s01e01 — Izgledaš kao drolja

Стыд (Хорватия) — s01e01 — Izgledaš kao drolja

Моя оценка

4.083
MyShows
84
Длительность:
Даты выхода: 27.10.2024 14:00
Всего просмотров: 59647.83%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
MizDeer
MizDeer
PRO
29 окт. 2024, 09:38 #
я как истинный поехавший фанат посмотрела все ремейки и сейчас досматриваю бельгийский, который мне не очень-то и нравится, поэтому хорватский зашёл как глоток свежего воздуха.
очень понравилось, что в сайндтреке есть что-то хорватское. после оригинального скама я влюбилась в норвежский околорэп, поэтому радует, что и тут используют, что-то своё.
персонажи все вроде приятные, не очень зашёл пока "Исак", но я подозреваю, это потому, что знаешь дальнейшую его линию, и этот образ пока не вяжется с историей, но будем посмотреть
герлз сквад на первый взгляд понравился, уже хочется посмотреть больше их взаимодействия друг с другом
AndreySmith13
AndreySmith13
16 дек. 2024, 04:22 #
@MizDeer: если мне не оч зашёл первый сезон оригинала, что посоветуешь как эксперт?))

Слышал французкий советуют🤔
А ты что скажешь?

Если бы можно было посоветовать лучший ремейк, то что?)

Может быть я уже вырос из таких сериалов, но всё таки стараюсь смотреть всё интересное)

Первый сериал по скаму, все такие вау воу, нереально, но мне тяжело Норвегия заходит, может быть что-то из Европы будет лучше 🤔🤔🤔
MizDeer
MizDeer
PRO
16 дек. 2024, 13:26 #
@AndreySmith13: однозначно итальянский и испанский. я ремейки начала смотреть, когда мне было далеко за 20 уже, так что не факт, что это именно в возрасте дело) французский, мне хоть и понравился, но он полностью под копирку сделан, но если ты оригинал не осилил - то попробовать можно, а вот Испания и Италия уже более оригинально подошли к ремейкам, очень тёплые, лёгкие, не такие медленно тянущиеся события, как у скандинавов бывает.
AndreySmith13
AndreySmith13
19 дек. 2024, 02:27 #
@MizDeer: огромное человеческое спасибо, буду пробовать 😍🤗
Потом как-нибудь отпишу, что вышло ❤️
new_sha2015
new_sha2015
01 мая 2025, 21:45 #
@AndreySmith13: влезу. Однозначно немецкий Druck (хотя я все ремейки люблю), он не похожий на остальные, а игра актёров там просто топ. И лучший Нургельм лично для меня из всех Нургельмов.
MargoRose
MargoRose
PRO
29 окт. 2024, 16:06 #
мне понравилась съемка, очень выделяется на фоне других ремейков
пока непонятно, как будут раскрываться персонажи, но по первой серии впечатления приятные
надеюсь, что внесут какие-то интересные изменения
Chloe_
Chloe_
31 окт. 2024, 16:08 #
Тааак сложно почему-то воспринимать язык)) Смотрю с сабами и похожие на наши слова дико отвлекают 😆
Мне Исак понравился, вижу хорошо его линию, а вот Крис-Никс (м) не очень) А вообще все классные
Есть задел на качество оригинала, что радует, надеюсь дальше будет в том же духе 🙏🏼
ksekolesova
ksekolesova
01 нояб. 2024, 00:52 #
Подскажите, где можно посмотреть?
MizDeer
MizDeer
PRO
01 нояб. 2024, 20:53 #
@ksekolesova: на ютубе с английскими сабами есть
DIstance
DIstance
03 дек. 2024, 14:52 #
@ksekolesova: Если еще актуально - посмотреть с переводом можно там же, где и все прошлые ремейки Скама (vk).
barbzyys
barbzyys
15 нояб. 2024, 20:36 #
скажите кто знает, пожалуйста, они в Загребе? или в другом городе?
DIstance
DIstance
03 дек. 2024, 14:51 #
@barbzyys: в Загребе, да.
stellary
stellary
PRO
12 июня 2025, 19:19 #
Мне больше всего, помимо оригинала, понравился скам Франция. 4 сезона были как оригинальные, а вот потом пошло интересное действие. Затронули такие интересные темы, как потеря слуха, вич и химиотерапия. Но там после какого-то сезона перестали переводить, а смотреть с субтитрами я не смогла(
Если кто-то думает, какую версию посмотреть, Францию прям советую.

Эта тоже ничего вроде. Буду смотреть. Очень качественная съемка притягивает.
Хорватский реп это конечно нечто)
pavlovdv22
pavlovdv22
22 июля 2025, 22:56 #
Съёмка действительно отличается от других версий. Отдает свежестью и легкостью)
Хорватский язык удивил. Думал он потверже, а он, оказывается, ощущается как смесь славянской и еще какой-то языковой группы, не могу понять какой..
Написать комментарий: