообще) Тоги и Очако 😩😩 И серия красивая, и апдейт способностей Урараки, и параллели с самопожертвованиями, появлением силы и бла бла бла... но вот эта натянутость и неискренность меня очень раздражает, ничего не могу с собой поделать🫠 Я не люблю Химико и подобного типа персонажей, но, видимо, настолько, что меня это даже не цепляет.
Это не противостояние, а попытка достучаться до человека, которому слишком долго приходилось защищаться, которому не давали возможности быть тем, кем он является. И эта битва скорее эмоциональная, чем физическая. Тогу оценивали поверхностно с самого детства, просто потому что ее поведение было «неправильным» по мнению ее родителей. Такого персонажа лучше понимаешь, когда сам сталкивался с неприятием со стороны окружающих, в частности близких и семьи. Возможно, поэтому ты считаешь ее неискренней, она же не выставляет свои чувства, ей запретили это делать. А иногда нужно смотреть глубже, что бы понять человека. И скорее всего ты просто не видишь, чтобы понять. 🤷🏼♀️
@ile_gorri: не давали возможности убивать животных и их кровь пить,а потом ещё и врать что это не она сделала,и ее поведение ненормально не по мнению ее родителей а по мнению всего общества,а когда это так то нужно уже задуматься,но ей было все равно
Сначала я подумал: "О, клёво, с двумя проблемами разобрались". А потом вспомнил, что раньше всего справились со Спиннером) По факту, радует, что все не так плохо, шансы уже не так иллюзорны и не зависят от роялей, но ждать ещё год для финала... если это будет финал, конечно. Кошмар.
безумно красивая серия. визуал, атмосфера и музыка просто потрясающие. все же очень нравится как раскрывают злодеев в бнха, люблю тогу всем сердцем и ее противостояние с очако в этой серии >>>
Каждая следующая серия сильнее предыдущей. Разогнался сезон, начиная с середины. До этого очень неровно было. Серия красивая. Очако, наконец-то, призналась, что любит Мидорию (хоть и не ему. Репортерам в вертолётах надо этот компромат заснять)). Лицо Тоги, когда она спросила "Я милая?" - это что-то. Именно в момент вопроса, а не реакция на ответ. Но самые лютые боссы остались ещё напоследок....
@aoyagi_rena: вообще ни к месту эта история,я не понимаю чё автор хочет оправдать поступки Тоги?что это не она виновата это общество ее не приняла,у Шигараки хотя бы норм причина стать злодеем ,а Тогда ведёт себя как психопатка,а потом люди виноваты,что считают ее ненормальной
Серия абсолютно ни о чем. Если смотреть аниме глазами, то про героинь, по большей мере, все было и так понятно.
Просто, когда тебе обещают мол: ща, ща, вот уже скоро подерутся. А вместо финального махача показывают выяснение отношений двух девочек...
Это выглядит, как будто над зрителем издеваться, ведь абсолютно всем очевидно, что хочет увидеть зритель в первую очередь, а вместо этого они оттягивают финал.
@AlexandrGerman: разве не в этом одна из задач сценаристов: идти по лезвию обманутых и удовлетворённых ожиданий?) а кто где обещал кстати что вот вот всё случится?)
@AlexandrGerman: согласен ладно с Даби и семьёй Тодороки было хотя бы интересно,там хоть со 2 сезона вся эта история началась и завершение было крутым,а флешбеки с Тогой и вся эта серия с ней вообще ни к месту,вместо того чтобы затягивать и делать 8 сезон могли бы убрать ненужную серию про тогу и сделать чуть побольше серий в этом сезоне и закончить уже , вместо того чтобы зрителям ещё год ждать, реально издевательство какое то
Ни серия, а какая-то блевотно-приторная ванильная цитата из контактика нулевых. Непонятно зачем пытаться вылепить из химико какую-то жертву, если она буквально психопат, которую почему-то не приняли в чертовом обществе с какими-то там нормами. Она почему-то не понимает, что когда они своим кружком неудачников творили зло, люди тоже страдали и умирали, но потом когда появились последствия в том числе смерть Дзина, тут сразу крики А НАС ТО ЗА ЧТО?!
@ChetRoller: насчёт серии с Тогой тоже не понял,она психопатка с детства и в этом нет ничьей вины ,понятное дело что все ее будут ненормальной считать когда она так себя ведёт,ей родители объясняли ,что так себя вести ненормально, но ей похуй было она не слушала ,а теперь обвиняет во всем общество,что это они такие плохие считают ее ненормальной,а то что она делает это норм
@Slimov: ну это же в целом типичное ощущение: когда плохим людям (героям) плохо, значит так им и надо. Когда хорошим (злодеям) плохо, значит это несправедливость. Всё то же самое как и в обычном мире) причём тут психопат?
@lipaboy: Не понимаю какую мысль вы пытаетесь высказать? И если уж брать вашу схему, то нужно какое-то объяснение почему герои плохие? Есть ли такие долбанутые в обычном мире? Конечно есть, но это никак не влияет на мой комментарий же.
@Slimov: вы не понимаете, как перейти в систему отсчёта злодеев?) в их системе отсчёта герои плохие, потому что ущемляют их, претесняют, не дают им быть такими какие они есть. С их стороны странно, почему когда их в детстве и в обычной жизни унижает и притесняет общество, почему они должны это терпеть и не дать сдачи. Ну разочаровались они в людях, как ещё объяснить
@lipaboy: Это понятно, непонятно к чему это все? С таким же успехом можно ванильную серию про Чикатило снять, как следователь хочет добиться от него улыбки, а он таким стал потому что общество не принимало его странных наклонностей. Про притеснение обществом за какие-то условно нейтральные отличия это скорее к серии про Спиннера, хотя и там в рамках истории это все очень странно смотрелось. А тут у девочки с детства проблемы с головой и она сделала выбор поддаться своему безумию, а не бороться с ним. Есть ли мне дело до ее претензий к обществу? Конечно нет
@Slimov: а почему она должна была выбрать путь бороться со своим "недугом"? Она не хотела соглашаться с тем, что какая-то неправильная. Но ей пришлось жить с болью, что её никто и никогда не полюбит и не примет такой какая она есть. Так жить довольно тяжело, никуда это не выплескивая. Вот нашла решение, как примкнуть к злодеям и делать что хочется. Отомстить родителям. Избавиться от больных воспоминаний.
@lipaboy: Почему недуг в ковычках, она очевидно больна. Я и говорю выбрала путь психопата-маньяка, почему я ей должен сопереживать в этом пути (судя по подаче автора)? Почему ей сопереживает Очако? Почему тогда никто не добивается улыбки от ВЗО, ему же просто нынешнее общество не нравится и он хочет все разрушить и стать во главе, а это очень непросто, все мешают почему-то.
@Slimov: хмммм, дайка подумать, наверное взо СОВСЕМ никакой симпатии никому не показывал. Только манипулировал, использовал, воровал причуды и убивал. Так, по фигне. Ну и он единственный чей ориджин (что же у него там такое произошло) решили не показывать. Не знаю почему. Тога чувства показывает хотя бы, а не абсолютное безразличие ко всему. По ней бывает видно, что есть вещи, которые делают ей больно. А взо как раз ПСИХОПАТ без эмоций. Удивлён, что у вас нет такого отвращения как раз к взо, а не к эмпатичной Тоги (что по определению не может делать её психопатом). Скорее социопатом.
@Slimov: по словам Яндекса, социопат - это человек с расстройством личности, для которого характерны черты импульсивности, склонности к риску и насилию. Психопат - это человек с антисоциальным расстройством личности, характеризующимся отсутствием уважения к правам и чувствам других людей, контролируемым поведением и манипуляциями, отсутствием стыда и неспособностью формировать эмоциональные отношения. Обман и манипулирование являются центральными аспектами обоих типов личности.
@lipaboy: Ее чувства ломаного гроша не стоят по большому счету, они взялись из ниоткуда, проявляются в неадекватной форме. Та же "любовь" к Деку, при этом она в команде, которая старается его убить, а в этой серии она буквально вонзает нож в Очако, которую "любит", я не знаю о какой тут эмпатии вообще может идти речь, ее ориджин начинается с того, что она убивает беззащитное животное, кровь которой ей хотелось выпить, эмпатия плюс ультра, ни дать ни взять.
@lipaboy: Тогда психопатка тоже,ладно возьмём впример Шерлока Холмса он социопат,но он же может жить в обществе и в отличии от Тоги он не псих,а то что Ориджин ВЗО ещё не показали,я думаю есть шанс что покажут в 8 сезоне
@id639106806: Уфф, можно ли считать Шерлока социопатом довольно спорный вопрос. Первое гугление: https://artforintrovert.ru/magazine/tpost/s874fmrm01-pochemu-sherlok-ne-visokoaktivnii-sotsio - говорит, что он шизоид с Аспергером. https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.0b0f63dc-686f168f-dd2f533a-74722d776562/https/www.businessinsider.com/is-sherlock-holmes-really-a-sociopath-2016-1 - другая статейка - что он харизматичный психопат. Сиди разбирайся, кто где прав называется. Алиса вообще сказала, что его нельзя назвать однозначно социопатом, так как: "Привязанность к Ватсону. В эпизоде «Его прощальный обет» Шерлок рискует жизнью, чтобы спасти друга. Справедливость. Он не стремится к личной выгоде, а защищает невинных."
Проблема с Тогой в том, что мы не знаем, как бы она себя вела, если бы её в детстве не гнобили. Понятно, что она творила дичь, но она ска ребёнок!!! Относится к ребёнку можно по-разному. Вот если бы у неё были любящие родители даже в этом случае, а не родители-дети, которые такие "ой, она любит кровь, ну усё, мы ничего с этим поделать не можем, будем плакац" - и она бы всё равно сходила с ума по крови И пила бы её у людей - тогда да, смело клеймим психопаткой.
@id639106806: будет прям круто, если покажут Ориджин ВЗО - но я чувствую он будет небольшим. Вряд ли там будет драма про детство. Скорее всего идеалист, разочаровавшийся в обществе, и ставший просто "идеалистом" в другом смысле))
@DriedWorm: вы серьезно?до этого была куча серий намного грустнее этой,вы ещё скажите что вам жалко Тогу.Она сама виновата ,что все ее ненормальной считали ,потому что вести себя нормально надо,а не как она ,была бы она нормальной ,то все хорошо было бы
Меня немного поражает маразматичность поведения персов. Я понимаю что до злодейки пытались достучаться, но блин она порезала кучу народу, а героине важно увидеть её улыбку, ват? Я не знаю, но мои личные чувства были бы совершенно противоположные, если такая злодейка бы порезала кого-нибудь из близких. Вместо того чтобы учить что за свои поступки нужно отвечать когда делаешь что хочешь, там говорят про сопливые улыбки. Я не могу такое принять, просто отталкивает такое отношение.
@lipaboy: Это выглядит не то что она другая, а как в поговорке "моя хата скраю", ведь её "любимого" не успели грохнуть ещё, а остальные персы не так важны. Это очень хреновый посыл, смерть которую романтизировали, и подают под каким-то розовым соусом. Если бы это был фильм про психопатов - это было бы логично, а тут типа школьники против зла воюют, чтобы увидеть их улыбки. Так не ясно кто даже больше психопат злодейка или героиня?
@ChetRoller: вы сильно обобщаете. "Школьники воюют против зла чтобы увидеть их улыбки" - это же только про Очако или вы сюда кого-то ещё приплели?
Чью смерть здесь романтизировали? Жертв Тоги Химико? Я видимо пропустил этот момент. И почему вы решили, что Тога не понесёт никакую ответственность?? Типа её просто простят за улыбку и всё? Или её Очако будет защищать от правосудия? Очако же сказала, что она не может принять убийства Тоги! Или вас расстраивает в целом отношение Очаки, что её отношение к злодейке не такое, какое ВАМ бы хотелось?
