s01e11 — First Love

Дандадан — s01e11 — First Love
Длительность:
Даты выхода: 12.12.2024 18:26
Всего просмотров: 15 14272.35%

Описание

Друг детства Момо, Дзидзи, появляется и начинает жить в доме Момо. Дзидзи беспокоят призраки в доме, куда он переехал. Окарун очень переживает, узнав, что Дзидзи - первая любовь Момо, и старается отдалиться от Момо.

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
shigapov
shigapov
07 дек. 2024, 13:28 #
Сорян за спам. К кому интересно можно обратиться, чтобы жанры добавили к этому шикарному аниме?) А то ни в одном топе не отображается, обидно даже)
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
13 дек. 2024, 02:42 #
@shiga_boom:
лол, а ведь реально жанров нет.
Закинул как ошибку, посмотрим, одобрят ли.

На будущее- на странице каждого сериала можно самому сообщить об ошибке.
shigapov
shigapov
22 дек. 2024, 13:23 #
@Mr_Knight: мне кажется или мы, в итоге, помогли этому проекту?))
В трендах, как раз после добавления жанров, с 8-10 места он вскочил аж на 5-ое!
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
22 дек. 2024, 19:16 #
@shiga_boom: хорошо, если так)) Я не знаю, где есть тренды, но вижу, что жанры наконец-то добавили!
shigapov
shigapov
13 дек. 2024, 07:58 #
Мне захотелось ачивку «смотрит 30 аниме», и я начал считать их у себя) Оказалось, что у многих культовых тайтлов типа Магической битвы или Истребителя демонов не указан жанр аниме, а, например, Дандадан, Адский рай или Великая небесная стена вообще ни к какому жанру не относятся. Прикиньте, насколько топы и поиск неактуальны, получается.
серия вышла 13.12.2024
ssivall
ssivall
12 дек. 2024, 21:27 #
серия смешная, все эти догонялки и новый герой, который своими странностями неплохо вписывается в группу.
но так интересно было наблюдать за Кэном в этой серии. будто бы осознал свои чувства, как же красиво закончили серию. да ещё и как подобрали обсуждение слова jealous на уроке..

очень любопытно как закончится сезон
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
12 дек. 2024, 22:00 #
Надо отдать должное Окаруну, после того, как его обвинили в отталкивании друзей, он теперь уходит настолько медленно, что можно в любую минуту просто подбежать и схватить его, хех.

Окарун кайнда "би джэлас оф эназэрс хэппинэс" после кадров с Момо и Джиджи :D У него ЗУД в глубине души, и все вокруг него пытается заставить его понять, что его вызывает, но он пока не догоняет. ОСОЗНАНИЕ Окаруном своей ревности с этими лучами солнца на закате смотрится красиво и очень удовлетворяюще.
guard_grey
guard_grey
17 дек. 2024, 06:43 #
@Shikisen_Hishune: Это не осознание ревности, это создание решимости. Происходит на словах "...лучше попытаемся, чем потом жалеть". Он в моменте понимания, что надо сделать.

А первое, да, забавно.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
12 дек. 2024, 22:00 #
Ужасно позабавило то, что не было никакого "ого, у анатомической модели может быть мое яичко, надо догнать", НЕА. У Окаруна только одно на уме: Момо. Его ВООБЩЕ не волнует Таро или его пропавший орех, он настолько ее ревнует к Джиджи, что эти две вещи - наименьшая из его забот, главное, сказать Д ж и д ж и отпустить Момо, и мне это чертовски нравится :D И снова увертюра к опере "Вильгельм Телль" во время погони огонь.

- Взамен дай глянуть на твой шланг. Возможно, у тебя яйцо моего друга.
- Аясэ-сан, нельзя же так прямо.
- Сейчас в тренде так шутить?!

Джиджи, как и ожидалось, ̶A̶B̶S̶O̶L̶U̶T̶E̶ ̶G̶O̶O̶F̶B̶A̶L̶L̶ идеально вписывается в группу, благодарности за то, что его анимировали настолько живо, глупосмешно и по ADHDшному (отдельно забавно, что сейю Окаруна и Джиджи - Ванитас и Noé, но их личности полностью противоположны). Судя по ох**нной затравке, его полную арку увидим только во втором сезоне, но с нетерпением жду, что приготовили шеф-повара для финальной серии сезона.
Caesar2630
Caesar2630
13 дек. 2024, 00:22 #
Как же Таро бежал, чтобы сказать "негабаритному мусору" эти слова.. А Окарун воодушевился речью и теперь не упустит Момо, хотя кто здесь сомневается в этом? Наш герой и не в такие передряги втягивался ради этой малышки.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
16 июня 2025, 15:23 #
@Caesar2630: как было круто, когда я услышал, что в Студийной Банде манекен голосом Иноске орёт, +100 к безумию😄🦾
Caesar2630
Caesar2630
25 июня 2025, 00:45 #
@AlexSok18: блин, а я смотрел эту серию с субтитрами)
LeBallons
LeBallons
13 дек. 2024, 01:09 #
Пока что Дзиндзи немножечко напрягает своей излишней гиперактивностью

Но!
Так мило было, когда Аясэ пришла пообедать с Конспируном ☺️

И то, как Конспирун держит Аясэ во время погони (уверенно и крепко) - такая милота 💔
salamonnubke
salamonnubke
PRO
13 дек. 2024, 17:15 #
Ох, очень интересно, что в финальной серии будет. Ощущение, что Окарун признается Момо в любви.
Даня_
Даня_
13 дек. 2024, 23:52 #
Такой, конечно, клоун этот Джиджи.
Ведёт себя как звезда кейпопа и совершенно не знает что такое стеснение.

Нравится, как активно развиваются отношения между Кеном и Момо.

И прекрасная картина была в классе, когда подруга заступилась за Момо и сказала, что к нее вообще-то Окарун есть
GonReborn
GonReborn
PRO
14 дек. 2024, 13:37 #
Переживания Кена может и банальные, но очень жизненные. А вот новые персонажи мне совсем не заходят, что Айра, что Дзидзи. Возможно их слишком быстро ввели в сюжет, а я бы хотел увидеть больше приключений только Конспируна и Момо (плюс турбобабки 🥹)
liventus
liventus
05 сент. 2025, 09:48 #
@GonReborn: полностью согласна, да и характеры пока у них раздражающие. Надеюсь, дальше будет лучше 🙏
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
14 дек. 2024, 21:43 #
Каждый раз поражаюсь сюжетной линии, ее как будто нет. Настолько непредсказуемо развивается сюжет, что не соскучишься)
TeaWenLiGreen
TeaWenLiGreen
15 дек. 2024, 00:30 #
Дзидзи просто ходячий тотальный кринж. Как можно прописать настолько раздражающего персонажа, не понимаю
Dimixond
Dimixond
16 дек. 2024, 04:33 #
@TeaWenLiGreen: ну он типо за маской прячет свой дамаг
Viktoria_Adler
Viktoria_Adler
10 авг. 2025, 22:44 #
@TeaWenLiGreen: они с Айро стали бы идеально кринжовой парой
Dimixond
Dimixond
16 дек. 2024, 04:33 #
всю серию
горбатился и в конце распрямился) казалось бы вот он переломный момент в харакетер, но чет я не помню чтоб чето изменилось после
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
20 дек. 2024, 21:30 #
Вот это поворот
Как же ловко вставили эту арку с манекеном, и так волнительно, даже прослезился(
Хочу чтоб у них всё было хорошо))
nandarou
nandarou
22 дек. 2024, 18:00 #
джиджи отшибленный) окарун дединсайд.
RapunzelR
RapunzelR
26 янв. 2025, 17:26 #
Очень странное происходило в этой серии... Джиджи очень странный, но в этом аниме почти все такие😄
DaZ
DaZ
28 янв. 2025, 13:55 #
Почти? Да все отшибленные 😂
RapunzelR
RapunzelR
28 янв. 2025, 21:57 #
@DaZ: эт понятно, но он особенно 😄
shked1993
shked1993
19 февр. 2025, 23:16 #
какой же ахуенный кринж ахахахаххаха
Alsi_my
Alsi_my
15 июня 2025, 22:57 #
я была уверена, что момо впоймала его яйцо ))) про сердце вообще не подумала 😅
Написать комментарий: