По мне так закончили очень лаконично, красиво подвели, что будет второй сезон. Как русская сказка в новой интерпретации подана вкусно☺️ сериал мне зашел, будем ждать второй сезон)
@adraeva: так в русских сказках тоже было не всегда все однозначно. Но мне лично понравилось то, что сохранили правильный посыл фольклора. По персонажам только не до конца понял, кто есть кто. Получается: Добрыня, Муромец, Попович, Кот Ученый, Баба Яга, Кощей, Василиса. А вот кто Романов? У него способности чем-то отсылаются к какому-то ведуну или Велесу, раз он был способен призывать дух жены
@vk407880: если сущности расколовшегося Алатыря распределены так же, как и восемь колец на бочке, то должно быть 4 светлых и 4 тëмных. Богатыри и Василиса скорее всего светлые, Кот всë же Баюн, а значит может быть из тëмных, хоть и тусит с богатырями. Это же условности, про стороны. Так что осталась ещё одна тëмная сущность. Но на ум только Горыныч из самых-самых приходит, врядли это вариант))).
@Hidji: будем искать. Всяко уж темные - это те, кто связан с Навью, но никто же не говорит, что они должны быть злые. Кот может просто заглядывать в другие миры, поэтому у него есть много информации, которую знают не все. Но надо искать ещё, так или иначе. У Романова же не совсем гипноз, тут скорее разновидность морока в большинстве случаев, хотя в редких случаях это и напоминало чуть ли не некую одержимость
Сцена в альтернативном мире прям ввела меня в визуальный экстаз 💔 Что то есть в этом сериале. Он не такой типичный и шаблонный что ли. Герои бывают подбешивают, такой фейс спам ловила) Но все же понравилось. 2й бы посмотрела тоже)
Задумка сериала неплохая, оригинальная. Но мне не хватило прям каких-то кусочков, которые бы собрали бы картинку. То ли что-то не так в диалогах, то ли сами линии сюжета. Недотянули, чтобы быть хорошим сериалом в своём жанре. Не оправданно высокий рейтинг.
@bespechnyiangel: не хватило связки с мифологией в диалогах. Визуально мы видим и строим догадки, а герои будто даже сказок в детстве не читали. Для них лешие - это лишь ходячие пни, а русалки - жертвы мутаций из-за вируса
Ух как было круто! Хороший, правильный посыл о добре и зле, силе природы и силе человека. Сериал долговато раскачивался, но, начиная с серии пятой было просто не оторваться. Люблю нежно бедаревские Папоротник и Беловодье и счастлива, что появился новый подобный проект, ещё и с намёком на продолжение *-*
Интересная интерпретация русского фольклора в современном мире на фоне прекрасных видов Калязина, но не покидает ощущение, что можно было снять более качественно и эпичнее. В общем сериал неплохой и с середины уже было очень интересно, что будет дальше. За музыку и атмосферу отдельный респект.
@patriotbwd: такое ощущение, что это было пробное действие, ведь напоминало больше какой-то детектив. Да, задумка интересная получилась, хотя информации все равно мало - фольклорная часть несколько слабовато вышла, будто без объяснений "что и почему". Эту ситуацию можно было изменить хотя бы с помощью объяснений происхождения способностей. Русалки атмосферные получились, да и водяной неплохой. А вот с лешими как-то неоднозначно - такое чувство, что это не совсем лешие, а будто просто живые деревья (каких мы видели в фильме "Морозко" или в мультфильме "Добрыня Никитич и Змей Горыныч). А вот если сделают то, что во втором сезоне будут проявляться разные существа (в том числе, домовые), то это существенно исправит недочёты
@patriotbwd: да, точно, видел этот сериал. С русалками они вообще постарались, потому что с той девушкой в больнице прямо "натурально" получилось, будто живая русалка. Я видел кадры со съёмок, где русалки в костюмах до обработки, там не сразу можно найти шов, особенно по фото. По складкам только смог обнаружить. Плохо, что таких моментов в самом сериале не так много было
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
24Что то есть в этом сериале. Он не такой типичный и шаблонный что ли.
Герои бывают подбешивают, такой фейс спам ловила)
Но все же понравилось. 2й бы посмотрела тоже)
А так я рад что наши начали снимать что то смотрибельное.
Хорошая сказочка
Второй сезон посмотрю, если не закроют)