@lipaboy: меня не расстраивает, а раздражает что вместо того чтобы расправиться со злодейкой, из этого сделали целую эпопею. В буквальном смысле притянули за уши любовь, которой там даже не пахнет. Просто такая категория людей - социопаты. И злодейка оказалась именно такой: импульсивной, без каких либо норм. Я не знаю что такое сильное надо курить, чтобы вывести всё в такой маразм. А ещё удивляют коментаторы, которые перекручивают, и додумывают то что сказано не было, и защищают весь этот нелогичный бред
Тога психопатка, и ноль симпатии к ней. Пила кровь птички, одноклассника и спрашивает почему все так не делают. И от чего Очака хотела ее спасти? Была психопаткой, такой и останется! Она убила стольких людей, а Очаке главное ее улыбка, ну и пофиг на мертвых людей, главное улыбка!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 7 сезона Обсуждение серии
52По факту, радует, что все не так плохо, шансы уже не так иллюзорны и не зависят от роялей, но ждать ещё год для финала... если это будет финал, конечно. Кошмар.
- милее всех на свете»
безумно красивая серия. визуал, атмосфера и музыка просто потрясающие. все же очень нравится как раскрывают злодеев в бнха, люблю тогу всем сердцем и ее противостояние с очако в этой серии >>>
Просто, когда тебе обещают мол: ща, ща, вот уже скоро подерутся. А вместо финального махача показывают выяснение отношений двух девочек...
Это выглядит, как будто над зрителем издеваться, ведь абсолютно всем очевидно, что хочет увидеть зритель в первую очередь, а вместо этого они оттягивают финал.
Безумно трогательная серия
Непонятно зачем пытаться вылепить из химико какую-то жертву, если она буквально психопат, которую почему-то не приняли в чертовом обществе с какими-то там нормами.
Она почему-то не понимает, что когда они своим кружком неудачников творили зло, люди тоже страдали и умирали, но потом когда появились последствия в том числе смерть Дзина, тут сразу крики
А НАС ТО ЗА ЧТО?!
Есть ли такие долбанутые в обычном мире? Конечно есть, но это никак не влияет на мой комментарий же.
Про притеснение обществом за какие-то условно нейтральные отличия это скорее к серии про Спиннера, хотя и там в рамках истории это все очень странно смотрелось.
А тут у девочки с детства проблемы с головой и она сделала выбор поддаться своему безумию, а не бороться с ним.
Есть ли мне дело до ее претензий к обществу? Конечно нет
Я и говорю выбрала путь психопата-маньяка, почему я ей должен сопереживать в этом пути (судя по подаче автора)? Почему ей сопереживает Очако? Почему тогда никто не добивается улыбки от ВЗО, ему же просто нынешнее общество не нравится и он хочет все разрушить и стать во главе, а это очень непросто, все мешают почему-то.
Справедливость. Он не стремится к личной выгоде, а защищает невинных."
Проблема с Тогой в том, что мы не знаем, как бы она себя вела, если бы её в детстве не гнобили. Понятно, что она творила дичь, но она ска ребёнок!!! Относится к ребёнку можно по-разному. Вот если бы у неё были любящие родители даже в этом случае, а не родители-дети, которые такие "ой, она любит кровь, ну усё, мы ничего с этим поделать не можем, будем плакац" - и она бы всё равно сходила с ума по крови И пила бы её у людей - тогда да, смело клеймим психопаткой.
Если бы это был фильм про психопатов - это было бы логично, а тут типа школьники против зла воюют, чтобы увидеть их улыбки. Так не ясно кто даже больше психопат злодейка или героиня?
Чью смерть здесь романтизировали? Жертв Тоги Химико? Я видимо пропустил этот момент. И почему вы решили, что Тога не понесёт никакую ответственность?? Типа её просто простят за улыбку и всё? Или её Очако будет защищать от правосудия? Очако же сказала, что она не может принять убийства Тоги! Или вас расстраивает в целом отношение Очаки, что её отношение к злодейке не такое, какое ВАМ бы хотелось?