s01e08 — Серия 8

Длительность:
Даты выхода: 30.11.2024 03:00
Всего просмотров: 1 11057.36%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
Grevon
Grevon
01 дек. 2024, 00:57 #
Кот хорошо играет, ждем 2 сезон
adraeva
adraeva
01 дек. 2024, 04:57 #
По мне так закончили очень лаконично, красиво подвели, что будет второй сезон. Как русская сказка в новой интерпретации подана вкусно☺️ сериал мне зашел, будем ждать второй сезон)
vk407880
vk407880
01 дек. 2024, 09:14 #
@adraeva: так в русских сказках тоже было не всегда все однозначно. Но мне лично понравилось то, что сохранили правильный посыл фольклора. По персонажам только не до конца понял, кто есть кто. Получается: Добрыня, Муромец, Попович, Кот Ученый, Баба Яга, Кощей, Василиса. А вот кто Романов? У него способности чем-то отсылаются к какому-то ведуну или Велесу, раз он был способен призывать дух жены
Hidji
Hidji
11 дек. 2024, 04:55 #
@vk407880: если сущности расколовшегося Алатыря распределены так же, как и восемь колец на бочке, то должно быть 4 светлых и 4 тëмных. Богатыри и Василиса скорее всего светлые, Кот всë же Баюн, а значит может быть из тëмных, хоть и тусит с богатырями. Это же условности, про стороны. Так что осталась ещё одна тëмная сущность. Но на ум только Горыныч из самых-самых приходит, врядли это вариант))).
Hidji
Hidji
11 дек. 2024, 05:23 #
@Hidji: вспомнил! Гипноз - это Лихо, но оно же Одноглазое. Непорядок😅
vk407880
vk407880
11 дек. 2024, 07:45 #
@Hidji: будем искать. Всяко уж темные - это те, кто связан с Навью, но никто же не говорит, что они должны быть злые. Кот может просто заглядывать в другие миры, поэтому у него есть много информации, которую знают не все. Но надо искать ещё, так или иначе. У Романова же не совсем гипноз, тут скорее разновидность морока в большинстве случаев, хотя в редких случаях это и напоминало чуть ли не некую одержимость
feniksoflove
feniksoflove
PRO
04 дек. 2024, 11:26 #
Сцена в альтернативном мире прям ввела меня в визуальный экстаз 💔
Что то есть в этом сериале. Он не такой типичный и шаблонный что ли.
Герои бывают подбешивают, такой фейс спам ловила)
Но все же понравилось. 2й бы посмотрела тоже)
Серш
Серш
05 дек. 2024, 19:59 #
Досмотрю, но очень слабенький сериал. Столько мелких и крупных недочётов, которые так и режут слух и глаз.
kms_mary
kms_mary
08 дек. 2024, 12:35 #
Концовка порадовала, любовь к славянской мифологии огромная и так славно, когда наконец-то раскрывают её в кинематографе :)
Alex-219
Alex-219
11 дек. 2024, 17:02 #
Отрывание кандал было позорнейшим. А так норм. Второй сезон бы посмотрел, но терзают сомнения продолжат ли...
Gordey
Gordey
12 дек. 2024, 16:14 #
Актёрскую игру подтянуть и вышел бы вообще пушка сериал! Но в целом вполне можно посмотреть и второй сезон, если снимут
Mirzoevshama
Mirzoevshama
22 дек. 2024, 16:51 #
Уверен что 2-ой сезон будет гораздо круче , актеры будут играть более живо будут играть , спецэффекты более реалистичные, ну и сценарий проработают.

А так я рад что наши начали снимать что то смотрибельное.
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
12 янв. 2025, 20:39 #
Хорошо закончили сезон. Надеюсь второй сезон будет.
olechka101
olechka101
17 янв. 2025, 20:55 #
Мне очень понравился сериал. Посмотрела на одном дыхании. Хочется еще...Жду второй сезон...
bespechnyiangel
bespechnyiangel
07 февр. 2025, 22:26 #
Задумка сериала неплохая, оригинальная. Но мне не хватило прям каких-то кусочков, которые бы собрали бы картинку. То ли что-то не так в диалогах, то ли сами линии сюжета. Недотянули, чтобы быть хорошим сериалом в своём жанре. Не оправданно высокий рейтинг.
vk407880
vk407880
12 февр. 2025, 08:54 #
@bespechnyiangel: не хватило связки с мифологией в диалогах. Визуально мы видим и строим догадки, а герои будто даже сказок в детстве не читали. Для них лешие - это лишь ходячие пни, а русалки - жертвы мутаций из-за вируса
llantana
llantana
08 мая 2025, 11:29 #
Мне понравился!)
Хорошая сказочка
Второй сезон посмотрю, если не закроют)
танKISSтка
танKISSтка
09 авг. 2025, 19:53 #
А мне понравилось! Русские былины, сказки на современный лад. Буду ждать 2 сезон.
GentleManiac
GentleManiac
14 авг. 2025, 11:37 #
Ух как было круто! Хороший, правильный посыл о добре и зле, силе природы и силе человека. Сериал долговато раскачивался, но, начиная с серии пятой было просто не оторваться. Люблю нежно бедаревские Папоротник и Беловодье и счастлива, что появился новый подобный проект, ещё и с намёком на продолжение *-*
GentleManiac
GentleManiac
14 авг. 2025, 19:30 #
P.s. саундтрек под финальные титры серий - просто лучшее!
patriotbwd
patriotbwd
28 авг. 2025, 00:15 #
Интересная интерпретация русского фольклора в современном мире на фоне прекрасных видов Калязина, но не покидает ощущение, что можно было снять более качественно и эпичнее. В общем сериал неплохой и с середины уже было очень интересно, что будет дальше. За музыку и атмосферу отдельный респект.
vk407880
vk407880
30 авг. 2025, 18:04 #
@patriotbwd: такое ощущение, что это было пробное действие, ведь напоминало больше какой-то детектив. Да, задумка интересная получилась, хотя информации все равно мало - фольклорная часть несколько слабовато вышла, будто без объяснений "что и почему". Эту ситуацию можно было изменить хотя бы с помощью объяснений происхождения способностей. Русалки атмосферные получились, да и водяной неплохой. А вот с лешими как-то неоднозначно - такое чувство, что это не совсем лешие, а будто просто живые деревья (каких мы видели в фильме "Морозко" или в мультфильме "Добрыня Никитич и Змей Горыныч). А вот если сделают то, что во втором сезоне будут проявляться разные существа (в том числе, домовые), то это существенно исправит недочёты
patriotbwd
patriotbwd
30 авг. 2025, 23:33 #
@vk407880: русалки получились суперские - сразу вспомнил сериал Сирена, а вот с лешими - да, получились мягко говоря слабоваты...
vk407880
vk407880
31 авг. 2025, 15:27 #
@patriotbwd: да, точно, видел этот сериал. С русалками они вообще постарались, потому что с той девушкой в больнице прямо "натурально" получилось, будто живая русалка. Я видел кадры со съёмок, где русалки в костюмах до обработки, там не сразу можно найти шов, особенно по фото. По складкам только смог обнаружить. Плохо, что таких моментов в самом сериале не так много было
Написать комментарий: